Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

взаимозаменяемость запчастей различных автомобилей


Recommended Posts

думаю тема будет полезна людям который не могут найти какую то запчасть от своей машины а она оказывается в магазине запчастей от жигулей и в 10 раз дешевле той цены типа оригинальной запчасти которую ему сказали и которую если он закажет надо ждать несколько дней.

вот я например недавно приводил в порядок Хонду ЦР-В 98 года, там у меня порвались два пыльника от гранат(внешние) один спереди один сзади. спросил в сервисе они скзали что у хонды гранаты вечные (мне просто стало интересно как они могут быть вечными с порванными пыльниками) вобщем там не было у Пири на Тбилисском тоже не нашлось. Покопался в Российских форумах нашел что передний пыльник подходит от Нивы задний от Оки, купил каждый за 2 маната и кайф подошли как заводские. потом надо было менять крестовину на кардане сервис опять тупит, говорит что менять можно только кардан в сборе, который стоит около штуки манат, и крестовины от ЦР-В отдельно не продаются их просто не бывает.. опять капаюсь в нете и уже на каком-то английском сайте нахожу номер крестовины не помняю от какой-то Японской машины которые подходят на ЦР-В. иду к Пири на Тбилисский говорю Пири дайы нужны крестовины на ЦР-В он мне тоже говорит что надо менять кардан в сборе я говорю тогда пиши номер детали заказывай в Дубае, встает гагаш который сидит за компом смотрит на меня говорит откуда достал номер и молча с ухмылкой протягивает мне крестовину за 30 манат. еще на Хонду подходит бензонасос от 09 и пыльники рулевых тяг тоже от 09.

есть ли у вас подобный опыт с другими машинами. думаю многим будет полезна полученная информация

Link to comment
Share on other sites

Может и подходит
Другой вопрос - насколько живучи эти жигулевско-совковые запчасти?
Они и на самих жигулях не долго живут, галды ки...

Я на своих машинах не то чтобы "подходящие" никогда не искал, а даже когда предлагали ту же деталь, но "неоригинал" и то не брал никогда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4919618' date='Jun 16 2009, 14:29 ']Может и подходит
Другой вопрос - насколько живучи эти жигулевско-совковые запчасти?
Они и на самих жигулях не долго живут, галды ки...

Я на своих машинах не то чтобы "подходящие" никогда не искал, а даже когда предлагали ту же деталь, но "неоригинал" и то не брал никогда.[/quote]

Вы считаете NITRO должен был отдать 1000 манат за кордан??? Не думаете что это было бы глупо, если есть другой выход из положения. даже если он будет менять эти крестовины дважды в год? менее "живучими" они быть просто не могут.

к моему Форду фильтры, подушки мотора и коробки подходят от Опеля, чем я очень доволен и постоянно пользуюсь опелевскими. [b]Нургунун башына даш душсюн.[/b]

Link to comment
Share on other sites

Вот здесь собрано по БМВ, [url="http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=18098"]http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=18098[/url]
А из личного опыта, ставил резинки которые держат глушитель на 3ке БМВ от 9ки ВАЗ кажется, жигулёвские 50копеек, оригинал 10манат, да и небыло в магазине, поэтому и пустился в поиски, в итоге всё отходило 30 тыщ пока машину не продал.
Кнопки которые обивку двери держат, по манату то ли по 2 БМВэшные, поставили другу от жигуля, какого именно не помню, за пару манат можно ведро этих кнопок купить :looool:
А по ссылке выше, вообще кучу интересного можно найти...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Z.N.J' post='4920106' date='Jun 16 2009, 15:31 ']Вы считаете NITRO должен был отдать 1000 манат за кордан??? Не думаете что это было бы глупо, если есть другой выход из положения. даже если он будет менять эти крестовины дважды в год? менее "живучими" они быть просто не могут.

