Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наши страшные девочки


Recommended Posts

молодые должны жить отдельно. уважающая  себя  свекровь не будет издеваться над невесткой. Должна радоваться, что сын сам нашел себе жену, а то пришлось бы самой искать среди девушек и их мамаш. Тем более, речь идет о невестке из другой страны. От нее-то чего хочешь. спрашивается? Это человек другой нации, других устоев и другой религии. Она и не понимает, что ты от нее требуешь. Оставь в покое молодых, здоровее будешь. автору хочу посоветовать не принимать все так близко к сердцу. Вы бы тоже захотели, чтобы ваши три дочери жили со своими мужьями отдельно, а не прислуживали противной свекрови. Тут с родной матерью не уживаешься, а со  свекровью и подавно

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, qwerty09 сказал:

Со вчерашнего дня понимаю насколько страшно маме сына привести в дом невестку'.

По моему быть мамой дочки - куда страшней ,исходя из реалий. Жить отдельно и только лишь отдельно!!!

 

16 часов назад, qwerty09 сказал:

а может мама дочки должна сказать...дорогая...свекровь пожилая,йола верь...Ведь так правильнее..

Хотите честно ? У меня нет дочери,но в жизни бы ей не сказала - йола вер свекровь. Почему это? Конечно уважение должнго быть,НО ОБОЮДНОЕ! А нет,что она будет садится на голову моей дочери,а моя - йола вермяк. НЕвестка такая же чья то дочь,и не обязана выслушивать придирки,недовольства и т д. Как раз наоборо,культурно и спокойно - всем дать понять,что с ней не пойдет такое отношение. Огромную роль играет муж. Мужчина в первую очередь должен всем дать понять - жена это жена,не для того женился,чтоб разводится,а мать это мать,и ее надо тоже уважать. Мне кстати тоже мама никогда не говорила - йола вер,как раз наоборт- не терпи,если плохо. Слава Богу ,моя свекровь - золотой человек,я надеюсь буду такой же.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Вы знаете я еще смогу как то понять принципиальность в этом деле самодостаточных мам. Но таких давайте будем честтными вур-тут 20 процентов. А вот когда свою принципиальность показывает мама с условной зарплатой в 400 манат(я еще не говорю о тех кто не работает)это выглядит по меньшей мере смешно)

Я не говорю что нужно терпеть издевательства со стороны мамы мужа,но и ставить свое эго выше всех тоже не правильно. Да и когда выходите замуж,вы это делаете с закрытыми глазами или же методом тыка?) Вы встречаетесь с будущим мужем. Оцениваете все его стороны. Видите его отношение к своей семье и в частности к матери. Вы не понимаете какой выбор стоит перед вами?

Вот признаюсь. Лично я еще в конфетно-букетный период открыто выдвинул....считайте это требованием,просьбой или же ультиматумом(кому что больше подходит)что бы моя будущая жена относилась к моей маме уважительно. Даже сказал что она может меня не любить и не уважать,но мой маму уважать обязанна. Если против,то бяри башдан не булем пудрить друг-другу мозги и разойдемся. Грубо? Но зато честно.

  • Like 1
  • Upvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

основная составляющая конфликтов между свекровью и невесткой - это банальная женская ревность, борьба за первое место в сердце мужчины...а это место не может быть первым или вторым, они просто разные, эти места, и мужчина любит этих самых главных женщин в своей жизни по-разному, но одинаково сильно...из этого и надо исходить обеим, а не затевать глупую и бессмысленную борьбу

реально очень глупая борьба получается. и ревновать глупо. ведь любовь к жене и матери - это два разных типа любви. как их можно сравнивать вообще.

