Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Если на вас по встречке летит машина...


Recommended Posts

Уважаемый +1
Я с вами полностью согласен, но...
Если я в машине один, и у меня все таки имеется вариант для маневра в последний момент - буду до последнего ехать по своей полосе, чтобы заставить козла вернуться на свою дорогу. В 99 процентах случаев действует, когда видят, что не уступишь.

Один раз даже из-за моей принципиальности такого водилу Х-5 избили как собаку на мардакянской трассе летом 2006 года. Он вылез на встречку, я не уступил, он еле-еле вписался в свою линию, которая была забита. Водитель которого он в результате нагло зажал и тот вынужденно уступил ему дорогу, вместе с двумя своими псссажирами вылез, подбежал к х-5, вытащил за шкирку этого пацана и стал бить как собаку вместе со своими компаньенами. Я лично получил колоссальное удовольствие.

Наблюдал картину в зеркало заднего вида, так как встал метров через 20 у светофора возле летной академии.

Если б каждый день давали по мордасам хотя бы одному такому ублюдку, уверяю, очень скоро количество "бяр гедян огланов" сильно сократилось бы

А так, как верно заметил Профи-С единственный выход - высокий барьер между встречным движением

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 128
  • Created
  • Last Reply

Видел как-то ролик в интернете. Дело былов МСК помоему. Имел место разделительный бардюр, а в доль бардюра идёт полоса для спец транспорта. Ужасная пробка, но полоса всёравно свободная. И тут один умник решает по ней проскочить. Одна из машин, стоящих в крайнем ряду подаёт пол корпуса в лева тем самым перекрывая ему дорогу. Не радивый водитель выскакивает из машины и кидается к авто которое ему пригардило путь. Дальше я был в шоке... Из саседних авто повываливал народ, и так отметелил наглеца, что мне аж жалко его стало...
Но в целом лезет еледи!

Link to comment
Share on other sites

если выходит такси или автобус или машина кот.говорит о хозяине что он ели держится на плову,я и м уступаю.
а если выходит машина только из соображений рисанутся,себя показать,только лоба-лоб!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='H.A.' post='5020261' date='Jul 6 2009, 14:42 ']Абсолютно с вами согласен. Если будут преграды никто не захочет на них налезать.
[b]Ведь заставляют же speed bump-ы притормаживать лихачей[/b].[/quote]
А в итоге страдает подвеска и у машин нормальных водителей. Ведь прикиньте сами, сколько раз в день приходится переваливать, изнашивая механизмы, через эти бапмы, которые установлены где попало по хаотичному принципу, вместо того чтобы спокойно катить авто по гладкому ровному покрытию.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apolon' post='5020295' date='Jul 6 2009, 14:46 ']если выходит такси или автобус или машина кот.говорит о хозяине что он ели держится на плову,я и м уступаю.
а если выходит машина только из соображений рисанутся,себя показать,только лоба-лоб![/quote]
Я извиняюсь, а чем отличается бедный идиот от богатого?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане! Если вы забыли, то позволю себе напомнить: выезд на встречку - это истинно азербайджанский стиль вождения. Если вы не согласны, то попытайтесь обосновать это тачкам выше 100к и тем номерам, которые многие знают. Если вы так уж принципиальны, будьте принципиальны до конца.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5020284' date='Jul 6 2009, 14:45 ']Уважаемый +1
Я с вами полностью согласен, но...
Если я в машине один, и у меня все таки имеется вариант для маневра в последний момент - буду до последнего ехать по своей полосе, чтобы заставить козла вернуться на свою дорогу. В [b]99 процентах случаев действует[/b], когда видят, что не уступишь.[/quote]
Бакинец, на лобовом стекле встречного авто ведь не написано относится ли его водитель к тем 99%-ам, которые вернутся на свою дорогу или к тому ничтожному одному проценту отморозков, которым в силу скудости ума и себя не жалко и другого готовы понянуть за собой на тот свет.

Берегите себя от таких!!!

