Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Цешка 98-99г. или Соната 2005г. ?


Recommended Posts

[quote name='Z.N.J' post='4845888' date='Jun 3 2009, 10:11 ']случаем это не Елантра 2004-2005 г была? интересуюсь потому что мой товарищ точно также влетел в забор, машина списалась, диагностика показала что вышел из стоя бортовой,[/quote]

Нет, это был АССЕNT 2007 года. Страховка вычислила сумму на восстановление авто в пределах 4500 юэсдоларс. Тепер прикинь что за драндулет получится после ремонта :( Значит и Елантра тоже туда же...

Факты говорят сами за себя дорогие форумчане...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 124
  • Created
  • Last Reply

Я не говорю что новая соната плохая и т.д. Дизайн нравитса, + салон комфортный, но качество материалов и вообще прочность кузова 0! И после мерса когда я сел за рулем новой сонаты, чтоб проверить какая она, убедился что даже до 10лет. мерсам им пока ооочень рано.

Куда делись сонаты и Киа Кларусы марусы 97-98годов? таких машин щяс очень мало и все они в пис гюндя. Вот и результат корейки через 10 лет!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Милый_Друг' post='4846626' date='Jun 3 2009, 11:49 ']Куда делись сонаты и Киа Кларусы марусы 97-98годов? таких машин щяс очень мало и все они в пис гюндя. Вот и результат корейки через 10 лет![/quote]
Это совсем неубедительный довод. За это долгое время у компаний менялась администрация, отношение к бизнесу и др. По такой логике, европейки всегда будут лидерами, но это не факт.

Какой критерий оценки успешности автопроизводителя? Ответ очевиден - уровень продаж и прибыль.

Вот статья [url="http://www.finam.ru/international/imdaily00C06/default.asp"]Крупнейшие мировые автопроизводители в начале 2009 года - кто продал больше?[/url]

Вывод автора - фаворитом 10 крупнейших компаний индустрии в среднесрочной перспективе остается южнокорейская Hyundai Motor.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Милый_Друг' post='4846626' date='Jun 3 2009, 11:49 ']Куда делись сонаты и Киа Кларусы марусы 97-98годов? таких машин щяс очень мало и все они в пис гюндя. Вот и результат корейки через 10 лет![/quote]

Цешки завозятся в Баку с 93 года по 2009 и ещё продолжают завозиться.

Бум на цешки произошел после 2004 года и продолэался до сентября 2009. Это пришлось на тот период, когда в стране были деньги и люди покупали машины.

А Сонаты-Кларусы 97-98 в Баку только те, что продавались официально через автосалоны. То есть только те, которые проданы за те 2 года. И все они в городе.

Множество цешек в городе объясняется чисто нашим менталитетом, т.к. все рисовки и у всех понты, и тем, что 97% завезенных цешек - это б/у.

-----------

детское воспоминание:

ребенок-сосед вышел на лестничную площадку и орал, что "папам гялир тязя машында, о озюне МЕРСЕДЕС алыб!!!!!". А отец его катался тогда на 011 жигулях. Разговор про 96 год. Ну тоже думаем, наверное, 140 кузов купил:))) Когда приехал папаша этого ребенка, то мы увидели его новую тачку - это был Эс-класс 70-х годов, в пис гюе, ржаво-зеленого цвета с двойными хромированными бамперами.

Я думаю, это о многом говорит.

Link to comment
Share on other sites

Громозека эта статья по всему миру, а есть ли идентичная статья по Азербайджану? :)

В Гор. ГАИ в статистике купля-продажы авто лидируют Мерсы :) кстати, в турбо.азе тоже :D

Link to comment
Share on other sites

Соната новее и дизайн современный. Но машина какая та пустая, пластмасса и качество материалов вообще убийственно дешевая.....
Если машина покупается на 5-6 лет то можно подумать о Мерсе. Через 5 лет, при продаже ваш друг потеряет максимум 2 штуки.
А Соната 2005 года через 5 лет будет стоить 8-9 тысяч.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Good Morning!' post='4846934' date='Jun 3 2009, 12:20 ']А Сонаты-Кларусы 97-98 в Баку только те, что продавались официально через автосалоны. То есть только те, которые проданы [b]за те 2 года.[/b] И все они в городе.[/quote]

Сонаты в Баку продавали начиная с 96-го..и до сих пор продают! Вспомнил сонату 99-2001 года, уродство pukkee: Щяс у новой сонаты дизайн хорош, но качество...прочность...ехх....

