Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сумерки. Сага. Новолуние


Recommended Posts

[quote name='Стрекоза' post='5797323' date='Nov 26 2009, 17:09 '][i]А что не заторможенная? Когда ее бросил Эдвард, она как заторможенная себя не вела?
Всегда бывают исключения) Вот с Эдвардом так и вышло)[/i][/quote]
Заторможенность...не знаю. Мне больше понравилась ее эмоциональная игра, когда она бежала Эдварда спасать.

[quote name='Too_smoky' post='5797460' date='Nov 26 2009, 17:22 ']угу)))вот насчет "Пиратов" вы правы - там сохранили "соль и перец" фильма - с каждой серией только ярче и ярче а вот здесь чтото сплоховали.....может дело лишь в том что режиссера поменяли.....романтики нету....Эдвард какой-то деревянный, Белла слишком прижимается к индейцу....вообщем...[/quote]
В Пиратах и солью, и перцем, и изюминкой и всем остальным был Депп. Я только ради него все эти серии смотрела. И будущую, 4 часть, тоже ради него буду смотреть.
Романтика - да, ее не очень. Вся романтика осталась в Сумерках. В будущих частях фильма ей тоже вряд ли место будет)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 431
  • Created
  • Last Reply

[quote name='xnien' post='5801243' date='Nov 27 2009, 11:37 ']Заторможенность...не знаю. Мне больше понравилась ее эмоциональная игра, когда она бежала Эдварда спасать.[/quote]
[i]
Ага, согласна) [/i]

Link to comment
Share on other sites

А вот и моя светлость, так и не попавшая в кино 22 числа..но все еще надеюсь попасть на этих выходных, если выберусь из завала дел...
[b]xnien[/b] :loveyouu:
кстати, в той толпе выяснилось что билеты толкали по знакомству...а еще выяснилось что и у нас были знакомые, которые пролезли, тока мы о них вовремя не вспомнили( ну ниче, есть еще порох в кхе-кхе, пороховницах..

а еще миллет не попавший в Аз-ан в тот день отправился смотреть Новолуние в 3 часа в Ветене - хто то успел купить пиратский диск с экранкой, но видимо пошло за не имением лучшего...Кстати смотревшие заявили что первая часть лучше...

Однако я немного просмотрела фильму...знакомые скачали с интернета, правда экранку, которую смотреть не хотелось, но моментами не удержалась - так хотела глянуть как это сняли...особенно поразил [spoiler] вид небритых подмышек Джейкоба... :huhh: [/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маргарита*' post='5802631' date='Nov 27 2009, 17:34 ']Кто-нибудь, плииз, пошлите мне на мейл электронную версию книг (всех имеющихся частей). Очень хочется почитать на праздниках :)
[email protected]
Заранее большое спасибо! :loveyouu:[/quote]

[b]Маргарита*[/b], отправила вам на почту книги. добавила букву "а",а то кажется вы ошиблись в написании майла, письмо вернулось сразу :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Malice Mizer' post='5802800' date='Nov 27 2009, 18:28 ']А вот и моя светлость, так и не попавшая в кино 22 числа..но все еще надеюсь попасть на этих выходных, если выберусь из завала дел...
[b]xnien[/b] :loveyouu:
кстати, в той толпе выяснилось что билеты толкали по знакомству...а еще выяснилось что и у нас были знакомые, которые пролезли, тока мы о них вовремя не вспомнили( ну ниче, есть еще порох в кхе-кхе, пороховницах..

а еще миллет не попавший в Аз-ан в тот день отправился смотреть Новолуние в 3 часа в Ветене - хто то успел купить пиратский диск с экранкой, но видимо пошло за не имением лучшего...Кстати смотревшие заявили что первая часть лучше...

Однако я немного просмотрела фильму...знакомые скачали с интернета, правда экранку, которую смотреть не хотелось, но моментами не удержалась - так хотела глянуть как это сняли...особенно поразил [spoiler] вид небритых подмышек Джейкоба... :huhh: [/spoiler][/quote]
Да, так и оказалось. Пара моих знакомых купила билеты по знакомству, а еще один себе и своей девушке по 10 манат каждый билет купил на 2 часа у какого-то дядьки спекулятивного вида.
Хорошо, что мы тогда в кино не попали) если бы я после той толпы попала в кинотеатр и фильм мне не понравился, у меня бы точно истерика случилась))
[spoiler]Небритые подмышки? Жесть) Я его подмышки увидела только когда он в окно к Белле залез, и то, все было ок)[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

