Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лучший фильм о любви


Тоскана

Recommended Posts

А меня наверное сочтут ужасно старомодной, если отмечу в этой теме "Служебный роман".

Ну раз речь пошла и о советских фильмах,то я за фильм "Любовь и голуби" Очень нра..

Обычная деревенская русская семья,с чистой любовью между супругами,трогательно..))Убил момент когда "любовница" заявилась домой к жене..)))))

Link to comment
Share on other sites

Ну раз речь пошла и о советских фильмах,то я за фильм "Любовь и голуби" Очень нра..

Обычная деревенская русская семья,с чистой любовью между супругами,трогательно..))Убил момент когда "любовница" заявилась домой к жене..)))))

:) Люськ, а Люськ... Дерревня, и сапогом дверь )))Гурченко - гений, и фильм обалденно смешной. Но местами и грустный.

А мне больше "Москва слезам не верит" нравится)) Жизненный очень.

Нет, и Фурцева начинала ткачихой, а дошла до кресла министра, но все равно - как-то не верится в эту историю. Хотя история со спившимся хоккеистом - согласна, весьма правдоподобна.

Моя маман обожает героиню Муравьевой, когда та, с клубникой на лице замогильно тянет - "кудааа вы" бедному парню, она заливается от смеха :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

самый лучший фильм о любви это Гордость и Предубеждение. замечательный фильм.. просто пропитан чувствами и эмоциями..

Категорически не согласен. Экранизация романа "первой леди" английской литературы об evdə qalmış девушках занимает 5-е место в моём рейтинге лучших фильмов о любви. Первые 4 места забронированы за фильмами ноутбук, десктоп, лаптоп и айпод.

На 6-м месте у меня "Голубизна" Джармена, на 7-м пока еще неэкранизированный "Телени" неизвестного автора. Дальше вся фильмография Камерона в хронологическом порядке.

А вообще, я снял бы на камеру прощальный матч Марадоны и назвал бы его лучшим фильмом о любви.

Link to comment
Share on other sites

Если Г и П назвали сильным фильмом о любви, то я промолчу :huh:, ни Ленгтон ни Райт не смогли показать любовь, да и роман сам по себе слишком прост и слащав ) Может есть другая экранизация о которой я не знаю )

Link to comment
Share on other sites

Если Г и П назвали сильным фильмом о любви, то я промолчу :huh:, ни Ленгтон ни Райт не смогли показать любовь, да и роман сам по себе слишком прост и слащав ) Может есть другая экранизация о которой я не знаю )

Я об экранизации 95 г Лэнгтона. Это конечно не лучший фильм о любви но его интересно смотреть, а Колин Ферт просто великолепен.

Link to comment
Share on other sites

Я об экранизации 95 г Лэнгтона. Это конечно не лучший фильм о любви но его интересно смотреть, а Колин Ферт просто великолепен.

он ужасен :)

Link to comment
Share on other sites

Категорически не согласен. Экранизация романа "первой леди" английской литературы об evdə qalmış девушках занимает 5-е место в моём рейтинге лучших фильмов о любви. Первые 4 места забронированы за фильмами ноутбук, десктоп, лаптоп и айпод.

На 6-м месте у меня "Голубизна" Джармена, на 7-м пока еще неэкранизированный "Телени" неизвестного автора. Дальше вся фильмография Камерона в хронологическом порядке.

А вообще, я снял бы на камеру прощальный матч Марадоны и назвал бы его лучшим фильмом о любви.

смысл фильма не заключался в том, чтобы описать жизнь эвдя галмыш девушек. фильм показывает как иногда люди могут ошибаться на чей-то счет. на протяжении всего фильма мы наблюдаем изменение чувств девушки от ненависти и презрения, до любви. мне очень понравилось, что там нет ни одного нескромного кадра, даже поцелуя. а теперь начинаю читать эту книгу.:)

п.с. а о диалогах я даже говорить не буду..

Link to comment
Share on other sites

Из новых -"Хатико". Да, там больше о преданности, но где преданность, там и любовь.

"К чему приводят мечты" очень даже в тему. :aappll:

Edited by MilanEllo
Link to comment
Share on other sites

он ужасен :)

Ферт ужасен??))) категорически не согласна. В Гордости и Предубеждении он потрясно делал брезгливое выражение. Одним уголком губ :)

самый лучший фильм о любви это Гордость и Предубеждение. замечательный фильм.. просто пропитан чувствами и эмоциями..

Там скрытые эмоции и чувства. Лучшим фильмом о любви не назвала бы, но это очень хорошее английское кино. Для меня он в одной строке с "Годсфорд парком" и "Возвращением в Брайдсхед".

Остин для своего времени - прорыв в дамском чтиве.