помню в каком-то фильме, мать говорит сыну: "да что ты в ней нашел? что может дать тебе она, чего не могу дать тебе я))"

я была в шоке тогда)) 

или невестка ставит мужа перед выбором: или я или твоя мать)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, C l o u d сказал:

молодые должны жить отдельно. уважающая  себя  свекровь не будет издеваться над невесткой. Должна радоваться, что сын сам нашел себе жену, а то пришлось бы самой искать среди девушек и их мамаш. Тем более, речь идет о невестке из другой страны. От нее-то чего хочешь. спрашивается? Это человек другой нации, других устоев и другой религии. Она и не понимает, что ты от нее требуешь. Оставь в покое молодых, здоровее будешь. автору хочу посоветовать не принимать все так близко к сердцу. Вы бы тоже захотели, чтобы ваши три дочери жили со своими мужьями отдельно, а не прислуживали противной свекрови. Тут с родной матерью не уживаешься, а со  свекровью и подавно

не факт...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Вы знаете я еще смогу как то понять принципиальность в этом деле самодостаточных мам. Но таких давайте будем честтными вур-тут 20 процентов. А вот когда свою принципиальность показывает мама с условной зарплатой в 400 манат(я еще не говорю о тех кто не работает)это выглядит по меньшей мере смешно)

Я не говорю что нужно терпеть издевательства со стороны мамы мужа,но и ставить свое эго выше всех тоже не правильно. Да и когда выходите замуж,вы это делаете с закрытыми глазами или же методом тыка?) Вы встречаетесь с будущим мужем. Оцениваете все его стороны. Видите его отношение к своей семье и в частности к матери. Вы не понимаете какой выбор стоит перед вами?

Вот признаюсь. Лично я еще в конфетно-букетный период открыто выдвинул....считайте это требованием,просьбой или же ультиматумом(кому что больше подходит)что бы моя будущая жена относилась к моей маме уважительно. Даже сказал что она может меня не любить и не уважать,но мой маму уважать обязанна. Если против,то бяри башдан не булем пудрить друг-другу мозги и разойдемся. Грубо? Но зато честно.

У  меня  сложилось такое впечатление  что у всех  тех кто  предлагает жить  отдельно...1.либо сами олигархи,либо родители.во вторых...у них никогда родители не болеют,а если заболели то они нанимают им высококласных сиделок,или как?Как бывает в случае если мама,папа диабетики,гипертоники или похуже.Если за ними нужен присмотр..и  тогда  говорят..надо жить отдельно..независимо...и  гордо...

Вообще  чем  больше  читаю...злюсь...Вижу я этот  инккишаф...и  эту  свободу  слова и действий...Аллах кяссин такой инкишаф

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Kroxa сказал:

По моему быть мамой дочки - куда страшней ,исходя из реалий. Жить отдельно и только лишь отдельно!!!

 

Хотите честно ? У меня нет дочери,но в жизни бы ей не сказала - йола вер свекровь. Почему это? Конечно уважение должнго быть,НО ОБОЮДНОЕ! А нет,что она будет садится на голову моей дочери,а моя - йола вермяк. НЕвестка такая же чья то дочь,и не обязана выслушивать придирки,недовольства и т д. Как раз наоборо,культурно и спокойно - всем дать понять,что с ней не пойдет такое отношение. Огромную роль играет муж. Мужчина в первую очередь должен всем дать понять - жена это жена,не для того женился,чтоб разводится,а мать это мать,и ее надо тоже уважать. Мне кстати тоже мама никогда не говорила - йола вер,как раз наоборт- не терпи,если плохо. Слава Богу ,моя свекровь - золотой человек,я надеюсь буду такой же.

разница в этой тонкнький границе.Надо ее уметь чуствовать.Найти  ту грань...и идти на компромисс..ведь даже в родном доме  бывают склоки.

Поверьте Ваша свекровь хорошая потому что видит в Вас хорошую невестку...Вы же говорите обоюдно...и ставите культ  мужа...это тоже важно.То есть изначально не ставите выбор  или  я ...или мама...

