Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='Emanuel' post='4736516' date='May 14 2009, 09:32 ']Вы с Banderosom вы меня уже мертвым инвалидом сделали. Вы так говорите что прям наше гос-во такие льготы делает и такие колоссальные сумы выплачивает что прям все захотели инвалидами стат. Не знаю как вам ну мне лично не удобна с ремнем ездить в городе,поскольку в зеркала заднего вида не всегда все увидишь и надо бывает повернуться посмотреть. Вот такой пример: Едим от Эксалсиора вверх мне надо на главную дорогу НО при этом я должен пропустить машины с моста,именно что там надо оборачиваться назад а с ремнем это не так и легко сделать. Пусть каждый делает как ему удобно. Спасибо[/quote]
не называйте карканьем, но по-другому обьяснять не получается - вы не думаете о себе и о своем здоровье - ваше личное дело, но других несчастными не делайте - легкая авария, которая с ремнем закончится расходом на железо, без ремня может превратится в получение тяжелых травм, иногда несовместимых с жизнью. И за это будет отвечать другой водитель и нагружен будет по плной программе. И всё из-за того, что вам неудобно ездить с ремнем. Такое ощущение, как будто на приведенном вами в пример месте все поголовно начинают отстегивать ремни или попадают в аварии из-за того, что ремень им помешал. Не думайте о себе, подумайте о других.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 806
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Emanuel' post='4736516' date='May 14 2009, 09:32 ']Вы с Banderosom вы меня уже мертвым инвалидом сделали. Вы так говорите что прям наше гос-во такие льготы делает и такие колоссальные сумы выплачивает что прям все захотели инвалидами стат. Не знаю как вам ну мне лично не удобна с ремнем ездить в городе,поскольку в зеркала заднего вида не всегда все увидишь и надо бывает повернуться посмотреть. Вот такой пример: Едим от Эксалсиора вверх мне надо на главную дорогу НО при этом я должен пропустить машины с моста,именно что там надо оборачиваться назад а с ремнем это не так и легко сделать. Пусть каждый делает как ему удобно. Спасибо[/quote]
Неудобно если у Вас 01 где ремни намертво фиксированны к стойке.....а на современных авто они вытягиваются....:) кстати место которое Вы указали это уже трасса ....Вы там тоже без ремней?
Это конечно Ваше дело пристёгиваться или нет, лично я тоже не присёгивался до тех пор пока не увидел огромное количество роликов про краштесты непристегнутых.....после этого заставляю пристегиваться всех пассажиров (5 чел) и ребенка перевожу исключительно в карситах
С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' post='4736863' date='May 14 2009, 09:44 ']не называйте карканьем, но по-другому обьяснять не получается - вы не думаете о себе и о своем здоровье - ваше личное дело, но других несчастными не делайте - легкая авария, которая с ремнем закончится расходом на железо, без ремня может превратится в получение тяжелых травм, иногда несовместимых с жизнью. [b]И за это будет отвечать другой водитель и нагружен будет по плной программе.[/b] И всё из-за того, что вам неудобно ездить с ремнем. Такое ощущение, как будто на приведенном вами в пример месте все поголовно начинают отстегивать ремни или попадают в аварии из-за того, что ремень им помешал. Не думайте о себе, подумайте о других.[/quote]
водитель так же будет отвечать по полной если он со всего размаха впишется в мою машину с водительской стороны, а я из-за того пристегнут не смогу отпрыгнуть в сторону пассажира, что возможно спасло бы меня, и получу травмы не совместимые с жизнью, ремень не всегда есть сохраненная жизнь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HASHARATik' post='4737245' date='May 14 2009, 11:34 ']водитель так же будет отвечать по полной если он со всего размаха впишется в мою машину с водительской стороны, а я из-за того пристегнут не смогу отпрыгнуть в сторону пассажира, что возможно спасло бы меня, и получу травмы не совместимые с жизнью, ремень не всегда есть сохраненная жизнь[/quote]
Да уж интересно посмотреть на скорость Вашей реакции, тогда давайте требовать отмену руля чтоб не мешал прыгать по машине........были случаи когда при столкнавении пассажир вылетев из авто оставался живым а те кто был в авто погибали ...что вы предлогаете вообще отменить пристегивание???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HASHARATik' post='4737245' date='May 14 2009, 11:34 ']водитель так же будет отвечать по полной если он со всего размаха впишется в мою машину с водительской стороны, а я из-за того пристегнут не смогу отпрыгнуть в сторону пассажира, что возможно спасло бы меня, и получу травмы не совместимые с жизнью, ремень не всегда есть сохраненная жизнь[/quote]
Нелогичная у вас логика какая-то) Можно рассмотреть еще вариант, когда он со всего размаха впишется в вашу машину с водительской стороны, а вы оттого, что не были пристегнуты вылетаете головой вперед с пассажирского сиденья, в то время, как будучи пристегнутым вы могли бы остаться в живых.

