Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Медсправка для получения прав


Recommended Posts

[quote name='лекьен' timestamp='1293230562' post='7966814']
Ассаляму алейкум.
От Вас уважаемый не ожидал оплаты попрашаек в гос. учреждениях.

По теме. Автору и всем уважаемым форумчанам хочу сказать: Проблема общества в том, что мы идя на прием в то или иное учреждение не имеем ният (намерение) не давать, а имеем ният дать МЕНЬШЕ.
Заходя в то же учреждение (для прохождения мед. осмотра) обратите внимание в центре коридора на доску объявлений, где указан телефон горячей линии и информации об оплате (30 манат и оплата в конце процедуры, подпись что-то вроде администрации).
Так вот, я прошел эту процедуру за 32 маната.
30 манат - гос пошлина
2 маната - фото
Заметьте за фото платил, так как оно не входит в состав пошлины, Вы можете принести с собой. С первого же кабинета требуйте чек ну или иные варианты намекнуть на ее рекетирство. А то, что пользователь (с моей стороны очень уважаемый) Yanar называет ХАЛАЛ является собственностью клиники и оплачено государством и за это платят зарплату из тех самых 30 манат. Ввиду этого этот 1 (да, один) манат ХАРАМ (запретный), а не халяль (дозволенный).

Что касается призывов с деловым видом в республиканском платить 150 манат и тем самым считать себя баджарыглы - хотелось поинтересоваться, а знаете ли Вы сколько за 100 манат (минимум) можно накормить или помочь не имущим, а не вскармливать коррупционеров являющиеся раковой опухолью нашего общества? Думаю примерно понимаете о чем я.
Будьте гражданином, мусульманином и проходите мед осмотр за пошлину, а остальные деньги направьте на благотворительность. Так как Аллах (Велик Он и Пречист) предписывает нам остерегаться порицаемого (в данной ситуации взятка) и придерживаться одобряемого (садага, милостыня) и не быть эгоистом.

Затем из темы не очень понятно, что требуется для водителя срок прав которого подошел к концу.
Прошу знающих ответить строго в рамках законодательства, а не на основе "я так слышал" или "я так делал".
Пошлины и процедуры.
[b]1) Мед. осмотр - 100% в законе это требуется или это мнение DYP так как им так удобнее?
2) Пошлина за замену 16 манат - вновь интересно 100%?
[/b]
Всем заранее благодарен. Если кого-то обидел грубостью прошу ради Аллаха простить, просто нервничаю когда речь идет о взятках.
[/quote]

медосмотр требуется по закону. Это написано в "Yol hereketi haqqinda qanun" и "Suruculuk vesiqelerinin verilmesi ve deyishdirilmesi haqqinda telimat":
6.2.Sürücülük vəsiqəsinin dəyişdirilməsi vəsiqə sahibinin bu Təlimata 6 saylı əlavəyə uyğun formada ərizəsi, müvafiq kateqoriyalı nəqliyyat vasitələrinin idarə edilməsinə yararlılığı barədə tibbi arayış və şəxsiyyəti təsdiq edən sənəd əsasında QİM-də imtahansız, əvvəllər malik olduğu kateqoriyalar saxlanılmaqla bir gün ərzində həyata keçirilir. Bu hal Azərbaycan Respublikası vətəndaşlarının keçmiş SSRİ nümunəli sürücülük vəsiqələrinə də şamil edilir

пошлина за замену не 16, а 15 манат. Это написано в "Dovlet rusumu haqqinda qanun":
18.65.5. Sürücülük vəsiqəsinin verilməsi - 15 manat;

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 685
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Mysterio' timestamp='1293228511' post='7966721']
в понедельник иду за медсправкой. тут ранее упоминалось что нужен военный билет и фотки 3х4 это точная информация? если дать сразу 60-70ман, военный билет опять пригодится? нету времени там торчать и нервы портить. и что бы они проклинали. это того не стоит имхо.
[/quote]

