Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Sherlok Holmes


Recommended Posts

Посмотрел сегодня этот фильм с гостями из Баку (кстати форумчанами). Первое ощущение, что Дауни младший вошел в какую-то одну роль и из нее вылезать не собирается. У него уже какой-то стандартный набор приемов, который откровенно надоедает. Гай Риччи как режиссер сделал шаг на месте. Все тот же стандартный набор приемов со слоу-мошн, что уже наблюдалось в предыдущих фильмах и очень много ненужных элементов, которые скорее рассчитаны на охи и ахи сопливых тинейджеров, но никак зрителей, которые пришли посмотреть интересную историю. От Конан-Дойля осталось только имена главных героев и Бейкер стрит 221б, все остальное бурная фантазия сценаристов.
Что понравилось? Невероятный продакшн дизайн. Вот тут действительно все пять баллов, ну и конечно кинематография. Картинка сама по себе замечательная, четко поставленный свет и грамотная работа камеры.
После каждого очередного Холмса убеждаюсь в одном, что самого лучшего Холмса создали в СССР и лучше уже вряд ли создадут, несмотря ни на какие технические достижения и выкрутасы

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 136
  • Created
  • Last Reply

Хошума гялмяди....Уже которую снятую экранизацию этого произведения вижу,все не то.....Того интереса,и эффекта как от советской экранизации-я не получаю....Кроме детективной стори в фильме что хочешь было.....Шерлок Холмс должен быть онли как Ливанов :urey:

Link to comment
Share on other sites

Я даже и не знал что снял Гай Риччи.Но вообще сама идея Хомса как молодого стремящегося к преключениеям персонажа очень дико звучит.Фильма ещё не видел конечно,но мнения юзеров и сам трейлер не особо впечатляют

Link to comment
Share on other sites

Тоже сегодня посмотрел.
Не знаю откуда пришла эта безумная мысль снять в роли Холмса Дауни-младшего, но это явно не самая лучшая идея. Хотя, если хотели отойти от классического восприятия образа Шерлока Холмса, превратив блестящего криминалиста в нелепого дурачка,а его дедуктивный метод- в клоунаду, то это им удалось.
Вообще попытки шутить в фильме не производили особого впечатления. Ну были попытки прыснуть от смеха, но в основном это происходило от безысходности.
Железный Дауни искренен в смешных ситуациях, их в фильме предостаточно.
Джуд Лоу неожиданно , с натяжкой, но вписывался своим экстерьером в мое восприятие доктора Ватсона, но это было слабым утешением. Фильм фактурный-этого не отнять: хорошие декорации, виды и сумрачные полутона Лондона того времени, на манер известного фильма "Из ада" с Деппом. Но это пожалуй единственный плюсик

Link to comment
Share on other sites

[quote name='veter.' date='30 December 2009 - 13:42' timestamp='1262209325' post='5975940']
Тоже сегодня посмотрел.
Не знаю откуда пришла эта безумная мысль снять в роли Холмса Дауни-младшего, но это явно не самая лучшая идея. Хотя, если хотели отойти от классического восприятия образа Шерлока Холмса, превратив блестящего криминалиста в нелепого дурачка,а его дедуктивный метод- в клоунаду, то это им удалось.
Вообще попытки шутить в фильме не производили особого впечатления. Ну были попытки прыснуть от смеха, но в основном это происходило от безысходности.
Железный Дауни искренен в смешных ситуациях, их в фильме предостаточно.
Джуд Лоу неожиданно , с натяжкой, но вписывался своим экстерьером в мое восприятие доктора Ватсона, но это было слабым утешением. Фильм фактурный-этого не отнять: хорошие декорации, виды и сумрачные полутона Лондона того времени, на манер известного фильма "Из ада" с Деппом. Но это пожалуй единственный плюсик
[/quote]

