Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Sherlok Holmes


Recommended Posts

[quote name='Accc' date='30 January 2010 - 18:49' timestamp='1264862951' post='6132102']
Все дело в том,что готовясь посмотреть Холмса от Гая Риччи мы ожидаем от фильма не полной,но схожести с советским ШХ.По этому кто-то даже разочаровывается,что Гай Риччи даже испортил облик их героя.
Но Риччи показал свое видение книги.Этакая смесь Рокенрольщика и Железного человека.Фильм смотрится легко.На особые раздумья не толкает,а всего лишь поднимает настроение.
Возможно правы те,кто считает,что ШХ должен был быть чуточку серьезней.В остальном все в порядке.8/10
[/quote]


нет, мы ждем хоть малейшего сходства с книгой, с Конаном Дойлом, или хотя бы с Шерлоком самим.
Здесь этого малейшего нет...
И советский фильм здесь непричем. Не видев его, а прочитав только книгу я бы также плевался...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 136
  • Created
  • Last Reply

Если отбросить всякие сравнения и поделиться впечатлениями о просмотре именно ЭТОГО фильма, то я восхищена. В фильме присутствует и любоф, и приключения, и юмор.
От Холмса я в восторге) прям мужчина мечты))

Link to comment
Share on other sites

Фильму 5-. Всё на уровне, если не считать "испорченного" для всех нас Шерлока Холмса. Зато Ватсон смотрелся на ура. :) Согласен насчёт того, что вместо Шерлока Холмса и Доктора Ватсона вполне могли бы подойти вымышленные персонажи и это ничуть бы не испортило фильма.

Link to comment
Share on other sites

Люди , а представтье что не было советского варианта Шерлока. Для вас этот фильм всего лишь ремейк, а для американцев он ведь новый. И на врят ли они читали К. Дойла

[quote]Уважаемая ll IcE EyeZ ll наверное Дойла Гая читала [/quote]
улыбнусь, только изза вежливости.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' date='31 January 2010 - 13:04' timestamp='1264928688' post='6134722']
Люди , а представтье что не было советского варианта Шерлока. Для вас этот фильм всего лишь ремейк, а для американцев он ведь новый. И на врят ли они читали К. Дойла
[/quote]
В таком случае завтра те же американцы, насмотревшись Тарантино, будут думать что ВМВ выиграли американцы, застрелив Гитлера в кинотеатре. :)

Link to comment
Share on other sites

четкая рецензия:))

Его величество Сыщик

Самые важные детали всегда сокрыты в мелочах — таков первый постулат дедуктивного метода легендарного сыщика Шерлока Холмса. Его трепетно придерживался сэр Артур Конан Дойль и с особым искусством, раз за разом, мастерски игнорировали режиссёры экранизаций нетленной классики. Причем национальность и натура для съёмок никогда не влияли на одинаково дрянное качество практически всех кинолент. Редкие исключения, в том числе и отечественные, всего лишь подтверждали грустное правило. Потому браться за высокобюджетное голливудское осовременивание произведения с такой непростой киносудьбой надо быть либо маньяку своего дела, либо чокнутому. Предмету рецензии повезло трижды, потому что Гай Ричи, вдобавок ко всему, ещё и истинный джентльмен.

Так как же снять идеальную экранизацию Шерлока Холмса, спросите вы? «Элементарно, Ватсон»! — отвечает Гай Ричи. Надо просто взять другую точку опоры и перевернуть мир. Если все без исключения предыдущие режиссеры напирали на Холмса как на великого мыслителя — отчего же не дать Шерлоку заслуженные им черты отважного героя, коим он всегда и являлся? Добро всё-таки иногда бывает не только с лупами и трубками, но ещё и с кулаками. Также надо позвать на площадку отличных актеров, вменяемых сценаристов, талантливого композитора и, естественно, не про****ься в мелочах.