С уважением.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5020327' date='Jul 6 2009, 14:50 ']Я извиняюсь, а чем отличается бедный идиот от богатого?[/quote]
С бедного денег на ремонт потом не вытянешь :) Вот и не рискует Аполон доказывать свою принципиальность беднякам.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

Придерживайтесь правой полосы, дабы обезопасить себя от таких уродов, а левая полоса создана только для обгона.

Link to comment
Share on other sites

ехал один раз так на меня по встречной джип. было это на эльмляре перед метро. у меня матис, и понятно, что было бы если бы он вписался в меня. мне повезло, что справо было пусто и я смогла туда переместиться, потому, что джип мчался. идиотизм, что его сторона была полупуста. жуть, что у меня в машине были маленькие дети.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='5020359' date='Jul 6 2009, 14:54 ']Бакинец, на лобовом стекле встречного авто ведь не написано относится ли его водитель к тем 99%-ам, которые вернутся на свою дорогу или к тому ничтожному одному проценту отморозков, которым в силу скудости ума и себя не жалко и другого готовы понянуть за собой на тот свет.

Берегите себя от таких!!!

С уважением.

smoke:[/quote]
Знаю, дорогой, знаю
Но просто вы себе не представляете, до какого белого каления я дохожу за пару секунд, когда вижу такую наглость на дороге, особенно когда на е....(биииип) ... роже этого козла написано самодовольство или же пацан - папанын гюль баласы...

Link to comment
Share on other sites

baxir qarsimda gelene, eger qarsimda uz-uze gelen normal adam balasi kimi menden xais eleyirki yol ver , onda masini saga chekirem ki o rahat kechsin, yox uz uze gelir hele bir adamin uzune de gic-gic gulurse onda masinimla maxsimal derecede imkan varsa onu oz xettine qayidmasi ucun sixiram, imkan yoxdur sa mende bir az sola chekib onunla uz-uze cixiram, ade altinda bahali masin, veya A ile bashlayan nomren varsa gelib basima cixmalisan?
bezende ela olur dar iki terefli yoldur, bezen ela olur ki avtobuslar xetti kecerek eks terefe cixirlar, arxadaki agillilarda onun dalinca, neticede 1 istiqametli genish yol yaranir, mende eger telesmiremse duz avtobusun qabaginda saxlayiram, mecbur edirem, 10-12 dene agilli masin surenler masinlarini geriye verib oz yollarina qayitsin ve birde bela sehv elamasinlar!

yol onsuzda dardi, ve iki tereflidir-istiqametlidir, hara yoluma cixirsan? yerde uzun xetti gormursen?

hele adamin ustune cixib gic-gic gulende voopshe adami eseb tutur

Link to comment
Share on other sites

еще вариант: ехать в лоб и отвернуться например в телефон на пару секунд- типа я тебя не вижу. услышите как он задрыгается забибикает, все самодовольство рукой снимет. ведь он надеется что вы его видите и уступите а вы сделайте вид что не видите-но при этом все равно контролируйте ситуацию)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5020433' date='Jul 6 2009, 15:06 ']Знаю, дорогой, знаю
Но просто вы себе не представляете, до какого белого каления я дохожу за пару секунд, когда вижу такую наглость на дороге, особенно когда на е....(биииип) ... роже этого козла написано самодовольство или же пацан - папанын гюль баласы...[/quote]
Ну, приблизительно могу представить себе :) Меня в целом трудно вывести из себя, но особым наглецам и хамам это удается. Тем не менее, на все эмоции на дороге у меня наложено табу. И даже в выходные когда я ехал вдоль моря в Новханах и когда передо мной полз (в буквальном смысле слова) белый жигуленок, в то время как вся дорога перед ним была свободна на несколько километров, я злился, кипел, но полз за ним, потому что обойти его по своей узкой полосе не представлялось возможным, а пересекать сплошную белую линию даже в отсутствии встречных машин - ТАБУ!!!
Я моргнул ему пару раз и видя, что он не меняет манеру езду понял, что он так и будет ехать. И любые моргания и сигналы были бы бесполезны, потому как я сам понимал что уйти вправо ему некуда - дорога узкая, а едет он медленно видно из-за того, что ищет какой-то объект. Пришлось войти в его положение. Я просто набрался терпения и плелся за ним до тех пор пока полоса не расширилась, став достаточной ширины для опережения.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='морячок' post='5020475' date='Jul 6 2009, 14:13 ']еще [b]вариант[/b]: ехать в лоб и отвернуться например в телефон на пару секунд- типа я тебя не вижу. услышите как он задрыгается забибикает, все самодовольство рукой снимет. ведь он надеется что вы его видите и уступите а вы сделайте вид что не видите-но при этом все равно контролируйте ситуацию)[/quote]

