Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Радары на дорогах


Recommended Posts

[b]Кямран[/b]

Это азербайджанский сайт согласен, тогда будь добр пиши на азербайджанском, а не на руском с латинским шрифтом.


Кто нибудь знает на трассе Баку-Гаджигабул-Кюрдямир есть радары? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 817
  • Created
  • Last Reply

У меня вопрос, я попала на радар позавчера, так как денег не было с собой, они сказали что придет к вам домой штраф. Знакомые сказали, что они редко посылают домой, правда ли это. И если они посылают то через сколько дней? И какой срок оплаты

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kamran017' post='4692549' date='May 5 2009, 12:51 ']Azərbaycan üçün ən yaxşı radar detektorlar hansıdı?[/quote]

Чем свежее и дороже модель, тем больше вероятности что будет работать против нового оборудования.
Разницы нет, для Азербайджана ли... Всёравно противозаконно.
Я пользуюсь Старом. В городе - бесполезен, так-как даже в городском режиме цепляет много мусора от ретрансляторов. А вот на трассе не заменим. Хотя от блиц камер не помогает, так как они установленны таким образом что ты попадаеш в луч радара, непосредственно перед самой камерой' метров 30-50 и скорость - если едеш прилично - скиуть не успеваеш.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kamran017' post='4692624' date='May 5 2009, 13:06 ']Şəhərdəki kameralarda radar sistemi yoxdu, onlar ancaq yol hərəkət qaydalarını pozanları qeyde alırlar, kameralı radarlar yalnız şəhər kənarındadı[/quote]

От чегож, за городом тоже есть блицы. А то что в городе камеры понавешали, так они сорость не регестрируют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liverpudlian' post='4692958' date='May 5 2009, 13:48 '][b]lizardjack[/b]

Разве детекторы противозаконны?[/quote]
Ну если они способны докопаться к наклейке на заднем стекле, чегоже вы ожидали. Ведь это получается что вы их «Чёрей агаджи» пилите))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liverpudlian' post='4688619' date='May 4 2009, 17:37 '][b]Кямран[/b]

Кто нибудь знает на трассе Баку-Гаджигабул-Кюрдямир есть радары? Спасибо.[/quote]

Радаров там много-начинается все от радара что стоит у маяка;есть радар недалеко от поселка Сахил;недоезжaя до терминала;сразу жe после Гобустана за мостом;в Атбулаге;в Карасу;в поселке Sigirli.
Причем очень часто радары стоят так что видешь их только после того как тебя ужe засекли.
Поэтому,лучше на этой трассе соблюдать скоростной режим.
Удачи на дорогах!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Medvejonok' post='4693275' date='May 5 2009, 14:30 ']Радаров там много-начинается все от радара что стоит у маяка;[/quote]

А можно поподробнее? Я не знал об этом радаре( Это получается около Азпетрола?

Link to comment
Share on other sites

кстати, должен отметить, что радары ставят не только в населенных пунктах, где ограничение 60 и меньше, но и в НЕ населенных пунктах, там где ограничение 90 км/ч.

В конце марта ехал в Илису, в Гах, гады установили радар по дороге в Шеки в белый 21043 (это я потом понял). Обычно в ненаселенных пунктах можно немного "погонять", если это можно так назвать. Прикиньте 450 км ехать 60-90. Умереть же можно.

На шекинском посту останавливают - ехал 124 гдето там. Написали протокол. Деньги не взяли нивкакую. Думал даже надо было их заставить мне фото показать. Через месяц поехал в наше управление и на тебе - фото, номер, скорость, место "происшествия".

Яндым тёкюльдюм. Всю дорогу в населенных пунктах аккуратно ехал и на тебе 3 балла ((

ща иди плати 200-250 стирай их.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='4693308' date='May 5 2009, 15:34 ']А можно поподробнее? Я не знал об этом радаре( Это получается около Азпетрола?[/quote]
никакого радара возле маяка нет. Мы каждый день на работу по этой дороге летаем. Просто сразу после Азпетрола (тот что возле маяка), на повороте дюпеля пасутся. Начиная от Азпетрола стоит знак ограничения 70, но довольно на небольшой участок, там сразу после поворота будет 90. Если там их нет, то стоят дальше на полуповороте налево уже, с фоторадаром в машине. Дальше радар в самом поселке Сахиль (приморск). Там сначала ограничение 70, а потом радар между направлениями движения.