Самое первое, на что обращаешь внимание и что удивляет больше всего – невероятное, почти сверхъестественное понимание режиссером духа и буквы произведений. Даже несмотря на все обновления и отступления от новелл в сюжете картины, герои и история куда более каноничны, нежели в двух третях побуквенных рулонов кинопленки.

Виной тому, в первую очередь, конечно же, потрясающий кастинг. Роберт Дауни-младший, наверное, самый необычный, эксцентричный и, как ни забавно, самый логичный западный образ великого сыщика, когда-либо запечатлённый на плёнку. Он погибает без работы, он бросается на врага с бесстрашием истинного льва и он постоянно изобретает всё новые и новые методы раскрытия преступлений. Такой, несомненно, яркой личности нужен достойный компаньон. И тут на сцену выходит Джон Хэмиш Ватсон, которого словно писали под Джуда Лоу. Более того, впервые в истории кино кто-то учёл, что доктор – человек военный, что отражается как на внешности героя, так и на его повадках. Химия же отношений между сыщиками не менее феерична. Гай Ричи вообще всегда адекватнее своих коллег показывал мужскую дружбу, но в этот раз ему удалось переплюнуть самого себя. Впервые за долгие годы становится ясно, почему Холмс столь тяжело переживал потерю Ватсона как сожителя. И вообще, впервые в истории кинематографа фильм перестает быть бенефисом одного героя и становится одой лучшему детективному дуэту в мире искусства. Не менее яркими и запоминающимися получились и второстепенные персонажи. Ирэн, Лейстрейд и главная бяка Блэквуд прописаны и вплетены в повествование филигранно — и не менее филигранно отыграны.


Но самая сильная черта фильма, которая спокойно могла оказаться его самым сильным недостатком – это сюжет. Он классичен, в меру непредсказуем, совершенно логичен и представляет из себя очень цельное повествование. Складывается такое ощущение, что это не оригинальный сценарий, а очередная новелла Конана Дойля — настолько хорошо скомпонованы все части истории и элементы голливудщины. В качестве бонуса любителей книг ждет какое-то совершенно невероятное количество полускрытых и скрытых отсылок, приколов и пасхальных яиц. Чувствуем, при просмотре на домашних носителях нас ждет ещё одно увлекательное расследование.

Про диалоги и юмор распинаться, пожалуй, не стоит – достаточно взглянуть в графу «режиссёр». Тут надо отдельно кивнуть в сторону локализаторов, которые в этот раз даже не старались загубить картину. Более того, шутки и адекватные голоса героев вроде как остались на своих местах, что дорогого стоит.

И самое важное, что волнует буквально всех: как же дедукция и экшен? Не мешает ли одно другому? Да ничуть! Одно другому помогает. Логические рассуждения Холмса о том, как надо вырубить противника с наименьшими потерями, увлекают едва ли не больше, чем вкусно поставленная экшен-сцена, которая за ними следует. Причем сами секвенции максимально органично вписаны что в сюжет, что в историческую эпоху. А главное – они сняты с невероятным чувством стиля, вкуса и меры. Как раз те черты, которые так ценили в викторианской Англии.

И тут мы подходим к главным мелочам, которые умудрился заметить и воплотить Гай Ричи – к мере и выдержанности. В "Шерлоке Холмсе" одинаково хорошо сочетаются закрученный сюжет, яркие герои, потрясающий юмор и забористый экшен — чего вполне достаточно, чтобы два часа пролетели как один. А всё потому, что Гай Ричи вернул франчайзу ту субстанцию, которая, казалось бы, угасла вместе с жизнью её автора – ощущение грядущих приключений. С нетерпением хочется поучаствовать в новом расследовании мистера Шерлока Холмса и доктора Джона Ватсона.

Забивайте свои трубки, джентльмены. Двадцатый век начинается!

