Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

  • Replies 603
  • Created
  • Last Reply

все привет
хотел поинтересоваться на счет эвакуаторов. как вы с ними боретись. а конкретно бываютли случаи когда эвакуатор заберает машину которая припарковалась в месте где не было знаком запрета. как то раз на проспекте ататюрка около банка(БанкОфБаку кажется) забрали машину знакомого хотя желтой полоски не были и знака мы тоже не нашли(хотя толком и не искали. не до этого было.).
и как поступать когда забирают машину с места где изо желтой полоске на асвальбте нельзя парковаться. но в участке где запаркована была машина эта желтая линия стерлась. и не видна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='passer' post='5641073' date='Oct 29 2009, 17:19 ']все привет
хотел поинтересоваться на счет эвакуаторов. как вы с ними боретись. а конкретно бываютли случаи когда эвакуатор заберает машину которая припарковалась в месте где не было знаком запрета. как то раз на проспекте ататюрка около банка(БанкОфБаку кажется) забрали машину знакомого хотя желтой полоски не были и знака мы тоже не нашли(хотя толком и не искали. не до этого было.).
и как поступать когда забирают машину с места где изо желтой полоске на асвальбте нельзя парковаться. но в участке где запаркована была машина эта желтая линия стерлась. и не видна.[/quote]

никакогой проблемы. напишите жалобу и докажите, что вы правы. может, месяца через два или три,пока рассматривается ваше дело, вы вытащите машину из штрафной, не заплатив ни копейки за "нарушение". только оплатите время стоянки на стоянке и всо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='passer' post='5641073' date='Oct 29 2009, 17:19 ']все привет
хотел поинтересоваться на счет эвакуаторов. как вы с ними боретись. а конкретно бываютли случаи когда эвакуатор заберает машину которая припарковалась в месте где не было знаком запрета. как то раз на проспекте ататюрка около банка(БанкОфБаку кажется) забрали машину знакомого хотя желтой полоски не были и знака мы тоже не нашли(хотя толком и не искали. не до этого было.).
и как поступать когда забирают машину с места где изо желтой полоске на асвальбте нельзя парковаться. но в участке где запаркована была машина эта желтая линия стерлась. и не видна.[/quote]

Паркуюсь исключительно разрещенных для порковки местах. до сих пор тфу тфу... моя машина не знает что такое Эвакуатор...
И не нужно ссылаться на стертую желтую линию... новечку сложно будет выкрутиться в таковой ситуации...

Вам мой совет: Прочтите по возможности все части авто форума... вы там найдете все ответы на вас интересующиеся вопросы... Например про Эвакуаторы отдельная даже тема была...

Удачной езды!

Link to comment
Share on other sites

ну я и не соберался специально оставлять машину где нельзя. но как узнать где можно когда линия которая это показывает может оказаться стертой. и каждый ан моем месте подумал что там можно
а что еще хуже если заберуть оттудого где можно останавливаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='passer' post='5644759' date='Oct 30 2009, 11:58 ']ну я и не соберался специально оставлять машину где нельзя. но как узнать где можно когда линия которая это показывает может оказаться стертой. и каждый ан моем месте подумал что там можно
а что еще хуже если заберуть оттудого где можно останавливаться.[/quote]
лично я паркуюсь во дворах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5645263' date='Oct 30 2009, 11:20 ']лично я паркуюсь во дворах.[/quote]

Хороший метод, +1. Я парковался на высоких бордюрах, куда не заберется эвакуатор или опять же на тротуаре, но между деревьями :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5647567' date='Oct 30 2009, 17:57 ']Хороший метод, +1. Я парковался на высоких бордюрах, куда не заберется эвакуатор или опять же на тротуаре, но между деревьями :)[/quote]

Илькин ваш метод очень удобный, я им тоже пользуюсь, но бывают гаишники которые отвинчивают номера за такую парковку, правда 20 АЗн за номера (штраф неправильной парковки) и 60-80 манат за эвакуатор это не идет в сравнение, но есть и такой финал описанный мною.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5645263' date='Oct 30 2009, 14:20 ']лично я паркуюсь во дворах.[/quote]
А еще можно парковаться в гаражах под новостройками. Правда платишь манат, но это ничто по сравнению с хлопотами по возвращению своей машины на поимку своей машины из штрафной :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='5650449' date='Oct 31 2009, 07:58 ']Илькин ваш метод очень удобный, я им тоже пользуюсь, но бывают гаишники которые отвинчивают номера за такую парковку, правда 20 АЗн за номера (штраф неправильной парковки) и 60-80 манат за эвакуатор это не идет в сравнение, но есть и такой финал описанный мною.[/quote]

Хранил Господь, пока не откручивали...