Все те сонаты-кларусы в городе и все они в пис гюндя :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='4845924' date='Jun 3 2009, 10:14 ']Ну а по поводу качества...
[b]Кореянки уже далеко не те, что были лет 8-10 назад[/b]. Они сейчас очень сильно прибавили и в качестве. и в дизайне.
.[/quote]

Кстати, у знакомого Акцент первой модели 95 года выпуска, таксует на нем уже 14 лет. Пробег под 400.000км. Машина в отличном состоянии, а если бы у него были бы деньги, скажем не как у таксиста, то она была бы в идеальном состоянии.

Тут многие расказывают сказки про то, что через 5 лет корейку надо выкидывать. Они просто не разбираются в машинах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='4847287' date='Jun 3 2009, 13:01 ']Кстати, у знакомого Акцент первой модели 95 года выпуска, таксует на нем уже 14 лет. Пробег под 400.000км. Машина в отличном состоянии, а если бы у него были бы деньги, скажем не как у таксиста, то она была бы в идеальном состоянии.

Тут многие расказывают сказки про то, что через 5 лет корейку надо выкидывать. Они просто не разбираются в машинах.[/quote]

Я уже устал рассказывать , что в Стамбуле половина такси это Акценты с пробегом за 400 000.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='4847287' date='Jun 3 2009, 13:01 ']Тут многие расказывают сказки про то, что через 5 лет корейку надо выкидывать. Они просто не разбираются в машинах.[/quote]
Да хоть ВАЗ без заводского дефекта. Если своевременно тратить на профилактику, то машина будет служить очень долго. Просто наши привыкли ходить к мастерам, когда машину припрет.

Милый друг, еще один аргумент против мерса :) Вероятность покупки Сонаты в хорошем состоянии гораздо выше, нежели сильно подержанный мерс, даже если его проверят все бакинские мастера.

Вы наверное удивитесь, но мне очень нравятся мерсы, особенно Ешки. Я считаю, что они безусловные лидеры в комфорте салона. Когда я в салоне сел на новую Ешку, я быстро оттуда ретировался - невольно я буду сравнивать все другие салоны (в том числе и своей) с этим. Но есть объективные вещи, такие как японские и корейские автопроизводители сильно подтянулись в качестве. Будь у меня возможность, я бы купил новый мерс, а в отсутствии возможностей я предпочитаю купить свежую японку или корейку.

Вы только вдумайтесь - 12 лет машине. Это должно очень повезти, что за этот период эксплуатации она сохранилась бы в отличном состоянии.

Link to comment
Share on other sites

С точки зрения пассажира )) ну нельзя мерс сравнивать с Хундаем или другими корейцами смешно по-моему. У моих знакомых мерсы от 15 лет и выше - садишься к ним в машину- как-будто только вчера машину из салона привезли, плавность хода и мягкость вообще не обсуждается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4847321' date='Jun 3 2009, 13:04 ']Я уже устал рассказывать , что в Стамбуле половина такси это Акценты с пробегом за 400 000.[/quote]

Там дороги получше наших.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='4846822' date='Jun 3 2009, 12:09 ']Вывод автора - фаворитом 10 крупнейших компаний индустрии в среднесрочной перспективе остается южнокорейская Hyundai Motor.[/quote]

а вывод такой :
бедных - много
средний класс - еще меньше
Богатых - мало

поэтому так как бедный и средний класс преобладает, а значит и лидирует производитель бюджетных авто, которым и является Хундай

в всё самое хорошее стоит соответственно дорого и не всем доступно, поэтому лидировать оно не сможет, и еще один жирный ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4846352' date='Jun 3 2009, 11:13 ']Кому нравится Цешка ради бога пусть покупает. Но не надо этих ля ля что кореянки сыпятся ня билим ня. Я 9 лет ездил на Киа ничего кроме расходников не менял. Сейчас 3 года на Сонате, ничего не сыплется не разваливается.[/quote]
Все верно , очень многое зависит от эксплуатации и своевременного обслуживания машины.
Но несмотря на это ,хочу обратить внимание на следующий вопрос - если цена 15 летнего мерса соответствует цене новой кореянки или японки , или люди покупают их по крейней

