Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Попал в аварию


Recommended Posts

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

кечмиш олсун :(
не жди добра от старых раздолбанных консервных банок. водители таких машин-сама неадекватность

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1280287994' post='7099895']
кечмиш олсун :(
не жди добра от старых раздолбанных консервных банок. водители таких машин-сама неадекватность
[/quote]

Вы правы. Уже удостоверился в этом!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inside22' timestamp='1280304953' post='7101326']
Вы правы. Уже удостоверился в этом!
[/quote]
Вот где бы пригодился видеорегистратор...

Link to comment
Share on other sites

Я ехал на 40 км. За 100 (на гугл мапс посмотрел) метров до этого было глубокая яма... Там в принципе не разогнаться. Ну разве что педать в пол!

У меня просто тормозного пути вообще не было! Увернулся от машины и сразу попал в столб! Наверное так суждено было... Потому что уйма факторов против меня.

Асфальт весь в песке. Как увернулся, переднее правое колесе попали в яму... грязь вода. Машина полетелела как по льду.

Хочу отметить что от места моего маневра на асфальте до столба всего 9 шагов

Link to comment
Share on other sites

Сейчас пойду общаться с юристом! Потому что не могу я смириться с тем, что мне надо признать свою вину да и еще в лапу 300 сотни дать.... Чтобы мне все документы вернули и чтобы машину забрать можно было!

Иначе суд. А пока будет идти суд машину со штрафной не забрать... А без нее я как без рук!

Link to comment
Share on other sites

300 слишком много! свою вину не признавай! за 300 можно жигули виноватым сделать )))) упирай на никакое состояние дорог и что ты увернулся от жигулей, им лишь бы виноватого найти, и суда не боись, расскажи все
как было, что ехал мелено с ребенком ваще... машину со штраф стоянки можно помойму сразу забрать, на каком основании они ее там держут ваще? и ваще зачем забрали?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня когда меня довели до белого каления я сказал им "Хватит! Я пострадавший, а вы из меня виновного да еще и дурака лепите"!

Я отказался переписывать объяснительную и признавать себя виновным в ДТП и давать взятку в размере более 300 баксов! (Как говорил инспектор, если ты дашь эти деньги мы закроем дело и вернем все твои документы!)

После чего мне инспектор вернул мне тех. паспорт, выдал временный талон на вождение и так две справки - одну для того чтобы забрать машину со штрафной, вторую нужна в ремонтной мастерской.

А вчера тот же инспектор меня пугал, говорил что если дело пойдет в суд, до до решение суда машину со штрафной не забрать!
И пугал тем что если суд вынесет решение не в мою пользу, то меня лишат водительских прав!

На деле же пока получилось все с точностью наоборот!

Спасибо Мбаск-у(страховой) они прислали эвакуатор который забрал мою машину со штрафной и увез в Шарг Моторс в сервис Хендая...

Нашел адвоката который похвастался несколько делами связанными с ДТП. Сказал мне не волнуйся, все будет хорошо!

Он пойдет изучать и фотографировать ту местность!

Я ему рассказал про яму которая до места ДТП, что на расстоянии от ямы до места ДТП в принципе не разогнаться, разве что педаль в пол!

Показал на фотографии, указал что виновник ДТП, после того как я въехал в столб все таки совершил маневр и пересек дорогу (это видно на фотографии).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inside22' timestamp='1280432215' post='7109790']
Один весомый аргумент не в мою пользу, инспектор в ГАИ является каким то родственником водителю Жигули... :-(
[/quote]

Потратьте немного времени и прочитайте всю тему от начала и до конца.Там есть довольно много дельных советов,которые помогут Вам в дальнейшем.Успехов Вам.

Link to comment
Share on other sites

увидел форумчанина и машину в шяргмоторс. все будет ОК, не сдавайтесь.
и держите всех нас в курсе

Link to comment
Share on other sites

[b]Сегодня наконец добрался до суда и подал "Иддиа еризеси".[/b]
Пришлось потратиться на 20 ман. госпошлины. Заранее заплатил деньги в КапиталБанк-е.

