Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

  • Replies 583
  • Created
  • Last Reply

повторю свой вопрос
[quote]отличная работа так держать.на счет 6 пункта были бы абсолютно правы даже без упоминания дополнений к конституции.На днях опять повторил ЙПХ хаггында телимат ту часть где говорится про скрытую слежку.Не имеют права снимать с гражд машины.Они могут снимать толко с оперативной машины при этом сняв мигалки и спец покраску.Кстати внутри такой машины могут сидеть гаишники с гражд формой.

Цитата
Я вот сфоткала, только номер не разобрать - 90 DU 598[/quote]
[b]т.е на них можно спокойно наезжать?[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='5292972' date='Aug 29 2009, 22:29 ']повторю свой вопрос

т.е на них можно спокойно наезжать?[/quote]

Наезжать можно и нужно если на это есть время.
В нашем случае мы не стали спорить, просто сказали что на гражданке никакого радара не признаём. Он записал адрес ( чтоб не обломаться) и сказал что штраф придет к вам домой (типА) :)
Мы то про эти выходки уже знаем, благо форуму, а вот очень многие же незнают..



Кстати, у меня вопрос: Если в радар попала машина только номеров не видно (по хитрой выдумки водителя), какое то наказание предусмотренно водителю?

Link to comment
Share on other sites

На досуге так прикинул =)

Открываем короткий номер ****... Даём телефон Арабу. Стоимость звонка 200 контуров минута. Все у кого проблемы с Гаи, и кто хочет узнать истину (виновин или нет) звонит на короткий номер госпадину модератору =))) Тот всё объясняет и даёт совет. Естественно всё это не бесплатно

______

а по поводу Радара, Сам попадал, сказали пришлют. пока жду. =)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='5293409' date='Aug 30 2009, 00:45 ']На досуге так прикинул =)

Открываем короткий номер ****... Даём телефон Арабу. Стоимость звонка 200 контуров минута. Все у кого проблемы с Гаи, и кто хочет узнать истину (виновин или нет) звонит на короткий номер госпадину модератору =))) Тот всё объясняет и даёт совет. Естественно всё это не бесплатно

______

а по поводу Радара, Сам попадал, сказали пришлют. пока жду. =)))[/quote]

1) дельное предложение. причем ведь не бесплатно. было бы просто супер.
2) ребята, а разве нельзя ехать по установленной скорости чтобы все вопросы по поводу радара отпали сами собой? лично я стараюсь ездить точно по правилам, чтобы не дать им повода придраться.

Link to comment
Share on other sites

А у меня такой вопрос: насколько правомерно постоянные остановки с целью проверки выхлопа?
Насколько я помню в тялимате ЙПХ может остановить, чтобы проверить техническое состояние авто, но для этого есть ведь техосмотр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ostap' post='5294579' date='Aug 30 2009, 14:26 ']А у меня такой вопрос: насколько правомерно постоянные остановки с целью проверки выхлопа?
[b]Насколько я помню в тялимате ЙПХ может остановить, чтобы проверить техническое состояние авто, но для этого есть ведь техосмотр.[/b][/quote]

Ох! Это слабое звено, почти каждого водителя! Ну как перепроверишь показания прибора? (своего-то нет!) И как назло, останавливают именно тогда, когда особенно торопишься!

Наверное, чтобы избежать встречи с проверяющими, когда особенно торопишься или денег в кармане, кот наплакал...надо объезжать стационарные посты. Один из них, когда возращаешься с Хырдаланского круга ( можно возвращаться через Бинагади)

Монтинский "стационарный пост", когда закругляешься с "вокруг моста" у Космоса и едешь к Чермету (не доезжая до поворота к Чудо-печке). Этот участок объехать очень легко. Не доезжая до него, заворачиваем налево к Нариманово и еще раз заворачиваем направо на первом перекрестке, едем дальше прямо (параллельно Ага-Нейматулла) и после налево. Опять оказываемся у "Чудо-печки"...но с сэкономленными от штрафов суммой!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Наверное, чтобы избежать встречи с проверяющими, когда особенно торопишься или денег в кармане, кот наплакал...надо объезжать стационарные посты. Один из них, когда возращаешься с Хырдаланского круга ( можно возвращаться через Бинагади)[/quote]
Дней 10 назад видел у круга Галяба на Ясамале. Останавливали машины и вставляли (извините за выражение) в выхлопную трубу что - то ) Это законно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' post='5295091' date='Aug 30 2009, 18:22 ']Дней 10 назад видел у круга Галяба на Ясамале. Останавливали машины и вставляли (извините за выражение) в выхлопную трубу что - то ) Это законно?[/quote]
Друзья, а если ДЙП будет докапываться до огнетушителя, за это полагается штраф?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5295380' date='Aug 30 2009, 20:32 ']Друзья, [b]а если ДЙП будет докапываться до огнетушителя, за это полагается штраф?[/b][/quote]

