Jump to content
Disput.Az Forum
Synteco

Автомобильные Масла и их замены - часть 3

Recommended Posts

На соренто столько летзаливал Эльф.10-12 манат за литр.переду на Газпром и буду менять каждые 2000-3000,так как масло ао качеству не уступает Евро брендам,и стоит в разы дешевле.Бибиоглу говорит мы на них ездим по 6000-7000 и никаких проблем !

15 часов назад, Mehdi1986 сказал:

На соренто столько летзаливал Эльф.10-12 манат за литр.переду на Газпром и буду менять каждые 2000-3000,так как масло ао качеству не уступает Евро брендам,и стоит в разы дешевле.Бибиоглу говорит мы на них ездим по 6000-7000 и никаких проблем !

3000 км не слишком ли? Если по качеству не уступает, как вы говорите, то спокойно можно 8-10 ткм откатать. На Луке по 10 ткм люди ездят и норм. 

5 часов назад, Scorpion_78 сказал:

3000 км не слишком ли? Если по качеству не уступает, как вы говорите, то спокойно можно 8-10 ткм откатать. На Луке по 10 ткм люди ездят и норм. 

Согласен с Вами на сто.просто стоит хорошо поэтому меняю тае рано,хотя 7000 без проблем можно проехать!

• Upvote 1

1 час назад, Mehdi1986 сказал:

Согласен с Вами на сто.просто стоит хорошо поэтому меняю тае рано,хотя 7000 без проблем можно проехать!

Где берете если не секрет ?

2 часа назад, Simran_Seyidov сказал:

Где берете если не секрет ?

Из Дагестана привожу когда еду!Тут тоже есть,но не верится что это оригинал.Может что разливают где то недалеко!

• Thanks 1

Posted (edited)

Прочёл ветку и вспомнился персонаж одной из серий про Астерикса и Абеликса. Та, где они Олимпиаду в Риме выигрывали. Там был замечательный персонаж - СовсемКуКу.

Вы обсуждаете тару масла, его происхождение, методы разливки, цвет (хорошо что не вкус), как вам стало хорошо, или двигателю плохо при смене масла, - НАБОР СУБъЕКТИВНЫЙ оценочных суждение!!! Как изюминка - температурный градиент рабочей вязкости ... 
НО НИ СЛОВА О КАЧЕСТВЕ МАСЛА! О качестве масла свойства которого (API), должны сохранятся в температурном градиэнте SAE!!!
Люди, производители двигателей проектируют допуски в них в соответствии с качеством масла описанных в спецификациях API !!!!
А индекс SAE подбирается под режим эксплуатации, климатическую зону и износ двигателя.
У меня так паника начатся может ... хотя поддержание местного безграмотного и криворукого в своём абсолютном большинстве "автосервиса" конечно благородно, патриотично и полезно для экономики.

Edited by Rustam_rv
  • Like 1
  • Upvote 2

Народ, кто нибудь менял масло в АРАЛ на патамдарте напротив каспиан госпиталя? Я у них не один год уже масла фильтра меняю, сейчас задумался, может стоить поменять сервис? Есть какие нибудь отзывы о них?

Машина РАВ4 2008 года, пробег 120 тыс.

• Downvote 1

Вас сервис не устраивает или масло? На качество Арал вроде жалоб не было. Только цены не дешевые. 

On 5/7/2019 at 6:34 PM, Totek said:

Азербайджан  жаркий регион.5w30 слабоват. Лучше пройти антифрикционную обработку 1 раз и перейти на 5w40. 

Температура воздуха тут совсем непричём.

• Downvote 1

Posted (edited)
1 час назад, Monstar сказал:
В 07.05.2019 в 18:34, Totek сказал:

Азербайджан  жаркий регион.5w30 слабоват. Лучше пройти антифрикционную обработку 1 раз и перейти на 5w40. 

Температура воздуха тут совсем непричём.

API для допусков двигателя, SAE для климатической зоны и износа )))

Таблица SAE разделяет моторные масла по плотности в зависимости от температуры окружающей среды. В состав таблицы SAE заложены три типа смазочных материалов, отличающиеся по своей структуре:
Зимние масла.
Летние смазочные жидкости.
Всесезонные виды масел.klassifikaciya-po-api_04.jpg
Читайте ОТСЮДА, а если ещё и поймёте написанное, то будет ВАМ СЧАСТЬЕ. Надеюсь и спор завершится )))

Edited by Rustam_rv
  • Downvote 1

В 15.05.2019 в 22:54, HHA71 сказал:

Что ещё за тотек?

