Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы-ловушки на экзамене


Вопрос на экзамене:  

  1. 1. Можете ли Вы продолжить движение по этой полосе?

    • Да
      8
    • Нет
      20


Recommended Posts

[quote name='arab_' post='5048620' date='Jul 12 2009, 19:40 ']Для поворота налево и разворота.[/quote]

Так мотоциклист ведь неспроста нарисован. Именно мотоциклист.
посмотрите этот вариант :)

[url="http://www.azpdd.tu2.ru/index.php?questionno=351"]http://www.azpdd.tu2.ru/index.php?questionno=351[/url]

Значит и обогнать мотоциклиста без прицепа все-таки тоже можно на трехполосной? :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 237
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Хатуль Мадан' post='5048935' date='Jul 12 2009, 22:00 ']...
Значит и обогнать мотоциклиста без прицепа все-таки тоже можно на трехполосной? :)[/quote]
Нет, нельзя. Во втором рисунке не трёхполосная дорога. На первом рисунке трехполосная дорога и вопрос спрашивает для чего разрешено выехать на среднюю полосу. А на среднюю полосу в данной ситуации разрешено выехать только для поворота и разворота.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5049277' date='Jul 13 2009, 00:04 ']Нет, нельзя. Во втором рисунке не трёхполосная дорога. На первом рисунке трехполосная дорога и вопрос спрашивает для чего разрешено выехать на среднюю полосу. А на среднюю полосу в данной ситуации разрешено выехать только для поворота и разворота.[/quote]

:) а что я нарушу?

Ок, тогда укажите статью, согласно которой я не могу произвести обгон двухколесного транспортного в показанной ситуации :)
Иными словами, что я нарушу, если совершу обгон?

На всякий случай вставлю сразу 2 статьи
Статья 51
...
V. Обгон запрещается в следующих случаях:
1) на регулируемых перекрестках - с заездом на полосу
встречного движения, а [b]на нерегулируемых перекрестках - не на
главной дороге[/b] ([b]кроме [/b]обгона на перекрестках с круговым движением,
[b]обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа[/b] и
разрешенного обгона справа);

Статья 49.
...
III. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы
движения, транспортные средства не должны заходить на среднюю
полосу, которая находится в центре проезжей части дороги и
считается левым краем для обоих направлений. Выезжать на среднюю
полосу разрешается только для [b]обгона[/b], объезда, поворота налево или
разворота.


[url="http://www.azpdd.tu2.ru/index.php?questionno=352"]http://www.azpdd.tu2.ru/index.php?questionno=352[/url]
здесь тоже обгон не запрещен, просто есть помеха справа, поэтому от обгона придется отказаться (см. комменты)

Link to comment
Share on other sites

привет скажите на милость в Баку когда задаете экзамены там тоже бывают вопросы про тормозных путей и штрафы для юридических лиц? я сам сдал в Сумгаите после 6 раз...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='@zEri_r@iI)Er' post='5056630' date='Jul 14 2009, 14:41 ']и штрафы для юридических лиц?[/quote]

Т.е. в билете спрашивают какую именно сумму надо заплатить? :)
Здорово, тогда это экзамен по КОАП-у, а не ПДД :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

31го числа у меня экзамен в гаи, сижу штудирую тесты на [url="http://www.azpdd.tu2.ru/index.php"]http://www.azpdd.tu2.ru/index.php[/url] , параллельно же передо мной лежит журнал (тесты), 2009 года, со всеми обновлениями. Столкнулся я вот с чем:
На указанном мною сайте, вопрос под номером 250:
[center][attachment=346074:showpic.jpeg][/center]
[center][b]Вы выезжаете с места стоянки одновременно с другим автомобилем. Должны ли Вы уступить дорогу в данной ситуации?[/b]
1) Да.
2) Нет.[/center]

Ответ на него в этом случа - ДА, я должен уступить, НО, он не совпадает с ответом из тестов нашего выпуска, т.е. в них указано, что я не должен уступать. Что делать в данном случае? Чему верить? Прошу знающих помочь в данной неразберихе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReeN@T' post='5123283' date='Jul 27 2009, 22:57 ']31го числа у меня экзамен в гаи, сижу штудирую тесты на [url="http://www.azpdd.tu2.ru/index.php"]http://www.azpdd.tu2.ru/index.php[/url] , параллельно же передо мной лежит журнал (тесты), 2009 года, со всеми обновлениями. Столкнулся я вот с чем:
На указанном мною сайте, вопрос под номером 250:
[center][attachment=346074:showpic.jpeg][/center]
[center][b]Вы выезжаете с места стоянки одновременно с другим автомобилем. Должны ли Вы уступить дорогу в данной ситуации?[/b]
1) Да.
2) Нет.[/center]

Ответ на него в этом случа - ДА, я должен уступить, НО, он не совпадает с ответом из тестов нашего выпуска, т.е. в них указано, что я не должен уступать. Что делать в данном случае? Чему верить? Прошу знающих помочь в данной неразберихе.[/quote]

Если у вас Талыбов не 2009 года, то там ошибки.
Конкретно по этому вопросу: у вас помеха справа, вы должны уступить.
Покажите, кстати, ваш шаблон точно, может есть ньюанс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' post='5123320' date='Jul 27 2009, 23:06 ']Если у вас Талыбов не 2009 года, то там ошибки.
Конкретно по этому вопросу: у вас помеха справа, вы должны уступить.[/quote]

Именно Талыбов 2009 года. И именно в нём указано, что я не должен уступать доорогу данному авто.

