Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мужчина - альфонс?


Recommended Posts

20 минут назад, Uska2 сказал:

Нууу вот сегодня попробует не дать. Посмотрим чем закончится.

Да и вообще, надо серьезно поговорить. И машину обязательно забрать. Пусть и сама не будет ездить.

Позже, когда он начнет зарабатывать, через полгода например, тогда ладно.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Uska2 сказал:

Полностью согласна!

Я женщина и так думаю, что нужно что то делать и зарабатывать. Иначе никак. А мужчину такого вообще не воспринимаю.

Да и на счет проблемы подруги. Я считаю,что у него надо все забрать,а то очень удобно устроился,вот и не хочется что то делать. Возможно,как человек,он прекрастный и как отец,и все же. А на месте родителей девушки,я бы поговорила с парнем по серьезному,а не машину и удобства дарила. Конечно,развод - это последняя мера,и не стоит доводить до этого.

Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, gulchatai said:

Надо перевоспитываться. Но это если конечно осознавать свои проблемы.

За 5 лет не получилось.... Так и жизнь пройдет в перевоспитании чужого ребенка.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kroxa said:

И еще,я бы очень не хотела бы например,чтоб сын в будущем женился на девушке выше него по соц статусу и из семьи богаче него. Потому,что в таком случае,он всегда так или иначе будет ведомым в семье и родители девушки будут при удобном случае об этом напоминать.Другое дело,когда сам мужчина добивается хорошей должности,становится финансово не зависимым и женится на девушке из такой же семьи,тогда никто ничего не скажет,что кто ты и кто мы? Такие случаи встречались в жизни.

Согласна!

Чтоб ещё одолжение делали, выдавая её. )

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, STUDIO-ALFA said:

Да и вообще, надо серьезно поговорить. И машину обязательно забрать. Пусть и сама не будет ездить.

Позже, когда он начнет зарабатывать, через полгода например, тогда ладно.

А как отобрать машину? Не даст же... Он ей ( машине) что то сделает в отместку. Ни тебе, ни мне 

Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Kroxa said:

Да и на счет проблемы подруги. Я считаю,что у него надо все забрать,а то очень удобно устроился,вот и не хочется что то делать. Возможно,как человек,он прекрастный и как отец,и все же. А на месте родителей девушки,я бы поговорила с парнем по серьезному,а не машину и удобства дарила. Конечно,развод - это последняя мера,и не стоит доводить до этого.

Он машину полюбовно не отдаст.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/7/2019 at 9:45 PM, Риночка said:

Поздно, она уже убила в нем мужика. Вернуть не получится. Нельзя мужчине давать деньги. Ок помочь в трудный момент, но содержать и мечтать что вот вот он встанет с дивана и заработает, верх глупости. 

Скорее так оно и есть. Но, думаю, что убила не она, а мать его 

Link to comment
Share on other sites

On 6/7/2019 at 10:33 PM, Rekawa said:

Нет, не делаю никаких одолжений. Просто разграничиваю случаи. А то вы всё смешали в одну кучу.

Как не знала, что он такой? Она не видела что он безработный и на шее родителей? Чтоб это понял надо с человеком 5 лет прожить?

Когда обручались - работал. Когда женились - тоже работал.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Uska2 сказал:

А как отобрать машину? Не даст же... Он ей ( машине) что то сделает в отместку. Ни тебе, ни мне 

Детский сад ей богу:facepalm:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Риночка said:

Так он и у мамы такой был?) 

Когда она познакомилась и встречались - не работал. Когда он сделал ей предложение - она сказала, что не могу сказать папе, что выхожу за безработного... Он устроился на работу -потом пришли елчи.

Link to comment
Share on other sites

On 6/7/2019 at 11:19 PM, Чертовка said:

Ни чем,так же он живёт у неё на шее.

Зато при соседях говорит,мяним ерим вар..ерииим:facepalm:

Ой, у нас тоже такая соседка есть... То проклинает его, что никакого толку- то при всех начинает так гордится, что мой муж красивее всех ваших 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Uska2 сказал:

Когда она познакомилась и встречались - не работал. Когда он сделал ей предложение - она сказала, что не могу сказать папе, что выхожу за безработного... Он устроился на работу -потом пришли елчи.

Но больше он не работал и спустя год , два ничего не изменилось. Все равно на мой взгляд в ней эта проблема, пусть задумается. Кроме нее ее жизнь никто менять не будет. 

 

про мужика ничего говорить даже не хочу. 

Link to comment
Share on other sites



Да, она только сейчас поняла, что замуж нужно было выходить по расчету .... Надо было рассчитать уровни образования, уровни мировоззрения.


