Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обсуждение Клуба Знакомств 15!


Recommended Posts

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не понимаю предмета спора насчет предпочтений Платинума. У каждого свои предпочтения, и это его право. Полно девушек, которые не хтят угробить себя в быту, и полно девушек, которые обожают быт, стирку, готовку, лишь бы из дома не выходить, а сидеть на шее (любя) мужа. И если муж не держит жену впроголодь, не насильничает, все финанс.заботы берет на себя - да за таким мужчиной толпы девушек может быть, но эти девушки особого склада, и мировоззрения. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

С другой стороны, как при наличии соцсетей, ограничить жизнь женщины только семейными хлопотами? Или у жены не будет интернета, вотсапа и проч?

 

ужас :faceoff:

какая тоска

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Здоровье и Красота сказал:

С другой стороны, как при наличии соцсетей, ограничить жизнь женщины только семейными хлопотами? Или у жены не будет интернета, вотсапа и проч?

 

ужас :faceoff:

какая тоска

никто вроде не грозился столь крайними методами воздействия на будущую супругу..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

да простят меня религиозные товарищи... но девушка/женщина, вышедшая замуж и цепляющаяся изо всех сил за все атрибуты холостяцкой своей жизни, то бишь за подруг, соцсети, обсуждения парней/мужей, посиделки в кафе/ресторанах и иже с ними вызывают у меня ассоциации с фехтовальщицами-мусульманками. это оксюморон, товарищи. всему есть свои нормы, границы, пределы, рамки. муж, дети, семья- вот что должно быть приоритетом людей в браке. все остальное редко и по большим праздникам. иначе никак. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

предложенное Платинумом это идеальный вариант для создания семьи, а не того, что ныне заменяет это понятие.

и мне непонятны вскрики женские по поводу обвинения его в особой жестокости. тут на форуме то темы создаются о том, какие мужья плохие не содержат семью, вынуждают женщин чуть ли не таксишничать, то вдруг редкое по своей правильности предложение закидывают яйцами да помидорами. эх, современность...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Parisienne_15 сказал:

предложенное Платинумом это идеальный вариант для создания семьи, а не того, что ныне заменяет это понятие.

и мне непонятны вскрики женские по поводу обвинения его в особой жестокости. тут на форуме то темы создаются о том, какие мужья плохие не содержат семью, вынуждают женщин чуть ли не таксишничать, то вдруг редкое по своей правильности предложение закидывают яйцами да помидорами. эх, современность...

Вот это поворот))

А вы мне кажется упускаете самое главное. Забирая личное пространство у супруга/супруги вы забираете у него/нее общение/хобби/отдых. И через какое-то время вы обнаружите рядом с собой скучную пустышку. Кроме детей, быта и обсудить нечего... 

Замечали, что чем больше кругозор у человека, чем больше он путешествует, чем больше он общается с разными людьми, чем больше он читает разной литературы и т.д. с ним интереснее находиться, общаться и т.д.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Zenin сказал:

Вот это поворот))

А вы мне кажется упускаете самое главное. Забирая личное пространство у супруга/супруги вы забираете у него/нее общение/хобби/отдых. И через какое-то время вы обнаружите рядом с собой скучную пустышку. Кроме детей, быта и обсудить нечего... 

Замечали, что чем больше кругозор у человека, чем больше он путешествует, чем больше он общается с разными людьми, чем больше он читает разной литературы и т.д. с ним интереснее находиться, общаться и т.д.

все вышеперечисленное возможно делать вместе, вдвоем, по раздельности сам с собой. просто создавать семью должны люди, изначально имеющие богатый внутренний мир, схожие по интересам, имеющие уважение друг к другу. таким и не захочется на стороне развиваться. а будет тянуть их друг другу. и кругозор интереснее расширять с близким по духу человеком. а не с посторонними людьми. 

личного пространства у женщины хоть отбавляй, пока муж на работе.

Link to comment
Share on other sites

 

4 minutes ago, Zenin said:

Вот это поворот))

А вы мне кажется упускаете самое главное. Забирая личное пространство у супруга/супруги вы забираете у него/нее общение/хобби/отдых. И через какое-то время вы обнаружите рядом с собой скучную пустышку. Кроме детей, быта и обсудить нечего... 

Замечали, что чем больше кругозор у человека, чем больше он путешествует, чем больше он общается с разными людьми, чем больше он читает разной литературы и т.д. с ним интереснее находиться, общаться и т.д.

Категорически не согласен с вами.

Есть очень много печатного материала - книги, газеты. Телевизор в конце не под запретом. 

