Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что творится на дорогах? Беспредел в движении, пробки на улицах и т.п.


Recommended Posts

Не, Советская реально лучше даже, чем сам проспект Строителей )

правда, вчера вечером от олимпа и вниз до 16 мертебе не было ни одной машины ) давно я не видела эту дорогу такой пустынной

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 184
  • Created
  • Last Reply

Час назад проехался перед новым зданием верховного суда в сторону Рамстора. Дык вот, свежевырытый котлован, что был перед Азеригазом, закопали и утрамбовали. Теперь осталось ждать, когда они положат ана-аталогу олмайан асфальт

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5743485' date='Nov 17 2009, 14:23 ']Час назад проехался перед новым зданием верховного суда в сторону Рамстора. Дык вот, свежевырытый котлован, что был перед Азеригазом, закопали и утрамбовали. Теперь осталось ждать, когда они положат ана-аталогу олмайан асфальт[/quote]

Можно я Вам всю малину подпорчу? Вижу не возражаете :)

И сразу же пустят весь поток по новому асфальту и автоматом закроют первые 2 полосы которые работали чтобы там вырыть котлован и снова прокладывать асфальт.

Link to comment
Share on other sites

Никто не в курсе, когда с тоннелем на Карла Маркса разберутся? Я каждое утро вынужден со второстепенной (А. Султанова) вылезать на мост в сторону круга 3-но мкр-на - с ужасом жду, что или ошибусь на мосту и меня снесут, или просто в узком горлышке выезда на мост поцарапают или помнут. Раньше была отгорожена правая полоса для выезжающих на мост - сейчас убрали. И никому дела нет.

Link to comment
Share on other sites

Однозначно это затянеЦЦа, так как на фоне сноса новостроек там, явно из-за президентского зимного дворца это все не закончиЦЦа к зиме. Я даже слышал, что мост на Карл Марксе будут сносить тоже, когда уже развязка в виде тоннеля будет готова.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5748735' date='Nov 18 2009, 11:46 ']Однозначно это затянеЦЦа, так как на фоне сноса новостроек там, явно из-за президентского зимного дворца это все не закончиЦЦа к зиме. Я даже слышал, что[b] мост на Карл Марксе будут сносить тоже[/b], когда уже развязка в виде тоннеля будет готова.[/quote]
а что, думаете не смогут? ещё как смогут. потом новый построят, а тоннель закроют на прокладку канализации. Но в итоге забудут проложить ливневые стоки и тоннель затопит.

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь знает по какому алгоритму размахивают своими красными жезлами наши доблестные гаишники? Такое впечатление, что просто размахивают хаотически и каждый это делает сугубо индивидуально.

Link to comment
Share on other sites

[quote]гдето я читал что регулировшик может делать круговые движения для того чтобы поторопить водителя. по моему они это и делают.[/quote]
По вечерам у Ексельсиора пухленький ДЮП так усердно делает эти самые круговые движения (действительно от души старается), что я интерпретирую это как "от 80 и выше", что собственно и делаю на бывшем московском ))

Link to comment
Share on other sites

сегодня на азизбеково что то ужасное творилось незнаю каждый день так или тока сегодня .. но автобусы едущие с дернегюля заезжают на мост потом на право к метро ... но там решают лезть против чтоб выйти на дорогу которая идет к нефчиляр ... была каша .. пришлось поехать против а там завернуть чтоб выехать на аэропорт дорогу ..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='passer' post='5749977' date='Nov 18 2009, 14:39 ']гдето я читал что регулировшик может делать круговые движения для того чтобы поторопить водителя. по моему они это и делают.[/quote]
По-моему они кроме этого больше ничего и не умеют. А были добрые времена, когда эти жесты в начальных классах проходили и не было никаких диких усилий, смахивающих на движения чобана, погоняющего стадо.

Link to comment
Share on other sites

Я бы сказал по другому. Вот все мы помним как на уроках труда в школе, когда нужно было вскопать землю возле деревца, то все мы брали лопатку и нехотя делали вид что работаем. Так вот палкой они машут также как будто это западло.

Переход на рабочем - эскалатор, тепло уютно, не то что на улице, и что!? Еду на эскалаторе, смотрю как старик переходит дорогу внизу, потом женщина с покупками, причем спиной под угол на крайних двух левых полосах. И это нормально у нашего миллята, а вот летом в 40-ко градусную жару в шортах выйти на улицу, вот это западло.

