Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ожидается ли повышение цен на бензин?


Recommended Posts

“ZAPRAVKA”lar BENZİNİN QİYMƏTİNİ QALDIRACAQ

[url="http://musavat.com/new/shownews.php?news_id=62970"]http://musavat.com/new/shownews.php?news_id=62970[/url]

газета Йени Мусават утверждает, что стоимость отпускных цен на АИ-93 повысилась с 50 до 52 копеек. как вы думаете, отразится ли это на ценах бензина на заправках?

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, опять раздают пригласительные на свадьбу Хейруллы...

Отразиться может, но отпускная цена на заправках строго регулируется решениями Тарифного Совета
Так что, это его дело, нам остается ждать. Но по логике, это вполне вероятно. Почему бы нет?

Кстати, нам будет выгоднее, если цену на бензин на заправке поднимут на 5 копеек, если стоимость отпускных цен повысилась. :(

Знаете почему? Потому что заправки не захотят лишаться даже части прибыли и еще пуще прежнего начнут разбавлять и без того хреновый бензин. В результате, "заплакавший" мотор выйдет дороже, чем наши годовые затраты на топливо в результате повышения :(

Link to comment
Share on other sites

а что вот опят сделают новогодний подарок как и в прошлый раз, возмут и поднимутю типо ени илде ени гийметлерле )))

Link to comment
Share on other sites

Обсуждать новогоднее повышение цены на бензин - давняя традиция этого форума. Каждый раз приводят различные аргументы, дополнения и подробности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' post='5607430' date='Oct 23 2009, 15:20 ']Обсуждать новогоднее повышение цены на бензин - давняя традиция этого форума. Каждый раз приводят различные аргументы, дополнения и подробности.[/quote]
Друзья, в бюджете есть проблемы с его исполнением. после падения цен на нефть уменьшились поступления из таможни и налоговой. меры видели все: увеличение пенсионного возраста, повышение цен в метро, повышение цен на газ - то ли еще будет. на наши скромные плечи будет опускаться груз за грузом.
так что повышение цен на бензин - ничего удивительного. премьер выйдет как в прошлый раз скажет, что водители 600 мерсов могут заплатить и больше. хотя таких машин 0,0001%, но почему-то основной упор будет на них. самое главное все будет представлено как "забота" о нас с вами. не повышение качества, не понижение цен, а повышение. вот так банально. вот такая "отеческая" забота. только боюсь что в результате такой заботы как бы не стало выгодно вообще выходить из дому...

Link to comment
Share on other sites

На днях выступал Глава СоцФонда и объявил, что повышения пенсий в [b]ЭТОМ[/b] году не предвидится. Действительно, после недавних повышений цен на газ, метро и увеличения пенсионного возраста напрашивается только один вывод - в бюджете дела плохи + грабеж нефтяных богатств со стороны Семьи достиг своего апогея...На фоне все этого проводятся идиотические ремонты на одних и тех же дорогах, улицы и парки покрываются мрамором и т.д. А народ всем доволен :aappll:

Link to comment
Share on other sites

в последний раз при повышении сказали что качество повысится за счет повышения цены,но как многие убедились за эти 2 года качества так же хромает как и раньше

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sniper_77' post='5607624' date='Oct 23 2009, 15:41 ']На днях выступал Глава СоцФонда и объявил, что повышения пенсий в [b]ЭТОМ[/b] году не предвидится. Действительно, после недавних повышений цен на газ, метро и увеличения пенсионного возраста напрашивается только один вывод - в бюджете дела плохи + грабеж нефтяных богатств со стороны Семьи достиг своего апогея...На фоне все этого проводятся идиотические ремонты на одних и тех же дорогах, улицы и парки покрываются мрамором и т.д. А народ всем доволен :aappll:[/quote]

хлеба и зрелищ :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='5607648' date='Oct 23 2009, 14:43 ']хлеба и зрелищ :)[/quote]
забыл добавить- кому наверняка не забудут сделать надбавки в окладах, так это работникам силовых структур, сами догадываетесь почему

Link to comment
Share on other sites

если захотят то поднимут цену на бензин и не подумают про народ. и будут уверять нас по ТВ что ето во благо народа ( как всегда)
- народ как всегда будет молчать

Link to comment
Share on other sites

Слухи, но в полне могут оправдаться, летов говорили поднимут растоможку авто вот октябрь подняли, так сказать готовят поччву, а семена прорастут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='5607919' date='Oct 23 2009, 16:16 ']Слухи, но в полне могут оправдаться, летов говорили поднимут растоможку [b]авто вот октябрь подняли[/b], так сказать готовят поччву, а семена прорастут.[/quote]
можете поконкретнее.

