Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='Pleasurefinder' post='5777475' date='Nov 23 2009, 17:15 ']Отзыв из ЖЖ какой-то молоденькой девушки вы считаете отзывом среднестатистического российского зрителя? :)

[url="http://qt4ka.livejournal.com/93574.html"]http://qt4ka.livejournal.com/93574.html[/url][/quote]
Молоденькая девушка писала о целом зале, а не о себе:) Почитайте другие отзывы на киносайтах :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 508
  • Created
  • Last Reply

[quote name='DeRailed' post='5773646' date='Nov 23 2009, 01:13 ']Когда показывали весь этот кошмар на экране, зал ржал, хотя если вспомнить 2000-й год и землятресение в Баку и вспомнить эти испуганные лица,панику и мандраж, понимаешь что если это произошло бы в реале, никто бы ржать не стал бы gizildish
Лос-Анджелес разносят к чертям - зал ржёт.
В Баку землятресение 6,5-7 баллов(2000-й год), все перепуганные,в страхе,вечерами во дворе сидят боясь что повторится толчок и крыша обвалится на голову - никто не ржёт :looool: Naturel, прикольное сравнение? прикольное и реальное! Ведь на экране мы видели катаклизмы: вулкан,цунами,землятресения, ну всё то, отчего частенько погибают люди в мире. Что смешного, когда гибнут люди,родители,дети и всё живое? Разве смешно когда люди теряют своих близких и понимают что даже не в состоянии спасти своих детей? Это смешно? Я лично не думаю![/quote]

Вам не повезло.Я смотрел фильм в первые дни.Там публика меня окружала серьёзная.Долгое время ждавшая этот фильм и наконец прорвавшаяся сквозь очерьдь.
По фильму скажу что он на удивление зделан для всех.Недоразвитые и дети в нём найдут только одни спецэфекты.По взрослее и с мозгами найдут больше чем спецэфекты.
Есть в фильме и парочка моментов когда зал апплодировал и смеялся.Но весь фильм, а это 2 с половиной часа сидел напряженно переживая и сочувствую.Слажилось такое впечатление что окружающие меня серьёзно восприняли переданное, спроецировав это на возможное наше будущее.

Link to comment
Share on other sites

Вот и мне стало реально жутко :(

[quote]Молоденькая девушка писала о целом зале, а не о себе:) Почитайте другие отзывы на киносайтах :)[/quote]
Зачем читать других, у нас вообще-то и свое мнение имеется. Вы как утопающий цепляетесь за каждую веточку. В данном случае в роли веточек выступают все эти статьи. Да пусть хоть вся Россия вместе взятая скажет, что фильм фигня, мне также как и многим он понравился и точка. Вам и опять таки многим не понравился, тут тоже точка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' post='5780516' date='Nov 24 2009, 09:19 ']Вот и мне стало реально жутко :(
Зачем читать других, у нас вообще-то и свое мнение имеется. Вы как утопающий цепляетесь за каждую веточку. В данном случае в роли веточек выступают все эти статьи. Да пусть хоть вся Россия вместе взятая скажет, что фильм фигня, мне также как и многим он понравился и точка. Вам и опять таки многим не понравился, тут тоже точка.[/quote]
Отнюдь. Просто стало обидно за обвинения в адрес бакинского зрителя. Как видите смешно было не только нам.

Link to comment
Share on other sites

Конечно ржать на весь зал нехорошо и неприлично. Но фильм - один сплошной стеб, чего стоят одни "кетайские" ковчеги и русский мафиозо, полный угар))) у людей еще осталось чувство юмора и это есть большой гуд!

Link to comment
Share on other sites

мне фильм очень понравился..я была не на премьере,но в зале никому смешно не было,хоть и человек было "кот наплакал"...

не видела др. фильмы этого режиссера,но слышала,что в основном он снимает фильмы именно на тематику "конца света".