Link to comment
Share on other sites

Как-то был свидетелем того, как в Москве при испорченном светофоре на пересечении двух оживленнейших проспектов по 8 полос ( плюс второстепенные дороги по 2 полосы со всех краев) один(!) регулировщик стоя посредине перекрестка искусно регулировал движение. Без припадочных подергиваний, просто стоял мужик и четко показывал знаки, предписанные регулировщику. Аж завидно стало.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='STRANNIK_17' post='5750899' date='Nov 18 2009, 16:48 ']Как-то был свидетелем того, как в Москве при испорченном светофоре на пересечении двух оживленнейших проспектов по 8 полос ( плюс второстепенные дороги по 2 полосы со всех краев) один(!) регулировщик стоя посредине перекрестка искусно регулировал движение. Без припадочных подергиваний, просто стоял мужик и четко показывал знаки, предписанные регулировщику. Аж завидно стало.[/quote]
Спешу добавить, к тому же, если в Москве и застрянешь в пробке, все на это уже спокойно реагируют. Никто не дергается, никто не пытается проехать первым. И регулировщик спокойно выполняет работу. А у нас недавно чуть этого регулировщика самого не сбили. Мол, ты кто такой, сгинь, я сам проеду)))

Link to comment
Share on other sites

Никто сегодня по дарнагюльской трассе и Бабеку [s]на катере не плавал[/s] не ездил?
С утра по радио АНС только и зачитывали СМС об озерах, образовавшихся на этих "етимских" (аналогу вя аталогу олмайан) дорогах.
Представляю что там творилось.

На дарнагюле - понятно где - обычно недоезжая со стороны азизбекова до черметовского моста вечно озера образовываются. А где на Бабека подобное происходит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5755959' date='Nov 19 2009, 14:05 ']Никто сегодня по дарнагюльской трассе и Бабеку [s]на катере не плавал[/s] не ездил?
С утра по радио АНС только и зачитывали СМС об озерах, образовавшихся на этих "етимских" (аналогу вя аталогу олмайан) дорогах.
Представляю что там творилось.

На дарнагюле - понятно где - обычно недоезжая со стороны азизбекова до черметовского моста вечно озера образовываются. А где на Бабека подобное происходит?[/quote]

На бабеке это было прям напротив Азпетроловской заправки ( дорога с 8-го в город ). но совсем не большой отрезок дороги. буквально метров 20-30.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5755959' date='Nov 19 2009, 15:05 ']Никто сегодня по дарнагюльской трассе и Бабеку [s]на катере не плавал[/s] не ездил?
С утра по радио АНС только и зачитывали СМС об озерах, образовавшихся на этих "етимских" (аналогу вя аталогу олмайан) дорогах.
Представляю что там творилось.

На дарнагюле - понятно где - обычно [b]недоезжая со стороны азизбекова до черметовского моста вечно озера образовываются[/b]. А где на Бабека подобное происходит?[/quote]

Не озеро, а море. Там даже можно рыб ловить.

Link to comment
Share on other sites

Теперь они занялись краями дорог вокруг Халгларовского моста - сгоняют грузовики, которые "спят" там денно-ночно. Видел как от злости от полицай даже ногой пнул в дверь ЗИЛа, у которого не было хозяина и они не могли открыть дверь.

Link to comment
Share on other sites

Бу гюнь сехер 3-ун кругунда пробкада йатмаг да олар ды емелли-башлы. Машынлар дайанмышдылар, безилери мотору да сондурмушдулер.

Link to comment
Share on other sites

Кто в курсе, как обстоят дела по дороге в Хырдалан? Сегодня должна туда ехать, что-то женская интуиция подсказывает найти повод не поехать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='5757142' date='Nov 19 2009, 16:34 ']Кто в курсе, как обстоят дела по дороге в Хырдалан? Сегодня должна туда ехать, что-то женская интуиция подсказывает найти повод не поехать...[/quote]

утром всё было тихо и спокойна)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5756997' date='Nov 19 2009, 16:15 ']Господи, неужели трудно сделать элементарный [b]дренаж[/b]? Столько раз все переделывают, сколько лет подряд заливает в одних и тех же местах, но толку никакого[/quote]
Уже сделали под Масазырским мостом, но почему-то озеро под ним меньше не стало, только сдвинулось немного в сторону арки. Целый месяц работали денно и ношно, асфальт еще не высох, угрохали тучу денег. Почему-то у нас эти дела делаются не через голову, а через глушитель.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminiO' post='5756554' date='Nov 19 2009, 16:16 ']На бабеке это было прям напротив Азпетроловской заправки ( дорога с 8-го в город ). но совсем не большой отрезок дороги. буквально метров 20-30.[/quote]

Из за этих 20-30мет пробка была на 2-3км ... потому что машины этот участок ехали медленно,уровень воды 80% колеса покрывал... я пока эти 20-30мет ехал думал хоть бы машина не заглохла .... musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5755959' date='Nov 19 2009, 14:05 ']Никто сегодня по дарнагюльской трассе и Бабеку [s]на катере не плавал[/s] не ездил?
С утра по радио АНС только и зачитывали СМС об озерах, образовавшихся на этих "етимских" (аналогу вя аталогу олмайан) дорогах.
Представляю что там творилось.

