Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

7 Pounds/7 жизней


Recommended Posts

я посмотрела этот фильм и полнотью разделяю мнение Мигеле. Это у6ийственно плаксивое лицо на экране в каждом эпизоде просто раздражало, такое впечатление, как 6удто он щас вот прям расплачется, После Хэнкока, где у него подо6ное же лицо 6ыло, я думала, что это 6удет лучше, потому что столько хвалили этот фильм. А ниче олсо6енного, из жанра научной фантастики. [spoiler]как можно пересаживать глаза таким о6разом, когда человек от рождения слепой:? та часть мозга, что отвечает за зрение просто недоразвита. [/spoiler]Это один из примеров.

А режиссер решил скосить пож азиатов и снял сцену[spoiler] когда он ложится в ванну с медузой своей и умирает [/spoiler]слишком это 6ыло долго, я отвернулась и разрыдалась. Зчем это так долго нужно 6ыло показывать?

И еще одна нестыковка: дело в том, что [spoiler]когда его отравила эта медуза - сердце в течение какого то времени, а может и воо6ще на все время остается непригодно для трансплантации - так как в нем находится этот яд, так же, как и в крови по всему телу, плюс ко всему еще не известно какэтот яд действует на мышечную систему и на нервную. Так что впоне вероятно, что те конвульсии которые показали, полностью его парализоали. Что сделало его сердце уже непригодным.[/spoiler]

в смысле сама идея фильма неплохая, а все остальное какое то странное, фильм оставляет какое то неприятное впечатление потом, за исключением одного - [spoiler]тема самопожертвования[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 80
  • Created
  • Last Reply

по поводу темы, которую открыл Араз, там не 6ыло ничего осо6енного, да и название 6ыло просто рекомендации, я о6ъединила сс е темой рекомендаций.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='4600436' date='Apr 17 2009, 17:34 ']А режиссер решил скосить пож азиатов и снял сцену[spoiler] когда он ложится в ванну с медузой своей и умирает [/spoiler]слишком это 6ыло долго, я отвернулась и разрыдалась. Зчем это так долго нужно 6ыло показывать?[/quote]
Пусть прозвучит жестоко, но, по-моему, [spoiler]это была очень сильная и в чем-то даже красивая сцена смерти[/spoiler]. Действительно, в азиатском духе.

Link to comment
Share on other sites

[quote]по поводу темы, которую открыл Араз, там не 6ыло ничего осо6енного[/quote]

В следующий раз постараюсь чтобы там были [u]особенные[/u] фильмы согласно вашему вкусу. Правда я в нем пока не разобрался, но постараюсь разобраЦа :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]по поводу темы, которую открыл Араз, там не 6ыло ничего осо6енного, да и название 6ыло просто рекомендации, я о6ъединила сс е темой рекомендаций.[/quote]
спасибо,я прочла:)
Араз при всем уважении,список сейчас там где должен быть:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='4602894' date='Apr 18 2009, 10:40 ']В следующий раз постараюсь чтобы там были [u]особенные[/u] фильмы согласно вашему вкусу. Правда я в нем пока не разобрался, но постараюсь разобраЦа :)[/quote]
Араз, прошу не оффтопить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' post='4600910' date='Apr 17 2009, 21:31 ']Пусть прозвучит жестоко, но, по-моему, [spoiler]это была очень сильная и в чем-то даже красивая сцена смерти[/spoiler]. Действительно, в азиатском духе.[/quote]
а по-моему, хоть [spoiler]это и 6ыло красиво, но слижком уж много там неприятного[/spoiler] не в духе фильма, как 6ы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dis-un-im' post='4501653' date='Mar 29 2009, 18:42 ']П.С:А как же "Дом у озера"(Киану Ривз)?[/quote]
очень дурацкий фильм, кстати ((

[quote name='Seamaid' post='4591094' date='Apr 16 2009, 11:03 ']Очень эмоциональный по накалу момент, где героиня Доусон смотрит на уже "кареглазого" Харельсона...[/quote]
а мне этот момент не очень ((больше понравилось, когда Смит его ругает последними словами по телефону.

Link to comment
Share on other sites

На меня больше всего произвел впечатление момент когда он по телефону говорил со слепым.. имя забыла, грубил ругал и все такое.
В конце я прослезилась..

Link to comment
Share on other sites

много говорить об этом фильме не стоит , слишком высок риск пересечь зыбкую грань между обсуждением достоинств и банальным пересказом сюжета
Несомненно, фильм хорош, очень хорош, заставляет задуматься о своей жизни и об истинных ценностях

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А мне фильм понравился=)
я не обратила внимания на все эти нестыковки.Идея очень хорошая,сам фильм.
не могу не сказать про его дом с садом. Просто райское место...