Link to comment
Share on other sites

Вчера тормознули наши доблестные, так как никуда не торопился получил удовольствие. Тормозит на новой гянджликской дороге, я уже заранее знал что он меня тормознет, я ему не "уступил", он высунулся со стороны Бандитизма, на пол корпуса, а я громко сигналя проехал мимо и еще у виска покрутил пальцем. Вообщем оказался какой то реис. Сержант подощел вижу нагрудного знака нет. Представился, говорит документы, я говорю а в чем дело? Он говорит Техосмотр (бирку не наклеял), вообщем даю ему доки, смотрит корешок есть на тех паспорте, говорит зачем не наклеял, я говорю не нравиться мне клеить на машину все что папало. и потом эти бирки мне обзор закрывают, я могу в аварию попасть, вижу тянет жутко скрепит мыслями за что докопаться, говорит а ремень? почему не одел, (ремень я отцепил как только остановились), говорю ряис узатма де, билирем ки йол вермедим сене она гореде фикирлешдин ки "наказать едим ону", горурсен алынмыр не узадырсан, (козырь про его житон все еще держу), говорит йох ремен вурмамысан инди чек язым (сам предложил) джеримени оде гет, йунгул джериме. Я ему говорю видиш на заднем сидении ПДД, хочеш чтоб я открыл и мы вместе с тобой сели на край тротуара и стали изучать заново ПДД, я его хорошо знаю и времени у меня полно, но хочеш ли ты тратить со мной столько времени?, он протянул доки обратно, и ушел, даже яахшы йол не сказал.

14 : 0 в мою пользу, Спасибо Диспуту.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, а эта книжка по ПДД на каком языке? Где ее самый свежий вариант купить можно?

Меня вчера остановили, за то, что я подъезжая к посту сменил полосу, с правой на левую и продолжил движение по левой!
При том, что бы знак "ОБГОН ЗАПРЕЩЕН"!

Почему я так поступил? Потому что сначала был знак "70км", потом "50км", потом "обгон запрещен".. и все начали двигаться по правой полосе на скорости меньше чем 50км...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inside22' post='5659299' date='Nov 2 2009, 11:38 ']Ребята, а эта книжка по ПДД на каком языке? Где ее самый свежий вариант купить можно?[/quote]

Купить можно в любом переходе метро. Правда я купил свою на 28 мая, в оптовом полуподвальном магазинчике. Так дешевле и выбор лучше.

[quote name='Inside22' post='5659299' date='Nov 2 2009, 11:38 ']Меня вчера остановили, за то, что я подъезжая к посту сменил полосу, с правой на левую и продолжил движение по левой!
При том, что бы знак "ОБГОН ЗАПРЕЩЕН"!

Почему я так поступил? Потому что сначала был знак "70км", потом "50км", потом "обгон запрещен".. и все начали двигаться по правой полосе на скорости меньше чем 50км...[/quote]

Остановили и что? :) Штрафанули? Что шили - обгон, перестроение без поворотников, пересечение сплошной или превышение скорости?
Если обгон, то не имели права. У нас обгон - это с выездом на встречную полосу.
За все остальное - вполне правомерно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inside22' post='5659299' date='Nov 2 2009, 10:38 ']Ребята, а эта книжка по ПДД на каком языке? Где ее самый свежий вариант купить можно?

Меня вчера остановили, за то, что я подъезжая к посту сменил полосу, с правой на левую и продолжил движение по левой!
При том, что бы знак "ОБГОН ЗАПРЕЩЕН"!

Почему я так поступил? Потому что сначала был знак "70км", потом "50км", потом "обгон запрещен".. и все начали двигаться по правой полосе на скорости меньше чем 50км...[/quote]

Как тут в начале сезона НСОТ (Наша служба и опасна и трудна) уважаемые Араб и Профи С писали, на русском это книжка ПДД Талыбова, и КоАП.

Так а за что вас оштрафовали вы так и не написали? какое нарушение шили?

Link to comment
Share on other sites

Сорри... замечтался!

Меня пригласили пройти в VW посидеть... Где сотрудники DYP мне объясняли что [b]выезд на левую из занимаемой правой полосы есть обгон[/b]...
Так или это не так... Я сам запутался уже!

