Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Куда вы любите ездить отдыхать за границу?


Recommended Posts

1 минуту назад, Acura сказал:

Алик привет ?,помниш как то года 2 назад я открыл тему о недвижимости в разных странах мира,там я выставил фотки своей квартиры в Мумбай,там во дворе ещё был мой зелёный мотоцикл привязанный к дереву.Вы тогда выставили фотку своей дачи из Буркина Фасо и магазин Кажется из Сомали и предлагали междугородний обмен на 5 комнатную на Торговой и объект в Баку?,что стало с судьбой этой недвиги ?))))
А по теме всегда нога хотела вступить на земли Буркина Фасо,но не рисковал)))

))) да помню... быстро время летит ..
1.мою дачу в Буркина Фасо я продал юзеру форума сева .. она собирает  эротические виллы .. щас она возит кирпичи с Баку в чемодане чтобы построить там хоть нормальный туалет который не просвечивается сквозь гангалов .. 
2.супер маркет в Сомали продал юзеру форума алиали .. она его переделала под брендовый и продаёт  там часы Ф1-Су27-Т90 за 2 млн баксов , примерно такие как сняли с сынка олигарха в Монако ...сомаличане как зиярет, толпами посещают её магазин .. и за одно облизывание этих часов она взымает символическую плату = цене одного банана .. 

потом эти бананы продаёт на тезе базар в баку .. 
 

  • Like 1
  • Haha 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

))) да помню... быстро время летит ..
1.мою дачу в Буркина Фасо я продал юзеру форума сева .. она собирает  эротические виллы .. щас она возит кирпичи с Баку в чемодане чтобы построить там хоть нормальный туалет который не просвечивается сквозь гангалов .. 
2.супер маркет в Сомали продал юзеру форума алиали .. она его переделала под брендовый и продаёт  там часы Ф1-Су27-Т90 за 2 млн баксов , примерно такие как сняли с сынка олигарха в Монако ...сомаличане как зиярет, толпами посещают её магазин .. и за одно облизывание этих часов она взымает символическую плату = цене одного банана .. 
потом эти бананы продаёт на тезе базар в баку .. 
 
Кстати,цены на недвижимость в Африке ростут каждый год,есть города где 1 сотка земли стоит дороже чем в Баку на Бадамдаре,Разино,Ахмедлы и т.д.
А ненефтяной экспорт Гондураса превышает аналогичный экспорт Азербайджана,в Буркина Фасо увеличили экспорт какао-бобов и арахиса,а в Сомали нашли нефть,так что вы чуть чуть поторопились с продажей этой недвиги )))
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

странно что насебетельняшкурвущие не пишут что ездят отдыхать в Афганистан/Ирак/Иран/Емен/Ливан/Сирия и прочие центры мировой цивилизации 
Скромничают однако 

Link to comment
Share on other sites

Про Кюр д Амур хорошая идея. Можно пиарить как Coure d'Amore и рубить бабло на туристах
Для этого стране нужен такой прогрессивный реформатор как Саакашвили и его команда,и тогда можно было бы преподнести Кюрдамир как Кюр д амур,Ленкорань как Ланкон(а он и есть Ланкон в оригинале),Балакян-Белоканто,Товуз-Траубенфельд,Шамкир-Анненфельд,Ханлар-Еленендорф,Гянджа-Елизаветполь,Сальян-Салион(как в старом ориринале),Масаллы-Мазал'ли,Агдаш-Белокаменск,Агсу-Беловодье, и т.д.Как минимум первое время был бы туристический бум из Европы и России,а там и подтянуть можно было бы туристическую отрасль.Но не с этой властью,представляющей из себя сборище регрессоров.
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites



странно что не пишут что ездят отдыхать в Афганистан/Ирак/Иран/Емен/Ливан/Сирия и прочие центры мировой цивилизации 
Скромничают однако 