к моему Форду фильтры, подушки мотора и коробки подходят от Опеля, чем я очень доволен и постоянно пользуюсь опелевскими. [b][b]Нургунун башына даш душсюн[/b].[/b][/quote]
Аминь!))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4919618' date='Jun 16 2009, 14:29 ']Может и подходит
Другой вопрос - насколько живучи эти жигулевско-совковые запчасти?
Они и на самих жигулях не долго живут, галды ки...

Я на своих машинах не то чтобы "подходящие" никогда не искал, а даже когда предлагали ту же деталь, но "неоригинал" и то не брал никогда.[/quote]

во первых резина или железо оно и в африке резина и железо, а иногда железо от тазиков намного лучше и долговечнее того же японского. у российского железа доп резерв прочности 50-60 а может и больше процентов а у японцев всего 20 процентов это не я придумал это сами японцы говорят

во вторых совковые машины живут не долго не из-за того что у них железо плохое а потому что машины кривыми руками сделаны.

в третьих я делал это не от того что пожалел денег(кроме случая с карданом конечно) а потому что реально запчасти не было.

в четвертых если вы водите Хонду или например Альфу или Лянчу или то очень трудно найти оригинал запчасти даже те которые продают под оригиналом на самом деле сделаны какой-то фирмой для данной модели и не факт что она лучше совковой запчасти.

удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Z.N.J' post='4920106' date='Jun 16 2009, 15:31 ']Вы считаете NITRO должен был отдать 1000 манат за кордан??? Не думаете что это было бы глупо, если есть другой выход из положения. даже если он будет менять эти крестовины дважды в год? менее "живучими" они быть просто не могут.

к моему Форду фильтры, подушки мотора и коробки подходят от Опеля, чем я очень доволен и постоянно пользуюсь опелевскими. [b]Нургунун башына даш душсюн.[/b][/quote]

кардан это просто длинная железка из двух частей которая не изнашинвается. изнашиваются только крестовины и если для Хонды это просто бизнес зачем я должен быть лохом и не менять только крестовины. другой вопрос не каждый мастер сможет сделать эту процедуру и тот мастер который сделал и то сам не смог бы если бы я не узнал из нета как это делать и не сказал бы ему.
крестовины которые я поставил чисто японские и не думаю что крестовина одной японской фирмы намного хуже другой идут они 150т км.

а какой у вас форд и от какого опеля идут запчасти?

Link to comment
Share on other sites

Даже у Ниссан ГТ-Р такой же бензонасос как у ваза по форм-фактору))). На маломощной японке, мне кажется без проблем можно использовать вазовский бензонасос, по крайней мере хотя бы временно.
На передок сайлентблоки в безвыходной ситуации можно что-нибудь подобрать без проблем от других машин... Было бы желание.

NITRO
Красавчег. Респект!
У меня похожий дярд. "Передок" и "задок" многорычажка. Часто изнашиваются втулки рычагов, но отдельно не продаются. Только в сборе с железкой, цены от 100 до 200 манат за штуку. Учитывая 4 пары рычагов спереди и 8 сзади - интересная сумма вырисовывается :) Приходится шаманить) что-то от мерса, что-то от опеля, таза-маза-краза))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NITRO' post='4922170' date='Jun 16 2009, 21:47 ']кардан это просто длинная железка из двух частей которая не изнашинвается. изнашиваются только крестовины и если для Хонды это просто бизнес зачем я должен быть лохом и не менять только крестовины. другой вопрос не каждый мастер сможет сделать эту процедуру и тот мастер который сделал и то сам не смог бы если бы я не узнал из нета как это делать и не сказал бы ему.
крестовины которые я поставил чисто японские и не думаю что крестовина одной японской фирмы намного хуже другой идут они 150т км.[/quote]
Я знаю что такое карданный вал :)
кстати. бывает такое что он деформируется, и если на баланс не пойдёт, то тогда придётся менять, а из-за крестовин конечно не стоит. в остальном согласен,
[quote name='NITRO' post='4922170' date='Jun 16 2009, 21:47 ']а какой у вас форд и от какого опеля идут запчасти?[/quote]

Ford Fusion 2007, запчасти подходят от Виты.

