Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Медсправка для получения прав


Recommended Posts

Мед справка
40-50 Азн, 2 не то 3 фото, 10-15 минут, и все дела
Знаю, а как же борьба с корупцией - кстати ее не кто не отменял, просто время - деньги

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 685
  • Created
  • Last Reply

[quote name='10**800' timestamp='1321733564' post='10506159']
Мед справка
40-50 Азн, 2 не то 3 фото, 10-15 минут, и все дела
Знаю, а как же борьба с корупцией - кстати ее не кто не отменял, просто время - деньги
[/quote]40-50 дорого
мне 25 ман обошлась
причем никто ничего не вымогал (время- деньги)
сам дал, всетаки отсутствие монополизма сказалось, хоть какойто толк от борьбы с коррупцией

Link to comment
Share on other sites

Сегодня медсправка для замены прав - 15 минут и 40AZN :)
Увидели на старых правах очки, спросили про зрение, сказал, что теперь линзы ( в самом деле ношу уже линзы). Поставили особую отметку - ЛИНЗЫ.
Эту же отметку - линзы и номер старых прав внесли в новые права в XUSUSI QEYDLER.
Не пришлось фотографироваться в гаи ни в своих ни в чужих очках.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dracula' timestamp='1321884093' post='10519288']
Сегодня медсправка для замены прав - 15 минут и 40AZN :)
Увидели на старых правах очки, спросили про зрение, сказал, что теперь линзы ( в самом деле ношу уже линзы). Поставили особую отметку - ЛИНЗЫ.
Эту же отметку - линзы и номер старых прав внесли в новые права в XUSUSI QEYDLER.
Не пришлось фотографироваться в гаи ни в своих ни в чужих очках.
[/quote]
Для медсправки на замену прав надо 3 фотки, весиге и старые права. Военбилет сказали нужен, если сам по всем врачам ходишь.
Справку дадут на двух бланках, желтый и зеленый. Желтый заберет гаи, а зеленый останется на руках.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dracula' timestamp='1321886979' post='10519652']

Для медсправки на замену прав надо 3 фотки, весиге и старые права. Военбилет сказали нужен, если сам по всем врачам ходишь.
Справку дадут на двух бланках, желтый и зеленый. ЗЕЛЕНЫЙ заберет гаи, а ЖЕЛТЫЙ останется на руках.
[/quote]
В предыдущем посте ошибка - исправленному верить :)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

[quote name='Anar862' timestamp='1324452712' post='10801698']
Люди добрые, где должен получить водитель медсправку, прописанный в Геранбойе?
[/quote]
по месту жительства, либо в данный момент если Вы живете временно в Баку, то можете встать на учет по временному месту проживанию открыть мед/карту обратится к Участковому врачу (от 10-20 азн в лапу) или ехать в Геранбой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Drogba11' timestamp='1324469850' post='10804931']
Bİlmirsiz Tibbi Arayışın qiymətləri dəyişib yoxsa yox?
İlk dəfə aldım evdə yatdı 3 il 50 AZN vermişdim
[/quote]

дяишиб, инди пулсуздур http://azpdd.info/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1324470031' post='10804978']
дяишиб, инди пулсуздур [url="http://azpdd.info/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F"]http://azpdd.info/wi...%B5%D0%BB%D1%8F[/url]
[/quote]
Bu boyda sehifede bilmedim harani oxuyum qardash, hardan ala bilerem pulsuz?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Drogba11' timestamp='1324499929' post='10809556']
Bu boyda sehifede bilmedim harani oxuyum qardash, hardan ala bilerem pulsuz?
[/quote]


[b] Где проходить медицинское обследование и получить медицинскую справку для экзамена?[/b]

Приказом №50 от 11 мая 2011 года Министра Здравоохранения Азербайджана «Центр медицинского обследования водителей» в городе Баку более не уполномочен проводить медицинское обследование водителей. Теперь медицинское обследование жители города Баку должны проходить в медкомиссии расположенной в одной из поликлиник в районе города по месту жительства (прописки). [b]Прохождение медицинского обследования в поликлиниках бесплатно. [/b]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Lessi' timestamp='1314962697' post='9908940']
Ну-с.Начну рассказывать
Живу сейчас в районе Эльмляря,но прописана на Бак совете.
Следовательно справку получать надо было во 2-й поликнинике.Прямо около автошколы моей)
Пошла в субботу,без фотки ни-ни...Пошла сфоткалась вернулась.
Окулист,хирург,невропотолог,гинеколог,кардеолога-их прошла в тот же день.Во вторник Анализы сдала,потом пришлоь ехать на сахиль,там 1-ая клиника,к психиатру.