Link to comment
Share on other sites

Осталась под впечатлением..Захватывает где-то с середины,но потом не замечаешь как уже заканчивается фильм..Не сразу понимаешь смысл и о чем фильм,но ближе к середине уже все начинает проявляться..Молодец Смит,хорошо сыграл..Ещё больше зауважала после этого фильма..

Link to comment
Share on other sites

Понравился. И Смит и сюжет. Сцена с пожилой женщиной в больнице очень трогательная, слезы навернулись. Вообще Смит мне нравится в амплуа добряков, нежели бесшабашных героев, спасающих мир.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' post='4931701' date='Jun 18 2009, 14:30 ']Понравился. И Смит и сюжет. Сцена с пожилой женщиной в больнице очень трогательная, слезы навернулись. Вообще Смит мне нравится в амплуа добряков, нежели бесшабашных героев, спасающих мир.[/quote]
За это он премий больше получает или по крайней мере выдвигается,но за Бад бойс или мэн ин блак не фига не получил,хотя уверен что очень мало людей которым эти фильмы не нравятся :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' post='4934146' date='Jun 18 2009, 21:24 ']За это он премий больше получает или по крайней мере выдвигается,но за Бад бойс или мэн ин блак не фига не получил,хотя уверен что очень мало людей которым эти фильмы не нравятся :)[/quote]

Понимаете, Бэд Бойс и Мэн ин Блэк фильмы конечно отличные, расчитаны на массового зрителя, в основном нравится молодежи. Если же брать в частности фильм 7 жизней, то мы с Вами придем к тому, что картина довольно сложная, нервная и не для толпы. Отсюда и награды.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Baxdim, cox tesir etdi. Gözlerimin ya$i axdi :-((

LAP YERINE DU$EN XEBER : [url="http://newsru.co.il/israel/23mar2008/donor_003.html"]Полуторагодовалая Илель умерла, но спасла жизнь другим детям[/url]

Link to comment
Share on other sites

Я себя пол года сдерживала, чтобы не посмотреть этот фильм и не заплакать(была предупреждена).Посмотрела таки,но...не досмотрела.Заснула.
Нудно,или мне показалось?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эстер' post='4987855' date='Jun 29 2009, 20:10 ']Я себя пол года сдерживала, чтобы не посмотреть этот фильм и не заплакать(была предупреждена).Посмотрела таки,но...не досмотрела.Заснула.
Нудно,или мне показалось?)[/quote]

Попробуйте посмотреть еще раз. Этот фильм не оставляет равнодушным.

Link to comment
Share on other sites

:) и я пустила слезу, каюсь...))

мы в бестнете смотрели этот фильм. девушка и Кайзер там неподражаемы ))


[quote][quote]Цитата(Dis-un-im @ Mar 29 2009, 18:42 )
П.С:А как же "Дом у озера"(Киану Ривз)?[/quote]
[quote]очень дурацкий фильм, кстати (([/quote][/quote]

:) хай файв, Линс ))я думала, этот фильм только меня раздражает ))
Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='5003712' date='Jul 2 2009, 15:28 ']:) и я пустила слезу, каюсь...))

мы в бестнете смотрели этот фильм. девушка и Кайзер там неподражаемы ))
:) хай файв, Линс ))я думала, этот фильм только меня раздражает ))[/quote]

Ладно да, ты слезу пустила?))) Однозначно всем смотреть!)))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ладно да, ты слезу пустила?))) Однозначно всем смотреть!)))[/quote]

)) даже свидетель обвинения имеется. в лице Мадьяра (он же Адонирам, Мадатов)

п.с. хотя...если б не оказалась бы перед вынужденным фактом (тогда другого диска с победившем по голосованию фильмом просто не было) умышленно не стала бы смотреть в других обстоятельствах. я даже возмущалась поначалу...потому, что такие тяжелые фильмы не так то легко выбрать для просмотра (( чисто психологически...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' post='4931701' date='Jun 18 2009, 14:30 ']Понравился. И Смит и сюжет. Сцена с пожилой женщиной в больнице очень трогательная, слезы навернулись. Вообще Смит мне нравится в амплуа добряков, нежели бесшабашных героев, спасающих мир.[/quote]
для меня самой лучшей его ролью все таки остается роль в [i]Плохих парнях[/i] ))
он там супер :) ну и [i]Я-Легенда[/i].

[quote name='Rassvetnaya' post='4939126' date='Jun 19 2009, 16:56 ']Понимаете, Бэд Бойс и Мэн ин Блэк фильмы конечно отличные, расчитаны на массового зрителя, в основном нравится молодежи. Если же брать в частности фильм 7 жизней, то мы с Вами придем к тому, что картина довольно сложная, нервная и не для толпы. Отсюда и награды.[/quote]
да нет, просто слезливый очень )) я так думаю (с)

[quote name='solar eclipse' post='5003712' date='Jul 2 2009, 15:28 ']:) хай файв, Линс ))я думала, этот фильм только меня раздражает ))[/quote]
:loveyouu:

а фильм все таки хороший, что ни говори :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lindsey' post='5004145' date='Jul 2 2009, 16:25 ']для меня самой лучшей его ролью все таки остается роль в [i]Плохих парнях[/i] ))
он там супер :) ну и [i]Я-Легенда[/i].
да нет, просто слезливый очень )) я так думаю (с)
:loveyouu:

а фильм все таки хороший, что ни говори :)[/quote]


Я-Легенда? Тупейшее кино ведь, абсолютно бессмысленное, без обид. А в "Плохих парнях" Лоуренс лучше.