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4847470' date='Jun 3 2009, 13:20 ']Там дороги получше наших.[/quote]

+ Сами выпускают эти акценты и цена дещего, вот и поетому там акцентов много :)

ПС: Непонимаю впричем тут Стамбул, сохбят Азербайджандан гедир. smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Милый_Друг' post='4848013' date='Jun 3 2009, 14:21 ']+ Сами выпускают эти акценты и цена дещего, вот и поетому там акцентов много :)[/quote]

так может пусть возьмет отечественного производителя? azsamand, например

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4848051' date='Jun 3 2009, 14:24 ']так может пусть возьмет отечественного производителя? azsamand, например[/quote]

бу афтор сизя неёняйиб ки сиз ону зибиля салмаг истяйирсиз?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Z.N.J' post='4847969' date='Jun 3 2009, 14:16 ']а вывод такой :
бедных - много
средний класс - еще меньше
Богатых - мало[/quote]
Ваш вывод не выдерживает критики, поскольку мало кто в мире покупает машину наличностью, у них прекрасные кредитные условия. Просто в мире (в отличие от Азербайджана), на мой взгляд, больше практичных людей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Good Morning!' post='4846934' date='Jun 3 2009, 08:20 ']Множество цешек в городе объясняется чисто нашим менталитетом, т.к. все рисовки и у всех понты[/quote]

У меня цешка, о каких понтах и рисовке идёт речь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='4848109' date='Jun 3 2009, 14:31 ']Ваш вывод не выдерживает критики, поскольку мало кто в мире покупает машину наличностью, у них прекрасные кредитные условия. Просто в мире (в отличие от Азербайджана), на мой взгляд, больше практичных людей.[/quote]

простите, простое обывательское мышление, куда нам до "критиков - практиков".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='4848109' date='Jun 3 2009, 14:31 ']Ваш вывод не выдерживает критики,
глюк
я просто постарался назвать вещи своими именами.

[b]новый С класс лучше и дороже новой Сонаты.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Милый_Друг' post='4841344' date='Jun 2 2009, 15:12 ']Друг хочет приобрести машину на долгосрочный период (минимум на 5-7 лет). Денег у него 13-14 тыс. $

1) Я ему предлогаю купить немецкую цешку 98-99 годов, с 2.0 или 2.4 мотором в отл. состоянии, типа [url="http://turbo.az/site/autos/view/46284"]такого[/url]

2) Другой наш друг предлогает купить Сонату 2005-2006 годов. Типа [url="http://turbo.az/site/autos/view/44964"]такого[/url]

У нас тут спор, прошу напишите, какую машину бы вы выбрали из двух предложенных?и почему?[/quote]
к мнению всех, кто здесь отписался, отношусь уважительно. но я бы предложил вариант Мерса. укажу причины:
[b]1.[/b] немецкое качество говорит само за себя. да, за последние годы узкоглазые зделали невероятный рывок в автомобилестроении. но всетаки, до немцев им ой как далеко еще. мой друг взял в 2007 Акцент. водил очень аккуратно, дверью не хлопал. но уже ровно через год, в машине всюду были шумы непонятные, + двери закрывались как на наших желтых Рено (такси), т.е. как консервная банка.
[b]2.[/b] цены на запчасти в разы дешевле для мерса, нежели для азиатских машин. элементарно. друг пацарпал фару на Импреза. приспичило ему поменять, якобы гёзиннян дющюр машин (ну повернут человек на всем идеальном!). пошли в субару центр. отдельно стекло не продается (первое), в зборе фара стоит 1300 АЗН (второе). тогда как на цешку оригинальная фара стоит 380АЗН. не оригинал даже не 100 АЗН. личный опыт, купил за 65 АЗН.
[b]3.[/b] если решите через год продать цешку, то потеряете несколько сотен. максимум 1000. а на сонате минимум 1500.
так что, вывод очевиден, но решать все таки покупателю. но мое мнение: будь у меня даже 30 000 вечно зеленных, я бы никогда не купил новую самую фуловую Сонату. уж лучше подержаная Беха, крайняк Мерин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Милый_Друг' post='4848013' date='Jun 3 2009, 14:21 ']+ Сами выпускают эти акценты и цена дещего, вот и поетому там акцентов много :)

ПС: [b]Непонимаю впричем тут Стамбул, сохбят Азербайджандан гедир[/b]. smoke:[/quote]

