Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Кто через Садыхлы едет, то в Рустави надо менять на центр.улице.
Кто поездом, то недалеко от вокзала, кто через Красный Мост - то возле Ортачала есть нормальные.

Link to comment
Share on other sites

Хотел прокатиться на кукушке, но не был уверен, что понравится всей компании. Идею поддержали, а сама поездка другим понравилась даже больше, чем мне))

 

А какие есть варианты заливки видео сюда? На ютюб не хочу(

 

IMG_20190221_102347.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Crocoos сказал:

А какие есть варианты заливки видео сюда?

 

 Никаких. Это платформа для создания форумов, а не файлообменник

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 3/9/2019 at 7:48 AM, Crocoos said:

А ещё на сайте сейчас увидел пункты "insurer and driver are the same?", "owner and insurer are the same?". То есть, там тоже страховка не на авто, а на конкретное имя? Я не могу передать руль другому теперь?))

Страхование ответственности водителя перед третьими лицами - конечно на конкретного человека, управляющего конкретным автомобилем. Так как там нет доверенностей, то имя водителя должно быть вписано отдельно.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Synteco said:

Страхование ответственности водителя перед третьими лицами - конечно на конкретного человека, управляющего конкретным автомобилем. Так как там нет доверенностей, то имя водителя должно быть вписано отдельно.

Хм, я думал, что если нет доверенностей, то и страхуется любой, кто имеет право управлять авто. Теперь получается, что доверенностей нет, зато руль передать я никому не могу?)) Какая разница с нашим ОСАГО, когда кто-то управляет авто по моей доверенности? Я могу 15 доверенностей написать, в смысле страховки у каждого те же права, что и у меня, разве не так? 

Link to comment
Share on other sites

On 3/7/2019 at 7:38 PM, Belmondo said:


по лестнице- это плохо ( у бабули ноги больные.(
а что еще посоветуете, уже не из списка, в центре, пешочком, не в гору, чтоб и погулять вечерком спокойно?

Там очень много всяких гостиниц на любой бюджет и вкус. Я сам если останавливаюсь в гостинице, то не в центре, а если надо в центре - то беру квартиру или бюджетный гестхаус. Поэтому лучше конечно воспользоваться букингом.

Тбилиси расположен по берегам реки, протекающей между холмами - то есть все это холмы и пригорки. Более-менее ровная территория - это левый берег от района вокзала до Сухого моста. Но до центра пешком минут 20-30 минимум.

Возьмите где-нибудь в нижней части старого города.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Crocoos said:

Хм, я думал, что если нет доверенностей, то и страхуется любой, кто имеет право управлять авто. Теперь получается, что доверенностей нет, зато руль передать я никому не могу?)) Какая разница с нашим ОСАГО, когда кто-то управляет авто по моей доверенности? Я могу 15 доверенностей написать, в смысле страховки у каждого те же права, что и у меня, разве не так? 

Руль передать можете кому угодно, имеющему права, но случись что - выплата будет только если управлял застрахованный человек. Страхуется ведь ответственность водителя, а не машины.

Разница с нашим в том, что выписывая кому-то доверенность, вы автоматически принимаете на себя ответственность того человека и это подтверждено документом.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Synteco said:

Руль передать можете кому угодно, имеющему права, но случись что - выплата будет только если управлял застрахованный человек. Страхуется ведь ответственность водителя, а не машины.

Разница с нашим в том, что выписывая кому-то доверенность, вы автоматически принимаете на себя ответственность того человека и это подтверждено документом.

Если я кому-то передаю руль - автоматически принимаю на себя ответственность)) Страхуется ответственность водителя именно в этой машине, то есть, почти машины. Я же не могу при этом оформить страховку на своё имя и управлять тремя автомобилями, например? Так, всё-таки, это моя ответственность или машины?

Если принимать это всё за логичный расклад, то почему в РФ можно за небольшую доплату вписать имя другого водителя, а за большую доплату сделать страховку без ограничений по количеству водителей?