И только вернулась со всеми ответами во 2ую,оказалось не прошла на рентген(( Вообщем ушла неделя.И то по моей нерасторопности.С работой не успевала.

Дали справочку.Не потратила ни копейки.


Единственный вопрос,который меня гложил,ну логики не могла понять.Зачем проходить через гинеколога???Какая связь,пардон?
[/quote]

А гос пошлину вы заплатили 30 манат?
Я тоже должна пойти в эту поликлинику, пока решила сама все пройти. Посмотрим что из этого выйдет.
Время у меня пока есть, права через месяц заканчивается срок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шарлота' timestamp='1326267196' post='10986942']
А гос пошлину вы заплатили 30 манат?
Я тоже должна пойти в эту поликлинику, пока решила сама все пройти. Посмотрим что из этого выйдет.
Время у меня пока есть, права через месяц заканчивается срок.
[/quote]

Шарлота, я не платила.Этой гос.пошлины нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' timestamp='1326280158' post='10989742']
Шарлота, я не платила.Этой гос.пошлины нет.
[/quote]
Спасибо, я уже пошла в субботу.
Уже требуют 3 фотографии, копию паспорта, сам паспорт и права, если они есть. Для мужчин + военный билет.
Пока прошла всего 3 кабинета, не кто денег не просил.
Единственное когда слышали, что нужна справка для прав, улыбка на лице появлялась. Но когда, я им говорила, у меня истекает срок уже имеющих прав, улыбке уже не было. Да еще спросили у меня, где я работаю, на что я ответила, что домохозяйка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~KroKuS~' timestamp='1324558043' post='10815948']
[b]Прохождение медицинского обследования в поликлиниках бесплатно. [/b]
[/quote]
Ага, бесплатно.
Чтобы пройти его бесплатно, надо взять отпуск за свой счет с работы на недели и спокойно [i]бесплатно[/i] пройти...
Там все схвачено. Сделал рентген, врач говорит приходите за снимком через два дня до 14.00 и просит 3 ман.
Пошел к кардиологу - говорит могу снять кардиограмму только после рентгеновского снимка - указание глав.врача...
Пошел сдавать кровь, оказалось надо еще мочу, причем собирать какое-то определенное количество дней...
Плюнул, заплатил 50ман и взял справку на след. день. Дело было в Сураханской поликлинике.

Сестра например проходила в микрорайонской, прошла все за 1 день и никто абсолютно ничего не просил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr Day' timestamp='1326694325' post='11034783']
Ага, бесплатно.
Чтобы пройти его бесплатно, надо взять отпуск за свой счет с работы на недели и спокойно [i]бесплатно[/i] пройти...
Там все схвачено. Сделал рентген, врач говорит приходите за снимком через два дня до 14.00 и просит 3 ман.
Пошел к кардиологу - говорит могу снять кардиограмму только после рентгеновского снимка - указание глав.врача...
Пошел сдавать кровь, оказалось надо еще мочу, причем собирать какое-то определенное количество дней...
Плюнул, заплатил 50ман и взял справку на след. день. Дело было в Сураханской поликлинике.

Сестра например проходила в микрорайонской, прошла все за 1 день и никто абсолютно ничего не просил.
[/quote]

Все верно, еще попросят кал принести наверное и массу анализов сдать натощак. В общем как всегда будут мучать. Легче мзду дать. А вообще самое легкое дать эту мзду прямо в Гаи и через час забрать новые права. Я так и сделал 10 лет назад. Тогда взяли 50 зеленых. Осенью опять надо будет пройти через это.Правда попросят уже больше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='933980' timestamp='1326695682' post='11034990']
А вообще самое легкое дать эту мзду прямо в Гаи и через час забрать новые права.
Я так и сделал 10 лет назад. Тогда взяли 50 зеленых. Осенью опять надо будет пройти через это.
Правда попросят уже больше.
[/quote]
А вот в ГАИ ничего лишнего не попросили.
Дал им старые права, мед. справку и чек на 15ман и через полчаса получил новые.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr Day' timestamp='1326696179' post='11035059']
А вот в ГАИ ничего лишнего не попросили.
Дал им старые права, мед. справку и чек на 15ман и через полчаса получил новые.
[/quote]

Отличная новость. По закону я знал, но вот на практике не верил. Тогда мзду поликлинике, чтоб не мучали своими обследованиями.[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='933980' timestamp='1326697080' post='11035178']


