Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Японский автогигант Toyota отзывает 71 тысячу автомобилей семи моделей


Recommended Posts

[quote name='Rammstein' post='5049494' date='Jul 13 2009, 01:16 ']Вообще то Королла будучи более дорогой продается намного больше, чем Элантра. На мировом рынке естественно.

В Азербайджане Тойота по уровню сервиса и продаж далеко отстала от Хьюндай. Так что руководствоваться нашим рынком не верно в данном вопросе.

Опять таки, Элантра отличная машина! [b]Но зачем чернить Короллу непонятно[/b]. Ода озуне гёре бир машинды))) Мне кстати она больше нравится чем Элантра:) А больше всего мне нравится Киа Сид в этом сегменте.[/quote]
Да никто ее не чернит, просто ИМХО она сейчас очень сильно проигрывет многим корейским конкурентам, тому же Сииду (хотя я его считаю слишком дорогим у нас!) по мотору, по разгону, по внутреннему дизайну. И потом, все сразу забыли как Королла и Тойота облажалась со своим роботом? Посмотрите, что пишут на форумах, а также что пишут о рулевой рейке. Купили робота, а теперь не знают куда деть машину, облизываются на автоматы. Поэтому для меня Тойота - это не что-то сверхестественное, я ее запросто могу сравнивать с корейским автопромом. Естественно, я имею в виду машины низкой и средней ценовой категории. Выше Камри у них все тип топ, особенно Лексусы (ИМХО)!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 434
  • Created
  • Last Reply

[quote name='bakinec 69' post='5034103' date='Jul 9 2009, 11:09 ']Проблемы встречаются у всех машин, даже у японских )))) :looool:[/quote]
Хундаеводы злорадствуют :)

[quote name='bakinec 69' post='5034103' date='Jul 9 2009, 11:09 ']Отзыву подлежат семь моделей: Corolla Axio, Corolla Fielder, Corolla Rumion, Premio, Allion, Auris и ist. Речь идет о машинах, выпущенных с января по декабрь 2007 года.[/quote]

Что за машины такие? первый раз слышу.... япотойозапорожцы что ли :)

последние два дня катался на сонате 2007, увидел тему подумалось, интересно когда Хундай отзовёт эту модель для замены железных втулок амморов (350$):), а в остальном она меня во всём устраивала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Z.N.J' post='5049807' date='Jul 13 2009, 09:12 ']Хундаеводы злорадствуют :)
Что за машины такие? первый раз слышу.... япотойозапорожцы что ли :)

последние два дня катался на сонате 2007, увидел тему подумалось, интересно когда Хундай отзовёт эту модель для замены железных втулок амморов (350$):), а в остальном она меня во всём устраивала.[/quote]

Вот. Совсем недавно. Тоже отзывают. Правда не для замены железных втулок амморов, но процесс пошел......


Hyundai отзывает 90 тысяч седанов Sonata
29.05.09
Компания Hyundai объявила в США о том, что отзывает более 90 тыс. седанов Sonata.

Это решение вызвано необходимостью замены дверных ручек, хромированное покрытие которых со временем стирается, обнажая острые края, передает Associated Press.
Несколько автовладельцев уже обратились с жалобами на порезы рук, передает РБК.
..................

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Z.N.J' post='5049807' date='Jul 13 2009, 09:12 '][b]Хундаеводы злорадствуют [/b]:)
Что за машины такие? первый раз слышу.... япотойозапорожцы что ли :)

последние два дня катался на сонате 2007, увидел тему подумалось, интересно когда Хундай отзовёт эту модель для замены железных втулок амморов (350$):), а в остальном она меня во всём устраивала.[/quote]
Да не, мы не слепые хундаеводы ))) Нам тоже всем нравятся японские и немецкие машины :morqqqq: . Знаю хундаеводов, которым нравятся Лексусы, нравятся Инфинити, мне нравится Мазда (очень хорош Лансер), почти убежден, что всем нравятся БМВ, Порше и многие другие. Кстати, Хюндай Генезис купе сказка :morqqqq: я бы его купил даже, если бы у него не было амортизаторов ))) Новая Соната скорей всего будет cool. Мы не делим машины на корейские и японские, какие выгодно во всех отношениях, те и покупаем )))

p.s. Человек, покупающий Веракруз мог бы купить на эти деньги две японки или одну Паджеро (и еще бы деньги остались) :) или Вы думаете, что этот человек экономит? :D

Link to comment
Share on other sites

читаешь тему и единственное, что хочется пожелать:

[b]хуйндайоводам - чтобы вы всю жизнь ездили на хуйндаях, киа и генезисах,[/b]

[b]а тойотоводам (к ним я отношу уже и себя сейчас) - чтобы всю жизнь вы ездили на тойотах и лексусах.[/b]

Аминь! Да будет так! Прошу воспринимать вышесказанное как пожелания от чистого сердца ибо каждый здесь искренне защищает свой выбор, а значит осознанно к нему стремился.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='golfstream777' post='5052021' date='Jul 13 2009, 15:48 ']читаешь тему и единственное, что хочется пожелать:

[b]хуйндайоводам - чтобы вы всю жизнь ездили на хуйндаях, киа и генезисах,[/b]

[b]а тойотоводам (к ним я отношу уже и себя сейчас) - чтобы всю жизнь вы ездили на тойотах и лексусах.[/b]

