Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Прирожденные убийцы" Оливера Стоуна


Recommended Posts

Не знаю как вам, но мне кажется это самый лучший, сногсшибающе-отвратный, местами шедевральный фильм 90-х годов. И еще- это самые лучшие роли Вуди Харельсона и Джульет Льюис и одна из гениальнейших ролей Дауни-младшего, я обалдевала от его последнего интервью под дулом...

Пощу отличную рецензию с АфишиРу, все равно лучше не напишу :rolleyes:

***
Микки и Меллори Нокс колесят по Америке, целуясь, тра***сь и убивая всех подряд. Они всегда оставляют в живых одного свидетеля, чтобы он рассказал об их деяниях, и тогда они – о святая мечта! – смогли бы попасть в телек и стать известными. Когда число жертв начинает измеряться десятками, Микки и Меллори становятся героями популярной телепередачи Уэйна Гейла «Американские маньяки».

Фильм Оливера Стоуна по сюжету Квентина Тарантино (который отказался от авторства над сценарием, увидев, что получилось в итоге), видимо, совсем не в моём вкусе. Слишком вычурно, слишком эпатажно.
Оливер Стоун стремился сделать картинку «телевизионной» - точнее, такой, как она, в принципе, должна выглядеть в квадратной голове того, кто слишком много смотрел телевизор. Кровавые кадры-вставки, странные виденья, мультяшные сюжетики… От всего этого фильм получился несколько сумбурным, что, наверное, должно отражать чокнутость Микки и Меллори и всеобщую «подвинутость» на телепередачах. Идея, в общем, понятная, но непонятно другое: неужели Стоун и компания были озабочены лишь социальным посылом «Убийц» - ну а как же смотрибельность с визионерством?
Мне всегда казалось, что кино должно быть таким, что его, минимум, приятно пересматривать – тогда это кино. Всё-таки визуальное искусство в первую очередь, в отличие от предавшего Основы™ ради идеологии телевидения!

И хотя «Убийцы» напоминают телевидение слишком многим в ущерб своей принадлежности к кино, есть в них какая-то таинственная прелесть, связанная, в основном, с харизмами и личностями Меллори и Микки.
Харрельсон и Льюис сыграли невероятно – словно танцуя на лезвии ножа, соперничая за зрительскую привязанность, ревнуя камеру к образам друг друга. Есть в картине Стоуна выдающаяся, впечатывающая в стул сцена, которая отзовётся в вечности – интервью с Микки – и за неё можно простить фильму всё.
Лысый, в огнях софитов, Микки выдал в этой сцене не человека, не убийцу, не гениального в простоте маньяка – а совершенного Чужого, просто таки инопланетно-далёкого копошению и слабостям людей. И этот Чужой несколько минут беседует с нами, становясь на момент как будто даже свойским, но чуждость и абсолютная потустороннесть его сущности всяческому добру и злу заставляют глядеть на него снизу вверх. Таким мог быть бог, обрушивающий на людей египетские казни.

И хотя фильм на мой вкус слишком неуклюж, и к нему вряд ли захочется вернуться, но, как выразился фанатеющий подросток в начале фильма – если б я был серийным убийцей, я был бы Микки и Меллори.
© Римайер

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Ещё один фильм Тарантино из его серии "я умнее всех" :) На данный момент этот фильм никак не катит,а если углублятся творчество и неповторимость Тарантино это пожалуйста но только без меня :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' date='13 December 2009 - 23:31' timestamp='1260732695' post='5892023']
Ещё один фильм Тарантино из его серии "я умнее всех" :) На данный момент этот фильм никак не катит,а если углублятся творчество и неповторимость Тарантино это пожалуйста но только без меня :)
[/quote]

Это точно не эстетика Тарантино. Но авторство Тарантино все же насколько я помню запечатлено в титрах фильма, хотя кинообозреватель Тоскана в своем посте указала обратное. Фильм NATURAL BORN KILLERS не могу считать авторским на все 100%. Во первых это все же интерпритация знаменитой пары ЗО-х BONNIE&CLYDE которую повторили участники реальных событий 80-х. Во вторых все фильмы Оливера Стоуна так иль иначе основаны на реально-исторических событиях.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Тоскана' date='05 March 2009 - 16:08' timestamp='1236254918' post='4405581']
Кстати, папашка Харельсона был наемным убийцей, B)
[/quote]
Да ладно? Ничего себе) далеко упало яблоко от яблони)