Ну тогда прочитайте еще раз 91 пост

Link to comment
Share on other sites

Самая большая беда нашего миллята в том, что мы наверное единственная нация, где покупка подержанного автомобиля приравнивается к инвестииции денежных средств, а не как во всем мире, где покупка авто рассматриватеся как приобретение удобного средства передивжения. (речь не идет о дорогих люксовых брендах). Именно поэтому в подавлющем большинстве второй вопрос в голове у потенциального покупателя , а сколько я потеряю , сколько вложу и почем смогу продать потом? Люди хотят купить, поездить и потом еще и продать потеряв по минимуму, хотя многие умудряются даже дороже на 100-200 баксов толкунть )) В этом плане конечно же цешка. Машина которая уже троекратно потеряла в цене ,из-за своего возраста. Куда уж дальше? Вспомните сколько стоила новая цешка в масле в 1995? Около 40 тысяч. Сейчас спустя 12 лет она стоит 14. А Соната? В 1995 стоила 12 000 долларов, сейчас такая будет 6 000. Кто потерял больше?
Никто не спорит что немецкий автопром это высший класс и ессно корейцы с ними пока тягаться не могут. Но при выборе окнкртеного авто тем более в сегменте подержанных кому за 10 , очень часто чаша весов не в их пользу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Милый_Друг' post='4842821' date='Jun 2 2009, 17:53 ']Фордун алвери гетмирди о вахты, она горя еля демишди дя :morqqqq:

Другу нужна машина на долгосрочный период. Вот тут надо обратить внимание на прочность авто. Тогда давайте сравним сонаты 98года с мерседесами такого же года :) и где же те сонаты? забили про них..ссыпались все они..Новая корейка держитса максимум 4-5 лет. ИМХО[/quote]
У меня у самого соната 2002 года, предпоследняя. то что они сыпятся - не правда. ни разу меня она в дороге не оставляла, расходы - маленькие. так что давайте прекратим говорить о том, что корейки сыпятся. daewoo - да, но hyundai - нет, их качество на достаточно высоком уровне.
Вы хотите сравнить цешку и сонату 98 года? не проблема - можно сравнить. но не забываейте, что стоят они по разному, да и соната то на рынке не так давно, ее изначальное количество выпуска было не таким как мерседес. кроме прочего, в городе немало сонат 98 года в прекрасном состоянии.
у меня была бы возможность - пересел бы на мерседес е класс. кто-то писал выше - в мерседес садишься, слезать не желаешь. ИМХО.
А автору я посоветую приобрести сонату. Ведь того простора в салоне и дизайна что в ней, нету в цешке, я не говорю уж о том, что машина будет новее. да и завтра ее с легкостью продадите, правда, чуть проиграв в цене. Но если есть возможность - берите е класс, или япошку.

Link to comment
Share on other sites

Просто зайдите на тему "Мерседес С-класс 1993-2000 (W202) - Часть четвертая, Ремонт и обслуживание"- [url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=131317&pid=4849363&st=240&#entry4849363"]http://www.disput.az/index.php?showtopic=1...p;#entry4849363[/url], посмотрите на её популярность и за несколько месяцев какая часть уже открывается, а затем зайдите на этом же форуме на темы про ремонт и обслуживание Хёнде и Киа и всё будет ясно :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamamoto' post='4851009' date='Jun 3 2009, 21:39 ']Просто зайдите на тему "Мерседес С-класс 1993-2000 (W202) - Часть четвертая, Ремонт и обслуживание"- [url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=131317&pid=4849363&st=240&#entry4849363"]http://www.disput.az/index.php?showtopic=1...p;#entry4849363[/url], посмотрите на её популярность и за несколько месяцев какая часть уже открывается, а затем зайдите на этом же форуме на темы про ремонт и обслуживание Хёнде и Киа и всё будет ясно :looool:[/quote]
на что вам могут возразить что надо покупать машины только в японии или у проверенных немецких пенсионерок.
что в свою очередь вступает в противоречие с утверждением что после [b]эксплуатации нескольких лет в баку [/b]можно
легко продать авто почти ничего не потеряв.
на самом деле следящих за свой машиной на уровне соответствующем классу машины очень мало.
большинство покупает запчасти нонейм или маде ин олюхана.
недавно видел авто с обитым железным листом задним буфером в районе выхлопа глушака.
по словам нового хозяина моя бывшая елантра 96г, на аэропортовской трассе после 180 оставила позади какой-то мерс у которого повалил черный дым из глушителя )