Аминь! Да будет так! Прошу воспринимать вышесказанное как пожелания от чистого сердца ибо каждый здесь искренне защищает свой выбор, а значит осознанно к нему стремился.[/quote]
Жестоко)) За что Вы так хундаёвцев? :looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='golfstream777' post='5052021' date='Jul 13 2009, 14:48 ']читаешь тему и единственное, что хочется пожелать:

[b]хуйндайоводам - чтобы вы всю жизнь ездили на хуйндаях, киа и генезисах,[/b]

[b]а тойотоводам (к ним я отношу уже и себя сейчас) - чтобы всю жизнь вы ездили на тойотах и лексусах.[/b]

Аминь! Да будет так! Прошу воспринимать вышесказанное как пожелания от чистого сердца ибо каждый здесь искренне защищает свой выбор, а значит осознанно к нему стремился.[/quote]
Господин не беспокойтесь, не бывает “умных” кто продает свою Корейскую машину, чтобы покупать Тойоту одинакового сегмента. (к примеру, Сонату на Камри или Серато на Кароллу)
99%, кто меняет свою Корейскую машину, покупают Европейку.
Есть у меня Лексус SC430 и Merc. S350, 2006-2007-годов, с пробегами 30000-50000 км. не могу продавать на 10-15000 меньше половины по чем покупал (цена / 2-10000-15000). Столько на корейских машинах не потеряешь при продаже. Вот по этой причине много кто из Лексуса , Мерса на Корейские пересаживают. Желаю, что Вам не приходилось срочно продавать Тойоту, и тем, кто захочет поменять свою Кореянку, пересаживаться на более нормальную машину а не на Тойоту

Link to comment
Share on other sites

[quote name='golfstream777' post='5052021' date='Jul 13 2009, 14:48 ']читаешь тему и единственное, что хочется пожелать:

[b]хуйндайоводам - чтобы вы всю жизнь ездили на хуйндаях, киа и генезисах,[/b]

[b]а тойотоводам (к ним я отношу уже и себя сейчас) - чтобы всю жизнь вы ездили на тойотах и лексусах.[/b]

Аминь! Да будет так! Прошу воспринимать вышесказанное как пожелания от чистого сердца ибо каждый здесь искренне защищает свой выбор, а значит осознанно к нему стремился.[/quote]

Из вашего поста вытекает, что вы ничего не поняли прочитав предыдущий пост!!! И пожелания ваши абсолютно не уместны, здесь идёт обсуждение конкретной темы и никто в ваших пожеланиях не нуждается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chayna' post='5052034' date='Jul 13 2009, 14:51 ']Жестоко)) За что Вы так хундаёвцев? :looll:[/quote]

о чём вы???
я всего лишь пожелал им того, что они так защищают и желают. Думаю, что большинство, наоборот, - счастливы и восприняли это как пожелание.
В ответ можно и мне пожелать, чтобы я всю жизнь ездил на тойотах, хондах, лексусах, инфинити.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='golfstream777' post='5055472' date='Jul 14 2009, 10:56 ']о чём вы???
я всего лишь пожелал им того, что они так защищают и желают. Думаю, что большинство, наоборот, - счастливы и восприняли это как пожелание.
В ответ можно и мне пожелать, чтобы я всю жизнь ездил на тойотах, хондах, лексусах, инфинити.[/quote]
Совершенно верно, большинство так и восприняло Ваше пожелание( в том числе и я) :aappll: .Мне кажется это пожелание на много лучше пожелания:" что бы ты ездил на 06, с 11 мотором....." :looool: а тему вроде бы собирались закрывать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kia Motors Az' post='5053776' date='Jul 13 2009, 21:41 ']Господин не беспокойтесь, не бывает “умных” кто продает свою Корейскую машину, чтобы покупать Тойоту одинакового сегмента. (к примеру, Сонату на Камри или Серато на Кароллу)
99%, кто меняет свою Корейскую машину, покупают Европейку.
Есть у меня Лексус SC430 и Merc. S350, 2006-2007-годов, с пробегами 30000-50000 км. не могу продавать на 10-15000 меньше половины по чем покупал (цена / 2-10000-15000). Столько на корейских машинах не потеряешь при продаже. Вот по этой причине много кто из Лексуса , Мерса на Корейские пересаживают. Желаю, что Вам не приходилось срочно продавать Тойоту, и тем, кто захочет поменять свою Кореянку, пересаживаться на более нормальную машину а не на Тойоту[/quote]
:looool: Великолепно сказанно. Ваш пост,основан на противоречиях,обратите внимание - “умных” кто продает свою Корейскую машину, чтобы покупать Тойоту одинакового сегмента,написанно то в кавычках :morqqqq:значит по Вашей же логике - умный(без кавычек) все же продает свою Корейскую машину, чтобы покупать Тойоту одинакового сегмента?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='golfstream777' post='5052021' date='Jul 13 2009, 15:48 ']читаешь тему и единственное, что хочется пожелать:

[b]хуй[/b]ндайоводам - чтобы вы всю жизнь ездили на хуйндаях, киа и генезисах,

а тойотоводам (к ним я отношу уже и себя сейчас) - чтобы всю жизнь вы ездили на тойотах и лексусах.