На Азербайджанмком рынке недавно. Но на рынке давно. До 1999 года была в секрете.т.к.военнная промышленность ракетно космических сил.а с 2000 года разрешили для гражданских автомобилей.Забейте в ютюбе HR 5w40 ознакомьтесь  с отзывами. Вот ролик,проехали 17 473 км.после лаб.аналищов.выяснилась,что масло сохранил 64 % ресурса.Имеется видео ролик.

В 25.05.2019 в 19:21, anubis1 сказал:

До 1999 года была в секрете.т.к.военнная промышленность ракетно космических сил.а с 2000 года разрешили

Странная штука. Легенда из разряда "конспирологически и не проверяемо", но достаточно бредово.  Ну не знаю, где в космической области могут использоваться супермасла для трущихся пар. В газотурбинных и реактивных используется "топливная" или тефлоновая-силикатная смазка.
Тара откровенно имитирующая представление о "советско-военном колхозе". Тесты кривее не придумаешь, с одной стороны наглядно-обывательские, с другой стороны инженерно-безграмотные  и популистко-идиотические. Что за замерзшее мобил-масло маркировку не разглядеть, да и что там внутри ХЗ. По тому что нарыл в сети, рекламная компания построенна на колхозном представлении о вирусном маркетинге или имитации колхозного представления для соответсвующей аудитории.

Про само масло ничего сказать не могу. Не пробовал. Предубеждений к российским маслам не имею, сам уже который год использую Лукойл, после того как убедился, что базовое масло используется то же, что и у Больших Брендов, и даже им-брендам поставляется. А присадки весьма совместимы и видимо из "одной коробки" почти у всех производителей приличных масел. Все различия к адаптации рецептуры для климатической зоны и износу аудитории автопарка.

З.Ы. Кстати, незамутнённость замороженного масла может свидетельствовать лишь:
1 - О высоком гомогенезе (однородности) масла, т.е. кроме базового ничего нет;

2 - Об использовании "легких" присадок, т.е присадок легко-летучих органических фракций типа эфиров, газолинов и спиртов для "смягчения" базового масла, что не есть плюс за исключением условий крайнего севера;

3 - Об отсутствии в составе полимерных или мелкодиспертных антифрикционных добавок.
Выводы делайте сами.

• Thanks 1
  • Upvote 2

Posted (edited)

Кто нибудь покупал масла с этого сайта

реклама запрещена 

Edited by Altruist

Друзья,хотел бы вашего совета.До этого времени заливал Шелл ультра 5/40.Сегодня был у них и узнал,что они подняли цену.Цена 5-ти литровой канистры поднялась с 76 манат до 85.Хочу перейти на Монзу.Ее 5 литров стоят 65 манат.Стоит ли?P.S.на качество шелл не жалуюсь.За 5000 пробега масло не уменьшается.Заранее благодарю за ответ.

В 14.06.2019 в 19:55, Sadig A сказал:

Друзья,хотел бы вашего совета.До этого времени заливал Шелл ультра 5/40.Сегодня был у них и узнал,что они подняли цену.Цена 5-ти литровой канистры поднялась с 76 манат до 85.Хочу перейти на Монзу.Ее 5 литров стоят 65 манат.Стоит ли?P.S.на качество шелл не жалуюсь.За 5000 пробега масло не уменьшается.Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте, Монза - это то же самое масло, что и Алпин (Alpine), они выпускаются на одном и том же заводе, масло среднего качества. Я б посоветовал присмотреться к другим брендам. Если у вас японец или кореец с обычным атмосферным движком, то можете взять İdemitsu из серии Zepro. Железная канистра в 4 литра будет в пределе 60-ти манат. А для европейцев можете взять бочковой Fuchs (ZZ Motors и Arabachi) или Total (Active Group - рядом с Lider TV). Качество у них не плохое и цена приемлимая.

Только что, sabuhi25 сказал:

Здравствуйте, Монза - это то же самое масло, что и Алпин (Alpine), они выпускаются на одном и том же заводе, масло среднего качества. Я б посоветовал присмотреться к другим брендам. Если у вас японец или кореец с обычным атмосферным движком, то можете взять İdemitsu из серии Zepro. Железная канистра в 4 литра будет в пределе 60-ти манат. А для европейцев можете взять бочковой Fuchs (ZZ Motors и Arabachi) или Total (Active Group - рядом с Lider TV). Качество у них не плохое и цена приемлимая.

Fuchs и Total которые продаются на нашем рынке оба выпускаются на официальном заводе в России. Думаю для вас это будет ОК, так как сам Шелл, который продается у нас турецкого производства.

2 часа назад, sabuhi25 сказал:

Fuchs и Total которые продаются на нашем рынке оба выпускаются на официальном заводе в России. Думаю для вас это будет ОК, так как сам Шелл, который продается у нас турецкого производства.

