Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

12 hours ago, 933980 said:

Првильно ли я расчитал время ?

 

Хорошего отдыха, настроение и конечно же здоровья.

 

На счет времени вопрос очень индивидуальный, на него практически не возможно ответитить. Ремотные работы, остановка для обеда, туалет, пробки и много других причин которые могут повлиять на затраченное на дорогу время.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, 933980 said:

 

 

Првильно ли я расчитал время ?

 

Не очень. Насчет Грузия-Трабзон и обратно не могу точно сказать, знаю только, что на таможне Сарпи иногда бывают очень длинные очереди. А по перемещениям между Азербайджаном и Грузией и внутри Грузии вы взяли очень оптимистичное время. Так можно доехать, только если вы всю дорогу будете серьезно превышать и не останавливаться ни на обед, ни на чай/туалет.

Если выедете из Баку в 07:30, две остановки, одна на обед и другая туалет/чай, вместе один час, то прибудете на границу с основным потоком, то есть где-то в 15:30. Там будет очередь, наверно минимум машин 15-20, границу пройдете в лучшем случае за полтора часа, затем 40-45 мин до Тбилиси, итого предполагаю, что прибудете туда самое рано около 18 часов.

От Тбилиси до Батуми прибавьте часа полтора, если без длительных остановок.

Боржоми - Лагодехи - 3,5 часа.

Белоканы - Баку советую в Шеки свернуть направо от круга и через Халдан выйти на трассу Газах - Баку. Получится на 40 км больше, но где-то на час быстрее. Исмаиллы - Шемаха будет очень сильный траффик, народ массово возвращается из районов плюс перевалы, ремонты на перевале в Шемахе (дорога разбита из-за оползня и прокладки новой трассы) и двухполоска на 75% пути.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, 933980 сказал:

У меня такой план:

 

 В тёплый сезон получите гораздо большее удовольствие от такого путешествия, для этого же времени года не лучший выбор

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Synteco said:

Не очень. Насчет Грузия-Трабзон и обратно не могу точно сказать, знаю только, что на таможне Сарпи иногда бывают очень длинные очереди. А по перемещениям между Азербайджаном и Грузией и внутри Грузии вы взяли очень оптимистичное время. Так можно доехать, только если вы всю дорогу будете серьезно превышать и не останавливаться ни на обед, ни на чай/туалет.

Если выедете из Баку в 07:30, две остановки, одна на обед и другая туалет/чай, вместе один час, то прибудете на границу с основным потоком, то есть где-то в 15:30. Там будет очередь, наверно минимум машин 15-20, границу пройдете в лучшем случае за полтора часа, затем 40-45 мин до Тбилиси, итого предполагаю, что прибудете туда самое рано около 18 часов.

От Тбилиси до Батуми прибавьте часа полтора, если без длительных остановок.

Боржоми - Лагодехи - 3,5 часа.

Белоканы - Баку советую в Шеки свернуть направо от круга и через Халдан выйти на трассу Газах - Баку. Получится на 40 км больше, но где-то на час быстрее. Исмаиллы - Шемаха будет очень сильный траффик, народ массово возвращается из районов плюс перевалы, ремонты на перевале в Шемахе (дорога разбита из-за оползня и прокладки новой трассы) и двухполоска на 75% пути.

 

Ok спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У меня такой вопрос, может кто-то знает и может помочь. Какой должен быть минимальный срок окончания действия загранпаспорта, чтобы спокойно пропустили и впустили обратно? Речь идет о детском паспорте, едем на Новруз на 3 дня, срок заканчивается в июне.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, FuDiDa said:

Здравствуйте! У меня такой вопрос, может кто-то знает и может помочь. Какой должен быть минимальный срок окончания действия загранпаспорта, чтобы спокойно пропустили и впустили обратно? Речь идет о детском паспорте, едем на Новруз на 3 дня, срок заканчивается в июне.

 

Добрый день, проблем не должно возникнуть, у соседей было тоже самое в прошлом году, ехали в марте на неделю, детский  паспорт имел последнию дату в мае. Но они на всякий случай позвонили в посольство Грузии, им дали положительный ответ.