Аминь! Да будет так! Прошу воспринимать вышесказанное как пожелания от чистого сердца ибо каждый здесь искренне защищает свой выбор, а значит осознанно к нему стремился.[/quote]
Вы перешли на мат из-за того, что настолько разозлились, что Тойота отзывает брак в этот раз или потому, что вообще уж очень часто отзывает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Piovra' post='5034253' date='Jul 9 2009, 11:31 '][b]покупайте старые мерседесы[/b][/quote]

"Отзыву подлежат семь моделей: Corolla Axio, Corolla Fielder, Corolla Rumion, Premio, Allion, Auris и ist. Речь идет о машинах, выпущенных с января по декабрь 2007 года"

и какие из них продавались в Баку с января по декабрь 2007 года??????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Thierry Henry' post='5055786' date='Jul 14 2009, 11:54 ']:looool: Великолепно сказанно. Ваш пост,основан на противоречиях,обратите внимание - “умных” кто продает свою Корейскую машину, чтобы покупать Тойоту одинакового сегмента,написанно то в кавычках :morqqqq:значит по Вашей же логике - умный(без кавычек) все же продает свою Корейскую машину, чтобы покупать Тойоту одинакового сегмента?[/quote]

Умный в кавычке ето на Азербайджанском Gic.....x я имел виду

[color="#FF0000"][b]Ненорматив, 10%[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kia Motors Az' post='5053776' date='Jul 13 2009, 21:41 ']Господин не беспокойтесь, не бывает “умных” кто продает свою Корейскую машину, чтобы покупать Тойоту одинакового сегмента. (к примеру, Сонату на Камри или Серато на Кароллу)
99%, кто меняет свою Корейскую машину, покупают Европейку.
Есть у меня Лексус SC430 и Merc. S350, 2006-2007-годов, с пробегами 30000-50000 км. не могу продавать на 10-15000 меньше половины по чем покупал (цена / 2-10000-15000). Столько на корейских машинах не потеряешь при продаже. Вот по этой причине много кто из Лексуса , Мерса на Корейские пересаживают. Желаю, что Вам не приходилось срочно продавать Тойоту, и тем, кто захочет поменять свою Кореянку, пересаживаться на [b]более нормальную машину а не на Тойоту[/b][/quote]

:blink: Вы хотите сказать, что Тойота - ненормальная машина? umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kia Motors Az' post='5056671' date='Jul 14 2009, 14:47 ']Умный в кавычке ето на Азербайджанском Gic.....x я имел виду[/quote]

Я хочу уточнить кое-что. Вы обозвали этим словом людей, которые продали свои Хёндэ Сонаты и пересели на Тойоту Камри? Я правильно понял? Прошу ответить.

Если вы именно это имели в виду, то мы с вами встретимся лично для более неприятного для вас разговора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kia Motors Az' post='5056671' date='Jul 14 2009, 14:47 ']Умный в кавычке ето на Азербайджанском Gic.....x я имел виду[/quote]

я конечно и сам не пай-мальчик, но здесь вы явно переборщили.... нехорошо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5056549' date='Jul 14 2009, 13:26 ']Вы перешли на мат из-за того, что настолько разозлились, что Тойота отзывает брак в этот раз или потому, что вообще уж очень часто отзывает?[/quote]

даже не знаю, как вам объяснить - у меня много товарищей и родственников ездит на хуйндаях и поэтому слово хуйндаевод не относится в моём лексиконе к мату, но если вы лично любитель пофантазировать в этом плане, то дело лично ваше - я не возражаю.

по поводу отзыва японок (я так понимаю, вы тему открыли с целью доказать всем на примере отзыва тойота, что японские авто это тоже гуамно, ломаются, отзываются), так меня это не может разозлить никак - так как я знал и знаю, что в связи с возможными браками поставщиков отзываются и японки и немки, и при всё этом они не становятся хуже и на голову всё равно остаются лучше чем любой корейо-китайский автопродукт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kia Motors Az' post='5056671' date='Jul 14 2009, 14:47 ']Умный в кавычке ето на Азербайджанском ....... я имел виду[/quote]
Да извинят меня Форумчане,за корректировку поста ,автора с мнгообязывающим ником и оказывающим медвежью услугу бренду и компании ,что указан в нике,но очень не хочется опускаться до уровня, когда начинают учить и преводить что означает Умный в кавычках на Азербайджанском языке, а тем более пересаживаться за руль корейского авто, и особенно указанной в нике модели!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5057074' date='Jul 14 2009, 15:53 ']Я хочу уточнить кое-что. Вы обозвали этим словом людей, которые продали свои Хёндэ Сонаты и пересели на Тойоту Камри? Я правильно понял? Прошу ответить.

Если вы именно это имели в виду, то мы с вами встретимся лично для более неприятного для вас разговора.[/quote]
1.Уважаемый я указал слово умных в кавычке потому что, я считаю только умные в кавычке может покупать Сонату с такими мыслями, что немножко покатаюсь потом поменяю на Камри.
Я знаю что, 99% кто меняет Корейские автомобили меняет на боле лучшие автомобили чем Тойота одинакового сегмента, Только 1% может поменять на Тойоту или же на 07 по особым причинам.
2. Да я считаю что Тойота в многих параметрах проигрывает Корейским одноклассникам, и не только я, все кто покупает Корейские автомобили так считает и их на много больше чем кто думает наоборот.
3.Я не кого не хотел плохому обозвать своими постами из за выбора марки автомобиля и обетом даже речи не может быть. У меня знания русского языка на двойку ( к стати и пишу на форуме для повышении квалификацию) по этому бывает трудности в преподношении мысля. Эту прошу всем учитывать.
4 И на конец хочу Вам сказать, что лучше было бы сначала уточнит что я хотел сказать а потом написать про неприятностей и насколько это возможно.:)

Link to comment
Share on other sites

Kia motors имел в виду, что тот, кто покупает, скажем Киа Сиид или i30 (у них европейская сборка!!!), тот человек не пересядет на Короллу или Тииду, потому, что они проигрывают корейкам по нескольким причинам. Одна из них - у Сиида гарантия 7 лет, у Ай 30 4 года, а на японки гаранитя всего 3 года (интересно, почему?) если японки намного качественнее и тем более неубиваемые, то могли бы дать лет 6.