Фильм никакой. Пошел я на него за компанию.
Сюжет неинтересный. Вампиры в начале фильма и потом только в конце появляются. А в середине мелодрама и парни превращающиеся в волков. Короче черт его знает что за фильм.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blonpina' post='5807659' date='Nov 28 2009, 21:16 ']Чуть не заснул...) А вообще не так то плохо, оборотня жалко, хороший всё таки.[/quote]
Не жалейте его) у него все будет хорошо) даже замечательно)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' post='5808779' date='Nov 29 2009, 00:47 ']Фильм никакой. Пошел я на него за компанию.
Сюжет неинтересный. Вампиры в начале фильма и потом только в конце появляются. А в середине мелодрама и парни превращающиеся в волков. Короче черт его знает что за фильм.[/quote]
полностью согласен :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laluska' post='5804528' date='Nov 28 2009, 01:43 '][b]Маргарита*[/b], отправила вам на почту книги. добавила букву "а",а то кажется вы ошиблись в написании майла, письмо вернулось сразу :)[/quote]

А можно и мне электронную версию книг? Пожалуйста))) [email protected]

Link to comment
Share on other sites

Ну согласитесь, что сама по себе книга очень нудная и самая неинтересная из всех. Они как могли, так и старались сделать фильм, поярче чем книга. И у них это получилось! Я была приятно удивлена, когда увидела еще первый трейлер. Я думала, фильм будет таким же нудным. Еще спасибо им , что как-то умудрились на столь скучную книгу, снять столь неплохой фильм , даже где-то захватывающий.
[b] Да и еще! [/b]Когда фанаты книги дождались первый фильм - СУМЕРКИ, они тоже были недовольны сперва СУМЕРКАМИ. Только и делали, что критиковали. Ой так да сяк.... А как вышло НОВОЛУНИЕ для всех почему то СУМЕРКИ стал таким суперским фильмом , что НОВОЛУНИЕ не идет ни в какое сравнение с ним. Всем СУМЕРКИ полюбились. Просто нашелся новый объект для критики - фильм НОВОЛУНИЕ. А когда выйдет ЗАТМЕНИЕ - все будут хвалить НОВОЛУНИЕ и критиковать ЗАТМЕНИЕ ^_^

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SkRoFuLa' post='5813695' date='Nov 30 2009, 09:37 ']Ну согласитесь, что сама по себе книга очень нудная и самая неинтересная из всех. Они как могли, так и старались сделать фильм, поярче чем книга. И у них это получилось! Я была приятно удивлена, когда увидела еще первый трейлер. Я думала, фильм будет таким же нудным. Еще спасибо им , что как-то умудрились на столь скучную книгу, снять столь неплохой фильм , даже где-то захватывающий.
[b] Да и еще! [/b]Когда фанаты книги дождались первый фильм - СУМЕРКИ, они тоже были недовольны сперва СУМЕРКАМИ. Только и делали, что критиковали. Ой так да сяк.... А как вышло НОВОЛУНИЕ для всех почему то СУМЕРКИ стал таким суперским фильмом , что НОВОЛУНИЕ не идет ни в какое сравнение с ним. Всем СУМЕРКИ полюбились. Просто нашелся новый объект для критики - фильм НОВОЛУНИЕ. А когда выйдет ЗАТМЕНИЕ - все будут хвалить НОВОЛУНИЕ и критиковать ЗАТМЕНИЕ ^_^[/quote]
[i]Насчет того, что книга нудная, не согласна. Каждая книга из этой саги обладает своей изюминкой. Каждая книга, открывает перед нами дверь все шире и шире.

