Jump to content
Disput.Az Forum
Уленшпигель

Мужики,выбирайте сторону жены если она не ладит со свекровью

Recommended Posts

Если свекровь не ладит с женой,что надо делать мужу?

Ему надо выбирать сторону жены.

Если у мужа конфликт с тещей,чью сторону держать жене?

Жене надо перейти в сторону мужа.

Только тогда есть вероятность того что семья будет счастливой.

Жена и муж должны избавиться от веяний прошлых стереотипов,тривиальностей,гиперболизма и узурпаторства._)

Жена и муж должны жить как сосед с соседкой,возможно только таким образом они не будут уставать от друг друга и каждый раз им откроются что то новое в друг друге.

Мужу надо всегда поддерживать интерес к себе. Интерес к себе можно поддерживать развивая себя,свои способности,приобретая новые навыки,новые мысли,посещая новые места,узнавая новых людей и т.д.

Не переставайте развиваться друзья и пусть удача сопуствует нам всем. Не бывает удачи без труда.

Без названия.jpg

• Like 6
  • Thanks 1
  • Facepalm 1

глупости. выбирать надо правильную сторону. это больно, но надо.

Нормальная свекровь любит невестку,как дочку

• Like 5
  • Downvote 1

Сторону жены.Мама всё равно на твоей стороне))

• Haha 2

Мужчине не место в женских разборках, надо игнорировать жалобы с обоих сторон. 

• Like 1
  • Facepalm 1

50 минут назад, Уленшпигель сказал:

умный мужчина сделает так, чтобы не пришлось выбирать чью-то сторону и противопоставлять мать и жену друг другу, он разрулит ситуацию по-мужски, чтобы никому не было обидно, чтобы ни мать, ни жена не чувствовали себя преданными или ущемленными..это большое искусство, и не каждому дано, но при желании можно и нужно ему научиться...

• Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 3

Profile Gifts

16 минут назад, ЧихПых сказал:

Мужчине не место в женских разборках, надо игнорировать жалобы с обоих сторон. 

Это не выход. В таком случае мужика одновременно назовут и "маменьким сынком", и "подкаблучником". 

Нужно априори предотвратить возникновение этих разборок. Способ я написал в своем верхнем посте.

• Like 3
    • Upvote 2

46 минут назад, Evridika сказал:

Увы, не все невестки при этом отвечают взаимностью.

• Like 1

Редкая тема Улена,когда я все понял:buba:

• Haha 5
    • Upvote 2

Создавая семью мужчина автоматически становится ее главой, и поступать он должен как глава, и желательно, чтобы семья жила отдельно, у нас есть хорошая поговорка, ел еля сыгыр, ев евя сыгмыр. Чем меньше свекровь и невестка будут видеть друг-друга, тем лучше будут относиться к друг-другу.

Что же касается выбора чьей либо стороны, выбирать надо сторону того кто прав.

• Like 6
    • Upvote 3

Profile Gifts

• 2

молодым всегда нужно жить отдельно от родителей, тогда все будет нормально, и ни чью сторону не надо будет принимать

• Upvote 1

35 minutes ago, Abbasov J. said:

Супруги должны жить отдельно от своих родителей. Пусть даже в с'ьемной квартире - но отдельно! В таком случае и не придется сталкиваться с подобными проблемами. В противном случае, стычки неизбежны, даже если и у жены, и у мамы ангельский характер.

Отдельно это замечательный совет, но все таки это не гарантия отсутствия стычек, а просто их меньше.

• Like 1

3 минуты назад, I'm gonna hell сказал:

Отдельно это замечательный совет, но все таки это не гарантия отсутствия стычек, а просто их меньше.

В десятки раз меньше, чем если жить вместе.

• Upvote 2

1 час назад, Evridika сказал:

Любить не обязательно )просто вспомнить себя в ее возрасте.

698243 (1).png

Edited by Маpьям Бихас
    • Like 2
    • Haha 5
    • Upvote 2

2 hours ago, Уленшпигель said:

Жена и муж должны избавиться от веяний прошлых стереотипов,тривиальностей,гиперболизма и узурпаторства._)

Жена и муж должны жить как сосед с соседкой,возможно только таким образом они не будут уставать от друг друга и каждый раз им откроются что то новое в друг друге.

Мужу надо всегда поддерживать интерес к себе. Интерес к себе можно поддерживать развивая себя,свои способности,приобретая новые навыки,новые мысли,посещая новые места,узнавая новых людей и т.д.

Не переставайте развиваться друзья и пусть удача сопуствует нам всем. Не бывает удачи без труда.

Без названия.jpg

Глупости

У евреев сын никогда не отвернется от матери в любом случае.

И ничего. Живут и все ок.

@Libra272Дело вот в чем,когда люди растут в каждой семье им говорят разное в воспитании.

• Like 1

29 минут назад, Маpьям Бихас сказал:

Любить не обязательно )просто вспомнить себя в ее возрасте.

Ну если учитывать,какое себя бывает в нашем городе в большинстве случаев,то ведут себя соответствующи))

• Haha 1

2 часа назад, VisitAzerbaijan сказал:

глупости. выбирать надо правильную сторону. это больно, но надо.