Автомобиль Паджеро 3  2002 года,мотор 3,0.Японскими маслами не пользовался.Знаете,цену я ставлю на второй план.Качество важнее.Чем плох Шелл с турецкого завода?Тотал тоже известная марка,есть также Ликви моли,но оно дорогое.Хочу знать,есть ли какие то существенные причины,чтобы менять Шелл на Тотал.Спасибо за совет про Монзу.

56 минут назад, Sadig A сказал:

Автомобиль Паджеро 3  2002 года,мотор 3,0.Японскими маслами не пользовался.Знаете,цену я ставлю на второй план.Качество важнее.Чем плох Шелл с турецкого завода?Тотал тоже известная марка,есть также Ликви моли,но оно дорогое.Хочу знать,есть ли какие то существенные причины,чтобы менять Шелл на Тотал.Спасибо за совет про Монзу.

Я на своей машине не пользовался Шеллом, но отец пользовался, у него тоже Паджеро, но 2007ого года. Так вот, у него это масло давало испарение, сменил потом на Чемпион, стал еще больше масла жрать, сейчас на Идемитсу Зепро, все вроде бы ОК.  На счет Тотал, марка именитая, качество в Европе скорее всего на высоте, в русских форумах отзывы в целом положительные на него, к тому же в бортовой книжке моего авто мне регламентировано пользоваться Тотал Инео МС3 5-30, но как-то сам не решаюсь из-за стереотипов что-ли на счет российского производства. И тотал по сути у нас еще не опробован, не известно как он ведет себя в наших реалиях, у мастеров про нее информации в основном нема. Посоветовал его так как в России его в основном хвалят, цены у нас пока что нориальные, да и есть адекватный официальный дистрибьютор.  А так, на вашем месте использовал бы Идемитсу, благо у вас надежный обычный атмосферный движок. Мой отец на нем 8 тыс. км. проезжает вообще.

Posted (edited)
1 час назад, Sadig A сказал:

Существенных причин не смогу привести, как уже описал выше, имел опыт с Шелл, он дает испарение, не знаю как на других авто, но на Паджеро было такое. А так, Тотал пока, что у нас стоит дешевле чем Шелл.

Edited by sabuhi25

В 18.06.2019 в 16:22, sabuhi25 сказал:

Существенных причин не смогу привести, как уже описал выше, имел опыт с Шелл, он дает испарение, не знаю как на других авто, но на Паджеро было такое. А так, Тотал пока, что у нас стоит дешевле чем Шелл.

Уважаемый Сабухи.Извините за поздний ответ.Не было возможности.Спасибо Вам за подробные советы.Я буду руководствоваться ими.

Доброе времени суток. 
Кто что может сказать о ALPINE ? Немецкий бренд, официалы сидят на пр Бабека. Широкая линейка товаров, уверяют что масло производится и фасуется по канистрам только в Германии. Кто нибудь пользовался?

В 02.04.2019 в 11:12, Murad Abdullah сказал:

где лучше брать митасу , говорят сейчас подделки есть

Скажете что  митасу это масло произведенное в Японии?)))

В 18.06.2019 в 14:10, Sadig A сказал:

попробуйте настоящее японское масло 5\30, сразу увидите разницу

Менять масло необходимо каждые 50-60 тыс.
Можно и через 100 000 поменять , в этом случае срок службы АКПП к 150 000 - 200 000 придет конец.
Стоимость варьируется от марки авто.
Допустим  я на своей прошлой машине w210 за 200 манат всегда менял. 
Цены в 450, в 600 манат это видимо в  сервисах по гарантии , в любом другом сервисе думаю таких сумасшедших цен нет.
Не слушайте никого , идите меняйте масло.
Вот мне к примеру мастер сказал поменяешь колодки через 10 000 км , а они через 500 вылетели и тормоз пропал , чуть в аварию не попал. 
У  всего есть срок службы , и не имеет значение какого года авто . 

17 часов назад, Man of his word сказал:

Менять масло необходимо каждые 50-60 тыс.
Можно и через 100 000 поменять , в этом случае срок службы АКПП к 150 000 - 200 000 придет конец.
Стоимость варьируется от марки авто.
Допустим  я на своей прошлой машине w210 за 200 манат всегда менял. 
Цены в 450, в 600 манат это видимо в  сервисах по гарантии , в любом другом сервисе думаю таких сумасшедших цен нет.
Не слушайте никого , идите меняйте масло.
Вот мне к примеру мастер сказал поменяешь колодки через 10 000 км , а они через 500 вылетели и тормоз пропал , чуть в аварию не попал. 
У  всего есть срок службы , и не имеет значение какого года авто . 

