Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

7 Pounds/7 жизней


Recommended Posts

  • Replies 80
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Araz Mamedov' post='4417910' date='Mar 9 2009, 08:39 ']Для тех, кто считает, что Голливуд умер и кроме тупых комиксов ни на что не способен советую посмотреть этот фильм.[/quote]
+1

Недавно посмотрел этот фильм и несколько дней ходил под впечатлением... Побольше бы таких фильмов, глядишь - и люди стали бы лучше.. ИМХО...

Link to comment
Share on other sites

Сильный фильм

давно не видал чего то подобного

это действительно кино ...а не сладкая кофетка из голливуда как обычно бывает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='4417910' date='Mar 9 2009, 08:39 ']Для тех, кто считает, что Голливуд умер и кроме тупых комиксов ни на что не способен советую посмотреть этот фильм.[/quote]

+1
Очень сильно снят. Фильм о том что мы кроме самих себя можем приносить счастье другим людям. Абсолютно незнакомым людям, дарить им улыбки, делать добрые дела.
До сих пор под впечатлением...

Link to comment
Share on other sites

Смитту просто поражаюсь, когда я смотрела "Люди в черном" и "Плохих парней", то и подумать не могла, что ему по плечу такие роли, как в фильмах "В поисках счастья" и " Я легенда", а теперь еще и "Семь жизней." Последние 15 минут фильма просто супер, они перечеркнули всю монотонность, которая была до этого и действительно оставили сильное впечатление.

Link to comment
Share on other sites

Фильм отличный просто!!!!

После просмотра я еще долго приходила в себя..Правда уже где-то к середине фильма приблизительно догадалась в чем суть.Но конец меня конечно впечатлил!!Я плакала вместе с той девушкой...

Смит просто великолепен-он с такой четкостью передал все эмоции и чуства,что смотря фильм ты проживаешь его на себе...
[spoiler]
Как он смотрел на старушку и плакал когда звонил слепому Эйзенхаму( если не ошибаюсь)-[/spoiler]все это так живо передавалось..

Реально заставляет задуматься.

Link to comment
Share on other sites

Фильм очень понравился. Как выше было отмечено, начало фильма проходит монотонно и порой заставляет заскучать, но под конец, когда всё становиться понятно, невозможно сдерживать эмоции.

Игра Смитта :algish:

Всем советую посмотреть!

Link to comment
Share on other sites

Иногда голливуд может снимать хорошие драмы :) Очень хороший , не "мэйнстримовый" фильм .
Но растянутость событий немного раздражала . Может потому что я смотрел фильм с английскими субтитрами , и не всё понял до конца . Обязательно пересмотрю на русском .
p/s Концовка , кстати , угадывается уже в середине фильма . Но впечатления всёравно очень сильные .

Link to comment
Share on other sites

[quote]Иногда голливуд может снимать хорошие драмы[/quote]

Иногда? Поверьте, в Баку не знают даже половины продукции Голливуда. До вас доезжает дорогая попса с хорошими мировыми дистрибьюциями. Я тут столько фильмов для себя открыл, о которых не имел даже представления в Баку. Могу вывесить список, просто госпожа Амели Амели опять добавит мне рейтинг за односложные посты (что это такое я правда так и не понял)

Link to comment
Share on other sites

Араз, не мне вам говорить, что правила существуют для того, чтобы их читать.
Но ваш пост меня заинтриговал. Откройте плис отдельную тему для этого и повесьте там список, если вас не затруднит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='4439441' date='Mar 13 2009, 14:49 ']Но ваш пост меня заинтриговал. Откройте плис отдельную тему для этого и повесьте там список, если вас не затруднит.[/quote]

+1. Араз, может поделитесь с данным списком фильмов. Уж очень интересно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='4417910' date='Mar 9 2009, 08:39 ']Для тех, кто считает, что Голливуд умер и кроме тупых комиксов ни на что не способен советую посмотреть этот фильм.[/quote]фильм действительно сделан на все сто. но не рекомендован для просмотра излишне впечатлительным

Link to comment
Share on other sites

Вчера посмотрела. Понравился очень интересный фильм. Впечатляет

[b][color="#FF0000"]Интересно, что в нем такого впечатлительного?
Предупреждение за односложный пост.[/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

Просто потрясающий фильм!
ВОт уже второй у Смитта первым считаю В поисках счастья.
Сценарий Супер! Фильм сочетание актера акшена милодрамы и глубокого смысла самой истории.
Вот бы еще таких фильмов!

