Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Сан Ремо" или "Евровидение" ?


Recommended Posts

Mecburiyyet zeruriyyetden dogur,решила эту темку создать (хотя давно собиралась) но сейчас после темки Евр 2010 твердо уже .. так как там продолжение этого вопроса может быть флудом... по мне тут могут отписаться в основном те участники которые следят (следили) оба конкурса,и могут делать выводы.
Надеюсь многим будет что сказать.....хочу знать,это только для меня Сан Ремо выше Евровидения ? :) По мне песни звучающие на Евровидение по сравнении с песнями Сан Ремо мягко говоря слабые,[u]это мое мнение.. [/u]хотя возможно глупо сравнивать эти два конкурса .. [b]Отмечу,что старые песни Евр мне нравились больше.. [/b]
(Напоминаю,что и тот и другой конкурс в данный момент существует,каждый год проходит)

Link to comment
Share on other sites

Если в Сан Ремо, появляются много таких как Тизиано Ферро, то респект им!

Но если каждый год выходят всякие там Еросы, Нек-и и Зукеро... То увольте... )))

не мое

Link to comment
Share on other sites

...ну если сравнивать-то ,действительно, Сан-Ремо-это был фестиваль, который лично я ждала всегда с нетерпением, да и песни почти всех исполнителей-это были реально хиты! Я, например, все песни знала наизусть, да и спою сейчас, причем на итальянском,который я никогда не изучала и не знала :lol: Да и какие ни какие-Эросы иль Неки-"выходили", да еще как! А что сейчас на Евро? Реально, просто болеем за наших исполнителей, шоб место заняли по выше...а что касается других исполнителей-с трудом вспомнишь какую -либо песню, а про исполнителя-и подавно..."ну этот, как его, ну из Германии(например...)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Офицер' post='4773242' date='May 20 2009, 09:48 ']Məncə San-Remo və Eurovisiona [s]mükafatlarını[/s] nəzərə alsaq, Gremmy daha yüksək sayılır.Səhv etmirəmsə[/quote]
Gremmi ne musabigedir, ne de festival....

Link to comment
Share on other sites

[quote]Но если каждый год выходят всякие там Еросы, Нек-и и Зукеро... То увольте... )))[/quote]
Jamiro,тебе совсем не нравиться Зуккеро ? не верю !,а ты слушал его дуэт "Ahum" ? ну,это что то,эту песню несколько лет назад часто крутили и на радио lider,обьязательно послушай,мне интересно твое мнение о песни.. У Зуккеро классный голос,и хиты [u]не временные,как допустим хиты звучающие на Евр[/u].. (только его Senza una donna не так сильно нравится)
[quote]Amma mövzuya gəlincə isə məncə[u] Eurovision daha populyardır [/u]nəinki San-Remo[/quote]
вот именно,populyardi,populyar hele yaxsi demek deyil,bizde meselen indi meyxana populyardi,ancaq opera ona baxanda yox,по мне очень примитивное сравнение,однако одно и тоже..

stasya,у нас похожие взгляды :)

P.S.На Сан Ремо звучали всегда хиты,а главное там ценили хорошую -душевную музыку,а не временную как на Евр.а на Евр хоть даже звучали [u]хорошие песни[/u],но здесь [u]не всегда [/u]ценили и ценят качественную музыку,вот проблема в этом

Link to comment
Share on other sites

Для меломанов - "Сан Ремо", для любителей женского тела, голубых глаз, и много другого "немузыкального" - Евровидение :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ester ay' post='4778704' date='May 20 2009, 23:34 ']Orkhan,супер сказал ! bravissimo ! :)[/quote]