Можно обсуждать передачи и тд. Они будут вместе куда-то ходить, путешествовать, семейное общение и тд.

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Здоровье и Красота said:

С другой стороны, как при наличии соцсетей, ограничить жизнь женщины только семейными хлопотами? Или у жены не будет интернета, вотсапа и проч?

 

ужас :faceoff:

какая тоска

Это будет самым правильным решением.

Вы знаете сколько семей этот чертовый вотсап, одноклассник и фейсбук разрушил? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Parisienne_15 сказал:

все вышеперечисленное возможно делать вместе, вдвоем, по раздельности сам с собой. просто создавать семью должны люди, изначально имеющие богатый внутренний мир, схожие по интересам, имеющие уважение друг к другу. таким и не захочется на стороне развиваться. а будет тянуть их друг другу. и кругозор интереснее расширять с близким по духу человеком. а не с посторонними людьми. 

личного пространства у женщины хоть отбавляй, пока муж на работе.

Ну так я и говорю, пусть в это время пойдет посидит с подружками, пойдет на курсы кройки и шитья, и т.д. стоит ли ее ограничивать?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Капитан Очевидность сказал:

 

Категорически не согласен с вами.

Есть очень много печатного материала - книги, газеты. Телевизор в конце не под запретом. 

Можно обсуждать передачи и тд. Они будут вместе куда-то ходить, путешествовать, семейное общение и тд.

 

 

Тролль)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Zenin сказал:

Вот это поворот))

А вы мне кажется упускаете самое главное. Забирая личное пространство у супруга/супруги вы забираете у него/нее общение/хобби/отдых. И через какое-то время вы обнаружите рядом с собой скучную пустышку. Кроме детей, быта и обсудить нечего... 

Замечали, что чем больше кругозор у человека, чем больше он путешествует, чем больше он общается с разными людьми, чем больше он читает разной литературы и т.д. с ним интереснее находиться, общаться и т.д.

в корне не согласен с вами

читать книги пожалуйста - я обеспечу самую большую библиотеку русской и зарубежной литературы, изучение языков - да пожалуйста как интернет, так и самоучители

Хобби - пожалуйста пусть рисует, шьет, ведет блог, снимает это выставляя на Ютубе - сейчас это самое известное хобби

Путешествия - а кто отменял совместные путешествия и отдых?

Я лишь за ограничения общения с подругами/друзьями и работу.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PlatinumBest сказал:

Доброго дня!

Как прошел собирун?

Всю тему не читал, так понял вами недовольны, потому что вы предложили девушке выйти замуж и дома сидеть?)
Ну все разные, кого то устраивает это (в буквальном смысле, то не банальная фраза) а кто то наоборот стремится на работу

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PlatinumBest сказал:

в корне не согласен с вами

читать книги пожалуйста - я обеспечу самую большую библиотеку русской и зарубежной литературы, изучение языков - да пожалуйста как интернет, так и самоучители

Хобби - пожалуйста пусть рисует, шьет, ведет блог, снимает это выставляя на Ютубе - сейчас это самое известное хобби

Путешествия - а кто отменял совместные путешествия и отдых?

Я лишь за ограничения общения с подругами/друзьями и работу.

 

Ради бога. Важа жена, ваши семейные проблемы)

Ограничивайте, запрещайте, составляйте контракты. Все что угодно. Я думаю что та, кто окажется вашей женой именно этого и заслуживает. Я высказался просто, что я бы так не поступал.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Капитан Очевидность сказал:

Это будет самым правильным решением.

Вы знаете сколько семей этот чертовый вотсап, одноклассник и фейсбук разрушил? 

Тут уже не соцсети виноваты. Если есть цель, то можно и почтовых голубей отправлять. Одна чувишка, не имея собственного телефона, общалась с халаоглу с телефона мужа, записав его под женским именем. В дальнейшем с ним с сбежала, оставив ребенку мужу. Халаоглу был наркоман, к слову

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, PlatinumBest said:

в корне не согласен с вами

читать книги пожалуйста - я обеспечу самую большую библиотеку русской и зарубежной литературы, изучение языков - да пожалуйста как интернет, так и самоучители

Хобби - пожалуйста пусть рисует, шьет, ведет блог, снимает это выставляя на Ютубе - сейчас это самое известное хобби

Путешествия - а кто отменял совместные путешествия и отдых?

Я лишь за ограничения общения с подругами/друзьями и работу.