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос уже был но все равно хочу спросить. При покупке грин карты для авто (tpl.ge) с местной пластиковой карты, удерживается 18%? Кто сам лично делал оплату, одни говорят снимают 18% другие говорят не снимают? Оплата будет производиться для 10 автомобилей, поэтому хотелось бы точно знать.

 

Edited by Том Сойер
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Том Сойер said:

Такой вопрос уже был но все равно хочу спросить. При покупке грин карты для авто (tpl.ge) с местной пластиковой карты, удерживается 18%? Кто сам лично делал оплату, одни говорят снимают 18% другие говорят не снимают? Оплата будет производиться для 10 автомобилей, поэтому хотелось бы точно знать.

 

Должны снимать и в этой теме были отзывы, что снимают. Самый надежный способ - это связаться с банком, а еще лучше пойти туда лично и официально узнать у сотрудника. А то по телефону могут и не понять правильно.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

посоветуйте отель в тбилиси из этого списка: 

ОТЕЛЬ
6.Kopala Old 4* – 363 USD 
7.Green Queen Boutique Hotel 4* – 768 USD 
8.Pirimze Plaza Hotel 4* – 791 USD 
9.Cron Palace Hotel 4* – 384 USD 
10. Europe Hotel Tbilisi 4* – 429 USD 
11. lota Hotel 5* – 532 USD 
чтоб близко к центру, в пешей доступности до улицы с кафе и пр. 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Belmondo said:

посоветуйте отель в тбилиси из этого списка: 

ОТЕЛЬ
6.Kopala Old 4* – 363 USD 
7.Green Queen Boutique Hotel 4* – 768 USD 
8.Pirimze Plaza Hotel 4* – 791 USD 
9.Cron Palace Hotel 4* – 384 USD 
10. Europe Hotel Tbilisi 4* – 429 USD 
11. lota Hotel 5* – 532 USD 
чтоб близко к центру, в пешей доступности до улицы с кафе и пр. 

Kopala находится на горке прямо над площадью Европы, т.е. возле Куры и храма Метехи. Оттуда до исторического центра (старый город, шардени и т.п.) спокойным шагом 10 мин. Родственники там часто останавливаются, хвалили. Из некоторых окон отличный вид на Куру и на город. Если пешком, то к нему надо подниматься по лестнице или делать обход. Вот фотка, Копала - наверху слева, красное здание.

https://goo.gl/maps/aZtqfxd5Z8x

Iota недалеко от пл.Свободы, в 5 мин пешего хода внутри кварталов, где полно кафе и заведений.

Pirimze возле сквера Пушкина. ниже пл.Свободы, там сейчас жесть, все разворотили, стройка и реконструкция вокруг, работает техника.

Green Queen возле метро Тех.Универ, достаточно далеко от центра, точно не пешком.

Cron тоже далековато от центра, минут 30 ходьбы. Возле автовокзала Ортачала, там всегда очень оживленно и шумно.

Europe hotel около парка, где Концертный зал, место не очень удачное в плане логистики. До центра минут 15 езды.

Edited by Synteco
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

кто знает, есть ли банки где можно купить лари по норм курсу?

в последний раз у менял на вокзале за 70 коп брал, но уж лучше тогда в Грузии доллары разменивать, так выгоднее получается

Link to comment
Share on other sites

В 04.03.2019 в 23:59, Том Сойер сказал:

Такой вопрос уже был но все равно хочу спросить. При покупке грин карты для авто (tpl.ge) с местной пластиковой карты, удерживается 18%? Кто сам лично делал оплату, одни говорят снимают 18% другие говорят не снимают? Оплата будет производиться для 10 автомобилей, поэтому хотелось бы точно знать.

 

Здравствуйте. Да. Удерживается. Это точно. В прошлом году оплачивал онлайн.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Viktor Azev said:

кто знает, есть ли банки где можно купить лари по норм курсу?

в последний раз у менял на вокзале за 70 коп брал, но уж лучше тогда в Грузии доллары разменивать, так выгоднее получается

 

Можно прям перед нашей границе, потеря где то 5-6 лари на 100$

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Том Сойер сказал:

Можно прям перед нашей границе, потеря где то 5-6 лари на 100$

у них такой же курс как и на вокзале у спекулянтов)

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Viktor Azev said:

кто знает, есть ли банки где можно купить лари по норм курсу?