Такие тоже есть,моё познание географии мира началось не с развитой Европы,куда многие хотят попасть,а с Бангладеш и дельты реки Ганг,с реки Инд и горных рек Памира,С Индии и Тайланда,с Вьетнама и Камбоджи,с Шри-Ланки и Эфиопии,потом со временем сменил маршрут в Европу,но с удовольствием снова прошёлся бы по бедным городам Азии и Африки.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Власти, конечно регрессоры, и сервис во многих местах оставляет желвть лучшего. Но есть и такие ушлые, которые из г..на конфетку сделают. Тот же таксист, он спецом английский выучил, заранее договаривается с музеями, ресторанами и прочими, чтобы все представили в выгодном свете, и рубит бабло. 
Это уже кидалово в стиле остапа бендера,нужен комплексный подход как делал Саакашвили,который на ровном месте выдумал город любви в Грузии и соответственно этому грузины обустроили этот город.Нужно делать всё по честному,а не как цыгане с трущеб Калькутты.
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, VəтənDaş сказал:

Собственно сабж 😊

 

Кясыбчылыгдур, отдыхаю внутри страны... Многие любят ездить в Дубай или Грузию, хотя не пойму почему люди едут туда, где много армян... Уж лучше в Турцию, где их мало и сервис получше чем в той самой Грузии и не увидишь недовольные фейсы грузин 🤷‍♂️

 

Также хотелось бы выслушать мнение уважаемого юзера @EAE который славится своими путешествиями по миру 👍

 

Господа присяжные заседатели, а куда вы любите ездить отдыхать в загранке?

Стараюсь каждый год выезжать на Колыму - лечиться от "нашего страха" (Ю.Дудь). Только после девальваций маната дорого это стало :(

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, VəтənDaş сказал:

Кясыбчылыгдур, отдыхаю внутри страны... Многие любят ездить в Дубай

Если  нигде не работать и просиживать всю свою жизнь в интернете ,

и в рваных штанах и носках , изображать из себя крутого Мэна ...))))))

 то конечно , дальше Хырдаланского кладбища не уедешь ...   :conf_icon.php: )))))))))))))

image-28.thumb.jpeg.432d68ad5a10868aaf5b4737da2013d4.jpeg

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Безе74 сказал:

Словакия безвизовая у нас?

Нет. Вот список.

 