Наконец поменял масло акпп в машине.Много интересовался здесь на форуме.Спасибо форумчанам,дали много интересных,и главное,нужных  советов.Прошелся по магазинам,сравнил цены,качество.Купил необходимое в магазине Автосистем,сделали скидку+3% кешбэк от umico.С мастерами не стал мудрить.На заправке Ист петрол я несколько лет меняю моторное масло.Там же поменяли и трансмиссионное масло.Стоимость работы 40 манат.Там двое-Эйнулла и Агалятиф.Вроде претензий нет.

Добрый вечер форумчане,кто знает есть ли у нас офицальный дистрибютер масла тотал?купил масло для мкпп 75×80 цена недорога по сравнению с другими брендами,вот только незнаю оригинал или нет?

On 9/13/2019 at 7:56 PM, emil72 said:

Добрый вечер форумчане,кто знает есть ли у нас офицальный дистрибютер масла тотал?купил масло для мкпп 75×80 цена недорога по сравнению с другими брендами,вот только незнаю оригинал или нет?

элементарно растаможка товара составляет около 25% от цены. Теперь сами прикиньте насколько реальными могут быть цены

элементарно растаможка товара составляет около 25% от цены. Теперь сами прикиньте насколько реальными могут быть цены
Мне прикидывать не надо я конкретный вопос задал а не в догадки играю здесь.

В 07.05.2019 в 18:34, Totek сказал:

Жаркий регион тот, где больше +50, а у нас даже до 40ка не доходит

В 25.05.2019 в 14:10, Rustam_rv сказал:

API для допусков двигателя, SAE для климатической зоны и износа )))

Таблица SAE разделяет моторные масла по плотности в зависимости от температуры окружающей среды. В состав таблицы SAE заложены три типа смазочных материалов, отличающиеся по своей структуре:
Зимние масла.
Летние смазочные жидкости.
Всесезонные виды масел.klassifikaciya-po-api_04.jpg
Читайте ОТСЮДА, а если ещё и поймёте написанное, то будет ВАМ СЧАСТЬЕ. Надеюсь и спор завершится )))

А что вы скажите по поводу такой таблицы? Такая таблица в инструкции к моей корейке. Все масла до +50ти

Ваша таблица наверно из 90ых. Сейчас полно тачек, куда даже 30ка не желательна, а только 20ка. А по вашей таблице 30ки только до +30 :biggrin: 

Прогресс не стоит на месте. Сейчас и масла другие и моторы. 

Vyazkost-motornogo-masla1.jpg

5 часов назад, crammer сказал:

Ваша таблица наверно из 90ых. Сейчас полно тачек, куда даже 30ка не желательна, а только 20ка. А по вашей таблице 30ки только до +30 :biggrin: 

Прогресс не стоит на месте. Сейчас и масла другие и моторы. 

Так понял, статью под таблицей прочесть и понять было в лом. И узнать, что за примечание в вашей таблице для бензинового двигателя (*1) тоже было в лом.
Прогресс конечно на месте не стоит. Но спецификации и единицы измерения от времени не меняются. Можете проверить, метр из 90х такой-же как сейчас.
Зато меняются стандарты допустимого износа, ибо субъективно-оценочное измерение.
Уверен, что ваша таблица на русском из неизвестного источника, но относящаяся к вашей корейке именно для вашего случая. А на мой взгляд, она отражает применимые масла типа эко-грин. Для нового авто с пробегом до 50К вполне применимо, может даже дать некоторую экономию топлива при городском применении и небольших разовых пробегах.
Только вот двигатель, т.е. его ресурс работы, ваши изощрения не оценит, увы!
Кстати, что 30ка, что 20ка,  откуда взялось " 30ки только до +30"
Нужное масло определяется по АРI, SAE определяет пусковой температурный диапазон.

Edited by Rustam_rv

2 часа назад, Rustam_rv сказал:

Так понял, статью под таблицей прочесть и понять было в лом. И узнать, что за примечание в вашей таблице для бензинового двигателя (*1) тоже было в лом.
Прогресс конечно на месте не стоит. Но спецификации и единицы измерения от времени не меняются. Можете проверить, метр из 90х такой-же как сейчас.
Зато меняются стандарты допустимого износа, ибо субъективно-оценочное измерение.
Уверен, что ваша таблица на русском из неизвестного источника, но относящаяся к вашей корейке именно для вашего случая. А на мой взгляд, она отражает применимые масла типа эко-грин. Для нового авто с пробегом до 50К вполне применимо, может даже дать некоторую экономию топлива при городском применении и небольших разовых пробегах.
Только вот двигатель, т.е. его ресурс работы, ваши изощрения не оценит, увы!
Кстати, что 30ка, что 20ка,  откуда взялось " 30ки только до +30"
Нужное масло определяется по АРI, SAE определяет пусковой температурный диапазон.