Link to comment
Share on other sites

Есть, есть добрые люди... Дали скопировать файл. Только что закончил просмотр - дома, за компом. Знаю-знаю, такие спецэффеты лучше смотреть на большом экране, с surrounding звуком - но что поделать. Я в кинотеатры все равно не хожу - терпеть не могу смотреть фильм в компании с незнакомыми людьми. Да и со знакомыми вообще-то тоже. По-моему мнению, просмотр фильма - дело, как бы, интимное - надо или одному, ну или на крайняк вдвоем. Ешитдим очереди в кину - во народ дает... :)

Anyway, я-то вообще-то о фильме вроде :) Вот что я вам скажу, товарищи. Мне стало страшно. Я серьезно говорю - я тут себе мини йейиб-ичмяк вроде устроил при просмотре - так гляжу даже половины лакомств не сьел. Улыбнулся только раз - ну понятно, когда Бэнтли заводится. А все остальное время жутко кайфовал от эффектов - ну понятно, заранее знаешь, что мол, все уладится на последней секунде, но черт побери, это сделано на БРАВИССИМО. Сцены прощаний, всхлипов, охов и ахов просто перематывал - навидались уже в "Дне независимости" :)

Разрыв на куполе в Ватикане заметили? Мяналы кадр. Флаг на Антонове напомнил наш :D Болел, так сказать, за Юрика - ж[spoiler]аль, мужик не допрыгнул.[/spoiler] (голосом мамы Деточкина) ЮРА, я с тобой ! :D

[color="#FF0000"][b]Spoiler!!![/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

Вообще я тут подумал... это хорошо что Эммерих снял фильм с юмором и как бы поверхностно, то есть вот вам бабахи, щас Нью Йорк в расход пустим, потом Гаваями закусим, смотрите как красиво все горит! На самом деле, если снимать серьезный фильм о конце света, достаточно показать жизнь какой нибудь простой семьи до 2012 и во время катаклизмов. Я больше чем уверен, досмотреть мало кто смог бы, крики матери при виде гибели ее детей или наоборот, вода заливает квартиру или рушится дом из за землетрясения, кого то смертельно прижало, опять же крики, вопли, плач - безысходность и необратимость смерти, что некуда бежать, кругом смерть... родные люди умирают у тебя на глазах и сейчас ты будешь следующим....вот если бы это показали было бы несладко, тогда было бы не просто не до смеха, люди бы вставали с кресел. Это ведь может стать реальностью и произойти с каждой семьей в случае правды о 2012.

Короче, я пришел к выводу, что лучше уж пусть 2012 останется веселеньким таким приключенсеским кинцом о конце света в вакууме, не затрагивая никаких серьезных тем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' post='5762658' date='Nov 20 2009, 15:30 ']А тебе только в отличном качестве.Качай камрип и будет тебе счастье :)[/quote]
Аха, на 40'' led tv один кайф смотреть камрип, да?))))))) На компе жесть это смотреть, в кинотеатр неохота + времени нет и т.д., буду ждать хорошего качества :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='5787072' date='Nov 25 2009, 10:06 ']Аха, на 40'' led tv один кайф смотреть камрип, да?))))))) На компе жесть это смотреть, в кинотеатр неохота + времени нет и т.д., буду ждать хорошего качества :)[/quote]
Конешна :) Как передача которая называется "Ты не поверишь" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='5786808' date='Nov 25 2009, 09:06 ']Вообще я тут подумал... это хорошо что Эммерих снял фильм с юмором и как бы поверхностно, то есть вот вам бабахи, щас Нью Йорк в расход пустим, потом Гаваями закусим, смотрите как красиво все горит! На самом деле, если снимать серьезный фильм о конце света, достаточно показать жизнь какой нибудь простой семьи до 2012 и во время катаклизмов. Я больше чем уверен, досмотреть мало кто смог бы, крики матери при виде гибели ее детей или наоборот, вода заливает квартиру или рушится дом из за землетрясения, кого то смертельно прижало, опять же крики, вопли, плач - безысходность и необратимость смерти, что некуда бежать, кругом смерть... родные люди умирают у тебя на глазах и сейчас ты будешь следующим....вот если бы это показали было бы несладко, тогда было бы не просто не до смеха, люди бы вставали с кресел. Это ведь может стать реальностью и произойти с каждой семьей в случае правды о 2012.