Фильм я посмотрела после того, как влюбилась в Харрельсона за его роль в фильме Народ против Ларри Флинта. Осилила только после второго просмотра. Настолько сумасшедший фильм, все эти переходы - только что спокойно кушал лимонный пирог, оппа - и уже гора трупов! Актеры - да, придраться абсолютно не к чему. Малоизвестный тогда Роберт Дауни младший, Вуди Харрельсон в женском белье (еще один шок для меня) Льюис в непривычном образе с невообразимом париком...повторюсь еще раз, все просто сумасшедшее) но фильм понравился, периодически пересматриваю любимые моменты.

Не могу согласиться насчет того, что Меллори и Микки - это интерпритация Бонни и Клайда. БК мне кажутся меркантильными и простыми романтиками по сравнению с двинутой парочкой ММ. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' date='13 December 2009 - 23:31' timestamp='1260732695' post='5892023']
Ещё один фильм Тарантино из его серии "я умнее всех" :) На данный момент этот фильм никак не катит,а если углублятся творчество и неповторимость Тарантино это пожалуйста но только без меня :)
[/quote]

Тарантино рассорился со Стоуном увидев исправленный сценарий. Так что его соавторство эфемеорно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Склифосовский' date='14 December 2009 - 00:48' timestamp='1260737282' post='5892283']
Это точно не эстетика Тарантино. Но авторство Тарантино все же насколько я помню запечатлено в титрах фильма, хотя кинообозреватель Тоскана в своем посте указала обратное.
[/quote]

Это была [i]не моя[/i] рецензия.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Посмотрел этот фильм только сегодня.

Ребяты!!!!

Это же ШЕДЕВР всех времен и народов!!!

К черту Афишу.ру! В этом фильме нет никакого сумбура и никаких неровностей.

Более грустного и трагичного взгляда на Америку я не видел. Главный рефрен - Америка греховна по своей сути. Эта мысль совсем не новая, ей наверное столько же лет сколько и самим штатам, но в кино такого грандиозного отражения этой идеи еще не было. Этот фильм - и притча и приговор и пророчество. Лучшего фильма на тему насилия тоже ни видел. Массовая культура нивелирует личность, ценность индивида и поТрождает убийц - еще одна идейная нить фильма. Не случайно Стоун ранее снял "The Doors" - тематика "убийц" совпадает с мировозрением Джима Моррисона. Тот сильно рефлексировал по поводу индейцев, а где то есть фраза "We are ruled by TV". Что касается эстетики так это вообще можно смотреть как один громадный гениальный видеоклип. Этот фильм сильно растряс мой личный топ 10.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' date='20 January 2010 - 12:36' timestamp='1263973017' post='6075269']
Это лучшее за 90-ые, в этом я все же уверена как никогда.
[/quote]

Даже если это и не лучшее в 90-х,я уверен в том что это один из лучших за всю историю кино.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' date='20 January 2010 - 10:23' timestamp='1263975808' post='6075415']
альтернатива, Исмаил? )
[/quote]

все строго субъективно, но вот краткий список из фильмов, что могут претендовать))) (из американских только)

1. Бешенные псы (мой личный фейворит)
2. Большой Лебовски (не фильм, а философия)
3. Обычные подозреваемые (лучшая развязка в истории кино)

Добавь оба шеведра ПТА (Ночи в силе Буги и Магнолия) и получается целых 5)))

Что не умаляет Убийц, конечно.

Link to comment
Share on other sites

Магнолия - да. Реально поразил в сердце. После этой картины я перестала смотреть на Круза боковым зрением :)

Подозрительный лица, согласна, бьет наотмашь, у меня от финала был ступор как у суслика который увидел сникерс.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 1 month later...

[quote name='Away25' timestamp='1304062934' post='8966268']
Всегда найдутся те.кто захочет повторить такое в жизни....в этом плане вредный фильм
[/quote]

глупее высказывания еще не читала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Away25' timestamp='1304062934' post='8966268']
Всегда найдутся те.кто захочет повторить такое в жизни....в этом плане вредный фильм
[/quote]
Тогда стоит поставить запрет на 95% всех выпускаемых фильмов, потому что в каждом из них есть пропаганда чего-то неправильного.