Сейчас почти все корейки имеют такие таблицы в инструкции по эксплуатации. Кроме того, сейчас для многих японок рекомендованы только 20ки.   

А вы в своей таблице разве не видите, что 30ки до +30гр? 

А вы знаете, что в Корее в корейки льют 20ки? И на заводе тоже льют 20ки. Есть анализы, доказывающие это. Взяли и слили масло с новых машин и отправили на анализ, масло оказалось 20ка. Так же можете сделать подбор на сайте, например Mobil на 2,0 MPI и тоже увидите, что Мобил рекомендует несколько масел и все они 20ки. 

Зайдите на сайт Мобила, выберите Dubai , потом подберите там масло например для Элантры и увидите там только 0W20 и 5W20 )))

Manufacturer: HYUNDAI
Model: ELANTRA 1.8
Year: 2014
Engine capacity: 4.0
Fuel type: Petrol

Edited by crammer

Для начала, давайте определимся, будет ли это диалог (обе стороны понимают друг друга), и каков его предмет, если вдруг.

• Нужно что-то брякнуть, типа вы в теме, но не ясно про что?
  • Вам требуется залить что-нибудь, и требуется общественное обобрение, для очистки совести?
  • Хотите поделится своим опытом, с целью популяризации?
  • Вам интересно чего на заводе льют, ибо для вас он и есть источник откровения?
  • Уверены что инструкция для нового авто есть библия пригодная на весь срок эксплуатации и хотите порадовать своим открытием мир?

Если так, то это не ко мне и что я писал относится не к Вам и не к Вашему автомобилю. Я вообще не разделяю мнения, что автомобили как-то привязаны к фирме производителю масел, а масла используемые к марке. Маркетинг по продаже масел вообще не моё и навешивать вам разные предметы на разные части тела задача маркетолога, т.е. продавца. Ибо в зависимости от количества слов смысл которых вы понимаете аргументация может быть абсолютно различной.
Я верую!!!, что независимо в какой стране выпущен автомобиль, масло подбирается под гидравлический зазор в ЦПГ, степени удалённости тонких каналов от насоса, размера этих каналов (т.е. двигатель спроектирован в соответсвии со спецификациями АРI) и климата в стране экплуатации.
Я верую!!!, что коррекция в подбор масла при длительной эксплуатации также производится в согласии с первичными требованиями к маслу и учитывает степень износа.
Я верую!!!, что производителю важно, что бы вы, в пределах срока гарантии на двигатель, не попали на гарантию ибо его бабки.
Я верую!!!, что производитель масла работает ради денег, а не вашего счастья.
Я верую!!!, маркетинг и прочие онлайн инструменты для продажи, а спецификации допуска масел и технологических допусков в двигателях и маслах для очень узкого круга тех.специалистов, ИБО АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО вообще ничего не поймёт, хоть слова знакомы и падежи раставлены правильно!
Как доказательство:

1 час назад, crammer сказал:

в своей таблице разве не видите, что 30ки до +30гр? 

Чего 30ки до +30гр? Может всё-таки объясните, что за 30ки и о каких градусах Цельсия речь? В каком месте? Двигатели греются в процессе эксплуатации до примерно 100, вы что каждые пять минут проверяете температуру и меняете масло???
А теперь гуглите и постарайтесь ответить вложив смысл, а не наукозвучие.

Edited by Rustam_rv
  • Upvote 1

15 часов назад, Rustam_rv сказал:

Для начала, давайте определимся, будет ли это диалог (обе стороны понимают друг друга), и каков его предмет, если вдруг.

• Нужно что-то брякнуть, типа вы в теме, но не ясно про что?
  • Вам требуется залить что-нибудь, и требуется общественное обобрение, для очистки совести?
  • Хотите поделится своим опытом, с целью популяризации?
  • Вам интересно чего на заводе льют, ибо для вас он и есть источник откровения?
  • Уверены что инструкция для нового авто есть библия пригодная на весь срок эксплуатации и хотите порадовать своим открытием мир?

