Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='Tornado' post='4748453' date='May 15 2009, 18:11 ']То есть если меня вдруг позовут на "ковер" мне апеллировать к ст. 40 и 54?
Кстати все пока что глухо и никаких известий, вынужден ездить без прав.[/quote]
Друзья, уже прошли третьи сутки, а все никаких известий. Я повторно позвонил на 102, но там сказали, что заявка
принята- ждите. Что посоветуете, куда еще можно обратиться? Может написать письмо на сайте МВД?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 806
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Tornado' post='4763703' date='May 18 2009, 15:00 ']Друзья, уже прошли третьи сутки, а все никаких известий. Я повторно позвонил на 102, но там сказали, что заявка
принята- ждите. Что посоветуете, куда еще можно обратиться? Может написать письмо на сайте МВД?[/quote]
"Кашу, маслом не испортишь"
[url="http://www.mia.gov.az/index.php?/ru/referendumnew/"]http://www.mia.gov.az/index.php?/ru/referendumnew/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apolon' post='4763487' date='May 18 2009, 14:31 ']Если вам начислили баллы, то видимо вас уже признали виновным, о чем вас должны были поставить в известность письменно. И с этого дня отчитывается срок на подачу на обжалование, кажется 10 дней.

А что если я до истечения срока таллона совершу лёгкое нарушение
Думаю это плохая идея. особенно если будете судиться. злостный нарушитель[/quote]
Спасибо. Сегондя вечером встречусь с адвокатом, он же мне посоветует как быть/жить дальше.

[quote name='Apolon' post='4763487' date='May 18 2009, 14:31 ']80% срок обновляется,то есть опять на месяц
но были случае когда срок был до конца первого талона etimtekuldu[/quote]
Спасибо. Тут посоветовали злостно не нарушать :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tornado' post='4763703' date='May 18 2009, 15:00 ']Друзья, уже прошли третьи сутки, а все никаких известий. Я повторно позвонил на 102, но там сказали, что заявка
принята- ждите. Что посоветуете, куда еще можно обратиться? Может написать письмо на сайте МВД?[/quote]
Я написал на сайте МВД. Мне позвонили через 8 дней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='4763821' date='May 18 2009, 15:12 ']Я написал на сайте МВД. Мне позвонили через 8 дней.[/quote]
Только что отправил. Кстати пока вожу без прав.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tornado' post='4763900' date='May 18 2009, 15:23 ']Только что отправил. Кстати пока вожу без прав.[/quote]
А если остановят? Не боитесь что отнимут машину - и на штрафную? (Allah uzag elesin)

Link to comment
Share on other sites

Полицейские-сладкоежки
18.05.2009 03:24

Могу поспорить с кем угодно, что наши полицейские самые большие сладкоежки во всем мире. Не верите? Давайте я расскажу вам две истории, случившиеся со мной совсем недавно. Уверен, что поверите.

По роду своей деятельности, мне часто приходится управлять теми или иными автомобилями, имеющими транзитные номера. И вот недавно, еду я на одном из таких – на Mercedes-Benz GLK. Настроение нулевое: три часа как кончилась зарядка телефона, а это негативно сказывается на любом современном представителе рода человеческого. Вдруг в зеркале заднего обзора замечаю бело-синюю «трешку» и слышу, как из нее приказывают остановиться автомобилю с «таким-то» номером. Спустя пару секунд до меня доходит, что это мои «транзиты». Подошедший сержант вяло козырнул, представился и пожурил меня за то, что я… говорил по мобильному. Я с трудом сдержал свой хохот и только сказал, что, во-первых, сей автомобиль снабжен «блютузом» и при желании я мог бы говорить так, что он этого не заметил бы. А во-вторых, мне действительно нужно переговорить по мобильнику, да вот батарея только разряжена.

Казалось, что инспектор только рад этому. Он поздравил меня с новой машиной, озвучил принятое в таких случаях «саглыгнан» и попросил у меня… «ширинлий». Я ему честно признался, что конфет с собой не ношу, а если даже и бывает, то делиться с полицейскими привычки не имею. На том и разошлись.

Спустя две недели возвращаюсь со съемок из Набрани на Mercedes-Benz CLS. Понятное дело, тоже с «транзитами». Новая бетонная дорога по две полосы в каждую сторону. Еду, стараясь соблюдать правила. «Стараюсь», потому что оставшиеся еще с прошлого лета ограничители скорости в 30 км/ч и запреты обгона на многополосной дороге ничем кроме глупости не объяснишь. Вдруг вижу, что со «встречки» (разделитель, естественно, будут строить еще не один месяц), включив все свои прибамбасы, прямо на меня движется инспекторский бумер. Из динамиков просто гремит требование остановиться. «Наверное, в багажнике у меня спрятался Бен Ладен», - успела пронестись в голове мысль.