Link to comment
Share on other sites

Очень много машин в городе, может хоть повышение цены на бензин повлияет на количество, А?
Если нет денег на бензин пусть едут на метро или в автобусе.
Посмотрите утром, на работу едут на машине один водитель и максимум один пассажир.
Пусть едут на автобусе....................

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FMS' post='5607964' date='Oct 23 2009, 16:21 ']Очень много машин в городе, может хоть повышение цены на бензин повлияет на количество, А?
Если нет денег на бензин пусть едут на метро или в автобусе.
Посмотрите утром, на работу едут на машине один водитель и максимум один пассажир.
Пусть едут на автобусе....................[/quote]
а Вы? а Ваши близкие? согласны тоже ездить в давке на автобусах, метро, тока изза того что, кто думает местом откуда обычно фекалии выходят! согласны? ну-ну...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5607982' date='Oct 23 2009, 16:23 ']а Вы? а Ваши близкие? согласны тоже ездить в давке на автобусах, метро, тока изза того что, кто думает местом откуда обычно фекалии выходят! согласны? ну-ну...[/quote]
он наверное давно в метро утром не ездил.
будь у нас такой метро как в европе - с удовольствием бы ездил. может быть даже на велосипеде бы многие ездили бы. но тут другие реалии...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5608011' date='Oct 23 2009, 15:26 ']он наверное давно в метро утром не ездил.
будь у нас такой метро как в европе - с удовольствием бы ездил. может быть даже на велосипеде бы многие ездили бы. но тут другие реалии...[/quote]
17 лет не захожу в метро, поэтому и купил машину, что бы не толкаться в давке.
К сожалению родные иногда пользуются общ трансп , я щас решаю эту проблему покупк бюджетного экономичного авто

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FMS' post='5608070' date='Oct 23 2009, 16:32 ']17 лет не захожу в метро, поэтому и купил машину, что бы не толкаться в давке.
К сожалению родные иногда пользуются общ трансп , я щас решаю эту проблему покупк бюджетного экономичного авто[/quote]
гардашым, а где логика? вы покупаете машину, а в городе и так много машин! теперь вы на отдельной машине, а ваша семья на отдельной? бяс сяхярдян вы говорили что по утрам в каждой машине чуть ли не по одному шоферу только сидит?? )))

у нас в семье 2 машины. но это не рисовка, не понты, не показатель материального уровня, нет! просто рабочее время моего отца с 8:30 до 17:00. а моее с 8:00 до 17:00. он работает на 20 январе, я на новханинской дороге. я конечно мог бы по утрам оставлять его на работе в районе 7:45, и забирать в 5:30, но тогда ему пришлось бы проводить одному на работе в общей сложности 1 час 15 минут. поэтому и 2 машины у нас.

Link to comment
Share on other sites

думаю что повысят, т.к. уже была проведена разведка. вспомните о 98-ом топливе на одной из заправок города.
до маната наврядли доведут, но 60-70 копеек - легко.
так все пучком, ближе к 31 декаюря заполняем все пустые объемы бензином :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5608187' date='Oct 23 2009, 15:43 ']гардашым, а где логика? вы покупаете машину, а в городе и так много машин! теперь вы на отдельной машине, а ваша семья на отдельной? бяс сяхярдян вы говорили что по утрам в каждой машине чуть ли не по одному шоферу только сидит?? )))

у нас в семье 2 машины. но это не рисовка, не понты, не показатель материального уровня, нет! просто рабочее время моего отца с 8:30 до 17:00. а моее с 8:00 до 17:00. он работает на 20 январе, я на новханинской дороге. я конечно мог бы по утрам оставлять его на работе в районе 7:45, и забирать в 5:30, но тогда ему пришлось бы проводить одному на работе в общей сложности 1 час 15 минут. поэтому и 2 машины у нас.[/quote]
Я тоже не могу как и вы поделить машину на две части , она стоит у меня на работе с 8 30 до 18 30. Я её использую как средство поездки на работу и с работы.
А разговор о том что если у тебя не хватает денег на бензин, то не надо ехать на авто.
Когда у меня нет возможности я хожу пешком