Link to comment
Share on other sites

Для меня одним из лучших является "Легенды осени", и он, несомненно, о любви. Любви разной - отеческой, братской, любви несчастной и неразделенной.. Длинные любовные цепочки, прерывающиеся трагедиями.. Лично во мне при первом просмотре вызвал много эмоций.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

"Горькая луна" Полански. Я испытала эмоциональный шок после просмотра, в этом фильме весь спектр чувств мужчины и женщины, от любви, желания, страсти, отвращения, одержимости, привязанности- все они соединены. Конец тоже поучительный. В этом фильме всё гармонично: музыка, танцы полуголой Сенье, эротичные сцены, диалоги. Итог - не зря потраченные 2 часа. Для себя я этот фильм расхватила на фразы, одной из самых запоминающихся стала - В любви нет ничего неприличного...

Этот фильм о чем угодно только не о любви...

как раз наоборот он очень хорошо показывает,как без истинных чувств,на одной только страсти,влечении - до какого уродства доходят отношения...

Link to comment
Share on other sites

"Горькая луна" Полански. Я испытала эмоциональный шок после просмотра, в этом фильме весь спектр чувств мужчины и женщины, от любви, желания, страсти, отвращения, одержимости, привязанности- все они соединены. Конец тоже поучительный. В этом фильме всё гармонично: музыка, танцы полуголой Сенье, эротичные сцены, диалоги. Итог - не зря потраченные 2 часа. Для себя я этот фильм расхватила на фразы, одной из самых запоминающихся стала - В любви нет ничего неприличного...

полуголая Сенье гармонична ???? Увольте!

Link to comment
Share on other sites

Этот фильм о чем угодно только не о любви...

как раз наоборот он очень хорошо показывает,как без истинных чувств,на одной только страсти,влечении - до какого уродства доходят отношения...

Пускай основной леймотив фильма -страсть, ее угасание, но на мой взгляд любовь там все-таки была, иначе я просто не могу объяснить поступок Мими, когда она уже похорошевшая, выздоровевшая, вставшая на ноги, снова связывает свою жизнь с Оскаром. Вы скажете, что это обыкновенная месть и одержимость, желание доставить боль, но тут мне вспоминается фраза Оскара "Она причиняла мне боль, но тут-то меня и осенило, что она меня любит до сих пор, ибо какой резон делать больно тому, к кому ты равнодушен". К тому же она могла ему просто мстить, отплачивать за все свои унижения и не выходя за него замуж, но она настояла на браке, она с завидным усердием каждое утро выходила гулять с Оскаром. Я в этих поступках вижу только любовь, пускай заглушенную, униженную и растоптанную, наверное мое восприятие только так трактует ее эти поступки.

полуголая Сенье гармонична ???? Увольте!

На мой взгляд, в этом фильме все гармонично, может по отдельности они были бы не так хороши, но в фильме все органично гармонирует: и ее танцы, и эротичные сцены, и откровенные диалоги Оскара.

Link to comment
Share on other sites

...ибо какой резон делать больно тому, к кому ты равнодушен..

_____

Оскорбленное женское самолюбие еще не на такое способно )) Не было там любви.

Одни из лучших - "Подсолнухи" и "Летят журавли".

Edited by Naturel
Link to comment
Share on other sites

...ибо какой резон делать больно тому, к кому ты равнодушен..

_____

Оскорбленное женское самолюбие еще не на такое способно )) Не было там любви.

Одни из лучших - "Подсолнухи" и "Летят журавли".

Оскорбленное женское самолюбие способно действительно на многое, но мне тьме до сих пор непонятно зачем ей было выходить замуж-то? :blink: Она могла и не связывать себя узами Гименея с жалким Оскаром, она могла просто помучить его, но она поступила иначе же. Наверное в этом что-то есть. Наверное я, будь на месте Мими, вышла бы замуж за калеку только любя этого человека, никакое самолюбие тут у меня роли не играло бы. :nettt:

Edited by Aleksandra
Link to comment
Share on other sites

Оскорбленное женское самолюбие способно действительно на многое, но мне тьме до сих пор непонятно зачем ей было выходить замуж-то? Она могла и не связывать себя узами Гименея с жалким Оскаром, она могла просто помучить его, но она поступила иначе же. Наверное в этом что-то есть. Наверное я, будь на месте Мими, вышла бы замуж за калеку только любя этого человека, никакое самолюбие тут у меня роли не играло бы.

В этом есть свой кайф )) к примеру, видеть свою супругу(!), а не просто сожительницу, в крепких руках здорового афроамериканца, который способен не только на откоровенные па - это сверх месть :)

пс. не дай Бог никому оказаться на месте Мими :)

Edited by Naturel
Link to comment
Share on other sites

на самом деле считаю Мими жертвой, нежели стервой, как ее на соседней теме заклеймили злодейкой.

