Jump to content
Whynot

Главное семья

Recommended Posts

Как часто мы слышим эту фразу . Ради детей , ради семьи люди сохраняют брак . Живут с нелюбимыми . Даже не мечтают , что то изменить в жизни . Наверное этими людьми руководит страх . Неопределенность . Невера в себя .  

А правильно ли это ? Конечно каждый случай индивидуален . Но исходя из опыта моих знакомых , лет через 10 брака (максимум) , муж и жена становятся друг другу братом и сестрой . Кого то объединяет дружба , уважение , зависимость . Кого то все сразу . Но не любовь . 

Правильно ли жить так? Довольствоваться тем, что осталось ? Прятать желание снова  быть любимой(ым) ... 

• Like 2
  • Facepalm 1

1 час назад, Whynot сказал:

Как часто мы слышим эту фразу . Ради детей , ради семьи люди сохраняют брак . Живут с нелюбимыми . Даже не мечтают , что то изменить в жизни . Наверное этими людьми руководит страх . Неопределенность . Невера в себя .  

А правильно ли это ? Конечно каждый случай индивидуален . Но исходя из опыта моих знакомых , лет через 10 брака (максимум) , муж и жена становятся друг другу братом и сестрой . Кого то объединяет дружба , уважение , зависимость . Кого то все сразу . Но не любовь . 

Правильно ли жить так? Довольствоваться тем, что осталось ? Прятать желание снова  быть любимой(ым) ... 

Вот развелись вы допустим и дети остались с вами, вышли вы замуж и бывший ваш женился и есть дети от новой жены, все вроде отлично, вы счастливы, он счастлив но вот ваш новый муж будет любить ваших детей как настоящий отец? Будет ли он засыпая и просыпаясь думать о их будущем? Вы скажите что первый муж их не забудет где то вы и правы но ведь у него новая семья и дети? Приоритет у него семья? Вот такие подводные камни как бы существуют а уверены ли вы в новом спутнике жизни или точнее рассматриваемый кандидат подойдет на эту роль и уверенны ли вы в нем?

• Like 1
  • Upvote 2

Posted (edited)

По моему,дружба,уважение и зависимость (в сочетании с первыми) - это и есть любовь. Если это все есть,то будет и чувство,что ты любим(ма). А разводится каждый раз,когда хочется острых ощущений,то это по моему по другому называется.

Пс зависимость я имею в виду моральную,духовную,не материальную.

Edited by Kroxa
  • Thanks 1
  • Upvote 5

Рано или позднт,если всё проходит и любовь и страсть трансформируются в другие чувства уже,то зачем заново выходить замуж?Если итог одинаковый у всех,где логика?

• Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 2

Posted (edited)
3 часа назад, Профессоp Преображенский сказал:

Вот развелись вы допустим и дети остались с вами, вышли вы замуж и бывший ваш женился и есть дети от новой жены, все вроде отлично, вы счастливы, он счастлив но вот ваш новый муж будет любить ваших детей как настоящий отец? Будет ли он засыпая и просыпаясь думать о их будущем? Вы скажите что первый муж их не забудет где то вы и правы но ведь у него новая семья и дети? Приоритет у него семья? Вот такие подводные камни как бы существуют а уверены ли вы в новом спутнике жизни или точнее рассматриваемый кандидат подойдет на эту роль и уверенны ли вы в нем?

да, есть такие мужчины - дети женщины то ее одолжение и не любить их не возможно. И многие дети берут фамилии и даже отчества своих отчимов.

Edited by J-Bo

9 часов назад, J-Bo сказал:

да, есть такие мужчины - дети женщины то ее одолжение и не любить их не возможно. И многие дети берут фамилии и даже отчества своих отчимов.

Вот напрасно вы вселяете надежду в людей, сейчас такие времена что матерям даже плевать на своих детей а тут чужой мужчина с отцовским чувством к чужим детям? Ну не правда же? Я понимаю что хотелось бы в это верить но это даже не 10 на 90 процентов. То о чем вы пишите имело место в советские времена.