Для подачи заявления понадобилось:
1. Само заявление.
2. Копия этого самого заявления.
3. Копия удостоверения личности.
4. Чек о оплате гос. пошлины.
5. Решение суда.
6. Акт об ущербе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inside22' timestamp='1280432215' post='7109790']
Один весомый аргумент не в мою пользу, инспектор в ГАИ является каким то родственником водителю Жигули... :-(
[/quote]
Если вам точно известно, что он его родственник, то [b]это может быть аргументом в вашу пользу[/b].
Вы можете даже припугнуть инспектора ДЙП, в том, что если дойдет до суда, то вы обвините его [b]в пристрастном ведении дела[/b].

Link to comment
Share on other sites

Seherden bu movzunu oxuyuram, dekabr, yanvar, may...movzunun sehifeleri bitdi, axirda ele bildim movzunu baglayiblar, bir de gordum ki TODAY-dir artiq :)

Yanar,
size halaldi. Bu ishde bele prinsipialliq gostermeyiniz, zeruri huquq-muhafize orqanlarina muraciet etmeyiniz teqdirelayiqdir. Saytlarda yazdiginiz 100% yuksek vezife ve rutbeli shexse catdirilib ve ishin arashdirilaraq neticeleri barede melumat verilmesi uzre tapshiriq verilib deye butun Bineqedi Polisi ayaga qalxibmish. Indi meslehet vererdim ki, mehkemenin cixardigi qerari da hemen orqanlara gonderesiz. 450 manat bir yana, esas mesele burada kishilikden gedirdi. Men anlamiram o kesleri ki, kimse kimese haramliq, pislik edende niye anlamir ki, bu onun qarshisina cixacaq, bashqa yolla, bashqa bir pis hadise ile hemen gunahkar cezalandirilacaqdir. Movzu cox maraqlidir, neticeler barede yazin gorek axiri noldu iddia erizesinin


Inside22,

Tessufler. Teccubleniremki, 30-40 ile geden mashini o stolba o qeder sixib iceri..her halda siz de axira kimi gedin bu meselenin. Yeri gelse Hyundaydan da shikayet ede bilersiz ki, niye hava yastiqlari acilmayib. Ferqi yoxdu suretin, belke stolba ile zerbe aninda bashiniz sukana deyib ezile bilerdi. O ki qaldi ishi aparana, o hemen jiquli surucusunun qohumu deyil, sadece o surucu o mustentiqle razilashib artiq, ona gore de mustentiq sizden de faydalanmaq ucun sizin de gunahkar oldugunuzu bildirerek, ona pul vermeyi teklif edir ki, ishi baglasin. Siz hede-qorxu gelin ki, sizden rushvet isteyir,ustelik gunahkar surucu ile qohum oldugu ucun onun xeyrine atdimlar atir, ve bu barede zeruri huquq-muhafize orqanlarina shikayet ede bileceyinizi bildirin. Mustentiqler bele sheylerden qorxurlar adeten

Link to comment
Share on other sites

На прошлой неделе в среду 04.08.2010 мне позвонили на мобильный и попросили 04.08.2010 к 10 часам явиться в суд! Что я собственно и сделал!

Это был не суд, а какой то Məhkəmə iclası. Вот на этом самом Məhkəmə iclası меня судья спросил, ты знаешь зачем ты сюда пришел? Я его попросил сказать мне, зачем же я все таки пришел...

[b]Он мне открыл глаза![/b] Судья сказал что к нам пришло твое дело со статьей 151,5 и мы должны принять решение, какое наказание тебе полагается!
Само собой при таком раскладе в суде не было виновника происходящего - водителя жугули.

После просмотра фотографий, разговора, судья сказал что подавайте жалобу на сотрудника DYP и в аппеляционный суд после решения суда.

На следующий день состоялся суд, на который я не пошел, написал доверенность адвокату и не пошел... В тот момент я был крайне зол!
После суда адвокат мне сказал что тебе дали предупреждение, ни какие санкции применены не были. (очень странно)

По идеи у меня к суду нету ни каким притензий, а вот к сотруднику DYP есть...

[b]Сейчас я послушал запись разговора (на диктофон на телефоне)! Переслушал под чем подписался![/b]


German: bu nədir burda?