Название страны

Визовый режим/срок безвизового пребывания

1

Беларусь

Безвизовый режим/90 дней

2

Грузия

Безвизовый режим/360 дней

3

Казахстан

Безвизовый режим/90 дней

4

Кыргызстан

Безвизовый режим

5

Молдова

Безвизовый режим/90 дней

6

Узбекистан

Безвизовый режим/90 дней

7

Российская Федерация

Безвизовый режим/90 дней

8

Таджикистан

Безвизовый режим/90 дней

9

Украина

Безвизовый режим/90 дней

10

Багамские острова

Безвизовый режим/90 дней

11

Бангладеш

Виза в аэропорту/30 дней

12

Барбадос

Безвизовый режим/28 дней

13

Боливия

Виза в аэропорту/Электронная виза/90 дней

14

Босния и Герцеговина

Безвизовый режим/90 дней

15

Камбоджа

Виза в аэропорту/Электронная виза/30 дней

16

Кабо-Верде

Виза в аэропорту

17

Колумбия

Безвизовый режим/90 дней

18

Коморские острова

Виза в аэропорту/45 дней

19

Кот-д'Ивуар

Предварительная регистрация

20

Куба

С помощью туристической карты/30 дней

21

Джибути

Электронная виза

22

Доминиканская Республика

Безвизовый режим/21 дней

23

Эквадор

Безвизовый режим/90 дней

24

Эфиопия

Электронная виза

25

Габон

Электронная виза

26

Гвинея-Бисау

Виза в аэропорту/электронная виза/90 дней

27

Гаити

Безвизовый режим/90 дней

28

Индия

Электронная виза

29

Индонезия

Безвизовый режим/30 дней

30

Иран

Безвизовый режим/14 дней

31

Ямайка

Виза в аэропорту

32

Иордания

Виза в аэропорту

33

Лаос

Виза в аэропорту/30 дней

34

Ливан

Виза в аэропорту/30 дней

35

Лесото

Электронная виза/14 дней

36

Макао

Виза в аэропорту/30 дней

37

Македония

Безвизовый режим/90 дней

38

Малайзия

Безвизовый режим/30 дней

39

Мальдивы

Виза в аэропорту/30 дней

40

Маршальские острова

Виза в аэропорту/60 дней

41

Мавритания

Виза в аэропорту

42

Маврикий

Виза в аэропорту/60 дней

43

Микронезия

Безвизовый режим/30 дней

44

Черногория

Безвизовый режим/90 дней

45

Мозамбик

Виза в аэропорту/30 дней

46

Намибия

Безвизовый режим/90 дней

47

Непал

Виза в аэропорту/90 дней

48

Никарагуа

Виза в аэропорту/30 дней

49

Оман

Электронная виза

50

Палау

Виза в аэропорту/30 дней

51

Палестина

Безвизовый режим

52

Катар

Безвизовый режим/30 дней

53

Руанда

Виза в аэропорту/электронная виза/30 дней

54

Самоа

Виза в аэропорту/60 дней

55

Сербия

Безвизовый режим/360 дней

56

Сейшельские острова

Туристическая регистрация/30 дней

57

Сомали

Виза в аэропорту/30 дней

58

Шри-Ланка

Электронная регистрация туриста/30 дней

59

Сент-Винсент и Гренадины

Безвизовый режим/30 дней

60

Восточный Тимор

Виза в аэропорту/30 дней

61

Того

Виза в аэропорту/7 дней

62

Турция

Безвизовый режим/30 дней

63

Тувалу

Виза в аэропорту/30 дней

64

Уганда

Виза в аэропорту/Электронная виза

65

Вануату

Безвизовый режим/90 дней

66

Вьетнам

Электронная виза

Edited by Нытик Natiq
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Нытик Natiq сказал:

Нет. Кажется Черногория была безвизовой в сезон.

Ясно. Черногория мне неинтересна,на турцию похожа. А вот озера в хорватии это красота

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Безе74 сказал:

Ясно. Черногория мне неинтересна,на турцию похожа. А вот озера в хорватии это красота

В Черногории тоже озера есть плюс живописный боко-которский залив.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, EAE said:

к 10 годам знал наизусть все столицы и флаги.

Я к 40 годам знаю только пару столиц, включая Москву (столица СССР). Зато посетил 57 стран и успел пожить в четырех.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Caldogno said:

Я к 40 годам знаю только пару столиц, включая Москву (столица СССР). Зато посетил 57 стран и успел пожить в четырех.

 

Ну если вы пожили в 4 странах и знаете столицы только двух из них, то это не повод для гордости ))

 

Я к своим 36 годам успел пожить в 5 странах, если не учитывать пребывание в этих странах как тур поездку

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, EAE said:

Ну если вы пожили в 4 странах и знаете столицы только двух из них, то это не повод для гордости ))

У меня цель - выучить 10 столиц к 50-ти годам.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Caldogno said:

У меня цель - выучить 10 столиц к 50-ти годам.

 

Ловите лайфхак

 

Тунис - столица Тунис

Алжир - столица Алжир

Гватемала - столица Гватемала

Сингапур - столица Сингапур

Джибути - столица Джибути

Люксембург - столица Люксембург

Монако - столица Монако

Панама - столица Панама

Сальвадор - столица Сан Сальвадор

Кувейт - столица Эль Кувейт

 

Можете не благодарить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, EAE said:

 

Ловите лайфхак

 

Тунис - столица Тунис

Алжир - столица Алжир

Гватемала - столица Гватемала

Сингапур - столица Сингапур

Джибути - столица Джибути

Люксембург - столица Люксембург

Монако - столица Монако

Панама - столица Панама

Сальвадор - столица Сан Сальвадор

Кувейт - столица Эль Кувейт

 

Можете не благодарить

Последние две просто нереально запомнить.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Arif Gurbanov said:

Если  нигде не работать и просиживать всю свою жизнь в интернете ,

и в рваных штанах и носках , изображать из себя крутого Мэна ...))))))