Link to comment
Share on other sites

Слышал что подшибник на задней ступице Сонаты можно поменять на такой же от Газ 21 gizildish
У меня была дизельная Волга с Австрийским мотором Stayer. Топливные фильтры ставил от Камаза.Топливный насос был от Мерседес 124 кузова(точнее Bosh).
Вообше таких запчастей много...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apolon' post='4941091' date='Jun 20 2009, 00:11 ']легче от сонаты чем от 21-ой[/quote]
Тоже верно... gizildish Но когда то тяжело было достать (1995-1997года)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arakhnid' post='4940420' date='Jun 19 2009, 21:20 ']А есть какие-нибудь детали на Мондео которые можно заменить зачастями от других марок. Кто-нибудь знает?[/quote]
я слышал на Мондео от Мазды6 некоторые запчасти подходят. у них база одна

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NITRO' post='4968077' date='Jun 25 2009, 09:18 ']я слышал на Мондео от Мазды6 некоторые запчасти подходят. у них база одна[/quote]

совершенно верно
а на Фокус от Мазды 3
на Фьюжен/Фиесту от Мазды 2 соответственно.

но не думаю что у них центре запчасти будут дешевле, хотя можно поинтересоваться в теме.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

по теме нашел ссылку на онлайн ресурс по этой теме! очень интересно! также есть в нете пару программ-каталогов взаимозаменямости запчастей различныхз авто.

[url="http://old.autodealer.ru/detail-online/"]http://old.autodealer.ru/detail-online/[/url]

Link to comment
Share on other sites

На своей машине тоже «колхозил»
На Ц32АМГ полетел насос промежуточного охлаждения. В магазине спели 800 баксов.
Покопался на штатовских форумах, оказалось это головная боль на всех Ц32 и Кроссфайр СРТ (мотор одинаковый). Решается установкой насоса от Форда Ф150. Кутил на ибай за 80 баксов, в Баку сел 150. Снял с машины испорченный положил рядом с новым - один и тотже бошевский насос, с одинаковым серийником. На одном значёк форда, на другом сртинги))))

:devil:

Link to comment
Share on other sites

Пыльники хорошее решение но временное и ненадо утверждать что качество резины одинаково. раньше может быть да а сейчас россия выпускает капроновые пыльники а не резиновые и они рвутся только так.

На Мицубиси колхозить не приходится ибо взаимозаменяемых зап.частей почти нет хотя пол ремкомплекта АКПП подошло от Хундая. Есть ещё кое-что что подходит от Хундая (например гидрокомпенсаторы) ибо Хундай использует почти всё от Мицубиси.

На бензиновый БМВ ставил топливный насос от дизельного БМВ, по размеру не подошёл но работал идеально! :) На маломощные машины топливный насос особого значения не имеет а вот на более мощных машинах насосы качают больше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dadasheff' post='5087015' date='Jul 20 2009, 20:44 ']На Мицубиси колхозить не приходится ибо взаимозаменяемых зап.частей почти нет хотя пол ремкомплекта АКПП подошло от Хундая. Есть ещё кое-что что подходит от Хундая (например гидрокомпенсаторы) ибо Хундай использует почти всё от Мицубиси.[/quote]
совсем не так

ремень вентилятора от "Газели"на компрессор PAJERO-II кондиционера

рабочий цилиндр сцепления от Галлопер-2(MD733339) на подходит на Паджеро I и II

На бензиновую Паджеру 2 подходить бензонасос от 9, 10, 12 модели жигулей.

На 6g72 встает как родная вязкомуфта вентилятора охлаждения от 3-х литрового Галоппера.

газовый тросик на 4D56T на газовый тросик от Газели.

На П2 подходит датчик спидометра(скорости) от Галлопера.
Нужно только перепаять провода на разъёме жгута плюс с минусом.
Контакты подписаны на разъёме датчиков.