Отличная идея! :o Надо проверить :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='5020520' date='Jul 6 2009, 14:19 ']... [b]Я просто набрался терпения и плелся за[/b] ним до тех пор пока полоса не расширилась, став достаточной ширины для опережения.

smoke:[/quote]

Аллах бизлереде беле себир версин.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='морячок' post='5020475' date='Jul 6 2009, 15:13 ']еще вариант: ехать в лоб и отвернуться например в телефон на пару секунд- типа я тебя не вижу. услышите как он задрыгается забибикает, все самодовольство рукой снимет. ведь он надеется что вы его видите и уступите а вы сделайте вид что не видите-но при этом все равно контролируйте ситуацию)[/quote]
Ситуация на дорогах меняется ежесекундно. И если встречая такой опасный маневр как "лоба-лоб" водитель думает, что он контролирует ситуацию настолько что сможет увернуться в последний момент, если вдруг урод на вернется на свою полосу, то в этом случае водитель сильно ошибается. Ведь спустя пару секунд ситуация может измениться настолько, что ему просто некуда будет уворачиваться (допустим, авто справа пошло на опережение и поравнялось с вами). Более того, за эти пару секунд ваша машина и встречный урод значительно приблизились друг к другу и стремительно сокращающаяся дистанция между вами явно не играет в вашу пользу. Ведь вы предполагали [b]увернуться [/b]в [b]последний момент[/b]. Но [b]увернуться [/b]не получилось, а вот сопровождаемый скрежетом сминающихся друг об друга авто, [b]последний момент [/b]наступил очень быстро............ Для вас обоих!!!

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5020565' date='Jul 6 2009, 15:24 ']Вас надо заносить в книгу рекордов Гинесса с таким терпением :)[/quote]
Спасибо, что не в Красную :)

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='5020608' date='Jul 6 2009, 15:30 ']Спасибо, что не в Красную :)

smoke:[/quote]
Можно и в красную, как вымирающий вид =)
Сорри за офф, не удержался)))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я просто набрался терпения и плелся за ним до тех пор пока полоса не расширилась, став достаточной ширины для опережения.[/quote]

duz eleyirsen, mende ela eleyirem!

masin surerken ela elamak lazimdir ki ozuve ve bashqalarinin heyatina, saglamligina ziyan vurmayasan! chunku hadise bir defe olur! Allah elemesin getdin vurdun, bextin getirdi masini vurdun, bextin getirmedi adami vurdun- bax onda kitab baglanir!

chalisiram qaydalara riayet edim, etmeyenleri de mecburan bacardigim qeder yerine otuzdurum!


Onsuzda 120 ve 60-la gedan iki muxtelif masinlar svetovorda, kesishmede, tixacda qarsilasirlar!

Oluma teref telesmek neye lazim?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5020628' date='Jul 6 2009, 15:32 ']Можно и в красную, как вымирающий вид =)
Сорри за офф, не удержался)))[/quote]
Как раз-таки риск вымирания у терпеливых водителей на порядок ниже, чем у нетерпеливых :)

smoke:

ПС: Модераторы, прощу прощения за оффтоп и я. Тема серьезная - хочется немного развеяться :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='5020170' date='Jul 6 2009, 14:30 ']Ээээ, профи-с, в целом я с Вами согласен, но хотел бы уточнить насчет бордюра. Да, бордюр - это единственное средство!!! И не только от выезда на встречку, но и от проезда на красный свет, и от превышения скорости, и от всех прочих нарушений. И высота этого бордюра не так важна. [