Дауни хороший актер, но он уже повторяется, тот же стандартный мимический набор, который уже надоел. Что касается самих смешных ситуаций Дауни, то смешнее сцены прослушивания из фильма Kiss-kiss, Bang-Bang пока у него ничего не было и боюсь, что не будет.
Может все прохляло бы, если бы и режиссер не повторялся. От Гая Ричи по умолчанию ожидаешь некий шедевр, но тут опять стандарт от которого он не отходит. Шерлок Холмс очень уровневый персонаж, которого не стоило показывать шутообразным полупридурковатым пусть даже положительным героем. Еще одна ошибка что герои говорят на усиленном английском английском, который в США либо не жалуют особо, либо просто не хотят понимать. Судя по усилившейся рекламе фильма, видимо и касса сильно уменьшилась. Правда фильм надо посмотреть хотя бы из обалденных декораций и подбора площадок. Некоторые моменты действительно сделаны очень красиво кинематографически. Но это заслуга дизайнера площадки, оператора и световиков.

Link to comment
Share on other sites

Чего мелочиться, менять наше восприятие, так менять. Надо было сделать из пожилой миссис Хидсон, даму помоложе. Ну типа, как секретарша Манипени у Джеймса Бонда.
"Плохим парням" в фильме явно не хватало харизмы злого гения. Вроде лорд и... не лорд, а мелкий аферист, фокусник во фраке вытаскивающий голубя из рукава. И самое главное, трубка у Шерлока не правильная какая-то, шейп не тот. Такую трубку А это очень важная деталь, потому как, Шерлок без изогнутой трубки -это уже не то. А как безобразно и небрежно он набивал чашу трубки? Это просто пошло.
Нет никто не обязывает киносценаристов этой фильмы заставлять играть Холмса на скрипке. Да ради Бога.. Никто заставляет его ловко перевязывать локоть жгутом, для принятия дозы героина, или засыпать под опиумом на мягких подушках в китайском заведении. Это клише? Да пжалуста.
Но курить правильную трубку Шерлок Холм просто обязан. Причем как в триллере, так и в кинокомедии. Можно простить, когда в "Операции Валькирия", левшу Гитлера сделали правшой- подумаешь ерунда какая-то. Но превращать Шерлока в Клода Ван Дама по-моему, тоже, не очень как-то... И вообще, пухлое, с легкой отёчностью лицо Дауни, как-то не очень уживается с героическим скуластым образом лейтенанта Шмидта.
Сцена на верфях, со сходом корабля со штапелей прилично снята.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел сегодня. Получилось довольно не плохо, очень понравился "слегка" обновленный образ Холмса, Роберт Дауни органично вжился в эту роль и даже привнес чего-то от железного человека^^, не обычно? Да! Зато хорошо снято и не вызывает чувство постоянного дежавю, как при просмотре других фильмов о ШХ.
Удивило, что Ваттсона сделали не простым приложением, которому Холмс вдалбливает "элементарые" вещи, а довольно весомым героем, который уходит "закулисы" лишь в финале уступая место ГГ.
Сторилайн неплохой (фанатам заговоров с целью мирового господства посвящается),раскрывается очень четко, щедро приправлен флешбеками поясняя непонятные места и склеивая куски мозайки.
Смотрится отлично,желания выйти из зала и смотреть по сторонам не возникает.