Эту проблему можно решить раз и навсегда, купив на одну треть предполагаемого штрафа, огнетушитель-мини и аптечку в придачу! :rolleyes: (занимают очень мало места в багажнике)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='5295540' date='Aug 30 2009, 21:43 ']Эту проблему можно решить раз и навсегда, купив на одну треть предполагаемого штрафа, огнетушитель-мини и аптечку в придачу! :rolleyes: (занимают очень мало места в багажнике)[/quote]


Ох как мне однажды огнетушитель помог. Руки целовали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='5295540' date='Aug 30 2009, 21:43 ']Эту проблему можно решить раз и навсегда, купив на одну треть предполагаемого штрафа, огнетушитель-мини и аптечку в придачу! :rolleyes: (занимают очень мало места в багажнике)[/quote]
сорри за оффтоп, а где можно приобрести эту мини-огнетушитель? не встречал я

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='5294788' date='Aug 30 2009, 16:09 ']Ох! Это слабое звено, почти каждого водителя! Ну как перепроверишь показания прибора? (своего-то нет!) И как назло, останавливают именно тогда, когда особенно торопишься![/quote]
т.е. это все законно? т.е. по требованию ДЮП мы обязаны давать документы и ждать по полчаса на проверки.
А зачем тогда все переплачивают за техосмотр? Чтобы спокойно ездить на машине вне зависимости от ее технического состояния.

Налицо явно факт многократного побора за одно и то же. Лучше тогда починить машину, пройти нормальный техосмотр, получить справку о том, что твой выхлоп не выше нормы и ездить. (если получится :morqqqq: , но это так сказать фантастика)

Кстати о выхлопе. Известно, что они проверяют процентное содержание угарного газа на холостом ходу. [b]НО! [/b] Ведь не учитывается его массовый выброс.
Допустим у меня жигули, с мотором 1,3 литра, и предположим, что показатель СО равен 4%. Это значит, что за 2 оборота мотора в атмосферу выбросится 1,3*0,04=0,052 литра СО. А, скажем машина с мотором 2,8 но с % СО = 3,0% выбросит в атмосферу уже 0,084 литра СО. Т.е. вторая машина реально больше загрязняет атмосферу. А ДЮП к нему претензий не имеет.

И еще в стране с тысячами вырубленных деревьев, дымящими заводами, свалкой наподобие Балаханы и многими другими негативными экологическими делами, явно прослеживается в действиях ДЮП не забота об экологии, а всего-навсего корысть.

Собственно Бура Азербайджандыр, господа!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ostap' post='5295914' date='Aug 30 2009, 23:41 ']Допустим у меня жигули, с мотором 1,3 литра, и предположим, что показатель СО равен 4%. Это значит, что за 2 оборота мотора в атмосферу выбросится 1,3*0,04=0,052 литра СО. А, скажем машина с мотором 2,8 но с % СО = 3,0% выбросит в атмосферу уже 0,084 литра СО. Т.е. вторая машина реально больше загрязняет атмосферу. А ДЮП к нему претензий не имеет.[/quote]

Жигули выбрасывает в несколько раз больше СО, чем исправная иномарка, поэтому нужно иметь многолитровый агрегат, чтобы только сравняться с жигулями.

