Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод-6


Recommended Posts

3 минуты назад, anakonda-sa сказал:

не много не поняли меня юзеры, я хочу лишь разрешение на выезд в другую страну через суд получить, так как он бывший муж (мы уже в разводе) не дает. Лишать отцовства я не собираюсь, он платит алименты.

Юзеры вам пытаются объяснить, что одна из возможностей получить это разрешение это лишение его родительских прав и алименты при этом он платит также обязан.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, anakonda-sa сказал:

не много не поняли меня юзеры, я хочу лишь разрешение на выезд в другую страну через суд получить, так как он бывший муж (мы уже в разводе) не дает. Лишать отцовства я не собираюсь, он платит алименты.

Например бумага,что детям необходимо лечение за пределами. В ост случаях никак. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Maryam134 сказал:

Юзеры вам пытаются объяснить, что одна из возможностей получить это разрешение это лишение его родительских прав и алименты при этом он платит также обязан.

А без лишения нельзя чтоли? моя знакомая сделала, но подробностей я незнаю, поэтому спрашиваю, может кто сталкивался с таким.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

Например бумага,что детям необходимо лечение за пределами. В ост случаях никак. 

Справки на одного ребенка есть, а на второго нет.

Link to comment
Share on other sites

Только что, anakonda-sa сказал:

Справки на одного ребенка есть, а на второго нет.

Значит нужно сделать и на 2-го.Или договориться с мужем полюбовно.

вообще в таких случаях лучше в суд не обращаться. Больше голов боли и меньше шансов . Т к это его еще больше обозлит

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, anakonda-sa сказал:

А без лишения нельзя чтоли? моя знакомая сделала, но подробностей я незнаю, поэтому спрашиваю, может кто сталкивался с таким.

Сама пока не сталкивалась, но вот юзеры посоветовали как вариант именно это. Может узнаете у знакомой? Договориться с бывшим я так поняла не получается?(

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

Значит нужно сделать и на 2-го.Или договориться с мужем полюбовно.

вообще в таких случаях лучше в суд не обращаться. Больше голов боли и меньше шансов . Т к это его еще больше обозлит

по хорошему просила, он только хамит.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, anakonda-sa сказал:

по хорошему просила, он только хамит.

Если развод был недавно, то это норма для большей части наших мужчин к большому сожалению ((

Edited by Maryam134
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

По Кодексу о Миграции без согласия супруга (даже если в разводе) несовершеннолетнего ребенка за пределы страны вывезти возможно исключительно по постановлению суда.

 

11.2. Yetkinlik yaşına çatmayan vətəndaş ölkədən valideynlərinin biri ilə getdikdə digər valideynin notariat qaydasında təsdiq edilmiş razılığı tələb olunur. Yetkinlik yaşına çatmayan vətəndaş ölkədən tək getdikdə valideynlərinin, valideyn himayəsindən məhrum olduqda isə onu övladlığa götürən şəxsin, himayəçisinin və ya qəyyumunun notariat qaydasında təsdiq edilmiş razılığı tələb olunur. Həmin şəxslərdən birinin razılığı olmadıqda, yetkinlik yaşına çatmayan vətəndaşın ölkədən getməsi məsələsi məhkəmənin qərarı əsasında həll edilir.

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

По Кодексу о Миграции без согласия супруга (даже если в разводе) несовершеннолетнего ребенка за пределы страны вывезти возможно исключительно по постановлению суда.

 

11.2. Yetkinlik yaşına çatmayan vətəndaş ölkədən valideynlərinin biri ilə getdikdə digər valideynin notariat qaydasında təsdiq edilmiş razılığı tələb olunur. Yetkinlik yaşına çatmayan vətəndaş ölkədən tək getdikdə valideynlərinin, valideyn himayəsindən məhrum olduqda isə onu övladlığa götürən şəxsin, himayəçisinin və ya qəyyumunun notariat qaydasında təsdiq edilmiş razılığı tələb olunur. Həmin şəxslərdən birinin razılığı olmadıqda, yetkinlik yaşına çatmayan vətəndaşın ölkədən getməsi məsələsi məhkəmənin qərarı əsasında həll edilir.