Оштрафовать они меня не смогли... Встретил "знакомого" (он раньше на Сараинском посту работал) сотрудника DYP... он попросил xormet, я сказал что нету.. и на этом разговор закончился!

Надо почитать документацию, где описаны места, в которых должны ставиться знаки [b]обгон запрещен[/b]... Этот стоял возле моста после Besh barmaq-a...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='5659090' date='Nov 2 2009, 10:01 ']Сержант подощел вижу нагрудного знака нет.[/quote]
что за знак??
где в правилах написано про то что у них должны быть знаки??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inside22' post='5660050' date='Nov 2 2009, 12:38 ']Сорри... замечтался!

Меня пригласили пройти в VW посидеть... Где сотрудники DYP мне объясняли что [b]выезд на левую из занимаемой правой полосы есть обгон[/b]...
Так или это не так... Я сам запутался уже!

Оштрафовать они меня не смогли... Встретил "знакомого" (он раньше на Сараинском посту работал) сотрудника DYP... он попросил xormet, я сказал что нету.. и на этом разговор закончился!

Надо почитать документацию, где описаны места, в которых должны ставиться знаки [b]обгон запрещен[/b]... Этот стоял возле моста после Besh barmaq-a...[/quote]

Про обгон тут очень много обсуждалось.
Дурят вас.

Купите книжку и суньте Статью 1 им в нос:


Birinci fəsil. Ümumi müddəalar

Maddə 1. Əsas anlayışlar

39) ötmə - qarşı hərəkət zolağına (hərəkət hissəsinin qarşı tərəfinə) çıxmaq və əvvəlki zolağa (hərəkət hissəsinin əvvəlki tərəfinə) qayıtmaq üsulu ilə bir və ya bir neçə nəqliyyat vasitəsini keçməkdir;

[url="http://dyp.gov.az/index.php?/az/content/205"]http://dyp.gov.az/index.php?/az/content/205[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='passer' post='5641073' date='Oct 29 2009, 17:19 ']все привет
хотел поинтересоваться на счет эвакуаторов. как вы с ними боретись. а конкретно бываютли случаи когда эвакуатор заберает машину которая припарковалась в месте где не было знаком запрета. как то раз [b]на проспекте ататюрка около банка(БанкОфБаку кажется[/b]) забрали машину знакомого хотя желтой полоски не были и знака мы тоже не нашли(хотя толком и не искали. не до этого было.).
и как поступать когда забирают машину с места где изо желтой полоске на асвальбте нельзя парковаться. но в участке где запаркована была машина эта желтая линия стерлась. и не видна.[/quote]
там знак стоит перед самсунгом....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' post='5660297' date='Nov 2 2009, 13:25 ']там знак стоит перед самсунгом....[/quote]
а разве знак не действует до следуюшего перекрестка(если не указано растояние)??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='passer' post='5660234' date='Nov 2 2009, 13:14 ']что за знак??
где в правилах написано про то что у них должны быть знаки??[/quote]

Это естьв Тялимате

Статья 84. Обязанности сотрудника соответствующего органа
исполнительной власти Азербайджанской Республики, осуществляющего
контроль за безопасностью дорожного движения
Сотрудник соответствующего органа исполнительной власти
Азербайджанской Республики, осуществляющего контроль за
безопасностью дорожного движения, обязан:
1)
2)
3) находясь на службе, иметь при себе служебное удостоверение,
табельное оружие, [b]нагрудный личный номерной знак[/b], жезл, свисток,
специальную сумку (с текстом настоящего Закона, ручкой, бланками
протокола об административных проступках, а также бланками
квитанции об уплате административного штрафа на месте);

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' post='5660297' date='Nov 2 2009, 13:25 ']там знак стоит перед самсунгом....[/quote]


[quote name='passer' post='5660335' date='Nov 2 2009, 13:32 ']а разве знак не действует до следуюшего перекрестка(если не указано растояние)??[/quote]
просто мы стояли после самсунга поворот на право. после поворота.

Link to comment
Share on other sites

Сорри за флуд... Просто не знаю куда больше написать...

Товарищи модераторы, дайте мне пожалуйста права нормального юзера!

А то я ни тему создать не могу, ни комментарий в блоге написать не могу.. И личные сообщения тоже отсылать не могу!

Абыдно... Ей богу, за что вы так новичков форума встречаете?!