Link to comment
Share on other sites

друзья, хочу поделится с вами свое первой (стыдно признать, но это действительно так!) поездкой за пределы баку.
решил отметить свое день вареник с одной преркасной девушкой в Губе, (а точнее на Гусарской дороге, в селе Алпан) в месте под названием Лонг Форест.
значицца так:
в субботу, в 4 вечера выехал в дорогу. все было просто замечательно! бетонная дорога, машин не так много, как я думал.. единственное, что огорчало, это ограничение в 70 км/ч. доехал без приключений. но вот вчера, когда уже возвращался, потратив почти все деньги, было пару неприятностей в лице наших доблестных. прямо перед выездом на бетонку, тормознул гаец. якобы попал на фоторадар. ехал со скоростью 75, а там видетели населенный пункт, и ограничение 60. со словами "атон яхшы, анон яхшы" отделался 10АЗН. выехал на бетонку. ну уж ооочень хотелось побыстрее попасть домой!.. разогнался до 180. впереди заметил, что машины тормозят - значит гайци стоят. дорога расчитана на 2 машины. проезжаю рядом с грузовиком, предворительно сбросив скорость до 70 разрешенных. [s]вдруг из маминой из спальни[/s] с обочины, выбегает гаец, и тормозит меня. проезжаю грузовки, включаю поворотник, останавливаюс. подхожу к нему. (кстати, права мои в наримановском гаи, на руках талон с 3 первыми за 9 лет моего вождения, баллами)
он: лейтенант ****. сянядляринизи.
я: хейирдими?
он: тягдим эдин. сизин сюрят 75 иди.
я: бяли, амма буду гадаган дейил. 70 язылыб. 79 гяля билярям. джяримя дющмюр.
он: бахын, орда нишан гоюлуб, 50. бирдя отмя гадаганды нишаны вар.

(посколько я проезжал рядом с грузовиком, то соответственно знаков этих не заметил, они были скрыты грузовиком)

я: мян отмя эмелияты элямямищям. отмя - гаршы золага чыхмаг демякдир. мян ися оз хяттимнян гедирдим.
он: неолсун, сюряти ки ашмысан!

доказывать ему что знаки были скрыты грузовиком было делом бесполезным. короче:
он: 6 балл дющюр сизя.
я: ряис, мяндя артыг 3 бал. 6 сян язсан олур 9. инсафын олсун, язма.
он: сян нарушение элияджясян, мян ися язмамалыям?? язырам!
я: гагаш, бу гюн ад гюнюм, щяхярдя гонагларым гёзлийир (и это кстати было правда!)
он: яхшы, 20 манат вер, гед.
я: пулум олсайды, эля бу башдан верярдим вяссалам да!!... ёхду!
он: пулун ёхду, бяс гонаглара ня веряджясян?!

вот эта фраза меня взбесила!

я: сяня онун ня дяхли вар??? озюм билярям, сян оз ищинля мящгул ол!
он: олду, язырам.
я: язырсан? беля джяхяннямя яз! адам дейилсян!!! сяня баша салдым ки, ад гюнюмдю, эвдя джамаат гёзлияр! сян ганмадын! яз, сал джындырлыгына!!!
он: (посмотрев на меня пронзительным взглядом и протянув доки) яхшы йол.

взял доки, уехал. так ничего и не написал. вот так вот съездил :)

Link to comment
Share on other sites

проехал по кругу около старой машин базары не уступив потоку который едет от города на халгларовский круг.У Гаи ноль реакции.Вышед по делам таксист мне говорит бехдюн гетюрдю сени сахламады.Я ему теперь объясняю последние изменения на счет круга он как баран на новые ворота.Если я на кругу они должны мне уступить несмотря на то что они мне на правую руку.Короче там на кругу со всех сторон круг имеет приоритет толко кроме описанного мною там почему то пропускают правую руку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elnar777' post='5289081' date='Aug 28 2009, 21:22 ']Еду по рабочему, где то 11 вечера, еду со скоростью 80-85 км.ч, вдруг откуда не возмись слева от меня нарисовываеться гаи 584, думаю все сейчас тормознет, он равняеться, со мной, боковым зрением вижу что на меня он смотрит, я даже не обратил на него внимание, скорость сбавлять было поздно, далее он притормаживает, перестраиваеться за мной и включает мигалки свои, но номера машины моего не называет, это продолжаеться секунд 10, потом он вырубает свою мигалку, обгоняет меня и уходит дальше, что это было я не понял, обогнав меня он тормознул корролу, она пересекла двойную сплошную белую.[/quote]

[quote name='profi-s' post='5289384' date='Aug 28 2009, 21:48 ']Это, видимо был тест на ваше водительское самообладание![/quote]

Позволю себе напомнить ПДД:

Maddə 37. Mexaniki nəqliyyat vasitəsi sürücüsünün vəzifələri

I. Mexaniki nəqliyyat vasitəsinin sürücüsü:

12) Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanının əməkdaşı tərəfindən sağ əlindəki üfiqi vəziyyətdə olan jezllə [b]və ya [/b]onların nəqliyyat vasitələrindəki qırmızı və ya göy sayrışan işıqla [b]və yaxud [/b]xüsusi səs siqnalı ilə ona verilən işarəyə nəqliyyat vasitəsini dayandırmalıdır;

То что выделенно переводится как "или" и далее как "или же" .
Поэтому водители механических транспортных средств должны останавливаться световой сигнал установленный на автомобилях ДЮП.

