Jump to content
Acura_Legend

Процедура подачи в суд на составленный протокол.

Recommended Posts

Posted (edited)

Наверное некоторые из форумчан уже проходили через это и может последовательность действий указать - речь идет именно о подаче в суд а не об оспаривании в горгаи что является абсолютно бесполезным занятием (поскольку ни на моей памяти и на памяти большинства знакомых не было ни одного случая чтобы они отыгрывали назад). Какова процедура подачи в суд на составленный со стороны dyp протокол. Обязательно ли обращаться к в Юридическую консультацию если не имеешь юридического образования или можно самому подготовить небходимые документы? Если 1-ое какая из юридических контор зарекомендовала себя в этом плане хорошо. Заранее благодарю отписавшихся с реально-дельными и конкретными советами.

Edited by Acura_Legend

Posted (edited)

помоему вы не сможете подать иск в суд без обращения в гаи.гаишники сначала должны "вытащить решение" по протоколу.а потом,если вы не согласны с решением его вы и оспариваете через суд.у меня так было.иск составить может любой адвокат при суде.цена 20- 50 манат.самому тоже можно, но суды придираются к словам и отправляют обратно.а это трата времени

Edited by emil84

Posted (edited)

я к ним обращался, они мне сказали что помочь ничем не смогут (штраф в бюджет для них это святое дело) и лучше в суд обратиться куда я так понимаю после их этих слов никто не хочет морочиться и обращаться

Edited by Acura_Legend

Пишите жалобу о данном протоколе в ДЙП. У вас есть 10 дней с момента составления протокола, если вы конечно его не подписали. Обращаетесь в свой районный суд, представляете им копию у/л., протокол, права. Видео можно судье показать, чтоб он заранее имел представление кто прав. Дальше суд сам проинформирует вас о дате проведения суда. и т.д.