Link to comment
Share on other sites

Ничего не могу сказать про сонату, но я как то с соседом делал сравнение Элантры и Ceshki, у него новая эдантра, у меня цешка. Я не буду говорить о качестве отделки салона, про эргономичночть и прочее, ибо неверно это сравнивать. Мы сравнили функционал и оказалось, что всякого рода фитчами старый мерс не проигрывал новой элантре, краш тест мы делать не стали, машины жалко, проверили работу ABS на цешке и элантре, в гололед, по прямой разгон до 60 и педаль тормоза в пол, каково было наше удивление, когда старый мерс четко тормозил, при этом машину не крутило и Abs срабатыал вовремя и четко, на элантре он срабатывал поздно, ведущие колеса начинали сколзить, увеливался тормозной путь и машину часто тяжело было контролировать, потом проверили ASR мерса, это даже не Traction Control, а обычня смстема противобуксовки и срабатывает когда одно из ведущих колес буксует, опять же гололед, поворот, разгон и смотрим какая машина на какой скорости сможет пройти поворот и как сработает система противобукса, сразу скажу на немце все было четко, ни каких проблем, колеса только начинают пробуксовывать, тутже ASR не дает никаких шансов заноса или той же пробуксовке, на элантре он работала не совсем коректно или врубалась слишком поздно, уже мешая, или делала так, что водитель не мог понять что она делает, результат цешка прошла поворот на скорости выше и безопаснее чем элантра, после тех тестов владелец элантры уже не так нравиласть его новенкая машина, я уврен что и подушки безопасности работают также на элантре, недавно мы провели с ним ещё тест,разгоняли машину до 110-120 км.ч, обе машины ведут себя на этой скорости великолепно, не рыскают, едут четко и уверено, но если на цешке в салоне тишина мертвая, не слышно не мотора, не шума ветра, то в элантру пробиваеться и тот и другое, вообще по аккустическому комфорту цешка далеко впереди, обесшумка в мерсе на высоте. Я не думаю что элантра сильно отстает от сонаты. Добавлю ещё. запчасти на мерс будут дороже по любому, это всетаки мерс, но в мерсе если что, то ломаеться, то только если деталь выробатала свой ресурс по пробегу, ещё ни разу у меня не было так, что что-то сломалось ни стого не с чего. Советую также покатать обе эти машины и посмотреть, что из них вам больше подуше. Я за мерс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elnar777' post='4851247' date='Jun 3 2009, 22:35 ']каково было наше удивление, когда старый мерс четко тормозил, при этом машину не крутило и Abs срабатыал вовремя и четко, на элантре он срабатывал поздно, ведущие колеса начинали сколзить, увеливался тормозной путь и машину часто тяжело было контролировать
...
Я за мерс.[/quote]

в гололед вы проверяли абс на зимней шипованной резине?

Link to comment
Share on other sites

Я еще раз убедился что Мерс, хоть она и старая но всеравно по многим основным критериям лучше чем новая корейка. Халгын гезю тярязидир вя ексериййети Мерседеси дястякляйир. Эта была одна из вечных тем из серии [b]"Старая немка или новая корейка" [/b] и как всегда Немка побеждает. Я передам другу все отзывы. Тему можно закрыть.

Спасибо всем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamamoto' post='4851009' date='Jun 3 2009, 21:39 ']Просто зайдите на тему "Мерседес С-класс 1993-2000 (W202) - Часть четвертая, Ремонт и обслуживание"- [url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=131317&pid=4849363&st=240&#entry4849363"]http://www.disput.az/index.php?showtopic=1...p;#entry4849363[/url], посмотрите на её популярность и за несколько месяцев какая часть уже открывается, а затем зайдите на этом же форуме на темы про ремонт и обслуживание Хёнде и Киа и всё будет ясно :looool:[/quote]
Вчера зашёл ради любопытства. :)
Хоть сам имею прямое отношение к сервису, был здорово ошарашен тем, что увидел...
Ай на только что купленной машине задняя дверь не закрывается, что делать, ай датчик топлива не показывает, мастер говорит бак в сборе менять, посоветуйте что-нибудь, ай на магнитофоне чтоб что-то увидеть надо панель пальцем прижимать, как поступить... и т.д. : musulman:
Да, Мерседес хорошая машина, я не спорю с этим, но всё ведь имеет свой срок эксплуатации.
Даже немцы не рассчитывают свои авто на 10-15 лет эксплуатации.
Честное слово, я не понимаю людей, которые свои кровные заработанные 15-17 тысяч, которые им не упали с неба и их не принесли им на блюдечке с голубой каёмочкой, готовы платить за старую машину с сомнительным пробегом. а потом героически искать где же можно подешевле её отремонтировать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4852729' date='Jun 4 2009, 08:31 ']в гололед вы проверяли абс на зимней шипованной резине?[/quote]

