Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чип-тюнинг


Recommended Posts

[quote name='Rideamus' post='5041625' date='Jul 10 2009, 16:28 ']Я думал просто в разрез после компрессора установить внешний интеркулер (грубо говоря радиатор, никаких теплообменников, чтоб просто воздух разогретый компрессором охладить до темпиратуры окружающей среды), скажем в бампер, ну и заморочится с прокладкой труб и всё, может не очень эффективно, но лучше чем ничего....[/quote]

Не так всё просто к сожалению.
Вот вам пример системы промежуточного охлаждения на двигаеле моего авто.

:devil:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 181
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Rideamus' post='5041676' date='Jul 10 2009, 16:37 ']я имел ввиду, что в стоке воздух из компрессора под давлением кратчайшим путём идёт на впуск, а с интеркулером будет круги писать по доп трубам и самому соответственно интеркулеру. Не вызовет ли это задержек от момента как интеркулер создал давление и до моментра как оно достигло двигателя...[/quote]

Ну вот, если с физикой знакомы, то знаете такое неприятное свойство газов как подверженность сжатию. Вы представляете какой производительности дожен быть компрессо чтоб «надуть» объём предлогаемой вами системы? =)
Смотрите схемку постом высше, всё завязанно на жидкости.

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5041686' date='Jul 10 2009, 15:38 ']Не так всё просто к сожалению.
Вот вам пример системы промежуточного охлаждения на двигаеле моего авто.

:devil:[/quote]

мдааа....

а если по сути, ясно что такой контур будет намного эфективнее т.к. принудительно охлаждает воздух... он же и от темпиратуры окружающей среды будет в меньшей степени зависеть.
Но если спустится на землю то предложенный мной вариант не лишён права на жизнь, и применяеся... кажись...
Если у человека обычный 230К и хочет он малой кровью добавить процентов этак 15, то уменьшит себе шкиф компрессора, поставит интеркулер как я описал и будет ему счастье...
если же он пойдёт вашим путём то в итоге потеряв счёт затратам полезет в мотор до замены инжекторов и прошивки, а потом почешет репу и вообще выбросит родной компрессор, пойдёт более производительный искать.... и конца края не видно :looool::looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5041714' date='Jul 10 2009, 15:44 ']Ну вот, если с физикой знакомы, то знаете такое неприятное свойство газов как подверженность сжатию. Вы представляете какой производительности дожен быть компрессо чтоб «надуть» объём предлогаемой вами системы? =)
Смотрите схемку постом высше, всё завязанно на жидкости.

:devil:[/quote]

но ведь работают как то турбо-наддувные двигатели по простой схеме... думал и к компрессорным применимо.. принцып то один и тот же..

Вообще нада подумать

Я придерживаюсь мнения что всё гениальное просто

Link to comment
Share on other sites

[img]http://static.howstuffworks.com/gif/turbo-getty-2.jpg[/img]
[img]http://www.aves-peugeot.ru/models/4007/images/full/4007_120.jpg[/img]

картинки не очень, завтра попробую нормальные схематические найти...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rideamus' post='5042028' date='Jul 10 2009, 17:32 ']картинки не очень, завтра попробую нормальные схематические найти...[/quote]
На картинках показанна система промежуточного охлаждения воздух/воздух турбированног ДВС, прошу не путать с компрессором.
Турбина среднего давления может себе позволить потери буста 2-3psi (не говоря уже о турбинах высокого давления)
Увы, с компресоорами дела обстоят не так. Тут приходится бороться за каждый миллибар =(
Но зато взамен имеем фактически отсутствие турбо ямы, хотя экстримальный тюнинг без турбины не возможен.