Link to comment
Share on other sites

On 3/7/2019 at 7:38 PM, Belmondo said:

по лестнице- это плохо ( у бабули ноги больные.(
а что еще посоветуете, уже не из списка, в центре, пешочком, не в гору, чтоб и погулять вечерком спокойно?

Так можно же сесть на такси, стоит совсем недорого, особенно, если вызывать через приложение.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, по поводу жилья и цен.

Жильё там относительно недорогое, конечно, но если пользоваться airbnb, то можно ещё сэкономить.

Итак, за 6 ночей на 4 человека мы потратили в районе $100. 

1 ночь в Тбилиси в длинном доме над метро Авлабар - без проблем с парковкой, понятно, что и с общественным транспортом нет. Для сыров, вина и фруктов рыночек в 2 минутах, пара супермаркетов, если нужно что-то другое, аптеки, обменники, прямо в здании Мачахела 24/7, в тех же 2 минутах Хинкалис Сахли и ещё куча мелких магазинов и кафе. Сама квартира - огромная студия и спальня. В студии отделили ещё спальный уголок, даже если кто-то сидит на всех этих диванах с фото - спящих не видно. И стол обеденный даже есть) Большой с/у с массажной душевой кабиной, отопление - комби, по тв куча каналов на русском, плюс возможность смотреть ютюб. Всё это за 20 баксов (уже после комиссии в 12%).

4 ночи в Бакуриани - опять две комнаты, но поменьше, конечно. Опять $20, но без комиссии и платы за уборку.

1 ночь в Тбилиси на обратном пути - метрах в 500 от Авлабар, ближе к Тени Метехи, прямо на главной дороге свежепостроенный комплекс. Студия и две спальни - снова по 20 долларов за ночь в отличной квартире.

Ко всему этому мы добавили скидку $35 по реферральной регистрации и в общем ушло где-то 104 доллара.

 

П.С. Эти квартиры могут и, скорее всего, будут сдаваться намного дороже в сезон, но я всё равно найду другую хорошую квартиру не дороже 30 долларов за ночь. Если кто-то ещё никогда не пользовался этим сайтом, можете написать для получения той самой скидки около 35 долларов (а я получу 20)).

 

IMG_20190218_110224.jpg

IMG_20190218_105110.jpg

Edited by Crocoos
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Crocoos сказал:

Так можно же сесть на такси, стоит совсем недорого, особенно, если вызывать через приложение.

Я сравнил Максим и Яндекс такси, так вот Максим - самое выгодное такси

Link to comment
Share on other sites

В 23 января 2019 г. в 13:27, Hasanova_Ela сказал:

Лыжи 10 лари 

Инструктор 30 лари в час

Санки 5 лари в час или 7 лари в день

Подьемник на 25 (учебный склон) 1 лари для лыж и .5 лари для санок

Подъемник на дидвели  (проф трасса, но можно просто покататься на подъемнике) 7 лари за один. Всего до самого верха их 3

На Дидвели безумно красиво, даде если вы совсем пешком

Самый вкусный ресторан мимино. Цены как и везде в Бакуриани, но он самый вкусный. 

Кому  нужны номера и контакты пишите в личку.

На обратном пути мы почти целый день провели в Тбилиси

Наш таксист познакомил нас с ооооочень крутым дядькой. Потрясающее знание истории как страны в целом, так и Тбилиси в частности. Воообще мужик был бесподобен. Мы с мужем 2 инженера,  мама педагог и все мы общались на разные темы от ракетостроения до политики. Потрясающе эрудированый товарисч. 

Вобшем рекомендую нашего таксиста, через которого можно выйти и на нашего импровищированного гида. Причем  денег за экскурсию он с нас не брал ни в какую. Пришлось пойти на хитрость. Так ща поездку из Бакуриани в Тбиоиси мы заплатили 150 лари и за покатушки по Тбилиси ( с 14 до 20) еще  50. Ну и отдельно отблагодарили гида. Хотя он не гид вовсе, а друг таксиста и работает в газовой какой-то компании. Гид - это хобби  ))))

можно контакты таксиста?)