To golfstream777

Вы в теме отзывов добавили несколько отзывов Хюндая, я ждал этого :) теперь Вы согласны, что и немцы, и японцы, и корейцы как настоящие производители отзывают свои авто? Так чем корейцы отличаются от японцев теперь?

Но здесь Вы опять забыли Хюндай, противоречите ;)
[quote]по поводу отзыва японок (я так понимаю, вы тему открыли с целью доказать всем на примере отзыва тойота, что японские авто это тоже гуамно, ломаются, отзываются), так меня это не может разозлить никак - [b]так как я знал и знаю, что в связи с возможными браками поставщиков отзываются и японки и немки,[/b] и при всё этом они не становятся хуже и на голову всё равно остаются лучше чем любой корейо-китайский автопродукт.[/quote]

Все, я пас :bayan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5058096' date='Jul 14 2009, 17:51 ']To golfstream777

Вы в теме отзывов добавили несколько отзывов Хюндая, я ждал этого :) теперь Вы согласны, что и немцы, и японцы, и корейцы как настоящие производители отзывают свои авто? Так чем корейцы отличаются от японцев теперь?

Но здесь Вы опять забыли Хюндай, противоречите ;)[/quote]

я ничего не имею против хуйндая в принципе - они развиваются и это похвально, но лидеры - немцы и японцы не стоят на месте и тоже идут вперёд улучшая свою продукцию на более ювелирном уровне, уже не довольствуясь просто тем что машина не разваливается через 4-5 лет.
нормальное качество + значительно дешевле цена - вот и всё. Но - враг всему хорошему - это лучшее, что на данном этапе - немецкий и японский автопродукты и не надо пытаться выдавать желаемое за действительное, тем более постами в роде япошка отзвает авто.

знаю, что не согласны - поэтому безо всяких споров искренне пожелал вам всю жизнь ездить на хуйндае и генезисе (тоже практичное соотношение цена-качество среди люксовых брендов), а нам якобы непрактичным, не считающим свои деньги и вложения на хондах, тойотах, лексусах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Thierry Henry' post='5057790' date='Jul 14 2009, 17:45 ']Да извинят меня Форумчане,за корректировку поста ,автора с мнгообязывающим ником и оказывающим медвежью услугу бренду и компании ,что указан в нике,но очень не хочется опускаться до уровня, когда начинают учить и преводить что означает Умный в кавычках на Азербайджанском языке, а тем более пересаживаться за руль корейского авто, и особенно указанной в нике модели![/quote]
Ваша ”корректировка” моего поста в выгодном для вас варианте заставила меня грубо переводить слово умный в кавычках на азербайджанский язык. Как вы написали ”многообязывающий”ник, то он здесь абсолютно не при чём. Я совсем не хотел никого обидеть из форумчан.
Тот мой грубый перевод относится как раз таки к тем, кто считает унижением или опусканием сесть за руль корейского автомобиля.

Link to comment
Share on other sites

golfstream777 даже сайт такой уже есть :morqqqq:
(сайт не мой) ))) там все про качество Тойоты ;)

[url="http://www.toyota-govno.com/another-toyota-avensis-corolla.html"]http://www.toyota-govno.com/another-toyota...is-corolla.html[/url]


[quote]Господа владельцы V40!! Обратите пожалуйста внимание на водостоки на багажнике! У меня там конкретно ржавчина под краской. На темных цветах кузова довольно проблематично заметить, но на светлых цветах видно хорошо! Дилер в Сургуте сфоткал-теперь хотят толщину ЛКП просканировать. У меня времени нету ехать к ним сейчас-давайте создадим прецендент, чтоб по гарантии проблемные места грунтовали и перекрашивали! Езжу зимой только по северу Западной Сибири. У нас соли почти нет. Москвичи, подтягивайтесь!!!

на своей езжу месяц, до кузова лучше не касаться, царапины и паутины мгновенно образуются. Камри для бесконтактной эксплуатации типа:) думаю машину нужно сразу гнать на сервис после покупки чтобы лак потолще положили, как ВАЗы гоняли[/quote]

Эх, розовые очки...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Посмотрел сегдня на своей. Ну че блин, то же самое правда в одном только месте пока. Шокировн малость если честно., ни на одной машине такого не было

ну_нифига_се "иппонское качество"
До конца гарантии осталось 20 тыкмов, скоро ехать на ТО - 80 000.
Тачиле всего два года будет в июне.
Всю облазю с лупой на ТО. Не дай бог что-то найду, мозги всем тойота-манагерам вынесу напрочь.
[b]До этого была девятка, но такой хренотени даже после 15 лет эксплуатации отродясь не видел[/b].
Ржа появилась только недавно, да и не я ее сейчас юзаю.

ЗЫ для укрепления лака купил вот такую штуку: wurth "Полироль 250мл 893 012 6" для защиты ЛКП.