Вердикт 9\10

Link to comment
Share on other sites

Класс. По вашим отзывам еще раз убедилась в том, что этот фильм обязательно надо посмотреть,причем на большом экране :)
П.с.: Старики-любители классических образов, фильм и в правду расчитывался на тинейджеров :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='veter.' date='31 December 2009 - 16:28' timestamp='1262262531' post='5977112']
Чего мелочиться, менять наше восприятие, так менять. Надо было сделать из пожилой миссис Хидсон, даму помоложе. Ну типа, как секретарша Манипени у Джеймса Бонда.
"Плохим парням" в фильме явно не хватало харизмы злого гения. Вроде лорд и... не лорд, а мелкий аферист, фокусник во фраке вытаскивающий голубя из рукава. И самое главное, трубка у Шерлока не правильная какая-то, шейп не тот. Такую трубку А это очень важная деталь, потому как, Шерлок без изогнутой трубки -это уже не то. А как безобразно и небрежно он набивал чашу трубки? Это просто пошло.
Нет никто не обязывает киносценаристов этой фильмы заставлять играть Холмса на скрипке. Да ради Бога.. Никто заставляет его ловко перевязывать локоть жгутом, для принятия дозы героина, или засыпать под опиумом на мягких подушках в китайском заведении. Это клише? Да пжалуста.
Но курить правильную трубку Шерлок Холм просто обязан. Причем как в триллере, так и в кинокомедии. Можно простить, когда в "Операции Валькирия", левшу Гитлера сделали правшой- подумаешь ерунда какая-то. Но превращать Шерлока в Клода Ван Дама по-моему, тоже, не очень как-то... И вообще, пухлое, с легкой отёчностью лицо Дауни, как-то не очень уживается с героическим скуластым образом лейтенанта Шмидта.
Сцена на верфях, со сходом корабля со штапелей прилично снята.
[/quote]
Быть может это и есть настоящий Холмс? Говорят он был наркоманом и пардон (!) гомосексуалистом. На мой взгляд фильм просто потрясающий и отнюдь не для подростков. Тонкий английский юмор и умопомрачительная атмосфера Лондона того времени, а также накал страстей, который держит зрителя у экрана в напряжении, за все это уже следует поапплодировать Ричи :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Да фильм не шедевр,ну вроде и не плохой.Лондон того времени вообще отменно получился.Мне в общем-то понравилось.8 из 10.

Link to comment
Share on other sites

cмотрел фильм на премьере в ЛА.

фильм не понравился 6/10 ти. Гай Ричи, очень узнаваемый стиль, что не всегда радует хочется чего то нового. Шерлок был ужасен, Ватсон понравился. Фильм не по книге.правда понравилась сценка с грамилой и в квартире и в Доке когда они снесли пол здания.Понравился соундтрек в конце.

Link to comment
Share on other sites

А мне понравилось. Хоть и можно было посмотреть дома на диване, но не жалею, что смотрела на бэ.
Холмс такой пьянчужка)))) Графика - великолепная, а что касается актеров - так это у нас с вами в голове сидит прототип в виде безупречного и неповторимого Ливанова. А у тех, кто не смотрел...
П.С. О мелочах. Все же Шерлок не был обладателем курносого носа, к счастью, наверное...

Link to comment
Share on other sites

Очень грамотно поставленная режиссёрская работа, отличная игра актёров.
Наконец-то Ватсон представлени зрителю не просто как верная собачка, а блестящий партнёр со своими преимуществами характера.
О самом Холмсе я молчу: умный, красивый, нахальный лис. Именно таким я его себе и представляла.
Понравилось отсутствие уже запичканных постельных сцен, взрыв, при котором была абсолютная тишина и только замедленные кадры, и точная передача образа жизни того времени.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='28 December 2009 - 15:06' timestamp='1261998393' post='5963013']
Хошума гялмяди....Уже которую снятую экранизацию этого произведения вижу,все не то.....Того интереса,и эффекта как от советской экранизации-я не получаю....Кроме детективной стори в фильме что хочешь было.....Шерлок Холмс должен быть онли как Ливанов :urey:
[/quote]

Ок, Ливанов сыграл супер..все там сделали неповторимые роли..но наше обсуждение напомнило мне одну притчу:
Один слепец с рождения, однажды на несколько секунд прозрел..и в эти секунды прозрения увидел одного петуха, который копошился в траве прямо перед ним..как прозрел так и обратно ослеп..
После этого случая, когда кто то что то рассказывал этот слепец просил сравнить это с петухом, которого он видел. Так что дорогие мои, давайте не уподобляясь этому слепцу, и не сравнивать все это с классикой жанра. Уверяю вас, выкиньте из головы все старое и посмотрите заново..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hepru' date='07 January 2010 - 13:10' timestamp='1262855455' post='6005000']
Очень грамотно поставленная режиссёрская работа, отличная игра актёров.
Наконец-то Ватсон представлени зрителю не просто как верная собачка, а блестящий партнёр со своими преимуществами характера.
О самом Холмсе я молчу: умный, красивый, нахальный лис. Именно таким я его себе и представляла.
Понравилось отсутствие уже запичканных постельных сцен, взрыв, при котором была абсолютная тишина и только замедленные кадры, и точная передача образа жизни того времени.
[/quote]

