Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

НОВАЯ ПОПУЛЯРНАЯ ДИЕТА: ВСЕ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О СИСТЕМЕ ПИТАНИЯ «КЕТО»


Recommended Posts

Что такое кето диета?

В отличие от большинства диет, кето делает акцент на еде с большим содержанием жира и меньшим содержанием белков и углеводов. Это означает, что в вашем рационе должны быть блюда из авокадо, рыбы и морепродуктов, яиц, орехов и молочных продуктов с высоким содержанием жира.

Кетогенная диета — это способ употребления в пищу жиров (около 80%), белка (около 15%) и углеводов (около 5%). Когда человек питается таким образом, он превращает еду в состояние кетоза, а это значит, что вместо сжигания энергии происходит сжигание жира,

—  говорит диетолог из Торонто Эбби Лангер.

 

Как работает эта диета?

По словам Лангер, все дело в низком потреблении углеводов. Углеводы являются основным источником энергии организма, когда уровень их в организме падает, начинается активная переработка жиров. Он разделяется на кетоны, которые являются побочным продуктом жирового обмена. Затем организм использует эти кетоны для получения «топлива».

кето диета 2

Какой вред кето диета может нанести организму?

Если вы можете придерживаться низкоуглеводного образа жизни, то есть не употреблять сахар, мучное и картофель, то вы сможете увидеть преимущества, такие как потеря веса и снижение риска сердечных заболеваний и сахарного диабета типа 2. Также есть некоторые ранние исследования в этой области, свидетельствующие о том, что кетогенная диета может быть эффективной формой терапии для некоторых пациентов с раком (поскольку раковые клетки требуют постоянного поступления углеводов), а также пациентов с неврологическими расстройствами, начиная от постоянных головных болей и до более серьезных состояний, таких как болезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера.

Тем не менее, диета невероятно ограничена. Может быть очень сложно поддерживать ее в течение длительного времени. Кроме того, употребление продуктов с 80-процентным содержанием жира может соблазнить людей потреблять больше насыщенных жиров, таких как бекон или сыр. 

Она также ограничена с точки зрения разнообразия. Она исключает большинство фруктов, крахмалистых овощей, бобовых и зерновых культур — все здоровые продукты, содержащие витамины и минералы. Если вы любите овощи и фрукты, то придется довольствоваться только орехами,

— говорит диетолог.

Ограничение углеводов плохо сказывается на умственных и физических способностях, снижается активность и концентрация внимания. Особенно остро это ощущают люди, занимающиеся творческой или умственной деятельностью. Этот период нередко сопровождается повышенной утомляемостью, сонливостью и легкой апатией.

 

кето диета 3

Список продуктов, который можно при кетогенной диете

Не забывайте о том, что ваш рацион должен быть максимально насыщен жирами и белком. Поэтому старайтесь акцентировать внимание следующие продукты:

  • говядина, телятина, мясо домашней птицы и свинина;
  • сельдь, лосось, семга, скумбрия;
  • все морепродукты;
  • яйца (куриные и перепелиные);
  • орехи;
  • обезжиренное молоко;
  • кисломолочные продукты без добавления красителей, подсластителей и ароматизаторов;
  • ограниченное количество овощей с низким содержанием крахмала, листовой салат и несладкие фрукты (кислые сорта яблок, апельсины, грейпфруты).

Исходя из этих продуктов, можно составить меню на неделю и наблюдать за результатами. Поверьте, они не заставят вас долго ждать!

 

https://marieclaire.ua/beauty/keto-dieta-vse-chto-vy-dolzhny-znat-o-nej/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, paramed-baku сказал:

Не забывайте о том, что ваш рацион должен быть максимально насыщен жирами и белком. Поэтому старайтесь акцентировать внимание следующие продукты:

  • говядина, телятина, мясо домашней птицы и свинина;
  • сельдь, лосось, семга, скумбрия;
  • все морепродукты;
  • яйца (куриные и перепелиные);
  • орехи;
  • обезжиренное молоко;
  • кисломолочные продукты без добавления красителей, подсластителей и ароматизаторов;
  • ограниченное количество овощей с низким содержанием крахмала, листовой салат и несладкие фрукты (кислые сорта яблок, апельсины, грейпфруты).

Когнитивный диссонанс))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, John Hartiqan сказал:

Женщинам не советую, доказано, что после кето диеты оттуда пахнет дарами моря))) 

Дарами моря пахнут от гарднереллеза

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Portugaletc said:

Очередная херня.

 

Прямо с языка сорвали ) 

 

Хочешь худеть - жрать надо меньше, и точка. 

 

Как-то раз, по ТВ передавали передачу про диеты и про похудение,  и одна женщина- врач сказала фразу, котрую ей говорила ее бабушка : "У нас в концлагере толстых не было" . Мне запомнилась эта фраза, очень жесоткая , но правильная.  