=========

[b]А я собственно что хотел написать,[/b]

[url="http://www1.disput.az/index.php?automodule=blog&blogid=302&showentry=3284#comments"]http://www1.disput.az/index.php?automodule...y=3284#comments[/url]

Тут товарищ говорит о том, что скоростные ограничения теряют свою действительность на Москвоском проспекте, если проехать съезд...

В правилах четко написано (в Российских), что знак, в данном случае скорость на электронном табло может потерять свое действие, только на первом перекресте...

[b]Съезды - не есть перекресток![/b] Это 100%!

Link to comment
Share on other sites

Я по ГАИ,РУ учил правила дорожного движения, и там обгон классифицировался как ВЫЕЗД ИЗ ЗАНИМАЕМОЙ ПОЛОСЫ... не обязательно на встречную, обгон автомобилей движущихся попутно И ВОЗВРАЩЕНИЕ НА ЗАНИМАЕМУЮ ДО ЭТОГО ПОЛОСУ.

А в наших Азербайджанских правилах, почему то четко сказано что ОБГОН должен обязательно сопровождаться выездом на встречную полосу...

Почему так?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inside22' post='5660855' date='Nov 2 2009, 14:45 ']Я по ГАИ,РУ учил правила дорожного движения, и там обгон классифицировался как ВЫЕЗД ИЗ ЗАНИМАЕМОЙ ПОЛОСЫ... не обязательно на встречную, обгон автомобилей движущихся попутно И ВОЗВРАЩЕНИЕ НА ЗАНИМАЕМУЮ ДО ЭТОГО ПОЛОСУ.

А в наших Азербайджанских правилах, почему то четко сказано что ОБГОН должен обязательно сопровождаться выездом на встречную полосу...

Почему так?[/quote]

У России свои законы, у нас свои, в Грузии третьи, думаю легче выучить наши, чем спорить и спрашивать почему Российские и Азербайджанские не похожи.

Как то кто то из юзеров выложил ПДД Азербайджана на русском, я его выложу вторично учите и удачи на дорогах.

У нас Обгон как вы сами написали это выезд на встречную сторону, иногда есть места где это неправильно, но как говориться, как написано черным по белому так и ездим. Наши с Российскими еще во многом отличаються, у нас даже правило "Кто на круге тот главный" отличаеться от одного места в городе от другого, таковы реалии.

П,С, Личные сообщения активизируються после 160 постов если не ошибаюсь, Открытие тем тоже если не ошибаюсь имеет ограничение в постах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inside22' post='5660855' date='Nov 2 2009, 14:45 ']Я по ГАИ,РУ учил правила дорожного движения, и там обгон классифицировался как ВЫЕЗД ИЗ ЗАНИМАЕМОЙ ПОЛОСЫ... не обязательно на встречную, обгон автомобилей движущихся попутно И ВОЗВРАЩЕНИЕ НА ЗАНИМАЕМУЮ ДО ЭТОГО ПОЛОСУ.

А в наших Азербайджанских правилах, почему то четко сказано что ОБГОН должен обязательно сопровождаться выездом на встречную полосу...

Почему так?[/quote]

1. Потому что мы другая страна.
2. Так более логично. Согласитесь, что глупо будет выглядеть знак "обгон запрещен", если будет несколько полос попутного направления.

Link to comment
Share on other sites

AZ?RBAYCAN RESPUBL?KASI DAX?L? ??L?R NAZ?RL?Y?
Az 1005 – Bak? ??h., Azadl?q pr.7 tel: 590-97-38

Mövzu: Radar
M?ktubun qeydiyyat nömr?si: 15/ep-176
Ba?l?q:
Cavabv.............................оглу Ba? Dövl?t Yol Polisi ?dar?sinin r?hb?rliyin? ünvanlad???n?z müraci?tiniz? t?r?fimizd?n bax?lm??d?r. Bildiririk ki, \"Yol h?r?k?ti haqq?nda\" Az?rbaycan Respublikas?n?n Qanununun 83-cü madd?sinin II b?ndin? ?sas?n yollarda h?r?k?tin t?hlük?sizliyinin t?min edilm?sin? n?zar?t D?N ?m?kda?lar? (DYP) t?r?find?n stasionar v? dig?r postlarda, el?c? d? xüsusi avadanl??? olan n?qliyyat vasit?l?rind? v? ya texniki n?zar?tetm? vasit?l?rinin t?tbiqi il? h?yata keçirilir. Eyni zamanda n?z?riniz? çatd?r?r?q ki, «Yol-patrul xidm?ti haqq?nda» T?limat?n t?l?bl?rin? ?sas?n Respublikan?n avtomobil yollar?nda sür?t h?ddin? ?m?l etm?y?n n?qliyyat vasit?l?rinin sürücül?ri t?r?find?n tör?dil?n inzibati x?talar stasionar qoyulmu? v? ya xüsusi r?ng qrafikas? olmayan ?m?liyyat-xidm?ti n?qliyyat vasit?l?rind? qura?d?r?lm?? fotoradarlar vasit?sil? a?kar olunur. Hörm?tl?, Ba? Dövl?t Yol Polisi ?dar?sinin r?is müavini, Yol-Patrul Xidm?ti Alay?n?n komandiri Balaki?i ?hm?dov