Link to comment
Share on other sites

И ещё ПДД:

Maddə 85. Yol hərəkəti təhlükəsizliyinə nəzarəti həyata keçirən Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanı [b]əməkdaşının[/b] hərəkətləri

Yol hərəkəti təhlükəsizliyinə nəzarəti həyata keçirən Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanının əməkdaşı:

2) qaydanı pozan və ya nəqliyyat vasitəsini idarə edən şəxslərdən, onların sənədlərini yoxlamaq məqsədi ilə [b]fit[/b] və ya [b]jezllə [/b]işarə verməklə və ya [b]səsgücləndirici cihaz vasitəsilə [/b]dayanmağı tələb edir;

Получается, что если Вас останавливает сотрудник ГАИ, тот тогда он использует свисток, или жезл, или устлитель звука.

Вот то что мне удалось накопать.

Оцените.

Link to comment
Share on other sites

с утра после светофора возле кукольного в сторону азнефти тормозили иномарки из-за техосмотра, до которого есть еще 2 месяца! не обошли и меня. говорю ему 31 октября дедлайн. он говорит сперва, что это со следующего года в силе))) а потом поменял пластинку на "12 ай кеченден сонра кечмелисен". при этом просьбу посмотреть в статью, номер которой он так усердно толкал, он всячески пытался обойти. было уже смешно видеть, какие "аргументы" они толкают. короче, ничего у него не вышло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='integer' post='5297186' date='Aug 31 2009, 11:05 ']с утра после светофора возле кукольного в сторону азнефти тормозили иномарки из-за техосмотра, до которого есть еще 2 месяца! не обошли и меня. говорю ему 31 октября дедлайн. он говорит сперва, что это со следующего года в силе))) а потом поменял пластинку на "12 ай кеченден сонра кечмелисен". при этом просьбу посмотреть в статью, номер которой он так усердно толкал, он всячески пытался обойти. было уже смешно видеть, какие "аргументы" они толкают. короче, ничего у него не вышло.[/quote]
А в конце разговора не сказал ширинлик вер. :looool:
Это самая последняя песня - заунывнвя.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, так как редко бываю за рулем не вкурсе... говорят что в Городе буксир ГаИ запрешает брать авто в буксир... Онли Эвокуатор... На сколько это верно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' post='5296794' date='Aug 31 2009, 10:00 ']Позволю себе напомнить ПДД:

Maddə 37. Mexaniki nəqliyyat vasitəsi sürücüsünün vəzifələri

I. Mexaniki nəqliyyat vasitəsinin sürücüsü:

12) Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanının əməkdaşı tərəfindən sağ əlindəki üfiqi vəziyyətdə olan jezllə [b]və ya [/b]onların nəqliyyat vasitələrindəki qırmızı və ya göy sayrışan işıqla [b]və yaxud [/b]xüsusi səs siqnalı ilə ona verilən işarəyə nəqliyyat vasitəsini dayandırmalıdır;

То что выделенно переводится как "или" и далее как "или же" .
Поэтому водители механических транспортных средств должны останавливаться световой сигнал установленный на автомобилях ДЮП.[/quote]

Получаеться я должен был остановиться? Я никогда не остнавливаюсь, пока они не включат свою люстру и не назовут мой номер машины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elnar777' post='5297300' date='Aug 31 2009, 11:23 ']Получаеться я должен был остановиться? Я никогда не остнавливаюсь, пока они не включат свою люстру и не назовут мой номер машины.[/quote]
на сколько я знаю при включенной люстре и/или звуковом сигнале все транспортные средства должны уйти в сторону и остановиться.
мне кажется если кто-то пристроился к вам сзади с включенными мигалками, достаточно уйти в крайний правый ряд и продолжить движение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elnar777' post='5297300' date='Aug 31 2009, 11:23 ']Получаеться я должен был остановиться? Я никогда не остнавливаюсь, пока они не включат свою люстру и не назовут мой номер машины.[/quote]
Получается так по ПДД.