• Like 2
  • Upvote 2

13 часа назад, Профессоp Преображенский сказал:

67304370_460794308078610_305674729421799424_o.jpg

• Haha 1

Posted (edited)
5 минут назад, Чертовка сказал:

67304370_460794308078610_305674729421799424_o.jpg

Так оно и есть но есть еще один момент, по Фрейду все сводится к сексу тут так же) 
Быть любимой это наверное что бы постоянно любили горячо и крепко, а потом выслушиваем что мужики похотливые самцы.

Edited by Профессоp Преображенский
  • Like 1

2 минуты назад, Профессоp Преображенский сказал:

Так оно и есть но есть еще один момент, по Фрейду все сводится к сексу тут так же) 
Быть любимой это наверное что бы постоянно любили горячо и крепко, а потом выслушиваем что мужики похотливые самцы.

Врт меня любил бы горячо и крепко,тогда и выслушивать ничего не пришлось бы...Сорри,просто мысли в слух:wub:

• Thanks 1

2 часа назад, Чертовка сказал:

Врт меня любил бы горячо и крепко,тогда и выслушивать ничего не пришлось бы...Сорри,просто мысли в слух:wub:

Надо придти к этому и если это то что нужно то так тому и быть:rolleyes:

• Haha 1

Не надо приносить себя в жертву и превращаться в раба "семьи", которая, как такова формальна.

• Like 1

Только что, Undi_na сказал:

Не надо приносить себя в жертву и превращаться в раба "семьи", которая, как такова формальна.

Надо жить в сое удовольствие и ни о чем не думать:appl:

11 минуту назад, Профессоp Преображенский сказал:

Надо жить в сое удовольствие и ни о чем не думать:appl:

Вы не поняли.

16 минут назад, Профессоp Преображенский сказал:

Да все я понял..

Эгоистичность порой ослепляет.

Posted (edited)
4 минуты назад, Undi_na сказал:

Эгоистичность порой ослепляет.

Я вам с полной увереностью заявлю что семью создают осознанно с целью воспроизводить потомство, все остальное мне кажется просто напросто пустое. Что такое семья? Это социальная ячейка общества!

18 часов назад, Профессоp Преображенский сказал:

ваш новый муж будет любить ваших детей как настоящий отец? Будет ли он засыпая и просыпаясь думать о их будущем? 

Будет ли ? хотелось бы знать и мне . Примеры нужны . У меня есть один пример . Когда мужчина прекрасно относится к дочери своей жены от первого брака . А есть ли примеры где отчим , груб и раздражителен с не родными детьми ? Я сказать по правде не слышала о таком 

1 час назад, Профессоp Преображенский сказал:

Я вам с полной увереностью заявлю что семью создают осознанно с целью воспроизводить потомство, все остальное мне кажется просто напросто пустое. Что такое семья? Это социальная ячейка общества!

Ну создали семью . Что дальше  то делать  ? Сидеть и ждать когда внуки родятся  ? 

Posted (edited)
17 часов назад, Kroxa сказал:

По моему,дружба,уважение и зависимость (в сочетании с первыми) - это и есть любовь. Если это все есть,то будет и чувство,что ты любим(ма). А разводится каждый раз,когда хочется острых ощущений,то это по моему по другому называется.

Пс зависимость я имею в виду моральную,духовную,не материальную.

Пресная какая то любовь  получается . Платоническая . И куда деть энергию ? И я сейчас не про секс . Желание быть  любимой/ым  (нужным )никто не отменял . А та любовь о которой вы говорите . Она не дает этого ощущения . 

Edited by Whynot
  • Upvote 1

23 минуты назад, Whynot сказал:

Ну создали семью . Что дальше  то делать  ? Сидеть и ждать когда внуки родятся  ? 