сам разобрался.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В общем пошел сегодня утром..
Напишу поподробнее:
в первом же кабинете попросили 2маната. приятные девушки,работают оперативно,не пожалел и торговаться не стал. (можно не давать)
кардиолог - попросила 4ман,дал 3.
рентген - шел со своей справкой ничего не дал. (при мне у одного просили 4,он дал 2)-Можно не дать.
окулист - 2 ман ,не стал торговаться. - Можно не дать.
хирург, ортопед, лор, эндокринолог - просили 12,дал 10. можно и 8 дать. Лучше дать.
психиатр, нарколог - попросили 10 манат, минут 5 торговался до 8 ман. Из-за того что фотки принес собой, смог договориться за 8. Лучше дать,иначе пошлет к себе в поликлинику.
30 ман. налог еще 1 попросили торговаться не стал.. 1 ман можно не давать.
за выписку справки для гаи - попросили 3 ман, сказал что все деньги раздал,остался всего 1 ман и копейки на дорогу - согласились быстро.- Можно ничего не дать.

Кровь это целая история,поэтому пишу в самом конце. Зашел в кабинет ,сел. Она говорит : Хермятимизи елиерсен. Я сказал - Ок. Думал проверит в конце дам 1. Дык она деньги в начале захотела. Ну я вытащил 1 ман, даю. Она говорит бу азды 4 еле ( 4 врача типа каждому по 1ман). Я говорю какого черта. Я заплачу за налог,там все включено. Она говорит ты же кушал уже. (Время 10:30 ничего не ел утром,тока стакан обычного чая). Я говорю не кушал,она говорит нет кушал. Сказал вермирем 4 ман, а они кровь не берут. Встал весь на нервах,взял документы сказал Иду к Глав врачу. Пошел к двери,сказали гел отур. Пожалел что не отобрал этот 1 ман обратно.

Зам. глав. врч ничего не попросила. Рядом с ней сидела тетка где я кровь сдавал, она спросила кто бабки просил всех выдал к чертовой матери. Типа ей самой деньги они не дают.

В итоге мне обошлось за 59 манат. Друг был со мной, сделал за 68. Вот так вот.

Link to comment
Share on other sites

получил справку - заплатил всего 30 ман за все!!!
Никому ничего не дал - из принципа.
И плевать я на них хотел, все проверяли и кровь и рентген и сердце и окулист.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sind' timestamp='1294850182' post='8080289']
получил справку - заплатил всего 30 ман за все!!!
Никому ничего не дал - из принципа.
И плевать я на них хотел, все проверяли и кровь и рентген и сердце и окулист.
[/quote]

то ,что вы перечислили спокойно можно ничего не дать. а с наркологом что делали? в свою поликлинику шли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mysterio' timestamp='1294863195' post='8081849']
то ,что вы перечислили спокойно можно ничего не дать. а с наркологом что делали? в свою поликлинику шли?
[/quote]
Честно не помню про нарколога, но если вы имели ввиду место где просили 10 ман или справку с эпикризом с районной поликлинике? То да, я пошел в поликлинику и бесплатно получил эту справку. Было конечно лень, но дело принципа.

Link to comment
Share on other sites

Можете поздравить. Я тоже получила сегодня справку. С половины 10 утра до 12 я была там. Тихий ужас просто.
*В первом кабинете где дают направления попросили 2 маната ( сказали если есть) только из за этого дала. *Потом гинеколог...девушки меня поймут, дала 5 манат чтоб не трогали меня.
*Окулист дала 5 манат сама так как света не было у них, а я нехотела долго торчать и не хотела чтоб права в очказ были. Милая женщина очень. После того как справку сделала зашла к ней, свет уже дали, она посмотрела на аппарате, проверила все. Вобщем у меня астигматизм -1 :( я не думала что все так плохо
*дальше кровь. Дала 3 манат так как уже просто просили неприятно было.
*кардиолог. Просили 4 дала 3.
*в кабинете где 4 врача опять же из за того что света не было дала 8 манат по 2 каждому.
*наркологу дала 8, фотки у меня были
*30 манат госпошлина
в конце девушка одна наглая просила 2 маната, деньги были просто ну очень она мне не понравилась, ничего не дала. Итого обошлось все в 65 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sind' timestamp='1294850182' post='8080289']
получил справку - заплатил всего 30 ман за все!!!
Никому ничего не дал - из принципа.
И плевать я на них хотел, все проверяли и кровь и рентген и сердце и окулист.
[/quote]
БеракАллаху фика. Красавчик. Брат, подтверди, что если цель ставить, то по воле Аллаха можно пройти бесплатно (то есть за гос. пошлину).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лекьен' timestamp='1294912768' post='8085209']
БеракАллаху фика. Красавчик. Брат, подтверди, что если цель ставить, то по воле Аллаха можно пройти бесплатно (то есть за гос. пошлину).
[/quote]
Девушкам сложнее немного, поверьте((( не бегать по этим наркодиспансерам и прочим поликлиникам. тем более сегодня света не было всех туда посылали