На обоих машинах стояла всесезонка, честно говоря мы даже не собирались сравнивать машины, просто получилось так, что он и я решил посмотреть возможно ли водить машину на всесезонке в гололед. Не смотря на то, что машины и тормозили, тормозной путь увеличился в разы, и ABS срабатывал даже при не сильном нажатие на педаль тормоза, поняв что водить так машину не возмжно, мы вернули машины на стоянку, правда перед этим всетаки проверив работу ABS и систем стабилизации. Не в гололед проверить ABS сложно, ибо надо разгонять машину и потом резко жать педаль в пол и не факт, что заработает ABS, а если даже и заработает, то на очень короткий момент, а в гололед особых усилий для этого не надо.

Link to comment
Share on other sites

Соната онли, тоже брал 2005 года, все ок. Тока аморы на 60 тыс и тормозные накладки сменил. Нифига не сыпится. Да, салон пошумнее стал летом, передок шумит, но цена вопроса - 150-200 манат для полной обесшумки передней панели. Еще зависит от водителя, аккуратно надо в баку ездить, иначе даже Хаммер посыпится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='4852808' date='Jun 4 2009, 09:15 ']Вчера зашёл ради любопытства. :)
Хоть сам имею прямое отношение к сервису, был здорово ошарашен тем, что увидел...
Ай на только что купленной машине задняя дверь не закрывается, что делать, ай датчик топлива не показывает, мастер говорит бак в сборе менять, посоветуйте что-нибудь, ай на магнитофоне чтоб что-то увидеть надо панель пальцем прижимать, как поступить... и т.д. : musulman:
Да, Мерседес хорошая машина, я не спорю с этим, но всё ведь имеет свой срок эксплуатации.
Даже немцы не рассчитывают свои авто на 10-15 лет эксплуатации.
Честное слово, я не понимаю людей, которые свои кровные заработанные 15-17 тысяч, которые им не упали с неба и их не принесли им на блюдечке с голубой каёмочкой, готовы платить за старую машину с сомнительным пробегом. а потом героически искать где же можно подешевле её отремонтировать.[/quote]

Если вам нужна машина которая тупо доставит вас из пункта А в Пункт Б, при этом вам плевать на комфорт, на эргономику машину, на отделку салона, и на многое другое, корейка ваш выбор, для всех остальных есть выбор старый мерс или бумер, кто любит агрессивную езду бумер, кто комфорт тому мерс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elnar777' post='4852812' date='Jun 4 2009, 09:17 ']На обоих машинах стояла всесезонка[/quote]

на гололеде - только шипы.
Суть вашего теста свелась к сравнению резины, установленной на мерседесе и на хундае. Тестом систем абс это назвать нельзя.
а если точнее вы сравнили ханкук или кумхо (которые известны своей дубовостью) с другой резиной, которая стояла на мерсе...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamamoto' post='4851009' date='Jun 3 2009, 21:39 ']Просто зайдите на тему "Мерседес С-класс 1993-2000 (W202) - Часть четвертая, Ремонт и обслуживание"- [url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=131317&pid=4849363&st=240&#entry4849363"]http://www.disput.az/index.php?showtopic=1...p;#entry4849363[/url], посмотрите на её популярность и за несколько месяцев какая часть уже открывается, а затем [b]зайдите на этом же форуме на темы про ремонт и обслуживание Хёнде[/b] и Киа и всё будет ясно :looool:[/quote]