Но Вы не останавливайтесь в потоке, т.к. можете в дальнейшем сказать что не знали кого они имели ввиду.
Хотя это может быть действительно так, чего Вам и нам дёргаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='integer' post='5297186' date='Aug 31 2009, 11:05 ']с утра после светофора возле кукольного в сторону азнефти тормозили иномарки из-за техосмотра, до которого есть еще 2 месяца! не обошли и меня. говорю ему 31 октября дедлайн. он говорит сперва, что это со следующего года в силе))) а потом поменял пластинку на "12 ай кеченден сонра кечмелисен". при этом просьбу посмотреть в статью, номер которой он так усердно толкал, он всячески пытался обойти. было уже смешно видеть, какие "аргументы" они толкают. короче, ничего у него не вышло.[/quote]
у вас техосмотр был сделан в прошлом году? и вы должны сделать его только 1-го сентября до 31-го октября? насколько я знаю так должно быть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5297361' date='Aug 31 2009, 11:32 ']на сколько я знаю при включенной люстре и/или звуковом сигнале все транспортные средства должны уйти в сторону и остановиться.
мне кажется если кто-то пристроился к вам сзади с включенными мигалками, достаточно уйти в крайний правый ряд и продолжить движение.[/quote]
Вы правы если спец автомобиль находится в движении и Вы его пропускаете.
Т.е. данный спец.автомобиль имеет приемущество - ЭТО статья 48 ПДД.

А в данно случае если он за вами и в статье 37 пункт 12 говорится, что на требования сотрудника данные НАМ с посредством поднятой горизонтально с жезлом (с ним это обязательно) рукой или красным и синим мигающим светом установленным на их тр.средстве или же спец.усилителем звука Вы (мы) должны остановиться.

Это однозначто пишет ПДД.

Единственно мы можем отмазаться либо не видели либо не поняли что это нам, потому как в ПДД говорится именно НАМ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='5295540' date='Aug 30 2009, 21:43 ']Эту проблему можно решить раз и навсегда, купив на одну треть предполагаемого штрафа, огнетушитель-мини и аптечку в придачу! :rolleyes: (занимают очень мало места в багажнике)[/quote]

А какой штраф пологается за отсутствие огнетушителя?

Link to comment
Share on other sites

Новость:

Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам (ГКСМП) Азербайджана планирует совместно с другими ведомствами создать Национальный технический комитет по организации дорожного движения.

Об этом сообщает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу госкомитета.

Национальный Технический комитет по организации дорожного движения будет заниматься разработкой национальных стандартов дорожных знаков, пешеходных переходов, дорожной разметки и тротуаров.

Не ужели и у нас все будет так, как у нармальных людей? :rolleyes:

[url="http://vesti.az/news.php?id=14552"]http://vesti.az/news.php?id=14552[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote]он: 6 балл дющюр сизя.
я: ряис, мяндя артыг 3 бал. 6 сян язсан олур 9. инсафын олсун, язма.[/quote]

развод чистой воды.
там максимал джяримя 20 манат по закону.
если отмя не было (не было выезда на встречку), то даже за превышение 25 км.ч идет 151.1

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='5297649' date='Aug 31 2009, 12:12 ']Новость: ....................

Не ужели и у нас все будет так, как у нармальных людей? :rolleyes:

[url="http://vesti.az/news.php?id=14552"]http://vesti.az/news.php?id=14552[/url][/quote]
Стондартами топлива когдо займёмся, тогда может быть и начнётся БЫТЬ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5297361' date='Aug 31 2009, 11:32 ']на сколько я знаю при включенной люстре и/или звуковом сигнале все транспортные средства должны уйти в сторону и остановиться.[/quote]
Останавливаться нет необходимости, нужно перестроиться на правый край и продолжить движение

Link to comment
Share on other sites

В субботу вызволи в Гор.Отдел по поводу моей жалобы. Все как было написал. Сегодня звонят говорят мы проверяем у них такого по такой то фамилии нету! Я даже им номер машины сказал... Он говорит там другой вообще. Короче как я понял они даже не свою фамилию говорят! Сказали если нужно будит можете приехать показать ? Я сказал да!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MS13' post='5298267' date='Aug 31 2009, 13:39 ']В субботу вызволи в Гор.Отдел по поводу моей жалобы. Все как было написал. Сегодня звонят говорят мы проверяем у них такого по такой то фамилии нету! Я даже им номер машины сказал... Он говорит там другой вообще. Короче как я понял они даже не свою фамилию говорят![/quote]
Может тепенрь у них удостоверение требовать предъявлять?

