Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

УМЫВАЛКИ ДЛЯ ЛИЦА


Recommended Posts

В 28.04.2019 в 16:44, Sunny Moon сказал:

 

Привет! 

Состав вроде хороший, никаких вредных компонентов нет 270c.png А что это?

Garnier ,очищающий гель-пенка,для нормальной и смешанной кожи -экстракт винограда.

Link to comment
Share on other sites

Аа сейчам внимательно прочла тему-оказывачка там есть вредные вещества,ааа.Посижу на теме может что получше посоветуют.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, TatyanaZ сказал:

Уже несколько лет использую Dermalogica ultracalming cleanser, нравится гелевая структура и то, что нет стянутости совсем после умывания. А после Dermalogica прохожусь мицеляркой от Bioderma, тоже sensitive кажется (с розовой полоской). На состав обычно не очень обращаю внимание. 

 

 

Мне косметолог советовал вначале прочищать мицеляркой, потом уже молочком/маслом/пенкой и тоником

Bioderma и моя любимая мицелярка

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Особо в составах не разбираюсь, читаю отзывы нормальных блогеров которые в этом разбираются лучше, сама дальше читаю отзывы  и делаю выводы))

У меня по ходу умывалок больше чем ухаживающих средств

И так что у меня на данный момент на полочке. Оставлю рядом баллы которыми я их оценила чтобы не было много букаф)

Мицелярка Bioderma - 10/10 

Гидрофильное масло Dior - 10/10

Очищающее молочко Dior - 8/10

Молочко Biologique recherche - 8/10

Лосьон Biologique recerche - 9/10

Очищающая пенка Caudalie - 9/10 

Черное мыло Erno Lazcio - 8/10

Гель Omorovizca - 7/10

Очищающий бальзам Элемис - 8/10

Раз в неделю очищаю лицо энзимным пилингом Элемис - 10/10

Гель Клиник - 5/10 (слишком агрессивный для моей кожи, отдала мужу у него жирная кожа))) )

Завершаю веречний ритуал очищения тоником и дальше сыворотка+крем или же только масло

 

Чередую средства чтобы кожа не привыкала. Прочищать кожу нужно и утром тоже. Наша кожа по ночам тоже вырабатывает жир и вообще перед нанесением дневного крема нужно же удалить вечерний крем или масло или то чем мы увлажнили лицо на ночь. На утро у меня это мицелярка или же легкая пенка+тоник.

 

И еще ни в коем случае нельзя мыть лицо с обычным мылом и тем более до скрипа

Edited by paloma_negra
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Я в блоге писала у себя про неё. Скопирую. 

2019-02-19-08-30-59.thumb.jpg.b9e17dcca645110e24a0b067549b2464.jpg.b7334cce95fd9689c803c743be1a69e3.jpg

Что ощущаю. После применения ощущаешь лёгкую стянутость.,цвет лица выровнялся, исчезли мелкие высыпания.. Старые постакне зажили, побледнели. 

Посоветовала дочери (12лет)', у которой на данный момент пубертатный период и кожа "расцветает" угрями, использовать пенку. Визуально заметно, что кожа стала выглядеть лучше :ровно, без забитых салом пор.

 

Наносится пенка легко, также легко смывается. Она очень экономична: довольно небольшой капельки средства, чтобы образовалась хорошая пенка. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, paloma_negra сказал:

Особо в составах не разбираюсь, читаю отзывы нормальных блогеров которые в этом разбираются лучше, сама дальше читаю отзывы  и делаю выводы))

У меня по ходу умывалок больше чем ухаживающих средств

И так что у меня на данный момент на полочке. Оставлю рядом баллы которыми я их оценила чтобы не было много букаф)

Мицелярка Bioderma - 10/10 

Гидрофильное масло Dior - 10/10

Очищающее молочко Dior - 8/10

Молочко Biologique recherche - 8/10

Лосьон Biologique recerche - 9/10

Очищающая пенка Caudalie - 9/10 

Черное мыло Erno Lazcio - 8/10

Гель Omorovizca - 7/10

Очищающий бальзам Элемис - 8/10

Раз в неделю очищаю лицо энзимным пилингом Элемис - 10/10

Гель Клиник - 5/10 (слишком агрессивный для моей кожи, отдала мужу у него жирная кожа))) )

Завершаю веречний ритуал очищения тоником и дальше сыворотка+крем или же только масло

 

Чередую средства чтобы кожа не привыкала. Прочищать кожу нужно и утром тоже. Наша кожа по ночам тоже вырабатывает жир и вообще перед нанесением дневного крема нужно же удалить вечерний крем или масло или то чем мы увлажнили лицо на ночь. На утро у меня это мицелярка или же легкая пенка+тоник.