в последний раз у менял на вокзале за 70 коп брал, но уж лучше тогда в Грузии доллары разменивать, так выгоднее получается

Покупать валюту страны за рубежом всегда невыгодно. Выгоднее всего обычно брать на окраинах крупных городов или в оживленных местах торговли, с условием, что пункт обмена там не один.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Synteco said:

Покупать валюту страны за рубежом всегда невыгодно. Выгоднее всего обычно брать на окраинах крупных городов или в оживленных местах торговли, с условием, что пункт обмена там не один.

 менять не доходя до центра, в центре курс ниже.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, maverickk said:

 менять не доходя до центра, в центре курс ниже.

 

Кстати, что очень удивительно, что как раз таки в центре курс самый высокий. Выше майдана по односторонней улице в сторону площади Свободы, справа есть банк, самый лучший курс, и выше в обменниках тоже, но есть и такие которые снимают процент, нужно обезательно спрашивать.

Link to comment
Share on other sites

Самые выгодные курсы обмена валют в Тбилиси между центральным стадионом и жд-вокзалом. На улице Цабадзе десятки обменников в ряд

 

image.thumb.png.885f470fb68dff751f0f217bb3e5f100.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kopala находится на горке прямо над площадью Европы, т.е. возле Куры и храма Метехи. Оттуда до исторического центра (старый город, шардени и т.п.) спокойным шагом 10 мин. Родственники там часто останавливаются, хвалили. Из некоторых окон отличный вид на Куру и на город. Если пешком, то к нему надо подниматься по лестнице или делать обход. Вот фотка, Копала - наверху слева, красное здание.
https://goo.gl/maps/aZtqfxd5Z8x
Iota недалеко от пл.Свободы, в 5 мин пешего хода внутри кварталов, где полно кафе и заведений.
Pirimze возле сквера Пушкина. ниже пл.Свободы, там сейчас жесть, все разворотили, стройка и реконструкция вокруг, работает техника.
Green Queen возле метро Тех.Универ, достаточно далеко от центра, точно не пешком.
Cron тоже далековато от центра, минут 30 ходьбы. Возле автовокзала Ортачала, там всегда очень оживленно и шумно.
Europe hotel около парка, где Концертный зал, место не очень удачное в плане логистики. До центра минут 15 езды.

по лестнице- это плохо ( у бабули ноги больные.(
а что еще посоветуете, уже не из списка, в центре, пешочком, не в гору, чтоб и погулять вечерком спокойно?
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Belmondo сказал:

и еще: кто знает местных водителей, которые могли бы город показать, заменить гида

 

 +995599630832 Алексей

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Осенью (возможно, и не раз) я писал, что из 3-х операторов мне больше нравится Магти. Пару недель назад убедился, что не зря :)

Номер покупал друг в конце лета, в сентябре передал нам. С сентября ни тетри на счёт не положили, симку взяли с собой просто так, без надежды, что она будет работать. Думал, где же вечером искать номер, ведь офисы вряд ли будут работать, а на Леселидзе обычно Билайн продают.

Но зря переживали - через 5 месяцев номер был рабочим и я спокойно созвонился с хозяином жилья :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Crocoos сказал:

Осенью (возможно, и не раз) я писал, что из 3-х операторов мне больше нравится Магти. Пару недель назад убедился, что не зря :)

Номер покупал друг в конце лета, в сентябре передал нам. С сентября ни тетри на счёт не положили, симку взяли с собой просто так, без надежды, что она будет работать. Думал, где же вечером искать номер, ведь офисы вряд ли будут работать, а на Леселидзе обычно Билайн продают.

Но зря переживали - через 5 месяцев номер был рабочим и я спокойно созвонился с хозяином жилья :)

А баланс на магти в лари бывает или как в Билайн тупо конвертирует на минуты и мегабайты по своим тарифам?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Viktor Azev said:

А баланс на магти в лари бывает или как в Билайн тупо конвертирует на минуты и мегабайты по своим тарифам?