 

 

 

 

значит возможно...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, rana87 сказал:

Подождите пока остынет. Не торопитесь. 

он не из тех людей, а из категории сам предал, но сделает так как будто его предали)

Link to comment
Share on other sites

Только что, anakonda-sa сказал:

значит возможно...

 

Возможно конечно. А вот и основание:

 

Azərbaycan Respublikasının "Ölkədən getmək, ölkəyə gəlmək və pasportlar haqqında" Qanunun 2-ci maddəsinə əsasən valideynlərdən birinin razılığı olmadıqda yetkinlik yaşına çatmamış vətəndaşın ölkədən getməsi məsələsi məhkəmənin qərarı əsasında həll edilir. Qeyd edilməlidir ki, Azərbaycan Respublikası Konstitusiyasının 17-ci maddəsinin 2-ci hissəsinin tələbinə görə uşaqların qayğısına qalmaq və onları tərbiyə etmək valideynlərin borcudur. Azərbaycan Respublikasının da tərəfdar çıxdığı BMT-nin "Uşaq hüquqları haqqında" Konvensiyanın 18 və 27-ci maddələrinə görə ata-ana uşaqlarla bağlı birgə məsuliyyət daşıyırlar. Uşaqların ən ümdə maraqları ata-ananın əsas qayğılarının predmeti olmalıdır. Valideynlərin uşaqları ilə bağlı həm hüquqları, həm də vəzifələri vardır. Valideynlər uşaqlarla bağlı hüquqlarını və vəzifələrini istədikləri kimi deyil, qanunda göstərildiyi kimi və bütün hallarda uşaqlarının maraqlarına uyğun gerçəkləşdirməlidirlər. Məhkəməyə qeyd olunan iddia tələbi ilə müraciət olunmuş halda, əgər məhkəmə tələbi yuxarıda göstərilən və digər əlaqəli normativ hüquqi aktlarda nəzərdə tutulan tələblərə və uşağın mənafeyinə uyğun olduğunu müəyyən edərsə, uşağın atasının razılığı olmadan ölkədən çıxarılmasına dair qətnamə qəbul edilə bilər".

 

Выделенное говорит о том, что суду нужно предоставить веские причины для вывоза ребенка из страны.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, porridge said:

 

 

 

 

Ответ на ваши вопросы кроется в Статье 66 пункт 2 Кодекса о семье, которая гласит:

66.2. Valideynlik hüquqlarından məhrum edilmiş valideynlər uşaqların saxlanmasını təmin etmək vəzifələrindən azad edilmirlər.

 

Это означает, что лишенные родительских прав родители не освобождаются от обязанности материального содержания ребенка.

 

Ну вот и я отталкивалась от этой статье.  

Кстати может знаете как долго рассматривают дело об определении времени встреч с отцом, уже месяц прошел, говорят дело в иджра и никакого продвижения. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, porridge сказал:

 

Возможно конечно. А вот и основание:

 