Продавец сказал, что реально укрепляет лак. Особенно для тех покрытий, которые типа "экологичны" и делаются из натуральных смол, а не химии, на водной основе. На япошках как раз такие. И камрях то же. (Нах мне нужна такая "экологичность"?).
В состав входит эпоксидка. Машину надо чисто вымыть, тщательно высушить, полирнуть и сутки после этого не юзать. Что бы енто самое покрытие типа въелось в лак и набрало необходимую твердость и прочность.

В наличии имеется Camry v40 2008 года, с пробегом 1300км (только ТО-0 прошел). Сегодня прочитал эту тему и решил посмотреть, что там у меня с водосливами багажника. А там - вспученная краска и РЖА! По виду - идентично с тем, что приведено на фотках на 1 странице темы... Я в шоке... С давних пор автомобиль Тойота Камри вызывал у меня некий пиитет. В 90-е у дяди была v10, отличная машина, он с ней горя не знал. В нашей фирме лет 5 уже трудится v30 3,0л, тоже без нареканий. [b]И вот наконец и я купил камри, но оказалось, что от этой машины остался один бренд! Шумка никакая, сверчки уже достали порядком, ЛКП царапается от малейшего воздействия, но это все я готов был простить, как и многие другие менее существенные минусы. И вот я вижу ТАКОЕ... Люди, для полугодовалой машины, даже ВАЗа, ржавчина - это нонсенс! А здесь, видимо, это норма Что стало с тойотой, где самые надежные в мире машины[/b]???
Простите за много букв, но просто крик души:([/quote]

Link to comment
Share on other sites

Я, просматривая тему, начинаю всё-таки понимать и принимать мнение [b]Rammstein[/b], что :

"Самый большой недостаток корейских авто, это комплекс неполноценности их владельцев перед теми же японцами или немцами))))"

Всё верно.

Так яростно и безаппеляционно доказывать, что корейцы догнали (смешно) и перегнали (ещё более смешнее и...... гомерический хохот...) японцев и немцев....это что-то....

Не кидайте в меня камнями уважаемые корейцо-китайцоводы, я сам был когда-то таким и был очень доволен своей машиной........

Но когда пересел на японку, а друзья пересели на немки и японки с корейцев, а те кто не пересел - [u]всё еще мечтает об этом[/u], то и надобность говорить о качестве вышеперечисленных авто отпала. Мы в своём кругу ( а он довольно-таки многочисленный и интернациональный) не ведём разговоры какие машины лучше - это и так понятно, спор ведётся (дружелюбно и непринуждённо) только о конкретных моделях японского и немецкого автопрома.........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Burvil' post='5058474' date='Jul 14 2009, 21:04 ']Я, просматривая тему, начинаю всё-таки понимать и принимать мнение [b]Rammstein[/b], что :

"Самый большой недостаток корейских авто, это комплекс неполноценности их владельцев перед теми же японцами или немцами))))"

Всё верно.

Так яростно и безаппеляционно доказывать, что корейцы догнали (смешно) и перегнали (ещё более смешнее и...... гомерический хохот...) японцев и немцев....это что-то....

Не кидайте в меня камнями уважаемые корейцо-китайцоводы, я сам был когда-то таким и был очень доволен своей машиной........

Но когда пересел на японку, а друзья пересели на немки и японки с корейцев, а те кто не пересел - [u]всё еще мечтает об этом[/u], то и надобность говорить о качестве вышеперечисленных авто отпала. Мы в своём кругу ( а он довольно-таки многочисленный и интернациональный) не ведём разговоры какие машины лучше - это и так понятно, спор ведётся (дружелюбно и непринуждённо) только о конкретных моделях японского и немецкого автопрома.........[/quote]

Вот еще один пример комплекса неполноценности :looool:

[quote]Новости
Версия для печати
Hyundai Genesis и NF Sonata - лидеры в рейтинге
22.05.09

В результате исследования Vehicle Satisfaction Awards (VSA), проведенного компанией AutoPacific в 2009 г., было выявлено, что владельцы автомобилей Hyundai считают модели Genesis и NF Sonata лучшими в своих классах. [b]Так, Genesis стал «Самым желанным автомобилем класса «люкс» - благодаря своим невысоким эксплуатационным расходам, общим техническим характеристикам и уникальным условиям гарантии. NF Sonata заняла первую строчку в рейтинге «Среднразмерный автомобиль бизнес-класса», обойдя модели Honda Accord и [i]Toyota Camry[/i].[/b] Кроме того, общая удовлетворенность брендом среди покупателей автомобилей Hyundai подскочила на 11 пунктов, обеспечив Hyundai почетное звание «Восходящая звезда 2009». По сравнению с предыдущим годом, в 2009 году Hyundai Motor завоевала более высокие позиции в 40 (из 48) рейтинговых категорий.

«Мы проводим это исследование с 1997 года и видим, что автомобили, занимающие верхние позиции в рейтинге Vehicle Satisfaction Awards, действительно отвечают ожиданиям покупателей, — говорит Джордж Петерсон, президент компании AutoPacific. — Результаты этого года показывают, что покупатели автомобилей марки Hyundai, довольны своими приобретениями».

В исследовании VSA 2009 года приняли участие более 25 тыс. потребителей.