Если так, то это не ко мне и что я писал относится не к Вам и не к Вашему автомобилю. Я вообще не разделяю мнения, что автомобили как-то привязаны к фирме производителю масел, а масла используемые к марке. Маркетинг по продаже масел вообще не моё и навешивать вам разные предметы на разные части тела задача маркетолога, т.е. продавца. Ибо в зависимости от количества слов смысл которых вы понимаете аргументация может быть абсолютно различной.
Я верую!!!, что независимо в какой стране выпущен автомобиль, масло подбирается под гидравлический зазор в ЦПГ, степени удалённости тонких каналов от насоса, размера этих каналов (т.е. двигатель спроектирован в соответсвии со спецификациями АРI) и климата в стране экплуатации.
Я верую!!!, что коррекция в подбор масла при длительной эксплуатации также производится в согласии с первичными требованиями к маслу и учитывает степень износа.
Я верую!!!, что производителю важно, что бы вы, в пределах срока гарантии на двигатель, не попали на гарантию ибо его бабки.
Я верую!!!, что производитель масла работает ради денег, а не вашего счастья.
Я верую!!!, маркетинг и прочие онлайн инструменты для продажи, а спецификации допуска масел и технологических допусков в двигателях и маслах для очень узкого круга тех.специалистов, ИБО АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО вообще ничего не поймёт, хоть слова знакомы и падежи раставлены правильно!
Как доказательство:

Чего 30ки до +30гр? Может всё-таки объясните, что за 30ки и о каких градусах Цельсия речь? В каком месте? Двигатели греются в процессе эксплуатации до примерно 100, вы что каждые пять минут проверяете температуру и меняете масло???
А теперь гуглите и постарайтесь ответить вложив смысл, а не наукозвучие.

Вы прикалываетесь или вы не хотите видеть очевидное в таблице, выложенной же вами? Вы тут совсем не видите, что W30 у вас рассчитаны только до температуры воздуха до 30гр? А W20 у вас только до +15гр. 

klassifikaciya-po-api_04.thumb.jpg.2a1080253227f36a677422cb469dac88.jpg

Мне не о чем говорить с человеком, выставляющим такие таблицы. 

А по поводу маркетинга, это не ко мне. Я изучаю отработки масел 0/5W20 на таком же моторе как мой и из этого делаю вывод о степени износа. 

Все эти таблицы относительны, заливать надо масло рекомендованным заводом изготовителем, далее делать поправку на пробег. 

• Upvote 1

Вы прямо как по инструкции действуете)))

19 часов назад, Rustam_rv сказал:

Как доказательство:

20 часов назад, crammer сказал:

в своей таблице разве не видите, что 30ки до +30гр

Ну ПРЯМО И СМЕХ И ГРЕХ!!!

3 часа назад, crammer сказал:

W30 у вас рассчитаны только до температуры воздуха до 30гр? А W20 у вас только до +15гр. 

Явно вам в лом прочесть статью под таблицей, иначе бы вы так не самолажались. Хотя не исключаю проблему с пониманием прочитаного!
Иначе вы бы узнали, что W30 это ХЗЧ относительно темы. А индекс 30W относится к нижней (зимней типа WINTER) границе диапазона, и такого индекса в таблице нет )))
Соответсвенно W20 это ТОЖЕ ХЗЧ, а индекс 20W относится к нижней границе -15г.Ц. (МИНУС 15 градусов Цельсия)
А теперь постарайся прочесть статью под таблицей и понять, что это за температура!!!

Я изучаю отработки масел 0/5W20 на таком же моторе как мой и из этого делаю вывод о степени износа. 

Слышь Учёный, поделись результатами изучения отработки?
Или нобелевкой делится не хочешь?

отработки масел 0/5W20 на таком же моторе

Масло с индексом 5W-20 это для использования в финляндии зимой? Для Баку и для мотора с пробегом хотя бы 30К это гавным гавно, что следует из его диапазона температур его применения.
Летом в жару лучше даже не заводить. Ускоренный износ гарантирован )))
А для новых авто и первой заливки самое то, и обкатка пройдёт мягко и дешёвое. Производителю с мира по нитке, а торба с золотом.

Edited by Rustam_rv

1 час назад, Rustam_rv сказал:

Вы прямо как по инструкции действуете)))

Ну ПРЯМО И СМЕХ И ГРЕХ!!!

Явно вам в лом прочесть статью под таблицей, иначе бы вы так не самолажались. Хотя не исключаю проблему с пониманием прочитаного!
Иначе вы бы узнали, что W30 это ХЗЧ относительно темы. А индекс 30W относится к нижней (зимней типа WINTER) границе диапазона, и такого индекса в таблице нет )))
Соответсвенно W20 это ТОЖЕ ХЗЧ, а индекс 20W относится к нижней границе -15г.Ц. (МИНУС 15 градусов Цельсия)
А теперь постарайся прочесть статью под таблицей и понять, что это за температура!!!