[b]Этот замечательный, особенный бордюр [u]должен бы [/u] находится в сознании водителя.[/b]

Бордюр между ответственностью и желаниями. Личные желания, прихоти и принципы не должны проникать туда где обитает ответственность. Ответственность за обеспечение безопасности на дорогах, ответственность за здоровье и жизнь свои и окружающих. Если не будет этого бордюра, ответственность захлебнется в потоке эгоизма и себялюбия. Со всеми печальными последствиями. И наступит Судный День!!!

smoke:[/quote]

Вы знаете, как этого добиться?! Я устал искать ответ! Теперь успокоился! Мумкун олан шей дейил! (один, два, три, тридцать три "правильных" водителя как капля в море)

ПС. Форумчанина, который нашел бы ответ на этот риторический вопрос, надо бы представить как кандидата на получение Нобелевской премии!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='5020689' date='Jul 6 2009, 15:39 ']Вы знаете, как этого добиться?! Я устал искать ответ! Теперь успокоился! Мумкун олан шей дейил! (один, два, три, тридцать три "правильных" водителя как капля в море)

ПС. Форумчанина, который нашел бы ответ на этот риторический вопрос, надо бы представить как кандидата на получение Нобелевской премии![/quote]
Это не наша забота, уважаемый профи-с!!! Нашей эта забота является только в рамках воспитания наших собственных детей, привития им основ культуры и социального поведения. И если наши дети вырастут такими, какими мы хотим их видеть, то они не будут выезжать на встречку или проезжать на красный свет светофора. Ну, а для "воспитания" запущенных родителями повзрослевших детей существуют иные методы, более болезненные, чем мамины нотации и папино сердитое лицо. Для таких "недорослей" существует Закон. А контроль за исполнением требований Закона лежит уже не на нас с вами, профи-с. Для этого, мы если хотите, наняли, за счет наших налогов, целую армию сотрудников ДЮП. Но вот только потребовать от них выполнения их прямых обязанностей почему-то не можем. Поэтому и приходится платить за их содержание дважды: один раз в виде налога, и второй - в виде штрафов и поборов.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='5020794' date='Jul 6 2009, 15:54 '][b]Это не наша забота, [/b]уважаемый профи-с!!! Нашей эта забота является только в рамках воспитания наших собственных детей, привития им основ культуры и социального поведения. И если наши дети вырастут такими, какими мы хотим их видеть, то они не будут выезжать на встречку или проезжать на красный свет светофора. Ну, а для "воспитания" запущенных родителями повзрослевших детей существуют иные методы, более болезненные, чем мамины нотации и папино сердитое лицо. Для таких "недорослей" существует Закон. А контроль за исполнением требований Закона лежит уже не на нас с вами, профи-с. Для этого, мы если хотите, наняли, за счет наших налогов, целую армию сотрудников ДЮП. Но вот только потребовать от них выполнения их прямых обязанностей почему-то не можем. Поэтому и приходится платить за их содержание дважды: один раз в виде налога, и второй - в виде штрафов и поборов.

smoke:[/quote]

Да, это не наша забота...но [i]Наша Проблема[/i]! Ведь выезжают именно на нашу встречку...[i]и грозят отправить на тот свет именно нас[/i]! bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='5020794' date='Jul 6 2009, 15:54 ']Но вот только потребовать от них выполнения их прямых обязанностей почему-то не можем.[/quote]

Да потому что они, нам с тобой скажут - гет ишиннен мешгул ол.

их только реис может потребовать и то знаете что :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Поэтому и приходится платить за их содержание дважды: один раз в виде налога, и второй - в виде штрафов и поборов.[/quote]

Qai axtariram mene yersiz shtraf yazsin veya nese ona uygun bir soz atsin! Birincisi saxlayanda sorusharlar neye saxlamisan, deyir ver senedlerivi, deyirsen evvelce saxlama sebebini de sonra verim- dillesirsen, sozlesirsen, qai da gorende ki yox, alinmir, Deyir yaxsi Yol!