 

Порой, весьма выгодное хобби, кстати. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

У меня есть турки,родственники,никогда не забуду как они смеялись над нашими правилами-жена домохозяйка это паразит на шее мужа,сидит ничего не делает и ничего из себя не представляет.У них она даже больше ханум чем работающая и никто бы не посмел подумать такое

Давно было,лет 20 назад,но я запомнила этот разговор

 

У нас до сих пор гнобят домохозяек,и что странно больше сами женщины чем мужчины

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, CASIOMAN said:

Тут уже не соцсети виноваты. Если есть цель, то можно и почтовых голубей отправлять. Одна чувишка, не имея собственного телефона, общалась с халаоглу с телефона мужа, записав его под женским именем. В дальнейшем с ним с сбежала, оставив ребенку мужу. Халаоглу был наркоман, к слову

Протестую, товарищ.

Именно соцсети виноваты во всех этих разрушеных браках. Соцсеть - это соблазн, искушение, которому подвергаются люди. Не было бы соцсетей - женушки не палили бы переписки мужей и не читали бы сладкоголосых болтунов, сбивающих их с пути)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Капитан Очевидность сказал:

Порой, весьма выгодное хобби, кстати. 

 

У меня тоже есть определенного рода хобби - мне нравится готовить, я люблю работать с кожей делая определенного рода аксессуары (без коммерческой цели), и цифровое рисование

1 - база была получена с детства, я любил наблюдать как отец/мать обрабатывают мясо/рыбу/птицу, как что отделяют, как варят, жарят, добавляют специи, определяют кондиции, дальше пробовал сам, потом начал иногда экспериментировать, потом приобрел книги и посмотрел видео разных шеф-поваров - то есть так я научился, и в принципе все довольны и жалоб не поступало, и никто не отравился слава Богу

2 - работу с кожей я открыл для себя несколько лет назад, этому я научился посредством интернета, да сначала не получалось, но со временем этому тоже научился - я к тому что если хочешь найти себе занятие то всегда найдешь и не будешь скучать

3- цифровым рисованием я занимаюсь довольно таки давно, это просто когда настроение есть и пускаю в разные стоки, и оттуда капают центы за скачивания и использование

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Капитан Очевидность сказал:

Протестую, товарищ.

Именно соцсети виноваты во всех этих разрушеных браках. Соцсеть - это соблазн, искушение, которому подвергаются люди. Не было бы соцсетей - женушки не палили бы переписки мужей и не читали бы сладкоголосых болтунов, сбивающих их с пути)

в 85% случаях любую женщину, замужнюю или незамужнюю(кроме заядлых монашек и опред склада женщин), можно закадрить, главное поставить цель, иметь терпение, знать поведенческую психологию для постановки алгоритмов действия

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, PlatinumBest said:

У меня тоже есть определенного рода хобби - мне нравится готовить, я люблю работать с кожей делая определенного рода аксессуары (без коммерческой цели), и цифровое рисование

1 - база была получена с детства, я любил наблюдать как отец/мать обрабатывают мясо/рыбу/птицу, как что отделяют, как варят, жарят, добавляют специи, определяют кондиции, дальше пробовал сам, потом начал иногда экспериментировать, потом приобрел книги и посмотрел видео разных шеф-поваров - то есть так я научился, и в принципе все довольны и жалоб не поступало, и никто не отравился слава Богу

2 - работу с кожей я открыл для себя несколько лет назад, этому я научился посредством интернета, да сначала не получалось, но со временем этому тоже научился - я к тому что если хочешь найти себе занятие то всегда найдешь и не будешь скучать

3- цифровым рисованием я занимаюсь довольно таки давно, это просто когда настроение есть и пускаю в разные стоки, и оттуда капают центы за скачивания и использование

а что если у нее есть с детства хобби hiking, jumping?  забить? или забыть?)

и с кем она будет говорить изучая языки по самоучителю?

Edited by inspiration05
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Капитан Очевидность said:

Протестую, товарищ.

Именно соцсети виноваты во всех этих разрушеных браках. Соцсеть - это соблазн, искушение, которому подвергаются люди. Не было бы соцсетей - женушки не палили бы переписки мужей и не читали бы сладкоголосых болтунов, сбивающих их с пути)

если у человека внутри не заложено это все, соцсеть ничего с ним не сделает)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, PlatinumBest said:

У меня тоже есть определенного рода хобби - мне нравится готовить, я люблю работать с кожей делая определенного рода аксессуары (без коммерческой цели), и цифровое рисование