Просто констатирую факт :) На Евровидении за прошедшие годы было несколько очень неплохих композиций, к которым даже при большом желании не придерешься. Но, к сожалению, такие композиции совсем не ценились зрителями и поэтому этот конкурс с каждым годом деградирует. Может, если в будущем победителя будет объявлять только жюри, уровень конкурса заметно повысится.
А фестиваль "Сан Ремо" помимо многих звезд подарил нам такую прекрасную исполнительницу, как Laura Pausini. Разве она идет хотя бы в какое-то сравнение, скажем, с Сертаб, Русланой, Каломирой и другими участницами Евровидения? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='4778737' date='May 21 2009, 02:55 ']А фестиваль "Сан Ремо" помимо многих звезд подарил нам такую прекрасную исполнительницу, как Laura Pausini. Разве она идет хотя бы в какое-то сравнение, скажем, с [s]Сертаб[/s], Русланой, Каломирой и другими участницами Евровидения? :)[/quote]
Ваша Лаура Паусини, ни по мастерству, ни по диапазону, ни по вокалу и РЯДОМ НЕ СТОИТ с Сертаб Еренер. Если вы ее знаете тока по Евроовижнской [b]Everyway that i can[/b] то советую быстро наверстать упущенное. Сертаб, ГИГАНТ!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='4778687' date='May 21 2009, 02:26 ']Для меломанов - "Сан Ремо", для любителей женского тела, голубых глаз, и много другого "немузыкального" - Евровидение :)[/quote]
Сан Ремо - немного скучноватый по формату и стилю музыки, ИМХО, конечно. всегда знаешь какие услышишь мелодии : )) согласна, там есть сильные голоса, но все под одну гребенку, там нет места неожиданностям. Итальянцы голосисты, поп-песни, как правило, слащавы В Евровидении есть определенный драйв, бывают сюрпризы. Но и тот, и другой конкурс, вобщем и целом равнозначны. У Евровидения определенная интрига, связанная с гомосексуалами - они очень любят китч и шик, которые сопровождают Евровидение : )))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ваша Лаура Паусини, ни по мастерству, ни по диапазону, ни по вокалу и РЯДОМ НЕ СТОИТ с Сертаб Еренер[/quote]
а стоит ли эта Сертаб рядом с Лаурой ? про мастерство,я видела ее репетиции,концерты и т.д. могу судить - все на вышем уровни. и плз,не надо про диапазон,у Азерин тоже большой диапазон,so ? Дело в шарме,в репертуаре,в изюминке,как в соседней темке отметили.. [u]в красоте,в обаянии голоса [/u] ит.д...все эта у Лауры есть.,
я не навязываю кому то свое мнение,и на счет того ,что Сертаб гигант,это для кого как,помню когда она у нас была в промо поездке,исполниила 4,5 песен,и поверьте biri besine deymirdi,besi de birine,все в стиле Everyway that i can
[b]И еще самый большой факт,что Сертаб на Евр победила с песней Everyway that i can ,и другим не интересно капать ее дискографию,исполнила бы какой нибудь шедевр тогда,я бы сказала,вот браво вышла на сцену Евр и в хорошем смысле слова навязала всем свою музыку - свою великолепную (чего она не сделала[/b],в отличии допустим, от П.Каас которая даже если и не победила то доказала свою музыку,свой стиль,а не спела какую нибудь дешевую попсу,только из за того,что эта попульярно на Евр как это сделали другие...

Orkhan,все правильно

[quote]У Евровидения определенная[u] интрига, связанная с гомосексуалами [/u]- они очень любят китч и шик, которые сопровождают Евровидение[/quote]
точно,что очень банально

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='4779330' date='May 21 2009, 07:15 ']Ваша Лаура Паусини, ни по мастерству, ни по диапазону, ни по вокалу и РЯДОМ НЕ СТОИТ с Сертаб Еренер. Если вы ее знаете тока по Евроовижнской [b]Everyway that i can[/b] то советую быстро наверстать упущенное. Сертаб, ГИГАНТ![/quote]

Сравнивать Сертаб и Лауру совсем некорректно, ей Богу :) У Сертаб лишь три композиции выходили на первое место в турецких чартах, и лишь та самая "Everyway that I can" попадала в чарты некоторых европейских стран. Значит не совсем правильное музыкальное направление выбрала, раз не может использовать свой потенциал и сильный голос. И слышал я несколько ее новых композиций на отборе к Евровидению в Баку в 2008-м году - ничего выдающегося.
А комозиции и альбомы Лауры, к слову, даже в США не раз выходили на самые высокие позиции в чартах. Я думаю, вот этот список о многом говорит:

Billboard Latin Music Awards

* 2006: Latin Pop Airplay Song Of The Year, Female – "Víveme"

Grammy Awards

* 2006: Best Latin Pop Album – Escucha

Latin Grammy Awards

* 2005: Best Pop Vocal Album by a Female Artist – Escucha
* 2007: Best Pop Vocal Album by a Female Artist – Yo Canto

Premio Lo Nuestro

* 1995: Best New Pop Artist
* 2006: Best Female Pop Artist

World Music Awards

* 1994: Best-Selling Italian Artist
* 2003: Best-Selling Italian Artist
* 2007: Best-Selling Italian Artist