Постарался перевести
Cavab: ..................ogluna Hörmatli ! Sizin elektron poçt vasitasi ile Baki Dövlet Yol Polisi Idaresinin rahbarliyine ünvanladiginiz müraciatinize terefimizden baxilmisdir. Bildiririk ki, \"Yol hereketi haqqinda" Azerbaycan Respublikasinin Qanununun 83-cü maddesinin II bendine esasen yollarda hereketin tehlükesizliyinin temin edilmesine nezaret DIN amekdaslari (DYP) terefinden stasionar ve diger postlarda, elece de xüsusi avadanligi olan neqliyyat vasitelerinde ve ya texniki nezaretetme vasitelerinin tetbiqi ile hayata keçirilir. Eyni zamanda nez?rinize çatdiririq ki, «Yol-patrul xidm?ti haqqinda» Telimatin teleblerine esasen Respublikanin avtomobil yollarinda süret heddini ?m?l etm?y?n neqliyyat vasitelerinin sürücüleri terefinden töredilen inzibati xetalar stasionar qoyulmush ve ya xüsusi reng qrafikasi olmayan ameliyyat-xidmeti naqliyyat vasitelerinde qurashdirilmish fotoradarlar vasitesile ashkar olunur. Hörmetle, Bash Dövlet Yol Polisi Idaresinin reis müavini, Yol-Patrul Xidmeti Alayinin komandiri Balakishi Ahmedov


и совсем противоположный ответ от другого ЙПХ-ника

Хормятли ........оглу!

Азярбайжан Республикасы ДИН БДЙПИ-йя цнванладыьыныз соргу характерли електрон мяктубунуза бахылмышдыр.

Билдиририк ки, йол хярякяти гайда позунтуларынын ашкарланмасында ДЙП ямякдашлары тяряфиндян юлчу джихазы кими мухтялиф техники васитялярдян истифадя олунур. Беля техники васитялярдян бири дя няглиййат васитяляринин юксяк сурятля идаря олунмасы халларынын автоматик юлчулмяси мягсяди иля истифадя едилян фото-радар джихазларыдыр. Мувафиг сертификатлары олан вя метроложи сынагдан кечмиш бу джихазларын гюстярижиляриня истинад едилмяси гануна мувафигдир вя бу хал муражиятиниздя гейд етдийиниз кими “шяхсин излянилмяси” кими гиймятляндириля билмяз.

[b]ДЙПИ-нин хидмяти фяалиййятини тянзимляйян норматив-хугуги актларла хидмятин шяхси миник автомобилляриндя апарыласына иджазя верилмир.[/b]




Хормятля,

Ряис муавини Рамиз Хусейнов


Кому верить ? Хотя когда меня останавливали на постах и опирались на фото радар установленный где-то в кустах , на тракторе под трактором или внутри итд я просил отправить фото на мой адрес для оплаты счета. Не отправляли .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='400' post='5661289' date='Nov 2 2009, 15:30 '][b]ДЙПИ-нин хидмяти фяалиййятини тянзимляйян норматив-хугуги актларла хидмятин шяхси миник автомобилляриндя апарыласына иджазя верилмир.[/b]
Хормятля,

