Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как правильно называть мать своего мужа?


Recommended Posts

у меня машаллах золотая свекровь :loveyouu: поможет всегда, научит чему-то, испечет что-нибудь, несмотря на то, что ей уже под 60 лет, мы с ней и по магазинам ходим, и в кафе посидим, в общем, очень хорошие взаимоотношения у нас машаллах, но она сама сказала, мамой меня не называй. мама у тебя одна, она тебя хорошо воспитала, а я мама твоего мужа - все, что я от тебя хочу, чтобы ты моего сына любила и хорошо к нему относилась. и тогда я создам для тебя все условия :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 297
  • Created
  • Last Reply

у меня прекрасные отношения с гайнаной и гайнатой и спасибо им за такого сына,
НО маиой и папой мне и в голову не придет их называть, хотя отношусь к ним ничуть не хуже чем к
своим родителям
мама -эта та, ради которой ты отдаш свою жизнь не раздумывая, мама и есть мама :rroza:
а свекровь- хала, ханум, биби и т.д.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M_X' date='18 February 2010 - 16:51' timestamp='1266497477' post='6233366']
Я свою свекровь назваю мамой, не смотря что мы пока не поженились, а только помолвлены.. и она гордится этим.. Мать тоже всегда меня так учила, что она тоже мама как я. Имей уважение и люби свою свекровь как меня..

А то что мама у меня одна.. она у всех одна. Называя свекровь мамой пагонлар дюшмиячей. И мужу понравится, и свекрови и всем остальным.. И в семье все будет таааакая иеплота:)

Всем счастья!!
[/quote]

Вы знаете, главное - не как [i]называть[/i], тем более в угоду, лишь бы понравилось, а как [i]относится[/i]. Если уж называть мамой, то лучше делать это от чистого сердца, наверное, вы так и делаете :) Просто так говорить ради красного словца - это лицемерие, и прежде всего перед самим собой.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю,что главное,чтоб отношение др. к др. было хорошим,а называть мамой свекровь мне и в голову никогда не приходило.Мне кажется,что это выглядит как подхалимство.Мама у меня одна,и язык у меня просто не повернётся,называть свекровь мамой,какой бы она не была хорошей.Это,как то не искренне.И я думаю,что моей гайнане подхалимаж тоже не по вкусу.
Кстати мне б не хотелось,чтоб в будущем моя гялин меня называла мамой,чтоб мне угодить,самое главное,чтоб моего сына любила и уважала.

Link to comment
Share on other sites

Неджя деярляр, со вкусом не спорят:)) Дядя-Бабадан беля гёрмюшям, нынешная молодожь очень по другому воспитывается, тярбиядян вя мюхитдян чох шей асылыдыр. Мама у всех одна, может быть никто так как я, свою маму до сумашедствия не любит. Но свекровь тоже мама, тем более у нее дочки нету, и она всегда хотела чтобы ее гялин её мамой и называла. Биринджи гялини чох тярбиясиз чыхды и у них не получилось жить вместе. Но я искренне к ней отношусь, потому что у нее есть очень хорошие качества, и есть качества которые у моей мамы.

Как написала одна форумчанка что, называть гайнану мамой чтобы ей понравиться,))) как же мне жаль что есть такидумаете. ХАллаh хяр кяси уряинчя версин. Ананын тярбиясиндян чох шей асылыдыр. Мяня дя беля тярбия верибляр))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zamirk@' date='25 February 2010 - 22:32' timestamp='1267122778' post='6274161']
и опять, Вы до меня мои мысли высказываете)))..у меня свекровь-очень хорошая женщина...и когда зашел вопрос,как ее называть...она сказала,хоть тетей Маней,лишь по-человечески относилась...так что все это зависит от того,куда попадете..
[/quote]

Это не всегда зависит от того куда попадаем.Это зависит от воспитания и самих нас.У меня свекровь - золотая женщина.Постоянно печет для нас, кормит и еще с собой дает.Нежная и ласковая женщина никогда не вмешивается в наши с мужем отношения и не лезет.И все равно это не значит что я ее мамой должна называть,она не моя кровь и не моя плоть,она мама моего мужа.Мама ради меня сердце из груди вырвет и мне отдаст, пожертвует последним для меня, ни одна свекровь этого не сделает что сделает родная мама для своего ребенка.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Как написала одна форумчанка что, называть гайнану мамой чтобы ей понравиться,))) как же мне жаль что есть такидумаете. ХАллаh хяр кяси уряинчя версин. Ананын тярбиясиндян чох шей асылыдыр. Мяня дя беля тярбия верибляр))[/quote]

[quote]Биринджи гялини чох тярбиясиз чыхды[/quote]

О, Боже! Сколько пафоса! Вы - настоящая азербайджанская гипервоспитанная эв гызы, раз называете гайнану мамой! Ведь это есть самый главный и основной признак воспитания!

