Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дизайн автомобиля


Отличаемся ли мы вкусом  

  1. 1. Каким должен быть дизайн вашего автомобиля?

    • Должен быть красивым
      62
    • Дизайн не имеет значения, главное практичность
      11
    • Может быть уродливым, лишь бы был дешевым
      1


Recommended Posts

  • Replies 182
  • Created
  • Last Reply

1. это дизайн однозначно. в машине должна быть изюминка. как в экстерьере, так и в интерьере.
так же их фамильные черты. например Порше 911. из поколения в поколение авто совершенствуется, а концепция одна и та же...чего нету у кореек.
2. динамические характеристики.
3. практичность... куплю купе только как 2-е авто, несмотря на 1-й и 2-й пункт.
4. страна производитель.... конечно же это "европейки", из росавтопрома это Нива, японки и корейки под большим вопросом, китайцы и американцы не рассматриваются вообще

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='4585372' date='Apr 15 2009, 11:20 ']Самое главное это пленки\кульки на сидениях.

Если главное дизайн, то почему в Баку купе плохо продается?[/quote]
Ну здесь как говорится на вкус и цвет! :) Встречный вопрос, если главное дизайн (и голосующих за дизайн большинство), то почему так много в городе Тиид? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агабала Чайковский' post='4585688' date='Apr 15 2009, 12:03 ']Со своей стороны считаю, что дизайн одна из важнейших факторов влияющий на покупку автомобиля, как бы многие не старались утверждать обратное.
Даже голосовалка показывает, что никто не хочет уродливого дизайна.[/quote]

о да, весь немецкий хлам, чадящий в Баку, был выбран нашими эстетами исключительно из-за дизайна...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4581215' date='Apr 14 2009, 15:36 ']Дизайн автомобиля - очень важен.
Из современных авто в сегменте люкс-седан считаю, что самый красивый дизайн у Лексуса ГС.
Из старых авто - Е39 пятерка БМВ.[/quote]

Лексуса ГС это бизнес-седан, люкс седан у них ЛС, который тоже очень красивый автомобиль.
А так по теме считаю что в этом сегменте новому эС классу (221-й кузов) равных нет ... моё имхо
Ну а Е39 - это просто легенда, причем по всем параметрам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='4586795' date='Apr 15 2009, 13:46 ']Ну здесь как говорится на вкус и цвет! :) Встречный вопрос, если главное дизайн (и голосующих за дизайн большинство), то почему так много в городе Тиид? ;)[/quote]
а про людей у кого полностью отсутствует вкус вы не подумали? :looool:

[quote name='Ромбаль Коше' post='4586849' date='Apr 15 2009, 13:53 ']о да, весь немецкий хлам, чадящий в Баку, был выбран нашими эстетами исключительно из-за дизайна...[/quote]
Видите сами же подтверждаете, что дизайн главнее.

[quote name='HASHARATik' post='4588184' date='Apr 15 2009, 16:44 ']многие за красоту, тогда у меня вопрос неужели Туксон такой красивый что его в городе столько же сколько и 07 ?:)[/quote]
уже ответил, был бы у них возможность уверен, что выбрали бы автомобиль с лучшим дизайном.

[quote name='Ромбаль Коше' post='4588768' date='Apr 15 2009, 19:06 ']Есть хорошая поговорка: не можешь сделать вещь качественной, сделай ее красивой[/quote]
Наверно это китайская поговорка. По вашему выходит все китайские автомобили исключительно шедевры дизайна?:looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote]уже ответил, был бы у них возможность уверен, что выбрали бы автомобиль с лучшим дизайном.[/quote]
автомобиль с лучшим дизайном есть - Черри Тиго например, но он не пользуется такой популярностью потому, что он китайский, а все знают что корейское качество лучше, значит все же предпочтение отдается практичности и надежности:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HASHARATik' post='4590973' date='Apr 16 2009, 09:42 '][b]автомобиль с лучшим дизайном есть - Черри Тиго [/b]например, но он не пользуется такой популярностью потому, что он китайский, а все знают что корейское качество лучше, значит все же предпочтение отдается практичности и надежности:)[/quote]
:rofl: Вы победили! Я пас!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агабала Чайковский' post='4591017' date='Apr 16 2009, 09:49 ']:rofl: Вы победили! Я пас![/quote]
нуу каждому свое, мне например он больше нравиться чисто внешне чем тушкан и в этом нет ничего смешного