«Для нас большая честь получить признание не только со стороны такой авторитетной автомобильной аналитической службы, как AutoPacific, но и со стороны самих владельцев Hyundai, — говорит Майкл Дитц, менеджер по седанам Genesis и NF Sonata. —Звание «самого успешно развивающегося бренда года» только укрепляет наше стремление создавать безопасные, удобные и качественные автомобили для наших клиентов».

Кроме определения победителей в различных категориях рейтинг AutoPacific VSA устанавливает «числовые показатели удовлетворенности» практически для всех пассажирских автомобилей и легких грузовиков на североамериканском рынке. Удовлетворенность владельцев оценивается в нескольких областях, связанных с эксплуатацией, комфортом, безопасностью автомобиля и общим мнением от покупки или аренды транспортного средства. Показатели 2009 г. отражают отношение покупателей и арендаторов новых автомобилей, приобретенных с сентября по декабрь 2008 г.

Седан Hyundai Genesis задает «новую высоту» в категории автомобилей премиум-класса. А экономичная NF Sonata сочетает изысканный дизайн, проверенную надежность, прекрасные рабочие характеристики и включает обширный список стандартных функций, которые лишь повышают ее привлекательность для самого широкого круга покупателей.

AUTOPACIFIC

AutoPacific — это современная компания, занимающаяся исследованиями автомобильного рынка и консультациями по продуктам. Каждый год AutoPacific публикует ряд объединенных исследований по автомобильной индустрии. Фирма также проводит расширенные частные исследования и консультации для автопроизводителей, дистрибьюторов, продавцов и поставщиков во всем мире. Штаб-квартира и современная исследовательская лаборатория компании находится в Тастине (Калифорния), а ее филиал расположен рядом с Детройтом.[/quote]

[quote]Hyundai Genesis признан лучшим автомобилем Северной Америки 2009
11 января 2009 года после длительных тест-драйвов и проверок, Hyundai Genesis получил высшую награду Северной Америки в номинации «Автомобиль года»[/quote]
[quote]Hyundai Genesis признан «Автомобилем года» в Канаде
11 февраля на Международном авто-шоу в Торонто Hyundai Genesis был признан Канадской ассоциацией автомобильных журналистов (AJAC) «Автомобилем года» Канады. Это первый корейский автопроизводитель, удостоенный столь престижной награды[/quote]
[quote]Hyundai Motor в рейтинге J.D. Power and Associates
Hyundai занимает четвертое место среди автопроизводителей и первое место среди производителей экономичных автомобилей согласно рейтингу J.D. Power and Associates[/quote]

[quote]Автомобилестроительная Группа Hyundai-Kia названа журналом Autocar «Автомобильной компанией года»
18.11.08

Вручая премию господину Нам- Ёнг Киму, руководителю Европейского центра исследований и разработок группы Hyundai-Kia, редактор журнала Чэс Холлет отметил, что «еще несколько лет назад многие скептически относились к намерениям группы Hyundai-Kia стать одним из пяти крупнейших мировых автопроизводителей после Toyota, GM, Ford и Audi-VW. Но корейская группа была настроена решительно: профессиональной командой европейских дизайнеров и инженеров был создан модельный ряд для рынка Европы. Благодаря дизайну и качеству производимых автомобилей, а также увеличенному сроку гарантийного обслуживания, они смело бросили вызов лидерам VW Golf и Ford Focus. Группа приобретала репутацию восточного бренда, предлагающего смелые дизайнерские решения - наравне с Citroen в Европе»[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, Мужчины!
Вы уж извините что я "не в тему" ваших клубных раздоров со своими женскими вопросами :blush: но заголовок "Тойота отзывает..." вызвал интерес к собственной, обруганой здесь Королле... :huh:
Прошу не удивляться как я умудрилась ее купить, да еще и после целого года "исследований" всего представленного (из одноклассников!) на рынке Азербайджана, со всяческими приставаниями к знакомым, типа "дай поездить", можете просто считать это женской логикой, НО! больше чем за год эксплуатации ни одного нарекания (в том числе перечисленый здесь стук рулевой и т д) не возникло... И кстати, никакого робота у меня нет - самый обычный автомат.
Возможно мне пока повезло, но вопрос не в этом.

В общем, я перечитала всю тему дабы найти интересующую меня инфу - распространяется ли "сие" на Короллы, проданые в сервисе Баку?
Но видимо кроме меня это никого не интересует... :unsure:

Пожалуйста, подскажите, если кто знает :sluxii:
(Моя правда по паспорту 2008 года, но вот знакомый ездит на 2007)

ПыСы: надеюсь Официальный Диллер эту тему тоже заметил и прояснит ситуацию.

Всем заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Господа, 6-й год езжу на Сонате купленной в Отоплазе - за все это время из незапланированного техобслуживания - поменял какие-то 2 втулки по цене 20 манат за обе - всё! Не знаю - может конкретно моя модель такая крепкая, потому что слышал - Акцентами многие не довольны.
Мое мнение - большой минус Hyundai - частая смена моделей. Только купишь - пару лет - и вышла новая. Еще один минус - нет собственного лица, внутреннего духа, нет харизмы, как у немецких автобрендов например. Hyundai это просто машина для передвижения из пункта А в пункт Б.