Короче, я пришел к выводу, что лучше уж пусть 2012 останется веселеньким таким приключенсеским кинцом о конце света в вакууме, не затрагивая никаких серьезных тем.[/quote]
С другой стороны можно было бы снять серьезный фильм, но с хэппи эндом, что в принципе я и ждала. Такой, который заставляет подумать, как-то переосмыслить свое существование на земле этой грешной. После "Послезавтра" становится реально страшно, когда слышишь сводки новостей о таянии льда в той же Антарктиде. Видно было, что режиссер реально пытался донести проблему глобального потепления до каждого. Чего я к сожалению не увидела в "2012".

Link to comment
Share on other sites

хм...а о солнечной активности вы не слышали? сейчас же модно в Америке снимать фильмы на эту тему. Все пытаются докричаться до азербайджанцев (и не только) - солнечная активнооость!!!

Link to comment
Share on other sites

Только что посмотрела "2012", на большом экране, как говорится)

Впечатлили спецэффекты, конечно, супер сделано) Особенно в начале шокирует разрушение LA, но это "только начало". Дальше уже потихоньку "привыкаешь")) Шучу)

Меня больше всего поразила гибель простых людей, которые не смогли попасть на корабли, честно говоря, обидно было) Получается, спасутся те, у кого есть деньги, да и то, если повезет. Если думать серьезно, то не знаю, насколько это возможно остаться в живых, зная, что миллиарды людей погибают.

И еще один очень выразительный для меня момент, не знаю, обратил ли кто-то на это внимание и были ли у кого-то подобные ощущения...[spoiler] Когда они терпят крушение в горах, и начинают искать помощь, появляются вертолеты с животными, они пролетают над ними, жирафы, носороги... И вот это меня поразило больше всего, так как появляется ощущение безысходности, настоязего конца, вывозят животных...[/spoiler]

А так, кроме самой идей конца и спецэффектов, особо примечательного не было, имхо. Бездарная игра актеров, как всегда - американцы - форевер, русские - мягко говоря, странные, а на самолете наш флаг)))

А еще эти избитые стнадартные шаблоны американских фильмов - самолет взлетает в последнюю минуту, герой спасается в последнюю секунду, все плохие и ненужные умирают, президент - само благородство, хеппи-энд, все счастливы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' post='5794168' date='Nov 26 2009, 10:26 ']Только что посмотрела "2012", на большом экране, как говорится)

Впечатлили спецэффекты, конечно, супер сделано) Особенно в начале шокирует разрушение LA, но это "только начало". Дальше уже потихоньку "привыкаешь")) Шучу)

Меня больше всего поразила гибель простых людей, которые не смогли попасть на корабли, честно говоря, обидно было) Получается, спасутся те, у кого есть деньги, да и то, если повезет. Если думать серьезно, то не знаю, насколько это возможно остаться в живых, зная, что миллиарды людей погибают.

И еще один очень выразительный для меня момент, не знаю, обратил ли кто-то на это внимание и были ли у кого-то подобные ощущения...[spoiler] Когда они терпят крушение в горах, и начинают искать помощь, появляются вертолеты с животными, они пролетают над ними, жирафы, носороги... И вот это меня поразило больше всего, так как появляется ощущение безысходности, настоязего конца, вывозят животных...[/spoiler]

А так, кроме самой идей конца и спецэффектов, особо примечательного не было, имхо. Бездарная игра актеров, как всегда - американцы - форевер, русские - мягко говоря, странные,[b] а на самолете наш флаг)))[/b]

А еще эти избитые стнадартные шаблоны американских фильмов - самолет взлетает в последнюю минуту, герой спасается в последнюю секунду, все плохие и ненужные умирают, президент - само благородство, хеппи-энд, все счастливы.[/quote]
ну не было его там)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jackues' post='5798131' date='Nov 26 2009, 19:03 ']ну не было его там)[/quote]