Edited by Belmondo
Link to comment
Share on other sites

Хотел бы узнать по какой дороге лучше поехать? В Грузию еду через Балакен. По Кюрдамирской (Халдан) или через Исмаиллы ? 

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Viktor Azev said:

Я сравнил Максим и Яндекс такси, так вот Максим - самое выгодное такси

С Максимом будет другая проблема - ты ему пишешь адрес, а он тебе предлагает что-то на грузинском. Таксифай тоже, вроде, работал. А цены обычно примерно одинаковые, один раз одно дешевле, потом другое.

Edited by Crocoos
Link to comment
Share on other sites

Деньги еще можно обменять на заправке Сокар,которая находится на против Руставского авторынка автопапа.В прошлый раз проехал мимо,не поменял,а потом пожалел,так как курс у них был намного выше чем в городе.

У меня такой вопрос,будет ли очередь на красном мосту, числа 24-25 того в сторону Тбилиси?

В принципе в это время, должна быть очередь в обратном направлении,не так ли?

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Crocoos сказал:

С Максимом будет другая проблема - ты ему пишешь адрес, а он тебе предлагает что-то на грузинском. Таксифай тоже, вроде, работал. А цены обычно примерно одинаковые, один раз одно дешевле, потом другое.

Такого у меня не было, минус его карту показывает на грузинском, и при связи с водителем они используют интернет телефонию, если плохо ловит мобильный интернет, то звук прерывистый

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Viktor Azev said:

Такого у меня не было, минус его карту показывает на грузинском, и при связи с водителем они используют интернет телефонию, если плохо ловит мобильный интернет, то звук прерывистый

У меня вот так. У жены тоже так было.

Как мне понять, что они там предлагают?)) И ведь, если по названию объекта искать - опять грузинский язык.

Screenshot_2019-03-11-21-02-00-067_com.taxsee.taxsee.png

Screenshot_2019-03-11-21-03-57-563_com.taxsee.taxsee.png

Link to comment
Share on other sites

Скажите,  сыну 5 лет. Собираемся всей семьей в Грузию. Первый раз вывозим ребенка. Загранпаспорт, метрика и загс берем с собой,  так что насчет нашей границы никаких волнений. Но вот насчет Грузии сомнения. Ведь у сына в загранпаспорт родители сейчас не вписаны. Метрика и загс на азербайджанском. Как грузинские пограничники определяют что это наш ребенок ? Могут или не впустить или не выпустить??

В советское время дети вписывались в паспорт родителя. 

А сейчас как ?

Спасибо

Edited by companero
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, companero сказал:

Скажите,  сыну 5 лет. Собираемся всей семьей в Грузию. Первый раз вывозим ребенка. Загранпаспорт, метрика и загс берем с собой,  так что насчет нашей границы никаких волнений. Но вот насчет Грузии сомнения. Ведь у сына в загранпаспорт родители сейчас не вписаны. Метрика и загс на азербайджанском. Как грузинские пограничники определяют что это наш ребенок ? Могут или не впустить или не выпустить??

В советское время дети вписывались в паспорт родителя. 

А сейчас как ?

Спасибо

Это все для наших пограничников нужно. Грузинам без разницы. Ребенка даже чужой человек может провезти через грузин.( если наш гражданин)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, ROMA 066 said:

Это все для наших пограничников нужно. Грузинам без разницы. Ребенка даже чужой человек может провезти через грузин.( если наш гражданин)

 

Ребенка без доверенности никто и нукада вывести не сможет. Если у родителей одинаковая фамилия и реденок носит отчество отца то ни у нас ни у грузин вопросов не будет.