Link to comment
Share on other sites

Дизайн, конечно же, имеет значение при выборе автомобиля. Наше первое впечатление складывается именно по внешнему виду. Но, это чисто эмоциональная оценка. Для меня, лично, в первую очередь значение имеет технические и эксплуатационные характеристики, а потом уже, внешняя красота автомобиля.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агабала Чайковский' post='4589317' date='Apr 15 2009, 22:56 '][b]а про людей у кого полностью отсутствует вкус вы не подумали[/b]? :looool:
Видите сами же подтверждаете, что дизайн главнее.
уже ответил, был бы у них возможность уверен, что выбрали бы автомобиль с лучшим дизайном.
Наверно это китайская поговорка. По вашему выходит все китайские автомобили исключительно шедевры дизайна?:looool:[/quote]
Подумал :morqqqq: просто здесь я уже как то высказывался про это, но некоторые считают, что вкус есть у всех без исключения :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Многие готовы перецеловать много лягушек, чтобы найти царевну :)

А по делу, Агабала, чесслово, про вкусы трудно спорить :) Особенно, когда в кармане у людей 3 маната, а "вкусный" :morqqqq: автомобиль стоит 10. Вот тогда уже берут то, что продается за 5 манатов и купленное моментально превращается в собственных глазах в шедевр дизайнерской мысли. Аллаха щюкюр, не первый день в журнале, да и на форуме этом. Обратите внимание, очень мало людей, купивших тот или иной автомобиль жалуются на его дизайн - практически нет таких. Наоборот, с жаром налетают на того, кто скажет что-то критическое про его авто. Завтра же, купив другой авто, некоторые начинают ругать предыдущий. Это - жизнь и так везде, думаю, не только у нас.

Ну не у всех есть 10 манатов! Но есть те, кто предлагают менее качественный товар, но с опциями более крутой машины за 5. Вот и вся психология производителей, продавцов и покупателей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HASHARATik' post='4591040' date='Apr 16 2009, 09:54 ']нуу каждому свое, мне например он больше нравиться чисто внешне чем тушкан и в этом нет ничего смешного[/quote]
Наверно вы не в курсе, что Тигго есть изуродованный Тойота РАВ4 предыдущего поколения.

[quote name='Stariy Bakinec' post='4591597' date='Apr 16 2009, 11:18 ']Многие готовы перецеловать много лягушек, чтобы найти царевну :)

А по делу, Агабала, чесслово, про вкусы трудно спорить :) Особенно, когда в кармане у людей 3 маната, а "вкусный" :morqqqq: автомобиль стоит 10. Вот тогда уже берут то, что продается за 5 манатов и купленное моментально превращается в собственных глазах в шедевр дизайнерской мысли. Аллаха щюкюр, не первый день в журнале, да и на форуме этом. Обратите внимание, очень мало людей, купивших тот или иной автомобиль жалуются на его дизайн - практически нет таких. Наоборот, с жаром налетают на того, кто скажет что-то критическое про его авто. Завтра же, купив другой авто, некоторые начинают ругать предыдущий. Это - жизнь и так везде, думаю, не только у нас.

Ну не у всех есть 10 манатов! Но есть те, кто предлагают менее качественный товар, но с опциями более крутой машины за 5. Вот и вся психология производителей, продавцов и покупателей.[/quote]
Мялум мясялядир. Есть хорошая пословица "ким ёз айранына турш дейяр?". Не то что налетают, более того, считают это за личное оскорбление.

Link to comment
Share on other sites

И всё же осмелюсь высказаться о дизайне.
Судя по распространению Субару у нас, дизайн - одно из последних о чем задумывается азербайджанский потребитель среднего класса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агабала Чайковский' post='4591667' date='Apr 16 2009, 11:29 ']Наверно вы не в курсе, что Тигго есть изуродованный Тойота РАВ4 предыдущего поколения.[/quote]
я в курсе, но даже в этом исполнении он мне нравиться больше чем тушкан, но только чисто внешне, а так я не спорю с тем что тушкан значительно лучше, что это лучший вариант в плане цены и качества

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4591597' date='Apr 16 2009, 11:18 ']Вот тогда уже берут то, что продается за 5 манатов и купленное моментально превращается в собственных глазах в шедевр дизайнерской мысли.[/quote]

Самый лучший автомобиль это свой автомобиль. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4586849' date='Apr 15 2009, 14:53 ']о да, весь немецкий хлам, чадящий в Баку, был выбран нашими эстетами исключительно из-за дизайна...[/quote]

Нет конечно.. верх дизайна это Элантра с кантом сбоку а-ля американские горки! Все остальное это естественно хлам.

Link to comment
Share on other sites

Дизаин однозначно. Озюдя интерьер важнее, чем экстерьер )) ну ессно, чтобы по карману да был ))) ну а потом, чтобы практичный был, учитывая наши "аталогу олмаян" дороги...