Думаю что Затмение будет хуже чем Новолуние, так как много нюансов которые в фильм они вряд ли смогут вместить. Или пусть снимают 3-х часовое кино.[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SkRoFuLa' post='5813695' date='Nov 30 2009, 10:37 ']Ну согласитесь, что сама по себе книга очень нудная и самая неинтересная из всех. Они как могли, так и старались сделать фильм, поярче чем книга. И у них это получилось! Я была приятно удивлена, когда увидела еще первый трейлер. Я думала, фильм будет таким же нудным. Еще спасибо им , что как-то умудрились на столь скучную книгу, снять столь неплохой фильм , даже где-то захватывающий.
[b] Да и еще! [/b]Когда фанаты книги дождались первый фильм - СУМЕРКИ, они тоже были недовольны сперва СУМЕРКАМИ. Только и делали, что критиковали. Ой так да сяк.... А как вышло НОВОЛУНИЕ для всех почему то СУМЕРКИ стал таким суперским фильмом , что НОВОЛУНИЕ не идет ни в какое сравнение с ним. Всем СУМЕРКИ полюбились. Просто нашелся новый объект для критики - фильм НОВОЛУНИЕ. А когда выйдет ЗАТМЕНИЕ - все будут хвалить НОВОЛУНИЕ и критиковать ЗАТМЕНИЕ ^_^[/quote]
Хочу не согласится книга не нудная прочитала на одном дыхании.Хорошо описаны все переживания.Момент когда в лесу Эдвард прощался с Беллой я даже прослезилась.Да и вообще книга всегда бывает интереснее фильма.Не возможно мимикой отоброзить все переживания описанные в книги.

Link to comment
Share on other sites

Вчера была в кинотеатре....если честно, слабоват немного фильм, но посмотреть стоит)....мне этот оборотень понравился))))....ну а Эдвард немного тормозил в этой части....весь филиьм ждала чего-то захватывающего, чего-то необычного)))...а закончилось все как-то быстро и не в тему)))...Эдвард предложил Белле руку и сердце)))...ну а мы будем ждать 2011 год, когда покажут "Затмение")))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Впервые за много недель на международной арене оказалось два более чем достойных претендента, каждый из которых смог с запасом взять стомиллионную планку. Несмотря на премьеры только лишь в 24 территориях, победа в этом противостоянии двух кассовых хитов досталась «Новолунию», заработавшему огромную сумму в 132,1 млн долларов на экранах 6578 кинозалов.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SkRoFuLa' post='5813695' date='Nov 30 2009, 09:37 ']Ну согласитесь, что сама по себе книга очень нудная и самая неинтересная из всех. Они как могли, так и старались сделать фильм, поярче чем книга. И у них это получилось! Я была приятно удивлена, когда увидела еще первый трейлер. Я думала, фильм будет таким же нудным. Еще спасибо им , что как-то умудрились на столь скучную книгу, снять столь неплохой фильм , даже где-то захватывающий.
[b] Да и еще! [/b]Когда фанаты книги дождались первый фильм - СУМЕРКИ, они тоже были недовольны сперва СУМЕРКАМИ. Только и делали, что критиковали. Ой так да сяк.... А как вышло НОВОЛУНИЕ для всех почему то СУМЕРКИ стал таким суперским фильмом , что НОВОЛУНИЕ не идет ни в какое сравнение с ним. Всем СУМЕРКИ полюбились. Просто нашелся новый объект для критики - фильм НОВОЛУНИЕ. А когда выйдет ЗАТМЕНИЕ - все будут хвалить НОВОЛУНИЕ и критиковать ЗАТМЕНИЕ ^_^[/quote]
Лично я считаю Новолуние самой скучной из всех потому, что мне нравится больше действа, и на меня нагоняет тоску чья-то тоска) Я вообще Рассвет больше всех люблю)
Что касается второго - вы прямо всех фанатов выставили непонятно кем. У фаната должно быть есть мнение, обоснованное мнение, и пусть оно совпадает с мнением толпы, это не важно. Мне Сумерки понравились с первого трейлера. Новолуние тоже понравилось, пока весь фильм не увидела. Выйдет Затмение - надеюсь, оно понравится больше всех. А когда выйдет Рассвет...да, тогда Сумерки покажутся детским садом.

[quote name='Стрекоза' post='5813954' date='Nov 30 2009, 11:16 '][i]Насчет того, что книга нудная, не согласна. Каждая книга из этой саги обладает своей изюминкой. Каждая книга, открывает перед нами дверь все шире и шире.