:devil:

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте я тоже давно ищу в нете такие вещи но увы для МБ ничего нет одни вазы и хонды выходят ! а как насчёт простых атмосферных двигателей ! у меня E280 хочу компрессор поставить но увы в российских сайтах ничего не нашёл для Мб ! а интересно можно будет установить на него компрессор от С32 amg ? на эбей нашёл одну если не ошибаюсь за 1250 ! и ещё на сайте брабус прочитал что там с помощью расточки до 3.6 л и чипа можно добиться 280 л.с без компрессора по вашему это реально ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dominik626' post='5042629' date='Jul 10 2009, 19:56 ']Здравствуйте я тоже давно ищу в нете такие вещи но увы для МБ ничего нет одни вазы и хонды выходят ! а как насчёт простых атмосферных двигателей ! у меня E280 хочу компрессор поставить но увы в российских сайтах ничего не нашёл для Мб ! а интересно можно будет установить на него компрессор от С32 amg ? на эбей нашёл одну если не ошибаюсь за 1250 ! и ещё на сайте брабус прочитал что там с помощью расточки до 3.6 л и чипа можно добиться 280 л.с без компрессора по вашему это реально ?[/quote]
Реально. Но не в Баку! Компрессор от АМГ просто разорвёт вам двигатель. Можно механически занизить давление, но тада какой смысл его покупать, он зараза почти 20кг весит, а использовать вы его и в половину не сможете. Подойдёт и от 111го мотора, так-как двигатель вашего авто не справится с бустом высше 0.5Бар.
Да и с «мозгами» повозиться придётся.
У вас какого года машина? 6ка рядная или V-образная?

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5042714' date='Jul 10 2009, 20:21 ']Реально. Но не в Баку! Компрессор от АМГ просто разорвёт вам двигатель. Можно механически занизить давление, но тада какой смысл его покупать, он зараза почти 20кг весит, а использовать вы его и в половину не сможете. Подойдёт и от 111го мотора, так-как двигатель вашего авто не справится с бустом высше 0.5Бар.
Да и с «мозгами» повозиться придётся.
У вас какого года машина? 6ка рядная или V-образная?

:devil:[/quote]

у меня V6 99 года мастера знакомые мне сказали что чтоб поставить компрессор от АМГ нужно поршни менять на титан или же сталь
так объяснили что если с такой компрессор поставить на сток мотор поршни просто расплавятся !
просто сам не знаю тюнинговать её или нет в сентябре еду в Германию новую машину покупать а эту решил
оставить до конца ! а мозги от С32 не подойдут ? у моего друга была такая но увы он разбил её и она не подлежит восстановлению
даже блок движка треснул с сохранившимися запчастями проблем думаю не будет ! и чуть не забыл а трансмиссия выдержит такой прирост лошадей ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dominik626' post='5043554' date='Jul 11 2009, 00:12 ']у меня V6 99 года мастера знакомые мне сказали что чтоб поставить компрессор от АМГ нужно поршни менять на титан или же сталь
так объяснили что если с такой компрессор поставить на сток мотор поршни просто расплавятся !
просто сам не знаю тюнинговать её или нет в сентябре еду в Германию новую машину покупать а эту решил
оставить до конца ! а мозги от С32 не подойдут ? у моего друга была такая но увы он разбил её и она не подлежит восстановлению
даже блок движка треснул с сохранившимися запчастями проблем думаю не будет ! и чуть не забыл а трансмиссия выдержит такой прирост лошадей ?[/quote]
Менять не поршни, а всю поршневую, дополнительные шейки под коленвал, и много ещё чего. БУ учавствует в процессе авторизации, так что просто взять и поставить от другого авто не получится. Коробка и мост не выдержат. Вы ведёте речь о проэкте с ценником 12-15К долларов (если не больше)!!! Не легче продать, привести Ц32АМГ, положить на него 3-4к и иметь 450ЛС в распоряжении?
ПС, а если не секрет, где сейчас эта разбитая машина, может я чего прикуплю себе?

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5043639' date='Jul 11 2009, 00:29 ']Менять не поршни, а всю поршневую, дополнительные шейки под коленвал, и много ещё чего. БУ учавствует в процессе авторизации, так что просто взять и поставить от другого авто не получится. Коробка и мост не выдержат. Вы ведёте речь о проэкте с ценником 12-15К долларов (если не больше)!!! Не легче продать, привести Ц32АМГ, положить на него 3-4к и иметь 450ЛС в распоряжении?
ПС, а если не секрет, где сейчас эта разбитая машина, может я чего прикуплю себе?