Поинтересовался у подошедшего сержанта, чем вызван столь пристальный интерес к моей скромной персоне. Оказывается, я «воооон там» (полицейский указал пальцем в сторону, откуда я только что появился) совершил обгон. Последнее слово, как у нас и принято, было сказано на русском языке. Когда я спросил, а что же такое «обгон», имея в виду определение этого термина, он ответил, что это «кечме» («опережение»). Мое возражение, что по нашему законодательству обгон подразумевает выезд на встречную полосу, не было принято к сведению, и я был приглашен для дальнейшей беседы в автомобиль дорожно-патрульной службы. Очень чуткие и предупредительные, все-таки, эти ребята из полиции.

Тут про обгон было забыто. Просмотрев документы, тот же самый сержант, как мне показалось, спросил:

- А где же деньги автомобиля?

До сих пор не могу понять, было ли это сказано или мне послышалось. Но в тот момент в голове бешено завертелись шестеренки, пытаясь выстроить хоть какую-то логическую цепочку. Не получилось, и потому мозг только выдал:

- Что?

- «Ширинлий», спрашиваю, где?

Закралось сомнение, а не внесено ли изменение в «Закон о дорожном движении». Может наряду с документами отныне нужно представлять инспекторам DYP еще и пару шоколадных конфет? Мои планы выяснить это, а заодно и природу тяги полицейских к сладкому, разрушил коллега, подошедший «на подмогу». Он «разоблачил» нас: мы, мол, журналисты, едем со съемок и т.д. и т.п.. Сержанту оставалось только обидеться:

- Почему сразу не сказал?

Ну так что, согласны со мной или нет?


Зека Алибеков

Zaka Alibayov

Прочитал сегодня на сайте Зеки Алибекова. Хорошо написал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='4761559' date='May 18 2009, 08:45 ']У мена такая ситуация. На меня, как я считаю, гаишник незаконно составил протокол ([b]гянджликовский круг мясяляси[/b]). Я в нём написал, что я не согласен, и у меня с ними было проведено несколько бессед, в результате которых они со мной не согласились (ответили официально). За это время срок таллона истёк и я его 2 раза продлевал. На днях хотел пойти продлить свой таллон в третий раз, так как собирался подавать в суд. В районном гаи мне сказали больше двух раз продлевать нелзья. Лишится права вождения на время всего процесса суда (около 3 месяцев) меня вовсе не устраивает :( Соответственно, был бы благодарен если кто-нибудь сможет ответить на следующие вопросы:
1) на самом ли деле больше двух раз нелзья продлевать таллон если известно, что сами права физически в гаи (не потерялись) и есть возможность их забрать - если да, то на основании какого закона и какой статьи?
2) могу ли я заплатить штраф и забрать свои права, и в тоже самое время, начать судебное дело, то есть не будет ли факт того, что я забрал права оценён, как согласие с написанным в протоколе?
3) могу ли я взять у ГАИ или суда какой нибудь другой документ, дающий мне право вождения пока моё дело рассматривается - если да, то какой документ?
Спасибо.[/quote]

А что за мясяля?

Link to comment
Share on other sites

Араб!

Поинтересуйся да плиз, когда эти (биииииип) полицейские уберут наконец-таки знак ограничения скорости в 40 км прямо перед въездом на сабунчинский мост на мардакянской трассе? Там и ремонт завершился, мост давно уже в обе стороны работает, до моста разрешенная скорость - 100, на самом мосту через 200 метров - ограничение 80. То есть это знак "висит" с ремонтных времен и никак его не снимут. Ясно, что он уже де-факто не актуален, но де-юре же это не так. Получается чистой воды кретинизм

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pirate77' post='4764520' date='May 18 2009, 16:53 ']А что за мясяля?[/quote]
Вот эта: [url="http://www.disput.az/index.php?s=&showtopic=117340&view=findpost&p=4492988"]http://www.disput.az/index.php?s=&show...t&p=4492988[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4764549' date='May 18 2009, 16:57 ']Араб!

Поинтересуйся да плиз, когда эти (биииииип) полицейские уберут наконец-таки знак ограничения скорости в 40 км прямо перед въездом на сабунчинский мост на мардакянской трассе? Там и ремонт завершился, мост давно уже в обе стороны работает, до моста разрешенная скорость - 100, на самом мосту через 200 метров - ограничение 80. То есть это знак "висит" с ремонтных времен и никак его не снимут. Ясно, что он уже де-факто не актуален, но де-юре же это не так. Получается чистой воды кретинизм[/quote]

взять балончик черной краски и впереди цифры 40 пририсовать едынычку...