:aappll: вот что нужно было узреть..а не вздыхать по Ливанову и др.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='veter.' date='31 December 2009 - 16:28' timestamp='1262262531' post='5977112']
Чего мелочиться, менять наше восприятие, так менять. Надо было сделать из пожилой миссис Хидсон, даму помоложе. Ну типа, как секретарша Манипени у Джеймса Бонда.
"Плохим парням" в фильме явно не хватало харизмы злого гения. Вроде лорд и... не лорд, а мелкий аферист, фокусник во фраке вытаскивающий голубя из рукава. И самое главное, трубка у Шерлока не правильная какая-то, шейп не тот. Такую трубку А это очень важная деталь, потому как, Шерлок без изогнутой трубки -это уже не то. А как безобразно и небрежно он набивал чашу трубки? Это просто пошло.
Нет никто не обязывает киносценаристов этой фильмы заставлять играть Холмса на скрипке. Да ради Бога.. Никто заставляет его ловко перевязывать локоть жгутом, для принятия дозы героина, или засыпать под опиумом на мягких подушках в китайском заведении. Это клише? Да пжалуста.
Но курить правильную трубку Шерлок Холм просто обязан. Причем как в триллере, так и в кинокомедии. Можно простить, когда в "Операции Валькирия", левшу Гитлера сделали правшой- подумаешь ерунда какая-то. Но превращать Шерлока в Клода Ван Дама по-моему, тоже, не очень как-то... И вообще, пухлое, с легкой отёчностью лицо Дауни, как-то не очень уживается с героическим скуластым образом лейтенанта Шмидта.
Сцена на верфях, со сходом корабля со штапелей прилично снята.
[/quote]

У одного потрясающего Азербайджанского режиссера Вагифа Мустафаева есть фильм, сцену из которого я вспомнил прочитав пост выше:

Один замухрышка, непонятный гагаш,с непонятной прической (условно назовем "Дядя Горгуд") в темных очках сидит и что то трындит то ли на гитаре то ли еще на каком то струнном инструменте. К нему подходит незнокомец (условно назовем "Незнакомец") и спрашивает:

Незнакомец: -Ты кто?
Дядя Горгуд: -Я? Я Дядя Горгуд.
Незнакомец: -Слушай, беля дя дядя горгуд олар?
Дядя Горгуд: -Сян Дядя Горгуду гёрмюсян?
Незнакомец: - Йох
Дядя Горгуд: - Бяс онда ня данышырсан еее сян?!
gizildish:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

удивительно Опуесто все не увидели а вы разглядели. :rolleyes:

это нормально когда сравнивают фильмы со старыми версиями и делают выводы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Supreme' date='07 January 2010 - 19:54' timestamp='1262879686' post='6007611']
удивительно Опуесто все не увидели а вы разглядели. :rolleyes:

это нормально когда сравнивают фильмы со старыми версиями и делают выводы.
[/quote]

Не я один :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Opuesto' date='07 January 2010 - 20:13' timestamp='1262880780' post='6007678']
Не я один :-)
[/quote]

Солидарна с Вами.
Поклонникам советского сериала: Теперь скажите, кто лучше знает, каким должен быть Холмс - англичанин Гай Риччи или русский Масленников?

Link to comment
Share on other sites

Простояв в очереди два дня подряд, прорвалась-таки в кинотеатр на долгожданного Холмса. Два часа фильма пролетели как один миг, и хочется смотреть этот фильм снова и снова.
Прежде, чем написать свое мнение о фильме, хочу заметить:
[quote name='Araz Mamedov' date='28 December 2009 - 15:01' timestamp='1261998074' post='5962978']
Гай Риччи как режиссер сделал шаг на месте.
[/quote]
Шагом на месте можно назвать его фильм Рок-н-рольщик. Холмс - это совершенно другая сфера для Ричи. Это уже не те криминальные комедии, где главные герои ведут монологи сами с собой и каждые пять минут кто-то рассказывает историю о ком-то. Это - другая версия Холмса. Не затянутого в рюмочку, а харизматичного, немного пацанского, но от этого не менее гениального.