Главное чтобы у ребенка был загран паспорт. Метрика и загс не требуется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ROMA 066 said:

Это все для наших пограничников нужно. Грузинам без разницы. Ребенка даже чужой человек может провезти через грузин.( если наш гражданин)

Думаю все таки для борьбы с торговлей детьми должны быть какие то ограничения все таки... 

Спасибо вам

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Том Сойер said:

 

Ребенка без доверенности никто и нукада вывести не сможет. Если у родителей одинаковая фамилия и реденок носит отчество отца то ни у нас ни у грузин вопросов не будет.

Главное чтобы у ребенка был загран паспорт. Метрика и загс не требуется.

У нас у мамы пока девичья фамилия ... А у сына моя фамилия и отчество... так что доказательством что это его мама Только по метрикам. А метрики на азербайджанском ... так что у грузин могут быть вопросы ))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, companero сказал:

У нас у мамы пока девичья фамилия ... А у сына моя фамилия и отчество... так что доказательством что это его мама Только по метрикам. А метрики на азербайджанском ... так что у грузин могут быть вопросы ))

Если ребенок гражданин Азербайджана, то у грузин вопросов не будет. А также не будет вопросов и у наших на обратном пути. Проверено многократно.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Crocoos сказал:

У меня вот так. У жены тоже так было.

Как мне понять, что они там предлагают?)) И ведь, если по названию объекта искать - опять грузинский язык.

Screenshot_2019-03-11-21-02-00-067_com.taxsee.taxsee.png

Screenshot_2019-03-11-21-03-57-563_com.taxsee.taxsee.png

Странно, я загружал это приложение и на люмию, и на андроид, таких проблем нет, все на русском, кроме карты

Screenshot_20190312-055415.thumb.png.688fe72175bebeff22d03a54f827f3ae.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, ROMA 066 said:

Если ребенок гражданин Азербайджана, то у грузин вопросов не будет. А также не будет вопросов и у наших на обратном пути. Проверено многократно.

Спасибо 

Link to comment
Share on other sites

On 3/11/2019 at 2:28 PM, Crocoos said:

Если принимать это всё за логичный расклад, то почему в РФ можно за небольшую доплату вписать имя другого водителя, а за большую доплату сделать страховку без ограничений по количеству водителей?

Там законы другие, отличающиеся от нашего и от грузинского.

В Грузии наверняка тоже можно это сделать, но это уже будет дополнительная страховка ответственности (тоже ОСАГО, но не обязательное) , а в рамках Обязательного страхования то, что есть на сайте по общим правилам.

П.С. Машину страховать нелогично. Она без водителя стоит и никакой опасности не представляет). Логично страховать ответственность водителей и составлять им рейтинг, в связи с которым стоимость страховки возрастает или уменьшается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, ККК said:

Хотел бы узнать по какой дороге лучше поехать? В Грузию еду через Балакен. По Кюрдамирской (Халдан) или через Исмаиллы ? 

Если торопитесь, хотите ехать более комфортно и не интересует природа, пейзажи, то по Кюрдамир-Халдан. Если это неторопливое путешествие, полюбоваться природой, пофоткать и автомобиль не боится мелких неровностей дороги, то можно через Исмаиллы.

Кроме этого, на выбор могут влиять различные косвенные обстоятельства. Их очень много.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, если ехать через красный мост, там пограничники  детей тоже заставляют с машины выходить чтобы сффотографировать или нет ? 

Про Взрослых пассажиров точно знаю, что заставляют. Спасибо 

 

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, companero said:

Скажите пожалуйста, если ехать через красный мост, там пограничники  детей тоже заставляют с машины выходить чтобы сффотографировать или нет ? 

Про Взрослых пассажиров точно знаю, что заставляют. Спасибо 

 

 

От возраста детей зависит. Если дети дошкольного возраста, они обычно не выходят из авто  и им хватает чисто визуального осмотра.

Дети постарше уже выходят для фото.