Link to comment
Share on other sites

жить надо отдельно

 

иначе это срайк, битва огня и пламени

 

недолюбленная молодая жена против тоже надолюбленной свекрови

 

Джедаи  же еще говорили - мол темная сторона бездонна, если чересчур окунуться - утонуть может любой

 

женские мортал комбаты они такие. Бессмысленные и беспощадные. Как ситхи

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, черепаха*тортилла сказал:

да, есть такие матери, ну там тоже надо как-то уметь сглаживать острые углы, причем обоюдно...у меня была возможность сразу отделить сына, я отделила, и в дела их не вмешивалась, а вот доча попала в большую семью, там и отец с матерью, да еще и балдызка с семьей, и она мужественно выдержала все эти тяготы, шум-гам и неудобства, ухаживала за больным свекром, заботилась о больной свекрови, ладила с золовкой, иногда даже я терпение теряла, бурчала себе под нос, она мне говорила - мама это все пройдет, а отношения останутся....и действительно, свекры (земля им пухом) скончались, золовка наконец достроила свой дом и переехала, хотя недалеко. и они все равно каждый день вместе, привыкли уже...у каждого по разному жизнь складывается, главное не потерять человеческого лица и сохранить добрые отношения...и снова повторяю, всё должно быть взаимно

Через много лет конечно все уладится,но убитую молодость и испоганенные лучшие годы жизни никто не вернет.Я сама прожила все это.Одно скажу-врагу пожелаю такую жизнь!!!

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, qwerty09 сказал:

разница в этой тонкнький границе.Надо ее уметь чуствовать.Найти  ту грань...и идти на компромисс..ведь даже в родном доме  бывают склоки.

Поверьте Ваша свекровь хорошая потому что видит в Вас хорошую невестку...Вы же говорите обоюдно...и ставите культ  мужа...это тоже важно.То есть изначально не ставите выбор  или  я ...или мама...

Не ставлю,но это она в первую очередь подкупила мое уважение,мою любовь к ней. Она ни разу без звонка за день не пришла,ни разу не указала как нам жить,на что платить,как готовить,и т д. Бывают советы по поводу детей,но тактично и дается право решать нам - родителям,и я конечно спокойно воспринимаю это. Тоесть это человек на столько уважающий личную жизнь сына и его семьи. Многим бы у нее учиться. НО если б попала свекровь,которая присутствовала бы в нашей жизни все 24/7,то мой мозг просто не выдержал бы. И я не понимаю женщин,которые всю молодость терпят нападки,придирки,и вот так йола веря веря живут.Это мазохизм. Всему есть предел. Как выше написали,у мужчины нет в сердце первого места,есть место мамы и есть место жены,ни одно,ни другое - не заменимо.А то многие любят у нас твердить сыновьям - мама одна,а жен может быть 1000. Почему же,они не говорят дочерям,папа один,а мужей может быть 1000 ? И самая главная ошибка в нашем стране,- это неумени отпускать детей во время. ДО 40 лет носятся за ними,куда поступать,на ком женится,сколько детей иметь,когда разводиться,на что трататится.... Везде мама. Так тоже нельзя. Неудивительно,что он не может определится потом между женой и мамой.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

я писала выше что кто то живет ради совести а кто то ради радости. так вот я живу ради радости. у меня жизнь одна и я не собираюсь ее тратить на то что бы меня ставили примером и тд.

 

у меня никогда не проснется совесть сделать что то хорошее по отношению к челвоеку который мне несимпатичен в силу каких то причин - и это независимо от родственных связей. зато кого люблю - я в лепешку расшибусь. не считаю что я кому то что то должна. не считаю что кто то мне что то должен включая детей. если кто то что то хочет мне дать я не против - сама ниеогда ничего не прошу. потому что я самостоятельный человек. 

я не стыжусь сказать да я такая. зато я люблю себя. я не жертва и не люблю быть жертвой. 

есть такой стереотипчик - ты мне сделала плохо но я все равно делаю добро по отношению к тебе. это комплексы , это желание доказать себе и окружающим  что ты выше этого человека что вы святая. чтобы тебя свтавили в пример и писали на форумах и ботали на йасах - ее свекровь чуть ли не била ее а она до самой ее смерти мыла ее трусы вай вай))))  смешно! продолжайте быть святыми и тратье свою моолдость. а я пошла дальше ЖИТЬ!