ASCAP Latin Music Awards

* 2002: Best pop ballad - "Volveré junto a ti"
* 2006: Best pop ballad - "Viveme"
* 2006: Best theme from a soap opera - "Viveme"
* 2007: Best pop ballad - "Como si no nos hubieramos amado"

Platinum Europe Award

* 1996: In recognition of European [b]sales in excess of 1 million for the album [/b] "Laura Pausini"
* 1996: In recognition of European [b]sales in excess of 1 million for the album[/b] "Laura"
* 1997: In recognition of European [b]sales in excess of 1 million for the album[/b] "Le cose che vivi"
* 2002: In recognition of European [b]sales in excess of 1 million for the album[/b] "The best of Laura Pausini"

Wind Music Awards

* 2008: Two awards for the CD and DVD of the San Siro concert

Link to comment
Share on other sites

Сертаб ГИГАНТ и высочайщая планка которую достичь для таких обычных певиц как Лаура Паусини за пределах разумного...

То что она победила с той песней не умалывает ее способности а совсем наоборот. Это доказывает что, ГИГАНТ многогранен.

Почему спела именно ее так как прекрассно знала, чувствовала с чем может взять, куда идет.

Весьма пр[b]о[/b]вальное сравнение с Патрицией Каас. Так как, Сертаб [b]не изменяла своему стилью[/b] когда пела данную композицию. Это песенка является тоже частью ее творчества и из серий песен в стиле КУМСАЛДА, ЗОР КАДЫН... То бишь, коммерческие проекты не в диковинку для нее.

Лауры достижения в чартах Америки и Европы для меня не значат нечего. По простой и обьективной причине. ПОТОМУ ЧТО СЕРТАБ ТУРЧАНКА!!!
Вы же не возметесь утверждать что Енрике или Рики Мартин талантливей чем Таркан... Это было бы глупо и безрассудно.
Просто Таркан ТУРОК и он превопроходец, флагман. Ровно так же как и Сезен Аксу или же Сертаб... Они являясь не менее одаренными своих англиских, американских, итальянских и французских аналогов просто остаивают свои места под "солнцем". Тонкие нюансы... Всеж христианский мир, политические моменты и пр.

А Лаура просто певица, немножко шансонетка и немножко софт-рокерша... И не надо про стиль, вкус. Нечего мощного. Все обыденно.
И ее Енаусенса Ди Те, для меня не показатель НИ ВКУСА, НИ ВЫДАЮЩЕГОСЯ ВОКАЛА, и НЕ НЕПОВТОРИМОГО СТИЛЯ. Так как в этой, самой популярной песни Лауры, нечего такого нет... И это для меня не показатель, просто я с Вами в этой дискуссии решил по-вашему говорить!

Кому то неинтересно капать архив Сертаб, а я вот говорю как человек который капал и Лауру и Сертаб. И вкус как тут выходит, не причем, так как я веду анализ 2-х певиц, о которых достаточно информирован в отличии от Вас [b]Orkhan[/b] и [b]ester ay[/b]

Ее песни которые она спела в Баку из ее последнего альбома ремиксов исключительно на любителя. те кто не вкурсе, в тот период в Турции был настоящий бум електронной денс музыки. Мне тоже не понравилось, ну и что с этого. За то я не веду спор вслепую утверждая вещи о которых не имею представления и допуская серьезные регионально-политические тонкости мира шоу-бизнеса.

Родись Сертаб, хотя бы в Мексике, была бы она хотя бы канадкой, уверен до сих пор имела бы брилиантовые дискы и штук эдак 10 Гремми.

Подумайте о чем пишите. Любите Сан-Ремо, ближе душе Лаура Паусини(итальянский вариант Юлии Савичевой)?
ради Бога... Пожалуйста.
Но брезгать Евровидением сравнивая Сертаб с Лаурой, причем недооценивая способности первой, Это просто смешно.

Для меня евровидение это в первую очередь Эпатаж, шоу. Место где иногда также выступают Гиганты как Вебер, Патриция и Сертаб. И чувствую что вы не умнее названных мною сенеткаров. не в обиду.
А Сан Ремо, просто скука и неудачные попытки поиска италянских версий Крег Девидов, Стингов и прочих.