дальше пускай ребята подскажут. Помню, что не доезжая до поста Наваи есть еще один такой же.

Link to comment
Share on other sites

Черт побери
Мне инша Аллах в эти выходные объездной дорогой (по кюрдамирской трассе) в Исмаиллы ехать... Кошмар какой-то там. Особенно убивает, когда вынужден ехать за фурой, которую запрещено обгонять

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='4693384' date='May 5 2009, 15:43 ']кстати, должен отметить, что радары ставят не только в населенных пунктах, где ограничение 60 и меньше, но и в НЕ населенных пунктах, там где ограничение 90 км/ч.

В конце марта ехал в Илису, в Гах, гады установили радар по дороге в Шеки в белый 21043 (это я потом понял). Обычно в ненаселенных пунктах можно немного "погонять", если это можно так назвать. Прикиньте 450 км ехать 60-90. Умереть же можно.

На шекинском посту останавливают - ехал 124 гдето там. Написали протокол. Деньги не взяли нивкакую. Думал даже надо было их заставить мне фото показать. Через месяц поехал в наше управление и на тебе - фото, номер, скорость, место "происшествия".

Яндым тёкюльдюм. Всю дорогу в населенных пунктах аккуратно ехал и на тебе 3 балла ((

ща иди плати 200-250 стирай их.[/quote]
зачем из за 3 баллов столько платить? пусть останутся, через год сотрутся все равно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='4693418' date='May 5 2009, 14:48 ']никакого радара возле маяка нет. Мы каждый день на работу по этой дороге летаем. Просто сразу после Азпетрола (тот что возле маяка), на повороте дюпеля пасутся. Начиная от Азпетрола стоит знак ограничения 70, но довольно на небольшой участок, там сразу после поворота будет 90. Если там их нет, то стоят дальше на полуповороте налево уже, с фоторадаром в машине. Дальше радар в самом поселке Сахиль (приморск). Там сначала ограничение 70, а потом радар между направлениями движения.

дальше пускай ребята подскажут. Помню, что не доезжая до поста Наваи есть еще один такой же.[/quote]
Ну про то что они там пасутся я знаю, в Приморск к друзьям часто езжу. Просто удивился када услшал что там стационар поставили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mizandali' post='4693437' date='May 5 2009, 15:51 ']зачем из за 3 баллов столько платить? пусть останутся, через год сотрутся все равно.[/quote]
3 было и эти 3 = 6 баллов
а 6 уже опастно - одно неподчинение и опять лишение, опять плати 200 манат чтоб лишили на 2 месяца,а не на 6, опять ездить с левым талоном 2 месяца и боятся что напишут протокол и все Г понаплывает.... бррррррр, все, стоп.

лучше заплатить 200 манат ))))
кстати если есть доверенный человек кто это может сделать, то дайте знать ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4693422' date='May 5 2009, 15:49 ']Черт побери
Мне инша Аллах в эти выходные объездной дорогой (по кюрдамирской трассе) в Исмаиллы ехать... Кошмар какой-то там. Особенно убивает, когда вынужден ехать за фурой, которую запрещено обгонять[/quote]
это хороший маршрут в Исмаиллы, как раз перед спуском на кюрдемирскую грунтовку придется заварачивать в Агсу и дальше. Будьте осторожны после маяка. Там ведутся ремонтные работы, дорогу расширяют, и перед газзаводу установили ограничение 70, а то и 50 и днем там ловля рыбы )) лучше рано утром выезжать, пока они на разводе