приветствую всех участников форума. Честно говоря я лично не согласен с тем что "замуж нужно выходить по расчёту". ну почему сразу по расчёту? скорей всего - просто они до свадьбы говорили только о любви и нравам, и она не ждала от любимого человека такое безразличие как к семье так и к ней самой, иначе это не назвать. например я всю свою семейную жизнь работал и работаю водителем (13 лет). шюкюрь всё нормально и всего хватает. до нашей свадьбы я поклялся жене что буду работать аж на двух работах но ты работать не будешь, твоя обязанность дом и растить детей. у всех в семье бывают трудность каждый переживает их по своему. извините это не мужик а тряпка. в моём понятии: грошь тому мужчине который приносит домой сумму меньше чем жена! честно говоря для меня это немыслимо!
извините если кого то чем либо задел или обидел...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Риночка сказал:

Но больше он не работал и спустя год , два ничего не изменилось. Все равно на мой взгляд в ней эта проблема, пусть задумается. Кроме нее ее жизнь никто менять не будет. 

 

про мужика ничего говорить даже не хочу. 

верно.мы сами позволяем садиться себе на шею

Link to comment
Share on other sites

выход есть всегда, поиск работы в интернете сидя на диване и попивая чай - это всё фуфло и самообман и отмазка перед семьёй. просто нужно сундук свой поднять с места и гордость свою не держать выше своей дорогойсемьи!!!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Uska2 сказал:

Когда она познакомилась и встречались - не работал. Когда он сделал ей предложение - она сказала, что не могу сказать папе, что выхожу за безработного... Он устроился на работу -потом пришли елчи.

Значит может,когда хочет.

Link to comment
Share on other sites

я очень сочувствую девушке, но развод и распад семьи это не выход из положения. критиковать и судить МЫ все молодцы а вот дать путёвый совет может только мудрый.

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, 912 said:


 

 


приветствую всех участников форума. Честно говоря я лично не согласен с тем что "замуж нужно выходить по расчёту". ну почему сразу по расчёту? скорей всего - просто они до свадьбы говорили только о любви и нравам, и она не ждала от любимого человека такое безразличие как к семье так и к ней самой, иначе это не назвать. например я всю свою семейную жизнь работал и работаю водителем (13 лет). шюкюрь всё нормально и всего хватает. до нашей свадьбы я поклялся жене что буду работать аж на двух работах но ты работать не будешь, твоя обязанность дом и растить детей. у всех в семье бывают трудность каждый переживает их по своему. извините это не мужик а тряпка. в моём понятии: грошь тому мужчине который приносит домой сумму меньше чем жена! честно говоря для меня это немыслимо!
извините если кого то чем либо задел или обидел...

 

Не вижу ничего плохого, если женщина заработает больше мужа.  Сейчас жизнь такая трудная. Главное, чтоб не упрекать друг друга за это. 

Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Scorpion68 said:

верно.мы сами позволяем садиться себе на шею

Соглашусь. И не только в супружеских отношениях - и дома тоже.

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, 912 said:

выход есть всегда, поиск работы в интернете сидя на диване и попивая чай - это всё фуфло и самообман и отмазка перед семьёй. просто нужно сундук свой поднять с места и гордость свою не держать выше своей дорогойсемьи!!!

Да, но вот не хочет человек стараться. Что делать?

Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, Kroxa said:

Значит может,когда хочет.

Я считаю, что если человек хочет, то все сможет!

Link to comment
Share on other sites

On 6/8/2019 at 4:22 AM, Malver said:

Для ребенка травма на всю жизнь, если разведутся. Пусть жена попугает его, скажет, что возможно в скором будущем из компанию закроют и они остануся без работы и денег, поимитирует, дома сядет несколько дней, он сразу зашевелится.

Думаете? Она не раз говорила, что все в жизни может быть и нужно работать обоим, копить на образование ребенка 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Uska2 сказал:

За 5 лет не получилось.... Так и жизнь пройдет в перевоспитании чужого ребенка.

Я имела ввиду ей самой перевоспитываться. Тогда и он подтянется. А другого перевоспитывать гиблое дело, если он сам не хочет. ))

Link to comment
Share on other sites

On 6/8/2019 at 10:33 AM, Sabina Yusifzade said:

 

Это вы смешали всё в кучу. О наркотиках и речи не было. Зачем было упоминать о них?  

До свадьбы не работал, потом устроился. В наше время трудности с трудоустройством широко распространены. И девушка это просто понимала. Но откуда ей было знать характер человека?  Прожила 5 лет и сейчас понимает,  что он неизменим. И эти прожитые 5 лет никак не обязывают её кормить и содержать его всю жизнь. Он муж,  а не жена. 

Да, в наркотиках не подозревает его, да и пьет редко. Только сигареты курит.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, gulchatai said:

Я имела ввиду ей самой перевоспитываться. Тогда и он подтянется. А другого перевоспитывать гиблое дело, если он сам не хочет. ))

А что ей делать с собой?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Uska2 сказал:

Думаете? Она не раз говорила, что все в жизни может быть и нужно работать обоим, копить на образование ребенка 

Нужда-единственное что человека заставляет встать и сделать что-то, пойти на работу. Поэтому пусть она создаст видимость такую, будто она останется в скором времени без работы и ищет себе другую работу.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Malver said:

Нужда-единственное что человека заставляет встать и сделать что-то, пойти на работу. Поэтому пусть она создаст видимость такую, будто она останется в скором времени без работы и ищет себе другую работу.

Наверное, будет ей помогать искать работу)

А так: они очень даже нуждались, когда она сидела в декрете. И ничего. Ей помогал ее папа .