:devil:[/quote]

Дело не в другой машине так как всё равно планирую CLS55 AMG купить !
просто этот дердгёз первая иномарка купленная за свои деньги уже 3 год у меня
ни разу не подводила меня и расходыда олмайыб как то элим гельмир ону сатмага с2006 года 4 машины променял но его не могу продавать !
а так машина друга на пока на штраф стоянке на днях планирует сдать его в ёлю хану на запчасти

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Upsolute' post='5044391' date='Jul 11 2009, 09:56 ']Если что, то я здесь.[/quote]
Кто здесь? :unsure:

[quote name='Dadasheff' post='5044442' date='Jul 11 2009, 10:17 ']Анар?[/quote]
Какой Анар?

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dominik626' post='5043864' date='Jul 11 2009, 01:21 ']Дело не в другой машине так как всё равно планирую CLS55 AMG купить !
просто этот дердгёз первая иномарка купленная за свои деньги уже 3 год у меня
ни разу не подводила меня и расходыда олмайыб как то элим гельмир ону сатмага с2006 года 4 машины променял но его не могу продавать !
а так машина друга на пока на штраф стоянке на днях планирует сдать его в ёлю хану на запчасти[/quote]
А Фотографий авто случайно нет(если есть, скину мыло в ЛС)? Жалко я сейчас не в стране, можно былобы состыковаться. Я 2го августа должен прилететь на один день, потом опять на 2 недели улечу. Можно былобы проехать на штрафную, посмотреть машину.

По поводу вашей машины, я бы не стал над ней глумиться, это не то авто которое должно летать (тем более что у вас к ней такие тёплые чувства :rolleyes: ). Вам кроме мотора, коробки, моста придётся и с тормозной системой и с подвеской повозится. Одним словом не для Баку эта затея, чтоб бы вам не говорили местные умельцы. За таким глубоким тюнингом придётся ехать как минимум в МСК. И после всего этого от её былой надёжности не останется и следа)
А вот ЦЛС хороший выбор, тяжеловат правда, но мотор М113МЛ с лёгкостью это компенсирует. Плюс там без особых затрат, можно будет лошадок 100 добавить.

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5044731' date='Jul 11 2009, 11:54 ']А Фотографий авто случайно нет(если есть, скину мыло в ЛС)? Жалко я сейчас не в стране, можно былобы состыковаться. Я 2го августа должен прилететь на один день, потом опять на 2 недели улечу. Можно былобы проехать на штрафную, посмотреть машину.

По поводу вашей машины, я бы не стал над ней глумиться, это не то авто которое должно летать (тем более что у вас к ней такие тёплые чувства :rolleyes: ). Вам кроме мотора, коробки, моста придётся и с тормозной системой и с подвеской повозится. Одним словом не для Баку эта затея, чтоб бы вам не говорили местные умельцы. За таким глубоким тюнингом придётся ехать как минимум в МСК. И после всего этого от её былой надёжности не останется и следа)
А вот ЦЛС хороший выбор, тяжеловат правда, но мотор М113МЛ с лёгкостью это компенсирует. Плюс там без особых затрат, можно будет лошадок 100 добавить.

:devil:[/quote]


Думаю вы правы наверное оставлю его солидный вид ! насчёт тачки друга увы у меня фоток его тачки нет я сним поговорю если что дам ему ваши контакты так как я после 22 числа уезжаю на отдых а потом на лечение наверное до сентября меня тут не будет а так не проблема он с вами свяжется когда будите здесь всё что осталось целым посмотрите обговорите !

а как увеличить на ЦЛС 100 лошадок ? вы имеете ввиду увеличить крутящий момент компрессора ?? или чипа ?
да 576 точно будет летать даже ЦЛС 63 можно порвать )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dominik626' post='5045344' date='Jul 11 2009, 15:19 ']Думаю вы правы наверное оставлю его солидный вид ! насчёт тачки друга увы у меня фоток его тачки нет я сним поговорю если что дам ему ваши контакты так как я после 22 числа уезжаю на отдых а потом на лечение наверное до сентября меня тут не будет а так не проблема он с вами свяжется когда будите здесь всё что осталось целым посмотрите обговорите !