[quote name='veter.' date='31 December 2009 - 01:42' timestamp='1262209325' post='5975940']
Не знаю откуда пришла эта безумная мысль снять в роли Холмса Дауни-младшего, но это явно не самая лучшая идея. Хотя, если хотели отойти от классического восприятия образа Шерлока Холмса, превратив блестящего криминалиста в нелепого дурачка,а его дедуктивный метод- в клоунаду, то это им удалось.
[/quote]
Зачем вы так с ним?))
На мой взгляд, Дауни-младший - лучшая кандидатура для этой роли. А кого бы вы хотели там видеть?
И уж извините, но нелепым дурачком и клоуном его никак назвать нельзя. Он что, стал менее силен, наблюдателен, менее хитер и прозорлив? Нет. Изменилась только манера поведения, это уже не из серии: "Овсянка, сэр!" а более свежий взгляд.

[quote name='veter.' date='31 December 2009 - 16:28' timestamp='1262262531' post='5977112']
"Плохим парням" в фильме явно не хватало харизмы злого гения. Вроде лорд и... не лорд, а мелкий аферист, фокусник во фраке вытаскивающий голубя из рукава. И самое главное, трубка у Шерлока не правильная какая-то, шейп не тот.
[/quote]
Главным плохим парнем в историях о Холмсе всегда был несравненный профессор Мориарти, верно? Мне кажется, этот фильм был лишь предпосылкой к настоящей борьбе двух умов. Здесь показан лорд с его горящими глазами демона, у которого не было ничего, кроме умения фокусника и денег для подкупа...в то время как зритель думает, что вот он, злодей, настоящий злодей крадет детали, прячется в тени кареты и готовит что-то гораздно большее, чем несчастный узколобый Блэквуд.
Что касается трубки - головной убор у него тоже был далеко не тот)

[quote name='Nymph' date='04 January 2010 - 22:44' timestamp='1262630648' post='5990542']
Быть может это и есть настоящий Холмс? Говорят он был наркоманом и пардон (!) гомосексуалистом. На мой взгляд фильм просто потрясающий и отнюдь не для подростков.
[/quote]
Соглашусь с вами. Наркоманом он был, в книгах не раз говорится о том, что он принимал морфий. Насчет его половых предпочтений - вряд ли Конан Дойл думал об этом, когда писал книги. Да, не раз говорится о том, что женщин Холмс не любил, и даже Адлер называл "той женщиной", но в фильме явно была показана ревность в отношении Холмса к почти-женившемуся Ватсону. Так что все это немного странно)

[quote name='Opuesto' date='07 January 2010 - 18:58' timestamp='1262876316' post='6007356']
Ок, Ливанов сыграл супер..все там сделали неповторимые роли..но наше обсуждение напомнило мне одну притчу:
Один слепец с рождения, однажды на несколько секунд прозрел..и в эти секунды прозрения увидел одного петуха, который копошился в траве прямо перед ним..как прозрел так и обратно ослеп..
После этого случая, когда кто то что то рассказывал этот слепец просил сравнить это с петухом, которого он видел. Так что дорогие мои, давайте не уподобляясь этому слепцу, и не сравнивать все это с классикой жанра. Уверяю вас, выкиньте из головы все старое и посмотрите заново..
[/quote]
Какую замечательную притчу вы рассказали)) меня не радует тот факт, что все проводят параллели с Ливановым...да, он был отличный, но это было тогда. Нужно смотреть на персонаж по-другому))