был был) по крайней мере было нечто похожее)) там мне кажется цвета были вперемешку, сначало шел зеленый, потом красный а потом гсиний)) и звезды с полумесяцем не было)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lilechka' post='5800310' date='Nov 27 2009, 02:08 ']был был) по крайней мере было нечто похожее)) там мне кажется цвета были вперемешку, сначало шел зеленый, потом красный а потом гсиний)) и звезды с полумесяцем не было)[/quote]

Значит это был не он.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Willis' post='5748146' date='Nov 18 2009, 10:13 ']Это один из фильмов, когда после просмотра в кинотеатре пытаешься побыстрее приехать домой к детям или к родителям :)[/quote]
Вчера вечером посмотрел этот фильм в Тбилиси, согласен с вами, после такого фильма первым делом думаешь о детях, родных и о близких...Фильм снят хорошо, качество эффектов а также эмоциональных моментов заставляет переживать сильно за героев во время просмотра. Но это очередной пиар, пиар кампания семейных ценностей которая агитируется в США после прихода Обамы в белый дом, еще акцент сильный был сделан на героический поступок президента США (афроамериканца)...и про русских не забыли)), в хорошем смысле этого слова.
П.С. Но спасение несколько сот тысяч избранных за счет погибщих миллиардов людей не хеппи енд ИМХО, задумайтесь господа-)), а ведь все так и будет наверно...)

Link to comment
Share on other sites

посмотрела.оооооооочень понравился фильм...кадры шикарные,вот только не много не понятно как они долго могли держаться в холодной воде всё таки декабрь был))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lilechka' post='5800310' date='Nov 27 2009, 02:08 ']был был) по крайней мере было нечто похожее)) там мне кажется цвета были вперемешку, сначало шел зеленый, потом красный а потом гсиний)) и звезды с полумесяцем не было)[/quote]
по середине была красная полоса а по краям синие) не было=)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' post='5802488' date='Nov 27 2009, 16:51 ']Посмотрел на днях фильм. Кроме спецэффектов полная ерунда, но ради них стоило пойти посмотреть. В остальном же штамповка, набившая оскомину. Благо я и не настраивался увидеть глубокий фильм, поэтому получил удовольствие от просмотра красивых сцен, американского психа-журналиста, воспевающего конец света и еще пары моментов. Во время же стандартных слезливо-моральных диалогов только и оставалось, что нетерпеливо ждать пока эти фразы-клише закончатся и продолжится экшн :) хотя даже action испортили абсолютной его нереалистичностью, когда всё рушится прямо в сантиметрах от главных героев и никак иначе, хоть бы разнообразили это что-ли.[/quote]
Полностью согласен. Спецэффекты были на уровне, но смысл НОЛЬ. Одноразовый фильм.
Как всегда американцы герои и гуманисты - в последнее время почемы то все в основном черные, у русских ненадежная техника и они в роли балласта (вспомните фильм Армагеддон про станцию Мир), китайцы черная рабочая сила, арабы богатые бабники которых можно было и не брать на корабль несмотря на то что заплатил сполна.
Эмерих разочеровал. Фильм "Послезавтра" был на голову выше.

На счет Антонова могу сказать что у Азала нет таких самолетов, честно говоря я даже сомневаюсь что самолет был реальный. Скорее всего была компьютерная графика, как и 90% фильма.

Link to comment
Share on other sites

Просмотрел фильм, пресный фильм, "Знамение" на меня произвело больше впечатления чем этот фильм, оба о конце света, один о сентябре 2009, другой о Декабре 2012, 2012 уступает ему по всем позициям. кроме как спецэффектов, да как сказано выше спец эффекты и комп графика отличная, но какой то пресный фильм.
Этот лимузин, Бугатти позавидовл бы ему, а какие маневры на лимузине, или попадание горячего куска земной породы в трейлер оторвало пол авто, а автомобиль всеравно едет. ну никак не умрет этот главный герой. Взлет самолета. то он на "нормальном" имееться в виду разрушенный аэродром никак взлететь не может и нужна длинная полоса для взлета, а потом хватает каких то двух сотен метров. Этот русский олигарх, все вокруг него, ну очень он тупой для миллиордера и для русского, тупой не может заработать миллиарды. Мимолетом показывают шейха где он говорит о том что у него большая семья, и при посадке на ковчеги его показывают одного без семьи.

