Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нурлан Новрасли на Международном песенном конкурсe «Морской узел»


Recommended Posts

[size=3][b][color="#FF0000"]Нурлан Новрасли учавствует на Международном песенном фестиваль – конкурсе молодых исполнителей «Морской узел» в Новороссийске[/color].[/b] [color="#0000FF"][url="http://www.moruzel.ru"]www.moruzel.ru[/url][/color]

1 тур был с 01 марта по 01 мая 2009 года. На первый отборочный тур Нурлан послал 3 песни- Только я, Gece perisi, Noolar + клип на песню Sen ki. Все 4 песни написаны Шаином Новрасли ,на слова Зия Фазиля.

Буквально на днях Нурлан получил приглашение на 2 тур. Второй тур конкурса будет проводиться с 3-5 июля 2009 г.
Исполнение конкурсантов оценивается жюри фестиваля. жюри: председатель – лауреат Государственной премии, народный артист России Георгий Гаранян; академик Академии искусств России, заслуженный деятель искусств России Святослав Бэлза; поэт-песенник, постоянный член жюри фестиваля «Песня Года» Михаил Шабров; поэт, композитор продюсер Александр Шевченко; доцент эстрадно-джазовой кафедры Ростовской Государственной консерватории им. С.В. Рахманинова, заслуженный деятель искусств России Адам Терацуян.

Победитель определяется по итоговой сумме баллов за 2 дня. Объявление итогов и награждение состоится во время проведения церемонии 05 июля 2009 г.

Всего на 2 тур прошли 15 участников из Азербайджана, Литвы, Латвии, Украины, Киргизии, России, Израиля, Эстонии, Армении. Отметим то, что Литву представляет Саша Сон, который представил Литву на Eurovizion 2009.

Нурлан будет представлять Азербайджан во 2 туре с новой песней Take me.[/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote]1st News :: Бомонд
[b]Нурлан Новрасли едет покорять Россию[/b]
06-29 09:54

Певец примет участие в международном фестивале-конкурсе молодых исполнителей «Морской узел».

«Первыми об этой новости в моем творчестве узнаете вы – читатели 1news.az. Я стал участником международного фестиваля-конкурса молодых исполнителей «Морской узел», который пройдет в Новороссийске.

Первый тур конкурса проходил с 1 марта по 1 мая 2009 года. Для участия в нем я выслал 3 песни – «Только я», «Gecə pərisi», «Nə olar» и мой видеоклип «Sən ki». Все эти 4 композиции написаны Шаином Новрасли, на слова Зии Фазиля.

Буквально на днях я получил приглашение для участия во втором туре, который будет проводиться с 3 по 5 июля. В эти дни все конкурсанты представят свои песни, которые ранее были отобраны отборочной комиссией. Во втором туре примут участие 15 конкурсантов. Помимо меня в Новороссийске выступят участники из Литвы, Латвии, Украины, Киргизии, России, Израиля, Эстонии, Армении. От Литвы на «Морском узле» выступит представитель этой страны на конкурсе «Евровидение 2009» Саша Сон. Я буду исполнять на конкурсе новою песню на английском языке «Take me».

Все, кто хочет меня поддержать, будьте 3 июля в Новороссийске рядом со мной! Я заранее всех благодарю!», - заявил нам Нурлан Новрасли.

Исполнение конкурсантов оценивается жюри фестиваля. В состав жюри входят: председатель – лауреат Государственной премии, народный артист России Георгий Гаранян; академик Академии искусств России, заслуженный деятель искусств России Святослав Бэлза; поэт-песенник, постоянный член жюри фестиваля «Песня Года» Михаил Шабров; поэт, композитор, продюсер Александр Шевченко; доцент эстрадно-джазовой кафедры Ростовской Государственной консерватории им. С.В. Рахманинова, заслуженный деятель искусств России Адам Терацуян.

Победитель определяется по итоговой сумме баллов за 2 дня. Объявление итогов и награждение состоится 5 июля.

Желаем Нурлану Новрасли отличного выступления и возвращения в Азербайджан с победой!