 

И еще ни в коем случае нельзя мыть лицо с обычным мылом и тем более до скрипа

 

У вас прям целый арсенал)))) 

одно точно скажу всё бренда Элемис шикарное! Очень люблю этот бренд. Диор до него как до луны. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sunny Moon сказал:

 

У вас прям целый арсенал)))) 

одно точно скажу всё бренда Элемис шикарное! Очень люблю этот бренд. Диор до него как до луны. 

Да они все нескончаемые, а я все заказываю и заказываю))

Я тоже нежно люблю Элемис. У Диора только масло хорошее, в последнее время часто им пользуюсь. Еще недавно узнала как нужно использовать черное мыло от Эрно, значит наносим гидрофильное масло на сухую кожу и сверху проходим по коже влажным мылом. Легкий массаж, смываем все горячей водой раз 10, потом столько же холодной водой. Получается контрастное умывание и свежее личико. Советую))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Bercana сказал:

Я в блоге писала у себя про неё. Скопирую. 

2019-02-19-08-30-59.thumb.jpg.b9e17dcca645110e24a0b067549b2464.jpg.b7334cce95fd9689c803c743be1a69e3.jpg

Что ощущаю. После применения ощущаешь лёгкую стянутость.,цвет лица выровнялся, исчезли мелкие высыпания.. Старые постакне зажили, побледнели. 

Посоветовала дочери (12лет)', у которой на данный момент пубертатный период и кожа "расцветает" угрями, использовать пенку. Визуально заметно, что кожа стала выглядеть лучше :ровно, без забитых салом пор.

 

Наносится пенка легко, также легко смывается. Она очень экономична: довольно небольшой капельки средства, чтобы образовалась хорошая пенка. 

 

Я видела где то этот гель, возьму и его на заметку 🤗👍🏻 Для подростков идеальный наверное вариант

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sunny Moon сказал:

 

Я видела где то этот гель, возьму и его на заметку 1f917.png1f44d-1f3fb.png Для подростков идеальный наверное вариант

как показывает практика, и для возрастной кожи тоже )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, paloma_negra сказал:

Да они все нескончаемые, а я все заказываю и заказываю))

Я тоже нежно люблю Элемис. У Диора только масло хорошее, в последнее время часто им пользуюсь. Еще недавно узнала как нужно использовать черное мыло от Эрно, значит наносим гидрофильное масло на сухую кожу и сверху проходим по коже влажным мылом. Легкий массаж, смываем все горячей водой раз 10, потом столько же холодной водой. Получается контрастное умывание и свежее личико. Советую))

 

Супер! Я делаю почти тоже самое только без мыла, но с гидрофилькой и муслиновой салфеткой. Идеальное очищение для меня. Кожа у меня очень сухая, мыло обхожу за км))) 

Link to comment
Share on other sites

Ну значит так, не буду писать о Диорах, Шанелях и Элемисах - эти бренды не для всех смертных доступны, напишу про доступные по цене и качеству, которые можно купить через iHERB. Они не Органик, но без вредных добавок. 

 

Alba Botanica, Natural Acne Dote, Deep Pore Wash, Oil-Free

Она содержит салициловую кислоту, салицилка хорошо чистит поры – кожа светлее и без черных точек. Для лета идеальный вариант. 

 

https://ru.iherb.com/pr/alba-botanica-natural-acne-dote-deep-pore-wash-oil-free-6-fl-oz-177-ml/41283

 

Acure Organics, Очищающее средство для лица с суперфруктами и фактором роста хлореллы

Гель умывалка, кислот в нем нет, но по отзывам очищает очень хорошо, не сушит кожу и отбеливает. 