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sniper_77' post='5607624' date='Oct 23 2009, 14:41 ']На днях выступал Глава СоцФонда и объявил, что повышения пенсий в [b]ЭТОМ[/b] году не предвидится. Действительно, после недавних повышений цен на газ, метро и увеличения пенсионного возраста напрашивается только один вывод - в бюджете дела плохи + грабеж нефтяных богатств со стороны Семьи достиг своего апогея...На фоне все этого проводятся идиотические ремонты на одних и тех же дорогах, улицы и парки покрываются мрамором и т.д. А народ всем доволен :aappll:[/quote]
Народ,уверяю Вас очень не доволен.Скажите,а что этому народу делать???Думаю единственный выход,это уехать из этого дурдома.Летом был на Украине,так там все цены на все в 5-6 раз дешевле,чем у нас.Мин.пенсия-750гривень(75 манат),на них можно нормально жить один месяц.Да и люди кругом все нормальные.Делайте выводы......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FMS' post='5607964' date='Oct 23 2009, 16:21 ']Очень много машин в городе, может хоть повышение цены на бензин повлияет на количество, А?
Если нет денег на бензин пусть едут на метро или в автобусе.
Посмотрите утром, на работу едут на машине один водитель и максимум один пассажир.
Пусть едут на автобусе....................[/quote]
В метро места НЕТ, дышать нечем, женщины стоят зажатые между мужиков. Огромное количество людей покупает автомобили от безысходности, из-за безобразного общественного транспорта.

ps: вы лично свой автомобиль забиваете до отказа попутчиками и только потом едите?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktur' post='5608390' date='Oct 23 2009, 16:11 ']Народ,уверяю Вас очень не доволен.Скажите,а что этому народу делать???Думаю единственный выход,это уехать из этого дурдома.Летом был на Украине,так там все цены на все в 5-6 раз дешевле,чем у нас.Мин.пенсия-750гривень(75 манат),на них можно нормально жить один месяц.Да и люди кругом все нормальные.Делайте выводы......[/quote]
Вы шутите про цены ? Там такие же цены как и у нас за исключением "сала". В принципе одинаковая ценовая политика как и у нас . А то что там лучше , может быть, каждому своё...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dremora' post='5608485' date='Oct 23 2009, 16:25 ']В метро места НЕТ, дышать нечем, женщины стоят зажатые между мужиков. Огромное количество людей покупает автомобили от безысходности, из-за безобразного общественного транспорта.

ps: вы лично свой автомобиль забиваете до отказа попутчиками и только потом едите?[/quote]
Не всегда, но при возможности стараюсь, даже в ушерб своему времени.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FMS' post='5608648' date='Oct 23 2009, 17:50 '][b]Не всегда, но при возможности стараюсь, даже в ушерб своему времени.[/b][/quote]
я думаю данную дискуссию (касательно кол-ва пассажиров в машине) можно закончить вот этим выделенным справедливым выражением.

касательно цен - мне интересно что думают уважаемые юзеры - в каких рамках будет сие повышение и повлияет ли это на кол-во машин на улицах нашего родного города.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FMS' post='5608636' date='Oct 23 2009, 16:48 ']Вы шутите про цены ? Там такие же цены как и у нас за исключением "сала". В принципе одинаковая ценовая политика как и у нас . А то что там лучше , может быть, каждому своё...[/quote]
Про цены я не шучу.У них даже свет в 3 раза дешевле!!!Так что не надо спорить,я месяц как от туда.А сало ,по нашим деньгам вообще бесплатно.Единственное,что немного дороже это бензин-7 гривень(70коп).