İnspektor: protokol...

German: protokolda qeyd olunub nə nədir? (протокол был совершенно пустой)

İnspektor: Həəə... onu mən indi yazacam orda, sənin vaxtını almadım... (3 дня я за ним бегал и он мне сейчас говорит что sənin vaxtını almadım)

German: olar men gozleyim?

İnspektor: heee... gozleyersen lap yaxshi.

После чего вот что он вписал в протоколе! Я под этим подписался! Ни кто мне не сказал что я имею права не подписывать протокол...
Да и вообще, он этот протокол мне приподнес как документ для получение временного талона!

Я думал что суд будет основываться на изахате, а не на одном предложении из протокола!

Sürücü yol ve meteorologi şəraite uyğun sürətde keçməmiş, [b]təhlukəni yarandigini gormüşdə[/b] avtomashin tam dayandirma hətdinə catdirmayaraq yolu kənarinda qaz borusuna vuraraq, qaz idaresine maddi ziyan vurmushdur. (по поводу скорости, 9 метров от места смены траектории до столба, как вы думаете, если бы скорость была бы больше 40, чтобы было бы с машиной?)

Интересно, если есть [b]təhlukəni yarandigini gormüşdə[/b] почему я в суд попадаю как обвиняемый, а не как потерпевший?!

Отдельное спасибо Mbask, c 27.07.2010, они еще ничего не сделали для меня...

А для себя, не вписали в список повреждений помятый траверс...


[b]Сейчас хочу написать на сотрудника DYP жалобу в МВД, запись разговора можно приложить к жалобе, кто в курсе?![/b]
У меня почему предчувствие что адвокат на сегодняшней нашей встрече скажет что ни надо ни на кого жалобу подавать... тебе ведь вынесли просто предупреждение!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inside22' timestamp='1281356052' post='7162859']

[/quote]
вы говорили о том, что во время удара подушка безопасности не открылась. вам объяснили причину этого? кстати, на вас был одет ремень безопасности?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inside22' timestamp='1281356052' post='7162859']

[/quote]
вы говорили о том, что во время удара подушка безопасности не открылась. вам объяснили причину этого? кстати, на вас был одет ремень безопасности?
Йанар, ты просто молодец. представляю лицо этого урода, когда его еще раз потащат в суд.





он тебе позвонит и опять будет нести охинею насчет поняток, кишилик и т.д. хотя все знают что он себя ведет как .... (здесь крепкое слово), просто его надо наказать, что ты, молодчина и делаешь. браво.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1281378974' post='7164638']
вы говорили о том, что во время удара подушка безопасности не открылась. вам объяснили причину этого? кстати, на вас был одет ремень безопасности?
[/quote]

Да, ремень был одет! Я его всегда пристегиваю! В книжке к машине написано что при столкновении с деревом или столбом возможно что подушки не откроются.
Я думаю после этих слов смысла обращаться в Хендаи нету.

Честно говоря и я рад что не открылись, а то потом руль или щит менять!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inside22' timestamp='1281416020' post='7165442']
Да, ремень был одет! Я его всегда пристегиваю![b] В книжке к машине написано что при столкновении с деревом или столбом возможно что подушки не откроются.[/b]
Я думаю после этих слов смысла обращаться в Хендаи нету.

Честно говоря и я рад что не открылись, а то потом руль или щит менять!
[/quote]

Как это?!!!  :blink: 


ПС. И как это они (изготовители) обосновывают?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inside22' timestamp='1281416020' post='7165442']


Честно говоря и я рад что не открылись, а то потом руль или щит менять!
[/quote]
вы рады потому что пронесло. а что было бы если бы не дай Бог вы поломали бы руку или ногу, или ребро не дай Бог зашло бы в печень?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' timestamp='1281417537' post='7165548']
Как это?!!!  :blink: 


ПС. И как это они (изготовители) обосновывают?!
[/quote]
У меня в инструкции тойоты написано, что раскроется или не раскроется зависит от силы удара и направления удара (там даже рисунки приведены при каком ударе где раскрывается). По идее вы бы сами не захотели что бы все это срабатывало при легком столкновении. Хоть это и не рекомендуется, но некоторые водители даже преднамеренно ослабляют чуствительность датчиков.

ps: то что это не раскрылось косвенно подтверждает что Inside22 ехал на маленькой скорости!