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Kroxa сказал:

По моему быть мамой дочки - куда страшней ,исходя из реалий. Жить отдельно и только лишь отдельно!!!

 

Хотите честно ? У меня нет дочери,но в жизни бы ей не сказала - йола вер свекровь. Почему это? Конечно уважение должнго быть,НО ОБОЮДНОЕ! А нет,что она будет садится на голову моей дочери,а моя - йола вермяк. НЕвестка такая же чья то дочь,и не обязана выслушивать придирки,недовольства и т д. Как раз наоборо,культурно и спокойно - всем дать понять,что с ней не пойдет такое отношение. Огромную роль играет муж. Мужчина в первую очередь должен всем дать понять - жена это жена,не для того женился,чтоб разводится,а мать это мать,и ее надо тоже уважать. Мне кстати тоже мама никогда не говорила - йола вер,как раз наоборт- не терпи,если плохо. Слава Богу ,моя свекровь - золотой человек,я надеюсь буду такой же.

У меня две взрослые дочери на выданье.Я сама прожила и видела все ужасы совместного проживания со свекровью и др.родственниками мужа.Это был такой ад при жизни,что я уже загробного ада не боюсь.)

Я не хочу такую судьбу своим дочерям!

 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не осилил и одной страницы этого бреда. Что хочу сказать. Не надо жениться. Трахаться и иметь детей можно и без загса и без всей этой нервотрепки. Я давно не вижу девушек годных для брака, а все больше тех кому семья противопоказана. К чему эта дань традиции? К чему не нужные траты и расходы если исход один? Нет у молодых парней отдельного жилья и денег снять квартиру нет. Выходите девушки замуж за взрослых мужиков если они захотят и будет вам счастье. Это выход. 

Link to comment
Share on other sites

тоже видела данную публикацию и ее продолжение....в корне не согласна с автором данного поста.

почему девушка должна уважать свекровь,если та издевается над ней и не дает ребенка, и просит своего мужа следить чтобы невестка долго не держала ребенка своего на руках?

конечно если есть возможность то лучше отдельно,а если нет то обе стороны должны идти на компромисс,а больше всего муж потому что  это его мама и жена!

зачем невесткам терпеть унижения?намус гейрят?его давно не осталось... жизнь одна и ее хочется прожить без нервов..

зная местные устои,то в той публикации явно прослеживается что свекровь не хотела такую невестку,тем более приезжую.и скорее всего даже была найдена дочь подруги для ее сына)))

почему невестка должна подстраиваться под свекровь если живет в ее доме?обе должны идти к друг другу на встречу....

нынешнее поколение молодцы,что могут за себя постоять.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, moonwalk450 said:

У меня две взрослые дочери на выданье.Я сама прожила и видела все ужасы совместного проживания со свекровью и др.родственниками мужа.Это был такой ад при жизни,что я уже загробного ада не боюсь.)

Я не хочу такую судьбу своим дочерям!

 

я вас понимаю. моя мама всю жизнь прожила со свекровью. причем была нелюбимой невесткой. она мне всегда внушала что живи где угодно как угодно но живи отдельно. в половине случаях при совместном проживании развод неминуем 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

девочки пока вы сами не будете самостоятельными, именно финансово я не говорю про миллионы папы а про то что у вас хотя бы стабильная зарплата на вас смогут ездить и вам смогу указывать как жить.

при немилой свекрови всегда можно снять квартиру. а если вы оба небогаты то скидываясь с двух зарплат а не повесив все на мужа можно устроить себе спокойную жизнь.

не обязатльено жить в центре ведь. можно снять и на окраине. как говорится каждому по карману. а чтобы все было так - надо учиться, трудиться, старться быть професионалом своего дела. замуж выйти это не на шею мужа сесть и чтобы он решал все ваши проблемы. вы же тоже человеческая единица с руками ногами и головой тоже можете жопу с дивана поднять. 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Вы знаете я еще смогу как то понять принципиальность в этом деле самодостаточных мам. Но таких давайте будем честтными вур-тут 20 процентов. А вот когда свою принципиальность показывает мама с условной зарплатой в 400 манат(я еще не говорю о тех кто не работает)это выглядит по меньшей мере смешно)

Я не говорю что нужно терпеть издевательства со стороны мамы мужа,но и ставить свое эго выше всех тоже не правильно. Да и когда выходите замуж,вы это делаете с закрытыми глазами или же методом тыка?) Вы встречаетесь с будущим мужем. Оцениваете все его стороны. Видите его отношение к своей семье и в частности к матери. Вы не понимаете какой выбор стоит перед вами?

