Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Если погиб автош


Recommended Posts

[quote name='ZSJ' post='4858447' date='Jun 4 2009, 23:15 ']адреналин можно получить разными способами...прыгать с парашютом, лазать по горам, нырять с акулами...это собственная жизнь....а носиться по улицам понимая что можешь забрать чью-то жизнь это идиотизм и кретинизм...с точки зрения эволюции такие индивидууму обществу не полезны, более того опасны...в нормальном сообществе живущем в гармонии с природой такий просто не выживут, их [b]естественный отбор отбракует[/b][/quote]
К сожалению, пока выделенное случится, они заберут с собой на тот свет ни в чем не повинных людей...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 201
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Chayna' post='4858466' date='Jun 4 2009, 23:19 ']К сожалению, пока выделенное случится, они заберут с собой на тот свет ни в чем не повинных людей...[/quote]

потому то я и сказал - в нормальном обществе
В нашем обществе само понятие норма искажено до неузнаваемости

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4858334' date='Jun 4 2009, 22:57 ']Автош = это молодые водители вроде T_34, которые в буквальном смысле слова летают на автомобилях марки Mazda по автостардам и широким улицам города, при этом нарушая многие пункты ПДД. Во времена Сталина таких водил "ставили к стенке". daldandanishan[/quote]
Правильно делали во времена Сталина. Вот сейчас в Нахчыване в этом плане такой порядок,что глазам не верится. Даже сын Талыбова, водитель министра МВД и др.пристёгиваются. Там не только нет автошей, там даже сделать прокрутку чревато тяжёлыми последствиями. Талыбов действует своеобразным принципом: Он предупредил всех государственных чиновников-если сын какого то чиновника хоть немного будет наглеть в тачке, в тот же день его отец освобождается от должности. Вы представьте,если бы у нас были бы такие правила. Какой чиновник купил бы для свобего дебильного сына тачку?Никто. А остальные автоши, просидев в зоне пару лет, поумнели бы навсегда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chayna' post='4858438' date='Jun 4 2009, 22:14 ']+ Много. Если бы как таракан еще пол-беды. Ощущение, что у них с психикой не все в порядке. Как-то говорил с одним иностранцем. Он сказал, что [b]азербайджанцы в массе своей непунктуальные и неспешные люди,[/b] но когда они садятся за руль с ними что-то происходит и они непонятно куда СПЕШАТ. По-моему, очень точно подмечено.[/quote]
Адреналин повышается на столько что приравнивается к наркотическому опьенению.

arab_, я живу за городом если что :) Но ремень одеваю постоянно и даже на пассажиров сидящих на заднем сидении :)
Насчёт 151.3 я не отказываюсь :)

[quote]Можно купить, нарисовать или получить в подарок и ездить, как человек. А можно их получить и истерично носиться по улицам, как наскипидаренный таракан.[/quote]
La Flaca, не зная правил как человек ездить практически не возможно :) да и таже логика у автоша.... Я езжу лучше всех, я компьютер, у меня расчёт на все 100% но самый прикол в том что случай бывает однажды :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' post='4858488' date='Jun 4 2009, 22:22 ']А остальные автоши, просидев в зоне пару лет, поумнели бы навсегда.[/quote]
Такие не исправляются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='4858489' date='Jun 4 2009, 23:22 ']La Flaca, не зная правил как человек ездить практически не возможно :) да и таже логика у автоша.... Я езжу лучше всех, я компьютер, у меня расчёт на все 100% но самый прикол в том что случай бывает однажды :)[/quote]