Фильм мне очень понравился. Подходящая музыка, впрочем, как всегда. И если не брать в расчет ляпы вроде современного пластыря на руке у Министра Внутренних дел и периодически проявляющуюся хромоту Ватсона, фильм удался.
Приятно удивила новая версия Ватсона. Это уже не просто "вечный спутник" Холмса, который просто ходил с ним везде, время от времени вставляя свои медицинские термины, тот ту он находится в центре событий - постоянно дерется, спасает Холмса, порицает его и через мгновение опять бросается ему на помощь. И Ирэн Адлер подобрана хорошо - не ослепительная красотка, но тем не менее женщина, которая женит на себе любого. И хотя их отношения с Холмсом претерпели значительные изменения в отличие от книжных, это не испортило фильм.
Очень надеюсь на продолжение, ибо любимой книгой в серии была та, где Холмс и Мориарти наконец сошлись в схватке)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Шагом на месте можно назвать его фильм Рок-н-рольщик. Холмс - это совершенно другая сфера для Ричи. Это уже не те криминальные комедии, где главные герои ведут монологи сами с собой и каждые пять минут кто-то рассказывает историю о ком-то. Это - другая версия Холмса. Не затянутого в рюмочку, а харизматичного, немного пацанского, но от этого не менее гениального.[/quote]

Не знаю где вы в исполнении Дауни заметили харизматичность. Мне Холмс напомнил бомжа, который иногда попадал в фешенебельную обстановку. Что касается Ричи, то его одни и те же режиссерские приемы откровенно надоели. Когда то он удивлял ими, а сейчас это просто повторение когда-то удачных приемов. Фильм не плохой в целом, но неудачный для тех, кто ожидал от Ричи чего-то нового. Вот нового я как раз таки и не заметил.

Link to comment
Share on other sites

Маргинальный Шерлок Холмс, один раз посмотреть фильм можно, смешных моментов очень много, местами фильм напоминает "Большой куш" того же Ричи. Из актеров порадовала Рейчел МакАдамс в роли Адлер, хорошая чертовка получилась.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Heinrich Muller' date='09 January 2010 - 11:40' timestamp='1263022847' post='6016640']
Маргинальный Шерлок Холмс, один раз посмотреть фильм можно, смешных моментов очень много, местами фильм напоминает "Большой куш" того же Ричи. Из актеров порадовала Рейчел МакАдамс в роли Адлер, хорошая чертовка получилась.
[/quote]
Отрывки из фильма показали перед "Аватаром" (который, конечно же, стоит обязательно посмотреть, и только в кинотеатре). Было непривычно, но интересно видеть знакомое, снятое современными операторскими (чтобы судить о режиссёрских, надо посмотреть весь фильм :) ) методами...

Link to comment
Share on other sites

А по моему Дауни блестяще сыграл (впрочем,как всегда) и даже этот действительно крайне маргинальный Холмс ну очень понравился.
Хотя,я бы сказал, тут только название и имена главных героев от одноименного произведения Конан Дойля - что кстати замечательно,имхо было бы скучно смотреть в 150 раз как Дауни и Джуд Лоу ловят собаку Баскервилей строго по книге...
Ну и диалоги,всякие забавные моменты мне очень понравились.
Жду второй части с Бред Питтом в роли профессора Мориарти :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]самих смешных ситуаций Дауни, то смешнее сцены прослушивания из фильма Kiss-kiss, Bang-Bang пока у него ничего не было и боюсь, что не будет.[/quote]

почему? а те же Солдаты Неудачи?От и до блестящая работа Дауни-младшего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' date='28 December 2009 - 15:01' timestamp='1261998074' post='5962978']
После каждого очередного Холмса убеждаюсь в одном, что самого лучшего Холмса создали в СССР и лучше уже вряд ли создадут, несмотря ни на какие технические достижения и выкрутасы
[/quote]