Link to comment
Share on other sites

bawl:bawl:bawl: отличный фильм. Хотите верьте хотите нет, но Я догадалась почему все это делается уже в середине фильма. Чуть ли не заплакала - особенно в фрагментах со старушкой и с медузой в ванне, но прослезилась bawl:bawl:bawl:
поучительный фильм как советские, смотришь и делаешь для себя выводы, учить тебя быть человечнее. А Смит отлично сыграл свою роль

кстати Я была в шоке когда Смитт в первые минуты фильма был жестоким бессердечным ничтожеством. Аж удивилась, не привыкла видеть его в отрицательных ролях. Но потом .....потом все идет по плану, можете даже влюбиться в этого человека. Неужели остались такие люди?Смогла б Я поступить так как он поступил? Не знаю что ответить...
Link to comment
Share on other sites

Фильм просто фантастика!!!! Смит очень понравился. Столько эмоций,столько чувств вызывает... В конце прям комок к горлу подкатывает...

Link to comment
Share on other sites

Я уже писала об этом, но скажу и здесь.
фильм супер и все такое - это понятно )) хотелось бы сказать про Смита. он малость переигрывал, на мой взгляд. иногда, на его лице, были безысходность и горе там, где это совсем даже не нужно. мое скромное мнение.
ну и не могу не отметить актера, игравшего слепого.

а вообще, сам фильм конечно же очень и очень грустный.

Link to comment
Share on other sites

[quote]н малость переигрывал, на мой взгляд. иногда, на его лице, были безысходность и горе там, где это совсем даже не нужно. мое скромное мнение.[/quote]
ы тоже это заметили, даже поприкололись

Link to comment
Share on other sites

Я сегодня посмотрела и сразу решила написать свое мнение :rolleyes: Мне всегда нравился Уилл Смитт,после этого фильмя я от него вообще в восторге. Такая игра грамотная,все как на яву. Очень трогательный сюжет, особенно для такой плаксы как Я gizildish Короче,респект всем,кто учавствовал в появлении этого фильма :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Обалденный фильм. Давно мне так ничего не нравилось. В первых кадрах офигела просто от Смита... Никак не могла врубиться откуда столько агресси.. К средине фильма уже вырисовалась картинка. Реветь хотелось в некотрых моментах, но т.к. фиьм смотрели целой толпой приходилось сдерживать эмоции=)

Link to comment
Share on other sites

Не буду распространяться подробно, просто скопирую свои посты из других тем:

15 февраля
[quote]7 жизней
Бесподобно. После фильма "Я-легенда" я уже был уверен в Уилле Смите, как актере драматического типа. И не ошибся. Фильм "7 жизней" просто бесподобен.
Давно я не смотрел фильма, который мог выбить у меня скупую мужскую слезу. Но это удалось. Актеры сыграли отлично. Уилл Смит смотрится на своем месте.
Рекомендован к просмотру всем.
Оценка 9.5 из 10.[/quote]

1 марта
[quote]Незнаю как остальным, но для меня лучший фильм года - "7 жизней"[/quote]

Фильм занял прочное место в моей колекции. Заслуженно.

Link to comment
Share on other sites

Самый лучший фильм Смита. На самом деле после "Я-легенда"...воще-то,я "7 жизней" первым посматрела:) После этого фильма Уилл Смит вошел в перечень любимых актеров.Для сравнения "День, когда Земля остановилась"-фуфло!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dis-un-im' post='4486902' date='Mar 26 2009, 13:16 ']Самый лучший фильм Смита. На самом деле после "Я-легенда"...воще-то,я "7 жизней" первым посматрела:) После этого фильма Уилл Смит вошел в перечень любимых актеров.Для сравнения "День, когда Земля остановилась"-фуфло![/quote]
Это ведь 2 совсем разных фильма,какое между ними может быть сравнение ?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='da Vinci' post='4490776' date='Mar 27 2009, 12:25 ']Это ведь 2 совсем разных фильма,какое между ними может быть сравнение ?:)[/quote]
Я сравнивала новинки,почему именно "День.."-Киану Ривз всегда лучший!:D А если сравнивать "7 жизней" и "Я-легенда", то могу сказать,что Смит и там и там играет в чем-то схожих героев: одинокий, потерявший родных(ну,или родную),борющийся, и в конце концов, победитель:)..какой бы прескорбной и поссмертной эта победа ни была:) с другой стороны, какая легенда,если не умрет???

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я сравнивала новинки,почему именно "День.."-Киану Ривз всегда лучший!:D А если сравнивать "7 жизней" и "Я-легенда", то могу сказать,что Смит и там и там играет в чем-то схожих героев: одинокий, потерявший родных(ну,или родную),борющийся, и в конце концов, победитель..какой бы прескорбной и поссмертной эта победа ни была с другой стороны, какая легенда,если не умрет???[/quote]

Не соглашусь. Лично для меня Киану Ривз умер со второй части "Матрицы", согласившись погубить образ Нэо. А Уилл Смит прогрессирует и он очень профессиональный актер. "День..." сильно уступает "Знамению" по сюжету и спецэффектам. В "Знамении" есть интересная интерпретация образа ангела и еще много чего интересного.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='4493730' date='Mar 28 2009, 01:40 ']Не соглашусь. Лично для меня Киану Ривз умер со второй части "Матрицы", согласившись погубить образ Нэо. А Уилл Смит прогрессирует и он очень профессиональный актер. "День..." сильно уступает "Знамению" по сюжету и спецэффектам. В "Знамении" есть интересная интерпретация образа ангела и еще много чего интересного.[/quote]