Единственное, чего мне очень хочется, чтобы эти "недорасчеты" случались подальше от нашего дома. Уделали аварии на перекрестке около амер.посольства, когда два таких самых умных и крутых несутся друг другу наперерез....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' post='4858488' date='Jun 4 2009, 23:22 ']Правильно делали во времена Сталина. Вот сейчас в Нахчыване в этом плане такой порядок,что глазам не верится. Даже сын Талыбова, водитель министра МВД и др.пристёгиваются. Там не только нет автошей, там даже сделать прокрутку чревато тяжёлыми последствиями. Талыбов действует своеобразным принципом: Он предупредил всех государственных чиновников-если сын какого то чиновника хоть немного будет наглеть в тачке, в тот же день его отец освобождается от должности. Вы представьте,если бы у нас были бы такие правила. Какой чиновник купил бы [b]для свобего дебильного сына тачку?Никто.[/b] А остальные автоши, просидев в зоне пару лет, поумнели бы навсегда.[/quote]
Талыбов прав на все 100. С этим народом надо только так, только жестко, по закону и никаких отступлений. Насчет выделенного тоже скажу пару слов. Проблема в том, что на Западе вы не увидите афтошей и пр. Там чиновнику в голову не придёт покупать своему умняшке сыну тачку за 150 000. Налоговая служба моментально заинтересуется такой покупкой и начнет расследование. Об этом напишут газеты. А у нас? Увы и ах. Чиновник с з.п. 500 баксов покупает своему сыну тачку за 50 000 и никто не спрашивает такого чела. Дорогой товарищ, а как Вы с з.п. в 500 манат умудрились сыну подарить тачку за 50 000? gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' post='4858481' date='Jun 4 2009, 23:21 ']потому то я и сказал - в нормальном обществе
В нашем обществе само понятие норма искажено до неузнаваемости[/quote]
В нормальных обществах не бывает автошей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='4858519' date='Jun 4 2009, 22:27 ']Единственное, чего мне очень хочется, чтобы эти "недорасчеты" случались подальше от нашего дома. Уделали аварии на перекрестке около амер.посольства, когда два таких самых умных и крутых несутся друг другу наперерез....[/quote]
Ну вот это всё изза не знания ПДД :) Они же не знают что такое тормозной путь и т.д. и т.п. ;)

Link to comment
Share on other sites

Просто поражаюсь тому какие вы все здесь злые. Как можно желать кому-то смерти? Они же просто тупые дети, им нужно промывание мозгов делать, а не гаргыш!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chayna' post='4858539' date='Jun 4 2009, 22:30 ']В нормальных обществах не бывает автошей.[/quote]
)))) тогда нормального общества нет навероне или есть такая страна?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='4858550' date='Jun 4 2009, 23:31 '])))) тогда нормального общества нет навероне или есть такая страна?[/quote]
В какой европейской стране Вы видели дебилов, летящих в городе на красный свет на скорости 120 км.? gizildish Я лично был во многих странах, но такого не видел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chayna' post='4858523' date='Jun 4 2009, 22:27 ']Чиновник с з.п. 500 баксов покупает своему сыну тачку за 50 000 и никто не спрашивает такого чела. Дорогой товарищ, а как Вы с з.п. в 500 манат умудрились сыну подарить тачку за 50 000? gizildish[/quote]
Такое впечатление что только сыновья чиновников ездят на дрогих машинах :) Я знаю очень большое кол-во к примеру беженцев которые тоже авто-хулиганы и ездят на дорогих машинах :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chayna' post='4858559' date='Jun 4 2009, 22:34 ']В какой европейской стране Вы видели дебилов, летящих в городе на красный свет на скорости 120 км.? gizildish Я лично был во многих странах, но такого не видел.[/quote]
Тенериф, Оксфорд, Марсель про Турцию и ОАЭ вообще молчу. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='4858560' date='Jun 4 2009, 23:34 ']Такое впечатление что только сыновья чиновников ездят на дрогих машинах :) Я знаю очень большое кол-во к примеру беженцев которые тоже авто-хулиганы и ездят на дорогих машинах :)[/quote]
Беженец может заниматься бизнесом, а вот откуда у чиновника деньги, что его сын покупает машины, недвижимость, яхты? Как чиновник может позволить такие покупки, если его ЛЕГАЛЬНЫЙ заработок не хватит даже на покупку Хундая? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Кстати,новость: При республиканском ГАИ создали следственный отдел, который будет расследовать не только аварии, но и будет вести уголовные дела автохулиганов. Естественно,это не значит,что ситуация улучшится. Всем ясно, как будет расследовать дела организация, занимающаяся продажей водительских прав. Короче, ГАИ прибрал в свои руки ещё один финансовый поток. Аллах берекет версин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='4858567' date='Jun 4 2009, 23:36 ']Тенериф, Оксфорд, Марсель про Турцию и ОАЭ вообще молчу. :)[/quote]
Я был и в Турции, и в Англии и в ОАЭ. Гулял ночью в Дубай, но ни одного автоша не видел. Расскажу Вам случай про Чехию. Глава тамошней дорожной полиции превысил скорость и попал в радар. Журналисты из газет узнали об этом и тут же министр внутренних дел Чехии ПОТРЕБОВАЛ наказать главу дорожной полиции + лишил его на 6 месяцев должности.

