Jump to content

Recommended Posts

Люблю добротный рэп вообще, но сильнее всего тот, что непопулярен в широких кругах. Жёсткий, ритмичный, с минимальным количеством припевов/любви/соплей и прочей мимимишности + чтобы в кадре как можно реже сверкали брюлики, пафосные тачки и бабло, а лучше вообще без них. Кому еще нравится такое - уэлкам) Настоятельная просьба не пихать сюда Тимати, Басту, Pitbull, Bah-Tee и прочих попсовиков. У меня на них всех одинаковая реакция...буээээээ :glare:  2pac, Эминем, 50 cent - люблю, уважаю, слушаю время от времени, но это тоже не андерграунд. Прошу учитывать.

В 24.01.2019 в 03:50, Night Crawler сказал:

такой подойдет?:

это скорее гангста рэп, но тоже чёткий трек, у меня на компе есть)

• Upvote 1

On 1/24/2019 at 3:07 AM, The Razor said:

Люблю добротный рэп вообще, но сильнее всего тот, что непопулярен в широких кругах. 

Наконец то! Нашелся, дай Тебя обнять -) 

• Upvote 1

22 минуты назад, Sepulnation сказал:

Наконец то! Нашелся, дай Тебя обнять -) 

19 минут назад, Night Crawler сказал:

Ву-Танг и Оникс это конечно классика) А вот еще один ветеран с потрясающим флоу:

And they ain't ready for their own freedom neither, they perish from the heater
The fire breathers crawl out of their cage to eat 'em
Like thin crust pizza, Cthulhu creatures with rough features
Jeepers creepers, good luck with Jesus
How many meters? Reload and squeeze it
I run up in the Vatican with demons, just to get even
That's where the biggest demon is
It's no secret, but nobody else sees it, so they won't believe it

• Upvote 1

6 minutes ago, The Razor said:

Ву-Танг и Оникс это конечно классика) А вот еще один ветеран с потрясающим флоу:

Канибус неплох, кончено же. Но в Своё время посягнул на freestyle с Wu Tang, но был "порван" ими-) И всё таки!

2 minutes ago, Night Crawler said:

Еще одна классика)

Непревзойденный эрудит хардкора...

1 минуту назад, Sepulnation сказал:

Канибус неплох, кончено же. Но в Своё время посягнул на freestyle с Wu Tang, но был "порван" ими-) И всё таки!

Порван-не порван спорный вопрос, всё упирается в предпочтения, мне лично Canibus нравится гораздо больше) А у Killah Priest и Raekwon из Ву меня зацепили лишь отдельные треки. Канибус мне нравится больше чем тот же Эминем, с которым у них было много диссов друг на друга. Безоговорочное фиаско у Канибуса было только на батле с Дизастером, но первый всё-таки не батл-рэпер.

15 минут назад, Night Crawler сказал:

Еще одна классика)

Слушаю это с 2006 г., до сих пор актуально) 

Насир - один из апостолов хип-хоп культуры) Вот один из любимых треков:

Еще "In too deep" афигенный трек, я заливаю на Ютуб, каждый раз удаляют, черти)) А на сайте только инструментальная версия.

Edited by The Razor

3 minutes ago, The Razor said:

Порван-не порван спорный вопрос, всё упирается в предпочтения, мне лично Canibus нравится гораздо больше) А у Killah Priest и Raekwon из Ву меня зацепили лишь отдельные треки. Канибус мне нравится больше чем тот же Эминем, с которым у них было много диссов друг на друга. Безоговорочное фиаско у Канибуса было только на батле с Дизастером, но первый всё-таки не батл-рэпер.

Wu Tang вообще считались самураями Гетто и то, у Killah Priest и Raekwon (хотя у него немало хороших трэков) мало цепляют - это норматив -) Вообще, Я думаю здесь 2 выхода, или Ты слушаешь Wu Tang или не слушаешь их вообще :biggrin: 

Канибус же реппер иного формата и масштаба...

Больше всего я люблю откапывать в нете малоизвестных в масс-культуре исполнителей, не из тех что у всех на слуху)

6 минут назад, Sepulnation сказал:

Wu Tang вообще считались самураями Гетто и то, у Killah Priest и Raekwon (хотя у него немало хороших трэков) мало цепляют - это норматив -) Вообще, Я думаю здесь 2 выхода, или Ты слушаешь Wu Tang или не слушаешь их вообще :biggrin: 

На вкус и цвет все фломастеры разные) А эти ребята из Британии, слышал? 

Edited by The Razor

20 минут назад, Sepulnation сказал:

Из популярных коллективов East Coast обожаю Mobb Deep. 

А этот чувак не столь известен, но любители андерграунда в США его уважают:

Edited by The Razor

18 minutes ago, The Razor said:

На вкус и цвет все фломастеры разные) А эти ребята из Британии, слышал? 

Вообще к UK Hip-hop культуре отношусь негативно. Для них Rap Music это как ребятничество. Включаешь underground и лопаешься от смеха -)

1 минуту назад, Sepulnation сказал:

Вообще к UK Hip-hop культуре отношусь негативно. Для них Rap Music это как ребятничество. Включаешь underground и лопаешься от смеха -)

Не знаю насчёт других коллективов, но конкретно Rhyme Asylum достаточно талантливые. Неспроста они сотрудничали с Copywrite и Diaboliс, очень уважаемыми в Америке.

14 minutes ago, The Razor said:

Из популярных коллективов East Coast обожаю Mobb Deep. 

МобДип это свято! Помню Свои первые фристайлы под Hell on Earth :smoking: До сих пор в топе! А вот еще -)

13 minutes ago, The Razor said:

Не знаю насчёт других коллективов, но конкретно Rhyme Asylum достаточно талантливые. Неспроста они сотрудничали с Copywrite и Diaboliс, очень уважаемыми в Америке.

Думаю, в этой музыке талант стоит на втором месте. Важно перенести дух улиц в свои трэки. И поэтому однозначно фаворитом в этой теме считаю Америку. Бу огланларын гёрдюню хеч бир Британский гетто гермуюб!

• Upvote 1

9 минут назад, Sepulnation сказал:

МобДип это свято! Помню Свои первые фристайлы под Hell on Earth :smoking: До сих пор в топе! А вот еще -)

Мои любимые треки от Mobb Deep навскидку это Streets leave ya dead, Allustrious, Twilight.

У Cypress Hill нравятся композиции Premonitions и Stone Garden.

8 минут назад, Sepulnation сказал:

Думаю, в этой музыке талант стоит на втором месте. Важно перенести дух улиц в свои трэки. И поэтому однозначно фаворитом в этой теме считаю Америку. Бу огланларын гёрдюню хеч бир Британский гетто гермуюб!

Я напротив, считаю, что талант очень важен в любом виде творчества. Что касается непосредственно андерграунда, мне кажется ты его путаешь с гангста рэпом. В то время как андерграунд далеко не всегда связан с улицами, наркодилерами, шлюхами и перестрелками, это может быть и философский рэп, и социально-политический, и любой другой поджанр, далёкий от мэйнстрима.