Вот признаюсь. Лично я еще в конфетно-букетный период открыто выдвинул....считайте это требованием,просьбой или же ультиматумом(кому что больше подходит)что бы моя будущая жена относилась к моей маме уважительно. Даже сказал что она может меня не любить и не уважать,но мой маму уважать обязанна. Если против,то бяри башдан не булем пудрить друг-другу мозги и разойдемся. Грубо? Но зато честно.

Ну уважать это одно,а терпеть выходки это другое,а у наших свекровей есть свой национальный характер)это на счёт Украины,может ли украинская или русская  свекровь  так внедряться в семью молодых,нет ей быстро укажут место)да и она сами знают свою грань.наши девушки изменились, да не всё в лучшую сторону,поведение до брака,измены это все оставляет желать лучшего, но как то научились отстаивать свои права,поверьте случаи разные,бывает что это просто  необходимо.На счёт зарплаты вы не много меня ошарашили,не ожидала как то )хотя хорошо что об этом открыто так пишется,значит финансовое положение женщины все же влияет и на её весомость,хотя многие наши мужчины против чтоб жена работала и какие комплексы создаются когда доходы жены больше его самого)Да не малое зависит от женщины,тем более от нашей азербайджанской)но брак,семья это работа двоих,главное чтоб была любовь,уважение и желание сохранить семью.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, черепаха*тортилла said:

ну вот я об этом и говорю, раз уж речь идет о самостоятельности и невмешательстве, это надо делать изначально

 

А почему нельзя помочь детям и не вмешиваться? Точнее помочь своему сыну? Выходит если вы помогаете то должны вмешиваться?)))  

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, moonwalk450 сказал:

У меня две взрослые дочери на выданье.Я сама прожила и видела все ужасы совместного проживания со свекровью и др.родственниками мужа.Это был такой ад при жизни,что я уже загробного ада не боюсь.)

Я не хочу такую судьбу своим дочерям!

 

если наблюдательны и не глупы, то вашей истории не повторят

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, moonwalk450 сказал:

У меня две взрослые дочери на выданье.Я сама прожила и видела все ужасы совместного проживания со свекровью и др.родственниками мужа.Это был такой ад при жизни,что я уже загробного ада не боюсь.)

Я не хочу такую судьбу своим дочерям!

 

Не сочтите за агыл ойрятмяк,но лучше с первой встречи,знакомства с родителями парня - дайте понять им,что вы дочерей не в капусте нашли(извиняюсь),что если что - вы за ними как гора всегда стоите,и не будете стоять в сторонке,если дочь обидят,что ваш дом всегда открыт для нее. Это очень важно.В большинстве случаев на голову садятся именно той невестке,за которой знают - никто не стоит,или отец там не примет ее и т д. Это очень важно давать понять с самого начала,по хорошему конечно,спокойно и культурно. Дай Бог у ваших дочерей все будет хорошо,счастья им! И дочерей учите,стоять за себя,уважение уважением,можно конечно где то перевести разговор,но всегда пусть культурно обясняют,что их надо уважать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Muge Anli сказал:

 

А почему нельзя помочь детям и не вмешиваться? Точнее помочь своему сыну? Выходит если вы помогаете то должны вмешиваться?)))  