 

https://www.iherb.com/pr/acure-organics-facial-cleansing-gel-superfruit-chlorella-growth-factor-4-fl-oz-118-ml/36340

 

Andalou Naturals, Очищающий гель, цитрус и комбуча, очищающий

 

Предназначен как раз для жирной и комбинированной кожи, поэтому с очищением справляется на ура. Неагрессивна, не сильно сушит, поэтому хорошо подойдет для использования зимой. Содержит стволовые клетки фруктов, но не знаю, как они влияют на кожу. Пахнет хорошо)) для меня это важно

 

https://www.iherb.com/pr/andalou-naturals-cleansing-gel-citrus-kombucha-clarifying-6-fl-oz-178-ml/39586

 

Beauty Without Cruelty, Очищающее средство для лица, 3% комплекса альфа-гидроксикислот

Содержит 3% кислот, поэтому при регулярном применении результат налицо – кожа становится светлее, свежее, уменьшаются поры, проходят подкожные комедоны, короче этот гель очень хорош. Для жирной кожи хорошо.

 

https://www.iherb.com/pr/beauty-without-cruelty-facial-cleanser-3-aha-complex-8-5-fl-oz-250-ml/9574

 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В вечернем умывание 1й этап это гигрофильное масло  от Etude House Real Art Cleansing Oil

или бальзам Heimish, All Clean Balm 

оба меня устраивают

 

2м этапом уже гели или пенки для умывания- Cosrx, Очищающий гель с низким pH

или от SebaMed (рекоменловао дерматолог) очень  шадящее кожу средство,  после умывания такое ощущение, что кожа намазана кремом, не всем может понравится, но для очень чувствительной коже самое то.

 

А по утрам мне начали нравится кремовые не пенящие умывалки как от Earth Science,  хоть раньше я их совсем не понимала

 

 

FHFJMqt018tG9qreTNOrQ.jpg

92-500x500.jpg

APD9IGmtKz8ZJq9qPn5ZzQ.jpg

7.jpg

1.jpg

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, inopl@netka7 сказал:

В вечернем умывание 1й этап это гигрофильное масло  от Etude House Real Art Cleansing Oil

или бальзам Heimish, All Clean Balm 

оба меня устраивают

 

2м этапом уже гели или пенки для умывания- Cosrx, Очищающий гель с низким pH

или от SebaMed (рекоменловао дерматолог) очень  шадящее кожу средство,  после умывания такое ощущение, что кожа намазана кремом, не всем может понравится, но для очень чувствительной коже самое то.

 

А по утрам мне начали нравится кремовые не пенящие умывалки как от Earth Science,  хоть раньше я их совсем не понимала

 

Я так привыкла к маслу, что без него уже не представляю себе очищение). Большое спасибо азиатам за такое открытие для нас))

 

Соsrx, наверху хвалили, и во многих рейтингах занимает хорошие места. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bioderma и моя любимая La roche posay, обе идеальны для чувствительной кожи и не сушат, мне и мицелярка от Bioderma нравится, розовая.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я наверное единственный человек , которому не нра Биодерма 😔Пользуюсь  ею в очень крайних случаях .  А так сначала у меня the cleansing oil la mer , затем очищающая пенка the cleansing foam la  mer и тоник для норм кожи  the Tonic la mer . 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я перешла на самодельные средства для ухода, только смывку оставила мицелярную воду.

Вечером мякияж протираю мицеляркой, потом водой лицо ополоскиваю, на влажную кожу  наношу гиалурованную сыворотку, потом ночные крема на глаза и лицо. Утром умываюсь просто водой, снова сыворотка, дневной крем и макияж.

Кожа раньше была жирная, сейчас нормальная, бархатная.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, M@Mas сказал:

Я наверное единственный человек , которому не нра Биодерма 1f614.pngПользуюсь  ею в очень крайних случаях .  А так сначала у меня the cleansing oil la mer , затем очищающая пенка the cleansing foam la  mer и тоник для норм кожи  the Tonic la mer . 

 

 

 

Биодерма подсушивает немного кожу. Я поэтому отказалась от мицелярки этой. Но многим она подходит. 

 

Ля Мер конечно хорош, но больше именем нежели содержанием. Я считаю эта марка не заслуженно дорога, раскрутили ее до невозможности. если посмотреть содержимое Лямер, например серума, и серума обычной израильской фирмы, то Лямер будет проигрывать. За то цена будет превышать в 30 раз, может и того больше. Покупая такие high brands люди платят за имя, нежели за содержимое. Ну и еще есть фактор того, что бренд держит марку и г**** производить не будет, многие на это и ведутся. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sunny Moon сказал:

 

Биодерма подсушивает немного кожу. Я поэтому отказалась от мицелярки этой. Но многим она подходит. 