1 - база была получена с детства, я любил наблюдать как отец/мать обрабатывают мясо/рыбу/птицу, как что отделяют, как варят, жарят, добавляют специи, определяют кондиции, дальше пробовал сам, потом начал иногда экспериментировать, потом приобрел книги и посмотрел видео разных шеф-поваров - то есть так я научился, и в принципе все довольны и жалоб не поступало, и никто не отравился слава Богу

2 - работу с кожей я открыл для себя несколько лет назад, этому я научился посредством интернета, да сначала не получалось, но со временем этому тоже научился - я к тому что если хочешь найти себе занятие то всегда найдешь и не будешь скучать

3- цифровым рисованием я занимаюсь довольно таки давно, это просто когда настроение есть и пускаю в разные стоки, и оттуда капают центы за скачивания и использование

Прекрасные хобби

По сегодняшним меркам, у вас не стандартное мнение на бытовые темы. 

Хотя лет 20 назад, ваше мнение было бы классическим и воспринималось бы как единственное правильное.

 

Нынешнее поколение девушек в своей массе - бездушные вертихвостки с завышеным чувством собственной важности. У них нет хобби и интересов, нет того кругозора, который присущ людям старше 35ти. Их головы промыты маркетологами,  а основные темы для разговоров вертятся вокруг предполагаемых отпусков, отелей, шмоток, косметики, парней и тд. Тоже самое можно сказать и про молодых ребят. 

 

Оверол, я воспринимаю поколения Х и частично Y -  как последние поколения людей с широким кругозором. 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, inspiration05 сказал:

а что если у нее есть с детства есть хобби hiking, jumping?  забить? или забыть?)

и с кем она будет говорить изучая языки по самоучителю?

значит ей нужно создать семью с тем человеком у которого похожее хобби.

есть аудио - которое можно прослушать для правильного произношения. На все есть решения, главное хотеть и не делать проблему.

Я сам изучил немецкий посредством самоучителя и ютуба. Французский в процессе.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, inspiration05 said:

если у человека внутри не заложено это все, соцсеть ничего с ним не сделает)

У всех это заложено. 

Это как болевой порог - у кого-то он ниже, а у кого-то чуть выше. 

 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Капитан Очевидность сказал:

Протестую, товарищ.

Именно соцсети виноваты во всех этих разрушеных браках. Соцсеть - это соблазн, искушение, которому подвергаются люди. Не было бы соцсетей - женушки не палили бы переписки мужей и не читали бы сладкоголосых болтунов, сбивающих их с пути)

Я тоже протестую) Когда я в отношениях, меня ничего не соблазняет, ни сиськи ни письки. Совесть моя чиста, аки слеза младенца. Хоть соблазнов много, но это мой выбор отгородиться от похоти.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, CASIOMAN said:

Я тоже протестую) Когда я в отношениях, меня ничего не соблазняет, ни сиськи ни письки. Совесть моя чиста, аки слеза младенца. Хоть соблазнов много, но это мой выбор отгородиться от похоти.

Респект

Большинство не такие сильные. 

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Капитан Очевидность said:

У всех это заложено. 

Это как болевой порог - у кого-то он ниже, а у кого-то чуть выше. 

 

у тех кому все запретили  он выше)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zenin сказал:

Ну так я и говорю, пусть в это время пойдет посидит с подружками, пойдет на курсы кройки и шитья, и т.д. стоит ли ее ограничивать?

муж на работе, а жена по кафе/ ресторанам в это время? даже звучит неприлично как то

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, inspiration05 сказал:

а что если у нее есть с детства хобби hiking, jumping?  забить? или забыть?)

и с кем она будет говорить изучая языки по самоучителю?

нет, конечно, не забивать если не хочется. просто искать своего человека с похожими интересами.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Parisienne_15 сказал:

муж на работе, а жена по кафе/ ресторанам в это время? даже звучит неприлично как то

Ладно. Уговорили. Выходите за меня!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rena_gold сказал:

А почему при выставлении анкеты никто фото свое не показывает ?

Я уже говорил всем об этом. На самом деле не нужны все эти долгие пустословия. Фото, возраст, вес, рост, увлечения по желанию, остальное при первом знакомстве.

Просто тогда тут и обсуждать нечего будет))

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, PlatinumBest said:

значит ей нужно создать семью с тем человеком у которого похожее хобби.

есть аудио - которое можно прослушать для правильного произношения. На все есть решения, главное хотеть и не делать проблему.

Я сам изучил немецкий посредством самоучителя и ютуба. Французский в процессе.

с тем, что изучить можно это понятно) зачем язык нужен если с не с кем будет говорить)

Вообщем не важно)

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 13 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 73 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 238 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...