Link to comment
Share on other sites

Еще один момент: внимательно читайте вопрос на экзамене, там любят ловить на вопросах типа запрещена ли вам остановка, а вокруг знаки, запрещающие стоянку. Человек смотрит на знак и забывает, что спрашивают именно про остановку, а не стоянку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReeN@T' post='5123328' date='Jul 27 2009, 23:07 ']Именно Талыбов 2009 года. И именно в нём указано, что я не должен уступать доорогу данному авто.[/quote]

Ну, значит ошибка и в этом году.
Кстати, аргументация или комментарии есть к вопросу в конце книги?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' post='5123340' date='Jul 27 2009, 23:09 ']Еще один момент: внимательно читайте вопрос на экзамене, там любят ловить на вопросах типа запрещена ли вам остановка, а вокруг знаки, запрещающие стоянку. Человек смотрит на знак и забывает, что спрашивают именно про остановку, а не стоянку.[/quote]


Да, да, это я уже усёк, сам иногда попадался на этом, когда штудировал. А что по поводу Талыбова? Возможны ли там опечатки?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' post='5123349' date='Jul 27 2009, 23:10 ']Ну, значит ошибка и в этом году.
Кстати, аргументация или комментарии есть к вопросу в конце книги?[/quote]

Кстати, хорошо что Вы сказали по поводу аргументации. Именно в аргументации сказано, что я должен уступить дорогу. Это уникум.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReeN@T' post='5123353' date='Jul 27 2009, 23:11 ']А что по поводу Талыбова? Возможны ли там опечатки?[/quote]

Очень много было в 2008, сейчас поменьше.
Может быть еще такой момент, что Вам попалась книга из партии начала 2009 года, где ошибки остались.

Выучите обязательно этот пункт (см. картинку). Они любят спрашивать, причем суют самые различные комбинации, не только те, что вы видели на azpdd.tu2.ru :)
Лучше оставлять такие спорные вопросы на потом. Т.е. отвечайте на заведомо легкие вопросы, но все равно внимательно их читайте. Сейчас на 10 вопросов дают 15 минут! Это очень много.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' post='5123395' date='Jul 27 2009, 23:19 ']Очень много было в 2008, сейчас поменьше.
Может быть еще такой момент, что Вам попалась книга из партии начала 2009 года, где ошибки остались.

Выучите обязательно этот пункт (см. картинку). Они любят спрашивать, причем суют самые различные комбинации, не только те, что вы видели на azpdd.tu2.ru :)
Лучше оставлять такие спорные вопросы на потом. Т.е. отвечайте на заведомо легкие вопросы, но все равно внимательно их читайте. Сейчас на 10 вопросов дают 15 минут! Это очень много.[/quote]

Если честно, то я не понял суть данного вопроса, ибо он на мой взгляд составлен как то по непонятному :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReeN@T' post='5123429' date='Jul 27 2009, 23:25 ']Если честно, то я не понял суть данного вопроса, ибо он на мой взгляд составлен как то по непонятному :)[/quote]

Вы должны помнить, что если увидели "паровоз", "шлагбаум", "разводной мост", "выезд на набережную", "детей" и "рабочего" вне населенного пункта второй раз, то до объекта осталось менее 50 метров

Link to comment
Share on other sites

Товарищ мне рассказывал, что у соседа был вопрос по перекрестку, где была скорая помощь с синим маячком, но про звуковой сигнал ничего не было сказано. Как он ответил, он не знает, но вы в крайнем случае переспросите у экзаменатора, подразумевается ли, что сирена включена.

Link to comment
Share on other sites

И еще самое главное :)
Экзамен - это не конец света.
Даже если вы срежетесь в первый раз, вы все равно сдадите в другой раз.
Обстановка в классе хорошая. Ни больше, ни меньше. Все на уровне. Вне зала - бардак :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReeN@T' post='5123283' date='Jul 27 2009, 22:57 ']31го числа у меня экзамен в гаи, сижу штудирую тесты на [url="http://www.azpdd.tu2.ru/index.php"]http://www.azpdd.tu2.ru/index.php[/url] , параллельно же передо мной лежит журнал (тесты), 2009 года, со всеми обновлениями. Столкнулся я вот с чем:
На указанном мною сайте, вопрос под номером 250:
[center][attachment=346074:showpic.jpeg][/center]
[center][b]Вы выезжаете с места стоянки одновременно с другим автомобилем. Должны ли Вы уступить дорогу в данной ситуации?[/b]
1) Да.
2) Нет.[/center]

Ответ на него в этом случа - ДА, я должен уступить, НО, он не совпадает с ответом из тестов нашего выпуска, т.е. в них указано, что я не должен уступать. Что делать в данном случае? Чему верить? Прошу знающих помочь в данной неразберихе.[/quote]
По данному шаблону: Оба автомобиля выезжают со стоянок, поэтому действует принцип правой руки. То есть уступить должны.