Ничью сторону не надо выбирать. Просто надо найти компромисс и по одиночке объяснить что к чему.

2 часа назад, Уленшпигель сказал:

Без названия.jpg

Если жена или муж поставит перед выбором и потребует выбрать сторону, то выбор очевиден и не в пользу жены или мужа. Мать все таки мать. Ее не мы выбирали. А вот жену/мужа выбираем мы и этот выбор огромен. 

Edited by Vagrant
    • Like 2
    • Upvote 1

54 minutes ago, Abbasov J. said:

В десятки раз меньше, чем если жить вместе.

Некоторые умудряются конфликтовать живя в разных странах, не то что в разных квартирах. 

• Like 1
    • Haha 5

13 минуты назад, Vagrant сказал:

Ничью сторону не надо выбирать. Просто надо найти компромисс и по одиночке объяснить что к чему.

Если жена или муж поставит перед выбором и потребует выбрать сторону, то выбор очевиден и не в пользу жены или мужа. Мать все таки мать. Ее не мы выбирали. А вот жену/мужа выбираем мы и этот выбор огромен. 

Недавно знакомая жаловалась, поругалась с мужем, а он ей твои проблемы, если захочу и жена будет другая и дети будут еще, а мама у меня одна и ее никто не заменит

• Like 1
    • Upvote 1

Profile Gifts

3 минуты назад, Giaretta сказал:

Недавно знакомая жаловалась, поругалась с мужем, а он ей твои проблемы, если захочу и жена будет другая и дети будут еще, а мама у меня одна и ее никто не заменит

Если жена ставила условие вроде "или я или она" то такой ответ уместен. В других случаях нет.

Edited by Vagrant
    • Like 2

Только что, Vagrant сказал:

Если жена ставила условие вроде "или я или она" то ответ уместен. В других случаях нет.

Нет не ставила, там другой разговор был, просто одной стороной касался семьи, ну он сразу и расставил приоритеты, брак сравнительно свежий и жена не первая))

• Haha 1

Profile Gifts

25 минут назад, Giaretta сказал:

брак сравнительно свежий и жена не первая))

30 минут назад, Giaretta сказал:

Жена не первая и не последняя и скорее всего первую сожрала его мама)) а ему в принципе все равно.Судя по диалогу.

• Haha 3
    • Upvote 3

Только что, Evridika сказал:

Жена не первая и не последняя и скорее всего первую сожрала его мама)) а ему в принципе все равно.Судя по диалогу.

Нее, это не моя история, там так лихо закручен сюжет что я бы не сунулась, потому что там жена даже не 2 а 3 😂

• Haha 1

Profile Gifts

1 минуту назад, Giaretta сказал:

Нее, это не моя история, там так лихо закручен сюжет что я бы не сунулась, потому что там жена даже не 2 а 3 😂

Интересно,какими мозгами женщины соглашаются на таких чмо.

• Like 1

хорошо,так и сделаем

Только что, Evridika сказал:

нижним мозгом

Между родителями ,будь то ее или его родителями нужно сохранять занавес . Невеста ни когда не будет для свекрови дочкой ,как и ее муж для ее родителей сыном...

Оглумсан ,гызымсан,баламсан это все второстепенные вещи ,скорее показуха. Нужно соблюдать дистанцию и проявлять уважение. 

• Like 9

1 минуту назад, Evridika сказал:

Может любовь, иногда ведь мозги уходят куда то на задний план

Profile Gifts

Только что, Giaretta сказал:

Может любовь, иногда ведь мозги уходят куда то на задний план

Бывает случаи,когда не сложилось или какая-то трагедия,но когда так циклично меняют жену,не дорожат детьми это уже говорит о типе личности.

Во вторых достигнув среднего рубежа возраста,взглянув на лицо и посмотрев на поведение,пообщавшись понимаешь каков человек.

• Upvote 2

7 минут назад, Hyperion сказал:

нижним мозгом

Это у мужчин так,женщины выбирают иначе.

• Like 1
    • Upvote 2

4 минуты назад, Evridika сказал:

Бывает случаи,когда не сложилось или какая-то трагедия,но когда так циклично меняют жену,не дорожат детьми это уже говорит о типе личности.

Во вторых достигнув среднего рубежа возраста,взглянув на лицо и посмотрев на поведение,пообщавшись понимаешь каков человек.

Ну видимо хочется тепла, семью, но все мимо, просто после 1 раза нужно было думать лучше

Profile Gifts

1 hour ago, Evridika said:

@Libra272Дело вот в чем,когда люди растут в каждой семье им говорят разное в воспитании.

Семьи и воспитание могут быть разными

Но мама это святое......

Только что, Giaretta сказал:

Ну видимо хочется тепла, семью, но все мимо, просто после 1 раза нужно было думать лучше

Когда люди видят перед собой образ,они рисуют не то представление,что будет так и так,особенно,когда люди абсолютно не подходят друг другу.Ну когда зеленые молодые еще ладно,потом сомневаются в собственной адекватности,что вообще могло приглянуться,это когда холостые.А когда человек уже был семейный и женится 3 раз,вообще должно насторожить,почему так.