По-любому, ЧЕЛОВЕК не может быть стопроцентно объективен, ибо "Erare Humanum Est". Но во всяком случае от многих слышал одно - по соотношению цена-качество Hyundai-ским машинам нет равных. А это само по себе уже не мало! Я точно знаю одно - у таких брендов как мерс и бумер - в процессе ценобразования до 30% - это накрутка за бренд, а Hyundai это все-таки пока слабый автобренд, соответственно эта компания все еще работает на свое имя, чтобы потом имя "работало" на него. Не знаю получиться у них или нет - на мой чисто субъективный взгляд, дело в том, что страна-производитель этих машин явно не "бренд", т.е. у самой Южной Кореи нет такой славной истории, как например у той же Японии или Германии. Опять таки все строгое ИМХО. Потому как - у США и Италии тоже неслабая история - однако их машины в качестве явно хромают.

P.S.
Свою ласточку продаю (никаких проблем нет, просто хочется обновить). Хочу купить новую Соньку, но гады обещают в 2010-11 годах выпустить новую. Прямо не знаю что делать.

Link to comment
Share on other sites

ала бурда не баш верир)))) короче идет война Хьюндай vs Toyota, где последний бренд кака, ибо японлар не билирляр еее, машын немесдядир бирдя кореесдя.

Рамштайн, отписался про комплект неполноценности, сначала я подумал, что это было йерсиз (но смешно), но теперь в какойто степени согласен, ибо искать негативные отзывы о разных японских машинах и постить тут, типо "гёрдююз?", это не совсем намана.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Burvil' post='5058474' date='Jul 14 2009, 21:04 ']Я, просматривая тему, начинаю всё-таки понимать и принимать мнение [b]Rammstein[/b], что :

"Самый большой недостаток корейских авто, это комплекс неполноценности их владельцев перед теми же японцами или немцами))))"

Всё верно.

Так яростно и безаппеляционно доказывать, что корейцы догнали (смешно) и перегнали (ещё более смешнее и...... гомерический хохот...) японцев и немцев....это что-то....

Не кидайте в меня камнями уважаемые [b] корейцо-китайцоводы[/b], я сам был когда-то таким и был очень доволен своей машиной........

Но когда пересел на японку, а друзья пересели на немки и японки с корейцев, а те кто не пересел - [u]всё еще мечтает об этом[/u], то и надобность говорить о качестве вышеперечисленных авто отпала. Мы в своём кругу ( а он довольно-таки многочисленный и интернациональный) не ведём разговоры какие машины лучше - это и так понятно, спор ведётся (дружелюбно и непринуждённо) только о конкретных моделях японского и немецкого автопрома.........[/quote]

Может вы и были [b] корейцо-китайцоводом[/b] какого-то десятилетнего акцента , не спорю...Вы садились за руль новой Сонаты или Грандеура?
Пересели с новых кореек или с подержанных убитых и покоцанных на просторах необъятной Америки? Это разные вещи... Я воистину хочу посмотреть на человека, который пересядет с Элантры на Санни и будет ловить кайф от преимущества "японского качества" кусая локти и обзывая себя нехорошими словами , за то, что водил новую Элантру. Да если человек пересядет с Гетза на Камри , то последняя покажется ему эталоном автомобилестроения :)

[quote name='Burvil' post='5058474' date='Jul 14 2009, 21:04 ']Я, просматривая тему, начинаю всё-таки понимать и принимать мнение [b]Rammstein[/b], что :
"Самый большой недостаток корейских авто, это комплекс неполноценности их владельцев перед теми же японцами или немцами))))"
Всё верно.[/quote]

[quote name='innit' post='5059180' date='Jul 15 2009, 00:14 ']Рамштайн, отписался про комплект неполноценности, сначала я подумал, что это было йерсиз (но смешно), но теперь в какойто степени согласен, ибо искать негативные отзывы о разных японских машинах и постить тут, типо "гёрдююз?", это не совсем намана.[/quote]

Учитывая неописуемый восторг и восхищение фразой , которая грозит стать крылатой, полагаю что фанаты Тойоты уже собирают подписи , чтобы направить письмо в головной офис Тойоты, с прошением сделать Рамштайна официальным лицом Тойоты во всех рекламных кампаниях и акциях и перевести его крылатую фразу на все все европейские языки :)
Без обид. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kia Motors Az' post='5058358' date='Jul 14 2009, 20:27 ']Ваша ”корректировка” моего поста в выгодном для вас варианте заставила меня грубо переводить слово умный в кавычках на азербайджанский язык. Как вы написали ”многообязывающий”ник, то он здесь абсолютно не при чём. Я совсем не хотел никого обидеть из форумчан.
Тот мой грубый перевод относится как раз таки к тем, кто считает унижением или опусканием сесть за руль корейского автомобиля.[/quote]
Уважаемый! Отвечая вам,я откорректировал ваш пост где вы употребили самое грязное,уличное ругательное выражение из не нормативного лексикона азербайджанского языка .На форуме никто никого не заставляет быть грубым,опускаясь до уличных выражений,когда нет доводов для обоснованных ответов.Но у вас (естественно как и у других форумчан, авто какого бренда покупать и ездить) свое мнение.Да еще к тому же вы на форуме из за "....знания русского языка на двойку ( к стати и пишу на форуме для повышении квалификацию)" Но пока вы совершенствуете здесь свой не нормативный лексикон азербайджанского языка.
Употребление вами этого выражения,мне напомнило детскую,закомплексованную игру-сеюшь гойурам: Ким ахрынчы галды о .......В вашей интепритации это звучало так:Ким корейкадан башга машины алыб сурур о .....Наверное это ваш довод,для автокореизации,т.к. ваш ник,отождествляется с представителем бренда, который не должен с помощью ругательств и сеющей продавать свои авто. Думаю форумчане меня поняли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5049764' date='Jul 13 2009, 08:26 ']Посмотрите, что пишут на форумах, а также что пишут о рулевой рейке.[/quote]

рулевая рейка это вроде проблемма на Прадо, а не на Королле, да и то по 60 000 пробега.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='5059180' date='Jul 15 2009, 00:14 ']ала бурда не баш верир)))) короче идет война Хьюндай vs Toyota, где последний бренд кака, ибо японлар не билирляр еее, машын немесдядир бирдя кореесдя.