Думаю что Затмение будет хуже чем Новолуние, так как много нюансов которые в фильм они вряд ли смогут вместить. Или пусть снимают 3-х часовое кино.[/i][/quote]
Первая фраза - :aappll:
Вторая - да, надеюсь. Как-никак, у режиссера Затмения уже есть опыт общения с вампирами)

[quote name='манюша' post='5814250' date='Nov 30 2009, 12:34 ']Хочу не согласится книга не нудная прочитала на одном дыхании.Хорошо описаны все переживания.Момент когда в лесу Эдвард прощался с Беллой я даже прослезилась.Да и вообще книга всегда бывает интереснее фильма.Не возможно мимикой отоброзить все переживания описанные в книги.[/quote]
Верно, отобразить нельзя. Но в книге нельзя отобразить превращения волков, побег Виктории, прыжок Беллы...и Волтури, конечно же)

[quote name='Fidashka...' post='5814425' date='Nov 30 2009, 13:06 ']Вчера была в кинотеатре....если честно, слабоват немного фильм, но посмотреть стоит)....мне этот оборотень понравился))))....ну а Эдвард немного тормозил в этой части....весь филиьм ждала чего-то захватывающего, чего-то необычного)))...а закончилось все как-то быстро и не в тему)))...Эдвард предложил Белле руку и сердце)))...ну а мы будем ждать 2011 год, когда покажут "Затмение")))[/quote]
Да, но Затмение выходит не в 2011 году, а следующим летом) Точнее, 30 июня 2010 года)

Link to comment
Share on other sites

Да, но Затмение выходит не в 2011 году, а следующим летом) Точнее, 30 июня 2010 года)
[/quote]
Серьезно?)))....сорри, за ошибочку)это мне вчера сказали...Ооо,эт хорошо)а то так не хотелось ждать до 2011 года)...ну а июнь-это не так долго)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' post='5814573' date='Nov 30 2009, 13:38 ']Первая фраза - :aappll:
Вторая - да, надеюсь. Как-никак, у режиссера Затмения уже есть опыт общения с вампирами)[/quote]

[i]1 непонятный фильм, ничего не значит. Неизвестно как он справиться, мало опыта у него.[/i]

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела Новолуние.И книгу прочитала.Точнее прочитала, а затем посмотрела(еле билеты достала).Конечно, много чего не передали в фильме, но мне понравилось.Жду уже Затмение, книга очень интересно написана.Но, будет ли максимально приближен к ней фильм?Если да, то это будет что-то :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fidashka...' post='5814662' date='Nov 30 2009, 13:57 ']Да, но Затмение выходит не в 2011 году, а следующим летом) Точнее, 30 июня 2010 года)

Серьезно?)))....сорри, за ошибочку)это мне вчера сказали...Ооо,эт хорошо)а то так не хотелось ждать до 2011 года)...ну а июнь-это не так долго)))))[/quote]
Ага) до июня время есть. Давайте уже сейчас занимать очередь в к/т, чтобы попасть на фильм)

[quote name='Стрекоза' post='5814684' date='Nov 30 2009, 14:02 '][i]1 непонятный фильм, ничего не значит. Неизвестно как он справиться, мало опыта у него.[/i][/quote]
Опыта мало. Но хвалят его фильм Леденец, я решила его тоже посмотреть. Мало ли что)

[quote name='Tuna' post='5817508' date='Nov 30 2009, 23:37 ']Посмотрела Новолуние.И книгу прочитала.Точнее прочитала, а затем посмотрела(еле билеты достала).Конечно, много чего не передали в фильме, но мне понравилось.Жду уже Затмение, книга очень интересно написана.Но, будет ли максимально приближен к ней фильм?Если да, то это будет что-то :rolleyes:[/quote]
Обещали, что фильм будет практически идентичным) но кто их знает) радует то, ч[spoiler]то в фильме будет показано, как Виктория собирала свою "армию"[/spoiler] Хотя Виктория и будет ужасной, но все же.
А вы не останавливайтесь) прочтите все части саги)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laluska' post='5804528' date='Nov 28 2009, 01:43 '][b]Маргарита*[/b], отправила вам на почту книги. добавила букву "а",а то кажется вы ошиблись в написании майла, письмо вернулось сразу :)[/quote]
Если можно, плз пошлите и мне на маил [email protected] електронную версию. Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.kinopoisk.ru/level/45/poll/5676/"]ОПРОС[/url]
Эдвард побеждает. Интересно то, что девочки любят Эдварда, но мальчики голосуют за Джейкоба)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laluska' post='5804528' date='Nov 28 2009, 01:43 '][b]Маргарита*[/b], отправила вам на почту книги. добавила букву "а",а то кажется вы ошиблись в написании майла, письмо вернулось сразу :)[/quote]
Если можно, плз пошлите и мне на маил [email protected] електронную версию. Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' post='5820284' date='Dec 1 2009, 14:08 ']Чего только не сделают фаны, ждущие фильм Рассвет и разбирающиеся в фотошопе! :algish:[/quote]
[i]Ты трейлеры с youtube не видела :looll:. Позже выложу))[/i]