Ряис муавини Рамиз Хусейнов
Кому верить ? Хотя когда меня останавливали на постах и опирались на фото радар установленный где-то в кустах , на тракторе под трактором или внутри итд я просил отправить фото на мой адрес для оплаты счета. Не отправляли .[/quote]
В тялимате написано, что скрытая слежка ведётся из əməliyyat-xidməti nəqliyyat vasitesi. Про личный автомобиль там ничего не сказано.
В любом случае, раз вы получили ответ, где написано, что нельзя использовать личный автомобиль на службе - то можете распечатать и использовать этот ответ при надобности, так как это официальный и-мейл МВД. Письменное подтверждение сотрудника Респ. ГАИ :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='5661616' date='Nov 2 2009, 16:05 ']В тялимате написано, что скрытая слежка ведётся из əməliyyat-xidməti nəqliyyat vasitesi. Про личный автомобиль там ничего не сказано.
В любом случае, раз вы получили ответ, где написано, что нельзя использовать личный автомобиль на службе - то можете распечатать и использовать этот ответ при надобности, так как это официальный и-мейл МВД. Письменное подтверждение сотрудника Респ. ГАИ :)[/quote]
1. əməliyyat-xidməti nəqliyyat vasitesi - может не отличаться от обычных гражданских машин. т.о. любой авто можно "обругать" оперативной машиной.
2. это письмо можно использовать только в случае если там есть печать или подпись. даже официальный бланк не закрепленный вышеуказанами способами - не действителене юридически.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5665034' date='Nov 3 2009, 09:10 ']1. əməliyyat-xidməti nəqliyyat vasitesi - может не отличаться от обычных гражданских машин. т.о. любой авто можно "обругать" оперативной машиной.
2. это письмо можно использовать только в случае если там есть печать или подпись. даже официальный бланк не закрепленный вышеуказанами способами - не действителене юридически.[/quote]
1. Это ваше предположение? На основе чего?
Раз машина называется xidməti (т.е. служебная), значит автоматически она не личная машина гаишника. В тялимате используется термин "личный автомобиль"; соответственно, если бы можно было использовать личный автомобиль, думаю это было бы указано в тялимате. Кроме того, я видел немаркированные машины с номером YP. Соответственно, делаю вывод, что əməliyyat-xidməti nəqliyyat vasitesi - это не чей-то личный автомобиль, а именно полицейская (государственная) машина, но без маркировок. Это моё обоснование. В подтверждение моих слов - официальный ответ представителя закона на имейл нашего ворумчанина.

2. Любая бумажка, бланк это или не бланк, без подписи - естественно не документ. Что касается электронного документа, насколько мне не изменяет память, в законе об электронной подписи и электронном документе говорится, что электронный документ является официальным. И это логично. Человек, не имея другой возможности и ресурсов найти ответ на интересующий его вопрос, обратился сo своим вопросом на официальный сайт МВД, на что ему и ответил представитель закона с МВД-шного имейла. Далее человек защищает свои права основываясь на этот имейл. Не считать это основой в суде просто неспаведливо.

Link to comment
Share on other sites

Еду из Кусаров, в машине "антирадар"(очень помог,кроме таффа на трехногах)Короче,еду 80,радар молчит,вдруг из припаркованной 01 вспышка :)Думаю как так,почему радар то молчал.Километра через 3-4 тормозит пассат,говорит ехал 88,вас засек радар и показывает какую-то тетрадь с моим номером и скростью :)))говорю и что,а где фото? Щас позвоню фото привезут. Звони. Ждем минут 5-10. Подходит минут через 10,говорит,там работы много,он не может подъехать..... Интересно! Говорю тогда я поехал,говорит езжай по почте пришлем. Я развернулся,поехал принципиально обратно,посмотреть,что за чудо радар такой,который мой детектор не засек. Подошел,говорю, ряис прислал фото посмотреть ))шугнулись,стали свой "радар" прятать и говорят,езжай,езжай,ниче не надо смотреть. Вы не поверите,там был обычный фотик :)Чес слово,первый раз с такой разводкой столкнулся

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='5665503' date='Nov 3 2009, 10:39 ']1. Это ваше предположение? На основе чего?
Раз машина называется xidməti (т.е. служебная), значит автоматически она не личная машина гаишника. В тялимате используется термин "личный автомобиль"; соответственно, если бы можно было использовать личный автомобиль, думаю это было бы указано в тялимате. Кроме того, я видел немаркированные машины с номером YP. Соответственно, делаю вывод, что əməliyyat-xidməti nəqliyyat vasitesi - это не чей-то личный автомобиль, а именно полицейская (государственная) машина, но без маркировок. Это моё обоснование. В подтверждение моих слов - официальный ответ представителя закона на имейл нашего ворумчанина.

