Jump to content
Disput.Az Forum
Bercana

Голосование к конкурса " Пряничный домик"

Выбираем лучший  

85 members have voted

This poll is closed to new votes
  1. 1. пряничный домик 2018 г

• Первая конкурсная работа
    • Вторая конкурсная работа
    • Третья конкурсная работа
    • Четвертая конкурсная работа
    • Пятая конкурсная работа
    • Шестая конкурсная работа

• Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 01/04/2019 at 07:59 PM

Recommended Posts

Всех с Наступающим 1f384.png 

Итак, голосовать имеют право пользователи с 500+ постами в багаже

Если у нас будет ничья,побеждает та работа, которая наберет бОльшее количество голосов первым)

Голосование активно до 4 января) 

Работы можно посмотреть тут 

Edited by Bercana

Ну невозможно же определиться. Девчат настолько хороша работа у всех, я потрясена. Вы необыкновенные мастерицы.

• Like 2
  • Upvote 1

Ох,долго я определялась...

Девушки-прекрасные кондитеры.

Все работы-не побоюсь этого слова-Шедевр!

Пришлось изучать чертежи,как технарю)

Пришла к мнению,что работа номер 4 на мой взгляд с точки зрения исполнения по чертежам)была сложнее и кропотливее.

Ну,и автор мечтает жить в таком Замке с семьей и растить деток.

Я желаю автору,чтобы Мечта эта сбылась!

Проголосовала за номер 4:rroza:

• Like 1

Мне тоже показалось, что 4 работа не набившая оскомину домик,а что-то новое... Неожиданное

• Like 1

Номер 4.

Чтобы жизнь была, как в сказке!:dedmoroz:

Доброго вечера . Голосую за терем . Немного не доработана подача, фон, под большим кол-вом меренги трудно разглядеть аккуратность, но тем не менее создать такой многокомнатный дом с крыльцом , лестницами - это огромная возня . Если на обычный домик уходит три вечера, то на этот ... 

Posted (edited)

Хочу отметить, что во 2 работе мне понравилась подача . Нежно очень получилось . Именно из-за подобранных декораций в целом получилось мило .

Третья работа веселая и вот эти цветные эмэмдемсики как раз и ассоциируются с новогодним настоящим пряничным домиком ! Нравятся огоньки в темноте на заднем плане .

У 5-ой работы отличная задумка , брала себе на заметку декорирование балками коричневыми , такой фермерский американский стиль. Тоже не доработан общий вид. Все же эти елочки, лошадки, машинки, заборчики придают ужасную уютность .

Шестой домик - чудо ! Аккуратный, с деталями вокруг . И фото четкое , насыщенное, как и третья . Но вынуждена выбирать один .

Спасибо большое при большое вам, девушки , что вы творите такую красоту и не боитесь затратить столько времени . Я получаю колоссальное удовлетворение именно от просмотра пряничных дел . 

С новым годом ! 

Edited by Rena84

Проголосовала за 4-й домик понравился, маленький пряничный замок, а замки - моя слабость )))

У 2-го домика  уютная атмосферная подача.

Разрывало между 1 и 4 работой...

Но, все таки за 1 работу отдала голос. Общая композиция очень продуманная, как открытка, все детали очень четкие, аккуратные, красивые.

Вообще все молодцы и домики чудные и стишки, умнички девочки!!!

С новым 2019 годом, чтобы наши дома были такие же уютные, добрые, красивые как эти домики!!!

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Все участники молодцы😀 хоть работ и мало, но каждая из них замечательна. Выбрала четвёртую работу. Сама бы в таком замке жила😃😃

Хотя и вторая с первой очень понравились😉

Всем приветики и всех с новым годом! Вот он и наступил. Новый, добрый, многообещающий)