Azərbaycan Respublikasının "Ölkədən getmək, ölkəyə gəlmək və pasportlar haqqında" Qanunun 2-ci maddəsinə əsasən valideynlərdən birinin razılığı olmadıqda yetkinlik yaşına çatmamış vətəndaşın ölkədən getməsi məsələsi məhkəmənin qərarı əsasında həll edilir. Qeyd edilməlidir ki, Azərbaycan Respublikası Konstitusiyasının 17-ci maddəsinin 2-ci hissəsinin tələbinə görə uşaqların qayğısına qalmaq və onları tərbiyə etmək valideynlərin borcudur. Azərbaycan Respublikasının da tərəfdar çıxdığı BMT-nin "Uşaq hüquqları haqqında" Konvensiyanın 18 və 27-ci maddələrinə görə ata-ana uşaqlarla bağlı birgə məsuliyyət daşıyırlar. Uşaqların ən ümdə maraqları ata-ananın əsas qayğılarının predmeti olmalıdır. Valideynlərin uşaqları ilə bağlı həm hüquqları, həm də vəzifələri vardır. Valideynlər uşaqlarla bağlı hüquqlarını və vəzifələrini istədikləri kimi deyil, qanunda göstərildiyi kimi və bütün hallarda uşaqlarının maraqlarına uyğun gerçəkləşdirməlidirlər. Məhkəməyə qeyd olunan iddia tələbi ilə müraciət olunmuş halda, əgər məhkəmə tələbi yuxarıda göstərilən və digər əlaqəli normativ hüquqi aktlarda nəzərdə tutulan tələblərə və uşağın mənafeyinə uyğun olduğunu müəyyən edərsə, uşağın atasının razılığı olmadan ölkədən çıxarılmasına dair qətnamə qəbul edilə bilər".

 

Выделенное говорит о том, что суду нужно предоставить веские причины для вывоза ребенка из страны.

основание на одного ребенка есть, я его лечу в Москве, а для дочки нету

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Miriel сказал:

Ну вот и я отталкивалась от этой статье.  

Кстати может знаете как долго рассматривают дело об определении времени встреч с отцом, уже месяц прошел, говорят дело в иджра и никакого продвижения. 

 

Обычно это не тянется более месяца. Конкретные сроки сказать затрудняюсь.

 

2 минуты назад, anakonda-sa сказал:

основание на одного ребенка есть, я его лечу в Москве, а для дочки нету

 

Поймите меня правильно, но на вывоз обоих детей одновременно вывезти суд может не "клюнуть". На одного добро даст запросто, на двоих вряд ли... Со стороны это выглядит как безвозвратный отъезд.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Обычно это не тянется более месяца. Конкретные сроки сказать затрудняюсь.

 

 

Поймите меня правильно, но на вывоз обоих детей одновременно вывезти суд может не "клюнуть". На одного добро даст запросто, на двоих вряд ли... Со стороны это выглядит как безвозвратный отъезд.

Ну я так и планирую, но заявление поддается вместе на двоих детей

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, anakonda-sa сказал:

Ну я так и планирую, но заявление поддается вместе на двоих детей

Практически никаких шансов нет через суд. Вы гражданка Аз-на?

Link to comment
Share on other sites

Только что, anakonda-sa сказал:

Ну я так и планирую, но заявление поддается вместе на двоих детей

 

Вы представляете себе насколько сильные доводы Вы должны предоставить суду чтобы получить постановление в вашу пользу на безвозвратный вывоз детей из страны без согласия супруга, хоть и бывшего? Это очень сложно....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/13/2016 at 4:05 PM, Альфия.А said:

 

Знаете,может она и хочет уйти от них,но ей не куда идти,так как родители наверное затюкали дочь-вот позор нас опозорила,что теперь скажут, возвращайся все что-бы там с тобой не делали главное ailemize soz gelmesin biyabir olmayaq!!!Вот и у нее выхода не было((( жаль очень ее жаль((( А свекровь это знает и все будет продолжать в том же духе,даже еще хуже!!!

 

в такой псевдожестокости родителей тоже есть своя логика.  Это ведь тоже своеобразный барьер. Девочка входя в новую семью обязательно будет сталкиваться с тем что ее что то не будет устраивать. Тут уже два варианта или емялиды или гетмялиды. Когда назад дорога закрыта, девочка хочешь не хочешь сдаст позиции  и будет думать о том как все таки найти общий язык в новой семье. 

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, misS_N said:

этому мужчине скорее всего лет 40.  Психология этого возраста во всяком случае. 