Вы совсем, я вижу прикидываетесь. В ВАШЕЙ таблице, да и в моей, в верхней части температура воздуха указана! Вы что, не видите очевидные вещи? Вы не видите что по ВАШЕЙ таблице 5W30 можно использовать до +30 градусов ВОЗДУХА? :facepalm: 

Слышь Учёный, поделись результатами изучения отработки?
Или нобелевкой делится не хочешь?

https://www.drive2.ru/l/516188549599462600/

HyundaiCreta.thumb.jpg.09d3c70c2ac46891bbffb7b427d2c8de.jpgHyundaiCreta1.thumb.jpg.9577882702e9fa037658595abef86052.jpgpost-2-0-53903700-1512362830.thumb.jpg.3e6fa7c9af207fe6237a0ae12d456047.jpgpost-2-0-83460200-1512099085.thumb.jpg.8afc6b5032fdd94668e94802239dd9c1.jpg

Масло с индексом 5W-20 это для использования в финляндии зимой? Для Баку и для мотора с пробегом хотя бы 30К это гавным гавно, что следует из его диапазона температур его применения.
Летом в жару лучше даже не заводить. Ускоренный износ гарантирован )))
А для новых авто и первой заливки самое то, и обкатка пройдёт мягко и дешёвое. Производителю с мира по нитке, а торба с золотом.

Вот на этом можно и давай, до свидания!  Больше просвещать не буду ))) 

15 минут назад, crammer сказал:

Вы что, не видите очевидные вещи? Вы не видите что по ВАШЕЙ таблице 5W30 можно использовать до +30 градусов ВОЗДУХА? :facepalm: 

Это вообще убило!!! Можно  резинкой от трусов застрелюсь?
Значит, если температура воздуха больше 30, то туши фары?
Да я ошибался ... общаясь на ВЫ. Извини, больше не повторится.
Копипастить ты умеешь. А понять что, это пусть гугля сам делает, за тебя )))
А у папы спросить, что делали раньше, если масел больше 30 не было?
Глушили двигатель и шли размножаться?! АХ Поэтому рождаемость раньше выше была!!!

Какое счастье, что поток бреда от просветителя нашего прекратится!!! Хотя врёт, нехороший чедовек - редиска )))

ТЕБЯ НИКАК НЕ СМУЩАЕТ, что вне зависимости от температуры воздуха двигатель греется до рабочего диапазона 90-100град.??? Ну никак видимо не смущает!!!
Прямо так представляю, масло из двигла нос высовысает и температуру воздуха за бортом проверяет, а потом думает поработать мне ещё маслом или уже можно в смолу загустится??? Ну раньше, в карбюраторных двигателях, масло ещё через сапун нос высунуть и проверить могло.
А сейчас двигатель герметичен, и масло видимо цифровое, прям у блока управления двигателя спрашивает, как там температура за бортом, мне ещё работать или уже в смолу превратиться??? 
Ну ты и олень!

А скопипстил то что???? Результат анализа на соответсвие ГОСТу.
Ты хотя бы пойми, что это такое и почему такое заключение и что за 260 м/ч???
Какое отношение имеет это, к той отработке, что ты из своего двигателя сливаешь???

30 минут назад, Rustam_rv сказал:

Это вообще убило!!! Можно  резинкой от трусов застрелюсь?
Значит, если температура воздуха больше 30, то туши фары?
Да я ошибался ... общаясь на ВЫ. Извини, больше не повторится.
Копипастить ты умеешь. А понять что, это пусть гугля сам делает, за тебя )))
А у папы спросить, что делали раньше, если масел больше 30 не было?
Глушили двигатель и шли размножаться?! АХ Поэтому рождаемость раньше выше была!!!

Какое счастье, что поток бреда от просветителя нашего прекратится!!! Хотя врёт, нехороший чедовек - редиска )))

ТЕБЯ НИКАК НЕ СМУЩАЕТ, что вне зависимости от температуры воздуха двигатель греется до рабочего диапазона 90-100град.??? Ну никак видимо не смущает!!!
Прямо так представляю, масло из двигла нос высовысает и температуру воздуха за бортом проверяет, а потом думает поработать мне ещё маслом или уже можно в смолу загустится??? Ну раньше, в карбюраторных двигателях, масло ещё через сапун нос высунуть и проверить могло.
А сейчас двигатель герметичен, и масло видимо цифровое, прям у блока управления двигателя спрашивает, как там температура за бортом, мне ещё работать или уже в смолу превратиться??? 
Ну ты и олень!

Давай покультурней. Не на базаре. И наверно все это не из психушки пишешь? А то стиль письма какой-то странный

Куда уж культурнее, на то что ты пишешь, вообще не задумываясь над смыслом ... вернее над его отсутсвием, в мою бытность молодым и красивым без мата, в обществе знакомым с инжененией и физикой хотябы в пределах школьного курса, не ответили бы.
Так мне застрелиться резинкой от трусов или хотя бы на один вопрос ответишь?
На остальные вопросы требовать ответа смысла не имеет.
Вопросы это такие предложения с этим "?" значном на конце.