просто ее муж вполне заслужил всего того, даже большего..так что она вела себя если выразиться модным словечком на форуме вполне -"толерантно" :)

мне нра фильмы Трюффо, "Соседка" и "Джим и Жюль"

особенно, первый фильм, где у героини Фанни Ардан на больничной койки вырывается: "я верю в слова песен. и чем они банальнее, тем правдивее..." и как владелица корта сломавшая ногу заблаговременно уезжает, чтобы мужчина некогда так жестоко разбивший ей сердце и искалечивши ее на всю жизнь таким образом ее не увидел

в во втором фильме поразило то, как любящий муж готов толкнуть свою жену в обьятья друга, лишь бы ее не потерять насовсем

Link to comment
Share on other sites

А почему вы считаете любовь и садизм взаимоисключающими понятиями? Думаю Мими любила Оскара, но в то же время ее решение выйти за него замуж было продиктовано и садистско-собственническими мотивами, мол ты никому такой не нужен кроме меня. А любовь однозначно была, ведь она жила с ним и ухаживала за ним, как здесь без любви? Этот фильм как раз и хорош тем что не идеализирует любовь а показывает полный коктейль человеческих чувств и комплексов.

Edited by Амадей
Link to comment
Share on other sites

и как владелица корта сломавшая ногу заблаговременно уезжает, чтобы мужчина некогда так жестоко разбивший ей сердце и искалечивши ее на всю жизнь таким образом ее не увидел

это, пожалуй, самый лучший момент во всем фильме.
А любовь однозначно была, ведь она жила с ним и ухаживала за ним, как здесь без любви?

вы кажется женщин плохо знаете :devil:

Link to comment
Share on other sites

"Девчата", "Разрисованная вуаль", "День сурка", "С легким паром!", "Служебный роман" и конечно же неподражаемый "Kill Bill -2" с истинно африканскими страстями)) Практически все хорошие фильмы о любви, тут кому что ближе.

Link to comment
Share on other sites

А для меня лучший фильм о любви это "Дорога" Феллини с Джульеттой Мазини (Джельсомина) в главной роли. Главная героиня так сильно влюбилась в скрипача-клоуна, что посмела пойти против своего "мужа", содержателя, опекуна и шефа по работе, силача Дзампано, хотя знала, что это закончится для нее трагически, учитывая бессердечность ее "мужа" и ее собственное одиночество и беспомощность (ее мать продала Дзампано ее саму, а до этого и ее старшую сестру, которую этот самый Дзампано довел до смерти своей жестокостью и беспощадностью).

В итоге Дзампано убил скрипача из ревности и злости, и бросил на произвол судьбы саму Джельсомину. Она умерла не из-за голода и нищеты, а из-за тоски по любимому скрипачу.

кадр из фильма

Спойлер. 10%

Edited by Ameli_Ameli
Link to comment
Share on other sites

А для меня лучший фильм о любви это "Дорога" Феллини с Джульеттой Мазини (Джельсомина) в главной роли. Главная героиня так сильно влюбилась в скрипача-клоуна, что посмела пойти против своего "мужа", содержателя, опекуна и шефа по работе, силача Дзампано, хотя знала, что это закончится для нее трагически, учитывая бессердечность ее "мужа" и ее собственное одиночество и беспомощность (ее мать продала Дзампано ее саму, а до этого и ее старшую сестру, которую этот самый Дзампано довел до смерти своей жестокостью и беспощадностью). В итоге Дзампано убил скрипача из ревности и злости, и бросил на произвол судьбы саму Джельсомину. Она умерла не из-за голода и нищеты, а из-за тоски по любимому скрипачу.

а мне кажется, что он был лишь лучиком счастья, в ее бесцветной жизни (( т.е. на его месте, мог бы быть любой. кто проявил бы к ней хоть каплю внимания (( грустый очень фильм ((

Link to comment
Share on other sites

По-моему нет, не знала.

и все таки пистолет подарила ему именно она, именно на пике ее мщения. все-таки тут возможна двойственная трактовка. Она не могла не знать что он захочет в нее стрелять.

Как насчет выделить спойлер? 10%

Edited by Ameli_Ameli
Link to comment
Share on other sites

и все таки пистолет подарила ему именно она, именно на пике ее мщения. все-таки тут возможна двойственная трактовка. Она не могла не знать что он захочет в нее стрелять.

100% она знала, до чего его доведет.

ИМХО, "Горькая луна" самая дурацкая картина Полански. Хорошо хоть финал порадовал нетривиальностью, а так- второй раз уж точно смотреть не стану.

Edited by Ameli_Ameli
Link to comment
Share on other sites

- Ты будешь мне изменять? - спрашивает Неле Тиля.

- Буду.

- За каждой юбкой будешь бегать?

- Буду.

- Ну тогда я за тебя спокойна.

- А ты выйдешь замуж, когда я умру?- спрашивает ее Тиль.

- За первого встречного.

И они плачут. Вот это и есть любовь!

Г. Горин "Тиль"

А так, "Гавана" :)

Link to comment
Share on other sites

"Не уходи". Просто офигительный фильм, об очень непонятной, сумасшедшей, похожей на помешательство любви. Пожалуй, это лучшая роль Крус.

пс. немного напоминает сюжет фильма "Слишком красивая для тебя" Бертрана Блие, с Депардье в главной роли. Не знаю, связаны ли как-то эти фильмы, но очень похоже.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Like
      • 332 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Downvote
      • 211 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Sad
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Milli
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...