сайт: kg-daily.ru

Link to comment
Share on other sites

Очень хороший фильм. Дауни - молодец, вообще очень классный актер. И вообще - скажу только одно - привязывать Холмса Ричи к классическому Холмсу Дойла - просто глупо. Ричи просто снял фильм с персонажами, созданными Конан Дойлом, но вовсе не по книгам Конан Дойла.

Очень динамичный, красочный и бодрый фильм, который я с удовольствием не раз пересмотрю. Попробуйте хоть раз не искать сакральный смысл там, где его нет. А то рассуждения о том, что Холмс у Ричи не тот или что у Тарантино евреи убили Гитлера и это неверный исторический или литературный факт - у меня лично вызывают только улыбку. Фильм Ричи надо смотреть так, будто книг Конан Дойла не существует. Представьте на минуту, что их нет или вы их не читали и не видели Холмса Ливанова - ведь классное кино получается? )

Link to comment
Share on other sites

не пойму для чего здесь все сравнивают Холмса с советской экранизацией :blink: ну представьте что вы вапще не видели Ливанова. мне понравилось,приключения,классная сьёмка,смотрится на одном дыхании,мне кажется судить и сравнивать Холмса совсем не нужно,Риччи как художник и англичанин кстати ,видит его таковым,на что имеет полное право))) а смотреть или же нет право каждого, и пускай где то улавливаются некоторые недочёты,например Холмс был черезчур худой,а так он и вправду был хорошим боксёром и химиком что помогало ему в его детективной карьере
весьма харизматичная личность получилась у Риччи,да и Ватсон не плох :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GlamourN' date='01 February 2010 - 18:08' timestamp='1265033293' post='6141258']
весьма харизматичная личность получилась у [b]Риччи[/b],да и Ватсон не плох :morqqqq:
[/quote]
Вы наверное хотели сказать у Холмса. :)

Link to comment
Share on other sites

Короче я уже по постеру и по актерам понял что фильм бездарный. Режиссер хотя бы читал Записки о Шерлоке Холмсе? Ну на кого похожи эти ребята с постера? Разве на сыщика и доктора? Скорее на Лаггерфилда со своей свитой. Ужас короче, как можно таких пацанов на роль взрослых мужиков ставить? В общем даже скачивать не буду. Разве только если у кого то увижу посмотрю.

Link to comment
Share on other sites

Реально фильм понравился, не ожидал, думал очередной боевичок с максимально удаленным от оригинала текстом.
Оказалось нет, очень атмосферный фильм, лондон 19 века только таким и представляю теперь. Плюс сюжетная линия как будто писал сам Конан Дойль, сценаристы как будто специально под его стилистику косили, все что было непонятно в течении всего фильма Холмс под занавес логически и без всякой мистики разъяснил, как все и происходило в книгах взять ту же "Собаку Баскервилей". И несмотря на многие вольности по отношению к персонажам, очень многие их характеристики взяты из книги. Холмс дрался на ринге, в одной из книг его к примеру узнал чей то слуга, потому что у них был спаринг и он запомнил его хук слева, также Холмс был наркоманом, курил опиум и колол морфий в перерывах между делами, чтобы загрузить ничем не занятый мозг.И реально Джуд Лоу первый Ватсон который выглядить как бывший военный:) Вообщем фильм понравился, буду ждать продолжения с нетерпением:)

Link to comment
Share on other sites

Классно снято. Музыка в фильме потрясающая. Типажи - один другого колоритнее. Великолепно воссоздана атмосфера тех лет - сумрачный город, деклассированные элементы, замшелые снобы и пр. Даешь продолжение.... :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Зачётный фильм не совсем по классике но атмосфера пропитана Конан Дойлом.
Да, про Ливанова и Соломина надо во время просмотра забыть :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Говорили, что этот фильм снят по комиксу, а не по книге.. Это же америка, ну что с них взять?!
И Шерлока соответсвенно они решили сделать более раскрепощенным, типа героем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' date='31 January 2010 - 19:59' timestamp='1264953566' post='6136024']
они так и думают
[/quote]
Ну, мы-то тоже насмотревшись пропаганды думаем, что войну Советский Союз в одиночку выиграл, а США с Европой как бы сбоку-припеку. ) Так что у них столько же оснований, в общем-то. ))