Работать, обогощать семью, детей поднимать, обучение им организовывать, потом армия, потом их женить, внуки пойдут.
А вы что предлагаете? Бросить все на пол дороги и за потрахушками бегать?

• Like 2
  • Upvote 1

30 минут назад, Whynot сказал:

Будет ли ? хотелось бы знать и мне . Примеры нужны . У меня есть один пример . Когда мужчина прекрасно относится к дочери своей жены от первого брака . А есть ли примеры где отчим , груб и раздражителен с не родными детьми ? Я сказать по правде не слышала о таком 

А причем здесь груб? Не отец же? Относится может и хорошо но это не более дружбы, отец это совсем другое.

5 минут назад, Профессоp Преображенский сказал:

Работать, обогощать семью, детей поднимать, обучение им организовывать, потом армия, потом их женить, внуки пойдут.
А вы что предлагаете? Бросить все на пол дороги и за потрахушками бегать?

Все то что вы перечислили можно делать и заведя вторую и даже третью семью . Да что уж там , даже будучи не в браке все это возможно . А бросать детей и бегать за тем чем предлагаете вы-это из другой пьесы . Дикость какая то 🤦🏻‍♀️

6 минут назад, Профессоp Преображенский сказал:

А причем здесь груб? Не отец же? Относится может и хорошо но это не более дружбы, отец это совсем другое.

Какое другое ? Биологически разве что . Мало примеров где отцы , бросают детей ? Здесь уже больше человеческий фактор важен . Какой человек встретится . 

• Upvote 1

Posted (edited)
6 минут назад, Whynot сказал:

Все то что вы перечислили можно делать и заведя вторую и даже третью семью . Да что уж там , даже будучи не в браке все это возможно . А бросать детей и бегать за тем чем предлагаете вы-это из другой пьесы . Дикость какая то 🤦🏻‍♀️

Порой мне кажется что люди в каком то сказочном параллельном мире живут)
Одну семью сейчас очень не просто содержат на должном уровне а вы про вторую и даже третью)))
Предлагает как раз таки вы, быть любимой э)

• Upvote 1

Posted (edited)
6 минут назад, Whynot сказал:

Какое другое ? Биологически разве что . Мало примеров где отцы , бросают детей ? Здесь уже больше человеческий фактор важен . Какой человек встретится . 

Вот я за своего ребенка и жизнь отдам не задумываясь и не только я а как вы думаете посторонний будет испытывать такое чувство к чужому ребенку?  Вы просто придерживаетесь оптимизма который в таких серьезных вопросах недопустим!
Где-то понимаю вашу тему и ваш вопрос, но ступить в пропасть не советую вам, рано или поздно будет и побочный эффект, а обратно уже будет поздно!

• Like 1
  • Thanks 1

Posted (edited)

Вот я за своего ребенка и жизнь отдам не задумываясь и не только я а как вы думаете посторонний будет испытывать такое чувство к чужому ребенку?  Вы просто придерживаетесь оптимизма который в таких серьезных вопросах недопустим!
Где-то понимаю вашу тему и ваш вопрос, но ступить в пропасть не советую вам, рано или поздно будет и побочный эффект, а обратно уже будет поздно!

Меня это не коснулось , пока что )) 

Я создаю темы , " о наболевшем " , исходя из обсуждений , сведетелем которых часто являюсь .  

Ответьте на вопрос чесно плз. Если вы узнаете , что жене не достаточно вашего внимания . И впоследствии  она в сердцах считает себя  несчастной . Считает вас неинтересным собеседником и испытывает к вам исключительно платоническую любовь . Но она будет жить с вами до конца своих дней , потому что семья это святое . Вас это устроит ?  

Edited by Whynot

Posted (edited)

Порой мне кажется что люди в каком то сказочном параллельном мире живут)
Одну семью сейчас очень не просто содержат на должном уровне а вы про вторую и даже третью)))
Предлагает как раз таки вы, быть любимой э)

Речь идет не о  параллельно созданных семьях вообще то )) 

Edited by Whynot

Хороший левак укрепляет брак))

• Haha 1
  • Confused 1

Posted (edited)
2 часа назад, Whynot сказал:

Пресная какая то любовь  получается . Платоническая . И куда деть энергию ? И я сейчас не про секс . Желание быть  любимой/ым  (нужным )никто не отменял . А та любовь о которой вы говорите . Она не дает этого ощущения . 