понравилась фраза когда ковчеги были показаны, "Я в принципе не верил что такое возможно за такой короткий промежуток времени, вот что значит - китайцы", особенно "Вот что значит - Китайцы".

Или самолет АН Руслан называют Антонов и восхищение детей "Папа какой он большой, Конечно, он же русский"

Сцена когда заводиться Бентли,

Или там говориться что земная кора переместилась, и неоднократно напоминают нам об этом это тогда когда меняються расположение полюсов на земном шаре или когда тибет оказываеться в координатах рядом с Гавайями, а в развязке вдруг показывают что спутник вычислил и крыша мира теперь не Гимолаи а юг Африки и показывают экран, где гималаи на своем историческом месте на котором мы привыкли видеть ее на карте и Африка тоже на своем никуда не сдвинулась, хотя уже при перемещении полюсов мыс Добрая Надежда должна была быть гдето на экваторе, на худой конец в тропиках.

Из за новинки просмотрел на одном дыхании, позвонил родителям, отцу заграницу поговрил узнал как он там, но вот второй раз если буду смотреть точно буду перематывать.

Link to comment
Share on other sites

в 20-30 иду смотреть, в кинотеатре (в России).
иду смотреть не из-за фильма, а из-за того, что давно намечался поход в кино, а кроме 2012 ничего нормального сейчас вообще нет. какие-то геймеры "на игре", второсортный триллер, и еще какой-то ужастик мощный.

Link to comment
Share on other sites

Фильмы-катастрофы всегда смотрелись, в основном, за счёт мощных спецэффектов. По-другому никак. Подобные ленты исключительно - для одноразового просмотра. 2012 - лишнее тому подтверждение. Посмотрел и забыл. Но это не означает, что фильм тупой, бессмысленный и не стоит внимания. Вовсе нет. Как бы нелепо это не звучало, это развлекательно кино. Нужно отталкиваться, прежде всего, от этого. Лично я получил удовольствие от просмотра, хотя концовка разочаровала. Понимаю, что без хеппи-энда обойтись не могло. Но конец света на то и конец, что никто не должен выжить. Остальное - утопия.

П.С. Вуди Харрельсон отжёг по полной. Больше всех понравился, но и другие выглядели вполне неплохо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hondasan' post='5802638' date='Nov 27 2009, 17:36 ']На счет Антонова могу сказать что у Азала нет таких самолетов, честно говоря я даже сомневаюсь что самолет был реальный. Скорее всего была компьютерная графика, как и 90% фильма.[/quote]


[quote name='E Class Lee' post='5802748' date='Nov 27 2009, 18:14 ']Или самолет АН Руслан называют Антонов и восхищение детей "Папа какой он большой, Конечно, он же русский"[/quote]

Самолет такой есть и называется он "Мрия". Всего одна штука летает, кажется у украинцев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кельт' post='5801255' date='Nov 27 2009, 11:39 ']Но это очередной пиар, пиар кампания семейных ценностей которая агитируется в США после прихода Обамы в белый дом,[/quote]Разве это плохо?

[quote name='Я Эльф!!' post='5802009' date='Nov 27 2009, 14:45 ']вот только не много не понятно как они долго могли держаться в холодной воде всё таки декабрь был))[/quote]Их Кейт Уинслет вдохновляла :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vitamin' post='5803223' date='Nov 27 2009, 20:00 ']Самолет такой есть и называется он "Мрия". Всего одна штука летает, кажется у украинцев.[/quote]
да, в Украине переводится как "мечта" ) есть потребность в таких самолетах сейчас, стороится еще такой один

Link to comment
Share on other sites

Слушайте люди, лап пусть будет наш флаг, что вы к нему прицепилмсь?)Еще целую тему создали ))) А если бы там показали, как Баку уходит под землю?) наверно бы раздел посвятили этому.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел сегодня! Супер эффекты, весьма и весьма на уровне и завораживающе.

