Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отзывы о залитом топливе


Recommended Posts

Ребята, все мы знаем, что качество бензина у нас очень низкое (мягко сказано). Если попадается относительно хороший бензин, сразу делаем выбор на той заправке. Но, через некоторое время бензин в этой заправке становится уже [b]не[/b] бензином. (Ведь у нас качество любого товара падает если появляется большое число покупателей bawl: ). И тогда начинаем отчаянно искать другие заправки. Так вот, если мы регулярно будем отзываться о залитом бензине, то другим будет легко с этим выбором. Я лично последний раз заправлялся в ИСТ на Тбилисском. Бензин уже не тот, что было раньше :huh: . Теперь хочу перейти в другую заправку, но какую?? Давайте поделимся нашим опытом.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 777
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Akilla' post='5372339' date='Sep 12 2009, 17:09 ']Ребята, все мы знаем, что качество бензина у нас очень низкое (мягко сказано). Если попадается относительно хороший бензин, сразу делаем выбор на той заправке. Но, через некоторое время бензин в этой заправке становится уже [b]не[/b] бензином. (Ведь у нас качество любого товара падает если появляется большое число покупателей bawl: ). И тогда начинаем отчаянно искать другие заправки. Так вот, если мы регулярно будем отзываться о залитом бензине, то другим будет легко с этим выбором. Я лично последний раз заправлялся в ИСТ на Тбилисском. Бензин уже не тот, что было раньше :huh: . Теперь хочу перейти в другую заправку, но какую?? Давайте поделимся нашим опытом.[/quote]

GUNESH PETROL--которая находится после морвокзала,таможни,если ехат из города,,,,,раньше я сам заправлялся на исте-около зоопарка,но поменяв машину новая стала плохо заводится,,,попробовал азпетрол-то же самое.теперь пользуюсь этой,разница есть,заводится сразу,значит разница ест в качестве!не знаю правда надолго ли))

Link to comment
Share on other sites

Прошу модераторов не закрыть эту тему. Быть может похожая тема о заправках уже была. Но, сколько я искал, они все закрыты. С другой стороны ведь качество топлива меняется. Поэтому сказанные в тех темах не совсем актуальные на сегодняшний день.

Link to comment
Share on other sites

Заправляюсь на АБУ, 93-й. Не потому что хороший бензин, а просто потому что рядом с домом. Так же время от времени заправляюсь на Азпетроле, Исте, Лукойл...и где приспичит...... никакой разницы в поведении автомобиля не чувствую...всё г.. с одного котла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5372647' date='Sep 12 2009, 18:40 ']Сколько можно обсуждать одно и то же?.. Лучше бы попросили открыть закрытую тему, чем открывать новую. Эх... [b]Ладно уж, пусть будет[/b], объединим с предыдущими темами.[/quote]

My thanks ! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' post='5372473' date='Sep 12 2009, 17:42 ']Где-то на форуме читал, что есть заправка GUNESH PETROL в Ясамале. Это около чего?[/quote]
На Ясамале она после метро Иншаатчилар, если ехать в сторону Республиканской больницы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Antiice' post='5372713' date='Sep 12 2009, 18:58 ']Тут не далеко на автофоруме есть тема " Мы сами проверим качество бензина". Советую ознакомится. Удачи[/quote]

Давно уже слежу за этой темой. Конечно, было бы интересно узнать какая заправка наилучшая. Но, однако, коллектив не собирается огласить результаты будущего исследования. :sluxii: Так что нам приходится сначала спросить: "друг, где заправляешься?", а потом сделать выводы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' post='5372752' date='Sep 12 2009, 19:09 ']Давно уже слежу за этой темой. Конечно, было бы интересно узнать какая заправка наилучшая. Но, однако, коллектив не собирается огласить результаты будущего исследования. :sluxii: Так что нам приходится сначала спросить: "друг, где заправляешься?", а потом сделать выводы.[/quote]
Вы можете прямо сейчас присоединится к коллективу, если конечно у Вас есть такая возможность. Если да то отпишитесь в тему, думаю ведущий темы не оставит Вас без внимания. Условия Вы знаете.

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно не заморачиваюсь о том, каким бензином заправлять Хюндай. У меня не Бугатти, не Бентли, не Ферари )))
Если на одной станет заводиться со второго раза, то поменяю заправку. А искать где лучше бесполезное занятие, лучше нигде нет. Сегодня лучше, завтра хуже, после завтра опять вроде ничего. Даже на моей постоянной АБУ тоже попадается банзин, на которй машина не тянет и на ИСТ не тянет так как хочется. Вообщем, заправиться удачно- это кот в мешке.

Так что, как и всегда в таких темах хвалить будут все заправки, что есть в городе. В теме не удасться определиться с выбором заправки ;)

Link to comment
Share on other sites

Всем советую AK PETROl на вид не очень но очень качественный бензин!

Они без всяких добавок с завода покупают.