а как увеличить на ЦЛС 100 лошадок ? вы имеете ввиду увеличить крутящий момент компрессора ?? или чипа ?
да 576 точно будет летать даже ЦЛС 63 можно порвать )[/quote]

У Клеемана есть 4 пакета доводки на мотор М113МЛ
AMG 55

55-K1: A custom-made ECU programme and a redesigned crank pulley wheel. Up to 550 HP and 750 Nm (555 lb-ft) of torque.

55-K2: K1 + a set of stainless steel tubular exhaust headers and downpipes with sport cats. Up to 570 HP and 780 Nm (578 lb-ft) of torque.

55-K3: K1 + K2 + super sport camshafts. Up to 600 HP and 835Nm (618 lb-ft) of torque.

55-K4: K1 + K2 + K3 + a modified inlet house and throttle body. Up to 620 HP and 900 Nm (664 lb-ft) of torque.

Если с Английским в ладах, [url="http://www.mbworld.org"]Посмотрите тут, много чего интересного найдёте по мерсам.[/url]

:devil:

Link to comment
Share on other sites

Под тысячу лошадок?? Представляю )
На вашей машине 354 л.с. да? Интерес был бы заезд с [url="http://www6.disput.az/index.php?s=&showtopic=137002&view=findpost&p=5018236"]этим[/url].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5045550' date='Jul 11 2009, 16:24 ']Под тысячу лошадок?? Представляю )
На вашей машине 354 л.с. да? Интерес был бы заезд с [url="http://www6.disput.az/index.php?s=&showtopic=137002&view=findpost&p=5018236"]этим[/url].[/quote]
Уже нет, на моём авто установлен пакет доводки. Точную цыфру назвать не могу, динамический замер не проводил, но что-то в районе 390-400
Так что после замены резины (ёка уже не справляется) у того авто шансов нет.

ПС. Моё личное мнение, больше 600 на монопривод - безсмысленно.
ППС. по поводу того что делал на своей машине, отписался в Сообщении #5
:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5044614' date='Jul 11 2009, 11:18 ']Кто здесь? :unsure:
Какой Анар?

:devil:[/quote]
Анар, он самый ))) Мне показалось, что я могу быть здесь полезен, возможно просто показалось...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5045564' date='Jul 11 2009, 16:29 ']Уже нет, на моём авто установлен пакет доводки. Точную цыфру назвать не могу, динамический замер не проводил, но что-то в районе 390-400
Так что после замены резины (ёка уже не справляется) у того авто шансов нет.

ПС. Моё личное мнение, больше 600 на монопривод - безсмысленно.
ППС. по поводу того что делал на своей машине, отписался в Сообщении #5
:devil:[/quote]

А если прикинуть что у вас все те же 354 и авто с весом в 1,5 тонну и с другой стороны Е60 с 380 лошадками и 1,7 весом? )) Ваш фирматик поможет или помешает? )

Абсолютно согласен с высказыванием про монопривод - даже большее чем 300 лошадок - обязательно полный привод.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Upsolute' post='5045696' date='Jul 11 2009, 17:11 ']Анар, он самый ))) Мне показалось, что я могу быть здесь полезен, возможно просто показалось...[/quote]

Здравствуйте Анар, а чем вы можете быть полезны? :rolleyes:
Но уже одно то приято, что эта тема заставила вас заговорить в первые за 2 года)

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5045732' date='Jul 11 2009, 17:24 ']А если прикинуть что у вас все те же 354 и авто с весом в 1,5 тонну и с другой стороны Е60 с 380 лошадками и 1,7 весом? )) Ваш фирматик поможет или помешает? )

Абсолютно согласен с высказыванием про монопривод - даже большее чем 300 лошадок - обязательно полный привод.[/quote]

Если брать сухи цифры, то у него на 0.2 лошади на килограм больше. Но по пасспорту у Ц32 разгон 5.2 против его 5.4
Скорее всего даёт о себе знать самобокирующися дифференциал, да и аэродинамила получше (хотя до 100 это не важно)
А что такое фирматик?