:) зашол в тему про [url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=122308&st=0"]Ремонт, обслуживание, запчасти Hyundai - Часть третья[/url] вот вам и отзывы от 3 части! еще есть часть 2-я, первая :) + еще я не зашол в отделные темы про сонаты, акцент, туксон, елантры...и т.д. :) читайте...Многие из этих машын совсем новые.
_________________________________________________________________

"Всем доброго дня. У меня на машине появились неприятные лишние визги впереди в области арок передних колес. Приблизительно постараюсь описать как это происходит...
Когда еду на очень маленькой скорости она начинает то ли визжать то ли скрепеть незнаю как точнее будет и визг увеличивается по мере того как машину слегка расшатывает из стороны в сторону при неровностях на небольшом спуске или подъеме.. Увеличивается скорость, все – звук исчезает.
Подскажите что делать и отчего такое появилось(знаю,чтои обращусь в салон к мастерам то их ответ что "Белядя олмалыдыр.Хечня йохдур бурда" уже меня не удивит).
[b]Машина новая. Купил 2 мес назад в салоне на Гянджлике.[/b] Помогите. Спасибо за ответ."


"У меня с машинкой что творится не пойму. [b]Меня при закрывании двери снаружи часто довольно ощутимо бьет током.[/b] То же самое происходит и с пассажирами с правой стороны, причем током бьют только передние двери. Ездила к электрику, он что-то покопал в капоте и в салоне просмотрел, сказал все, больше не будет. Приехала домой, закрываю дверь и все тоже самое. Distributor, может вы подскажете?"


"у меня то же самое!"


"[b]У мены в новой машине периодически било током[/b] (говорят что масса).
Меня самого, когда я едва притронулся к железке двери, потом внутри у задних пассажиров в салоне тоже било током..[b]Машина была куплена пару часов назад.[/b] Что делать , кто сталкивался с этим помогите pls ?"


"У моей СОНАТЫ салон кожа,но бьет током не меньше. Раньше на жигулях висели заземлители. Скажу вам по секрету,как то вертолет висел у земли и подбежал один гардаш.[b]Так его статика так шарахнула , что он только через несколько минут нормально заговорил.[/b]"


"SOS...SOS...SOS! У меня на Туксоне из заслонки климата (печи) [b]бьет горячий воздух в режиме OFF [/b]... как мне прикрыть его ... если закрыть заслонки это может привести к нагреванию мотора ?!"


"Уважаемый distributor,

[b]Год назад купили в Hyundai Babek Элантру. После 15.000км пробега начались стуки в рулевой колонке. [/b]Обратились в сервис, сказали чтоб с утра заехали. На следующий день утром сдали в сервис, вечером забрали. Стук на следующий день опять начался. Сейчас стук настолько увеличился что даже на трассе Ипек йолу невозможно сидеть в машине. Несколько раз обращался в сервис, в том чиле и на прошлой неделе, сказали что нет запчастей и не знаем когда будет. В это время пробег машины уже под 40.000, от стука вообще невозможно нормально водить......"


"Знакомая картина. Вам скажут что это Вы сломали и потребуют деньги за ремонт и замену деталей. [b]У моей СОНАТЫ отказали замки ремней безопастности.[/b] Пришлось делать самому лично и плюнуть на гарантию буквально через полгода. А ведь можно было послать на экспертизу и установить причину поломки. Хотя,ответ уже ясен."


"Недавно ехал по городу.
[b]На одном, не сказать на крутом, спуске тормоз как бы провалился......[/b]."


"Мне вообще мастера говорили "Хундайды да, Мерседеся аз отур, лучше Акцент сюр, сонра мугаися еля Элантрайнан". Если след. авто будет хундай, буду сам привозить, такая гарантия не нужна мне"

"у меня на сонате 2008, лампочка от левого противотуманника ни горит...."
________________________________________________________________________

Так что не ля-ля-ля! ©

Link to comment
Share on other sites

Недавно видел собственными глазами проблему 4-глазого, припаркованного на подъеме возле тезе базар-а... (по дороге от медиклаба).
места как всегда мало, парковка плотная, сзади него стояло другое авто.
Была весна, сухо, но тронуться в гору он не мог: тяжелый нос (на полуразбитом асфальте) и плохо прижимающийся зад не позволяли тронуть машину вверх на подъем, а назад откатиться мешало другое авто... он просто стоял и крутил задними колесами.
у переднеприводной сонаты такой проблемы не будет ни зимой, ни летом.

[attachment=314729:111.PNG]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...