Это когда по проспекту Бабека возращаешься с машин базары не доезжая до поворота в НЗС!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' post='5372339' date='Sep 12 2009, 17:09 ']Ребята, все мы знаем, что качество бензина у нас очень низкое (мягко сказано). Если попадается относительно хороший бензин, сразу делаем выбор на той заправке. Но, через некоторое время бензин в этой заправке становится уже [b]не[/b] бензином. (Ведь у нас качество любого товара падает если появляется большое число покупателей bawl: ). И тогда начинаем отчаянно искать другие заправки. Так вот, если мы регулярно будем отзываться о залитом бензине, то другим будет легко с этим выбором. Я лично последний раз заправлялся в ИСТ на Тбилисском. Бензин уже не тот, что было раньше :huh: . Теперь хочу перейти в другую заправку, но какую?? Давайте поделимся нашим опытом.[/quote]

в прошлом году, спустя месяц после того, как привез из Германии машину (МБ Е300 ТД), заправился на ИСТ на ТБ пр-те. Едва доехал до дома (5-6 км). треск стоял неимоверный, от звуков, издаваемых двигателем, разлетались птицы и шарахались прохожие. Мастер, услышав как работает машина, обрадовал меня, заявив, что мотор накрылся. Но вскоре осчастливил тем, что придется сменить только форсунки. Это обошлось мне около 700 манат. Совет: держитесь подальше от ИСТ.
Сейчас заправляюсь на Лукойле в 8-м мкр.
Советуют заправляться на БакОйле (3 мкр), но пока не пробовал. Есть такие?

Link to comment
Share on other sites

Тема реально поубавит количество энтузиастов покупки прибора-тестера топлива :) Онлайн бесплатный тест от форумчан - вот лучшее и бесплатное решение :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mig' post='5374353' date='Sep 13 2009, 01:09 ']в прошлом году, спустя месяц после того, как привез из Германии машину (МБ Е300 ТД), заправился на ИСТ на ТБ пр-те. Едва доехал до дома (5-6 км). треск стоял неимоверный, от звуков, издаваемых двигателем, разлетались птицы и шарахались прохожие. Мастер, услышав как работает машина, обрадовал меня, заявив, что мотор накрылся. Но вскоре осчастливил тем, что придется сменить только форсунки. Это обошлось мне около 700 манат. Совет: держитесь подальше от ИСТ.
Сейчас заправляюсь на Лукойле в 8-м мкр.
Советуют заправляться на БакОйле (3 мкр), но пока не пробовал. Есть такие?[/quote]

Cовет - держитесь подальше от старых дизельных немецких машин. Почему-то новые японские дизели превосходно работают на ИСТ-овском дизеле, а Тойота даже 3 года или 100 000 км гарантии дает на дизельные машины. Дело не в дизеле...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5374513' date='Sep 13 2009, 01:43 ']Тема реально поубавит количество энтузиастов покупки прибора-тестера топлива :) Онлайн бесплатный тест от форумчан - вот лучшее и бесплатное решение :)[/quote]
Кому как. Лично я больше доверяю цифрам, а не человеческому впечатлению. Тот же ИСТ одни хвалят, другие хают. Вот возьмем пробу и проверим что за пакость...

[quote name='Shirxan' post='5374518' date='Sep 13 2009, 01:44 ']Cовет - держитесь подальше от старых дизельных немецких машин. Почему-то новые японские дизели превосходно работают на ИСТ-овском дизеле, а Тойота даже 3 года или 100 000 км гарантии дает на дизельные машины. Дело не в дизеле...[/quote]
Ты всё никак не успокоишься. :looool: В каждой теме все разговоры сводишь в сравнение немок с японками... smoke:

Link to comment
Share on other sites

Заправлялся пока только 1 раз в АБУ ПЕТРОЛ 45 литров диз топлива. Едет хорошо, тянет прекрасно. Пока сравнивать не с чем, так как заправлялся всего 1 раз.
Но скажу что, похоже, АБУ недоливает: в баке было чуть меньше 20л, залил 45 = показывает около 50.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5374684' date='Sep 13 2009, 02:20 ']Ты всё никак не успокоишься. :looool: В каждой теме все разговоры сводишь в сравнение немок с японками... smoke:[/quote]

Ну так оно и есть, при чем тут дизель от ИСТ или от Лукойл. Бегают же дизельные японки на любом дизеле.

Link to comment
Share on other sites

Если тут есть БиПишники ,то они наверное подтвердят, что БиПи тестирует и бензин и дизель.
Так вот, самый приближённый к евро стандартам- Лукойл

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mig' post='5374353' date='Sep 13 2009, 01:09 ']Советуют заправляться на БакОйле (3 мкр), но пока не пробовал. Есть такие?[/quote]

Единственный минус - трудность въезда/выезда с заправки. Очень неудачно расположена.
В целом же - наливают вроде честно, качество неплохое. Заливал и бензин и солярку, негатива нет.

