Jump to content
Synteco

Автомобильные Масла и их замены - часть 3

Recommended Posts

Газпром рулит.беру оригинал масло газпром в РФ,нормально вроде.факт знаешь что в Россий заливают,ихний ерли мал,остальные бренды то что у нас как то не верится что привозят из Европы.Кстати есть Иранские масла которые стоят манат за 0.7 литр.А что если ..........?

На соренто столько летзаливал Эльф.10-12 манат за литр.переду на Газпром и буду менять каждые 2000-3000,так как масло ао качеству не уступает Евро брендам,и стоит в разы дешевле.Бибиоглу говорит мы на них ездим по 6000-7000 и никаких проблем !

15 часов назад, Mehdi1986 сказал:

На соренто столько летзаливал Эльф.10-12 манат за литр.переду на Газпром и буду менять каждые 2000-3000,так как масло ао качеству не уступает Евро брендам,и стоит в разы дешевле.Бибиоглу говорит мы на них ездим по 6000-7000 и никаких проблем !

3000 км не слишком ли? Если по качеству не уступает, как вы говорите, то спокойно можно 8-10 ткм откатать. На Луке по 10 ткм люди ездят и норм. 

5 часов назад, Scorpion_78 сказал:

3000 км не слишком ли? Если по качеству не уступает, как вы говорите, то спокойно можно 8-10 ткм откатать. На Луке по 10 ткм люди ездят и норм. 

Согласен с Вами на сто.просто стоит хорошо поэтому меняю тае рано,хотя 7000 без проблем можно проехать!

• Upvote 1

1 час назад, Mehdi1986 сказал:

Согласен с Вами на сто.просто стоит хорошо поэтому меняю тае рано,хотя 7000 без проблем можно проехать!

Где берете если не секрет ?

2 часа назад, Simran_Seyidov сказал:

Где берете если не секрет ?

Из Дагестана привожу когда еду!Тут тоже есть,но не верится что это оригинал.Может что разливают где то недалеко!

• Thanks 1

Прочёл ветку и вспомнился персонаж одной из серий про Астерикса и Абеликса. Та, где они Олимпиаду в Риме выигрывали. Там был замечательный персонаж - СовсемКуКу.

Вы обсуждаете тару масла, его происхождение, методы разливки, цвет (хорошо что не вкус), как вам стало хорошо, или двигателю плохо при смене масла, - НАБОР СУБъЕКТИВНЫЙ оценочных суждение!!! Как изюминка - температурный градиент рабочей вязкости ... 
НО НИ СЛОВА О КАЧЕСТВЕ МАСЛА! О качестве масла свойства которого (API), должны сохранятся в температурном градиэнте SAE!!!
Люди, производители двигателей проектируют допуски в них в соответствии с качеством масла описанных в спецификациях API !!!!
А индекс SAE подбирается под режим эксплуатации, климатическую зону и износ двигателя.
У меня так паника начатся может ... хотя поддержание местного безграмотного и криворукого в своём абсолютном большинстве "автосервиса" конечно благородно, патриотично и полезно для экономики.

Edited by Rustam_rv
  • Like 1
  • Upvote 1

Народ, кто нибудь менял масло в АРАЛ на патамдарте напротив каспиан госпиталя? Я у них не один год уже масла фильтра меняю, сейчас задумался, может стоить поменять сервис? Есть какие нибудь отзывы о них?

Машина РАВ4 2008 года, пробег 120 тыс.