Link to comment
Share on other sites

Друзья, хочу попасть к нему на прием Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsi. Rəis [b]Zeynalov Ramiz Məhəmmədəli oğlu[/b]. Hər həftənin cümə günü saat 15.00-dan 17.00-dək. Как думаете это реально?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4768788' date='May 19 2009, 13:36 ']Реально. Главное заранее записаться на приём.[/quote]
А где записываться? Ехать к ним в контору или можно онлайн?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Доча' post='4763427' date='May 18 2009, 14:23 ']Какая разница - где водить? И тут и там - одно и тоже, нарушил - штраф. Там если нарушил, не платишь? Да, дороги лучше, да, нет ДЮП на каждом шагу, да, не "кормятся" за счет нарушителей, система другая. Нарушил, тебе выпишут квитанцию, пошел - оплатил. Да, совсем этим согласна. Но суть моего предыдущего поста в том, что если нарушил - попался - плати. И ругать в этой ситуации не кого, кроме себя.[/quote]
Разница огромная. Там вас не провоцируют на нарушения, например на трассе просто не может быть ограничения в 50км/ч (у нас на мосту перед Сабирабадом вообще висит знак 20), разметка нарисована таким образом чтобы два потока безболезненно объединялись, и тд. и тп.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='4761559' date='May 18 2009, 09:45 ']У мена такая ситуация. На меня, как я считаю, гаишник незаконно составил протокол (гянджликовский круг мясяляси). Я в нём написал, что я не согласен, и у меня с ними было проведено несколько бессед, в результате которых они со мной не согласились (ответили официально). За это время срок таллона истёк и я его 2 раза продлевал. На днях хотел пойти продлить свой таллон в третий раз, так как собирался подавать в суд. В районном гаи мне сказали больше двух раз продлевать нелзья. Лишится права вождения на время всего процесса суда (около 3 месяцев) меня вовсе не устраивает :( Соответственно, был бы благодарен если кто-нибудь сможет ответить на следующие вопросы:
1) на самом ли деле больше двух раз нелзья продлевать таллон если известно, что сами права физически в гаи (не потерялись) и есть возможность их забрать - если да, то на основании какого закона и какой статьи?
[b]2) могу ли я заплатить штраф и забрать свои права, и в тоже самое время, начать судебное дело, то есть не будет ли факт того, что я забрал права оценён, как согласие с написанным в протоколе?[/b]
3) могу ли я взять у ГАИ или суда какой нибудь другой документ, дающий мне право вождения пока моё дело рассматривается - если да, то какой документ?
Спасибо.[/quote]

не думаю что оплата штрафа может быть расценена как ваше согласие с наказанием, вы ведь судитесь. просто еще в иске потребуете взыскать сумму штрафа обратно.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня побывал в Респ.ГАИ, снимал машину с залога. Решил пройти всю процедуру как самый рядовой гражданин, без "тапша", "дай-дая" и других преимуществ (кой-какие были, но не воспользовался). Представляю расклад (все законные сборы помечаю как "госпошлина", остальные хёрмяти как "карман"):
1. Въезд на территорию - 1 манат (карман)
2. Составление заявления в комнате №8 - 8 манат (карман)
3. Регистрация заявления + бирка техосмотра в комнате №7 - 20 манат (карман)
4. Проверка на угон в комнате №15 - 4 маната (карман)
5. Печать и чек для нового техпаспорта в комнате №206 - 15 манат (госпошлина) + 8 манат (карман)
6. Оплата йол вергиси + техосмотр в капиталбанке - 30 манат (госпошлина) + 4 маната (карман)
7. Ряис по району, печать - бесплатно!
8. Новый техпаспорт в комнате №101 - 2 маната (карман)
Итак официальные сборы составили 45 манат, и 43 маната левых. Это не учитывая беготни, стояний в очередях и прочей головной боли.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня позвонили из гор. отдела и попросили подойти завтра с утра.
Если завтра не отпишусь тут, можете считать что "замели" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tornado' post='4776804' date='May 20 2009, 17:47 ']Сегодня позвонили из гор. отдела и попросили подойти завтра с утра.
Если завтра не отпишусь тут, можете считать что "замели" :)[/quote]
из гор. отдела или гор. гаи? :rolleyes: Как зовут человека, с которым будете говорить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='4776876' date='May 20 2009, 17:57 ']из гор. отдела или гор. гаи? :rolleyes: Как зовут человека, с которым будете говорить?[/quote]
Гор. отдел, тот что на Басино находится, капитан Пириев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Team Player' post='4772029' date='May 19 2009, 23:31 ']Сегодня побывал в Респ.ГАИ, снимал машину с залога. Решил пройти всю процедуру как самый рядовой гражданин, без "тапша", "дай-дая" и других преимуществ (кой-какие были, но не воспользовался). Представляю расклад (все законные сборы помечаю как "госпошлина", остальные хёрмяти как "карман"):
1. Въезд на территорию - 1 манат (карман)
2. Составление заявления в комнате №8 - 8 манат (карман)
3. Регистрация заявления + бирка техосмотра в комнате №7 - 20 манат (карман)
4. Проверка на угон в комнате №15 - 4 маната (карман)
5. Печать и чек для нового техпаспорта в комнате №206 - 15 манат (госпошлина) + 8 манат (карман)
6. Оплата йол вергиси + техосмотр в капиталбанке - 30 манат (госпошлина) + 4 маната (карман)
7. Ряис по району, печать - бесплатно!
8. Новый техпаспорт в комнате №101 - 2 маната (карман)
Итак официальные сборы составили 45 манат, и 43 маната левых. Это не учитывая беготни, стояний в очередях и прочей головной боли.[/quote]
"Экономия" ничтожная + потери времени и нервов. Раз уж давали на карман, лучше бы бирдяфялик отдали бы 100 манат и подождали готовый техпаспорт в чайхане.