Так поступили[b] с высокопоставленным чиновнико[/b]м, теперь Вы понимаете как бы поступили с каким-ть дауном, который несся бы по городу на высокой скорости? gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chayna' post='4858574' date='Jun 4 2009, 22:37 ']Беженец может заниматься бизнесом, а вот откуда у чиновника деньги, что его сын покупает машины, недвижимость, яхты? Как чиновник может позволить такие покупки, если его ЛЕГАЛЬНЫЙ заработок не хватит даже на покупку Хундая? :morqqqq:[/quote]
Уважаемый, мы сейчас о коррупции говорим или о муртвом авто-хулигане?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='4858613' date='Jun 4 2009, 23:44 ']Уважаемый, мы сейчас о коррупции говорим или о муртвом авто-хулигане?[/quote]
Вы спросили о беженцах, я Вам ответил :morqqqq: Коррупция одна из составляющих частей автохулиганов на дорогих машинах. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chayna' post='4858603' date='Jun 4 2009, 22:43 ']Я был и в Турции, и в Англии и в ОАЭ. Гулял ночью в Дубай, но ни одного автоша не видел.[/quote]
Вам не повезло, а может и наоборот :)
[quote]Глава тамошней дорожной полиции превысил скорость и попал в радар. Журналисты из газет узнали об этом и тут же министр внутренних дел Чехии ПОТРЕБОВАЛ наказать главу дорожной полиции + лишил его на 6 месяцев должности.
Так поступили[b] с высокопоставленным чиновнико[/b]м, теперь Вы понимаете как бы поступили с каким-ть дауном, который несся бы по городу на высокой скорости? gizildish[/quote]
Еслиб не узнали, то всё былоб чики брики ;) Яб вообще освободил бы его от должности пожизненно :) Он должен быть примером.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chayna' post='4858617' date='Jun 4 2009, 22:46 ']Вы спросили о беженцах, я Вам ответил :morqqqq: Коррупция одна из составляющих частей автохулиганов на дорогих машинах. :morqqqq:[/quote]
Беженец должен думать о своей земле которая находится у врага ;) Нормальный гражданин не должен давать взятки тогда всё будет ок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='4858489' date='Jun 4 2009, 23:22 ']... ремень одеваю постоянно и даже на пассажиров сидящих на заднем сидении :)[/quote]
Похвально. :)

[quote name='T_34' post='4858489' date='Jun 4 2009, 23:22 ']Насчёт 151.3 я не отказываюсь :)[/quote]
Прискорбно. :(

[quote name='T_34' post='4858567' date='Jun 4 2009, 23:36 ']Тенериф, Оксфорд, Марсель про Турцию и ОАЭ вообще молчу. :)[/quote]

В ОАЭ гоняют на трассах и дорогах приспособленных к высоким скоростям, как ты в Баку, например. ;) А наши уроды летают в центре города на улицах и в жилых районах неприспособленных к высоким скоростям. Улавливаешь разницу?.. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='4858629' date='Jun 4 2009, 23:48 ']Вам не повезло, а может и наоборот :)

Еслиб [b]не узнали, то всё былоб[/b] чики брики ;) Яб вообще освободил бы его от должности пожизненно :) Он должен быть примером.[/quote]
Это исключено ;)
P.S. Если бы у бабушек между ног было кое-что другое, они были бы дедушками :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Конечно желать смерть автошу грустно,как и то что сам автош позволяет себе на улицах.Вот если бы усилили административные меры и штрафы,то желающих повторить "подвиг" летающего автомобиля - поубавилось бы.Этот "кураж" надо искоренять.Вот родителей надо наказывать,за то что позволяют своим деткам так себя вести.

