Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сигурни Уивер - 70!


Hollow

Recommended Posts

Сегодня актрисе Сигурни Уивер исполняется 70 лет. В это трудно поверить, несмотря на то, что звезда не сторонница бьюти-процедур. Вспомним самые известные и характерные роли именинницы в кино.

 

Похожее изображение

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

«Чужой» (1979, 1986, 1992 1997) — доктор Эллен Рипли

 

57132da803491327e110d4a39ca989e3_fitted_

 

Конец 70-х годов — расцвет космической тематики в американском кино. Человек полетел в космос, добрался до Луны, что ждет нас там, среди звезд?

Успех «Звездных войн» вдохновил режиссера Ридли Скотта на съемки фильма о пришельце, которого назвали просто «Чужой».

Роль офицера Эллен Рипли, которую чаще всего называли просто по фамилии, была предложена Мэрил Стрип. Но поскольку актриса тяжело переживала смерть мужа, был объявлен кастинг. Интересно, что Уивер участвовала в нем одной из последних, когда монтировали декорации и собирались приступать к съемкам.

Скотт выбрал ее — и не ошибся. Фильм имел оглушительный успех в прокате и получил «Оскара» за визуальные эффекты. Сама Сигурни стала лауреатом премии BAFTA как многообещающая актриса.

Впоследствии она снялась во всех продолжениях фильма и стала его олицетворением наравне с Чужим.

 

В 1992 году для съемок в ленте «Чужой-3» режиссер попросил Сигурни Уивер побриться налысо. Это было сделано для того, чтобы показать непробиваемую женщину-офицера более уязвимой. Она согласилась, а дома носила парик, чтобы не пугать двухлетнюю дочь Шарлотту (с 1984 года актриса замужем за режиссером Джимом Симпсоном).

 

Съемки шли своим чередом, но при монтаже оказалось, что нужно доснять или переснять несколько сцен. К тому моменту волосы Сигурни отросли, и за повторное бритье она потребовала увеличить гонорар на 40 тысяч долларов. Режиссер справедливо решил, что лысый парик обойдется дешевле.

 

83c4fe259102dac598dc3711b1d46796.jpg

Link to comment
Share on other sites

«Охотники за привидениями» (1984, 1989) — Дана Барретт

 

В классической фантастической комедии Айвана Райтмана актриса, едва вышедшая из одного сюжета о потустороннем мире, попадает в другой. Она играет девушку, в квартире которой завелись привидения.

По ходу фильма она попадает под влияние потусторонних сил, а сцена парения над кроватью вошла в список самых оригинальных в американском кино.

Пять лет спустя Дана сыграла в продолжении фильма, уже как полноправный боец с привидениями, а в ленте 2016 года появилась в эпизоде.

 

a909e08326f8bc25ba53ee685a34ac0b_fitted_

Link to comment
Share on other sites

«Гориллы в тумане» (1989) — Дайан Фосси

 

В этом фильме Сигурни Уивер сыграла роль зоолога Дайан Фосси, которая изучала поведение обезьян в Африке и была убита при странных обстоятельствах: зарублена насмерть собственным мачете.

Актриса не только блестяще справилась с ролью, но и получила «Золотой глобус» и номинацию на «Оскар».

 

84dabd5acb6721a593fe57914f1479c5.jpg

 

Картинки по запросу Дайан Фосси

Link to comment
Share on other sites

«Деловая девушка» (1989) — Кэтрин Паркер

 

В этом фильме Сигурни Уивер играет всемогущую начальницу, которая решила украсть идею у своей помощницы (ее роль исполнила Мелани Гриффит). Примечательно, что и за этот фильм, вышедший в том же 1989 году, что и «Гориллы в тумане», Уивер получила «Золотой глобус» и была номинирована на главную кинопремию.

 

ce00d0f43f2dd4c752649e03a0079a1b.jpg

Link to comment
Share on other sites

«Белоснежка: страшная сказка» (1997) — Клаудиа Хоффман

 

В экранизации знаменитой сказки братьев Гримм актриса играет злую мачеху-колдунью, готовую на все ради молодости. В фильме ее привычный образ перемежается с образом страшной старухи с нечесаными волосами и кривыми зубами. Сигурни Уивер оказывается еще и мастером перевоплощений!