DYP-ya Imkan vermeyin ki imkan dairesinde sizi yolsun!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Да, это не наша забота...но Наша Проблема! Ведь выезжают именно на нашу встречку...и грозят отправить на тот свет именно нас![/quote]

axir ki duzgun post gordum!

bizim ozumuzden bashqa hech kes bize komek olmayacaq, problemimizi hell elemeyecek!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='5020822' date='Jul 6 2009, 15:58 ']Да, это не наша забота...но [i]Наша Проблема[/i]! Ведь выезжают именно на нашу встречку...[i]и грозят отправить на тот свет именно нас[/i]! bawl:[/quote]
Согласен!!! Это наша проблема. Даже нет - Проблема, с большой буквы (точь-в точь, как написано Вами)!!! Но решить эту Проблему не под силу группе энтузиастов. До тех пор пока уполномоченные для этого люди не возьмутся за решение Проблемы - мы будем периодически встречать кого-то на нашей полосе и кто-то будет уносить кого-то из нас на тот свет. Что мы можем сделать??? Обезопасить хотя бы самих себя разумным поведением на дорогах. Надо сказать НЕТ излишнему неразумного риску, риску во имя принципов и продолжать жить для себя и своих родных и близких. Не думаю, что родные и близкие высоко оценят риск водителя-Робин Гуда, на опознание которого их вызовут в мрачное холодное учреждение. Стоит ли доводить до этого???

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='5020689' date='Jul 6 2009, 14:39 ']Вы знаете, как этого добиться?! Я устал искать ответ! Теперь успокоился! Мумкун олан шей дейил! (один, два, три, тридцать три [b]"правильных"[/b] водителя как капля в море)[/quote]


предлагаю сделать одинаковые небольшие стикеры с надписью [b]"ДДД"[/b]
или
[b]"DYP"[/b] Дели Йолда Правды gizildish (не придумал подходящее другое слово)

и крепить на заднее стекло авто. Так можно будет точно узнать сколько [b]"правильных"[/b] водителей.

:morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='5020880' date='Jul 6 2009, 16:09 ']Согласен!!! Это наша проблема. Даже нет - Проблема, с большой буквы (точь-в точь, как написано Вами)!!! Но решить эту Проблему не под силу группе энтузиастов. До тех пор пока уполномоченные для этого люди не возьмутся за решение Проблемы - мы будем периодически встречать кого-то на нашей полосе и кто-то будет уносить кого-то из нас на тот свет. Что мы можем сделать??? Обезопасить хотя бы самих себя разумным поведением на дорогах. Надо сказать НЕТ излишнему неразумного риску, риску во имя принципов и продолжать жить для себя и своих родных и близких. Не думаю, что родные и близкие высоко оценят риск водителя-Робин Гуда, на опознание которого их вызовут в мрачное холодное учреждение. Стоит ли доводить до этого???

smoke:[/quote]
Приятно читать ваши посты. Неприятны два момента:
1) вы, профи-с и ряд других - скорее исключение из правила
2) вы чертовски правы, что группа энтузиастов ничего не смогут добиться. Но пытаться все равно стоит.

Link to comment
Share on other sites

недавно обсуждали это в теме дорожных уродов)
давайте на минуту забудем что мы в авто, а представим ситуацию что стоим в маркете в очереди и ктото пытается залезть перед нами в очередь. советуете терпеливо ждать их? какая разница где мы на дороге или в магазине-по отношению к нам проявляют бескультурие и молча съедать это неправильно.
несколько лет назад впервые оказался в Москве. откуда мне было знать что в автобус они садятся по очереди-выстраиваются в шеренгу по одному и культурно заходят. так и быстрее и возни нет. прошел вдоль всей очереди и уже шагнул было в автобус-меня за рукав схватила тетка и сказала иди в конец очереди. на след день я уже знал что надо стоять в очереди. или на эскалаторе-все стоят справа, я стою слева-сзади меня начали толкать те кто поднимались и никто справа не дал мне места встать-пришлось подниматься до конца. на след день знал что надо стоять справа. речь об этом и идет, пока мы их не сделаем лучше - лучше они не станут