чуть больше 40. скажите пожалуйста, как вы это поняли? просто удивительно как вы близко указали цифру)))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Жеглов. сказал:

чуть больше 40. скажите пожалуйста, как вы это поняли? просто удивительно как вы близко указали цифру)))

Долго живу)) Я по специальности педиатр (хотя давно уже педиатром не работаю), но тем не менее. Поведение мужчины, который к сорока годам становится отцом отличается. Вам скорее 42-43 года. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, misS_N said:

Долго живу)) Я по специальности педиатр (хотя давно уже педиатром не работаю), но тем не менее. Поведение мужчины, который к сорока годам становится отцом отличается. Вам скорее 42-43 года. 

42.

в первый раз отцом стал в 39 лет, второй раз в 42 года.

можете ссылку дать на такие статьи, мне стало интересно))) можно в личку, чтобы не засорять тему.

6 hours ago, basir said:

в такой псевдожестокости родителей тоже есть своя логика.  Это ведь тоже своеобразный барьер. Девочка входя в новую семью обязательно будет сталкиваться с тем что ее что то не будет устраивать. Тут уже два варианта или емялиды или гетмялиды. Когда назад дорога закрыта, девочка хочешь не хочешь сдаст позиции  и будет думать о том как все таки найти общий язык в новой семье. 

выделенное - страшные понятки.

этой логике нет вразумительного конца. то что давно развалиться, рано или поздно развалится.

семья должна держаться на ценностях, отличных от насилия. одними ударами мужского кулака семью долго не продержать.

поэтому из-за таких гнилых поняток нашего общества люди не хотят заводить девочек, делают аборт, многие хотят мальчиков.

сами создали понятки и сами же от них страдаем.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
2 hours ago, Uska2 said:

Девочки, а как вы справляетесь с моментом, когда дети плачут и просят вас помириться? (((;

я не девочка, но хочу высказаться по этому вопросу.

мы иногда когда спорим на высоких тонах, старший сын прибегает и начинает кричать стоооп, стооп. не знаю где научился, но он меня реально останавливает. 

дети - хороший стимул для нахождения общего языка, ведь они прямой результат любви мужа и жены)))

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 05.10.2017 at 8:03 AM, anakonda-sa said:

Девочки может кто посоветует на сколько реально выбить разрешение на выезд двоих детей, если бывший муж не дает его, кто нибудь сталкивался с этим.

Есть вотс ап переписка как подтвержение что он доверенность не дает и при этом еще выражается нецензурно на просьбу дать разрешение на вывоз детей.

 

Если готовы платить, то реально через суд получить разрешение. Тем более у вас есть основание по лечению ребенка.  Другое дело процесс может занянуться, если он подаст в аппелляцию и тд.  Ну и адвокат хороший нужен. 

Link to comment
Share on other sites

девочки,не могу к сожалению всю тему читать.посоветуйте пожалуйста адвоката хорошего по бракоразводным делам. для начала для консультации.или может кто из вас разбирается,можете подсказать в таком вопросе:собираюсь разводиться,у меня 3 детей.могу ли я отсудить часть квартиры,если она еще не полностью выплачена(в ипотеке)?3 комнатная квартира.уже 5 лет оплачено,осталось 4 года где то.купчей нет но можно уже сейчас получить.муж утверждает что я никаких прав на нее не имею,т.к. он кредит выплачивает.настаивает чтоб я к родителям перебралась с 3 детьми а он в трешке один будет.обидно просто.8 лет женаты были,все это время во всем себя ограничивали чтоб квартиру приобрести а теперь я должна с 3 детьми в двушке тесниться,где мои мама папа и сестра живут.родителей жалко,пожилые больные люди,из-за малышей никакого покоя им не будет(((можно ли будет через суд настоять чтоб он трешку продал и дал на деньги на однокомнатную кв.?