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, AyKa12345 сказал:

 

Прямо с языка сорвали ) 

 

Хочешь худеть - жрать надо меньше, и точка. 

 

Как-то раз, по ТВ передавали передачу про диеты и про похудение,  и одна женщина- врач сказала фразу, котрую ей говорила ее бабушка : "У нас в концлагере толстых не было" . Мне запомнилась эта фраза, очень жесоткая , но правильная.  

 

 

Толстых не было,не из за голода а из за того стресса,что переживали люди.

Каждую минуту думать,что ты умрешь,это ж колосальный стресс.

Вот почему сейчас,когда люди голодают,то замедляется обмен веществ и теряшь всего лишь два или три кило.А вот гемоглабин падает не хило.

Так что есть надо не мало,а именно то...что нужно.

Овощи фрукты,мясо и сложные углеводы

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нужно питаться сбалансированно,а не мести все подряд тазиками и поменьше фастфуда,больше двигаться.В конце концов человек ест,чтобы жить,а не наоборот.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю что достаточно навсегда перестать жрать сладкое и мучное. Тогда уже будет результат. Все остальное только усложнения этого банального требования. 

А это типа я сейчас разгоню свой метаболизм так что потом смогу жрать сколько угодно сладкое и мучное. Ну не серьезно это. Просто не ешьте сладкое и мучное и все. И ешьте местные овощи. Капусту, бурак, морковь, лук, зелень, цветную капусту, кабачек. 

Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2019 в 20:07, Culprit сказал:

Я считаю что достаточно навсегда перестать жрать сладкое и мучное. Тогда уже будет результат. Все остальное только усложнения этого банального требования. 

А это типа я сейчас разгоню свой метаболизм так что потом смогу жрать сколько угодно сладкое и мучное. Ну не серьезно это. Просто не ешьте сладкое и мучное и все. И ешьте местные овощи. Капусту, бурак, морковь, лук, зелень, цветную капусту, кабачек. 

Как будто это легко( я уже сутки не кушаю .в ютубе 1канал нашёл .ну по слушал по думал,сделал.вощем сперва тюбаш ,потом слабительное, потом сутки можно пить воду,чай кофе с молоком ,через сутки делаешь спец позу,что бы убрать кислоту в желудке + пьёшь линекс ,он добавляет новую микрофлору и после этого кушаеш,но кушаеш как.если ты много ел сладкого и мучного,начни кушать другие продукты уменьшить сахар в чае,реже ешь сникерсы и тд.я последнее время ну осень стал много кушать мучного ,типа печенья печеное ,торты.посмотрю потом помогло что я сделал или нет,а то как наркотик было эти конфеты,печенья я их мог жрать хоть весь день + ещё и нормальную еду кушал.

Link to comment
Share on other sites

On 4/24/2019 at 1:43 AM, fransuz said:

Как будто это легко( я уже сутки не кушаю .в ютубе 1канал нашёл .ну по слушал по думал,сделал.вощем сперва тюбаш ,потом слабительное, потом сутки можно пить воду,чай кофе с молоком ,через сутки делаешь спец позу,что бы убрать кислоту в желудке + пьёшь линекс ,он добавляет новую микрофлору и после этого кушаеш,но кушаеш как.если ты много ел сладкого и мучного,начни кушать другие продукты уменьшить сахар в чае,реже ешь сникерсы и тд.я последнее время ну осень стал много кушать мучного ,типа печенья печеное ,торты.посмотрю потом помогло что я сделал или нет,а то как наркотик было эти конфеты,печенья я их мог жрать хоть весь день + ещё и нормальную еду кушал.

 

Это не легко, но этого достаточно чтоб худеть. Зачем еще что то придумывать сверху? Жиры есть? Это все из разряда что бы такого съесть что бы похудеть. И это миф что можно как то разогнать свой метаболизм. Метаболизм можно разогнать похудев. Если вы худеете до определенного предела, после этого вы перестаете поправляться. -2-3 кг не в счет. Значительное похудение ускоряет метаболизм. А когда все заплыло жиром организм не хочет работать. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Culprit сказал:

 

Это не легко, но этого достаточно чтоб худеть. Зачем еще что то придумывать сверху? Жиры есть? Это все из разряда что бы такого съесть что бы похудеть. И это миф что можно как то разогнать свой метаболизм. Метаболизм можно разогнать похудев. Если вы худеете до определенного предела, после этого вы перестаете поправляться. -2-3 кг не в счет. Значительное похудение ускоряет метаболизм. А когда все заплыло жиром организм не хочет работать. 