Link to comment
Share on other sites

Подушки безопасности могут не раскрыться при столкновении автомобиля с такими предметами, как столбы или деревья. В этом случае удар приходится на ограниченную поверхность, а его полная сила не воспринимается датчиками.
Стр. 3.67 Руководства по эксплуатации.

Link to comment
Share on other sites

Меня вот тоже ударили, но не убежали. Просто отказываются оплачивать ремонт. Виноват он. По оценке официального сервиса Хьюндай ущерб 5300 манат. Ударивший отказывается оплачивать. Что с ним можно сделать грамотно? Страховка у меня только 10 манатная. У него кажется тоже. Ему приписали статью 152.4. и передали в суд. Жду советов. Благодарю!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vebster' timestamp='1281443911' post='7168752']
Меня вот тоже ударили, но не убежали. Просто отказываются оплачивать ремонт. Виноват он. По оценке официального сервиса Хьюндай ущерб 5300 манат. Ударивший отказывается оплачивать. Что с ним можно сделать грамотно? Страховка у меня только 10 манатная. У него кажется тоже. Ему приписали статью 152.4. и передали в суд. Жду советов. Благодарю!
[/quote]
Только суд. Вы подаете исковое заявление в суд, а там пусть они сами разбираются, кто хочет платить, а кто не хочет. А вообще таких на месте надо приучат к ответственности.

Link to comment
Share on other sites

В субботу пришло письмо из Бинагадинского суда.
Первичное слушание назначено на 3 сентября. Почему то уверен, что виновный даже не явится...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' timestamp='1282545627' post='7238595']
В субботу пришло письмо из Бинагадинского суда.
Первичное слушание назначено на 3 сентября. Почему то уверен, что виновный даже не явится...
[/quote]
Да это возможно.

О причине неявки секретарь должен дать объяснение суду: извещён ли ответчик? сделал ли ответчик предварительное извещение суда о причине своей неявки?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1282553100' post='7239503']
Да это возможно.

О причине неявки секретарь должен дать объяснение суду: извещён ли ответчик? сделал ли ответчик предварительное извещение суда о причине своей неявки?
[/quote]
Подожду 3-го сентября, посмотрю, что будет.

Link to comment
Share on other sites

Форумчане помогите...

Подругу на прошлой неделе на Дюбендинской дороге ударили с зади и преступник скрылся с места...

Подали заявление в районное ГАИ,сейчас позвонили и несут какую то охинею типа машину продали а тот кто продал умер а в базе кроме него больше нету владельца...
Ремонт встанет 500-600 АЗН, машина только с гос страховкой за ( 10 манат).

Что делать? Куда дальше обращаться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kiska356' timestamp='1282558738' post='7240205']
Форумчане помогите...

Подругу на прошлой неделе на Дюбендинской дороге ударили с зади и преступник скрылся с места...

Подали заявление в районное ГАИ,сейчас позвонили и несут какую то охинею типа машину продали а тот кто продал умер а в базе кроме него больше нету владельца...
Ремонт встанет 500-600 АЗН, машина только с гос страховкой за ( 10 манат).

Что делать? Куда дальше обращаться?[/quote]

Позвоните  102, напишите жалобу на сайт МВД, затем если не поможет в суд.

Link to comment
Share on other sites

В 102 звонили сразу как только поишествие случилось....Писать жалобу в МВД? На бездействие полиции или на конкретного майора который не хочет этим заниматься или уже рыбку съел а теперь лапшу вешает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kiska356' timestamp='1282560752' post='7240466']
В 102 звонили сразу как только поишествие случилось....Писать жалобу в МВД? На бездействие полиции или на конкретного майора который не хочет этим заниматься или уже рыбку съел а теперь лапшу вешает?
[/quote]
Напишите на сайт МВД, опишите всю ситуацию с момента проишествия с указанием даты, места проишествия, номера, типа, цвета, и марки тр.средства виновника.

