Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Если погиб автош


Recommended Posts

Во время разговоров о том,что где то, какой то автош разбился и погиб, несколько раз приходилось услышать слова "СЛАВА БОГУ".
Честно говоря, раньше мне было неприятно слышать такие слова о погибшем человеке. Но пару дней назад на Разина один автош вытворял такое,что чуть на тротуаре не сбил меня и женщину, которая шла с ребёнком. После этого случая, я подумал, а может действительно слава богу,что погибает автош, ведь в любом случае в один прекрасный день он угробит жизнь одного из нас или наших детей?
Как вы думаете?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 201
  • Created
  • Last Reply

Я думаю что желать смерти нехорошо даже своему врагу. Зря Вы эту тему открыли. Гыргын и гаргыш будут преобладать здесь. Опять напряжённая работа модераторам.

Link to comment
Share on other sites

Жить надо так, чтобы люди не сказали "Слава Богу" просле твоей смерти. Незнакомые люди, что еще хуже. Автоши так жить не умеют в принципе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4857950' date='Jun 4 2009, 21:33 ']Я думаю что желать смерти нехорошо даже своему врагу. Зря Вы эту тему открыли. Гыргын и гаргыш будут преобладать здесь. Опять напряжённая работа модераторам.[/quote]
Речь идёт не о желании смерти. Речь идёт о том,что всё больше людей в этом случае вместо слов "аллах рехмет елесин" употребляют слово "шюкюр аллаха".

Link to comment
Share on other sites

Знаете..Не все Автоши..сбивают детей и взрослых...слово автош каждый понимает по разному.. автош есть который гоняет на пустой ровной дороге.. а есть который на узкой дороге миллети олдюрюр...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Be My Valentine' post='4857983' date='Jun 4 2009, 21:41 ']Знаете..Не все Автоши..сбивают детей и взрослых...слово автош каждый понимает по разному.. автош есть который гоняет на пустой ровной дороге.. а есть который на узкой дороге миллети олдюрюр...[/quote]
Но,к сожалению, автош даже по пустой ровной дороге гоняет не один. У него в машине сидят подростки, которые могут оказаться нашими детьми.

Link to comment
Share on other sites

Enjoy Responsibly - Наслаждайся ответственно, надпись в каждой рекламе спиртных напитков на Западе.
Это понятие не применимо у нас и в отношении афтошей. А жаль, ведь в большинстве случаев они гробят не только себя.

Link to comment
Share on other sites

Не поняла как вообще можно так говорить про человека кем бы он ни был? И по какому критерию Вы определяете что это автош, когда слышите про автокатастрофу, в которой погиб водитель?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magnetism' post='4858049' date='Jun 4 2009, 21:54 ']Не поняла как вообще можно так говорить про человека кем бы он ни был? И по какому критерию Вы определяете что это автош, когда слышите про автокатастрофу, в которой погиб водитель?[/quote]
мы не занимаемся расследованием автокатастроф. Речь идёт конкретно о погибшем в афтокатастрофе автоше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ellia' post='4858023' date='Jun 4 2009, 21:50 ']думаю что кто бы не погиб-будь это автош или еще кто-аллах рехмет елесин.[/quote]
Вы сказали бы слова "аллах рехмет елесин" про Фарда Гадирова?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' post='4858067' date='Jun 4 2009, 21:00 ']мы не занимаемся расследованием автокатастроф. Речь идёт конкретно о погибшем в афтокатастрофе автоше.[/quote]

Вы уверены, что он был автошем, может ему просто не повезло и произошел несчастный случай? В любом случае смерть человека - это всегда очень неприятно.

Link to comment
Share on other sites

автоши - это на мой взгляд, такие же люди, как наркоманы, алкоголики, игроманы, может чуть в меньшей степени. Быстрое сумасшедшее вождение - это азарт, это своего рода наркотик. адреналин.. я отношусь снисходительно, с улыбкой, как к ребенку малому. надо чтобы он просто вырос, если успеет. на счет выкрутасов на машине, когда рядом люди, дети - считаю это недопустимым. хочет рисковать своей жизнью/здоровьем, машиной - пожалуйста. только не за мой счет. а так, Аллах рехмет элесин.