Link to comment
Share on other sites

конечно хорошо,что они хоть иногда помирают. Надо бы ввести специальный закон на отстрел автошей. Один вчера ночью тут так гонял под окнами,что никто спать не мог.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='4858640' date='Jun 4 2009, 23:50 ']Беженец должен думать о своей земле которая находится у врага ;) Нормальный гражданин не должен давать взятки тогда всё будет ок.[/quote]
Вообще то не только беженец должен думать о земле, но и любой азербайджанец :morqqqq: Или Вы считаете, что о Шуше должны думать шушинцы, а об Агдаме агдамцы? :morqqqq:

А при чем тут нормальный гражданин? Пусть чиновник не берет взятки и покажет пример, как Вы сказали, нормальному гражданину, служения Родине и обществу :morqqqq: Пусть [b]хотя бы один раз один чиновник [/b]сообщит в правоохранительне органы, что ему хотят дать взятку и я уверяю Вас - больше никому в Азербайджане в голову не придёт предлагать чиновникам взятки :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chayna' post='4858650' date='Jun 4 2009, 22:52 ']Это исключено ;)
P.S. Если бы у бабушек между ног было кое-что другое, они были бы дедушками :morqqqq:[/quote]
Это вам так кажется :) Яже проживая определённое время в Англии видел много чего такого рода ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chayna' post='4858675' date='Jun 4 2009, 22:56 ']Вообще то не только беженец должен думать о земле, но и любой азербайджанец :morqqqq: Или Вы считаете, что о Шуше должны думать шушинцы, а об Агдаме агдамцы? :morqqqq:[/quote]
Конечно же нет, но беженци должны быть основным "прессом" в этом деле.
[quote]А при чем тут нормальный гражданин? Пусть чиновник не берет взятки и покажет пример, как Вы сказали, нормальному гражданину, служения Родине и обществу :morqqqq: Пусть [b]хотя бы один раз один чиновник [/b]сообщит в правоохранительне органы, что ему хотят дать взятку и я уверяю Вас - больше никому в Азербайджане в голову не придёт предлагать чиновникам взятки :morqqqq:[/quote]
Каждый должен отстаивать свои права ;) Вам не нравится что чиновник продал вам права? Посадите его и страна будет чуточку "чише".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='4858321' date='Jun 4 2009, 22:55 ']Выходит тоже самое можно сказать о матерях, о старушках которые переходят и перебегают дорогу там где это делать нельзя?[/quote]
они умышленно чужой жизни не угрожают..

вчера пол ночи какой та ограш дёргал ручной под окном и каждый раз я надеялся, что на этот раз он перевернётся

Link to comment
Share on other sites

Всегда когда вижу как какой то выродок лихачит на дороге где могут находиться наши близкие,дети(переходить дорогу, идти по тротуару), я думаю как же ...... бы твою всю семью. Пускай подыхают, только в компании с такими же уродами.
Можно и с ветерком прокатиться и погоняться, но надо знать где и когда и не ставить под угрозу жизни ни в чём не повинных людей.

Link to comment
Share on other sites

[b]Автош[/b]-мавтош няди....
Есть нарушитель ПДД.
"Все должно быть по закону, а у нас все больше по [b]понятиям[/b]" ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' post='4858488' date='Jun 4 2009, 23:22 ']Правильно делали во времена Сталина. Вот сейчас в Нахчыване в этом плане такой порядок,что глазам не верится. Даже сын Талыбова, водитель министра МВД и др.пристёгиваются. Там не только нет автошей, там даже сделать прокрутку чревато тяжёлыми последствиями. Талыбов действует своеобразным принципом: Он предупредил всех государственных чиновников-если сын какого то чиновника хоть немного будет наглеть в тачке, в тот же день его отец освобождается от должности. Вы представьте,если бы у нас были бы такие правила. Какой чиновник купил бы для свобего дебильного сына тачку?Никто. А остальные автоши, просидев в зоне пару лет, поумнели бы навсегда.[/quote]
ай гардаш, хватит-да уже. Только не про сына Талыбова и не про него самого. Беспредел который он и его сын устраивает на регулярной основе это вообще отдельная тема.