Люди разные по характеру,кто то романтик,кто то нет. Но бросать мужа,только потому,что он не романтик,не может что то особое подарить или скуп на нежные слова - может только женщина которая не любит мужа,да и умом не блещет,сори. При том,если есть уважение,он помогает,слова обидного не скажет,хороший отец,и ни в чем не даст нуждаться. Ну подарит он деньги на др,вместо ожидаемого - ужина при свечах или романтичного подарка,и что? Кидаться искать другого? Можно поговорить,рассказать о том что на душе,натолкнуть в конце концов. Имхо. 

Edited by Kroxa
  • Thanks 1

22 минуты назад, Kroxa сказал:

Люди разные по характеру,кто то романтик,кто то нет. Но бросать мужа,только потому,что он не романтик,не может что то особое подарить или скуп на нежные слова - может только женщина лёгкого поведения. При том,если есть уважение,он помогает,слова обидного не скажет,хороший отец,и ни в чем не даст нуждаться. Ну подарит он деньги на др,вместо ожидаемого - ужина при свечах или романтичного подарка,и что? Кидаться искать другого? Можно поговорить,рассказать о том что на душе,натолкнуть в конце концов. Имхо. 

Даже если отношения себя изжили ? А если уйти в таком случае просто , чтобы не обманывать никого . Сразу женщина легкого поведения . Где связь ?

Мне кажется именно изза такого подхода (это ничто иное как менталитет) и случаются измены . И мужчины и женщины "терпят" нелюбимых рядом . А потом случается то что случается. Измены , грязь и легкие поведения . 

Речь идет не о  параллельно созданных семьях вообще то )) 

Ну да конечно) Одну квартиру первой семье оставил, вторую второй, третью третьей))) 
Вы сами не верите в то что пишите, просто лишь бы что то написать...

Меня это не коснулось , пока что )) 

Я создаю темы , " о наболевшем " , исходя из обсуждений , сведетелем которых часто являюсь .  

Ответьте на вопрос чесно плз. Если вы узнаете , что жене не достаточно вашего внимания . И впоследствии  она в сердцах считает себя  несчастной . Считает вас неинтересным собеседником и испытывает к вам исключительно платоническую любовь . Но она будет жить с вами до конца своих дней , потому что семья это святое . Вас это устроит ?  

Честно говоря не сталкивался с таким, даже не знаю что вам ответить!

1 час назад, Kroxa сказал:

Люди разные по характеру,кто то романтик,кто то нет. Но бросать мужа,только потому,что он не романтик,не может что то особое подарить или скуп на нежные слова - может только женщина которая не любит мужа,да и умом не блещет,сори. При том,если есть уважение,он помогает,слова обидного не скажет,хороший отец,и ни в чем не даст нуждаться. Ну подарит он деньги на др,вместо ожидаемого - ужина при свечах или романтичного подарка,и что? Кидаться искать другого? Можно поговорить,рассказать о том что на душе,натолкнуть в конце концов. Имхо. 

Вся суть именно в этом и это именно из за этого так гнусно и низко выглядит со стороны.

• Upvote 1

53 минуты назад, Whynot сказал:

Даже если отношения себя изжили ? А если уйти в таком случае просто , чтобы не обманывать никого . Сразу женщина легкого поведения . Где связь ?

Мне кажется именно изза такого подхода (это ничто иное как менталитет) и случаются измены . И мужчины и женщины "терпят" нелюбимых рядом . А потом случается то что случается. Измены , грязь и легкие поведения . 