сорри за оффтоп, но я не понимаю, какого черта расширять эти дороги, если впереди все равно Приморск, Гобустан, Мбакы и т.д. и все равно на протяжении всей трассы будет скорость 90, потом 70 или 60 в населенных пунктах, потом опять 90, и т.д. Что это даст? Или вся трасса Баку-Астара (ну хотя бы краяняя левая) 110 км/ч или на кой черт нам эта широкая дорога? При скоростях 90, 70, 60 нынешних двух широких полос вполне хватает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='4693418' date='May 5 2009, 15:48 ']никакого радара возле маяка нет. Мы каждый день на работу по этой дороге летаем. Просто сразу после Азпетрола (тот что возле маяка), на повороте дюпеля пасутся. Начиная от Азпетрола стоит знак ограничения 70, но довольно на небольшой участок, там сразу после поворота будет 90. Если там их нет, то стоят дальше на полуповороте налево уже, с фоторадаром в машине. Дальше радар в самом поселке Сахиль (приморск). Там сначала ограничение 70, а потом радар между направлениями движения.

дальше пускай ребята подскажут. Помню, что не доезжая до поста Наваи есть еще один такой же.[/quote]

Ну а с чем тогда там стоят гаишники,если не с радаром?
У них на авто закреплен переносной радар.
И как верно замечено,там ограничение по скорости в 70 км.
Так что "летать" именно там не получится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Medvejonok' post='4693734' date='May 5 2009, 16:26 ']Ну а с чем тогда там стоят гаишники,если не с радаром?
У них на авто закреплен переносной радар.
И как верно замечено,там ограничение по скорости в 70 км.
Так что "летать" именно там не получится.[/quote]
ну я так понимаю в теме расписаны стационарные радары.
переносные радары могут быть и в автомашинах ЙПХ и могут они появится где угодно.
а "летаем" мы по этой дороге так как каждый день уже наловчились и знаем где и как они маскируются, в какое время суток. утром они на разводе, вот мы и пролетаем )) вечером свои хитрости есть ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liverpudlian' post='4695678' date='May 5 2009, 22:14 ']Мне тоже в Исмаиллы на выходные. Ребята "маяк" это где находится? По этому маршруту впервые еду([/quote]
Маяк напротив АЗС Азпетрол, та что после Логбатанского круга, там перед АЗС 70 и после на повороте дюпеля иногда стреляют радаром.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liverpudlian' post='4695678' date='May 5 2009, 23:14 ']Мне тоже в Исмаиллы на выходные. Ребята "маяк" это где находится? По этому маршруту впервые еду([/quote]
советую не превышать. Даже в ненаселенных пунктах. Выезжайте рано и не торопитесь. Знаю звучит банально, но по собственному опыту знаю. Адамын бурнуннан гетириллер поездканы. В этом плане Набран йолу намного лучше, там хоть радары и гаи стоят по какойто закономерности - населенный пункт, оживленная дорога, строительные работы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='4693418' date='May 5 2009, 15:48 ']никакого радара возле маяка нет. Мы каждый день на работу по этой дороге летаем. Просто сразу после Азпетрола (тот что возле маяка), на повороте дюпеля пасутся. Начиная от Азпетрола стоит знак ограничения 70, но довольно на небольшой участок, там сразу после поворота будет 90. Если там их нет, то стоят дальше на полуповороте налево уже, с фоторадаром в машине. Дальше радар в самом поселке Сахиль (приморск). Там сначала ограничение 70, а потом радар между направлениями движения.

дальше пускай ребята подскажут. Помню, что не доезжая до поста Наваи есть еще один такой же.[/quote]

именно там меня и остановили они и сказали что на радар попала. Кстати, особенно часто по субботам, днем и под вечер они там торчат с радаром. А по утрам и вечерам в будние дни когда еду на работу не бывает их

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Natelka' post='4696941' date='May 6 2009, 10:12 ']именно там меня и остановили они и сказали что на радар попала. Кстати, особенно часто по субботам, днем и под вечер они там торчат с радаром. А по утрам и вечерам в будние дни когда еду на работу не бывает их[/quote]
верно, на радар, установленный на машине. сразу после поворота направо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='4697158' date='May 6 2009, 10:48 ']Радар однозначно стоит при выезде с рамсторовского тунеля к ул 28 мая.[/quote]
это где там радар? если можно по подробней? когда с Бабека заезжаешь в туннель чтоб к Нефтяникам проехать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='4697194' date='May 6 2009, 09:54 ']это где там радар? если можно по подробней? когда с Бабека заезжаешь в туннель чтоб к Нефтяникам проехать?[/quote]

да, как выехали из тунеля, проезжаем метров 10, радар детектор орёт вовсю.