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La mirage' timestamp='1294914212' post='8085437']
Девушкам сложнее немного, поверьте((( не бегать по этим наркодиспансерам и прочим поликлиникам. тем более сегодня света не было всех туда посылали
[/quote]
Не вижу особой разницы - точно так же как и парень поедет на машине в поликлинику, так и девушка на машине может туда поехать.
Кстати по наркодиспансерам вообще бегать не нужно, это их стандартная уловка чтобы деньги клянчить. На самом деле, они по базе своей должны проверять числитесь вы в диспансере или нет. Если на них наехать - они задний дают.

А что касается гинеколога - то им самим не менее противно, чем вам. Одна знакомая у гинеколога сказала проверяйте, мне пофигу. Только сначала руки помойте и инструменты простерилизуйте.
Врач посмотрела так косо и сказала давай подпишу.... Вот так.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sind' timestamp='1294916275' post='8085822']
Не вижу особой разницы - точно так же как и парень поедет на машине в поликлинику, так и девушка на машине может туда поехать.
Кстати по наркодиспансерам вообще бегать не нужно, это их стандартная уловка чтобы деньги клянчить. На самом деле, они по базе своей должны проверять числитесь вы в диспансере или нет. Если на них наехать - они задний дают.

А что касается гинеколога - то им самим не менее противно, чем вам. Одна знакомая у гинеколога сказала проверяйте, мне пофигу. Только сначала руки помойте и инструменты простерилизуйте.
Врач посмотрела так косо и сказала давай подпишу.... Вот так.
[/quote]
Возможно Вы правы но насчет гинеколога рисковать не хотелось, честно. Остальные просто диленчи. Некоторые так просила просто противно было, дала чтоб отвязаться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La mirage' timestamp='1294914212' post='8085437']
Девушкам сложнее немного, поверьте((( не бегать по этим наркодиспансерам и прочим поликлиникам. тем более сегодня света не было всех туда посылали
[/quote]
Учитывая мою гражданскую позицию, что на данном этапе развития Азербайджана я против женщины за рулем, то комментировать не буду.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мне вот интересно, если провериться, а если что-то выйдет, тогда заплатить) такса не изменится?

просто реально лишний раз провериться не помешает) кроме гинеколога и крови.

Link to comment
Share on other sites

Камочка, они там на самом деле не проверяют ничего!!!! они реально даже не хотят проверять, если настаивать, то могут сделать вид что проверяют и только. Но такса от этого не меняется.
Понаглее с ними надо быть, они нагло выпрашивают, а Вы им нагло и спокойно говорите, что ничего не дадите, пусть дальше проверяют)))а если не согласны и что-то им мешает дать положительное заключение, то они вполне официально могут дать своё заключение, со своими именем фамилией и отчеством и дальше Вы уже проверите что и как)))
это действует.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mashka77' timestamp='1295887803' post='8168842']
у меня справка обошлась за 85 манат.
[/quote]

довольно много. видимо,вы нигде не торговались,и где-то у вас попросили больше,чем обычно просят.