Самое печальное в данной ситуации, что несмотря даже на то, что мы приведем вам тысячу доводов кто не пристегивался, так и не будет пристегиваться. Потому что это неудобно и западло) Всему миру удобно, Азербайджану неудобно)))

И правы те, кто говорит, что законы нужно соблюдать, даже если вы с ними несогласны.

Link to comment
Share on other sites

Emanuel, может вам нужно проверить техническое состояние механизма ремня. Однажды был на диагностике у Али когда приехала е39. так у него накрылся какойто сенсор и время от времени ремень немного натягивался) Сам водитель не обратил на это внимание, ему о ней сказал диагност и он согласился. А на четырехглазике одном слышал, что иногда срабатывал аварийный режим ремней, т.е. борт комп думает что машинко попала в аварию и резко натягивает ремни...

всегда привожу один и тот же пример всем ременe-ненавистникам. Вечер...пробка...машины стоят...вдруг парень засмотревшийся в сторону въезжает в авто на скорости 20-30. с машинами практически ничего не стало, но водитель стоявшего авто получил сотрясение мозга ударившись об руль. вот и ответ на "щехерде ремен нее лазымды?" так же стоит принимать во внимание боковые удары.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' post='4734241' date='May 13 2009, 17:46 ']...
-Mən qanun pozuntusuna yol verməmişəm, sənədlərimi yoxlamaq üçün də stasionar postlar var.
...[/quote]

Араб тоже писал, что если нет нарушения то водитель не обязан отдавать доки на проверку, кроме как на постах. Хорошо бы найти где про это написано.

Link to comment
Share on other sites

уважаемые teymur055 и Громозека я привел подобный пример потому что был свидетелем подобной аварии, касательно доводов, да согласен есть миллион примеров того когда ремень спасал жизнь, но так же полно примеров того когда было наоборот, касательно того пристегиваться или нет это дело каждого, кому-то западло, кому-то неудобно, озляри билярляр, я всего лишь хотел сказать то что пристегнутый ремень не дает 100% гарантии сохранения жизни

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HASHARATik' post='4737545' date='May 14 2009, 12:08 ']пристегнутый ремень не дает 100% гарантии сохранения жизни[/quote]
прогулка по бульвару тоже не дает 100% гарантии сохранения жизни, просто ремень дает больше гарантий чем его отсутствие

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='4737703' date='May 14 2009, 11:26 '][b]прогулка по бульвару тоже не дает 100% гарантии сохранения жизни[/b], просто ремень дает больше гарантий чем его отсутствие[/quote]
ну вот и я о том же, а насчет больших гарантий, кому-то они нужны, кому-то нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pirate77' post='4737340' date='May 14 2009, 11:44 ']Араб тоже писал, что если нет нарушения то водитель не обязан отдавать доки на проверку, кроме как на постах. Хорошо бы найти где про это написано.[/quote]

На сайте ДЙП:

YOL-PATRUL XİDMƏTİ HAQQINDA TƏLİMAT

...

3.4.3. Yol hərəkətinə nəzarət edən yol polisi müfəttişi aşağıdakı hallarda nəqliyyat vasitələrini saxlayır:
-sürücü yol hərəkəti qaydalarını pozduqda;
-hərəkətin xarakteri sürücünün nəqliyyat vasitəsini idarə etmək qabiliyyətində olmasına şübhə doğurduqda (sərxoşluq,yorğunluq) və s;
-nəqliyyat vasitəsini idarə edən şəxs və ya onunla birlikdə olan sərnişin tərəfindən cinayət törədilməsində şübhə olması barədə mə’lumat olduqda;
-nəqliyyat vasitəsinin texniki vəziyyətinin normalara uyğunsuzluğu müəyyən edildikdə, banının hissələrinin zədələri olduqda və daşınan yük dağıldıqda və ya hərəkət üçün təhlükə yaratdıqda;
-nəqliyyat vasitəsinin ön şüşəsində müvafiq texniki baxış talonu olmadıqda;
-nəqliyyat vasitələrini idarə edən şəxslərin sənədlərini yoxlamaq məqsədilə stasionar postda xidmət apardıqda;
-xüsusi tədbirlər keçirildikdə (yaxalama və s.) .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' post='4737855' date='May 14 2009, 12:45 ']На сайте ДЙП:

YOL-PATRUL XİDMƏTİ HAQQINDA TƏLİMAT

...