Что значит изжили? Обычно,если нет любви,уважения,то начинаются измены. Конечно,если изменяет,постоянно бьёт,пьет,то я всегда говорю,что даже ради детей терпеть не стоит,потому,что это мучение,а жизнь нам даётся одна.Но вы пишите о другом,что уважение,дружба есть,но нет искринки в отношениях,эмоций и этого не стоит терпеть, по вашему. Если человек совсем не приятен,конечно,стоит это как то обсудить,дать понять,может человек что то в себе поменяет или надо изменится самой возможно,и если уж никак,то разойтись. Но это на столько крайность,что я не представляю,как можно до этой точки дойти,если повторюсь: есть уважение,дружба,привязанность и семья создавалась по любви. 

• Thanks 1

3 минуты назад, Kroxa сказал:

Но это на столько крайность,что я не представляю,как можно до этой точки дойти,если повторюсь: есть уважение,дружба,привязанность и семья создавалась по любви. 

Вот так разрушают сами свою семью самовнушениями и советами дур подруг а потом локти кусают но всем говорят что теперь наконец счастливы:facepalm:

• Upvote 1

если в семье нет уважения к мужчине то надо разводится.мужчина-голова,но женщина шея.от жены многое зависит.брак это борьба.и когда выигрывает женщина,то проигрывают оба.хоть она и выиграла,но ей уже не нужен мужик,который проиграл.надо вовремя разводится.как бы не любили детей

3 часа назад, Профессоp Преображенский сказал:

Вяс салм да) Пока не спалишься а там пропади все пропадом)))

Смотря каая жена) можно и без хозяйства остаться

4 часа назад, Профессоp Преображенский сказал:

Ну да конечно) Одну квартиру первой семье оставил, вторую второй, третью третьей))) 
Вы сами не верите в то что пишите, просто лишь бы что то написать...

Что еще рассажите , мне про меня ? 😃 вы не принимаете факт, что у людей может быть свое мнение , иное от вашего ? Или мне показалось 

• Upvote 1

10 hours ago, Профессоp Преображенский said:

Значит, у вас никогда не было настоящей крепкой семьи. Ни у вас, ни у ваших родителей, раз у вас есть такая твердая уверенность.

11 минуту назад, pdq сказал:

Значит, у вас никогда не было настоящей крепкой семьи. Ни у вас, ни у ваших родителей, раз у вас есть такая твердая уверенность.

Да нет, это у вас никогда не было семьи раз не знаете что это такое.

22 минуты назад, Whynot сказал:

Что еще рассажите , мне про меня ? вы не принимаете факт, что у людей может быть свое мнение , иное от вашего ? Или мне показалось 

Я в принципе все сказал😃

12 минуты назад, pdq сказал:

Согласна . Как будто семья , это просто бройлер какой то по созданию цеплят 😃 

• Haha 1

8 hours ago, Whynot said:

Но ведь супружеские обязанности никто не отменял. Те отношения, про которые писала Кроха, на интимную жизнь не влияют. Муж и жена друг для друга не становятся менее желанными.

• Upvote 1

Только что, Профессоp Преображенский сказал:

Я в принципе все сказал😃

Сказать то сказали , да вот про кого ? 😃 

2 minutes ago, Профессоp Преображенский said:

Да нет, это у вас никогда не было семьи раз не знаете что это такое.

Увы , не угадали)) У меня есть семья, скоро справим 20-летие совместной жизни. И мы с мужем тоже росли в семьях, где любовь, уважение и поддержка присутствовали до конца жизни.

Так что я прекрасно знаю, о чем говорю. 

А вам наверно, не повезло.

• Facepalm 1

1 минуту назад, pdq сказал:

Но ведь супружеские обязанности никто не отменял. Те отношения, про которые писала Кроха, на интимную жизнь не влияют. Муж и жена друг для друга не становятся менее желанными.

Конкретно про интим я ничего не говорила . Но скорее всего в тех случаях о которых писала я , и интимная жизнт уже на последнем месте . Ведь когда любовь уже только платоническая , то скорее всего хотя бы у одного из супругов и желания как такого нет .  