Нет у меня жира почти,ток на животе .184 84 кг 

Link to comment
Share on other sites

Если не двигаться , все диеты ерунда. Диеты - это на время. А движением надо заняться всерьез и навсегда, иначе после всякой диеты вес набирается еще больше. Хочешь быть стройным навсегда- двигай пятой точкой и желательно до той поры, пока уже не сможешь двигаться)))а меньше будешь кушать- тело то хитрое, будет ограничивать себя в движении и расходах энергии, будете больше спать, больше лениться, обьясняя это тем, что весна, что углеводов не едите- и как результат- вес застынет на той же отметке.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
  • 4 months later...
В 22.04.2019 в 08:21, Sanchez сказал:

Лохотрон....
Кето диета.....как результат - Кетоацитоз. Прощайте почки.

Кетоацидоз бывает при повышенном инсулине  в крови. Суть диеты в том чтобы держать инсулин низко. Кето диета опасна для диабетиков 1-го типа, которые колят инсулин под кожу. Кето диета дает эффект с "интервальным голоданием"(ИГ). Эта диета подходит для диабетиков 2-го типа и людей с инсулинорезистентностью.

Link to comment
Share on other sites

 

В 04.05.2019 в 15:34, Безе74 сказал:

Все эти диеты зло. Лучше всего пп

Людям с диабетом 2-го типа и инсулинорезистентностью невозможно контролировать свой голод -это сложно понять здоровому человеку. Ты кушаешь и не насыщаешься - это связанно с тем что клетки игнорируют инсулин, но в то же время в клетке нехватка полезных вешеств т.е. клетка голодает. В крови полно мироэлементов но в клетку попасть не может.
Про инсулин доступным языком расказанно здесь.

Edited by ramil_trade
Link to comment
Share on other sites

В 04.06.2019 в 13:58, -ZIGI- сказал:

не важно сколько ты ешь главное сколько ты сжигаешь и элементарно убрать с рациона хлеб

Сахар и мучное. Но без них тоскливо

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 6 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 407 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Thanks
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • В прошлом году я летел из Токио в Гонолулу, в салоне была группа ребят из азсектора, все они бегло говорили по-японски.
    • Вы это верно подметили: когда я летаю сазербайджанским паспортом, таможенники отдают мне честь и пропускают без шмона. А вот когда я возвращался в Баку из США, мой чемодан долго не поступал на конвейер, в конце концов позвали и показали сломанный чемодан, который не выдержал веса моих книг и рукописей.
    • Город был основан императором Константином, как и Ленинград, основанный Петром Великим, а не Лениным.
    • В Туркмении вообще запретили чёрные автомобили, чтобы не воображали себя министрами:
    • Состоялось открытие здания Телевидения Западного Азербайджана - ФОТО/ВИДЕО     В Баку состоялось открытие здания Телевидения Западного Азербайджана при Общине Западного Азербайджана. Как сообщает Oxu.Az, в мероприятии приняли участие руководство общины и представители общественности. Председатель правления общины, депутат Азиз Алекберли заявил, что новый телеканал преследует цель донести правду о депортации азербайджанцев из родных земель в течение последних 200 лет и уничтожении в Западном Азербайджане азербайджанского наследия. ТВ-канал также будет активно поддерживать усилия по обеспечению мирного и безопасного возвращения изгнанных азербайджанцев на исконные земли, добавил А.Алекберли. По его словам, здание оснащено всеми необходимыми условиями для телевизионной деятельности. Руководитель отдела по связям с общественностью общины и телеканала Ульвия Зульфугар заявила, что ТВ-канал будет выходить в эфир шесть раз в неделю по два часа - три раза на азербайджанском и три раза на русском языках. Помимо этого, в течение недели в эфир будет выходить получасовой обзор на английском языке.   https://ru.oxu.az/politics/866329
    • Это считается юнгюллюк. Абырлы эв гадыны должна надевать всё чёрное (как и её муж).
    • А в Турции это праздничный день, никто не работает. Дурной пример большевиков заразителен. Зато у нас теперь 10 дней отдыха на Норуз-байрам и всякого рода голодания: оруджлуг, мяхяррямлик, ашура, шахсей-вахсей. Честно говоря, мракобесие у нас победило в конечном счёте, так как у нас трудящихся нет, есть только мелкие буржуи.
    • Ну то что Хошу делает ботокс-шмотекс филан - это ее личное дело, никто невправе кого-то осуждать. Главное что она несет в массы в своей передаче. Что мне нравится в ней - это то что она пояти в каждой своей передаяе привлекает внимание к важности образования и карьеры девушек/женщин, вреде ранних браков, и тд., "Гызларынызы шяхсият кими бöюдюн, шяхс кими йох" (ц), "Гызларыныза тяhсил верин ки сонра hечкясдян асылы олмасынлар" (ц) и тд, она права.
    • В Баку как-то совсем не чувствовалось праздничного настроения, если не считать ряженку, которую на 1 мая завезли в белорусский магазин. На всех продавцах были красные ленточки -- они сказали, что в их  стране это праздничный день.
    • Включил-Ночной юмор подключил)))))) 
×
×
  • Create New...