3.4.3. Yol hərəkətinə nəzarət edən yol polisi müfəttişi aşağıdakı hallarda nəqliyyat vasitələrini saxlayır:
-sürücü yol hərəkəti qaydalarını pozduqda;
-hərəkətin xarakteri sürücünün nəqliyyat vasitəsini idarə etmək qabiliyyətində olmasına şübhə doğurduqda (sərxoşluq,yorğunluq) və s;
-nəqliyyat vasitəsini idarə edən şəxs və ya onunla birlikdə olan sərnişin tərəfindən cinayət törədilməsində şübhə olması barədə mə’lumat olduqda;
-nəqliyyat vasitəsinin texniki vəziyyətinin normalara uyğunsuzluğu müəyyən edildikdə, banının hissələrinin zədələri olduqda və daşınan yük dağıldıqda və ya hərəkət üçün təhlükə yaratdıqda;
[b]-nəqliyyat vasitəsinin ön şüşəsində müvafiq texniki baxış talonu olmadıqda;[/b]
-nəqliyyat vasitələrini idarə edən şəxslərin sənədlərini yoxlamaq məqsədilə stasionar postda xidmət apardıqda;
-xüsusi tədbirlər keçirildikdə (yaxalama və s.) .[/quote]

а является ли отсутствие бирки на лобовом стекле нарушением??

Link to comment
Share on other sites

Если бы он остановил и попросил документы лишь только для проверки я бы отдал, но я был уверен что он составит протокол, а для этого у меня времени не было. А так когда вне стационарного поста просят документы для проверки, я сперва довожу до них что не имеете право, а потом отдаю документы чтобы не горячились.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' post='4737855' date='May 14 2009, 12:45 ']На сайте ДЙП:

YOL-PATRUL XİDMƏTİ HAQQINDA TƏLİMAT

...

3.4.3. Yol hərəkətinə nəzarət edən yol polisi müfəttişi aşağıdakı hallarda nəqliyyat vasitələrini saxlayır:
-sürücü yol hərəkəti qaydalarını pozduqda;
-hərəkətin xarakteri sürücünün nəqliyyat vasitəsini idarə etmək qabiliyyətində olmasına şübhə doğurduqda (sərxoşluq,yorğunluq) və s;
-nəqliyyat vasitəsini idarə edən şəxs və ya onunla birlikdə olan sərnişin tərəfindən cinayət törədilməsində şübhə olması barədə mə’lumat olduqda;
-nəqliyyat vasitəsinin texniki vəziyyətinin normalara uyğunsuzluğu müəyyən edildikdə, banının hissələrinin zədələri olduqda və daşınan yük dağıldıqda və ya hərəkət üçün təhlükə yaratdıqda;
-nəqliyyat vasitəsinin ön şüşəsində müvafiq texniki baxış talonu olmadıqda;
-nəqliyyat vasitələrini idarə edən şəxslərin sənədlərini yoxlamaq məqsədilə stasionar postda xidmət apardıqda;
[b]-xüsusi tədbirlər keçirildikdə (yaxalama və s.) .[/b][/quote]
Тогда они со спокойной совестью могут ссылаться на последний пункт, который я выделил жирным. Я ведь не смогу доказать, что это не так :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' post='4737925' date='May 14 2009, 11:52 ']Если бы он остановил и попросил документы лишь только для проверки я бы отдал, но я был уверен что он составит протокол, а для этого у меня времени не было. А так когда вне стационарного поста просят документы для проверки, я сперва довожу до них что не имеете право, а потом отдаю документы чтобы не горячились.[/quote]
В данном конкретном случае вы все-таки не отдали документы, несмотря на "2-3 минутное горячее общение"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='4738182' date='May 14 2009, 13:24 ']Тогда они со спокойной совестью могут ссылаться на последний пункт, который я выделил жирным. Я ведь не смогу доказать, что это не так :)[/quote]

В таком случае они должны предоставить ориентировку или какой-то документ о проведении операции.

Остается только подозрение на алкоголь или усталость.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4736900' date='May 14 2009, 09:49 ']Это ЗАКОН, и вы обязаны его соблюдать.[/quote]
Азербайджан и закон несовместимые понятия.

Link to comment
Share on other sites

[quote]151.3.