Я могу расписать рецензию на пять страниц, но это ни в коей мере не сможет объяснить, насколько я люблю этот фильм. Он - просто совершенство, в котором нет ни единого лишнего или фальшивого кадра, фильм, в котором ни к чему нельзя придраться. Я его периодически пересматриваю, и каждый раз нахожу что-то новое - чье-то выражение лица, взгляд, кадр, звук.
Обожаю.

Link to comment
Share on other sites

фильм действительно отличный,помню какое впечатление он на меня произвёл в те годы при первом просмотре,надо будет блю-рей купить или скачать в отличном качестве

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Ismail Safarali' timestamp='1263994932' post='6076809']
все строго субъективно, но вот краткий список из фильмов, что могут претендовать))) (из американских только)

1. Бешенные псы (мой личный фейворит)
[b]2. Большой Лебовски (не фильм, а философия)[/b]
3. Обычные подозреваемые (лучшая развязка в истории кино)

Добавь оба шеведра ПТА (Ночи в силе Буги и Магнолия) и получается целых 5)))

Что не умаляет Убийц, конечно.
[/quote]


впервые имела счатье лицезреть это шедевр несколько дней назад.

если мне кто-нибудь, на пальцах, объяснит что в Лебовски гениального- буду весьма признательна... я с трудом выдержала минут 40.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[quote name='Тоскана' timestamp='1307776097' post='9326401']
глупее высказывания еще не читала.
[/quote]

если вы не согласны с чьим то мнением - это не значит что вы умнее.... ;)
я не сказал что фильм плохой, я сказал что он вредный....дело в том,что Вуди до такой степени харизматичен,что вызывает не
омерзение, а восхищение....ну и естественно, что некоторые больные на голову не будут разбираться о высотах кино а просто вопримут этот фильм как "манифест к насилию"....

такие как например Daniel and Manuela Ruda

http://news.bbc.co.uk/2/hi/europe/1794049.stm



P/S извините за поздний ответ,давно тут не был

Link to comment
Share on other sites

Away25, назовите, пожалуйста, хотя бы один серьезный фильм, который не несет в себе ничего вредного.
Я не придираюсь, мне просто интересно)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' timestamp='1318235582' post='10188965']
Away25, назовите, пожалуйста, хотя бы один серьезный фильм, который не несет в себе ничего вредного.
Я не придираюсь, мне просто интересно)
[/quote]

я вам могу назвать множество других более жёстких фильмов например как Американская история X, Олдбой или Заводной апельсин ..которые смотреть не вредно, а даже полезно,потому что главные герои вызывают омерзение и понимание того, что они получили по заслугам...но тут другое дело...фильм шикарен,актёры бесподобны...сам абажаю Вуди Х...но после просмотра я не испытываю к героям отвращения...наоборот пытаюсь найти им оправдание ... не надо искать в моих словах какого то максимализма или ещё чего то...уверяю вас я не моралист....просто это моя точка зрения...думаю я имею на неё право....хотя я также признаю что в любом фильме больной мозг найдёт чему подражать....даже В Хатико кому то может понравится хапуга снимающий бабло с пожертвований на собаку...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Away25' timestamp='1318242066' post='10190065']
я вам могу назвать множество других более жёстких фильмов например как Американская история X, Олдбой или Заводной апельсин ..которые смотреть не вредно, а даже полезно,потому что главные герои вызывают омерзение и понимание того, что они получили по заслугам...но тут другое дело...фильм шикарен,актёры бесподобны...сам абажаю Вуди Х...но после просмотра я не испытываю к героям отвращения...наоборот пытаюсь найти им оправдание ... не надо искать в моих словах какого то максимализма или ещё чего то...уверяю вас я не моралист....просто это моя точка зрения...думаю я имею на неё право....хотя я также признаю что в любом фильме больной мозг найдёт чему подражать....даже В Хатико кому то может понравится хапуга снимающий бабло с пожертвований на собаку...
[/quote]
Что вы. Алекс ДеЛардж мне всегда нравился, а Дерек Виньярд - так вообще идол. Когда первый вылетал из окна, а второго...ну, когда второго мучали - я ощущала не омерзение и понимание. Я даже оправдания им не искала - я его ясно видела. Так же, как и в случае с Микки и Мэллори - всем сердцем желала им совместного счастья, и даже завидовала, да.
Так почему же именно Убийц следует считать вредным фильмом, а все остальные - нормой? Вы же сами сказали, что в любом фильме больной мозг найдет, чему подражать. А в большинстве однодневных американских комедий есть масса нелепых поводов для подражания. Их вы вредными не считаете?))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' timestamp='1318243202' post='10190262']
Что вы. Алекс ДеЛардж мне всегда нравился, а Дерек Виньярд - так вообще идол. Когда первый вылетал из окна, а второго...ну, когда второго мучали - я ощущала не омерзение и понимание. Я даже оправдания им не искала - я его ясно видела. Так же, как и в случае с Микки и Мэллори - всем сердцем желала им совместного счастья, и даже завидовала, да.
Так почему же именно Убийц следует считать вредным фильмом, а все остальные - нормой? Вы же сами сказали, что в любом фильме больной мозг найдет, чему подражать. А в большинстве однодневных американских комедий есть масса нелепых поводов для подражания. Их вы вредными не считаете?))
[/quote]