Рамштайн, отписался про комплект неполноценности, сначала я подумал, что это было йерсиз (но смешно), но теперь в какойто степени согласен, ибо искать негативные отзывы о разных японских машинах и постить тут, типо "гёрдююз?", это не совсем намана.[/quote]
Совершенно верно, если идти по принципу "гёрдююз?,можно распечатать множество тзывов с негативом и о корейских авто,и вспомнить тему,Toyota- Абсолютный лидер...

Link to comment
Share on other sites

Как один из первых членов Хёнде клуба считаю своим долгом высказаться на этой теме (что неоднократно уже сделал).
Аббас, и особенно Олег! Угомонитесь уже, не нужно пытаться навязать свое мнение другим, тем более на форуме, приводя ссылки из непонятных Инет ресурсов. Это смешно.
Благодаря вашим стараниям "хундаевод" на форуме стало именем нарицательным, означает юзера всегда готового влезть в полемику и с пеной у рта доказывать что-то, что не имеет смысла доказывать.
Есть клубы и у Ниссана, и у Митсу, и у Субару, и у МБ и у других марок. Но их пользователи в этом замечены не были.
Благодаря вот таким нашим отличиям появляются "крылатые" фразы Рамштайна. Грубо, но не поспоришь, прочитав эту, да и многие другие темы.
Я призываю вас остановить полемику, а модераторов закрыть тему, как флуд и оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='5061256' date='Jul 15 2009, 12:07 ']Как один из первых членов Хёнде клуба считаю своим долгом высказаться на этой теме (что неоднократно уже сделал).
Аббас, и особенно Олег! Угомонитесь уже, не нужно пытаться навязать свое мнение другим, тем более на форуме, приводя ссылки из непонятных Инет ресурсов. Это смешно.
Благодаря вашим стараниям "хундаевод" на форуме стало именем нарицательным, означает юзера всегда готового влезть в полемику и с пеной у рта доказывать что-то, что не имеет смысла доказывать.
Есть клубы и у Ниссана, и у Митсу, и у Субару, и у МБ и у других марок. Но их пользователи в этом замечены не были.
Благодаря вот таким нашим отличиям появляются "крылатые" фразы Рамштайна. Грубо, но не поспоришь, прочитав эту, да и многие другие темы.
Я призываю вас остановить полемику, а модераторов закрыть тему, как флуд и оффтоп.[/quote]

Во-первых Теймур я не приводил линков с непонятных инет ресурсов. Во-вторых свое мнение я никому не навязываю. Пишут - оппонирую. Форум кажется для этого и создан. За Олега сказать не могу, у него свое мнение, мы вместе не сидим. Но терпеть саркастические насмешки японофилов и тойотоводов я не намерен. Высказываться нужно по существу с приведением фактов и аргументов (что bakinets69 cобсно и делает), а не переливать из пустого в порожнее. За сим откланяюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='5061256' date='Jul 15 2009, 12:07 ']Как один из первых членов Хёнде клуба считаю своим долгом высказаться на этой теме (что неоднократно уже сделал).
Аббас, и особенно Олег! [b]Угомонитесь уже, не нужно пытаться навязать свое мнение другим, тем более на форуме, приводя ссылки из непонятных Инет ресурсов. Это смешно.[/b]
Благодаря вашим стараниям "хундаевод" на форуме стало именем нарицательным, означает юзера всегда готового влезть в полемику и с пеной у рта доказывать что-то, что не имеет смысла доказывать.
Есть клубы и у Ниссана, и у Митсу, и у Субару, и у МБ и у других марок. Но их пользователи в этом замечены не были.
Благодаря вот таким нашим отличиям появляются "крылатые" фразы Рамштайна. Грубо, но не поспоришь, прочитав эту, да и многие другие темы.
Я призываю вас остановить полемику, а модераторов закрыть тему, как флуд и оффтоп.[/quote]
+ Очень много, особенно выделенное.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что это можно и нужно делать в соответствующих темах. Данная же тема, хоть и открыта одноклубником, но на мой взгляд совсем не имеет места, а всё о чем здесь пишут - флуд и оффтоп. Тема вообще не о Хёнде.
С уважением к мнению каждого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='5061256' date='Jul 15 2009, 12:07 ']Благодаря вашим стараниям "хундаевод" на форуме стало именем нарицательным, означает юзера всегда готового влезть в полемику и с пеной у рта доказывать что-то, что не имеет смысла доказывать.[/quote]
хммм... благодаря таким юзерам, у меня и развилась "хундаефобия", особено в сайберовской теме, а раньше нормально относился к этому бренду.

даже клуб у них есть, собируны делают, что им еще надо спрашивается?
не то что в Нургуновской ветке 3,5 человека, не знаешь с кем своим дярдом поделиться если вдруг что будет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 59 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
      • 112 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 135 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...