Вообще, порой просто поражает, когда азербайджанцы (!) считают неучами и идиотами американцев (!!) ))) Может очнетесь уже и поймете, что мы не в СССР живем уже лет двадцать? )) Задорновы))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nickolas Crimson' date='01 February 2010 - 21:08' timestamp='1265044112' post='6141881']
Короче я уже по постеру и по актерам понял что фильм бездарный. Режиссер хотя бы читал Записки о Шерлоке Холмсе? Ну на кого похожи эти ребята с постера? Разве на сыщика и доктора? Скорее на Лаггерфилда со своей свитой. Ужас короче, как можно таких пацанов на роль взрослых мужиков ставить? В общем даже скачивать не буду. Разве только если у кого то увижу посмотрю.
[/quote]
Вообще то Холмс и Ватсон по Конан Дойлю были довольно молоды - около 30 лет.
Меня фильм в восторг не привел, хотя смотреть можно -снято оригинально. Все таки Гай Риччи - классный режиссер!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Migele' date='09 February 2010 - 12:53' timestamp='1265705633' post='6183393']
Ну, мы-то тоже насмотревшись пропаганды думаем, что войну Советский Союз в одиночку выиграл, а США с Европой как бы сбоку-припеку. ) Так что у них столько же оснований, в общем-то. ))

Вообще, порой просто поражает, когда азербайджанцы (!) считают неучами и идиотами американцев (!!) ))) Может очнетесь уже и поймете, что мы не в СССР живем уже лет двадцать? )) Задорновы))
[/quote]
надеюсь вторая часть Вашего поста ко мне не относится, ибо буду вынуждена сказать что Вы глубоко ошибаетесь

Link to comment
Share on other sites

Нууу незнаю, ждала своего любимого Холмса с его дедукцией)))
Но фильм оказался каким-то мистическим.
Мною обожаемые актёры Роберт Дауни мл и Джуд Лоу наверное были единственными плюсами этого фильма )))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Только что закончил смотреть «Шерлока Холмса».
Я могу сказать только одно - хорошо, что Артур Конан Дойль не дожил до этого ужаса! Как так можно надругиваться над классикой. Уже ничего святого не осталось.
«Фантомаса» уже «переписали» несколько лет назад, так что смотреть нельзя.

Теперь за Холмса взялись. Напридумывали какой-то пофигени, теория заговора, пентаграммы, сатанисты, секты, взрывы, бои без правил на ринге, клятвы на крови, и среди этого небритый, как водитель пригородного апшеронского автобуса, интеллектуал Холмс.

Ну владел он, по книге, джиу-джицу. Теперь обязательно его надо, как Чака Норриса на ринг пускать?! К чему это???

Попытка убийства парламента очень напоминает мне операцию российских ФСБ в «Норд-Осте». Сдернули.

Так, декоративно «ШХ» напоминает мне романы Акунина про Фандорина - там всякая «Азазель» и иже с ними.

А так. Ересь, и еще раз ересь!

Давайте я тоже пофантазирую, типа Евгений Онегин стал декабристом. Или «Три сестры» Чехова стали сестрами милосердия в Первую Мировую. Это так, навскидку. С классикой так нельзя.