Феликс Вишневецкий[/quote]
[b]
[quote]Азербайджанского певца будет оценивать жюри под председательством Георгия Гараняна[/b]

Азербайджан, Баку, 29 июня /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Популярный азербайджанский певец Нурлан Новрасли прошел во второй тур Международного песенного фестиваля - конкурса молодых исполнителей «Морской узел», который проходит в Новороссийске. Председателем жюри фестиваля, как передает Trend Life, является лауреат Государственной премии, народный артист России Георгий Гаранян. В него также входят такие известные люди, как академик Академии искусств России, заслуженный деятель искусств России Святослав Бэлза; поэт-песенник, постоянный член жюри фестиваля «Песня Года» Михаил Шабров; поэт, композитор продюсер Александр Шевченко; доцент эстрадно-джазовой кафедры Ростовской Государственной консерватории им. С.В. Рахманинова, заслуженный деятель искусств России Адам Терацуян.

Новрасли во втором туре выступит с новой песней Take me, на английском языке. Тур пройдет 3-5 июля в Новороссийске.

Первый же тур проходил с 1 марта по 1 мая. На него азербайджанский певец послал три песни: «Только я», «Gecə pərisi», «Noolar», а также клип на песню Sən ki. Все четыре песни были написаны его братом Шаином Новрасли на слова Зия Фазиля. Победитель фестиваля определяется по итоговой сумме баллов. Объявление итогов и награждение состоится во время проведения церемонии закрытия 5 июля.

Всего во второй тур прошли 15 участников из Азербайджана, Литвы, Латвии, Украины, Киргизии, России, Израиля, Эстонии, Армении. От Литвы на конкурсе участвовал Саша Сон, который представил эту страну на последнем "Евровидении 2009".[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Песня поменялась и новая песня Нурлана которую он споёт на МОРУЗЛЕ будет - "Море".
Музыка Ш.Новрасли, слова З.Фазиля, аранж. Гиви.
Отмечу что в песне есть народные элементы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eldaniz Jafarov' post='5000611' date='Jul 2 2009, 00:38 ']Салам! Земка, о хачан гайдыр? :dedmoroz:[/quote]
Salam Eldaniz.
Inshallah ayin 6 qayidir, ve bir basha Kim? Harada? Nece? verilishine :)

[b]AZERI-N[/b], [b]Mikimoto [/b]Спасибо за поддержку, но я думала тема будет активней.

Link to comment
Share on other sites

[quote][b][size=3]Нурлан Новрасли готовит сюрприз для россиян[/size][/b]

02 июля 2009 14:22

Певец принимает участие в международном фестивале-конкурсе молодых исполнителей «Морской узел».

«У меня была готова песня на английском языке «Take me». Это композиция о любви. А по условиям конкурса песня должна быть посвящена морю. За очень короткий срок, буквально за 6 часов текст «Take me» был переделан его автором Зией Фазилем на русский язык. Теперь песня называется «Море». Это легкая летняя композиция. Уверен, что она понравится и полюбится как в Новороссийске, так и в Баку.

В песне мы приготовили сюрприз. В «Море» прозвучит мугам, это было идеей моего брата Шаина Новрасли. Я представляю нашу страну на международном конкурсе и просто обязан показать там красоту нашей музыкальной культуры. Исполнять эту песню я буду в костюме, так или иначе связанным с морем, но что это будет конкретно, я пока не определился.

Завтра состоится жеребьевка порядка выступлений участников, и пройдут первые репетиции. Я настроен исключительно на победу и надеюсь, песня «Море» принесет мне удачу!» - рассказал нам Нурлан Новрасли.

Феликс Вишневецкий[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eldaniz Jafarov' post='5005273' date='Jul 2 2009, 20:24 ']Maraqlidir, goresen, festivali hansisa kanalda yayimlayacaqlar?[/quote]
Tesuf ki Azerbaycannan hele ki hec bir kanal bu musabuqeni yayimlamaq ucun lisenziya almayib. Amma xarici kanallarda yegin ki gosterilecek.
Nurlan qayidannan sonra bizim Telekanallarin baximli verilishlerinde musabiqe haqqinda oz tesuratlari haqda, ve musabiqeden cekilmish kadrlari ile izleyicilerle mutleg bolushecek.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DoloresOriordan' post='5005645' date='Jul 2 2009, 22:07 ']Nurlana ugurlar :)
Zemka, mahnisina harda qulaq asmaq olar? :)[/quote]
[b]DoloresOriordan[/b] Море mahnisini inshallah Nurlan musabiqeden qayidannan sonra dinleye bilersiz,amma Noolar. Только я mahnilari ise hem radio dalgalarinda, hem internetden dinleye bilersiz.