Либо № значка запоминать.

[quote name='MS13' post='5298267' date='Aug 31 2009, 13:39 ']Сказали если нужно будит можете приехать показать ? Я сказал да![/quote]
Однако...отчаянный Вы парень, вот так и поедете на опознание.
Если не секрет то, что этот инспектор Вам тогда сказал.
Если писали коротро напомните, ругался?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5297417' date='Aug 31 2009, 11:41 ']у вас техосмотр был сделан в прошлом году? и вы должны сделать его только 1-го сентября до 31-го октября? насколько я знаю так должно быть.[/quote]
так точно. но при желании проходят раньше

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' post='5298308' date='Aug 31 2009, 13:45 ']Может тепенрь у них удостоверение требовать предъявлять?

Либо № значка запоминать.
Однако...отчаянный Вы парень, вот так и поедете на опознание.
Если не секрет то, что этот инспектор Вам тогда сказал.
Если писали коротро напомните, ругался?[/quote]

Вот: [url="http://www1.disput.az/index.php?showtopic=142125&st=280"]http://www1.disput.az/index.php?showtopic=142125&st=280[/url] пост 283. А все ровно когда его найдут дадут читать что я написал про него,и там есть все мои данные имя,фамилия,номер машины и номер телеф... так что если надо он меня найдет и так. Волков бояться в лес не ходить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MS13' post='5298267' date='Aug 31 2009, 13:39 ']В субботу вызволи в Гор.Отдел по поводу моей жалобы. Все как было написал. Сегодня звонят говорят мы проверяем у них такого по такой то фамилии нету! Я даже им номер машины сказал... Он говорит там другой вообще. [b]Короче как я понял они даже не свою фамилию говорят! [/b]Сказали если нужно будит можете приехать показать ? Я сказал да![/quote]

Всё можно ожидать от них. Вопрос: когда они представляются имеем ли право требовать у них удостоворение?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' post='5297403' date='Aug 31 2009, 11:38 ']Получается так по ПДД.

[b]Но Вы не останавливайтесь в потоке, т.к. можете в дальнейшем сказать что не знали кого они имели ввиду.[/b]
Хотя это может быть действительно так, чего Вам и нам дёргаться.[/quote]

Я всегда останавливаюсь, если понял что именно меня останавливают!

А почему бы и нет?

Допустим, все у меня в порядке с документами. И ничего я не нарушал. Ну остановили. Ну проверили документы. Можно доказать, что ничего не нарушил!

А если не остановится, могут дать и задержание! И если после остановят, главным аргументом против тебя будет уже факт неподчинения! За это, если не ошибаюсь, уже полагается суровое наказание!

ПС. Заметил, что при общении с работниками ДУП самым выигрышным является официально-вежливый сухой тон! Не нужно употреблять словосочетания "Брат, бир сехвди олду да"..."Этага джедди, нарушат элемемишем!"..."Йаланчынын..." ..." Ай гурбан олус сене, ахы..." итд итд.

Лучше всего: "Бели?! ...Эшидирем сизи?!... Хансы мадделери позмушам?!...Бу беле дейил!...Мадде флан...флан...гестерир ки"...итд итд.

[i]Практика показывет, что ответное обращение к тебе, очень зависит от начального твоего![/i] То есть, какой привет, такой и ответ! Исключения есть...но они редки!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' post='5298502' date='Aug 31 2009, 14:12 ']Всё можно ожидать от них. Вопрос: когда они представляются имеем ли право требовать у них удостоворение?[/quote]

Да конечно можно,мы так же у них можем просить показать права как и они у нас. Я уверен что многие даже права не берут с собой!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MS13' post='5298629' date='Aug 31 2009, 14:29 ']Да конечно можно,мы так же у них можем просить показать права как и они у нас. Я уверен что многие даже права не берут с собой![/quote]

MS13
Видео выложите да, интересно :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 86 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 144 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...