Yolda müəyyən edilmiş hərəkət sürətinin 60 km/saat həddindən artıq aşılması

Dəmiryol keçidlərinin keçilmə qaydalarının pozulması

Qəza şəraitinin yaradılması, yəni hərəkətin başqa iştirakçılarının sürəti və hərəkətin istiqamətini məcburi dəyişməsinə səbəb olan pozuntuların törədilməsi

Yol nəqliyyat hadisəsi yerindən yayınma

Azərbaycan Respublikasının [b]müvafiq icra hakimiyyəti orqanı əməkdaşının[/b] nəqliyyat vasitəsini saxlamaq tələbinin yerinə yetirilməməsi


qırx manatdan altmış manatadək, 4 bal[/quote]

Кто такой этот müvafiq icra hakimiyyəti orqanı əməkdaşı? Дюповец? Если дословно переводить то сотрудник исполнительной власти

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='4739011' date='May 14 2009, 15:05 ']Азербайджан и закон несовместимые понятия.[/quote]
Если долго это повторять, то можно поверить в это окончательно. Я думаю, что нужно всегда призывать к выполнению закона, даже если это бесперспективное занятие

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wax' post='4738996' date='May 14 2009, 15:04 ']В таком случае они должны предоставить ориентировку или какой-то документ о проведении операции.

Остается только подозрение на алкоголь или усталость.[/quote]
Что такое ориентировка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TOTO88' post='4739750' date='May 14 2009, 15:25 ']если я развернулся через сплошную и создал аварийную ситуацию, то тогда какой будет размер штрафа?[/quote]
Штраф будет от 40-60ман. А вот баллы могут приплюсовать 3+4 так как вы нарушили по следующим статьям:

151.2
1.1, 1.3 və 1.11 üfüqi nişanlanma xətlərinin tələblərinə riayət etməyərək əks istiqamətli nəqliyyat axınlarının hərəkət zolağına keçilməsi
3 балла

151.3
Qəza şəraitinin yaradılması, yəni hərəkətin başqa iştirakçılarının sürəti və hərəkətin istiqamətini məcburi dəyişməsinə səbəb olan pozuntuların törədilməsi
4 балла

Link to comment
Share on other sites

Месяц назад попал в ДТП. Решил написать об этом в этой теме, потому что Наши доблестные стражи порядка грубо нарушив ПДД, испортили мою почти новую машину (в момент ДТП пробег был всего лишь 200 км)
Еду с семьей по дороге, которую эл арасында Баксойл йолу называют. Там постоянно бинагадинские добычу ищут. Скорость 60км/ч, вижу, издалека ЙПХ развернулся и поехал попутно, потом чекди сага и остановился, включил левый поворотник и ждет. Я сбросил скорость и жду, если включит маячок, то уступлю. Почти подъехал к нему вижу, стоит и ждет ну и я решил проехать. Как только нос авто проехал и бац!!! Удар в правую дверь. Остановил машину, убедился, что с женой и ребенком все в порядке подошел к ним.
Машину водил пожилой капитан. Просит документы, я отдал. Говорит, нарушил, не пропустил. Говорю, не нарушал и не объязан пропускать с выключенным маячком и напомнил ему статьи 48.1, 48.2 и 74.2. Говорит он был включен, а я ему, что у меня свидетельница в машине и она подтвердит, что не был включен. 15 минут он пытался навешать и в итоге: - Гель сен протоколда йаз ки, гюнахкарам… Я не дал ему закончить и сразу же перебил его, что дальше не говорите. Он подумал несколько минут и по рации позвал своего командира. После этого я позвал страховку. Командир приехал, поздоровался и сказал что проблем йохду, будем ремонтировать твой авто. Заставил их ждать полчаса пока не приехала страховка. Оценили стоимость ущерба в 450 АЗН. Командир начал плакать, что 200 дам, разойдемся. Я говорю мне от вас ничего не надо, пусть страховка мне все оплачивает. Страховке не дали оформить ДТП, сказали сами все устроим. К этому моменту приехал бинагадинский реис. Поздоровался со мной, накричал на них и тапшанул, чтоб быстро все исправили, пусть ремонтирует, а потом все оплатите. Зная, что в нынешнее время не то что у гайцев, а даже у нормальных граждан трудно что-нибудь получить, решил сразу же на месте деньги взять. Ремонта 100 манат артыг пулум чыхды.
Вот так вот, если бы в машине не было свидетелей и если я не знал бы ПДД, то наши гайцы заставили бы починить самому свою машину и даже ихний БМВ. Будьте бдительны, остерегайтесь не только дорожных уродов, но и дорожной полиции!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emanuel' post='4736516' date='May 14 2009, 09:32 ']Вы с Banderosom вы меня уже мертвым инвалидом сделали. Вы так говорите что прям наше гос-во такие льготы делает и такие колоссальные сумы выплачивает что прям все захотели инвалидами стат. Не знаю как вам ну мне лично не удобна с ремнем ездить в городе,поскольку в зеркала заднего вида не всегда все увидишь и надо бывает повернуться посмотреть. Вот такой пример: Едим от Эксалсиора вверх мне надо на главную дорогу НО при этом я должен пропустить машины с моста,именно что там надо оборачиваться назад а с ремнем это не так и легко сделать. Пусть каждый делает как ему удобно. Спасибо[/quote]