Link to comment
Share on other sites

В пятницу планирую наведаться в эту обитель ЗЛА.Всем спасибо за полезную инфу.
Иншаллах подробно отпишусь кому , за что , сколько [size="5"][b]НЕ дал [/[/b]size]!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mashka77' timestamp='1295887803' post='8168842']
у меня справка обошлась за 85 манат.
[/quote]

А что так дорого??? :blink:
30 манат - гос.пошлина
2 маната - за регистрацию и фото.
10 манат - врач-демагог (24 каб.)
5 манат - гинеколог (это если нет особого желания:) )
3 маната - на 4-х = 12 манат.
3 маната - рентген.
2 маната - окулист.
3 маната - "на сахар"
1 манат - касса.
4 маната - ЭКГ.
[b]Итого: 63 маната.[/b]
Вчера только сделали справку.
Там только зам.глав.врача ничего не берёт за печать :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La mirage' timestamp='1294916454' post='8085853']
Возможно Вы правы но насчет гинеколога рисковать не хотелось, честно. Остальные просто диленчи. Некоторые так просила просто противно было, дала чтоб отвязаться
[/quote]

.) Меня в детстве так учили - что нищим и убогим надо подавать.

Но поверьте это не главное. Сейчас у нас есть новое поколение врачей.Которыми реально можно гордиться.Они зарабатывают не подаянием,а своими знаниями и умением. Но эти люди не работают в гос.органах!! Так как наше гос-во никогда не ценило и не будет ценить своих граждан.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Osnovnoy' timestamp='1295960005' post='8175976']
А что так дорого??? :blink:
30 манат - гос.пошлина
2 маната - за регистрацию и фото.
10 манат - врач-демагог (24 каб.)
5 манат - гинеколог (это если нет особого желания:) )
3 маната - на 4-х = 12 манат.
3 маната - рентген.
2 маната - окулист.
3 маната - "на сахар"
1 манат - касса.
4 маната - ЭКГ.
[b]Итого: 63 маната.[/b]
Вчера только сделали справку.
[b] Там только зам.глав.врача ничего не берёт за печать :)[/b]
[/quote]


Если учесть что с каждого врача он получает по манату)Птому я думаю он не берет уже за печать денег)Совесть замучает XD

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Osnovnoy' timestamp='1295960246' post='8176015']
.) Меня в детстве так учили - что нищим и убогим надо подавать.
[/quote]
Брат, но на форуме есть раздел помощи не имущим детям или кому на операцию. Каждый манат может быть ключевым, а Вы про убогих врачей при медосмотре. Стыдно мне за Вас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mysterio' timestamp='1295896217' post='8170079']
довольно много. видимо,вы нигде не торговались,и где-то у вас попросили больше,чем обычно просят.
[/quote]

моя ошибка что когда у меня спросили где работаю, я сказала им свою должность в иностраннной компании, так они сразу просили больше :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mashka77' timestamp='1295969348' post='8177248']
моя ошибка что когда у меня спросили где работаю, я сказала им свою должность в иностраннной компании, так они сразу просили больше :(
[/quote]
И Вам реально стало стыдно, что Вы работая в иностранной компании не даете им взятку?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жизнь серая..' timestamp='1295970585' post='8177377']
в первом кабинете где проверяют на компе и фоткают дал - 2 ман.
дальше всех посылал, послали только в поликлинику по месту жительства.. в итоге 32 ман. ))
[/quote]
Салам.Можно поподробнее.По месту жительства справка выдается бесплатно?
Что насчет психиатра и нарколога и можно ли не трепать себе нервы и никого никуда не посылая
взять справку по месту жительства ? Или посланные должны написать направление ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лекьен' timestamp='1295969954' post='8177309']
И Вам реально стало стыдно, что Вы работая в иностранной компании не даете им взятку?
[/quote]

нет, обычно я не плачу взятки так как сама борец за справедливость, но дома был больной ребенок, и разбираться с ними, совсем не хотелось. Жалко конечно кровно заработанные деньги

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' timestamp='1295968009' post='8177109']
Если учесть что с каждого врача он получает по манату)Птому я думаю он не берет уже за печать денег)Совесть замучает XD
[/quote]

Да.) Она все заполненые анкеты собирает на столе.