Даже последняя серия советского фильма «Приключений ШХ и дВ» - «Двадцатый век начинается», там где прессом чуть человека не раздавили, и в конце ловили шпионов, мне не понравилась. Потому что они там намешали несколько рассказов в один. И вышла неувязица.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ped O' Feel' date='28 February 2010 - 23:11' timestamp='1267384311' post='6287961']
Давайте я тоже пофантазирую, типа Евгений Онегин стал декабристом. Или «Три сестры» Чехова стали сестрами милосердия в Первую Мировую. Это так, навскидку. [b]С классикой так нельзя[/b].
[/quote]

Вроде Риччи и не претендовал на Сергея Бондарчука,да и в своем интервью он ясно дал понять что снял своего [u][/u]Шерлока,то как он его сам себе представляет. Ссылка на интервью:[url="http://www.kinopoisk.ru/level/73/interview/1127595/"]My link[/url]

Интересно чего же ожидают зрители от просмотра фильмов Гая Риччи,тем более экранизации ШХ :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]
правда понравилась сценка с грамилой и в квартире и в Доке когда они снесли пол здания [/quote]

Здоровяк-француз с кувалдой, и сцена, когда они во время драки на судоверфи ломают укрепления, и корабль выплывает в открытое море (здесь в Темзу) - это тоже было в мировом кинематографе, причем в классике!

У Чарли Чаплина в одном из фильмов. Он устраивается на судоверфь и по ошибке выбивает один из клинышков из-под судна. Судно выплывает в море.

Link to comment
Share on other sites

Думаю не стоит так строго относиться к новому образу Шерлока. Ну забудьте что ли что это Шерлок Холмс. :)

Да и в советской экранизации Холмс и Ватсон были уже стары. Если смотреть на новый образ Холмса как на его молодость, то получается не так уж и плохо.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Да и в советской экранизации Холмс и Ватсон были уже стары.[/quote]

Друг мой, но они не были стары. Просто они там вели себя солиднее.
Если провести кинорасследование, то получается, что Ливанову в фильме- 44 года, Дауни-Холмсу тоже 44.
Соломину-Ватсону-38 лет, Лоу- Ватсону-37. Как не странно, но получается, что как-раз именно этот показатель возраста актеров единственное, что общее у обеих картин. :)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый суд! Ваша честь! Дамы и господа!
Должен заметить, что позиция неуправляемых сравнительных рефлексий с фильмом режиссера Масленникова 1979 года изначально проигрышна.
Фильм подследственного Ричи, имеет лишь косвенное отношение к Конан-Дойлю.
Да, действительно, имя Конан-Дойля стоит рядом с тремя другими сценаристами фильма, потому что использованы только сами персонажи книги.
Главный герой, действительно носит имя Шерлока Холмса, более того сам фильм называется "Шерлок Холмс", но это лишь страшное, это просто роковое стечение обстоятельств. На самом деле, фильм мог бы называться как угодно: "Отравленный котелок", "Пятая жертва", "Возвращение лорда Блэквуда, " Большой хук", и даже "Чаплин на верфях" ...
Этот фильм, если хотите, обычная стилизация, причем стилизация даже не К-Д, а скорее всего комиксов Лайонела Уигрэма, одного из сценаристов и покончим с этим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='veter.' date='01 March 2010 - 12:15' timestamp='1267431345' post='6290016']
Друг мой, но они не были стары. Просто они там вели себя солиднее.
Если провести кинорасследование, то получается, что Ливанову в фильме- 44 года, Дауни-Холмсу тоже 44.
Соломину-Ватсону-38 лет, Лоу- Ватсону-37. Как не странно, но получается, что как-раз именно этот показатель возраста актеров единственное, что общее у обеих картин. :)
[/quote]

Только у Гая Риччи ведут они себя как отвязные тинейджеры ввзязываясь во все драки при любом случае. Это детсад а не просто несолидно. Это стыдно должно быть такое снимать.
И как я выше писал отношения вообще никакого не имеет к Конан Дойлу, это даже не детективный жанр, там криминалистикой и не пахнет. Жанр этого фаст фуда - блогбастер с мистическим уклоном. Не более того.
Классику можно снимать иначе и интерпретировать смело, но не американцам. Классика не может базироваться на том, что понравиться публике и на маркетинговых ожиданиях. Классика не должна подстаиваться под публику.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' date='02 March 2010 - 16:48' timestamp='1267534087' post='6297072']
И как я выше писал отношения вообще никакого не имеет к Конан Дойлу, это даже не детективный жанр, там криминалистикой и не пахнет. Жанр этого фаст фуда - блогбастер с мистическим уклоном. Не более того.
[/quote]
Смесь "Человека с бульвара Капуцинов" и "Ночного дозора" :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ну владел он, по книге, джиу-джицу [/quote]

По книге он владел борьбой баритцу.Несуществующей в реальности.