 

c8c7f9363319e7c15e6901f2ca472368.jpg

Link to comment
Share on other sites

«Аватар» (2009) — Грэйс Огустин

 

В нашумевшем фильме Джеймса Кэмерона актриса стала главой проекта «Аватар». В одной из самых запоминающихся сцен ленты ее сознание сливается с сознанием аватара, а физическое тело погибает.

Правда, доподлинно неизвестно, погибла ли Грэйс. Очевидно, нет: Сигурни Уивер будет сниматься в продолжении фильма, выход которого откладывается с 2016 года. На сегодня примерная дата выхода второй части — конец 2023 года, затем должны снять еще два фильма.

 

952d22853c50757e51ceb584044d275c.jpg

Link to comment
Share on other sites

В поисках Галактики

 

Вся Америка усаживалась к телеэкранам, когда начинался любимый зрителями сериал «В поисках Галактики». Герои этой фантастической саги были воистину народными героями. Но прошли годы, и сериал надоел телевизионным боссам. «В поисках Галактики» закрыли, а труппу распустили на все четыре стороны. Безработные бедолаги-актеры, исполнявшие главные роли астронавтов, вынуждены колесить по всей Америке, выступая на встречах с поклонниками за гроши. В общем, дела у бывших звезд обстояли, мягко говоря, весьма скверно. И тут объявляется весьма необычный поклонник сериала. 

 

В поисках галактики

Link to comment
Share on other sites

Клад

 

Стэнли арестован по ложному обвинению в краже кроссовок и отправлен в трудовой лагерь, расположенный в техасской пустыне. Воспитатели «закаляют характер» подростков странным наказанием. Ребята копают ямы в иссушенной земле, но не знают, что их на самом деле используют для раскопок таинственного клада. Однако Стэнли удается раскрыть загадочную связь между сокровищами и проклятием, тяготеющим долгие годы над его семьей…

 

Похожее изображение

 

Похожее изображение

Link to comment
Share on other sites

Имитатор

 

Сан-Франциско потрясен серией жестоких убийств, каждое из которых копирует аналогичные преступления, совершенные в прошлом разными маньяками. Чтобы остановить волну убийств, сотрудница полиции Эм Джей Монахан обращается за помощью к доктору Хелен Хадсон, специалисту по психологии маньяков.

 

Картинки по запросу имитатор 1995

Link to comment
Share on other sites

Снова ты

 

Успешная PR-менеджер Марни приезжает на свадьбу брата. Выясняется, что он собирается жениться на девушке, которая ужасно изводила Марни во время учебы в школе. Ситуация становится еще хуже, когда выясняется, что сногсшибательная тётя невесты была школьным кошмаром мамы Марни. Старые обиды снова оживают в уморительной комедии о том, к чему может привести встреча бывших одноклассниц.

 

Картинки по запросу Снова ты 2010

Link to comment
Share on other sites

Год опасной жизни

 

В этом фильме Гибсон играет Гая Хэмилтона, австралийского репортера на задании в политически нестабильной Индонезии, где вместе с фотографом он изобличает коррупцию в правительстве. Но связь Хэмилтона с красивой атташе британского посольства Джилл Брайант сильно осложняет ему жизнь. Пока их бурный роман становится все более и более страстным, все вокруг них катится к гражданской войне. Джилл советует уехать, но репортер жаждет обнародовать правду…

 

Похожее изображение

Link to comment
Share on other sites

Дэйв 

 

Во время официальной поездки президента Соединенных Штатов Митчелла хватил удар. Да так не вовремя! Это случилось, когда Митчелл развлекался со своей любовницей. Помощники президента Алан Рид и Боб Алекзендер обратились к Дэйву Ковику, успешно руководившему агентством по найму, заменить президента на время его болезни. Дело в том, что действующий президент и Дэйв похожи, как две капли воды… Амбициозные помощники решили не сообщать общественности о серьезном недуге президента для того, чтобы претворить в жизнь и узаконить некоторые положения, выгодные лично для них. Так, с помощью Дэйва они думали, что расправились с вице-президентом, «похоронили» билль, гарантирующий рядовым американцам социальные привилегии… Но не тут-то было! Дэйв — порядочный и очень добрый человек. Он быстро разобрался, что к чему…

 

Картинки по запросу Дэйв  1993

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...