а с чего вы взяли, что я тащусь от американских комедий? на эти фильмы я вообще не теряю своего времени...тем более не собираюсь их обсуждать, ибо много чести ......почему я считаю убийц вредными я уже объяснил...никто не имеет права лишать кого то жизни,тем более так тупо по животному... и тем более тащиться от этого .... я смотрел через призму своего восприятия...у всех оно разное...вы находите им оправдание и даже завидуете,я же нет.......они не идолы..они продукты больного общества, потерявшие свой человеческий облик...и раскаянья там нет...... опять же, вы вот например находите оправдание расизму Дерека , я - нет... для меня Дерек Виньярд никак не может быть идолом.... но почему Историю X считаю не вредным, да потому что Дерек всё таки в конце фильма понимает что расизм это тупость, так как в тюрьме его имели те же самые белые которых он считал эталонами,а негр стал единственным достойным сокамерником........а из за таких молодчиков как сам Дерек, всегда страдают такие как его брат....это ли не возмездие?....ибо расизм привлекателен только пока тебя самого не поимеют... ..это поучительный фильм по определению....

Link to comment
Share on other sites

Каково общество, таково и его продукты.
Я находила оправдания вовсе не расизму Дерека, причем тут это?
Возвращаясь к теме Убийц. Если конец Истории Икс (исправление) не вреден, то то же самое можно сказать об Убийцах. В конце ведь Мэллори и Микки зажили нормальной жизнью, нарожали кучу детишек и были счастливой семьей. Чем не хэппи энд?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' timestamp='1318259802' post='10192300']
Каково общество, таково и его продукты.
Я находила оправдания вовсе не расизму Дерека, причем тут это?
Возвращаясь к теме Убийц. Если конец Истории Икс (исправление) не вреден, то то же самое можно сказать об Убийцах. В конце ведь Мэллори и Микки зажили нормальной жизнью, нарожали кучу детишек и были счастливой семьей. Чем не хэппи энд?)
[/quote]
если в истории x есть какой то момент раскаяния ,то в убийцах его нет и рядом....вы сами то верите в их исправление?... это не хэппи энд а манифест убей всех и живи в ус не дуя лишь бы тебе было хорошо....только вот за детей их страшно.... не дай бог таких родителей.... ну его нафиг такой экстрим smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Away25' timestamp='1318269702' post='10193366']
если в истории x есть какой то момент раскаяния ,то в убийцах его нет и рядом....вы сами то верите в их исправление?... это не хэппи энд а манифест убей всех и живи в ус не дуя лишь бы тебе было хорошо....только вот за детей их страшно.... не дай бог таких родителей.... ну его нафиг такой экстрим smoke:
[/quote]