Link to comment
Share on other sites

Народ,у кого есть шторки на дверях ,которые не "уходят" в дверь машины,снимайте когда проезжаете Хырдаланский пост!
Сегодня меня тормознули...так и не смог доказать что они фирменные а не кустарные.даже логотип им ничего не сказал.
надо будет в след раз буклет со всеми аксессуарами на все марки машин подарить...

Цена выяснения : 20 манат.

[quote]"Экономия" ничтожная + потери времени и нервов. Раз уж давали на карман, [b]лучше бы бирдяфялик отдали бы 100 мана[/b]т и подождали готовый техпаспорт в чайхане.[/quote]
я тоже самое подумал...
там такое кто-нибудь предлагает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='4777880' date='May 20 2009, 22:31 ']я тоже самое подумал...
там такое кто-нибудь предлагает?[/quote]
Перед диагностикой обычно ошиваются различные доброхоты, предлагающие свои услуги.

Link to comment
Share on other sites

заметил всех ментоф страны на московском и по городу, а не за долго до этого гламурный Майбах прокатил по Истиглалияту, часов 9-10.

Ехал час назад из Амироджанов, т.к. был там впервые в жизни и возвращаясь в город, на выезде на трассу случайно не пропустил гаишника (дороги не знаю), а он 0 реакции, не знаю должен был я его пропускать или нет, но мне стало обидно, что на меня так забили, а у меня ведь 7 баллов (или 6 или 3 или вообще 4, кароче хз) :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Team Player' post='4772029' date='May 19 2009, 23:31 ']Сегодня побывал в Респ.ГАИ, снимал машину с залога. Решил пройти всю процедуру как самый рядовой гражданин, без "тапша", "дай-дая" и других преимуществ (кой-какие были, но не воспользовался). Представляю расклад (все законные сборы помечаю как "госпошлина", остальные хёрмяти как "карман"):
1. Въезд на территорию - 1 манат (карман)
2. Составление заявления в комнате №8 - 8 манат (карман)
3. Регистрация заявления + бирка техосмотра в комнате №7 - 20 манат (карман)
4. Проверка на угон в комнате №15 - 4 маната (карман)
5. Печать и чек для нового техпаспорта в комнате №206 - 15 манат (госпошлина) + 8 манат (карман)
6. Оплата йол вергиси + техосмотр в капиталбанке - 30 манат (госпошлина) + 4 маната (карман)
[b]7. Ряис по району, печать - бесплатно![/b]
8. Новый техпаспорт в комнате №101 - 2 маната (карман)
Итак официальные сборы составили 45 манат, и 43 маната левых. Это не учитывая беготни, стояний в очередях и прочей головной боли.[/quote]

Этого не может быть,я не верю в это!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHB' post='4777698' date='May 20 2009, 21:44 ']"Экономия" ничтожная + потери времени и нервов. Раз уж давали на карман, лучше бы бирдяфялик отдали бы 100 манат и подождали готовый техпаспорт в чайхане.[/quote]
Это публичное поощрение системы " в очереди и безочереди", "ала буну- мени тез бурах", "протокол лазым дейил- хормет едим" и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bomjik' post='4780211' date='May 21 2009, 12:48 ']Это публичное поощрение системы " в очереди и безочереди", "ала буну- мени тез бурах", "протокол лазым дейил- хормет едим" и т.д.[/quote]
позвольте с вами не согласиться... :)