 
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Viktor Azev сказал:

А баланс на магти в лари бывает или как в Билайн тупо конвертирует на минуты и мегабайты по своим тарифам?

 

 Баланс всегда в денежном выражении, а минуты/мегабайты зависят от вашего тарифа

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сам очень переживал по поводу дороги в Бакуриани, тут вижу вопрос про март.

Люди разное рассказывали - кто-то и на лысой летней заезжал в этом году, кто-то на нормальной летней. Правда, в Бакуриани они либо стояли неподвижно до выезда в обратную сторону, либо пользовались скобами, иначе машина не двигалась.

Перед поездкой купил цепи, старого образца (на которые надо наезжать), мощные, тяжёлые. На каждую сотку за счёт их веса по лишнему литру бензина сжигал))

 

Снег 18-го февраля повалил ещё на бетонке почти сразу после выезда из Тбилиси. На дороге его почти видно не было, местами появлялся вокруг, но мог так же неожиданно исчезнуть. Но вот после Боржоми, при подъёме на пару сотен метров, мы увидели иную картину - вся дорога белая, будто её либо не чистили, либо снег здесь идёт очень давно. Опыта в гору по снегу у меня не было, друг всё настаивал на цепях, но дополнительный шум и на без того шумной машине меня останавливал от решения обуть свои колёса) На всякий случай переключил на 4WD и медленно ехал дальше.

Еду и думаю, какие же эти знакомые - засранцы, ведь на лысой резине точно не поднимешься по такой дороге)) Ну, это я думаю. Жёны наши попали в сказку - смотрят по сторонам, снимают на телефон, это мужики поднапряглись, особенно водитель - только на дорогу перед собой)

Не знаю, когда смогли укатать, но в одном месте я попал в мини-колею в повороте. Вот там было чуть страшновато - машину повело (а трое из нас уже один раз останавливались, свесившись передними колёсами вниз с обрыва по дороге с Пиркули), но быстро вернулся на свою траекторию, чуть сбросил скорость и поехал дальше. Правда, решил пропустить более опытных (наверное) местных водителей, чтоб не мешаться перед ними)) Короче, всё оказалось не так страшно, как красиво. Но на лысой летней там точно не поднялся бы.

За всё время в Бакуриани цепи так и не вытащили, хотя каждый день катались. В одном месте собирались застрять - когда уж совсем в дебри заезжали. Вернее, на обратном пути)) Друг опять начал ныть, что нужно доставать цепи, так как понижайка тоже не хотела нас поднимать. Но стоило отъехать вниз и преодоление скользкой горки на чуть более высокой скорости оказалось простенькой задачей для нашей машины.

Днём центральные дороги оттаивали, но ни разу вечером не увидел гололёда. 

 

В итоге - я так понимаю, что там как повезёт. Через пару дней возвращались из Боржоми на такси - дорога сухая до Бакуриани. Оказывается, можно и на лысой резине. За 4 дня мы успели увидеть и хороший снежок с неба, и яркое солнце с чистым небом. А вот техники на обочинах (как по пути в Казбеги) мы не встретили. Таксист говорит, что посыпают солью, этого вполне хватает. А если уж совсем завалит, то техника придёт из населённых пунктов.  В стороне Гудаури так не получится, так как при тех снегопадах или сходах лавин, эта техника иногда и выехать из населённого пункта не сможет.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Вот это - примерная дорога, где мы чуть буксовали. Только там сразу после поворота подъём, обледенелые и отшлифованные кочки.

IMG_20190220_155428.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

По поводу страховки.

Не стал делать онлайн, видимо, было жалко чуть % заплатить)) Или просто выехали и я всё время за рулём - некогда. Другим не поручил.

Так вот, спрашиваю у грузин на таможне - те отвечают, что в Гардабани есть Либерти банк, но он уже закрыт. Можно, конечно, и здесь, в киоске. Подхожу, чтобы оплатить, меняю меню на английский. Просит ввести номер. Номер чего? Не объясняет( Надо было, конечно, попробовать, потому что бан номер - 13 или сколько там знаков, если бы регистрационный, то не дал бы столько ввести.