Link to comment
Share on other sites

Вчера ходила на этот фильм с женихом....
Впечатлений уйма....я просто влюбилась в Эдварда и Беллу!
Оба играют очень чувственно у меня нет слов...
с нетерпением жду 3 части....
Неожидала,что фильм произведет на меня такое впечатление....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Стрекоза' post='5820387' date='Dec 1 2009, 14:22 '][i]Ты трейлеры с youtube не видела :looll:. Позже выложу))[/i][/quote]
Давай)

[quote name='milk and kisses' post='5820429' date='Dec 1 2009, 14:28 ']Вчера ходила на этот фильм с женихом....
Впечатлений уйма....я просто влюбилась в Эдварда и Беллу!
Оба играют очень чувственно у меня нет слов...
с нетерпением жду 3 части....
Неожидала,что фильм произведет на меня такое впечатление....[/quote]
По-моему, никто не ожидал, что этот фильм на него так подействует...я вообще на Сумерках застопорилась, около двух месяцев КАЖДЫЙ день пересматривала любимые моменты, слушала только музыку оттуда, на десктопе и в телефоне были только фото из фильма...потом чуток отпустило)))
Вы первую часть посмотрите. Тогда вдвойне в пару Эдвард+Белла влюбитесь)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' post='5820462' date='Dec 1 2009, 14:33 ']Давай)
По-моему, никто не ожидал, что этот фильм на него так подействует...я вообще на Сумерках застопорилась, около двух месяцев КАЖДЫЙ день пересматривала любимые моменты, слушала только музыку оттуда, на десктопе и в телефоне были только фото из фильма...потом чуток отпустило)))
Вы первую часть посмотрите. Тогда вдвойне в пару Эдвард+Белла влюбитесь)[/quote]



Сегодня жених обещал диск купить,
думаю вечерком посмотрим,но если честно ,я теперь так загорелась,хочу и книгу почитать
и вообще я кажется начинаю потихогьку после этого превращаться в ярые фанаты)))
а книгу гду можно купить?
и сколько стоит?не знаете?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milk and kisses' post='5820542' date='Dec 1 2009, 14:43 ']и вообще я кажется начинаю потихогьку после этого превращаться в ярые фанаты)))[/quote]

[i]С нообращением вас :looool: [/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milk and kisses' post='5820542' date='Dec 1 2009, 14:43 ']Сегодня жених обещал диск купить,
думаю вечерком посмотрим,но если честно ,я теперь так загорелась,хочу и книгу почитать
и вообще я кажется начинаю потихогьку после этого превращаться в ярые фанаты)))
а книгу гду можно купить?
и сколько стоит?не знаете?:)[/quote]
Знакомая до боли ситуация)
Я сама книги прочла в электронной версии. Все книги за 4 дня, слабо?)))
Купить недорого можно у дядек, которые торгуют книгами в парке за домом правительства, около Хозяюшки. Или же в Али и Нино, там у абонентов Максимум 40% скидка на все книги)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' post='5820663' date='Dec 1 2009, 15:01 ']Короче как я понял фильм для тинэйджеров. :)
(может научит их не врать так примитивно)[/quote]
[i] :looll: Я точно не тинейджер, и наша невеста тоже :looll: [/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' post='5820661' date='Dec 1 2009, 15:01 ']Знакомая до боли ситуация)
Я сама книги прочла в электронной версии. Все книги за 4 дня, слабо?)))
Купить недорого можно у дядек, которые торгуют книгами в парке за домом правительства, около Хозяюшки. Или же в Али и Нино, там у абонентов Максимум 40% скидка на все книги)[/quote]


кстати бай зе вай,а где Али и Нино находится сейчас?раньше вроде было за азерселем....
жду не дождусь вечера)))
как буду смотреть 1 часть)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Стрекоза' post='5820787' date='Dec 1 2009, 15:20 '][i] :looll: Я точно не тинейджер, и наша невеста тоже :looll: [/i][/quote]

Значит в душе остались :) . Это хорошо.
[quote name='milk and kisses' post='5820823' date='Dec 1 2009, 15:25 ']кстати бай зе вай,а где Али и Нино находится сейчас?раньше вроде было за азерселем....[/quote]
Да там же

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 5 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 82 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 49 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 121 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...