Отличная новость. По закону я знал, но вот на практике не верил. Тогда мзду поликлинике, чтоб не мучали своими обследованиями.[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]
[/quote]
В конце ноября менял права. Поликлиника 40-45 азн, 2 фотки 3x4, показал старые права и весиге, 10-15 минут и справка готова.
Зато в гаи только пошлина, после сдачи всех доков, права были готовы через 15 минут.
Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня наконец то получил справку эту в 19 поликлинике( Гарадахский район)
Кстати,там "обследование" в одном здании,а главврач сидит в здании экспертизы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr Day' timestamp='1326694325' post='11034783']
Ага, бесплатно.
Чтобы пройти его бесплатно, надо взять отпуск за свой счет с работы на недели и спокойно [i]бесплатно[/i] пройти...
Там все схвачено. Сделал рентген, врач говорит приходите за снимком через два дня до 14.00 и просит 3 ман.
Пошел к кардиологу - говорит могу снять кардиограмму только после рентгеновского снимка - указание глав.врача...
Пошел сдавать кровь, оказалось надо еще мочу, причем собирать какое-то определенное количество дней...
Плюнул, заплатил 50ман и взял справку на след. день. Дело было в Сураханской поликлинике.

Сестра например проходила в микрорайонской, прошла все за 1 день и никто абсолютно ничего не просил.
[/quote]
У меня поликлиника №2 (Сабаильский район)
На все это уйдет максимум 2-3 дня.
Я не отпрашивалась с работы, ходила по субботам. Не кто не просил денег и я тоже не торопилась с ответами.
Мне осталось забрать ответы и оформить справку.

Link to comment
Share on other sites

Справку получила вчера, без денег.
Осталось поехать в ГАИ и поменять права на новые.
У меня такой вопрос, а после того как поменяют права, доверенность на машину заново нужно оформлять на новые права?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шарлота' timestamp='1327473151' post='11134633']
У меня такой вопрос, а после того как поменяют права, доверенность на машину заново нужно оформлять на новые права?
[/quote]

в доверенности есть номер прав? например, AB№123456?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr Day' timestamp='1326694325' post='11034783']
Ага, бесплатно.
Чтобы пройти его бесплатно, надо взять отпуск за свой счет с работы на недели и спокойно [i]бесплатно[/i] пройти...
Там все схвачено. Сделал рентген, врач говорит приходите за снимком через два дня до 14.00 и просит 3 ман.
Пошел к кардиологу - говорит могу снять кардиограмму только после рентгеновского снимка - указание глав.врача...
Пошел сдавать кровь, оказалось надо еще мочу, причем собирать какое-то определенное количество дней...
Плюнул, заплатил 50ман и взял справку на след. день. Дело было в Сураханской поликлинике.

Сестра например проходила в микрорайонской, прошла все за 1 день и никто абсолютно ничего не просил.
[/quote]
Вам специально так сказали, чтобы денег содрать.

Мочу нужно утреннюю а не за несколько дней- то есть идешь в поликлинику с утра и сдаешь в баночку мочу.
Анализ крови- тоже натощак- для выявления сахара.Рентген снимают. Все.

Потом кардиолог, психиатр, гинеколог,ЛОР, окулист.

Я получила справку бесплатно. Все врачи были на месте, кроме ЛОРа. его расписание не совпадало с моим временем, я пришла на следующий день.Никакой отпуск с работы не брала, просто отпросилась до обеда.

Мед справку получила в 8 поликлинике Наримановского района)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DestinationTU' timestamp='1327646474' post='11161539']
Вам специально так сказали, чтобы денег содрать.
[/quote]
Я это конечно понимаю, но вот поделать ничего не смог.
Или надо одеть трусы на голову, опуститься до их уровня и воевать с каждым из врачей по отдельности и с главврачом в финале, либо сохранить себе нервы и настроение и дать 50ман.
К своему стыду должен признать, что пошел по легкому пути.

[quote name='DestinationTU' timestamp='1327646474' post='11161539']
Мед справку получила в 8 поликлинике Наримановского района)))
[/quote]
Видимо чем дальше от центра, тем меньше порядка...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr Day' timestamp='1327646940' post='11161618']
Я это конечно понимаю, но вот поделать ничего не смог.
Или надо одеть трусы на голову, опуститься до их уровня и воевать с каждым из врачей по отдельности и с главврачом в финале, либо сохранить себе нервы и настроение и дать 50ман.
К своему стыду должен признать, что пошел по легкому пути.