3 минуты назад, Профессоp Преображенский сказал:

Про кого надо про того и сказал😃

Супер ! Зачем вообще отвечать по теме , когда можно писать , что в голову взбредет )) 

• Haha 1

2 минуты назад, pdq сказал:

Увы , не угадали)) У меня есть семья, скоро справим 20-летие совместной жизни. И мы с мужем тоже росли в семьях, где любовь, уважение и поддержка присутствовали до конца жизни.

Так что я прекрасно знаю, о чем говорю. 

А вам наверно, не повезло.

Ну вот и вы увы не угодали, вам наверное кажется что у вас все хорошо по этому вы такая добрая и людям добра желаете:biggrin:

Только что, Whynot сказал:

Супер ! Зачем вообще отвечать по теме , когда можно писать , что в голову взбредет )) 

Вот я тоже подумал зачем вы открыли тему если не понимаете что пишут и пишите сами не понимая что?)

Пожалуйста, высказывая свое мнение,не переходите на личность! А то придется раздавать баллы. 

• Thanks 1

3 минуты назад, Профессоp Преображенский сказал:

Вот я тоже подумал зачем вы открыли тему если не понимаете что пишут и пишите сами не понимая что?)

Сорри , ай донт спик рашн 😂

1 minute ago, Whynot said:

Конкретно про интим я ничего не говорила . Но скорее всего в тех случаях о которых писала я , и интимная жизнт уже на последнем месте . Ведь когда любовь уже только платоническая , то скорее всего хотя бы у одного из супругов и желания как такого нет .  

Это не платоническая , а зрелая любовь. Платоническая была у Татьяны к Онегину )) У любви есть несколько стадий, одна из них зрелая, когда живешь с любимым человеком  много лет , которого уважаешь, доверяешь, с которым чувствуешь себя защищенным - это и есть наша вторая половинка.  

• Upvote 1

15 minutes ago, Профессоp Преображенский said:

Ну вот и вы увы не угодали, вам наверное кажется что у вас все хорошо по этому вы такая добрая и людям добра желаете:biggrin:

Нет, я просто знаю, что брак это не всегда страдания и разочарования, бывает и по-другому. У многих, кстати. 

• Upvote 1

Нет, это не правильно. Дети вырастут и у них будет своя жизнь, они не скажут вам спасибо за это, вы просто принесёте свою жизнь в жертву непонятно чему. Жизнь даётся один раз, и её надо прожить так, чтоб потом не сожалеть о том, чего вы не сделали, оправдывая это отговоркой "ради детей", на самом деле некоторые боятся что-то менять, не хватает смелости пойти против прессинга со стороны близких, или им просто удобно так жить. 

• Upvote 1

On 7/27/2019 at 6:24 PM, Whynot said:

лет через 10 брака (максимум) , муж и жена становятся друг другу братом и сестрой . 

На что основывается данное утверждение? Скольких людей вы опросили?

• Haha 1
  • Upvote 4

2 минуты назад, pdq сказал:

Это не платоническая , а зрелая любовь. Платоническая была у Татьяны к Онегину )) У любви есть несколько стадий, одна из них зрелая, когда живешь с любимым человеком  много лет , которого уважаешь, доверяешь, с которым чувствуешь себя защищенным - это и есть наша вторая половинка.  

Хочется верить вашему опыту . Я всегда страюсь верить в лучшее . Но сказать по правде , видела слишком много равнодушных глаз в парах которые живут вместе больше 10 лет . Кто то скажет , что эти люди испорченные . Ведь это они же сами  и выбирали себе в мужья (в жены) этих людей когда то . А сейчас все прошло , перегорело .     Может быть . Но факт остается фактом . Люди нуждаются в любви всегда . И ничего не происходит вдруг . Скорее всего их же половинки и потушили огонек в глазах этих недолюбленных романтиков 

• Upvote 1