Мы уезжали на праздники, вот вернулись, выспались, пришли в себя и я, наконец-то, пишу. Девочки, какая же красота тут. Все эти дни я периодически заходила просто еще раз просмотреть домики,полюбоваться.... каждый рассматриваю и балдею. На теме больше 6 тысяч просмотров... так вот около 500 наверное мои😂 у каждого домика своя изюминка, свое тепло и уют. Очень хотелось бы проголосовать сразу за несколько домиков, но есть только один голос и, взвесив ВСЁ, я проголосовала за 1. Очень аккуратная работа, все красиво придумано, а подача, вообще, .... так стильно👍до мелочей.... Это совсем не значит, что другие работы не аккуратные. Повторюсь: Восхищаюсь КАждой работой! Вторая -прям избушка-избушка... теплый такой сруб где-то в лесу и хочется погреться у печки) Третья очень веселая. Есть в ней то особое очарование, которое бывает в домиках, сделанных вместе с детьми. Четвертая берет необычностью конструкции, множеством мелких тонких деталей. Пятая тоже очень интересная, не стандартная. И форма крыши, и сами стены... просто 👍автору👏🏻👏🏻👏🏻 Шестая тоже изумляет. Так здорово все. Тоже столько продуманных мелких деталей, все придумано и проработано на отлично. 

Огромное спасибо за труд, за радость видеть здесь эту красоту. Я в декабре всегда в интернете зависаю на пряничных домиках..... люблю разглядывать их, пропитываясь  теплом и уютом, которые они передают даже через фото. Так вот, скажу, что домики с этой темы вполне  конкуретноспособны с лучшими домиками интернетовского пространства😂Спасибо всем еще раз. И тем, кто пек, и тем, кто голосовал и писал отзывы. Все это очень интересно видеть и читать.

• Like 2
  • Upvote 1

Домики все просто отпадные). Мой голос за 5, это прям настоящий традиционный немецкий дом))).

• Like 1

Posted (edited)

Хотела еще написать, что на счет первых пяти домиков у меня есть предположения, кто их пек... даже не предположения, а уверенность... А вот шестой домик🤗пока загадка для меня.Очень жду окончания голосования, чтобы проверить себя по первым пяти номерам и узнать, кто же сотворил красоту под номером 6😂

Хотела бы отметить в этой связи, что предположения не влияли на выбор.... Не смотря на свои предчувствия, голосовала глазами и сердцем....

Edited by Adica
  • Upvote 1

35 минут назад, Adica сказал:

На теме больше 6 тысяч просмотров... так вот около 500 наверное мои1f602.png 

Это смешно 😂.. если бы не было грустно ... от того, что огромное кол-во людей просто проходит мимо ... недавно наткнулась на главной стр на конкурс голосов и то решила уделить время, чтобы проголосовать, зоть и не читаю и не участвую в их обсуждениях.  Знаю, как участникам важен каждый голос . А тут столько стараний и народу один клик жалко 🤷🏽‍♀️ Меня бы совесть мучала . Тем более работ мало . 

5 минут назад, Rena84 сказал:

Это смешно 1f602.png.. если бы не было грустно ... от того, что огромное кол-во людей просто проходит мимо ... недавно наткнулась на главной стр на конкурс голосов и то решила уделить время, чтобы проголосовать, зоть и не читаю и не участвую в их обсуждениях.  Знаю, как участникам важен каждый голос . А тут столько стараний и народу один клик жалко 🤷1f3fd.png‍♀️ Меня бы совесть мучала . Тем более работ мало . 

Рен, мне кажется такой количество просмотров дают не наши диспутчане, а просто пользователи гугла. Т к при вбивании в поисковик темы пряничных домиков, он выдает страницы диспута. Вот люди и заходят, смотрят.... а голосовать то не имеют права. И даже отзыв написать не могут, потому что не зарегистрированы.А вот диспутчане почему не очень активны, не знаю. Может празднуют, веселяться, не до диспута)

Работы все выше всяких похвал, авторам аплодирую стоя! :appl:

Сложный выбор, но мой голос за первый домик) Он меня поразил своей нежностью, очень красивая работа.

• Thanks 1

Бродила сейчас по интернету, рассматривая домики, и набрела на диспутовскую тему конкурса 2015 года😁Тогда, оказыаается тоже было только шесть работ. Не густо. Но зато голосование хотя бы было активней. Там цифры голосов  - 44, 28, 36.....Более 120 человек проголосовало. И вспомнилось, что тогда казался конкурс вялым)))) Что сейчас то? Не пойму.