• Upvote 2

2 минуты назад, Evridika сказал:

Когда люди видят перед собой образ,они рисуют не то представление,что будет так и так,особенно,когда люди абсолютно не подходят друг другу.Ну когда зеленые молодые еще ладно,потом сомневаются в собственной адекватности,что вообще могло приглянуться,это когда холостые.А когда человек уже был семейный и женится 3 раз,вообще должно насторожить,почему так.

Когда не подходят друг другу бывает двже не молодыми но все же человек пытаетсч найти какую то ниточку для удержания отношений

А тут видимо человек не учится да на своих ошибках)))

Profile Gifts

Могу много времени говорить о своей самостоятельности, воспевать оды мужскому слову и решению.. но я бы не взял ту, которая не понравится моей маме. Просто потому что я считаю ее крайне мудрой женщиной :) Уж не знаю как вы. А если уж одобрила - то не мешай. 

1 час назад, Libra272 сказал:

Глупости

У евреев сын никогда не отвернется от матери в любом случае.

И ничего. Живут и все ок.

А мать что отвернётся от сына чтоли?

Не зря говорят «ет дырнагдан айрылмаз».

Я бы выбрала сторону мужа. Всё равно если мать любит своего ребёнка, то захочет его счастья и примет в конце ситуацию такой, и мать от ребёнка своего  никогда не откажется и рано или поздно ради него смириться. 

Мне кажется что автор написал всё верно, если хотите быть счастливым и иметь крепкую семью то станьте горой за своей половиной(кой). А те кто будут думать мать одна, а жён(мужьев) 1000, такие пусть даже не создают семьи.

• Like 3
    • Upvote 2

22 минуты назад, Evridika сказал:

Это у мужчин так,женщины выбирают иначе.

серьезно,а Палыч говорил что бабы сладким местом думают,видимо ошибался

9 минут назад, Libra272 сказал:

Семьи и воспитание могут быть разными

Но мама это святое......

Когда женщина выбирает мужчину,она не хочет быть кем-то левым...стирать,убирать,заботиться ,завести детей и не быть родным человеком.Не с мебелью же живет и не в прислуги нанимается.Зачем женщине человек,который не считает ее родным и близким человеком?

• Like 1

23 минуты назад, Giaretta сказал:

Когда не подходят друг другу бывает двже не молодыми но все же человек пытаетсч найти какую то ниточку для удержания отношений

А тут видимо человек не учится да на своих ошибках)))

такая затея очень глупая,все минусы обязательно вылезают...если человек твой,то изначально складывается по другому...люди просто должны сами понимать,да человек может пообщаться,поискать общее,посмотреть есть ли точки соприкосновения,но это пустота,если цепляются за ниточки...или люди смотрят на внешность,как симпатия к картинке,но нет,там только то,что одна сторона себе надумывает.В этом заключается рост человека,рост личности и достойное поведение.Насильно никто мил не бывает.

• Upvote 1

любая невестка обязана помнить - что она когда то то же станет свекровью и бумеранг НИКТО не отменял. жаль что КАЖДАЯ невестка думает что её  этот бумеранг облетит стороной. а нет.

• Like 1

26 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

любая невестка обязана помнить - что она когда то то же станет свекровью и бумеранг НИКТО не отменял. жаль что КАЖДАЯ невестка думает что её  этот бумеранг облетит стороной. а нет.

Не обязательно же что невестки все плохие)

Profile Gifts

12 minutes ago, Giaretta said:

Не обязательно же что невестки все плохие)

Судя по ответам выше многие либо изначально невзлюбили свекровей и взаимно либо попросту у них хорошие мужья что цацкаются когда ставят такие вопросы

11 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

Судя по ответам выше многие либо изначально невзлюбили свекровей и взаимно либо попросту у них хорошие мужья что цацкаются когда ставят такие вопросы

Поэтому изначально создавая ячейку общества нужно жить радельно, чтобы в новой семье были свои правила, а не ктото пришел и сказал так не делайте, так сделайте, тогда и любить все будут друг друга крепко))

Profile Gifts

@Hyperionмежду джентльменами,интеллигентами и  людьми на уровне собутыльников всегда большая разница в отношениях к друг другу.

• Like 1
    • Haha 1

Я всегда считала что самое  главное взаимоуважение , любит даже не обязательно .
    Но так вышло , что моя свекровь стала мне хорошим другом и очень родным человеком . Она безумно тактичная , весёлая , умная женщина -я о ней могу говорить много ❤️ Ну вообщем , люблю я ее . 

• Like 2
    • Upvote 1

1 hour ago, Giaretta said:

Поэтому изначально создавая ячейку общества нужно жить радельно, чтобы в новой семье были свои правила, а не ктото пришел и сказал так не делайте, так сделайте, тогда и любить все будут друг друга крепко))

да, нет, нужно просто изначально иметь границу между своим возрастом и отношением и возрастом родителей жениха и мужа, когда эта граница стирается - начинаются  выступления