Попросил помочь бездельников, играющих рядом в нарды. Помогли за 5 лари. Спасибо, земляки :umora:

Edited by Crocoos
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Crocoos said:

По поводу страховки.

 Вы сегодня написали очень много полезной информации. Во первых понял, что geocell уже не буду покупать, только магни.

На счет страховки, номер это серия паспорта. Главное для полиции это номен бана вашего авто и гос номер ну и имя. На остальное они не замарачиваются.

Link to comment
Share on other sites

On 3/4/2019 at 8:49 AM, FuDiDa said:

Здравствуйте! У меня такой вопрос, может кто-то знает и может помочь. Какой должен быть минимальный срок окончания действия загранпаспорта, чтобы спокойно пропустили и впустили обратно? Речь идет о детском паспорте, едем на Новруз на 3 дня, срок заканчивается в июне.

Мин срок нет

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Том Сойер said:

 Вы сегодня написали очень много полезной информации. Во первых понял, что geocell уже не буду покупать, только магни.

На счет страховки, номер это серия паспорта. Главное для полиции это номен бана вашего авто и гос номер ну и имя. На остальное они не замарачиваются.

Насчёт Магти - может, мне просто так повезло. Обычно на каждую поездку новый номер, просто старых даже не остаётся.

Хм, теперь задумался о серии паспорта. Паспорт как будто и не просил он у меня) Номер бана был сначала, потом гос.

А ещё на сайте сейчас увидел пункты "insurer and driver are the same?", "owner and insurer are the same?". То есть, там тоже страховка не на авто, а на конкретное имя? Я не могу передать руль другому теперь?))

Link to comment
Share on other sites

На обратном пути я застрял на КПП Садыглы :(

Такого ещё не было у меня. На проход ушло около часа, хотя обычно редко больше 10 минут стоим. "Виновата" машина транзитная. Ну, или такой пункт, что авто с транзитными номерами может заблокировать проход)) Даже когда меня пропустили, этот автомобиль просто подвинули в сторону и сказали владельцу, что "система не находит", ему придётся ждать.

Ещё, в этот раз меня снова решили обыскать металлоискателем. Чувак, у меня в машине столько вещей, на которые даже никто не посмотрел, для чего этот металлоискатель? :)) Про спиртное ни вопроса не задали, хотя почти всегда спрашивают.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Crocoos сказал:

застрял на КПП Садыглы

 

 Одно слово - деревенщины))

Помню, как пару-тройку лет назад они меня, одного пешего, пропускали с удивлением и неумением. Будет поток - может, и научатся работать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, 1081 said:

Одно слово - деревенщины))

Помню, как пару-тройку лет назад они меня, одного пешего, пропускали с удивлением и неумением. Будет поток - может, и научатся работать

Нет, в субботу было немало пешеходов, быстро проходили. Кто-то даже хончу нёс)) После меня 2 машины. Людей не так и мало, поток какой-никакой есть.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Crocoos сказал:

Нет, в субботу было немало пешеходов, быстро проходили. Кто-то даже хончу нёс)) После меня 2 машины. Людей не так и мало, поток какой-никакой есть.

 

 Пешеходы там были всегда - ещё до того, как изменился статус КПП, селяне ходили через границу. Просто тамошние погранцы впервые видели автономного путешественника с рюкзаком в моём лице, да ещё с паспортом, полным разных штампов

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера оформил страховку онлайн, пришла смс-ка из банка 30 гел (vergi 2,02 usd).

Вроде 30 гел не менее 11 юсд +18% это уже 13 юсд.

Но в итоге с карты была снята 11.7 usd.

Link to comment
Share on other sites

 

Кстати, что очень удивительно, что как раз таки в центре курс самый высокий. Выше майдана по односторонней улице в сторону площади Свободы, справа есть банк, самый лучший курс, и выше в обменниках тоже, но есть и такие которые снимают процент, нужно обезательно спрашивать.

Там такие курсы иногда поют, что если поехать к вокзалу или метро Марджанишвили и там поменять, то на разнице за 100 манат можно сутки питаться.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 29 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 97 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...