Link to comment
Share on other sites

пару дней назад попался когда ехал с приморска в сторонй города на против газалинового завода на павороте,там и за ремонтных дарог знак 70 стоит а я по превычке еду под сто,вот и отдал 10 манат.

Link to comment
Share on other sites

Salyan yolunda hemishe radar var. 1. Kalmazz yolunun ustunde dayanir arxadan cekir. 2.Xelec kendine girende Tofash dayanib cekir. 3. Sanqacalda biri dayanib kamera ile. 4.Birde Eletden cekilmish teze yolda Passat gezir o da cekir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='steroid-666' post='4697307' date='May 6 2009, 11:13 ']пару дней назад попался когда ехал с приморска в сторонй города на против газалинового завода на павороте,там и за ремонтных дарог знак 70 стоит а я по превычке еду под сто,вот и отдал 10 манат.[/quote]
прям за холмом они стоят ))) 10 манат - ит паран олсун )) ит прям в тему получилось gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='steroid-666' post='4697307' date='May 6 2009, 11:13 ']пару дней назад попался когда ехал с приморска в сторонй города на против газалинового завода на павороте,там и за ремонтных дарог знак 70 стоит а я по превычке еду под сто,вот и отдал 10 манат.[/quote]
Primors yolunda da remont qurtarmirda. Kime nece serf eleyir elede edir. Znak qoyub 30 hec orda remont yoxdu. Remon olan yerde znak 70-di.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='4697201' date='May 6 2009, 10:55 ']да, как выехали из тунеля, проезжаем метров 10, радар детектор орёт вовсю.[/quote]
Зачем там радар то нужен?
Детектор может орать и по причине иных наводок, он GSM ретрансляторов, например

Link to comment
Share on other sites

[quote name='steroid-666' post='4697307' date='May 6 2009, 11:13 ']пару дней назад попался когда ехал с приморска в сторонй города на против газалинового завода на павороте,там и за ремонтных дарог знак 70 стоит а я по превычке еду под сто,вот и отдал 10 манат.[/quote]

заразы, а у меня даже 13 ман не взяли, хотя я показала как пусто у меня в кошельке. А может даже пожалели :rolleyes: потому что другой когда гаишник подошел сказал тихо другому :sluxii: отпусти да её :looool: поэтому возможно до сих пор никто домой штраф не приносил

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

После выхода из тоннеля на шамахинке в сторону города справа стоит черный Прадо, сзразу перед ней впритык стоит машина ЙПХ и снимает сзади тех, которые на мост заезжают. А после моста внизу ждет делегация.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' post='4759439' date='May 17 2009, 19:07 ']После выхода из тоннеля на шамахинке в сторону города справа стоит черный Прадо, сзразу перед ней впритык стоит машина ЙПХ и снимает сзади тех, которые на мост заезжают. А после моста внизу ждет делегация.[/quote]
Это новая кормушка. Раньше они только внизу после моста (возле МЧС) стояли. Все водители знали это и гнали до верхушки моста, а там снижали скорость. Теперь же они решили снимать тех кто выезжает, вернее вылетает из тоннеля.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня впревые за полгода, как открыли московский и старую дорогу, ехал по бетонке и кажется попал на радар.
Ехал около 120-130 и увидел эту коробку на обочине слишком поздно. Никто не знает, работает ли он и сколько их там вообще, может есть ещё, которые не заметил?
Да, и точно кто-нибудь знает скоростной режим этой дороги?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 90 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 147 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...