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5045768' date='Jul 11 2009, 17:32 ']Скорее всего даёт о себе знать самобокирующися дифференциал, да и аэродинамила получше (хотя до 100 это не важно)
А что такое фирматик?[/quote]

Разве аэродинамика не важна до 100?
Я думал у вас машина с 4матиком, который называют фирматиком, так как это фирменный полный привод мерса )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5045740' date='Jul 11 2009, 17:26 ']Здравствуйте Анар, а чем вы можете быть полезны? :rolleyes:
Но уже одно то приято, что эта тема заставила вас заговорить в первые за 2 года)

:devil:[/quote]

Здравствуйте. К сожлению я Вас не узнал. Кто вы ? На счет того могу ли я быть полезен, я отметил, мне показалось. Просто показалось... А вообще присутствие человека который профессионально занимается чипованием в теме про чиптюнинг может и в самом деле оказатся полезным. Есть в этой теме человек который хотябы один раз чиповал машину ? Я это делал 200 раз

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Upsolute' post='5045807' date='Jul 11 2009, 17:40 ']Здравствуйте. К сожлению я Вас не узнал. Кто вы ? На счет того могу ли я быть полезен, я отметил, мне показалось. Просто показалось... А вообще присутствие человека который профессионально занимается чипованием в теме про чиптюнинг может и в самом деле оказатся полезным. Есть в этой теме человек который хотябы один раз чиповал машину ? Я это делал 200 раз[/quote]
Так этож просто здорово!!! А у вас это как-то поставленно на поток, или просто частным образом (увлекаетесь так сказать)?
Я? Простой автолюбитель, которы очень любит своё авто. Любит на столько что изучил его от корки до корки, ну и вообще поднаторел на тюнинге и на сервисе мерса.
Чипование своей машины не произвёл только по одной причине - овчинка выделки не стоит. Карты прописанные ателье АМГ, в принципе идеальные. Единственное чем можно будет поживиться так это если пойти в ущерб экологии. А там процентов 3-5 от силы а стоить небось огого будет.
А вот ради интереса, что у вас есть на M112ML ME 2.8.1 (Bosch)?

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5045803' date='Jul 11 2009, 17:38 ']Разве аэродинамика не важна до 100?
Я думал у вас машина с 4матиком, который называют фирматиком, так как это фирменный полный привод мерса )[/quote]
Не, ну важно, но относительно...
Фирматика нет))) Классика, с самоблокирующимся диффером))

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5045860' date='Jul 11 2009, 18:01 ']Фирматика нет))) Классика, с самоблокирующимся диффером))[/quote]

Как называеЦЦа данная система на 203-их?
К моему удивлению я ее обнаружил даже на своей старушке Е-шке 93-его года. Как мне сказали потом, на 2,2-х литровых 111-ых моторах это редкость.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5045895' date='Jul 11 2009, 18:15 ']Как называеЦЦа данная система на 203-их?
К моему удивлению я ее обнаружил даже на своей старушке Е-шке 93-его года. Как мне сказали потом, на 2,2-х литровых 111-ых моторах это редкость.[/quote]
А она не на всех 203х, это удел АМГ (система - ЛСД) доступин так-же [url="http://needswings.com/Products.aspx?id=2D4EA6C2-22AE-45A0-801C-016DF8F230B5&sn=9055846D-1ABE-4AB5-84CE-1CD09899D261"]upgrade[/url] так-как считается что стоковый не идеален

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5045913' date='Jul 11 2009, 18:21 ']А она не на всех 203х, это удел АМГ (система - ЛСД) доступин так-же [url="http://needswings.com/Products.aspx?id=2D4EA6C2-22AE-45A0-801C-016DF8F230B5&sn=9055846D-1ABE-4AB5-84CE-1CD09899D261"]upgrade[/url] так-как считается что стоковый не идеален

:devil:[/quote]

АМГ бармаг делает везде )) естественно стоковый не успеет за 350 конями ))
На моей стоковый и почти схожее название - АСД.