[quote]Так, декоративно «ШХ» напоминает мне романы Акунина про Фандорина - там всякая «Азазель» и иже с ними.
[/quote]

Вообщето,это Акунин скопировал во многом ЩХ и кстати тоже получилось очень даже неплохо.

[quote] Здоровяк-француз с кувалдой, и сцена, когда они во время драки на судоверфи ломают укрепления, и корабль выплывает в открытое море (здесь в Темзу) - это тоже было в мировом кинематографе, причем в классике! [/quote]

В современном кино - любая практически сцена - уже в той или иной форме была исполнена в мировом кинематографе.

Link to comment
Share on other sites

Очень лёгкий фильм. Костюмы и дикорации соответсвуют 19 веку. Вот главных персонажей нужно было назвать по-другому. Это не Холмс и тем более не Ватсон, и конечно же, превратить Ирэн Адлер в обычную воровку – это кощунство. Атмосфера, поведение персонажей подходят для обычной комедии, но не на основе классического произведения. Для меня Холмс это колоссальная личность, которая произвела на меня большое впечатление в детсвте и это впечатление усилилось Шерлоком в исполнении Василия Ливанова. Тот советских фильм идеален, а новый и рядом не стоит. Неужели им было трудно, как-то по-другому назвать персонажей?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ped O' Feel' date='02 March 2010 - 18:58' timestamp='1267541898' post='6297779']
Смесь "Человека с бульвара Капуцинов" и "Ночного дозора" :looool:
[/quote]


тооочно, вернее не скажешь))))

Link to comment
Share on other sites

Очень-очень понравился фильм. Холмс - суперский, неожиданный. музыка очень удачно подобрана, запоминается сразу и как фон очень хороша. да и Ватсон нестандартный - не сопли розовые, а крутой напарник.
Дауни удачно сыграл. Дама Адлер , правда, не очень :(

Link to comment
Share on other sites

а мне понравилось. Интересно сняли. Правда совсем не похож на Шерлока Холмса к которомы мы привыкли, но в том то и интерес. Отлично получилось, мне кажется.

Link to comment
Share on other sites

фильм очень понравился не смотря что разительно отличается от того что было снято советским кино.Правда в первые минуты супруга спросила типа а что Шерлок и Ватсон были каратистами:) Если мне не изиеняет память то я несколько раз перечитал Шерлок Хомса Конан Дойля и мне кажеться что Гай Ричи не сильно отошел от книжного персанажа или как минимум он имел право на такое прочтение. Получилось супер-хорошое развлекательное кино. С удовольствием буду ждать продолжения.

Link to comment
Share on other sites

В принципе, неплохой фильм получился.
Интересно было смотреть.
Самое главное, это забыть имена главных героев :) Чтобы постоянно не проводить аналогию с книгой или советским бесподобным, неповторимым, моим любимым Холмсом :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ped O' Feel' date='01 March 2010 - 00:36' timestamp='1267385760' post='6288084']
Здоровяк-француз с кувалдой, и сцена, когда они во время драки на судоверфи ломают укрепления, и корабль выплывает в открытое море (здесь в Темзу) - это тоже было в мировом кинематографе, причем в классике!

[b]У Чарли Чаплина в одном из фильмов. Он устраивается на судоверфь и по ошибке выбивает один из клинышков из-под судна. Судно выплывает в море.[/b]
[/quote]
Modern Times называется

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...