Edited by Rustam_rv

В 26.07.2019 в 00:24, pitman сказал:

Доброе времени суток. 
Кто что может сказать о ALPINE ? Немецкий бренд, официалы сидят на пр Бабека. Широкая линейка товаров, уверяют что масло производится и фасуется по канистрам только в Германии. Кто нибудь пользовался?

Я около года перешёл на АIpine. До этого заливал Motul. Особой разницы не почувствовал. Главное, чтобы масло подходило вашему авто по допускам. Недавно поменял масло в переднем и заднем дифференциале. Использовал Alpine. А вот в коробку залил родное митсубишевское масло. Езжу на Паджеро. Пробег - 85000км.

Уже третий год езжу на Millers Oils, полет нормальный. Тачке уже 15 лет, использую 5W30. В коробке кстати тоже самое масло, как поменял на следующий день до Трабзона поехал, не подвело.

В 26.09.2019 в 08:54, Jay Jay сказал:

Уже третий год езжу на Millers Oils, полет нормальный. Тачке уже 15 лет, использую 5W30. В коробке кстати тоже самое масло, как поменял на следующий день до Трабзона поехал, не подвело.

Мне хвалят. Это масло делают здесь из нашего сырья англичане. Сама фирма известна только в Англии. Говорят что следят что там что здесь за качеством

• Upvote 1

On 10/2/2019 at 8:26 PM, pitman said:

Мне хвалят. Это масло делают здесь из нашего сырья англичане. Сама фирма известна только в Англии. Говорят что следят что там что здесь за качеством

Да, ее производят здесь, в парке Высоких Технологий кажется. Насчет англичан не могу сказать, но за качеством они следят. Да и за счет освобождения от налогов, цена у них привлекательная

Я около года перешёл на АIpine. До этого заливал Motul. Особой разницы не почувствовал. Главное, чтобы масло подходило вашему авто по допускам. Недавно поменял масло в переднем и заднем дифференциале. Использовал Alpine. А вот в коробку залил родное митсубишевское масло. Езжу на Паджеро. Пробег - 85000км.
Мотул очень дорогое масло, за эти деньги можно подобрать масло в 2 раза дешевле. Alpine не плохое и не очень дорогое. Если вам нравится то лейте на здоровье.

Разница в цене между Мотул и Alpine за 5-литровую канистру не очень большая , около 15 манат. Так, что дело не в цене. Alpine стоит 65 ман, а Мотуль около 80. Но у Мотуля  отсутствуют некоторые допуски, которые рекомендованы заводом  для моего авто. Мне нужно масло 5w-30, по API не ниже SM. У Мотуля есть масла SN, но нет допуска ACEA . А у Alpine все допуски есть (API SN,  ACEA  A5/B5, ILCAC GF-4/5).    

14 часа назад, GALAXYXXL сказал:

Мотул очень дорогое масло, за эти деньги можно подобрать масло в 2 раза дешевле. Alpine не плохое и не очень дорогое. Если вам нравится то лейте на здоровье.

Разница в цене между Мотул и Alpine за 5-литровую канистру не очень большая , около 15 манат. Так, что дело не в цене. Alpine стоит 65 ман, а Мотуль около 80. Но у Мотуля  отсутствуют некоторые допуски, которые рекомендованы заводом  для моего авто. Мне нужно масло 5w-30, по API не ниже SM. У Мотуля есть масла SN, но нет допуска ACEA . А у Alpine все допуски есть (API SN,  ACEA  A5/B5, ILCAC GF-4/5).  

15 манат не очень большая разница? У меня сосед меняет доллары на манаты каждый месяц, из за одного маната едет на другой конец города.

3 часа назад, GALAXYXXL сказал:
11 час назад, ККК сказал:

Показать больше  

15 манат не очень большая разница? У меня сосед меняет доллары на манаты каждый месяц, из за одного маната едет на другой конец города.

Учитывая, что масло меняю раз в полгода, то небольшая. На таких вещах не экономят. А у вашего соседа даже если будет целое состояние, он все равно будет ездить в другой конец города, чтобы сэкономить 1 манат. Это уже другая тема... 

Edited by ККК

Подходил срок замены масел и думал про Альпин, но что то меня тут зашугали  и решил залить ликви моли молиген. Не жалею. Машина едет лучше чем на супер мобил. Буду всегда его лить. А в коробку залил Mannol Dexron 6 тоже доволен