Link to comment
Share on other sites

[quote]касательно цен - мне интересно что думают уважаемые юзеры - в каких рамках будет сие повышение и повлияет ли это на кол-во машин на улицах нашего родного города[/quote]
вы прикалываетесь или как?
когда подняли до 60 копеек все как ездили так и ездили.
поплакали здесь на форуме и все...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hem_yerli' post='5609512' date='Oct 23 2009, 20:30 ']Gelin birlikde Bakiya hybrid avtomobillerini getirmeyen avtosalonlara soyush qoyaq. Belke onda getireller :)[/quote]
А вы знаете разницу в цене между гибридным авто и обычным? Тото же. Так что гятирмяйя гятиря билялляр, алан кимди? Я могу дать 25-30 тысяч за новое авто, но не смогу заплатить 50-60 (как минимум) за гибридное, причем это цены не на новые тачки. Так что - гибрид хяля ки биздик дейил

ПыСы

Приус - это далеко не альтернатива. Даже рядом еще не стоит.

Link to comment
Share on other sites

Последнее время замечаю что на заправках машины значительно уменщились... Раньще были очереди.. сейчас их не вижу... или мне так показалось? Может все это из за уменьщения прибыли?

П.С. повысят цены будем экономить... Уже не будем к бабушке за 2 квартала на машине ездить... :)

Link to comment
Share on other sites

нефть в 2 раза подешевела. и расти видимо не хочет.

куда еще поднимать цену? неселение АЗ равно Москве (примерно) у нас бензин должен быть на дотации т.е дешевле себестоимости для народа. тем более такого низкого качества

Link to comment
Share on other sites

Hybrid avtomobiller meselen Rusiyada 30-40 min dollar arasi deyishir, bu da hec bizim qiymetlerden ele de cox ferqlenmir. Sonata 25 hemishe yashil dollara aliriqsa, neye gore 10 min elave edib hybrid almariq ?

Ikincisi ise dunyada yegane belkede biz dovletiy ki, sheherde bir dene de olsun motosiklet ve diger onun kimi neqliyat vasiteleri gorunmur. Bu o demekdir ki, benzin ne qeder istese o qeder baha satilacaq ve hansisa yeke qarin ozunnen razi dayday bashini kes hecvaxt motosiklete eyleshmez. Mence bunun helli yegane onda gorurem ki, bir iki pokoleniya yoxa cixandan sonra belke indiki cavanlar agillanar ve diger neqliyyat vasitelerinden istifade eder.

Irani prikola tutursuz, ancaq orda cox gormushem varli bir imkanli sahibkar motosiklet, yaxud velosipedle ishe gedib gelir. Turkler ise nadir halda benzinle ishleyen mashin surerler. Demek neqliyyatda benzinin qalxmasi ve her gun orgeshdiyimiz bu tixaclarin sebebi ele biz ozumuz olaraq qaliriq.

Teshekkur!

Link to comment
Share on other sites

нефть под 80 стоит - пока есть еще время

Да и проблемы с спробками у нас не изза количество авто а по другим причинам

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Повышение цен на топливо (бензин, керосин, дизель) не очень - то оправданный шаг в Азербайджане на этом этапе, если так поступят, то это будет очередным необдуманным шагом со стороны правительства..Так как повышение на цен бензин / дизель, если даже в порядке 2-5 копеек на литр, повлечет за собой повышение цен на продукты питание и повседневной нужды, и я уверен, что повышение цен на все продукты не будут пропорциональны росту цен на топливо, так как нашим монополистам которые контролируют рынок Азербайджана нужна подобная зацепка, что-бы потом ссылаясь на повышение цен на топливо, значительно поднимать цены на все и содрать с народа последние копейки..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кельт' post='5738459' date='Nov 16 2009, 17:11 ']Повышение цен на топливо (бензин, керосин, дизель) не очень - то оправданный шаг в Азербайджане на этом этапе, если так поступят, то это будет очередным необдуманным шагом со стороны правительства..Так как повышение на цен бензин / дизель, если даже в порядке 2-5 копеек на литр, повлечет за собой повышение цен на продукты питание и повседневной нужды, и я уверен, что повышение цен на все продукты не будут пропорциональны росту цен на топливо, так как нашим монополистам которые контролируют рынок Азербайджана нужна подобная зацепка, что-бы потом ссылаясь на повышение цен на топливо, значительно поднимать цены на все и содрать с народа последние копейки..[/quote]
созывать экстренное заседание в 10 вечера 30 июня, чтобы повысить цены на газ с 1 июля более чем в два раза, было обдуманно?

Им казну пополнять надо, а чем и как это их мало волнует

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 11 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 133 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...