Link to comment
Share on other sites

Даже не знаю что сказать... Вот Вы возьмите и приедьте к нам и тогда увидете на каком уровне я заимаюсь чипованием. Помню один раз кое кто сказал "что бы чипануть машину нужен ноут и клайн адаптер" Это не так. Что бы профессионально заниматся чипованием я потратил около 20 000$ на аппаратуру, 2100 евро на обучение плюс расходы на пару перелетов загранцу и плюс 4 года жизни по 16 трудовых часов в день и бесчисленные ночи в интернете за чтением статей, схем, новшеств, обновлений п/о и хардварез для чипования. Каждые клиент думает что о своем автомобиле он знает больше чем кто либо на свете, но есть такая вещь как ДИЛЛЕРСКИЙ ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ПРИБОР (у меня диллерские аппараты почти что на все виды авто, знали бы вы сколько это все стоит). Порой чипование одного автомобиля занимает 3 дня , из них 4 часа чиповка и 3 дня устранение деффектов в автомобиле. Но если вы считаете что мое нахождени здесь бесполезно, то ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Upsolute' post='5045922' date='Jul 11 2009, 18:26 ']Даже не знаю что сказать... Вот Вы возьмите и приедьте к нам и тогда увидете на каком уровне я заимаюсь чипованием. Помню один раз кое кто сказал "что бы чипануть машину нужен ноут и клайн адаптер" Это не так. Что бы профессионально заниматся чипованием я потратил около 20 000$ на аппаратуру, 2100 евро на обучение плюс расходы на пару перелетов загранцу и плюс 4 года жизни по 16 трудовых часов в день и бесчисленные ночи в интернете за чтением статей, схем, новшеств, обновлений п/о и хардварез для чипования. Каждые клиент думает что о своем автомобиле он знает больше чем кто либо на свете, но есть такая вещь как ДИЛЛЕРСКИЙ ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ПРИБОР (у меня диллерские аппараты почти что на все виды авто, знали бы вы сколько это все стоит). Порой чипование одного автомобиля занимает 3 дня , из них 4 часа чиповка и 3 дня устранение деффектов в автомобиле. Но если вы считаете что мое нахождени здесь бесполезно, то ....[/quote]
Что-то не пойму с чего вы взяли что я вообще что-то считаю на счёт вашей полезности. Просто вы сухо появились «я тут, могу быть полезен» А кто Вы, и Чем можете быть полезны, даже не упомянули. Я же не экстрасенс чтоб угадывать)))
Из всех диллрских приборов знаком только со СТАРом, так-как за рамки мерса, особо ни када не вылезаю.
Вы, к стати так и не ответили на мой вопрос о том что у вас имеется на M112ML ME 2.8.1 (Bosch)
Или вы не пользуетесь готовыми прошивками, и сами делаете ремаппинг?

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='(eagles)' post='5045953' date='Jul 11 2009, 18:42 ']подскажите,а что можно сделать с е39 540(4.4. литра, 286 л.с.) и с Ц280(3.0) АМГ в 204 кузове.спасибо.[/quote]
На первую воткнуть суперчарджер (кстати в Баку уже есть такая) снимите что-то около 400 коней. К стати машина на нашем форуме есть.

А на счёт второрого, вы уверенны что это АМГ а не пакет? С атмосферником, да ещё и не большим вообще не стоит связываться - больше головной боличем отдачи, ИМХО.

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='(eagles)' post='5045965' date='Jul 11 2009, 18:48 ']это не пакет,это АМГ.[/quote]
АМГ в 204м кузове доступны только с мотором 6.3
Всё остальное пакет, вас банально обманули(((

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='(eagles)' post='5045953' date='Jul 11 2009, 18:42 ']подскажите,а что можно сделать с е39 540(4.4. литра, 286 л.с.) и с Ц280(3.0) АМГ в 204 кузове.спасибо.[/quote]
Вот, почитайте, это про БМВ [url="http://www6.disput.az/index.php?showtopic=87784"]http://www6.disput.az/index.php?showtopic=87784[/url]
А на [url="http://www.mercedes-amg.com/#/home"]Официальном сайте АМГ[/url] може почерпнуть инормацию об их модельном ряде.

:devil:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...