Видимо чем дальше от центра, тем меньше порядка...
[/quote]
Ничего стыдного в том, что вы решили сохранить себе нервы и настроение. По поводу войны, то "рыба гниет с головы" я бы начала воевать с главврачом)))
Честно говоря, я пошла за медсправкой с 5 манатами в кармане и с намерением денег не давать в любом случае))

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в 26й поликлинике сказали 60 будет стоить. Если хочешь пройти сам то, поликлиника на ремонте [u]раз,[/u] рентген надо пройти в Кешля, справки с неврологической и наркологической.. [u]два[/u]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IT@com' timestamp='1327677238' post='11168524']
Сегодня в 26й поликлинике сказали 60 будет стоить. Если хочешь пройти сам то, поликлиника на ремонте [u]раз,[/u] рентген надо пройти в Кешля, справки с неврологической и наркологической.. [u]два[/u]
[/quote]
А Вы пойдите в поликлинику, зайдите к Главврачу и прямо при нем (или при ней) позвоните по телефону на горячую линию Минздрава: 012 5960712
Уверяю Вас что главврач все сделает за Вас сам (или сама), и бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

вот не могу понять в чем криминал... поликлиника действительно переведена из-за ремонта. рядом рентген кабинет только в другой поликлинике. но почему-то надо в кешля. в соседней поликлинике есть психиатр, а у них нет. зачем тогда минздрав выбрал именно эту поликлинику для мед коммисии водителей ?

Link to comment
Share on other sites

Насиминский район - 30-40 манат. Если не спешить, то на след. день спавка готова без всяких анализов и тд. Думаю, за пару дней мог бы пройти и почти бестлатно. Просто могли гнать в диспансеры, ожидание перед кабинетами, анализы.... Я оценил свое время и нервы в эту сумму и заплатил.

Link to comment
Share on other sites

Кто мне скажет, всем дают направление в наркологический диспансер, или это только в 26 поликлинике такая практика?? Очень срочно нужно узнать, плз!!! Я тут выше прочла, что сами поликлиники теперь могут с базы данных брать информацию, состоит ли этот человек на учёте или нет. Кто-нибудь ответьте мне!!!

Link to comment
Share on other sites

Но я сейчас позвонила в наркологический диспансер (по номеру: 432-00-80) и мне чётко сказали, что если для получения прав, то обращайтесь только в свою районную поликлинику, что у них сейчас есть полномочия самим выдавать эту справку. И что теперь делать? Позвонила в свою поликлинику и сказала это врачу, а он, просто безкультурный человек, но он не смог дать мне вразумительного ответа, сказал, что сам выяснит это... Вот так вот. А если я приду и предложу им 50 ман, они живо все справки из под земли достанут и выдадут мне!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ясенька' timestamp='1328102006' post='11228890']
Но я сейчас позвонила в наркологический диспансер (по номеру: 432-00-80) и мне чётко сказали, что если для получения прав, то обращайтесь только в свою районную поликлинику, что у них сейчас есть полномочия самим выдавать эту справку. И что теперь делать? Позвонила в свою поликлинику и сказала это врачу, а он, просто безкультурный человек, но он не смог дать мне вразумительного ответа, сказал, что сам выяснит это... Вот так вот. А если я приду и предложу им 50 ман, они живо все справки из под земли достанут и выдадут мне!
[/quote]

[quote]Еще раз напоминаем о том что прохождение медосмотра бесплатное. В случаях когда у Вас требуют взятку или необоснованные документы, звоните по "горячей линии" Министерства Здравоохранения: 012 565-12-64, 012 595-40-15, 012 595-35-39.[/quote]

позвоните, узнайте, скажите, есть поликлинника, которая так и не знает как же нужно работать.

Link to comment
Share on other sites

Вот оказывается как. Значит, положение только ухудшилось после ликвидации поликлиники для водителей. Почему люди должны это спрашивать на форуме, а не на входе в поликлинику ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1328097857' post='11227768']
Всем дают направление в наркологический и туберкулёзный.
[/quote]
Раньше было наркологический и психодиспансер. и ренген. теперь вместо последнего поход в туберкулезный ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1328128438' post='11234558']
Нет, это я ошибся.
[/quote]

[i]Меня не посылали ни в наркологический, ни в психо. Думаю, все-таки зависит индивидуально от поликлиники, в разных мед. учреждениях по-разному "трактуют" законы и соответственно ставки тоже отличаются. Мне тоже в самом конце сказали про диспансеры, тонко намекая на взятку, на что я ответил, что это все должно быть в данной поликлинике. Врач поняла, что бабки давать не собираюсь, сделала кривое лицо, а с ним и записи на бумаге, отдала мне лист и я ушел. Парень, тот что заходил до меня к врачу, сказал, что дал 5 манатов. А так, лично у меня на все, про все вышло 2 или 3 маната на анализ и 2 дня времени.[/i]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 38 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 112 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...