Бесили юнцы сидевшие сзади и комментировавшие на протяжении всего фильма, и тем вызывавшие истеричный хохот своих избранниц сердца - мол, "хер йери дагыдажахлар, Меккени дагыда билмейежеклер", или же, "ушаг поняткадыр, атасы анасыны бошайыф, бу да она сифет гостерир"... B)etimtekuldu А в момент когда сыпался вулканический пепел, они вообще перл пустили - "ой даааа, гар йагды ээээ" :looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кельт' post='5801255' date='Nov 27 2009, 11:39 ']П.С. Но спасение несколько сот тысяч избранных за счет погибщих миллиардов людей не хеппи енд ИМХО, задумайтесь господа-)), а ведь все так и будет наверно...)[/quote]

Вот и я об этом) Честно говоря, мне было обидно за миллиарды погибших людей. И как только этих миллионеров и "избранных", купивших себе места, совесть не замучила... Может я подсознательно думала о себе, что 3-х лет, оставшихся до 2012-го года маловато, чтобы заработать миллионы или стать такой известно-востребованной, чтобы и мне дали местечко на ковчеге bawl:
Конец света надо отложить до лучших времен :D

Link to comment
Share on other sites

Поражает реакция сторонников этого "шедевра".Всякую критику воспринимают так яростно,что создаеться впечатление что шярик на кассовых сборах.))))

Link to comment
Share on other sites

Как символично в конце с Африкой - место в которой зародилось человечество и в этот раз берёт на себя эту обязанность :)

Link to comment
Share on other sites

Народ, ну понятно что там много сказки, что как всегда у них всё происходит в последний момент(самолеты взлетают,машины заводятся, [spoiler]собчка успела на борт ковчега прямо пред закрытием, прям секунда в секунду))))) А герой когда вылез можно сказать из под земли чтоб успеть к самолету это вообще хохма)))) Убил тоненький шнур этого ковчега который ТАК ЛЕГКО порвался что из за него заклинило ворота) Строили строили, а это не додумались крепким сделать?)[/spoiler] У героя на самом деле как у кошки 7 жизней) И еще прикольно было то, что когда [spoiler]они после конца света вышли на солнце, они даже не зажмурились, а хотя должны были, и очень...)) [/spoiler]Но есть и много реальных моментов там, этого нельзя забывать. А по большему счету туда ходят из за спецэффектов.. Но в общем впечатление от фильма положительное.
[color="#FF0000"][b]
Spoiler![/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

Вчера буркнул :) Ожидал большего... Слабенько. Обрадовало лишь то, что запад в очередной раз не позларадствовал над церковью, и не посадил первым делом на "ковгеки" Папу, Патриархов и Епископов...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='5808876' date='Nov 29 2009, 01:06 ']ну как там дела около входа в к/т, можно уже достать билет на 2012?[/quote]
Если есть в запасе лишние 15-20 минут то да на вечерний сеанс.Утром не знаю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lilechka' post='5808679' date='Nov 29 2009, 00:27 ']Народ, ну понятно что там много сказки, что как всегда у них всё происходит в последний момент(самолеты взлетают[spoiler],машины заводятся, собчка успела на борт ковчега прямо пред закрытием, прям секунда в секунду))))) [b]А герой когда вылез можно сказать из под земли чтоб успеть к самолету это вообще хохма)))) [/b]Убил тоненький шнур этого ковчега который ТАК ЛЕГКО порвался что из за него заклинило ворота) Строили строили, а это не додумались крепким сделать?) У героя на самом деле как у кошки 7 жизней) И еще прикольно было то, что когда они после конца света вышли на солнце, они даже не зажмурились, а хотя должны были, и очень...)) [/spoiler]Но есть и много реальных моментов там, этого нельзя забывать. А по большему счету туда ходят из за спецэффектов.. Но в общем впечатление от фильма положительное.[/quote]
+1 :D
все вокруг рушится и вдруг он выбрался,вообще там есть пару смешных моментов
я ожидала меньшего,т.к обычно где пиар-там фуфло,но была приятно удивлена :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 24 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...