Link to comment
Share on other sites

Nodar, Вы так не кстати остановили просвещение в билеты ГАИ. Ведь многим было интересно заглядывать сюда, даже имея права. По возможности возобновите свою деятельность. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Народ, всех приветствую! Столкнулся при подготовке с таким вопросом! Внимание на рисунок:
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i015.radikal.ru/0908/ce/8e459b58dc6e.jpg[/img][/url]
В одном дата лишения считается со дня изъятия прав, а в другом водитель считается лишенным с момента вынесения постановления. Я что-то не понимаю или это ошибка?

Link to comment
Share on other sites

:) Это же российские вопросы, во втором вопросе не хватает фразы, "В случае уклонения водителя от сдачи водительского удостоверения".

Т.е. если его лишили, а он не сдал ВУ, то могло бы быть так, что он оставаясь с ВУ проездил весь свой срок лишения.
А так попадется, отберут ВУ и вот с этого момента будет ходить пешком, а может еще чего-нить припаяют :)
Link to comment
Share on other sites

[quote name='nexus1090' post='5170849' date='Aug 5 2009, 22:43 ']То есть на наших экзаменах такого типа вопроса не будет?[/quote]

Кто его знает :)
Просто никому из моих нескольких знакомых не попадались каверзные вопросы по коапу и медицине.

Просто нужно запомнить, что лишение - с момента вынесения постановления. Но чтобы начать отсчет, нужно изъять ВУ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' post='5171021' date='Aug 5 2009, 23:14 ']Кто его знает :)
Просто никому из моих нескольких знакомых не попадались каверзные вопросы по коапу и медицине.

Просто нужно запомнить, что лишение - с момента вынесения постановления. Но чтобы начать отсчет, нужно изъять ВУ.[/quote]
Спасибо за ответ!

Link to comment
Share on other sites

народ сам сталкивался с ситуацией когда проав идут на лишение

в любом случае лишение водительского права устанавливает суд. в течении месяца (пока действует талон). помоему должно быть с момента вынесения решения по лишению права

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Swede' post='5178479' date='Aug 7 2009, 10:25 ']народ сам сталкивался с ситуацией когда проав идут на лишение

в любом случае лишение водительского права устанавливает суд. в течении месяца (пока действует талон). помоему должно быть с момента вынесения решения по лишению права[/quote]

А если так:
Водитель проехал на красный, имея на счету 7 баллов и забыв права дома. ТС отправили на стоянку. Был суд, постановили - лишить прав на год. Он права не принес. Прошел год, в течение которого он ездил на чем-то другом, и вдруг попался на очередном красном светофоре с правами. Теперь он станет пешеходом на год или полгода? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' post='5178586' date='Aug 7 2009, 10:44 ']А если так:
Водитель проехал на красный, имея на счету 7 баллов и забыв права дома. ТС отправили на стоянку. Был суд, постановили - лишить прав на год. Он права не принес. Прошел год, в течение которого он ездил на чем-то другом, и вдруг попался на очередном красном светофоре с правами. Теперь он станет пешеходом на год или полгода? :)[/quote]

если его остановл гаи то унего отбирают права выдают талон.
после это суд лишает права

если права не дал то гаи должно дать его на задержание или объявить розыск.
сорри за сленг

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Swede' post='5178617' date='Aug 7 2009, 10:48 ']если права не дал то гаи должно дать его на задержание или объявить розыск.[/quote]

Ну вот, как только найдут и отберут с того дня и начнется отсчет...
Лишен с момента вынесения постановления, отсчет со дня изъятия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Swede' post='5178690' date='Aug 7 2009, 11:00 ']но тогда же выдается талон!!! а талон это право на вождение!!![/quote]

А если прав не было с собой :)
Приехал из района, права забыл дома, проехал на красный и набрал 10 баллов, как теперь? За это же в тюрьму не посадишь :)

Link to comment
Share on other sites

Так закон должен предусматривать вот такие единичные случаи :)
Таких единичных случаев можно напридумывать вагон и маленькую тележку: человек потерял права, человек попал больницу и не в состоянии был передать права, уехал в срочную коммандировку и т.д.

Иначе, он будет с правами весь срок лишения, а потом придет и получит официальное подтверждение, что срок кончился, можете кататься дальше :)

Link to comment
Share on other sites

сорри не правильно выразился...

закон устанавливает общее правило для всех
а также исключение для различных единичных случаев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cherryeyes' post='5210425' date='Aug 13 2009, 14:52 ']Можете подсказать, какие документы надо взять с собой, чтобы пройти медобследование для сдачи экзамена?[/quote]


удостоверение личности ,2 фотографии, и 30 манат гос пошлина ...ну и по ходу тоже немного денежек понадобится..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 53 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 336 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 211 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...