2. Любая бумажка, бланк это или не бланк, без подписи - естественно не документ. Что касается электронного документа, насколько мне не изменяет память, в законе об электронной подписи и электронном документе говорится, что электронный документ является официальным. И это логично. Человек, не имея другой возможности и ресурсов найти ответ на интересующий его вопрос, обратился сo своим вопросом на официальный сайт МВД, на что ему и ответил представитель закона с МВД-шного имейла. Далее человек защищает свои права основываясь на этот имейл. Не считать это основой в суде просто неспаведливо.[/quote]


Мне пока никогда еще не оповешали насчет радара вызовами в ДЮП . Просто для себя на будущее чтоб быть уверен в своей правоте отправил письмо где интересовался и основывался на применения таких же законов за рубежом что почему в некоторых местах на трассах стоит знак радара где установлены стационарные или законом разрешаюшие радары....а внекоторых(большинстве) знак отсутствует. И как такая ситуация подходит под принятые ямялиййат ахтарышы фяалиййяти хаггында Ганун где использовать видео и фото сьемки за обьектом слежение можно только с разрешения суда. Кроме этого последние изменение в конституции где вмешательство в личную жизнь тоже преследуется законом.
Ожидал более детального ответа ...отписались на один и тот же вопрос разные начальники по своему усмотрению .
Хотя мне известно что радары установленные в частных авто ставят на свой риск и страх .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wert' post='5665717' date='Nov 3 2009, 11:14 ']Еду из Кусаров, в машине "антирадар"(очень помог,кроме таффа на трехногах)Короче,еду [color="#FF0000"]80[/color],радар молчит,вдруг из припаркованной 01 вспышка :)Думаю как так,почему радар то молчал.Километра через 3-4 тормозит пассат,говорит ехал [color="#FF0000"]88[/color],вас засек радар и показывает какую-то тетрадь с моим номером и скростью :)))говорю и что,а где фото? Щас позвоню фото привезут. Звони. Ждем минут 5-10. Подходит минут через 10,говорит,там работы много,он не может подъехать..... Интересно! Говорю тогда я поехал,говорит езжай по почте пришлем. Я развернулся,поехал принципиально обратно,посмотреть,что за чудо радар такой,который мой детектор не засек. Подошел,говорю, ряис прислал фото посмотреть ))шугнулись,стали свой "радар" прятать и говорят,езжай,езжай,ниче не надо смотреть. Вы не поверите,[color="#0000FF"]там был обычный фотик [/color]:)Чес слово,первый раз с такой разводкой столкнулся[/quote]
Чудеса, обычным фотиком замеряют скорость и то неправильно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wert' post='5665717' date='Nov 3 2009, 12:14 ']Еду из Кусаров, в машине "антирадар"(очень помог,кроме таффа на трехногах)Короче,еду 80,радар молчит,вдруг из припаркованной 01 вспышка :)Думаю как так,почему радар то молчал.Километра через 3-4 тормозит пассат,говорит ехал 88,вас засек радар и показывает какую-то тетрадь с моим номером и скростью :)))говорю и что,[b]а где фото? Щас позвоню фото привезут. Звони.[/b] Ждем минут 5-10. Подходит минут через 10,говорит,там работы много,он не может подъехать..... Интересно! Говорю тогда я поехал,говорит езжай по почте пришлем.[b] Я развернулся,поехал принципиально обратно,посмотреть,что за чудо радар такой,который мой детектор не засек. Подошел,говорю, ряис прислал фото посмотреть ))шугнулись,стали свой "радар" прятать и говорят,езжай,езжай,ниче не надо смотреть. Вы не поверите,там был обычный фотик :)[/b]Чес слово,первый раз с такой разводкой столкнулся[/quote]

Супер!!!
Жму руку!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='400' post='5661289' date='Nov 2 2009, 16:30 ']Постарался перевести
Cavab: ..................ogluna Hörmatli ! Sizin elektron poçt vasitasi ile Baki Dövlet Yol Polisi Idaresinin rahbarliyine ünvanladiginiz müraciatinize terefimizden baxilmisdir. Bildiririk ki, \"Yol hereketi haqqinda" Azerbaycan Respublikasinin Qanununun 83-cü maddesinin II bendine esasen yollarda hereketin tehlükesizliyinin temin edilmesine nezaret DIN amekdaslari (DYP) terefinden stasionar ve diger postlarda, elece de xüsusi avadanligi olan neqliyyat vasitelerinde ve ya texniki nezaretetme vasitelerinin tetbiqi ile hayata keçirilir. Eyni zamanda nez?rinize çatdiririq ki, «Yol-patrul xidm?ti haqqinda» Telimatin teleblerine esasen Respublikanin avtomobil yollarinda süret heddini ?m?l etm?y?n neqliyyat vasitelerinin sürücüleri terefinden töredilen inzibati xetalar stasionar qoyulmush ve ya xüsusi reng qrafikasi olmayan ameliyyat-xidmeti naqliyyat vasitelerinde qurashdirilmish fotoradarlar vasitesile ashkar olunur. Hörmetle, Bash Dövlet Yol Polisi Idaresinin reis müavini, Yol-Patrul Xidmeti Alayinin komandiri Balakishi Ahmedov
и совсем противоположный ответ от другого ЙПХ-ника