На дарнагюле - понятно где - обычно недоезжая со стороны азизбекова до черметовского моста вечно озера образовываются. А где на Бабека подобное происходит?[/quote]
Сразу за Папанинским мостом ( в сторону Азизб) было озеро. Так что недоезжая до верха моста все машины разворачиваались обратно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5756680' date='Nov 19 2009, 15:31 ']Теперь они занялись краями дорог вокруг Халгларовского моста - сгоняют грузовики, которые "спят" там денно-ночно. Видел как от злости от полицай даже ногой пнул в дверь ЗИЛа, у которого не было хозяина и они не могли открыть дверь.[/quote]

Клянусь уже тошно :( как может мост и его окрестности вокруг моста, который открыл сам президент быть в таком гюне??? Нет никакого уважения и порядочности у дисижн мейкеров этой страны и их нахлебников pukkee:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5755959' date='Nov 19 2009, 14:05 ']Никто сегодня по дарнагюльской трассе и Бабеку [s]на катере не плавал[/s] не ездил?
С утра по радио АНС только и зачитывали СМС об озерах, образовавшихся на этих "етимских" (аналогу вя аталогу олмайан) дорогах.
Представляю что там творилось.

На дарнагюле - понятно где - обычно недоезжая со стороны азизбекова до черметовского моста вечно озера образовываются. А где на Бабека подобное происходит?[/quote]

На Бабеке же вроде озер и морей не было ни в ту, ни в другую сторону... Проезжала утром, не заметила. Зато была клевая пробка на круге 20 января. Машины стояли минут 10 до тех пор пока не приехала машина небезызвестных ДЙП (или ЙПХ) и "спасла" ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5756997' date='Nov 19 2009, 16:15 ']Господи, неужели трудно сделать элементарный дренаж? Столько раз все переделывают, сколько лет подряд заливает в одних и тех же местах, но толку никакого[/quote]

Для дренажа нужна инфраструктура, а куда будет сливаться вода, если сначала не подвели нормальную ливневую канализацию?

Link to comment
Share on other sites

За машын базары на против заправки (не Абу) - море, вчера в девять. В Новых гюняшлях при подъезде к гарталу ещё хуже, ноалты один заглох посередине в воде, пробка, венеция.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='5760879' date='Nov 20 2009, 10:47 ']За машын базары на против заправки (не Абу) - море, вчера в девять. В Новых гюняшлях при подъезде к гарталу ещё хуже, ноалты один заглох посередине в воде, пробка, венеция.[/quote]
небольшое озерцо переплыл на повороте к кинотеатру Тебриз (около Гараевского роддома). самое смешное, что один ДЙП успел узреть нарушение и остановил чуть впереди один мерс 190. а еще бесят уроды, которые проезжают на большой скорости и обливают машину грязью. неужели они не понимают что всед им несутся проклятия???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5761039' date='Nov 20 2009, 11:14 ']а еще бесят уроды, которые проезжают на большой скорости и [b]обливают машину грязью[/b]. неужели они не понимают что всед им несутся проклятия???[/quote]
Вчера мне попались уроды, которые творили то же самое с пешеходами

Link to comment
Share on other sites

Сегодня мне супруга сказала, что вчера ближе к вечеру обратила внимание, что большинство мужчин, видя опасность обрызгать пешеходов, тормозили, меняли траекторию. Зато дамы ехали беспардонно

Link to comment
Share on other sites

Вчера имел глупость проехать по пр. Нефтянников и свернуть на Р.Бейбутова....закрыли.(причем только один квартал) как я понял чтобы не создавалась "пробка" :agilversin:
Зато вследствии этой антипробочной акции на перекрестке бывш. пр.Ленина и той улицы , которая проходит сзади Дома Правительства, создалось нечто похожее на клубок шипящих и кричащих змей)))
Потеряв 20 мин и пару порция яда, наконец-то оказался на Р.Бейбутова....
[quote]Зато дамы ехали беспардонно[/quote]
На Р.Бейбутова заметил матерящуюся и резко пытающуюся перестроится из ряда в ряд даму(естественно без поворотников), когда на одном из пит-стопов наши окошки оказались рядом :rolleyes: она доверительно мне посетовала что все бараны и не дают ей проехать.
На моё предложение иногда пользоваться торчащей из под руля пластмассовой штучкой, которая называется "поворотник", она отвернулась и закрыла окно. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5756997' date='Nov 19 2009, 16:15 ']Господи, неужели трудно сделать элементарный дренаж? Столько раз все переделывают, сколько лет подряд заливает в одних и тех же местах, но толку никакого[/quote]

Сделали дренаж, на крайней левой на рабочем, решеточки такие я прямо скажу глубокие, неприятно на ббольшой скорости их считать.

Вот мы ругаем тех кто окатил из лужицы, ну так держитесь подальше от дорог, а то даже в сухую погоду умудряться найти лушу и стоять возле ждать автобуса, экстренно тормозить или обрызгать что лучше?

Link to comment
Share on other sites

Я сегодня чуть вконец не свихнулся! Пробки - черт с ними, но что было с водителями!?!? Каждый ВТОРОЙ водил просто ну нет слов как, даже ругательство не могу подобрать! Хоть вешайся, а не води!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 46 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 16 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...