Нет, остаюсь при своем мнении. Кста, "7 жизней" не слезливый, просто жизненный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' post='5020479' date='Jul 6 2009, 15:14 ']Я-Легенда? Тупейшее кино ведь, абсолютно бессмысленное, без обид. А в "Плохих парнях" Лоуренс лучше.
Нет, остаюсь при своем мнении. Кста, "7 жизней" не слезливый, просто жизненный.[/quote]
Почему же?"Я- Легенда" не супер но норм.А по моему его лучший фильм "Man in Black".В "7 Pounds" е он тоже хорош.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' post='5020479' date='Jul 6 2009, 15:14 ']Я-Легенда? Тупейшее кино ведь, абсолютно бессмысленное, без обид. А в "Плохих парнях" Лоуренс лучше.
Нет, остаюсь при своем мнении. Кста, "7 жизней" не слезливый, просто жизненный.[/quote]
нет же :( он там отлично сыграл, очень жизненно ))
А Лоуренс вообще красавчик)) только вот Смит тут в роли покорителя сердец неотразим :) нравится он мне короче..

шутишь?? я спокойно это кино не смогла посмотреть. и судя по отзывам на теме, немалое количество мужчин всплакнуло над ним. а это уже о чем-то говорит. значит смогли затронуть самые сокровенные ниточки )) хотя, конечно, спорить нет смысла, каждый воспринимает по-своему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lindsey' post='5021304' date='Jul 6 2009, 17:13 ']нет же :( он там отлично сыграл, очень жизненно ))
А Лоуренс вообще красавчик)) только вот Смит тут в роли покорителя сердец неотразим :) нравится он мне короче..

шутишь?? я спокойно это кино не смогла посмотреть. и судя по отзывам на теме, немалое количество мужчин всплакнуло над ним. а это уже о чем-то говорит. значит смогли затронуть самые сокровенные ниточки )) хотя, конечно, спорить нет смысла, каждый воспринимает по-своему.[/quote]

Да, глазки Смита завораживают... А торс...Ммммммммммм) Че то я отвлеклась))) По теме: в категорию слезливых отношу киношки типа "Ромео и Джульетты", "7 жизней" же просто жизненный четкий фильм, не размазня короче.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 6 months later...

en chox xoshladighim filmlerden biridir... hem mezmunu hem de qurulushu choz gozeldir :)
filmlerde de chox olur ki insanin elediyi gunahlara gore ceza chekmesi barede danishilir..
ama bu filmin qeribeliyi onda idi ki insan ozu ozunun cezalandirir.. ve cezalandira cezalandira bashqalarinin heyatini xilas edir... chox xoshuma geldi bu film..

Link to comment
Share on other sites

Сама тематика фильма мне очень понравилась.
Люблю добрых людей.
Я и сама завещала все свои органы нуждающимся.
Надеюсь мои родные исполнят мою последнюю волю.
Гёрума апармайажагам ки ))

Яркий, красивый фильм

8 из 10

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

да..фильм просто супер..я долго откладывал просмотр этого фильма "на потом"..а недавно посмотрел..Уилл Смит конечно,как всегда,бесподобен..а фильм..ну просто садись и плачь)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='leviathan' date='10 March 2009 - 14:14' timestamp='1236683688' post='4423344']
Фильм не понравился. Непонятный сюжет почти весь фильм, действия происходят медленно и сумбурно.

Но Смит хорошо снялся.
[/quote]

Очень даже понятный,наоборот очень интересный и оригинальный даже!

Отличный фильм,очень понравился.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' date='16 March 2010 - 14:31' timestamp='1268739084' post='6368507']
Ну согласитесь, что первая половина фильма не очень понятна :)
[/quote]
Я не могу сказать,что она не понятна :rolleyes: ,она просто не досказана,я тоже в начале недоумевала зачем это он все делает.

Link to comment
Share on other sites

Вил Смитт- один из тех актеров, чьи фильмы стараюсь обходить стороной. Взглянула на этого актера совершенно с другой стороны. Да, видно фильм малобюджетный, но основная мысль, несущая в себе, меня тронула до глубины души. Начало фильма сумбурное, но к середине начинаешь понимать, что к чему, а вот тут уже и конец скоро. Конец фильма показался мне несовсем завершенным.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 12 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 133 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...