[b]SophieL[/b] спасибо за поддержку.

Link to comment
Share on other sites

Всех поздравляю [b]Нурлан взял 2 место VIII Международном песенном фестиваль – конкурсе молодых исполнителей «Морской узел» в Новороссийске.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote][size=3][color="#FF0000"][b]Азербайджанский певец занял второе место на международном конкурсе[/b][/color][/size]


09:05 06-07-2009

На VIII ежегодном Международном фестивале-конкурсе молодых исполнителей "Морской узел-2009" азербайджанский молодой певец Нурлан Новрасли занял второе место. Об этом сообщил Vesti.Az пресс- секретарь певца Земфира Багирова.


По ее словам, Нурлан Новрасли в настоящее время находится в Новороссийске, и как только он вернется по этому, случаю пройдет презентация. Он благодарит всех, кто болел за него во время фестиваля.

Отметим, что конкурс проходил в Новороссийске. В нем принимали участие молодые исполнители из разных стран - Литва, Латвия, Украина, Киргизия, Россия, Израиль, Эстония и др. Молодой певец Нурлан Новрасли представил Азербайджан с новой песней Море".

[u]Егяна Рзаханова [/u]



[color="#FF0000"][b][size=3]
Нурлан Новрасли везет в Азербайджан серебро[/size][/b][/color]
06 июля 2009 12:44

Молодой талантливый певец стал вторым на конкурсе «Морской узел»

«Нурлан Новрасли занял второе место на восьмом международном фестивале-конкурсе молодых исполнителей «Морской узел», который проходил на днях в Новороссийске. Нурлан стал серебряным призером «Морского узла»! Он даже пошутил, сказав, что пока Шаин Новрасли не возьмет в Монтре первое место, он не сможет его перепрыгнуть.

Всеми интересными подробностями своего участия в международном конкурсе «Морской узел» Нурлан поделится с представителями СМИ на пресс-конференции, посвященной этому событию. Встреча с журналистами состоится на днях. Сегодня Нурлан возвращается в Баку из Новороссийска» - рассказала нам продюсер Нурлана Земфира Багирова.

[u]Феликс Вишневецкий[/u][/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]Победителем фестиваля "Морской узел" стал певец из Израиля[/b]


В Новороссийске завершился восьмой Международный фестиваль-конкурс молодых исполнителей "Морской узел-2009". Первое место занял израильский певец Tomer Raz.

Гран-при фестиваля, за которое из призового фонда выигравшему исполнителю полагалось 100 тыс. рублей, жюри не присудило никому.

[b]Второе место разделили сразу два участника "Морского узла"[/b] - Марианна Оганесян из Армении и[b] Нурлан Новрасли из Азербайджана.[/b]

Третье место получили три исполнителя: Мелания Мурузиди из Новороссийска, Margo из Эстонии и Ление Измайлова из Украины.

Денежный приз за первое место, согласно положению о проведении фестиваля, составил около 70 тыс. рублей, за второе - 50 тыс. рублей, за третье - 25 тыс. рублей.
[url="http://www.livekuban.ru"]http://www.livekuban.ru[/url][/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote]06.07.2009 / 14:14
[size=3][b]Певцы из Азербайджана и Армении поделили серебро на международном музыкальном конкурсе
[/b][/size]

Азербайджан, Баку, 6 июля /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Второе место в Новороссийске на Восьмом Международном фестивале-конкурсе молодых исполнителей "Морской узел" поделили певцы Нурлан Новрасли (Азербайджан) и Марианна Оганесян (Армения). Официальное награждение, как передает Trend Life, состоялось в воскресенье. Призовой фонд за серебро составлял 50 тысяч рублей. Обладателем первого места стал израильский певец Томер Рац.