Эмануель, ну не солидно делать такие отмазки :) вам что 14-15 лет? Да это уже миллион раз было доказано, что даже на скорости 50-60км без ремня в аварии будет не только ва худо, но и остальным. Если на этой скороси при аварии вы столкнетесь головами с пассажирами, вы просто погибните. Не шутите с этим, поверьте поездите немного с ним, потом так привыкните, что без него уже никак :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pirate77' post='4737340' date='May 14 2009, 11:44 ']Араб тоже писал, что если нет нарушения то водитель не обязан отдавать доки на проверку, кроме как на постах. Хорошо бы найти где про это написано.[/quote]
Я такого не писал. Я писал что гаишники не имеют право останавливать просто так чтобы проверить документы. Это имеют право делать только на стационарных постах. Написано это в "ЙОЛ ПАТРУЛ ХИДМЯТИ ХАГГЫНДА ТЯЛИМАТ" внутренней инструкции МВД опубликованной на сайте ГАИ.

Link to comment
Share on other sites

Вообщем ситуация такая, сегодня забрали права из-за того что как будто не пропустил пешехода на пешеходной полосе ( больница Нефтяников)
Старшина заполнил акт, так как я был не согласен с ним то не подписал, а потом обьявили "трассу", он взял мои права и побежал встречать президента. Ждать я этого доблестного сотрудника ДПС не стал, так как уж очень нагло он себя вел. В итоге у меня ни прав ни талона. Позвонил 102 - обещали разобраться.

Link to comment
Share on other sites

[b]Tornado[/b]
[i]как будто не пропустил пешехода[/i]
Это как? вы его пропустили?
Надо было требовать чтоб мент опросил пешехода. Если пешеход ушел, то это уже проблемы мента.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wqz' post='4745274' date='May 15 2009, 11:36 '][b]Tornado[/b]
[i]как будто не пропустил пешехода[/i]
Это как? вы его пропустили?
Надо было требовать чтоб мент опросил пешехода. Если пешеход ушел, то это уже проблемы мента.[/quote]
Пешехода там как такового не было, были просто люди которые и не думали переходить, ну не выказывали они такого желания, может ждали кото у памятника, откуда мне знать.
Меня сейчас больше волнует, что я без прав и без талона :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tornado' post='4745435' date='May 15 2009, 10:57 ']Пешехода там как такового не было, были просто люди которые и не думали переходить, ну не выказывали они такого желания, может ждали кото у памятника, откуда мне знать.
Меня сейчас больше волнует, что я без прав и без талона :unsure:[/quote]
Вы хоть его номер жетона, имя и фамилию знаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4742025' date='May 14 2009, 22:04 ']Я такого не писал. Я писал что гаишники не имеют право останавливать просто так чтобы проверить документы. Это имеют право делать только на стационарных постах. Написано это в "ЙОЛ ПАТРУЛ ХИДМЯТИ ХАГГЫНДА ТЯЛИМАТ" внутренней инструкции МВД опубликованной на сайте ГАИ.[/quote]
Ок спасибо.

Link to comment
Share on other sites

За неправомерные действия гайцу могут навалять по шеям.
А перед "зеброй" желательно всегда притормаживать даже если и не наблюдается пешеход явно желающий перейти дорогу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pirate77' post='4745861' date='May 15 2009, 12:48 ']Вы хоть его номер жетона, имя и фамилию знаете?[/quote]
Знаю, кстати только что звонили из МВД, уточняли подробности.
Интересно чем это закончится :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tornado' post='4745934' date='May 15 2009, 11:58 ']Знаю, кстати только что звонили из МВД, уточняли подробности.
Интересно чем это закончится :)[/quote]
Да, держите нас в курсе дела плс

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZeFS' post='4740632' date='May 14 2009, 17:09 ']Час назад остановил капитан Хякяндазов который имел «радарные глаза»! Вот обнаглели :looool:[/quote]
всмысле он на глаз определил что вы превысили?:))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZeFS' post='4740632' date='May 14 2009, 18:09 ']Час назад остановил капитан Хякяндазов который имел «радарные глаза»! Вот обнаглели :looool:[/quote]
Имплантанты!!!! встроенные радары!!!!..........Дуняда аналогу олмаян

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 9 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 92 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 53 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 125 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...