 то конечно , дальше Хырдаланского кладбища не уедешь ...   :conf_icon.php: )))))))))))))

image-28.thumb.jpeg.432d68ad5a10868aaf5b4737da2013d4.jpeg

 

Вы это про кого? Кого вы вы имеете ввиду говоря про того кто в рваных штанах и носках и ничего не делающего Мена?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Tango in harlem said:

Любить и ездить разные вещи))) люблю в Европу а вот езжу только в районы нашей родины))

То есть вы не любите ездить в наши районы но ездите? :thinking:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Acura said:

На этом форуме часть писателей и читателей это соотечественники живущие на постоянной основе в других странах,поэтому направления маршрутов путешествий могут быть самыми разными и безобразными))).

Я тоже как уважаемый юзер ЕАЕ с детства любил географию и до сих пор люблю,по причине того что однолюб,географический образ мышления дарит человеку масштабность восприятия жизни,мира,атома,молекул,чувств и т.д.

Путешествую в основном когда спадёт жара и пока не наступила жара,то есть с октября по апрель включительно,с мая по сентябрь включаю свой трактор и пашу на разных полях как на моей аватарке.Я профессиональный пахарь))

А с октября по апрель гуляю сперва по Турции,Кипру и Греции,потом страны бывшей Югославии,потом Австрия(незнаю почему билет в Зальцбург дороже чем Вену),потом Швейцария(почему то билеты в Цюрих всегда дороже чем в Женеву),оттуда Бенилюкс и вылет из Амстердама или Брюсселя обратно в Мумбай- домой.

 

А что там в Мумбае?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А что там в Мумбае?

Финансовая и торгово-логистическая столица Индии,киногородок Болливуд,население и ВВП больше Азербайджана,равноценная квартира и участок земли намного дороже чем в Баку,люди простые,никто не смотрит кто как одевается,на чем ездит и о чем думает,еда,одежда и мебель стоят копейки,много домов нахалстроя вроде кубинки и хутора,много бедных,но и много богатых,и много хорошей недвижимости,природа красивая,немного жарко большую часть года,но жить и работать можно.

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Acura said:


 


Такие тоже есть,моё познание географии мира началось не с развитой Европы,куда многие хотят попасть,а с Бангладеш и дельты реки Ганг,с реки Инд и горных рек Памира,С Индии и Тайланда,с Вьетнама и Камбоджи,с Шри-Ланки и Эфиопии,потом со временем сменил маршрут в Европу,но с удовольствием снова прошёлся бы по бедным городам Азии и Африки.

А что там такого в этих бедных странах Азии, что доставляет вам удовольствие?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А что там такого в этих бедных странах Азии, что доставляет вам удовольствие?
Недорого путешествовать,недорого жить,красивые пейзажи и простые люди далёкие от понтов,уважают образованных людей.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Acura said:

Финансовая и торгово-логистическая столица Индии,киногородок Болливуд,население и ВВП больше Азербайджана,равноценная квартира и участок земли намного дороже чем в Баку,люди простые,никто не смотрит кто как одевается,на чем ездит и о чем думает,еда,одежда и мебель стоят копейки,много домов нахалстроя вроде кубинки и хутора,много бедных,но и много богатых,и много хорошей недвижимости,природа красивая,немного жарко большую часть года,но жить и работать можно.

 

Но там же повсюдю запах ихних благовоний, вы наверное привыкли. Я не выношу запах ихних специй )))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Но там же повсюдю запах ихних благовоний, вы наверное привыкли. Я не выношу запах ихних специй )))
Я очень брезглив и чувствителен к специфическим запахам,даже когда бываю в Баку,перед едой в ресторане и Шадлыг еви мою руки и дальше стараюсь не здороваться с людьми за руки и беру многие вещи салфеткой,но в Индии ситуация не такая плачевная как кажется со стороны,проблемные кварталы стараюсь обходить стороной или не выходя из машины.Индия разная,есть и хорошие и чистые улицы и люди.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 21 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 133 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...