Полностью согласна. Фильм не впечатлил абсолютно, из серии "посмотрел-забыл".. Возможно, если изменить имена и абстрагироваться от самой идеи Дж.Лондона, мнение будет иное. Лично для меня - классический голливудский action, с элементами совсем неанглийского юмора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' date='11 January 2010 - 11:08' timestamp='1263193713' post='6025740']
А по моему Дауни блестяще сыграл (впрочем,как всегда) и даже этот действительно крайне маргинальный Холмс ну очень понравился.
Хотя,я бы сказал, тут только название и имена главных героев от одноименного произведения Конан Дойля - что кстати замечательно,имхо было бы скучно смотреть в 150 раз как Дауни и Джуд Лоу ловят собаку Баскервилей строго по книге...
Ну и диалоги,всякие забавные моменты мне очень понравились.
Жду второй части с Бред Питтом в роли профессора Мориарти :)
[/quote]
А что, уже утверждены актеры на сиквел? Я только слышала, что вторая часть выйдет в 2011 году, а вот про Брэда Питта - нет.
Эх, надеюсь, не возьмут его на роль Мориарти!

Link to comment
Share on other sites

Фильм неплох, атмосферный. Правда начитавшись отзывов ожидал чуть большего, но все же остался доволен. Второй раз смотреть не тянет, ну разве что только на аутентично воссозданный Лондон того времени, ну очень он мне понравился, художникам зачет. :)

Link to comment
Share on other sites

Несмотря на негативные отзывы в этой теме, все таки рискнула посмотреть фильм и осталась в восторге.

В режиссерских приемах я ни черта не понимаю, поэтому о них писать не буду.

Что касается актеров, на мой взгляд, если бы кто-то задумал снять фильм с детьми советских актеров в главных ролях, то они выглядели бы именно как Боб и Джад, да простят они мне мою фамильярность :)

Еще прикольно было посмотреть на элементы паркура в исполнении Холмса :)

Сцены драк очень впечатлили- я аж зажмуривалась!

Юмор был тонкий и шутки были смешные.

Картинка тоже была отличная, хотя вся эта ритуальная символика немного напрягала.

В целом, все было очень органично. Рекомендую посмотреть всем.

Link to comment
Share on other sites

кино пока не смотрел,но треллейров насмотрелся.
смотреть буду,чтоб понять что сейчас и кому интересно.
уже по рекламе понятно,что бедно Шерлока Холмса там мало что осталось...

[quote][u]старики-любители[/u] классических образов, фильм и в правду расчитывался на тинейджеров [/quote]
сказал тинейджер.

п.с. 8 манат не отдам, жду раздачу на торренте :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' date='14 January 2010 - 03:46' timestamp='1263422790' post='6043539']
п.с. 8 манат не отдам, жду раздачу на торренте :)
[/quote]
Раздача есть, но картинка чуть мерцает. Ждём нормальной, этот фильм может подождать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nymph' date='04 January 2010 - 22:44' timestamp='1262630648' post='5990542']
Говорят он был наркоманом и пардон (!) гомосексуалистом. [/quote]

Вы уж извините, но его вообще не было ))) Это плод фантазии Конана Дойля :)
Причём, гениальный плод!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TEDA' date='14 January 2010 - 11:26' timestamp='1263453967' post='6044575']
Вы уж извините, но его вообще не было ))) Это плод фантазии Конана Дойля :)
Причём, гениальный плод!!!
[/quote]

Спасибо, что не сделали из литературного героя Холмса наркодиллера, выращивающего марихуану на гидропонике:)
Фильм можно назвать полезным, хотя бы уже потому, что Джуд Лоу, помимо сценария, пришлось почитать и саму книгу о об этом сыщике. До этого Джуд Лоу слышал про него , но имел смутное представление о Холмсе.
Ну, наверное. примерно такое, как некоторые считали Альфреда Шнитке композитором 18 века и не знали,что это их современник
Ну хоть теперь, после этого фильма, эту книгу прочитают и узнают много нового для себя.
Узнают, к примеру,что по книге, в говорится Холмс употреблял морфий и 7% кокаин в ампулах. Что хотел посадить на иглу и Ватсона, но тот отказывался аргументируя еще не совсем окрепшим организмом после афганской компании. Более того Холмс это мог ширяться по три в день.
Ну а те кто, удивлялся в фильме периодической хромоте Ватсона, прочитав поймут,что он может хромать... Он просто не может не хромать... потому что у него пуля в ноге после Афгана, которая, не мешает ходить, но ноет в скверную погоду...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 64 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 41 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...