Второе место Новрасли тем более значимо, что председателем жюри фестиваля являлся лауреат Государственной премии, народный артист России Георгий Гаранян. В него также входили заслуженный деятель искусств России, доцент эстрадно-джазовой кафедры Ростовской Государственной консерватории им. С.В. Рахманинова Адам Терацуян, а также такие известные люди, как академик Академии искусств, заслуженный деятель искусств России Святослав Бэлза, поэт-песенник, постоянный член жюри фестиваля "Песня Года" Михаил Шабров; поэт, композитор продюсер Александр Шевченко.

Новрасли должен был исполнять песню "Take me", но за день финала было объявлено, что раз фестиваль проходит на море, то и песня должна быть о нем. Автор текста предыдущих песен Новрасли Зия Фазиль в срочном порядке написал новые слова к песне и так родилась композиция "Море". На "Морской узел" Новрасли также отвез песни "Только я" и "No olar".

Третье место получили три исполнителя: Мелания Мурузиди из Новороссийска, Margo из Эстонии и Лени Измайлова из Украины. На конкурсе среди приглашенных гостей также выступали Николай Басков, Дмитрий Маликов и известная итальянская группа "Ricky e povery". "Морской узел" был приурочен к объявленному в России году молодежи. Первый же тур фестиваля-кокнурса проходил с 1 марта по 1 мая. На него азербайджанский певец послал три песни: а также клип на песню Sən ki. Всего во второй тур прошли 15 участников из Азербайджана, Литвы, Латвии, Украины, Киргизии, России, Израиля, Эстонии, Армении. От Литвы на конкурсе участвовал Саша Сон, который представил эту страну на последнем "Евровидении 2009".

Новрасли возвращается в Баку в сегодня и планирует в ближайшие дни провести пресс-конференцию.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

От всей души поздравляю Нурлана и его команду с победой. :rroza::rroza::rroza:

Скажите, а песня армянки была так же хороша, как и Нурлана песня? Или за компанию ей тоже дали 2-е место?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZDK' post='5022673' date='Jul 6 2009, 23:47 ']Скажите, а песня армянки была так же хороша, как и Нурлана песня? Или за компанию ей тоже дали 2-е место?[/quote]
Ну скажем так учитывая что в состав жюри входило 2 армянина , то по иному и быть не могло.

[b]
SophieL, DoloresOriordan, AZERI-N, Mikimoto, celice,AZDK, [/b]а особенно Вам[b] Eldaniz Jafarov[/b] ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОТ ИМЕНИ НУРЛАНА И ВСЕЙ НАШЕЙ КОМАНДЫ!!!!


[b]P.S[/b]. Kim? Harada? Nece? verilishinde excluziv olaraq Nurlanin ucagdan dushen kimi, isti isti, ilk tesuratlarini izleye bilersiz. KHN cox sagolun ki bizimle idiniz!

Link to comment
Share on other sites

[size=3]Her kese oz minnetdarligimi bildirirem. Mene destek olan, mene inanan her kese cox sagol.

Bu tek menim yox, bu bizim, Azerbaycanimizin qelebesidir![/size]

[b][color="#FF0000"][right] Sizin Nurlan Novresli.[/right][/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

Mahni studiada yazilarken,ifani azdan-choxdan eshitmishdim.Bununla bele,nailiyyet elde edeceyimize emin idim :)
2-ci yer ela gostericidir!Super!
Urekden tebrik edirem ilk once hamidan chox heyecan kechiren [b]Zemka[/b]-ni,Nurlanin ailesini ve tebii ki,onun ozunu :) !
InshAllah daha da ugurlu addimlarla-Ireli!!! ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NURLAN N.N.' post='5027192' date='Jul 7 2009, 19:59 '][size=3]Her kese oz minnetdarligimi bildirirem. Mene destek olan, mene inanan her kese cox sagol.

Bu tek menim yox, bu bizim, Azerbaycanimizin qelebesidir![/size]

[b][color="#FF0000"][right] Sizin Nurlan Novresli.[/right][/color][/b][/quote]
TEBRIKLER!!!!TEBRIKLER!!!TEBRIKLER!!! :rroza::rroza::rroza::aappll::aappll::aappll:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 44 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 13 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...