кого-кого Талыбова в пример. Тошно аж!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='4858377' date='Jun 4 2009, 23:02 ']Ты меня оскорбил ;) Ты пару раз меня видел летающим на Мазде в людных местах? ;) Ты видел меня за рулём без ремня,с плёнкой на заднем стекле? Видел как я не уступаю пешеходам на зебре? :) Пару раз ловил когда я пролетаю на крастный? :)[/quote]
Не говоря о поднятом передке Мазда6. :D Исик хара, автошлуг хара. :wow1:

Вообще то городские улице не лучшее место для проведения гонок (за исключением ГП Монако и Сингапура).

Только человек недалекий и глупый может поступить как тот гагаш с примера. С такими разговор должен быть один - лишение прав и продажа средства автошства через аукцион. А поступившие от продажи деньги направить для обеспечения детских домов.

Еще раз убеждаюсь о необходимости отдельной гоночной трассы. Пару раз разобьются, месяцев три полежат в больничной койке в гипсе, образумятся.

Link to comment
Share on other sites

прочитал вот все.
я думаю что многие из нас (как минимум мужская половина) начинали водить и аздан-чохдан автошничали на улицах города. Намерено проезжали на красный, выезжали на встречку, превышали скорость и т.д. Беру к примеру себя. Я даже сейчас люблю быстро прокатиться, не скрываю. Пусть поймают и накажут.

К чему я это говрю? Я уже говорил об этом как-то и еще раз говорю. У нас в городе негде заняться этим видом "спорта". Нуте специальных площадок где можно тянуть ручные, дрифтовать, устраивать драги. Никто не может позволить себе это законным путем. А ведь соблазн велик. Смотришь Фарсаж, Токио дрифт и прочию фигню, и волей-неволей накатывает на мысль сделать что-то подобное.

Разве я не прав? Неужели ни у кого из отпысывающихся на этой теме не возникало и по сей день не возникает такого желания?
Скажите чесно! У меня лично возникает.

Link to comment
Share on other sites

Автош ето слишком громкое слово для них,они просто авто хулиганы которых нужно наказывать лишением прав и автомобилем,пусть для начала нормальную тачку купят а не советскую 06 07.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='4859739' date='Jun 5 2009, 10:03 ']прочитал вот все.
я думаю что многие из нас (как минимум мужская половина) начинали водить и аздан-чохдан автошничали на улицах города. Намерено проезжали на красный, выезжали на встречку, превышали скорость и т.д. Беру к примеру себя. Я даже сейчас люблю быстро прокатиться, не скрываю. Пусть поймают и накажут.[/quote]
А сбить ребенка,случайно выскочившего на дорогу,вы не боитесь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baddy' post='4859551' date='Jun 5 2009, 08:30 ']они умышленно чужой жизни не угрожают..[/quote]
15 лет в тюрьме вы за угрозу не считаите?

Duc de Richelieu, деирьсянь передоку галдырым? :D 14 аяг )))))

[quote]Разве я не прав? Неужели ни у кого из отпысывающихся на этой теме не возникало и по сей день не возникает такого желания?
Скажите чесно! У меня лично возникает.[/quote]
sabdullayev,
а что, мы сидящие тут не люди чтоль? :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Be My Valentine' post='4857983' date='Jun 4 2009, 21:41 ']Знаете..Не все Автоши..сбивают детей и взрослых...слово автош каждый понимает по разному.. автош есть который гоняет на пустой ровной дороге.. а есть который на узкой дороге миллети олдюрюр...[/quote]

Слушая этой ночью - часа в 3 - дикие завывания клаксона и тормозов автомобиля, гонявшего взад-вперёд перед ОМД и по кругу и ЦСУ - желал ему быстрой и неприятной смерти. Десятки больных детей - не говоря уже о тысячах здоровых гражданах - пытаются заснуть на расстоянии от 10 до 100 метров от этого места.

А этот подонок гоняет, жмёт бибикалку и получает оргазм.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ostap Bender' post='4859764' date='Jun 5 2009, 09:08 ']Автош ето слишком громкое слово для них,они просто авто хулиганы которых нужно наказывать лишением прав и автомобилем,пусть для начала нормальную тачку купят а не советскую 06 07.[/quote]
А у вас "конь" какой марки?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 68 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Facepalm
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Red Heart
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Haha
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...