очень нарвится дизаин CLS, GL, Q7, E39 и на Туарег засматриваюсь )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Take_5' post='4591727' date='Apr 16 2009, 11:38 ']И всё же осмелюсь высказаться о дизайне.
Судя по распространению Субару у нас, дизайн - одно из последних о чем задумывается азербайджанский потребитель среднего класса.[/quote]
Позвольте не согласится с вами. Во-первых, есть модели Легаси и Аутбяк с нормальным дизайном. Во-вторых, на счет распрострения у вас слишком оптимистический взгляд. С начала продаж реализовано от силы 1000-1200 автомобилей, а это мизер по сравнению с остальными марками.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агабала Чайковский' post='4591910' date='Apr 16 2009, 13:01 ']Позвольте не согласится с вами. Во-первых, есть модели Легаси и Аутбяк с нормальным дизайном. Во-вторых, на счет распрострения у вас слишком оптимистический взгляд. С начала продаж реализовано от силы 1000-1200 автомобилей, а это мизер по сравнению с остальными марками.[/quote]
Позволяю, не соглашайтесь ))), Легаси и Аутбек и вправду не так страшны (интересно сколько их из всех? процентов 10%?), но по вашему 1000-1200 для Баку мало? Что говорить о законодателях дизайна итальянцах? К примеру ФИАТ? Сколько они продали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4591816' date='Apr 16 2009, 12:49 ']Нет конечно.. верх дизайна это Элантра с кантом сбоку а-ля американские горки! Все остальное это естественно хлам.[/quote]

так о чем речь и идет!
у меня хватает смелости сказать, что я беру авто исходя из практических требований и экономических возможностей.
А какой будет дизайн - дело десятое, потому что не будет 2 одинаковых автомобиля с одинаковым соотношением цена/качество, отличающихся только дизайном.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4591975' date='Apr 16 2009, 13:11 ']так о чем речь и идет!
у меня хватает смелости сказать, что я беру авто исходя из практических требований и экономических возможностей.
А какой будет дизайн - дело десятое, потому что не будет 2 одинаковых автомобиля с одинаковым соотношением цена/качество, отличающихся только дизайном.[/quote]

так об этом и речь
и у меня хватает смелости исходить из собственных желаний, и особенно из денежных )) при этом не страдая ни дизайном, ни практичностью

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4592033' date='Apr 16 2009, 13:18 ']т.е. вы не берете новый мерс только потому, что у него дизайн намного хуже, чем у 10-летнего?...
дело не в финансовых возможностях, так следует понимать?[/quote]

Не надо перефразировкой на собственный лад занимаЦЦа ) Вы поняли о чем я писал.
Возможно, имея финансы для последней пятерки БМВ - вы все равно купили бы Элантру.. я бы так не смог )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4592109' date='Apr 16 2009, 13:28 ']Не надо перефразировкой на собственный лад занимаЦЦа ) Вы поняли о чем я писал.
Возможно, имея финансы для последней пятерки БМВ - вы все равно купили бы Элантру.. я бы так не смог )[/quote]

нет, я реально не понимаю
если есть деньги на новую машину, и человек берет новую - у меня к нему вопросов не имеется.
если денег нет, но берется умеренная старая, чтобы не лазить под ней - аналогично.
но если денег нет, и берется старая, потому что [b]новая не красивая[/b].... - объясните....
нужно просто признаться, беру потому что бренд солидный, но дизайн сюда приписывать - смешно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4592151' date='Apr 16 2009, 13:34 ']нет, я реально не понимаю
если есть деньги на новую машину, и человек берет новую - у меня к нему вопросов не имеется.
если денег нет, но берется умеренная старая, чтобы не лазить под ней - аналогично.
но если денег нет, и берется старая, потому что [b]новая не красивая[/b].... - объясните....
нужно просто признаться, беру потому что бренд солидный, но дизайн сюда приписывать - смешно...[/quote]

А где в этой теме я приписал конкретно дизайн своей машины? ) Я по моему назвал совершенно другие модели.
И нигде я вроде не писал, что новый дизайн Мерсов мне не нравиЦЦа. У предпоследней Е-шки некоторые проблемы с качеством - но дизайном он не страдает точно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4592151' date='Apr 16 2009, 13:34 ']но если денег нет, и берется старая, потому что [b]новая не красивая[/b].... - объясните....
нужно просто признаться, беру потому что бренд солидный, но дизайн сюда приписывать - смешно...[/quote]

чем брать новую, но не красивую, лучше взять старее, но красивеую:) а если есть деньги взять красивую и новую, то это двойное удовольствие :)

Link to comment
Share on other sites

Тенденция последних годов показывают, что многие производители (в основном японцы) продолжают воспитывать контингент покупателей воспринимающую автомобильную безвкусицу как само-собой разумеющуюся.

Link to comment
Share on other sites

А можно сказать по-другому: японцы настолько обошли всех остальных в надежности и практичности, что этим остальным только и остается, что искать изъяны в дизайне у японцев. Ведь дизайн нельзя измерить в объективных единицах...