в данном конкретном случае, в действительности, лучше было бы отдать 100 манат и отделаться от ненужных треволнений... так как сумма, которую отдал Тим Плеер не сильно разниться от указанной выше... но если бы речь шла о переплате в разы, то тогда принципиальность имела бы смысл... сравните сами, сколько тратят на сдачу экзаменов те, кто покупают права и те, кто сдают своей головой... разница ощутимая и за неё стоит приложить некоторые усилия... тем более, что знания, полученные в процессе подготовки к экзаменам впоследствии приносят дальнейшую существенную экономию... :)

бороться со взятками стоит там, где с ними стоит бороться...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bomjik' post='4780211' date='May 21 2009, 11:48 ']Это публичное поощрение системы " в очереди и безочереди", "ала буну- мени тез бурах", "протокол лазым дейил- хормет едим" и т.д.[/quote]
Ошибаетесь, уважаемый! Никто и никогда не сможет указать на меня, как на поощрителя системы, которая прогнила с головы и до ног. Я никогда не лезу без очереди и не делаю лже-хорметов. Но я и не Робин Гуд, чтобы в одиночку бороться с системой.
А в данной ситуации, когда юзер потратил свои нервы и все равно раздавал взятки налево и направо, имело смысл воспользоваться "профессиональной" помощью посредников.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4782979' date='May 21 2009, 21:56 ']где же Торнадо...[/quote]
[quote]Если завтра не отпишусь тут, можете считать что "замели"[/quote]
:( Как Торнадо с кичи вызволять будем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17' post='4783344' date='May 21 2009, 23:21 ']:( Как Торнадо с кичи вызволять будем?[/quote]
[quote]где же Торнадо...[/quote]
Друзья, спасибо за беспокойство! Вчера был в Гор. отделе, давал показания. Мое дело вел инспектор Пириев.
Написал заявление, ответил на все вопросы. Я вам скажу, они очень серьезно относятся ко всем заявкам поступающим
со службы 102. Где то в 12-30 ко мне позвонили и сказали, что я могу забрать талон/права в Хатаинском районе (YPX).
Ближе к 5-ти часам я уже был в отделении и забрал свой талон. Между делом, находясь в кабинете стар. лейтенанта - выяснилось, что я лишаю хлеба детей того сержанта, а том как трудна работа сотрудников YPX (geceler eva gelmirler - isleyirler) и еще он как бы вскольз упомянул, типа теперь номер моего авто у всех YPX, вообщем black list. Кстати, изложить свою точку зрения по поводу нарушения мне не удалось, инспектор попался какой то невменяемый (ganı yaman garaymis).

Link to comment
Share on other sites

Так обошлось без штрафа?
Насчет blacklist-а, испугали ежа голым задом: надо было так же невозмутимо ответить, что я сейчас позвоню в 102 и попрошу разъяснить, что за blacklist ведет dyp...

Link to comment
Share on other sites

Старая история про то, что лишают куска хлеба его детей, так их всех и надо казнит, им не место в гаи, а за угрозы можно ещё жалобу написать, и тут уже требовать финансовую конпенсацию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tornado' post='4784113' date='May 22 2009, 04:02 ']Ближе к 5-ти часам я уже был в отделении и забрал свой талон.[/quote]
Так все таки талон? И как же они сформулировали нарушение, по какой статье?

Link to comment
Share on other sites

Да, я забрал талон, правда пока что штраф не оплатил.
Как я написал выше, я просто не смог ему обьяснить свою позицию.
В итоге он мне сказал get nə edirsən elə. Вот такие дела.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4784203' date='May 22 2009, 08:38 ']Так обошлось без штрафа?
Насчет blacklist-а, испугали ежа голым задом: надо было так же невозмутимо ответить, что я сейчас позвоню в 102 и попрошу разъяснить,[b] что за blacklist ведет dyp...[/b][/quote]

Вот, вот четко скозал... Ничего они сделать не смогут... Просто нужно стараться не нарушать (хотя в Баку "не нарушать" это фантастика :morqqqq: )...

Link to comment
Share on other sites

Люди, плиз скажите чтоб печать на ген.доверенность поставить машину нужно везти? Если да то опять тех.осмотр или проверку проходить нужно (через туннель)? И сколько стоит.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 77 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 112 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 135 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...