Вы слишком в лоб воспринимает самый стебный фильм 90-х. Он шокирует, но совсем по другой причине нежели по обилию насилия. Это картина Америки 90-х, которую преподнесли с изнаночной стороны, в метаморфозном виде. Микки и Мэлори всего лишь продукт тоже же общественного маразма, это было показано четко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Away25' timestamp='1318269702' post='10193366']
если в истории x есть какой то момент раскаяния ,то в убийцах его нет и рядом....вы сами то верите в их исправление?... это не хэппи энд а манифест убей всех и живи в ус не дуя лишь бы тебе было хорошо....только вот за детей их страшно.... не дай бог таких родителей.... ну его нафиг такой экстрим smoke:
[/quote]
))) а зачем им вообще раскаяние и исправление? Им и так хорошо) вообще, им адски повезло – какова была вероятность, что они найдут друг друга в этом мире, два человека с одинаковыми желаниями и отклонениями?
И вообще, лучше детям иметь родителей-бывших массовых убийц, чем таких родителей, что были у Мэллори.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' timestamp='1318313183' post='10195865']
))) а зачем им вообще раскаяние и исправление? Им и так хорошо) вообще, им адски повезло – какова была вероятность, что они найдут друг друга в этом мире, два человека с одинаковыми желаниями и отклонениями?
И вообще, лучше детям иметь родителей-бывших массовых убийц, чем таких родителей, что были у Мэллори.
[/quote]

не дай бог.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' timestamp='1318313183' post='10195865']
))) а зачем им вообще раскаяние и исправление? Им и так хорошо) вообще, им адски повезло – какова была вероятность, что они найдут друг друга в этом мире, два человека с одинаковыми желаниями и отклонениями?
И вообще, лучше детям иметь родителей-бывших массовых убийц, чем таких родителей, что были у Мэллори.
[/quote]

ну что мне ещё вам сказать? ))если это так здорово - выходите тоже на улицу и убивайте всех кто вам не нравится,в чём проблема то? авось ещё кто то подключится
всё что можно было я уже аргументировал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' timestamp='1318307373' post='10195144']
Вы слишком в лоб воспринимает самый стебный фильм 90-х. Он шокирует, но совсем по другой причине нежели по обилию насилия. Это картина Америки 90-х, которую преподнесли с изнаночной стороны, в метаморфозном виде. Микки и Мэлори всего лишь продукт тоже же общественного маразма, это было показано четко.
[/quote]

я то понял, что к чему в этом фильме.и вы как я понял тоже,но как видите героев этого стёба даже тут кто то уже в идолы занёс.А вы говорите))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Away25' timestamp='1318321380' post='10197083']
я то понял, что к чему в этом фильме.и вы как я понял тоже,но как видите героев этого стёба даже тут кто то уже в идолы занёс.А вы говорите))
[/quote]

Элик, ты опять со всеми споришь? неугомонный):looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Away25' timestamp='1318321290' post='10197069']
ну что мне ещё вам сказать? ))если это так здорово - выходите тоже на улицу и убивайте всех кто вам не нравится,в чём проблема то? авось ещё кто то подключится
всё что можно было я уже аргументировал.
[/quote]
Т.е. ничего существенного не аргументировали)
Away25, вы вообще читали мои комментарии выше?)) Прежде чем советовать мне что-то, для начала постарались бы понять, о чем я вообще говорю)
Начали с того, что обозвали фильм вредным, закончили тем, что предложили устроить вакханалию на улицах)))

[quote name='OIra' timestamp='1318320886' post='10197024']
не дай бог.....
[/quote]
Не дай Бог ребенку иметь отца, который ее постоянно насилует, и мать, которой на все наплевать. Остальное - не так страшно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Away25' timestamp='1318269702' post='10193366']
если в истории x есть какой то момент раскаяния ,то в убийцах его нет и рядом....вы сами то верите в их исправление?... это не хэппи энд а манифест убей всех и живи в ус не дуя лишь бы тебе было хорошо....только вот за детей их страшно.... не дай бог таких родителей.... ну его нафиг такой экстрим smoke:
[/quote]

Вы во все сюжеты Тарантино смотрите свысока? ))
Тогда вам наверное не стоит смотреть ничего кроме "Осень в Нью Йорке" и "Сладкий ноябрь".

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 102 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...