Link to comment
Share on other sites

если афтошу наплевать на жизнь других людей,то почему нам должно быть жалко его самого.
Аллах агыл версин их родителям,пусть не покупают тачки своим детям.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='4858166' date='Jun 4 2009, 22:22 ']Вопрос - Как разшифровывается слово "[b]Автош[/b]"?[/quote]
Автош-это потенциальный преступник, который орудуя с двухтонной железой,именуемой автомобилем, создаёт смертельную опасность для жизни граждан.
Следует отметить , что человек, имеющий при себе нож, который он ещё не вытаскаивает с кармана , тоже является потенциальным преступником и его только это действие-то есть ношение, карается законом:
228.4. Незаконные приобретение, сбыт или ношение газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма или связано с охотничьим промыслом, —

наказываются общественными работами на срок от ста шестидесяти до двухсот часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

Link to comment
Share on other sites

действительно слава богу когда погибает автош, скорей бы все они вымерли, чтоб спокойно ездить и переходить дорогу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' post='4858205' date='Jun 4 2009, 21:33 ']Автош-это потенциальный преступник, который орудуя с двухтонной железой,именуемой автомобилем, создаёт смертельную опасность для жизни граждан.[/quote]
Я не это спрашивал - АВТОШ - зните ли вы как и с чего появилось это слово?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baddy' post='4858260' date='Jun 4 2009, 21:43 ']действительно слава богу когда погибает автош, скорей бы все они вымерли, чтоб спокойно ездить и переходить дорогу.[/quote]
Выходит тоже самое можно сказать о матерях, о старушках которые переходят и перебегают дорогу там где это делать нельзя?

Link to comment
Share on other sites

аналогично можно сказать что если умрёт гаишник.. именно на фоне их бездействия за рулём сидят автоши, негодяи, неумелые и неграмотные водилы, по дорогам ездят автомобили без стопов и вообще развалюхи, именно из-за них порой даже превышая скорость тебя обгоняет бетономешалка, и т.д. имхо, тема о вечном утопичном.

Link to comment
Share on other sites

Я, может, неправильно выражусь, но думаю, суть будет ясна. Любой, кто специально, умышленно, сознательно рискует своей жизнью (а еще хуже - других людей), в конце-концов своего добьется. И очень зря.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='4858166' date='Jun 4 2009, 22:22 ']Вопрос - Как разшифровывается слово "[b]Автош[/b]"?[/quote]
Автош = это молодые водители вроде T_34, которые в буквальном смысле слова летают на автомобилях марки Mazda по автостардам и широким улицам города, при этом нарушая многие пункты ПДД. Во времена Сталина таких водил "ставили к стенке". daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

Ненавижу автошей, калошей и проч. Будь моя воля РАССТРЕЛИВАЛ бы их на месте. Сколько людей погибли или стали калеками из-за таких УРОДОВ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='4858330' date='Jun 4 2009, 21:56 ']Я, может, неправильно выражусь, но думаю, суть будет ясна. Любой, кто специально, умышленно, сознательно рискует своей жизнью (а еще хуже - других людей), в конце-концов своего добьется. И очень зря.[/quote]
Значит это те кто сознательно купил водительские права? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='4858330' date='Jun 4 2009, 22:56 ']Я, может, неправильно выражусь, но думаю, суть будет ясна. Любой, кто специально, умышленно, сознательно рискует своей жизнью (а еще хуже - других людей), в конце-концов своего [b]добьется[/b]. И очень зря.[/quote]

желательно при этом чтобы он побыстрее этого добился, найдя свой столб и не утянув за собой кого-нибудь еще

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='4858343' date='Jun 4 2009, 22:58 ']Значит это те кто сознательно купил водительские права? ;)[/quote]

У вас как с логикой?
Еще раз мой пост внимательно почитайте.