 

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, отличается ли чем то граница Красного моста от Балакен ? Режим работы, правила ?

Садыхлы насколько я знаю работает с 9 до 18.00 ?

Есть ли какие то еще пограничные переходы, чтоб на машине можно было проехать ? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Том Сойер said:

 

От возраста детей зависит. Если дети дошкольного возраста, они обычно не выходят из авто  и им хватает чисто визуального осмотра.

Дети постарше уже выходят для фото.

 

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Том Сойер said:

 

От возраста детей зависит. Если дети дошкольного возраста, они обычно не выходят из авто  и им хватает чисто визуального осмотра.

Дети постарше уже выходят для фото.

 

Интересная логика все таки у тех кто придумывает эти правила. 

Ведь на поездах нет возможности никого фотографировать, и пропуск пассажиров осуществляется чисто по визуальному осмотру. Так зачем же фотографировать тогда на других границах...? Интересно 

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, companero said:

Интересная логика все таки у тех кто придумывает эти правила. 

Ведь на поездах нет возможности никого фотографировать, и пропуск пассажиров осуществляется чисто по визуальному осмотру. Так зачем же фотографировать тогда на других границах...? Интересно 

 

Ответ очень прост, мы живем в очень интересной стране- Азербайджан, в которой обычной человеческой логикой порой не понять абсолютно ничего, написано НЕ КУРИТЬ- курят, написано НЕ ССОРИТЬ- мусорят, есть знак НЕ СИГНАЛИТЬ- сигналят, стоит знак ПРОТИВ- прут против....тоже самое и на таможне, каждая таможня живет своими  правилами, буть то Красный Мост, аэропорт или железная дорога, в законе написано одно, в их правилах написано второе, на деле делают по своему.

 

Убирая всю эту философию в сторону скажу из личного опыта....на таможне (я имею виду Красный Мост) действует принцип фэйс контроля, они по автомобилю, по одежде, по тому как выглядят люди могут либо прошманать весь автомобиль от капота до багажника, а могут просто открыть багажник и сражу же его закрыть....я лично был свидетелем и сам был за рудем своего авто, когда к моей машине даже не подошли, просто бросили взгляд, посмотрели через окно на людей который сидели (они само самой были перед фото камерой) и даже багажник не открыли, хотя и задали вопрос, сигареты и алкоголь провозите? ответил- все в пределах допустимой нормы, и всё.....я сам обалдел от такого не внимания ко мне )))) хотя впереди была семья, молодой парень, жена с маленьким ребенком, их всех попросили выйти из авто, открыли багажник, потом настояли на том, чтобы они открыди свои сумки, в дверях и бордачке у них покапались. На таможне с ними лучше не спорить, говорят открой- открывай, не надо разводить там демагогию как это делают некоторые, себе же хуже, придрутся к какой то мелочи и потеряешь там лишний час, но при этом безусловно вести с ними надо уверенно, не мямлить.

 

На счет того, чтобы фоткать....это для того, чтобы знать и вести статистику, кто, куда, сколько раз, когда и на сколько выезжает за границу, ну и видимо в целях нац. безопасности.

 

Вы дай Бог когда собираетесь пересекать границу? Сколько детям лет?

Edited by Том Сойер
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В эти выходные. Сыну 5 лет. 

Запасные переходы границ спрашиваю, на тот случай, если на обратном пути нарвусь на очередь на красном мосту. Обратно планирую 21 числа. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, companero said:

Садыхлы переход знаю, просто он с 9 до 18.00 работает, а я хочу ночью ехать , чтобы сын спал всю дорогу.

 

Тогда вам лучше ночью через красный мост.

 

Я на 100% уверен, что если ваш сын будет спать и будет ночное время, то ни наши ни грузины его не разбудят и не потребуют встать на камеру, хоть на это у них совести пока хватает, просто убидятся, что ребенок в машине, чисто посмотрев на него.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 11 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 93 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 131 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...