Link to comment
Share on other sites

и еще вопрос:чтоб подать заявление о разводе,обращаться в суд или загс?если в суд,то по месту жительства?мы брак заключали в баку,живем в данный момент в хырдалане.куда мне обращаться нужно?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Vishenk@ said:

и еще вопрос:чтоб подать заявление о разводе,обращаться в суд или загс?если в суд,то по месту жительства?мы брак заключали в баку,живем в данный момент в хырдалане.куда мне обращаться нужно?

В суд однозначно. По месту прописки мужа.

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Vishenk@ said:

девочки,не могу к сожалению всю тему читать.посоветуйте пожалуйста адвоката хорошего по бракоразводным делам. для начала для консультации.или может кто из вас разбирается,можете подсказать в таком вопросе:собираюсь разводиться,у меня 3 детей.могу ли я отсудить часть квартиры,если она еще не полностью выплачена(в ипотеке)?3 комнатная квартира.уже 5 лет оплачено,осталось 4 года где то.купчей нет но можно уже сейчас получить.муж утверждает что я никаких прав на нее не имею,т.к. он кредит выплачивает.настаивает чтоб я к родителям перебралась с 3 детьми а он в трешке один будет.обидно просто.8 лет женаты были,все это время во всем себя ограничивали чтоб квартиру приобрести а теперь я должна с 3 детьми в двушке тесниться,где мои мама папа и сестра живут.родителей жалко,пожилые больные люди,из-за малышей никакого покоя им не будет(((можно ли будет через суд настоять чтоб он трешку продал и дал на деньги на однокомнатную кв.?

могу ошибиться, но только купчая определяет право имущества. нет - купчей - нет имущества.

очень неприятно после 8 лет и с 3-мя детьми разводиться. неужели до того как рожались дети вы не успели установить нормальные отношения с мужем и понять, можно ли с ним дальше жить. 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Vishenk@ сказал:

8 лет женаты были,все это время во всем себя ограничивали чтоб квартиру приобрести

 

23 часа назад, Vishenk@ сказал:

3 комнатная квартира.уже 5 лет оплачено,осталось 4 года где то.

 

Судя по написанному и срокам - квартира совместно нажитое имущество. Независимо от того кто выплачивает ипотеку за жилье, суд при разводе учтет сей факт и по существующему законодательству вынесет постановление на раздел всего недвижимого имущества.

Edited by porridge
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Скажите, пожалуйста, если при подаче заявления на развод подавать на алименты, то это в заявлении как-то указывается или на алименты отдельная процедура подачи?  

Link to comment
Share on other sites

Just now, Умничка said:

Добрый день! Скажите, пожалуйста, если при подаче заявления на развод подавать на алименты, то это в заявлении как-то указывается или на алименты отдельная процедура подачи?  

Одним обращением. Но это адвокат делает.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Умничка said:

Добрый день! Скажите, пожалуйста, если при подаче заявления на развод подавать на алименты, то это в заявлении как-то указывается или на алименты отдельная процедура подачи?  

Как бы пишите заявление и пишите там что хотите. Например 1) развода, 2) чтоб дети жили с вами, 3) алиментов, 4) раздела имущества.. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Умничка said:

 

а самой это невозможно сделать?

Я тоже сама хотела, но мне об"яснили, что, если составишь неверно, то суд не примет. И там не просто заявление - несколько страниц - ссылки на законодательство и  так далее. Иэто трата времени и сил. Лучше за это заплатить, а на суд самой ходить.

Адвокат за услуги свои берет в среднем 50 манат.

Отдельно нужно оплатить гос.пошлину 21 манат. И заверения метерек детей в нотариусе - каждая по 5 манат.

Мое мнение- если просто мужа пугаете, то идите сами)).. все равно не получится. А, если реально приняли решение, то адвокат 

Link to comment
Share on other sites

  • Kroxa locked this topic
  • Kroxa unlocked, locked and unlocked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 11 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
        • Like
      • 68 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Haha
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 42 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Like
      • 222 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...