Link to comment
Share on other sites

On 6/8/2019 at 11:35 AM, C l o u d said:

почему она тогда терпит, что ее эксплуатируют? Она думает. что на свои деньги купила его, в том числе и его верность? 

Нет. Она так не думает, но измена уже верх наглости 

Link to comment
Share on other sites

On 6/8/2019 at 7:23 AM, muzikayf said:

Лев - царь зверей, тоже особо не утруждает себя  Йийиб , ичиб ятыр озуйчюн теньде )))

На то и царь).

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/8/2019 at 11:43 AM, Alexandr Markinov said:

 

Ну ча что правда, в РФ не нужны женщины с детьми, а Вы говорите об Азербайджане?
Кто будет заботиться о чужом ребенке?

Мама сама будет заботиться.

А счастливые вторые браки тоже бывают.

Link to comment
Share on other sites

On 6/8/2019 at 11:43 AM, C l o u d said:

это глупости. Что значит "замуж не выйдет"? Она уже хочет замуж, еще не разведясь с прежним мужем? )))))) Почему не "сможет родить"?. Почему нужно делить шкуру не убитого медведя? Она с одним уродом не разобралась, а уже строит долгосрочные планы по вторичному замужеству и гипотетическим детям. У нее уже есть прекрасный ребенок, нужно подумать о нем, а не о гипотетических детях от несуществующего мужа. Что за умная Эльза? Склоняюсь к мысли, что не только муж вашей подруги-альфонс, а  еще и она   немного глуповата, мягко говоря. Как говорится, плохо, когда двое не могут быть вместе, потому, что один из них-дура. Советую вам не вмешиваться в дела вашей подруги, еще и виноватой останетесь. Странные это люди, держитесь от них подальше. Еще с одними какашками не разобралась, уже строит планы выйти второй раз замуж и кого-то родить. Как же умирает наш народ за дурацкие замужества  и строгание детей, просто диву даешься. 

Она это в том плане, что не хочет с одним ребенком оставаться... Хочет минимум двоих... И думает может сейчас родить. .. вдруг потом не получится вообще... Как то вот так  

Link to comment
Share on other sites

On 6/8/2019 at 12:40 PM, Miroslava said:

С высоты своего возраста скажу,что по всякому бывает. И не всегда однозначно.

А что бы вы посоветовали в данной ситуации?

Link to comment
Share on other sites

On 6/8/2019 at 1:18 PM, rngm said:

Она его полюбила таким? Полюбила. Приняла его? Приняла. А теперь что? Сломать жизнь ребёнку из-за своей собственной ошибки? Если уж так случилось, пусть терпит, ее же устраивало это когда-то. С лентяями бороться бессмысленно. Их если всего лишить (телефонов, футболок и пр), работать не будут все равно. Макароны с водой будут есть, но работать ни ни. 

Нууу он же работал когда они обручались. Здесь получается, что он её обманул.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/8/2019 at 2:54 PM, petitbandit said:

 

И главное не стыдно. Так пусть не даёт. Пускай обижается,  пускает сопливые пузыри из носа,  топчет ногами. 

Женщине стоило бы себя немножко уважать и не превращаться в банкомат иждевенца 

Я завтра узнаю только чем у них все закончилось сегодня. Сейчас она не пишет - и я не хочу спрашивать. 

Он собирался в чайхану и она не хотела ему деньги давать.

Link to comment
Share on other sites

On 6/8/2019 at 3:34 PM, Aynur Asgerli said:

 

а всем другим девушкам советую не совершать таких ошибок. у нас это сплошь и рядом. 

Согласна! Пусть эта история послужит уроком для молодых девочек#

Link to comment
Share on other sites

On 6/8/2019 at 3:34 PM, Liliana-Kim said:

Когда люди любят друг друга, можно допустить, что мужчина зарабатывает меньше жены, но при условии, что он будет постоянно работать, а тут мужик вообще не хочет работать. Я вообще не понимаю, как у мужика совесть позволяет брать деньги у жены, если это временно, ну уволили человека и т.д., ещё можно понять, но так как герой темы, это неправильно.

Согласна! Нет ничего страшного когда доходы разные, зато бюджет должен быть один 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.06.2019 в 10:56, Uska2 сказал:

Лентяй - это сидит себе у себя дома и с голоду помирает...

А здесь есть вкусно, покупает дорогую одежду, курит сигареты, заполняет бак и все за счёт женщины... Пусть и жены...

Может по другому называется.. но факт не меняется от этого.

да, да, сдесь на форуме неоторые мужчины отписались - жить за счет жены, это уже не считается быть альфонсом:biggrin: а вот если отношения не офрмленны тогда вроде как считается.:biggrin: Как будто бумажка из загса меняет судь дела.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, J-Bo said:

да, да, сдесь на форуме неоторые мужчины отписались - жить за счет жены, это уже не считается быть альфонсом:biggrin: а вот если отношения не офрмленны тогда вроде как считается.:biggrin: Как будто бумажка из загса меняет судь дела.

А некоторые вообще считают, что муж не должен жену содержать. А кто тогда должен? Вот этого не смогла понять.:)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 21 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 133 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...