Если честно,то я когда зашёл,смотрю вид у неё такой измученный...спросил что случилось?? И вы не поверите,говорит - Тяжело мне как,совесть мучает меня..спать спокойно не могу..)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mashka77' timestamp='1295969348' post='8177248']
моя ошибка что когда у меня спросили где работаю, я сказала им свою должность в иностраннной компании, так они сразу просили больше :(
[/quote]

А надо было сказать: ANS,SPACE,AzTV :) Вот тогда бы всё было бы бесплатно!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perviy' timestamp='1296024302' post='8181662']
Лекьен, просьба не уходить от темы. Тут тема о медсправке, а не о взятках и совести.
[/quote]


Полностью согласен!! Тема кто и как получал справку.Делимся опытом.
Никто же не заставляет вас платить.Вот есть люди которые никуда не торопились и заплатили 32 маната.Что очень похвально. А грудного ребёнка покормишь и через три часа надо опять кормить.И поди вот успей и по базарить, и справку взять, и денег не дать.

Link to comment
Share on other sites

ой какая хорошая тема. спрошу тут. а то я спросила в теме про Права, мне там сказали что мне с моим зрением справку может и не дадут.
у меня астигматизм -8,5 где то - могут ли возникнуть проблемы с медкомиссией? есть ли какой то предел миопии?

на что Ромбаль Коше мне ответил ссылкой:
http://www.avtogai.ru/medspravka.html

и цитатой
[quote]Основное внимание при проверке уделяют зрению водителя. Это практически единственное средство контроля ситуации на дороге, поэтому ему уделяют такое пристальное внимание. Необходимо видеть одним глазом шестую строчку, а другим - вторую. При более плохом зрении в справке будет пометка, что водить автомобиль разрешается только в очках или линзах( при дальнозоркости или близорукости - до 8 Диоптрий, при астигматизме - до 3 Диоптрий ). Если один глаз не видит, то другой обязан видеть на 0,8 Диоптрий без коррекции и лучше. Только в таком случае будет возможность пройти медкомиссию. Врачи также проверят и цветоощущение.[/quote]


на мой ответ с вопросом никто не ответил.
[quote]я в очках даже сплю. не отношусь к тем, кто наслепую ради понтов передвигается на ощупь по городу. так что [b]без очков я не буду водить по любому. правило одним глазом шестую строчку, а другим - вторую распространяется на в очках? или я и без очков так должна видеть? [/b](вот теперь то я на нефтянниках отыграюсь - они мне год назад с моим зрением самой рожать разрешали)[/quote]


кто нибудь может мне дать внятный ответ?


и еще заинтересовал вопрос: какое отношение имеет женский половой орган к вождению авто, и зачем проходить гинеколога?

Link to comment
Share on other sites

Osnovnoy, не 63, а 72 вышло)))) там же где в одном кабинете на 4х просящих Вы дали 12 манат)))
и еще есть окошечко где эту справку выписывают вконце (после оплаты в кассу), там тоже что-то просят)))
в общем Вы походу по полной потратились)))

Link to comment
Share on other sites

Аламаж, по поводу женского органа)))) видимо тут имелось ввиду, то при некоторых заболеваниях возможны кровотечения и чуть ли не потеря сознания, вот типо на это и проверяют)))

а про зрение имеется ввиду, что так видеть надо в своих очках в которых будешь ездить, приходишь к этому дохтуру уже в очках, она сначала попросит их снять и посмотрит так, скажет что зрение у тебя ни к черту и скажет одеть очки))) поставит отметку в карточке и на права потом тебя будут фоткать в очках.
а возможно "доктор" захочет получить чуть больше денег что бы написать тебе "покрасивше"....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1296027142' post='8182172']
Аламаж, по поводу женского органа)))) видимо тут имелось ввиду, то при некоторых заболеваниях возможны кровотечения и чуть ли не потеря сознания, вот типо на это и проверяют)))

а про зрение имеется ввиду, что так видеть надо в своих очках в которых будешь ездить, приходишь к этому дохтуру уже в очках, она сначала попросит их снять и посмотрит так, скажет что зрение у тебя ни к черту и скажет одеть очки))) поставит отметку в карточке и на права потом тебя будут фоткать в очках.
а возможно "доктор" захочет получить чуть больше денег что бы написать тебе "покрасивше"....
[/quote]