Признаюсь, "Знамение" я не видела. В последнее время ничего приличного из новинок :(Все как-то в тоску вгоняют. Спасибо, обязательно посмотрю, если вы советуюте:)
П.С:А как же "Дом у озера"(Киану Ривз)? конечно это из другой оперы, но мне очень понравилось, вообще, в последнее время на романтику тянет, нет никакого насилия, войны, монстров(они просто уже наскучили:))

Link to comment
Share on other sites

Лично мне фильм не понравился. Скучноватый. И вообще непонятно, как можно было пересадить роговицу глаз, :blink: хотя, в принципе фильм не об этом, а о жертвенности, но все-равно, ди и выражение лица Смита напрягало, как отмечалось выше. Типичный голливудский фильм.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='4459402' date='Mar 18 2009, 03:43 ']bawl:bawl:bawl: отличный фильм. Хотите верьте хотите нет, но Я догадалась почему все это делается уже в середине фильма. Чуть ли не заплакала - особенно в фрагментах со старушкой и с медузой в ванне, но прослезилась bawl:bawl:bawl:
поучительный фильм как советские, смотришь и делаешь для себя выводы, учить тебя быть человечнее. А Смит отлично сыграл свою роль

кстати Я была в шоке когда Смитт в первые минуты фильма был жестоким бессердечным ничтожеством. Аж удивилась, не привыкла видеть его в отрицательных ролях. Но потом .....потом все идет по плану, можете даже влюбиться в этого человека. Неужели остались такие люди?Смогла б Я поступить так как он поступил? Не знаю что ответить...[/quote]

Когда теряешь любимого человека по своей вине, а жизнь другого любимого в твоих руках, по другому поступить не возможно...Умереть всегда легко, а жить и знать, что мог все изменить...лучше не жить, потому что такая жизнь равна смерти. Но таких людей наверно нет..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Фильм хороший. Даже я бы сказал лучший из последних просмотренных мной. Весь день под впечатлением. Отличная работа Смита, великолепные саундтраки Милли, ну и режиссер молодец. Всем советую посматреть. Кстати, это уже вторая совместная работа Габриэле Муччино (режиссер) и Смита. Первый, В погоне за счастьем, так же нес в себе много поучительного.

Link to comment
Share on other sites

Фильм отличный,хотя мне о нем сначало отзывались не совсем хорошо...вообщим прочитал рецензии про фильм и сразу посмотрел...после просмотра не знал что делать!Хотелось выйти на улицу и закричать на все горло почему хорошим людям не всегда везет.

Самый кульминационный момент-это ваще что-то...когда она смотрит в глаза любимого но в теле уже совсем другого человека.Блин,мне интересна автобиография сценариста этого фильма.

Link to comment
Share on other sites

Мое мнение о данном фильме совершенно однозначно - бред сивой кобылы. Может я циничен, но страдальческая физиономия Смита жутко раздражала. На уровне среди всех актеров был только Вуди Харельсон, но на то он и Харельсон, чтобы выделяться среди всех остальных.

Link to comment
Share on other sites

Лично меня за последний год потрясли 2 фильма. В обоих снялся Уилл (причем раньше никогда не сказала бы, что он в состоянии сыграть такие роли, ведь снимался Смит только в экшинах). Это - "Я - дегенда" и "7 жизней". В обоих очень сильно переданы человеческие переживания, оба фильма западают в душу навсегда. На самом деле, очень продуманный и благородный фильм.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='strom' post='4581875' date='Apr 14 2009, 17:54 ']он чем то поход на другой фильм вилл смита в поисках счястья и там и там всех жалко....[/quote]

это "В погоне за счастьем", а режиссер обоих фильмов один Габриэле Муччино.
для меня "Семь жизней" очень хороший фильм, заставляет задуматься о хороших поступках, которые мы совершаем.. или не совершаем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lindsey' post='4464946' date='Mar 19 2009, 14:35 ']ну и не могу не отметить актера, [b]игравшего слепого[/b].[/quote]

Очень эмоциональный по накалу момент, где героиня Доусон смотрит на уже "кареглазого" Харельсона...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Араз,откройте тему со списком,плиз[/quote]

Открыл, но она куда-то затерялась. Вы лучше спросите у модератора куда делся мой список.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Открыл, но она куда-то затерялась. Вы лучше спросите у модератора куда делся мой список.[/quote]
тут пару дней назад темы сами по себе позакрывались,возможно с вашей тоже что-то подобное было.. если есть возможность запостите список либо на Кинофлуде,либо тему откройте,интересно:)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 64 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 41 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...