 

Ля Мер конечно хорош, но больше именем нежели содержанием. Я считаю эта марка не заслуженно дорога, раскрутили ее до невозможности. если посмотреть содержимое Лямер, например серума, и серума обычной израильской фирмы, то Лямер будет проигрывать. За то цена будет превышать в 30 раз, может и того больше. Покупая такие high brands люди платят за имя, нежели за содержимое. Ну и еще есть фактор того, что бренд держит марку и г**** производить не будет, многие на это и ведутся. 

 

Да именно подсушивает , мне было после неё дискомфортно . 

к сожалению я в составах не разбираюсь ( в коронере да мер попала под очарование консультанта с безупречной кожей ))) и скупила все 😊 но скажу честно , мне очень подошло . и очищение , и крема , сыворотки , уход за телом. про то что дорого , да ☹️ к сожалению ( 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 28.04.2019 в 17:00, Безе74 сказал:

А у меня три фазы всегда: мусс,тоник либо лосьон,потом питат.крем

На ночь гилаурон.сыворотка и ночн.крем

гилаурон где покупвете ?какой бренд?

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, indila сказал:

гилаурон где покупвете ?какой бренд?

Сестра с ибей заказывает,корейская фирма.дома буду сфоткаю

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Девочки, можете закидать меня тапками, но моя кожа балдеет от соды или разрыхлителя)) я много средств перепробовала, вечно было ощущение пленки и высыпала. Потом когда все надоело перешла на соду. Очень советую, особенно если комбинированная кожа

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/13/2019 at 7:41 PM, Aylet said:

Девочки, можете закидать меня тапками, но моя кожа балдеет от соды или разрыхлителя)) я много средств перепробовала, вечно было ощущение пленки и высыпала. Потом когда все надоело перешла на соду. Очень советую, особенно если комбинированная кожа

Нельзя давать подобные советы

Вам нравится - ваше дело, можете умываться содой, хоть пищевой, хоть каустической

Но давать подобные советы другим нельзя

Вы же не будете брать на себя ответственность за результат, который заполучит человек после подобных процедур?

Link to comment
Share on other sites

В 17.06.2019 в 23:10, Undergreensky сказал:

Нельзя давать подобные советы

Вам нравится - ваше дело, можете умываться содой, хоть пищевой, хоть каустической

Но давать подобные советы другим нельзя

Вы же не будете брать на себя ответственность за результат, который заполучит человек после подобных процедур?

Можете указать где именно я настоятельно рекомендую всем его использовать. Я четко прописала что это относится к моей коже. И кстати пагубные результаты могут оказать всякие пенки, иной раз даже аллергия. Если порассуждать в корейской косметике есть умывалка (широко любимая многими девушками) называется baking powder, от этого средства тонна хвалебных отзывов, а знаете что в составе? Сода.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Купила себе новую пенку от Тони Моли, шикарная, я в восторге! Очень экономичная, на кончике пальца крема достаточно, чтобы оно пенилось. 4D313968-9B55-4FD1-9FF0-E37E32752450.thumb.png.9afccdd07a436b3d656fe0eb692a7128.png

Link to comment
Share on other sites

On 6/19/2019 at 10:25 AM, Aylet said:

Можете указать где именно я настоятельно рекомендую всем его использовать. Я четко прописала что это относится к моей коже. И кстати пагубные результаты могут оказать всякие пенки, иной раз даже аллергия. Если порассуждать в корейской косметике есть умывалка (широко любимая многими девушками) называется baking powder, от этого средства тонна хвалебных отзывов, а знаете что в составе? Сода.

 

On 6/13/2019 at 7:41 PM, Aylet said:

Очень советую, особенно если комбинированная кожа

Вы же написали то, что выделено жирным?

 

А на счет соды в косметике - вы же понимаете, что сода в чистом виде и продукт, который может содержать в составе соду в размере нескольких процентов - это две разные субстанции?

Физиология нашей кожи - это среда, отличная от той, которую создает сода и схожие с ней щелочные вещества

Наша кожа должна придерживаться в кислых значения, с РН не более 5,7

Сода создает щелочную среду, с РН более 8-ми

 

Прогуливаясь по городу, нередко можно встретить молодых людей с матовой, "просвечивающейся" как пергамент блеклой и тусклой кожей, без какого-либо блеска. Это результат использования щелочных продуктов по типу соды, мыла и т.д..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 19.06.2019 в 10:25, Aylet сказал:

Можете указать где именно я настоятельно рекомендую всем его использовать. Я четко прописала что это относится к моей коже. И кстати пагубные результаты могут оказать всякие пенки, иной раз даже аллергия. Если порассуждать в корейской косметике есть умывалка (широко любимая многими девушками) называется baking powder, от этого средства тонна хвалебных отзывов, а знаете что в составе? Сода.