Если не просили помощи - для чего помогать ? )

Link to comment
Share on other sites

Just now, Kroxa said:

Не сочтите за агыл ойрятмяк,но лучше с первой встречи,знакомства с родителями парня - дайте понять им,что вы дочерей не в капусте нашли(извиняюсь),что если что - вы за ними как гора всегда стоите,и не будете стоять в сторонке,если дочь обидят,что ваш дом всегда открыт для нее. Это очень важно.В большинстве случаев на голову садятся именно той невестке,за которой знают - никто не стоит,или отец там не примет ее и т д. Это очень важно давать понять с самого начала,по хорошему конечно,спокойно и культурно. Дай Бог у ваших дочерей все будет хорошо,счастья им! И дочерей учите,стоять за себя,уважение уважением,можно конечно где то перевести разговор,но всегда пусть культурно обясняют,что их надо уважать.

 

Почему я не могу поставить лайк?) Согласна со всем

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Muge Anli сказал:

 

Почему я не могу поставить лайк?) Согласна со всем

Вы новичок на форуме,кажется надо набрать определенное количество постов. )

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, бихас сказал:

пишется,значит финансовое положение женщины все же влияет и на её весомость,хотя многие наши мужчины против чтоб жена работала и какие комплексы создаются когда доходы жены больше его самого)Да не малое зависит от женщины,тем более от нашей азербайджанской)но брак,семья это работа двоих,главное чтоб была любовь,уважение и желание сохранить семью.

Есть свекрови и хорошие и плохие,как и плохие и хорошие невестки. Не надо однобоко примеры приводить,что вот дескать свекрови все изверги. Я вам тысячу примеров приведу где свекровь ангел,а невестка над ней измываеися ежедневно.

На счет свекровей в Украине. Я вам из достоверных источников по секрету скажу что их свекрови не лучше наших) Уж поверьте мне)

Ну и на счет финансов жены. Аы меня не правильно поняли. Я это привел с позиции :-"топну ножкой,надую щечки,возьму ребенка и уйду"! А гыз!Куда уйдешь? Попава тумыш аламырсан а принципов выше некуда) А потом ноет там и тут. Денег нет,ребенок голодный,бывший подонок не помогает. Лично мне все равно. Никогда гез тикмямищям арвадын пулларына) Наоборот сам каждый месяц определенную сумму выдавад. А работать если хочет,пожалуйста! Мне от этого ни холодно ни жарко)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Я вам один умный вещь скажу,только вы не обижайтесь(с). Если дочь не любит,или же не уважает свою мать,то она так же будет относиться к матери мужа. Это проверенный факт. Мне уже почти 44 и я знаю что говорю. Шишки набил ой как много. Сейчас дочерей любящих своих мам очень и очень мало. Так что мужики сами понимаете да вязияят какой в стране)

Моя сестра ушла гялинкой на Украину. Совсем недавно общались с ней на тему семьи. Пришли к выводу что азербайджанцы обошли украинцев по числу разводов. Перечисляли всех знакомых,и у многих азербайджанцев разбитые семьи. А вот у украинцев в основном полные семьи. Делайте выводы уважаемые дамы. Ведь шея это жена,а голова это муж. Куда првернете туда он и пойдет.От вашего отношения к браку зависит очень многое. Будете умницей и брак будет долгим и счастливым. Пойдете по дорожке принципа, и останетесь у разбитого корыта.

Вы такие странные вещи пишите. Именно, что на Украине родители не вмешивается в жизнь молодоженных. Тут по любви выходят замуж и женятся, есть деньги справляют свадьбу-компанию, нет- идут расписываются без гостей. Никто особо не вкладывает в жилье деньги, они больше путешествуют, все выходные проводят исключительно с семьей. Представьте, супругу зовут в ресторан, а не любовницу. Эх, нам до таких ценностей правильных расти и расти.

56 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Даже сказал что она может меня не любить и не уважать,но мой маму уважать обязанна. Если против,то бяри башдан не булем пудрить друг-другу мозги и разойдемся. Грубо? Но зато честно.