Link to comment
Share on other sites

Азпетрол - газировка. Совсем быстро кончается. На ИСТе 93-й какой то неровный, тянет хорошо но бывает при этом мотор похрипывает.
По ощущениям звука мотора, и плавности отзыва на педаль, Лукойл и Абу хорошо. Я в Лукойле заправляюсь. В Абу - совсем нагло недоливают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='5378786' date='Sep 14 2009, 01:09 ']Азпетрол - газировка. Совсем быстро кончается. На ИСТе 93-й какой то неровный, тянет хорошо но бывает при этом мотор похрипывает.
По ощущениям звука мотора, и плавности отзыва на педаль, Лукойл и Абу хорошо. Я в Лукойле заправляюсь. В Абу - совсем нагло недоливают.[/quote]
Я тоже всегда на Абу заправлял, но заметил что под нагрузкой пальцы стучат.

Link to comment
Share on other sites

я уже около года как заправляюсь только в Лукойле. недавно так получилось что был в ахмедлах и бензин на нуле думаю вот Иста заправка вроде у них тоже неплохой бензин был взял и заправился. сразу же почувствовалась разница мотор работает шумнее и под нагрузкой как то не так себя ведет. и утром сегодня с первого раза заглох. вобщем я больше кроме Лукойла нигде заправляться не буду.
и еще по Азпетролу, у меня сосед работает на нефтеперерабатывающем заводе так он говорит все фирмы увозят бензин в цистернах на свою заправки в чистом виде(насколько возможно в азербайджане) а азпетроловская цистерна после того как заполниться бензином в нее затаривают не то этанол ни то какую-то другую фигню и вонь говорит от этой субстанции идет неимоверная.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mig' post='5374353' date='Sep 13 2009, 00:09 ']в прошлом году, спустя месяц после того, как привез из Германии машину (МБ Е300 ТД), заправился на ИСТ на ТБ пр-те. Едва доехал до дома (5-6 км). треск стоял неимоверный, от звуков, издаваемых двигателем, разлетались птицы и шарахались прохожие. Мастер, услышав как работает машина, обрадовал меня, заявив, что мотор накрылся. Но вскоре осчастливил тем, что придется сменить только форсунки. Это обошлось мне около 700 манат. Совет: держитесь подальше от ИСТ.
Сейчас заправляюсь на Лукойле в 8-м мкр.
Советуют заправляться на БакОйле (3 мкр), но пока не пробовал. Есть такие?[/quote]
Не советую 3 мр они не доливают внаглую, как то раз заправил потом пожалел .
Советую Лукойл на шемахинке (тоже могут не долить). я всегда там заправляюсь. Выхожу из машины и контролирую процесс. Пару раз не выходил, но почти 4-5 литров не доливали. Приходилось вызывать менеджера заправки и он восстанавливал справедливость.
Поэтому советую всегда выходить и контролировать процесс заправки (особенно это касается женщин их как правило дурят и не доливают бензин - этот вопиющий факт на всех заправках исключая может быть Азпетрол)
Что касается качества, то я на лукойле (с одного бака) проезжаю на 20 -30 км больше чем на азпетроле не знаю в чем фишка,но факт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yagum' post='5375177' date='Sep 13 2009, 07:59 ']Если тут есть БиПишники ,то они наверное подтвердят, что БиПи тестирует и бензин и дизель.
Так вот, самый приближённый к евро стандартам- Лукойл[/quote]
БиПи больше делать нечего тестировать бензин и дизель. Как будто после тестов он станет лучше? Они и на лукойле и на азпетроле ездят потому что оплатата по безналу и в солидных компаниях которые имеют заправки на територии республики. Больше азпетрол и меньше лукойл. А что взять с какого то ПИСпетрола у которого всего две заправки в городе?

Link to comment
Share on other sites

заправляюсь только в АБУ, думаю что машинка привыкла...
после лукойла обороты выше 2000 не поднимались...
азпетрол испаряеца очень быстро
ист - машинка тоже что то не тянет на ней. абу конечно не шик, лучше чем остальные ИМХО

Link to comment
Share on other sites

С250 турбодизель. На заправках не заправляюсь. Или почти не заправляюсь. Лью иранскую соляру. После иранской солярки зправочная соляра-полный отстой))))

Link to comment
Share on other sites

20 летний мерс 250Д вот уже 2,5 года отлично переваривает ИСТовскую соляру)
это 602-й мотор тот же что и на...
[quote name='Sterling' post='5378748' date='Sep 14 2009, 01:01 ']Да, да.. все маленькие маршрутки - не немцы ))[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Перестал заправлят ИСТ-овским бензином. Машина конкретно не тянет.
Вроде Азпетрол и АБУ одно и тоже по качеству топлива.
Временно перешел на Азпетрол. Так вроде нормально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' post='5379912' date='Sep 14 2009, 10:54 ']Мнения противоречивые.[/quote]
это и ест-но.Очень многое зависит от того-какая машина,год выпука,.состояния мотора.Не может быть универсальной заправки

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 5 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 82 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 49 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 121 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...