Сода действительно очень пагубно влияет на лицо. Часто работает в паре с вашими косметическими средствами так как у большинства ухода тоже завышенный PH. 

 

Это такие тонкости на самом деле, о которых очень мало кто знает и тем более придерживается, но использование содасодержащих средств может привести к преждевременным морщинам это точно. 

Link to comment
Share on other sites

В 13.06.2019 в 19:41, Aylet сказал:

Девочки, можете закидать меня тапками, но моя кожа балдеет от соды или разрыхлителя)) я много средств перепробовала, вечно было ощущение пленки и высыпала. Потом когда все надоело перешла на соду. Очень советую, особенно если комбинированная кожа

 

Для комбинированной кожи категорически нельзя. Комб кожа - это местами сухая кожа. Вы представляете что станет с сухой кожей после соды? 

 

Лекарство жирной кожи - на самом деле не жирный компоненты, которые сушат кожу, такой коде необходимо чистое увлажнение, на первом этапе исключительно увлажнение и только потом питание. Жирную кожу содой или другими щелочными продуктами не вылечить, можно убрать эффект жирности, но не лечить. 

Link to comment
Share on other sites

Уже много лет пользуюсь уходом за кожей от Shiseido  Benefiance . Было время , хотела сменить на что-то более бюджетное , но к сожалению моей коже очень уж нравится именно этот уход :laugh: Но зато кожа каждый день говорит мне спасибо . 

Уход великолепный . Умывалка , лосьон , их божественный крем , который кожу делает как у ребенка . Она бывает такой розовой , вид очень здоровой свежей кожи . Как говорит мне мой врач косметолог , очень важно дать лицу отдохнуть от кремов , иногда случается так , лицо словно перенасытивается (не знаю , есть ли такое слово :lol:). В этом тоже нет ничего хорошего . Месяца 2 я делаю передышку , пользуюсь только муссом для умывания .

Мое богатство .))

IMG_20190622_202923.thumb.jpg.9bb3baa0537cbd79017d51c5ef7ffed6.jpg

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Подсела на японский уход от Forlle’d. Потрясающий Эффект! Кожа светится, увлажненная, тон выровнялся. Недешево но расход очень экономичный 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.06.2019 в 00:41, Marijke сказал:

Подсела на японский уход от Forlle’d. Потрясающий Эффект! Кожа светится, увлажненная, тон выровнялся. Недешево но расход очень экономичный 

 

 

Добрый день. А где покупаете эту косметику?

Link to comment
Share on other sites

On 6/27/2019 at 7:24 AM, TatyanaZ said:

Добрый день. А где покупаете эту косметику?

Добрый день - я у косметолога беру через нее дешевле чем напрямую у дистрибютора. если хотите напишу в ДС 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Marijke сказал:

Добрый день - я у косметолога беру через нее дешевле чем напрямую у дистрибютора. если хотите напишу в ДС 

Да, напишите пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

В 19.06.2019 в 11:34, Sunny Moon сказал:

Купила себе новую пенку от Тони Моли, шикарная, я в восторге! Очень экономичная, на кончике пальца крема достаточно, чтобы оно пенилось. 4D313968-9B55-4FD1-9FF0-E37E32752450.thumb.png.9afccdd07a436b3d656fe0eb692a7128.png

От Тони моли, той же серии, крем увлажняющий просто отпад

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Bercana сказал:

От Тони моли, той же серии, крем увлажняющий просто отпад

 

Обожаю вообще этот бренд и всю их линию) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sunny Moon сказал:

 

Обожаю вообще этот бренд и всю их линию) 

а где его можно приобрести

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, saia сказал:

а где его можно приобрести

 

Есть в Баку 2 магазина Тони Моли, в 28м молле и на Эльмлер. Я покупаю с рук онлайн, так дешевле.  

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sunny Moon сказал:

 

Есть в Баку 2 магазина Тони Моли, в 28м молле и на Эльмлер. Я покупаю с рук онлайн, так дешевле.  

Ссылку онлайн можно 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 81 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 138 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...