а вот кол-во отказов на 100 автомобилей можно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4596508' date='Apr 17 2009, 08:18 ']А можно сказать по-другому: японцы настолько обошли всех остальных в надежности и практичности, что этим остальным только и остается, что искать изъяны в дизайне у японцев. Ведь дизайн нельзя измерить в объективных единицах...

а вот кол-во отказов на 100 автомобилей можно :)[/quote]
Можно и по другому. Благодаря надежности и практичности они пихают свой невыразительный дизайн массам. :looool: И вооще японцы уже не в лидерах, их обошли англичане и американцы. :looool:

Kомпания J.D. Power опубликовала очередной отчёт об исследовании надёжности автомобилей Vehicle Dependability Study (VDS). В отличие от рейтинга IQS (Initial Quality Study), который учитывает качество новых машин, этот определяет надёжность автомобилей в возрасте до трёх лет. Подсчитывается количество поломок на 100 машин. В этом году в обзор попали автомобили, произведённые не ранее 2006 года. Опросили более 46 тысяч автовладельцев.

Не обошлось без сенсаций. Впервые за 14 лет не Lexus стал лидером рейтинга. Помешали японцам взойти на трон Buick и Jaguar, сместив Lexus на третье место. При этом оба автопроизводителя — и Buick, и Jaguar — показали одинаковый результат (122 жалобы на 100 автомобилей), результат Лексуса — 126 нареканий на сотню машин. В пятёрку также попали Toyota (129 рекламаций) и Mercury (134 жалобы).

И всё равно больше всех наград получила Toyota — аж в пяти сегментах (Highlander, Prius, Sequoia, Solara и Tundra). По три первых позиции завоевали Honda и GM. Лидерами в отдельных сегментах стали Chrysler, Nissan, а также Mazda со своим родстером MX-5 Miata. Самыми ненадёжными, по мнению экспертов из J.D. Power, оказались автомобили Volkswagen и Land Rover, а замыкает рейтинг продукция компании Suzuki.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агабала Чайковский' post='4596462' date='Apr 17 2009, 09:07 ']Тенденция последних годов показывают, что многие производители (в основном японцы) продолжают воспитывать контингент покупателей воспринимающую автомобильную безвкусицу как само-собой разумеющуюся.[/quote]
Полностью согласен. И еще, может у японцев проблема со вкусом или у них свое представление о красоте?
Кстати, бывают исключения :morqqqq: Лансер, Мазда, Лексус :)

Link to comment
Share on other sites

[url="http://auto.oboz.ua/news/2008/11/14/14297.htm"]http://auto.oboz.ua/news/2008/11/14/14297.htm[/url]

Тойота (Toyota, Lexus) 54 тыс. за октябрь 2008
Ягуар - 2,5 тыс....


:)
Если я в гараже соберу 100 машин и всего одна из них сломается, то можно сделать вывод, что я собираю машины качественнее Тойоты?
Когда бьюиков и ягуаров на дорогах станет столько же сколько хонд и тойот, вот тогда...


а вот и корейцы чего-то там получили в дизайне :)
[url="http://auto.oboz.ua/news/2009/03/25/16090.htm"]http://auto.oboz.ua/news/2009/03/25/16090.htm[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4596649' date='Apr 17 2009, 08:51 '][url="http://auto.oboz.ua/news/2008/11/14/14297.htm"]http://auto.oboz.ua/news/2008/11/14/14297.htm[/url]

Тойота (Toyota, Lexus) 54 тыс. за октябрь 2008
Ягуар - 2,5 тыс....
:)
Если я в гараже соберу 100 машин и всего одна из них сломается, то можно сделать вывод, что я собираю машины качественнее Тойоты?
Когда бьюиков и ягуаров на дорогах станет столько же сколько хонд и тойот, вот тогда...
а вот и корейцы чего-то там получили в дизайне :)
[url="http://auto.oboz.ua/news/2009/03/25/16090.htm"]http://auto.oboz.ua/news/2009/03/25/16090.htm[/url][/quote]
Бесполезно, потому что девять из десяти азербаджанцев мечтает стать владельцем немецкого автомобиля. Одна из причин, сильная немецкая дизайнерская школа. Я еще не видел ни одного безобразного Мерседеса, например.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агабала Чайковский' post='4596842' date='Apr 17 2009, 09:26 ']Бесполезно, потому что девять из десяти азербаджанцев мечтает стать владельцем немецкого автомобиля. Одна из причин, сильная немецкая дизайнерская школа. Я еще не видел ни одного безобразного Мерседеса, например.[/quote]

Правильно говориш гардаш, можно что хочешь сказать, дорого, непрактично, старый, но уродом ни одну модель Мерса назвать нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 24 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...