Link to comment
Share on other sites

Не ройте другому яму, сами в неё опадёте. Не желайте беду даже врагу, отразится она на вас. Вот желаете Вы смерти Автошам, благодарите Господа за их смерть. А ведь сделав аварию он унесет на тот свет не только свою жизнь, но и наши с Вами. Ведь врежется то он в наш автомобиль. Так что не желайте никому смерти, даже злейшему врагу. Лучше пожелайте чтобы поскорее у них всех отобрали водительские права и забрали автомобили на штрафную, пожизненно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' post='4858351' date='Jun 4 2009, 22:59 ']желательно при этом чтобы он побыстрее этого добился, найдя свой столб и не утянув за собой кого-нибудь еще[/quote]

Я никому, конечно, зла не пожелаю, но именно это страшно, что кто-то, кто совсем не при чем, может пострадать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4858334' date='Jun 4 2009, 21:57 ']Автош = это молодые водители вроде T_34, которые в буквальном смысле слова летают на автомобилях марки Mazda по автостардам и широким улицам города, при этом нарушая многие пункты ПДД. Во времена Сталина таких водил "ставили к стенке". daldandanishan[/quote]
Ты меня оскорбил ;) Ты пару раз меня видел летающим на Мазде в людных местах? ;) Ты видел меня за рулём без ремня,с плёнкой на заднем стекле? Видел как я не уступаю пешеходам на зебре? :) Пару раз ловил когда я пролетаю на крастный? :)

Link to comment
Share on other sites

Так и ему и надо- уреимден кечир.

Жалко конечно, но, люди, так водить нельзя. Если "автош" так относится к своей жизне, почему мы должны сидеть и переживать?

Link to comment
Share on other sites

Я конечно не говорю Слава Богу, когда гибнет кто то за рулем, но видя проносящегося мимо автохулигана, желаю ему стретиться с ближайшем столбом.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Любой, кто специально, умышленно, сознательно рискует своей жизнью (а еще хуже - других людей), в конце-концов своего добьется.[/quote]
Человек купивший водительские права соответственно неимеет понятия о ПДД соответственно садится за руль своего авто тем самым рискуя своей и жизнью других людей. Сорри если не так вас понял.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='asika' post='4858382' date='Jun 4 2009, 22:03 ']Так и ему и надо- уреимден кечир.

Жалко конечно, но, люди, так водить нельзя. Если "автош" так относится к своей жизне, [b]почему мы должны сидеть и переживать[/b]?[/quote]
А кто пережиавает? :) Аллах Ряхмят элясин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='4858401' date='Jun 4 2009, 23:07 ']Человек купивший водительские права соответственно неимеет понятия о ПДД соответственно садится за руль своего авто тем самым рискуя своей и жизнью других людей. Сорри если не так вас понял.[/quote]

Можно купить, нарисовать или получить в подарок и ездить, как человек. А можно их получить и истерично носиться по улицам, как наскипидаренный таракан. Сорри, если не так выразилась.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='4858377' date='Jun 4 2009, 23:02 ']Ты меня оскорбил ;) Ты пару раз меня видел летающим на Мазде в людных местах? ;) Ты видел меня за рулём без ремня,с плёнкой на заднем стекле? Видел как я не уступаю пешеходам на зебре? :) Пару раз ловил когда я пролетаю на крастный? :)[/quote]
gizildish Ай гардаш. Разве речь шла о людных местах? Речь шла об автострадах и широких улицах города. Что же касается видел/невидел ;) Кое-кто сам признавался в неоднократном превышении скорости (подпадающем под 151.3) на автостраде, и одевании ремней безопасности только за пределами города... :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='4858413' date='Jun 4 2009, 23:10 ']Можно купить, нарисовать или получить в подарок и ездить, как человек. А можно их получить [b]и истерично носиться по улицам, как наскипидаренный таракан. Сорри, если не так выразилась.[/b][/quote]
+ Много. Если бы как таракан еще пол-беды. Ощущение, что у них с психикой не все в порядке. Как-то говорил с одним иностранцем. Он сказал, что [b]азербайджанцы в массе своей непунктуальные и неспешные люди,[/b] но когда они садятся за руль с ними что-то происходит и они непонятно куда СПЕШАТ. По-моему, очень точно подмечено.

Link to comment
Share on other sites

ууу как.. а те кто покупают права и неимеют понятия что такое машина? те кто создают ситуации намного опаснее выше указанных?

Link to comment
Share on other sites

адреналин можно получить разными способами...прыгать с парашютом, лазать по горам, нырять с акулами...это собственная жизнь....а носиться по улицам понимая что можешь забрать чью-то жизнь это идиотизм и кретинизм...с точки зрения эволюции такие индивидууму обществу не полезны, более того опасны...в нормальном сообществе живущем в гармонии с природой такий просто не выживут, их естественный отбор отбракует

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 49 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 107 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...