Далее опишите ваши действия по фиксации изаявлению о проишествии: звонок в 102 и приезд местной дорожной полиции.

Далее укажите звание, должность и Ф.И. лица занимающегося данным делом, с указанием подробно его действий по поиску и поимке виновника.

Далее напишите Вашу просьбу.

Далее отправляйте.

Ждите 7-12 дней. Должны вызват.

Там вы попросите дать вам справку о ДТП (если Вам её ещё не дали) и указать виновника. Если удастся возмите копию его паспорта.

Далее заявление в Суд о возмещение материального ущенрба по месту его прописки.

Получите ещё АКТ ущёрба. Долее можете починить авто, не дожидаясь возмещуния, заранее сделав несколько фоток, которые даже нужно было сделать на месте проишествия.

Если он действительно умер, то дело прекратят, за отсутствием ответчика, по причине смерти.

Если он жив, то приготовьтесь к длительному судебному процессу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kiska356' timestamp='1282563694' post='7240886']
Если он жив, то приготовьтесь к длительному судебному процессу [b]и дополнительным расходам...[/b][b][/b][b][/b][b][/b]
[/quote]
Нет нет это не так страшно, больше времени уходит, чем денег.

Деньгами не много: нотариус, фотографии, копир...Мелочь.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане! Подскажите какие точно документы необходимы для подачи искового заявления в суд?
Я вижу тут есть люди, которые с этим сталкивались. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vebster' timestamp='1282826961' post='7262264']
Уважаемые форумчане! Подскажите какие точно документы необходимы для подачи искового заявления в суд?
Я вижу тут есть люди, которые с этим сталкивались. Спасибо!
[/quote]
Какого рода иск?

Link to comment
Share on other sites

Раздел второй. Исковое производство
Глава 12. Предъявление иска
[b]Статья 149. Форма и содержание искового заявления[/b]
149.1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме. Оно подписывается истцом или его представителем.
149.2. В заявлении должны быть указаны:
149.2.1. наименование суда, в который подается заявление;
149.2.2. имена (наименования) и почтовые адреса лиц, участвующих в деле;
149.2.3. обстоятельства, на которых истец или заявитель основывает свое требование, юридическая квалификация, требования, основанного на законах и других нормативных правовых актах, требование к каждому из ответчиков, если иск предъявлен к нескольким ответчикам;
149.2.4. информация о соблюдении досудебного (претензионного) урегулирования спора с ответчиком, если для дел данной категории это предусмотрено договором или законом;
149.2.5. перечень прилагаемых к заявлению документов;
149.3. Истец вправе соединить в одном исковом заявлении несколько требований, связанных между собой.
149.4. В заявлении указываются и другие сведения, необходимые для правильного разрешения спора, а также ходатайства истца.
[b]Статья 150. Документы, прилагаемые к исковому заявлению [/b]
150.0. К исковому заявлению прилагаются следующие документы:
150.0.1. копии искового заявления по числу ответчиков и третьих лиц;
150.0.2. документ об уплате государственной пошлины;
150.0.3. доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя;
150.0.4. по экономическим спорам—документ о получении копий искового заявления и приложенных к нему документов другими лицами, участвующими в деле;
150.0.5. документы, на которых истец основывает свои требования, при отсутствии копий этих документов у ответчиков и третьих лиц, копии этих документов для вручения этим лицам;
150.0.6. текст нормативного акта в случае его оспаривания;
150.0.7. документ о соблюдении досудебного (претензионного) урегулирования спора с ответчиком, если для дел данной категории это предусмотрено договором или законом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kiska356' timestamp='1282558738' post='7240205']
Форумчане помогите...

Подругу на прошлой неделе на Дюбендинской дороге ударили с зади и преступник скрылся с места...

Подали заявление в районное ГАИ,сейчас позвонили и несут какую то охинею типа машину продали а тот кто продал умер а в базе кроме него больше нету владельца...
Ремонт встанет 500-600 АЗН, машина только с гос страховкой за ( 10 манат).

Что делать? Куда дальше обращаться?
[/quote]
Для начала нужно было написать заявление и потребовать регистрацию.
А уже потом все как описал Дек.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...