Link to comment
Share on other sites

[quote name='морячок' post='5020990' date='Jul 6 2009, 16:26 ']какая разница где мы на дороге или в магазине-по отношению к нам проявляют бескультурие и молча съедать это неправильно.[/quote]
Разница заключается в том, что вы рискуете жизнью. Если тот придурок, который лезет без очереди, будет с автоматом в руках, правильно ли будет грудью бросаться на него?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='морячок' post='5020990' date='Jul 6 2009, 16:26 ']недавно обсуждали это в теме дорожных уродов)
давайте на минуту забудем что мы в авто, а представим ситуацию что стоим в маркете в очереди и ктото пытается залезть перед нами в очередь. советуете терпеливо ждать их? [b]какая разница где мы на дороге или в магазине[/b]-по отношению к нам проявляют бескультурие и молча съедать это неправильно.
несколько лет назад впервые оказался в Москве. откуда мне было знать что в автобус они садятся по очереди-выстраиваются в шеренгу по одному и культурно заходят. так и быстрее и возни нет. прошел вдоль всей очереди и уже шагнул было в автобус-меня за рукав схватила тетка и сказала иди в конец очереди. на след день я уже знал что надо стоять в очереди. или на эскалаторе-все стоят справа, я стою слева-сзади меня начали толкать те кто поднимались и никто справа не дал мне места встать-пришлось подниматься до конца. на след день знал что надо стоять справа. речь об этом и идет, пока мы их не сделаем лучше - лучше они не станут[/quote]
Разница есть и очень большая. На дорогах мы вооружены. Смертельным оружием. Нашими автомобилями. На дорогах есть люди, которые уполномочены выполнять регулирующую роль. В магазине таких специальных людей нет. Вот очередь сама и борется за свои права.

Что касается посадки в автобус, то уверяю Вас, что если бы дорожных уродов было 5% от общего числа водителей, то они очень скоро бы ассимилировались в общей среде и стали нормальными. Но беда в том, что нормальных водителей как раз таки 5%, а уродов все 95%. О какой ассимиляции тут может идти речь???

smoke:

Link to comment
Share on other sites

а вы потакая им разбавляете и без того разбавленный концентрат) так кто из нас пытается сделать лучше?извините, но помоему глупо сидеть и ждать от ГАИ что они примутся за этих уродов , в 90% они сами ничуть не лучше
Громозека
что вы привязались к автомату, как будто не в Баку живет а на диком западе. если я с завтра пистолет буду возить, демяли мян любой сохбятдя правам и вы будете передо мной расступаться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='морячок' post='5020990' date='Jul 6 2009, 16:26 ']недавно обсуждали это в теме дорожных уродов)
давайте на минуту забудем что мы в авто, а представим ситуацию что стоим в маркете в очереди и ктото пытается залезть перед нами в очередь. советуете терпеливо ждать их? какая разница где мы на дороге или в магазине-по отношению к нам проявляют бескультурие и молча съедать это неправильно.
несколько лет назад впервые оказался в Москве. откуда мне было знать что в автобус они садятся по очереди-выстраиваются в шеренгу по одному и культурно заходят. так и быстрее и возни нет. прошел вдоль всей очереди и уже шагнул было в автобус-меня за рукав схватила тетка и сказала иди в конец очереди. на след день я уже знал что надо стоять в очереди. или на эскалаторе-все стоят справа, я стою слева-сзади меня начали толкать те кто поднимались и никто справа не дал мне места встать-пришлось подниматься до конца. на след день знал что надо стоять справа. речь об этом и идет, пока мы их не сделаем лучше - лучше они не станут[/quote]

+100 Но. Есть неприкасаемые. Которых мы все уважаем. И пока они не решат навести порядок, вся эта ветка не имеет смысла. Просто плакаемся друг другу в жилетку

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 40 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 103 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...