На пластиковый обвес арок П2 вместо штатных уплотнительных резинок хорошо подходит уплотнительная резинка низкой торпеды от 2108-09. Эта резинка устанавливается на тот край торпеды, которым она упирается в резинку лобового стекла.
Она легко надевается своей прорезью на пластик( желателно проклеить) и за счет своей изогнутой формы с одной стороны к крылу подходит параллельно (приклеевается на двухсторонний скотч).

прикуриватель от газели подходит на PAJERO-II

Главный тормозной цилиндра - уплотнительные манжеты от ремкомплект главного тормозного цилиндра москвича

Крышка горловины бензобака (бензиновые) на Паджеро 2 подходит от ваз 2108
Крышка бака на паджеро 2 (двиг 2.8 дизель) от уаза патриот, только на стержне который идет в сторону горловины срезать кончик для выхода газов....

На паджеру 1 вакуумный уселитель тормозов с главным от десятки

Реле аварийной остановки под рулем подходит от Ваз 2108, обычное 5 контактное реле....

MB 657527 ресивер (осушитель кондиционера)) MITSUBISHI и 88471-16050 осушитель кондиционера ТОYOTA
Уплотнительные резинки опор стабилизатора поперечной устойчивости можно поменять на аналогичное от москвича (или газ 31,они одинаковые), чуть обрезав....

Link to comment
Share on other sites

Есле неошибаюсь 10 делают на платформе пежо
[quote]встает гагаш который сидит за компом смотрит на меня говорит откуда достал номер и молча с ухмылкой протягивает мне крестовину за 30 манат[/quote]
Частое явление ))))

Link to comment
Share on other sites

ННА71, и что же там не совсем так? 50% перечисленных тобой деталей Галлопера подходят на Паджеро. Собственно вопрос - а Галлопер не Хундай? :D И в чём же я был не прав? На всех Хундаях движки и коробки от Мицу стоят. На том же Хундае купе стоит мой движок 2.5 только атмосферный и доведённый путём строкер-кита до 2.7 и абсолютно нетянущий :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dadasheff' post='5088618' date='Jul 21 2009, 10:13 ']ННА71, и что же там не совсем так? 50% перечисленных тобой деталей Галлопера подходят на Паджеро. Собственно вопрос - а Галлопер не Хундай? :D И в чём же я был не прав? На всех Хундаях движки и коробки от Мицу стоят. На том же Хундае купе стоит мой движок 2.5 только атмосферный и доведённый путём строкер-кита до 2.7 и абсолютно нетянущий :D[/quote]
абсолютно прав....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фабрицио' post='5089947' date='Jul 21 2009, 13:33 ']посоветуйте что нибудь для Фольцвагена, а то цены на запчасти "народного автомобиля" очень уж кусачие[/quote]
тут нужно уже более радикально подойти..
машину надо менять gizildish

Link to comment
Share on other sites

машиной то как раз доволен очень. очень комфортная и надежная. за полгода не одной поломки. но все таки запчасти дороговаты и если есть варианты подешевле было бы хорошо

Link to comment
Share on other sites

патрубок (шланг) радиатора на паджеро 2, поставил такой же от жигулей, укоротив по длине...
3 ман. все удовольствие....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dadasheff' post='5087015' date='Jul 20 2009, 20:44 ']Пыльники хорошее решение но временное и ненадо утверждать что качество резины одинаково. раньше может быть да а сейчас россия выпускает капроновые пыльники а не резиновые и они рвутся только так.

На Мицубиси колхозить не приходится ибо взаимозаменяемых зап.частей почти нет хотя пол ремкомплекта АКПП подошло от Хундая. Есть ещё кое-что что подходит от Хундая (например гидрокомпенсаторы) ибо Хундай использует почти всё от Мицубиси.

На бензиновый БМВ ставил топливный насос от дизельного БМВ, по размеру не подошёл но работал идеально! :) На маломощные машины топливный насос особого значения не имеет а вот на более мощных машинах насосы качают больше.[/quote]
На 3-ку БМВ поставил бензонасос от Шевроле

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 22 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 133 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...