:D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Superstar' date='04 March 2010 - 11:30' timestamp='1267687848' post='6306742']
Это не всегда зависит от того куда попадаем.Это зависит от воспитания и самих нас.У меня свекровь - золотая женщина.Постоянно печет для нас, кормит и еще с собой дает.Нежная и ласковая женщина никогда не вмешивается в наши с мужем отношения и не лезет.И все равно это не значит что я ее мамой должна называть,она не моя кровь и не моя плоть,она мама моего мужа.Мама ради меня сердце из груди вырвет и мне отдаст, пожертвует последним для меня, ни одна свекровь этого не сделает что сделает родная мама для своего ребенка.
[/quote]
видимо нам с вами повезло...у меня также, и тоже не просят за все,что она делает наз мамой...я ее очень люблю и уважаю...она и впрямь хороший человек, она мать моего мужа,в конце концов..он -ее кровинушка..мы пока живем вместе,согласитесь-так поддерживать норм отношения еще труднее)..и вот я к тому,что если бы попалась какая-нить мегера....и говоила - я мама ,и все тут....я не знаю,как поступила бы....у нас нет такой проблемы...и слава Богу))
кстати,все мои родств всегда спрашивают,как ты ее называешь...я отвечаю- по имени и отчеству...Делают круглые глаза- говорят-она что,учительница...? ну не тупизм???....Мой папа всегда хотел,чтоб я так называла мамой гайнану...но я видела свою маму,и как она ведет разговор,чтоб только не понадобилось слово мама-вот тогда и решила,все буду решать сама и никого слушать не буду...как сердце подскажет..у нас с мужем уже были трудности...и гайнана помогала очень сильно и смотрела за мной, и советом помогала...так вот- сейчас я могу сказать ей мама...да-да..не кривя душой..просто человек ведет себя так...но я первого дня зову ее по инени-отчеству...и через полтора года переходить на мама-смешно..тем более трагедии никто не делает...вот и не заморачиваюсь...)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='04 March 2010 - 11:52' timestamp='1267689127' post='6306879']
О, Боже! Сколько пафоса! Вы - настоящая азербайджанская гипервоспитанная эв гызы, раз называете гайнану мамой! Ведь это есть самый главный и основной признак воспитания!

:D
[/quote]
:looool: прям в точку попали :looool::looool: Как все это типично и бонально.

Link to comment
Share on other sites

)) Такой вопрос задают, когда стесняются спросить у будущей свекрови как ее называть :) Да, не бойтесь ничего, если у вас хорошие отношения :) Называйте ее так как вам кажется более приемлемо, если ей это не понравится, она вам это скажет. и не налетит, а просто скажет ненавязчиво и доходчиво :) не бойтесь :)

Link to comment
Share on other sites

Интересная темя, не могла не отписаться. Ну как же называть гайнану? так как подсказывает ваше сердце, как вам будет легче общаться. Поинтересуйтесь, как она обращалась к своей гайнане и выход найдется. Я вот тоже долго мучалась в раздумьях перед свадьбой. Но потом так получилось, что решение как то само пришло. Я стала называть ее мама и это по сей день дарит ей неописуемую радость. От этого не страдает моя мама и прекрасно это понимает
, моя невестка мою маму тоже называет мама. Что им бедным родителям осталось, подарите им эту радость и вам воздаться, когад сами будете родителями.

Link to comment
Share on other sites

Я не все воспитание имела ввиду, а только отношения с гайнаной. Мамы учят своих дочерей до замужества как отношении строить с гайнаной. Незнаю как у других.

Жаль конечно что есть такие люди которые думают как вы мисс _Н_. :) Я вам желаю искренность и счастья:) Сколько мир стоит, столько и взгляды будут разными :):rroza:

Link to comment
Share on other sites

Девочки у меня одна подружка свекровь свою вообще по имени называет(правда на ВЫ).Та сама её об этом попросила,так как сын родной зовёт её не мама ,а по имени.Так,что и такие случаи есть.

Link to comment
Share on other sites

Для меня лично мама бывает одна, я свою называю тетя, и все нормально, я знаю таких, которые вообще никак не называют, но до меня это конечно не доходит, я не понимаю, неужели трудно тетя сказать или ханым.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M_X' date='12 March 2010 - 15:18' timestamp='1268392698' post='6347969']Жаль конечно что есть такие люди которые думают как вы [b]мисс[/b] _Н_. :) Я вам желаю искренность и счастья:)[/quote]

Спасибо за пожелание, но давно уже миссис, имеющая прекрасную гайнану :D .

Link to comment
Share on other sites

главное к гайнане хорошо относится, а называть можно как -угодно
одна моя знакомая гайнане только джан говорит, а за спиной чего толко не сплетничает :looool:

Link to comment
Share on other sites

На данный момент моей жизни гайнаны пока несуществует, но судя по моей бывшей я бы такую никак не называла да и никак не относилась, но перед моими глазами есть явный пример гайнана моей коллеги по работе которую можно называть мамой, тк то как она относиться к своей невестке та забота равносильна заботе матери, и на мой взгляд дело не в том как называть, а как относиться к гайнане, уважение как минимум необходимо тк это мать вашего мужа

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 143 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...