пс. Сравнение Сертаб и Азерин окончательно прикончило желание спорить. Если для Вас этих 2-ух, разных по ДУЗ-у, окраске вокала, пению и репертуару певиц сроднивает лишь сильный голос. То я лучше промолчу. Сертаб Хара, Азерин хара... etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote][u]И чувствую что вы не умнее названных мною сенеткаров[/u][/quote]
причем тут было это слово - наш ум? Мы тут сравниваем Сан Ремо и Евр,наш ум в данный теме не обьект для рассуждений,отвечаю вам вашем же словом : Подумайте о чем пишите,не в обиду
[quote]Любите Сан-Ремо, ближе душе Лаура Паусини(итальянский вариант Юлии Савичевой)?[/quote]
господи,вот это сравнение !
P.S.Я не сравнивала Сертав с Азерин,бога ради,может просто не правильно понили,я это про диапазон говорила,в общем смысле
[quote]Кому то неинтересно капать архив Сертаб, а я вот говорю как человек который капал и Лауру и Сертаб. И вкус как тут выходит, не причем, так как я веду анализ 2-х певиц, о которых достаточно информирован в отличии от Вас Orkhan и ester ay[/quote]
если речь о "капать" то это не наша вина,может мне и капать дискографию Эмраха,может найду что то хорошое,смешно,
певцов (певицу) знают по их знаменитам хитам,то что она не смогла себя показать миру с другой стороны кроме "Everway that i can" это ее вина,ничем она меня не привлекла,вот и не поинтересовалась..У Турции есть свои гиганты - это С.Аксу,Б.Манчо,но точно уж не Сертаб
[quote]А Сан Ремо, просто скука и [u]неудачные попытки поиска италянских версий Крег Девидов, Стингов и прочих[/u].[/quote]
вот тут останавливаю спор,я человек которая следила этот конкурс многие годы,знаю многие хиты звучающие там,тe божественные песни .. поэтому для меня это предложение вызывает улыбку Мона Лизы...
К.Девид , лол )) Стинг вообще не в тему ..
P.S.То что для вас Сан Ремо скукота,тут ничего добавить не могу,вы можете думать все что хотите,это ваше право ... удачи

Link to comment
Share on other sites

Два года назад смотрела Сан-Ремо... Как- то все элегантно... красивые, с абсолютным вкусом одетые ведущие, интересные мужчины... симпатичные песенки... Стильно, цельно.

И посмотрим на Евро- Сертаб- агрессивная, Билан-никакой, Рыбак- хороший парнишка, в принципе... То, что видела в основном дисгармонично, СДЕЛАНО... понимаете? Нет души, света во многих номерах... а эти разговоры вокруг- кто кому сколько дал))))

Обидно, что и наше выступление было их этой серии- его скрашивал только органичный, неуклюжий, добрый Араш. Все остальное-
было очень искусственное...

Link to comment
Share on other sites

Сан-ремо по сути больше праздник итальянской музыки, нежели конкурс

[url="http://www.sanremo.rai.it"]www.sanremo.rai.it [/url]


А Евровижн всей Европы

[url="http://www.eurovision.tv/"]http://www.eurovision.tv/[/url]

Link to comment
Share on other sites

А я Сан-Ремо больше люблю. :rolleyes:
Т.к.просто обожаю всб итальянскую эстраду.Особенно 80 годов :rolleyes:
Я даж подумываю у себя на свадьбе сделать диско в стиле Сан-Ремо :D Ну просто супер музыка!!!

А Евровидение,особенно в последнее время какое то одинаковое...Как моя бабушка заметила(а она его все время смотрит)-сейчас все стали не петь,а кричать.
Впринципе эт не только на Евровидении так,эт везде так...
Но для меня лично,почти все песни которые звучат на Евровидении все одинаковые...Особенно в последние годы...
Раньше да,выходили просто хиты после этого конкурса,а сейчас как то и не отличишь....

Link to comment
Share on other sites

[quote]По качеству - Сан Ремо, по ажиотажу и масштабу - Евровидение.[/quote]
согласна
[b]ТАМ[/b],все верно отметили ..
[quote]Я даж подумываю у себя на свадьбе сделать диско в стиле Сан-Ремо[/quote]
[b]Тогда не забудьте меня на свою свадьбу пригласить ))
У меня тоже есть подобное желание,итальянская музыка звучать будет,это однозначно ))[/b] а может кого то из них приглашу )) мечты да мечты :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 16 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 133 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...