Хормятли ........оглу!

Азярбайжан Республикасы ДИН БДЙПИ-йя цнванладыьыныз соргу характерли електрон мяктубунуза бахылмышдыр.

Билдиририк ки, йол хярякяти гайда позунтуларынын ашкарланмасында ДЙП ямякдашлары тяряфиндян юлчу джихазы кими мухтялиф техники васитялярдян истифадя олунур. Беля техники васитялярдян бири дя няглиййат васитяляринин юксяк сурятля идаря олунмасы халларынын автоматик юлчулмяси мягсяди иля истифадя едилян фото-радар джихазларыдыр. Мувафиг сертификатлары олан вя метроложи сынагдан кечмиш бу джихазларын гюстярижиляриня истинад едилмяси гануна мувафигдир вя бу хал муражиятиниздя гейд етдийиниз кими “шяхсин излянилмяси” кими гиймятляндириля билмяз.

[b]ДЙПИ-нин хидмяти фяалиййятини тянзимляйян норматив-хугуги актларла хидмятин шяхси миник автомобилляриндя апарыласына иджазя верилмир.[/b]
Хормятля,

Ряис муавини Рамиз Хусейнов
Кому верить ? Хотя когда меня останавливали на постах и опирались на фото радар установленный где-то в кустах , на тракторе под трактором или внутри итд я просил отправить фото на мой адрес для оплаты счета. Не отправляли .[/quote]

Внимательно прочел оба ответа.
Между ними нет никакого, скажем так конфликта. Т.е. они не противоречат друг-другу.
В первои письме описано, как может вестись слежка и использованы в основном статьи из закона. Во втором письме сказано, что это не противозаконно и не может разцениваться, как "шехсин изленмеси" (типа слежка за личностью).
Я просто не понял, к чему Вы тут хотите придраться?

Link to comment
Share on other sites

Молодец!!

меня самого так однажды как я сейчас понял развели-Остановили меня как то по дороге в Гах, говорят попался на радар ( фото не предъявили, сказали сейчас прибудет) я торопился не стал ждать, отдал 20 манат (очень торопился да и семья в машине), а напрасно надо было стоять и ждать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' post='5666172' date='Nov 3 2009, 12:21 ']Внимательно прочел оба ответа.
Между ними нет никакого, скажем так конфликта. Т.е. они не противоречат друг-другу.
В первои письме описано, как может вестись слежка и использованы в основном статьи из закона. Во втором письме сказано, что это не противозаконно и не может разцениваться, как "шехсин изленмеси" (типа слежка за личностью).
Я просто не понял, к чему Вы тут хотите придраться?[/quote]
Придираетесь вы, выше я написал вопрос отправленный им а вместо этого получил расплывчатый мало дополняюший друг друга ответ . В вопросе был текст что почему стоит знак радара или не стоит хотя сам радар установлен та где например нет пред-шего знака. Чем это они обосновывают. Про изленилмяси они ответили в том русле где закон на их стороне.

Link to comment
Share on other sites

Хотел ещё поделиться какие радары работают на этой трассе.В сторону Кубы короче,работают 2 стационарных радара,они точно работают,так же оба в обратную сторону. В темноту отключают два радара которые после 5 бармага. Плюс 3-4 пассата с радарами и ноутбуками,но только до темноты,в темноту они куда-то исчезают,может в темень они не работают. Подъехал в одном месте чай попить,мой антирадар орет во всю,оказывается ряис обедает,а радары не выключают :))он в каком-то спящем режиме бывает. с 13 00-14 00 они обедают,так что относительно спокойно :)И есть ещё 3 триноги (таффы) они прям на выезде с 20 января. Они поубирали многие знаки 70 в том районе и перенесли знак "окончания Баку" аж к джейранбатану. Будьте внимательны!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 34 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 101 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 17 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...