 Вот истинное лицо среднестатистического мужчины.А зачем Ваша супруга не должна Вас любить и уважать? Она что, замуж за свекровь выходит? Брак по рассчету наше все и по этому столько разводов...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Namishka сказал:

Вы такие странные вещи пишите. Именно, что на Украине родители не вмешивается в жизнь молодоженных. Тут по любви выходят замуж и женятся, есть деньги справляют свадьбу-компанию, нет- идут расписываются без гостей. Никто особо не вкладывает в жилье деньги, они больше путешествуют, все выходные проводят исключительно с семьей. Представьте, супругу зовут в ресторан, а не любовницу. Эх, нам до таких ценностей правильных расти и расти.

 Вот истинное лицо среднестатистического мужчины.А зачем Ваша супруга не должна Вас любить и уважать? Она что, замуж за свекровь выходит? Брак по рассчету наше все и по этому столько разводов...

Вот только не надо мне сказки про украинских родителей рассказывать. У меня пример перед глазами есть) А на счет среднесиатистического азербайджанского мужчины и брака по расчету,то таким как я хотя бы смелости хватает сказать чего я хочу от брака,а не притворяться в чистой любви до гроба))...на счет расчета,то все браки по расчету создаются) сказки можете рассказывать принцессам дожидающимся прЫнцев на белом ишаке))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ООспадии, этот вопрос, гялин-гайнана, самая смешная и самая грустная тема на свете. На этот вопрос нет ответа. В этом театре, каждая бывает в роли как первой, так и второй. И то, что ей не нравилось в роли первой, она делает в роли второй. Это просто фильм ужасов, с возрастным ограничением 30+.

Киши гяряй хяр икисинин гядрини биля вя йери гяляндя хяр икисини йериня отуздура биля. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, 164870_1451192912 said:

Вот только не надо мне сказки про украинских родителей рассказывать. У меня пример перед глазами есть) А на счет среднесиатистического азербайджанского мужчины и брака по расчету,то таким как я хотя бы смелости хватает сказать чего я хочу от брака,а не притворяться в чистой любви до гроба))...на счет расчета,то все браки по расчету создаются) сказки можете рассказывать принцессам дожидающимся прЫнцев на белом ишаке))

вы же сами написали что нельзя всех под одну гребенку судить. а сейчас пишите одно мнение про всех украинских свекровей. думаю и там есть как у нас и хорошие и плохие 

Edited by Бархат78
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Бархат78 сказал:

вы же сами написали что нельзя всех под одну гребенку судить. а сейчас пишите одно мнение про всех украинских свекровей. думаю и там есть как у нас и хорошие и плохие 

Ну так это был ответ юзеру выши,который нам тут рассказывал чудесную украинскую сказку)....

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Namishka said:

Вы такие странные вещи пишите. Именно, что на Украине родители не вмешивается в жизнь молодоженных. Тут по любви выходят замуж и женятся, есть деньги справляют свадьбу-компанию, нет- идут расписываются без гостей. Никто особо не вкладывает в жилье деньги, они больше путешествуют, все выходные проводят исключительно с семьей. Представьте, супругу зовут в ресторан, а не любовницу. Эх, нам до таких ценностей правильных расти и расти.

 

Нармишка я бы сказала что до таких ценностей расти низкой прослойке общества. старайтесь не пускать таких  в свой круг. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, 164870_1451192912 said:

Ну так это был ответ юзеру выши,который нам тут рассказывал чудесную украинскую сказку)....

не буду спорить но думаю что люди везде одинаковы как говорил Воланд только квартирный вопрос их испортил. разные прослойки и соотвествнно разное отношение к семье

Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Вот только не надо мне сказки про украинских родителей рассказывать. У меня пример перед глазами есть) А на счет среднесиатистического азербайджанского мужчины и брака по расчету,то таким как я хотя бы смелости хватает сказать чего я хочу от брака,а не притворяться в чистой любви до гроба))...на счет расчета,то все браки по расчету создаются) сказки можете рассказывать принцессам дожидающимся прЫнцев на белом ишаке))

Я сказки не рассказываю,так как проживаю тут девять лет. Везде есть плохие и хорошие, но в общей массе украинские родители не вмешиваются в жизнь своих детей. Бизимкилере чатан олмаз. 