У меня один знакомый есть,так у него 1 глаз ну не прямо смотрит а куда то в лево,другой прямо.Водить может тока с очками,без очков он автош, я спрашиваю как ты мед комиссию прошел,он говорит ну всем деньги давал,а офтальмолог сказала 200 азн за то что бы прошел у меня,сторговались на 50.и Уваля)он профессиональный водитель)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' timestamp='1296049597' post='8186087']
.и Уваля)он профессиональный водитель)
[/quote]
наверняка даже без очков на фотке на правах))))))

Аламаж, ты в линзах ходишь? я просто не разбираюсь в таких тонкостях глазных...если да, то спокойно иди в линзах к ней и молчи, скорее всего даже не спросит ничего, или если в линзах не очень видишь, то всеравно одень их и очки))) тогда точно прокатит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1296026945' post='8182144']
Osnovnoy, не 63, а 72 вышло)))) там же где в одном кабинете на 4х просящих Вы дали 12 манат)))
и еще есть окошечко где эту справку выписывают вконце (после оплаты в кассу), там тоже что-то просят)))
в общем Вы походу по полной потратились)))
[/quote]

.) Да.Действительно ошибся. Но по любому да не 83.) Да это всё мелочи жизни...должно же быть хоть какое то движение денежных средств.) Ученье свет,а за свет надо платить.)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Osnovnoy' timestamp='1296126016' post='8194908']
.) Да.Действительно ошибся. Но по любому да не 83.) Да это всё мелочи жизни...должно же быть хоть какое то движение денежных средств.) Ученье свет,а за свет надо платить.)))
[/quote]
предпочитаю движение этих средств в сторону своего кармана, а если из него без реальных на то оснований, и уж точно не на содержание всех этих попрошаек)))
а какое Вы там "учение" заметили?))) понимаю еще в автошколе заплатить преподам за обучение, а тут то за что?))))
они получают свои зп (знаю что аленькая, но и они знали когда туда шли работать).
а мы за всё это платим госпошлину.
они же там не оказывают дополнительных услуг сверх того что должны делать по своим должностным инструкциям))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='When I Die' timestamp='1295898494' post='8170413']
В пятницу планирую наведаться в эту обитель ЗЛА.Всем спасибо за полезную инфу.
Иншаллах подробно отпишусь кому , за что , сколько[b]НЕ дал !!!
[/quote]
Толькл что получил мед. справку за 38 АЗН !
2 маната - самый первый кабинет,где берешь этот бланк
3 маната - за плотный завтрак пирожными с кремом ,(датчик сахара зашкаливал.
3 маната - рентген очень миловидная дама + информация кому сколько .
Начал посылать у кардиолога который попросил 4 вместо положенных 3.
На вопрос : За что ?
- Биз аваданлыгла иштийирик.
- Аваданлыгы оз пулувуза алмысыныз ?
- Хараб оланда озумуз темир елийирик .
Она подписалась я забрал и ушел.
Окулист просила 3 , сделал вид как будто ничего не слышал взял документы и ушел.
В кабинете где 4 врача полаялся с невропатологом , она написала , что у нее какие то
сомнения (которые бы рассеялись за 2 маната).Послал всех 4-х пошел в конец коридора 24
если не ошибаюсь.Председатель комисии.На основании сомнений невропатолога написал мне
направление в поликлинику по месту жительства.Предлагал ему 10 АЗН , (неохота было ехать)
Он попросил еще 10 (за тех 4-х врачей).Я естественно его послал .
Поехал в 5 -ую на Бакиханова ,очень близко в течении 15 минут получил там справку БЕСПЛАТНО.
Вернулся он скрепя зубами подписал.Уплатил 30 АЗН ресюм.Просили еще 1 манат,не дал.
После где берешь справку там девушка с закрытой головой попросила 3 маната ей тоже ничего не дал.
Вот и все легко и просто.
Уясните для себя одно : Это им должно быть стыдно , за то что просят взятку , а не Вам за
то что не даете.

[color="#0000FF"]Правила автомобильного форума

На форуме запрещается:
7. Писать весь пост, либо большую её часть жирными буквами.

Ознакомтесь с правилами форума. Еще один такой пост, пойдут проценты.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 2 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 29 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Haha
      • 43 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...