Если Вы не нашли свою любовь и не смогли построить счастливую семью ,то не надо говорить, что ее нет. Очень цинично.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Бархат78 сказал:

Нармишка я бы сказала что до таких ценностей расти низкой прослойке общества. старайтесь не пускать таких  в свой круг. 

Извините, не поняла, что Вы хотели сказать.

Edited by Namishka
Link to comment
Share on other sites

по слепой любви нельзя создавать брак а уж тем более по страсти. по расчету нельзя создавать брак ведь деньги не вечны. самый долгий брак это брак по рассудку когда вы трезво взвешиваете все за и пртив

брак это как устроиться на работу. надо думать все коллеги вас устраивают гармоничный ли фон и это то что вы хотите? ))))

я за зрелые браки потому 

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Namishka said:

 

Если Вы не нашли свою любовь и не смогли построить счастливую семью ,то не надо говорить, что ее нет. Очень цинично.

я тоже это почувствовала в каждом слове)))))))))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Namishka said:

Извините, не поняла, что Вы хотели сказать.

вы описали общество и я сказала такие характеристики какому слою больше относятся. не впуская таких людей в свой круг можно избежать проблем вот и все 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Ну так это был ответ юзеру выши,который нам тут рассказывал чудесную украинскую сказку)....

Валлах онлар Бизе баханда тоя гедесидилер)))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

откуда берется столько  извергов свекровей,если каждая отписавшаяся тут идеальна и выростила идеальныэ дочерей.Ведь каждая молодая девочка невестка имеет маму...которая в свою очередь является свекровью доя такой же девочки.Откуда берутся они...извергини...Некоторые мамы которые советуют не терпеть...уходить..вы лучше посоветуйте изначально не выходить замуж.Потому что  вернувшись к вам с детьми..Ваша дочь станет одной из разведеных..которых сейчас полным полно.И будет она нужна лишь вам,пока вы живы...И это еще в лучшем случае..потому что не  факт что Вас устроит  присутствие разведенной дочери которая будет устраивать свою жизнь,а тут глядишь и сын захочет женится...и уже в свою очередь невестка будет говорить..все для дочери...а не для себя.Настолько много внимания уделяют...где свадьба,что принесли.Мне муж до свадьбы сказал...мяня проблем яратма.что принесет мама...то и принесет.Я не знаю что есть...после свадьбы все возьмем.Она принесла все свое...старинное...Моя мама сказала...оцени..она тебе свое отдала...самое дорогое.

После свадьбы все купили..артыхламасыйнан...но то что дала свекровь...берегу как самое дорогое...Так вот лучше обдумать последствия брака,а не думать заранее..что я сильнее и я их запросто одолею

  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, qwerty09 said:

откуда берется столько  извергов свекровей,если каждая отписавшаяся тут идеальна и выростила идеальныэ дочерей.Ведь каждая молодая девочка невестка имеет маму...которая в свою очередь является свекровью доя такой же девочки.Откуда берутся они...извергини...Некоторые мамы которые советуют не терпеть...уходить..вы лучше посоветуйте изначально не выходить замуж.Потому что  вернувшись к вам с детьми..Ваша дочь станет одной из разведеных..которых сейчас полным полно.И будет она нужна лишь вам,пока вы живы...И это еще в лучшем случае..потому что не  факт что Вас устроит  присутствие разведенной дочери которая будет устраивать свою жизнь,а тут глядишь и сын захочет женится...и уже в свою очередь невестка будет говорить..все для дочери...а не для себя.Настолько много внимания уделяют...где свадьба,что принесли.Мне муж до свадьбы сказал...мяня проблем яратма.что принесет мама...то и принесет.Я не знаю что есть...после свадьбы все возьмем.Она принесла все свое...старинное...Моя мама сказала...оцени..она тебе свое отдала...самое дорогое.

После свадьбы все купили..артыхламасыйнан...но то что дала свекровь...берегу как самое дорогое...Так вот лучше обдумать последствия брака,а не думать заранее..что я сильнее и я их запросто одолею

какая вы идеальная

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...