Вкусные работы))

Удачи всем участницам!)

Молодцы!

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Rena84 сказал:

Это смешно 1f602.png.. если бы не было грустно ... от того, что огромное кол-во людей просто проходит мимо ... 

К моему  большому  сожалению, народ больше волнует  и обсуждает танцовщицу Ренку и обращение Путина к российскому народу в новогоднюю ночь :secret:

У меня нет 500 постов, надо срочно  это  восполнять. В копилке есть новые рецепты хлеба, надо печь и выставлять ))).

Работы все душевные, они  наполнены  уютом и такой теплотой !  Каждая работа со своей историей.Спасибо за подаренную сказку :heart1: !  Когда смотрю на ваши работы,  то кажется что за окном воет вьюга,  хочется оказаться маленькой девочкой и заглянуть в каждый  домик, а там  старый камин или печь и бабушка читает сказку про Снежную королеву.

А замок снежной королевы совсем рядом))) -  волшебная 4 работа!!!!!

Я пересматривала работы много раз  и мой голос за 2 работу :rroza: , это тот домик, где я спрячусь от этой самой королевы :smile:

Посмотрев , точнее даже пробежавшись по фоткам, изначально зацепила 4-ая работа. Потом начала внимательно изучать каждую фото, каждый домик, детали. И чем дальше углублялась, тем сложнее было, ну все работы очень красивые. Но все-таки зацепил именно 4ый домик :dedmoroz:. удачи всем!

если мужчины имеют право голосовать то отдам голас за №4

Posted (edited)
5 минут назад, vitos_512 сказал:

если мужчины имеют право голосовать то отдам голас за №4

Конечно могут! 

Итак, голосовать имеют право пользователи с 500+ постами в багаже

Edited by Birken

500  постов  проголлсванных не имею, просто оставлю мнение что пролосовала бы за домик номер 6. :8899:

Домики все сказочные)))  поражаюсь мастерству - так как у самой бы терпения не хватило- :msg-2-1244444010:

Нас не могущих проголосовать))))) уже трое собралось, обидно то как

• Like 1

Posted (edited)
59 минут назад, Birken сказал:

Нас не могущих проголосовать))))) уже трое собралось, обидно то как

то, что вы не проходе мимо и пишете свое мнение и за кого бы отдали голос тоже важно ) 

Edited by Rena84

Четвертый домик скорее замок,а не домик.очень красивый.6 домик понравился больше всех

3 часа назад, Богом забытое место сказал:

А как голочовать? Я за #1

Наверх курсор крутите, там надо кликнуть на номер, за который хотите отдать голос .

7 часов назад, Adica сказал:

Бродила сейчас по интернету, рассматривая домики, и набрела на диспутовскую тему конкурса 2015 года1f601.pngТогда, оказыаается тоже было только шесть работ. Не густо. Но зато голосование хотя бы было активней. Там цифры голосов  - 44, 28, 36.....Более 120 человек проголосовало. И вспомнилось, что тогда казался конкурс вялым)))) Что сейчас то? Не пойму.

Скиньте ссылку, хочется ещё поглядеть на работы и порадоваться!!!

1 минуту назад, top-40 сказал:

сверху второй пост ссылка

23 минуты назад, top-40 сказал:

Пожалуйста😁приятно вспомнить)))

• Thanks 1

33 минуты назад, Miranla 999 сказал:

сверху второй пост ссылка

Я имела ввиду ссылку на старый пряничный конкурс!

1 час назад, top-40 сказал:

Я имела ввиду ссылку на старый пряничный конкурс!

ааа не поняла..сорри

2 часа назад, Adica сказал:

Пожалуйста1f601.pngприятно вспомнить)))

Ну зачеееем 😊Почитала комменты, посмотрела на занавески . Коричнево-лиловый тюль ... стишок в стиле домик испекла ... и все теперь точно уверена, что у Вас тут 2 работы )) как и предполагала изначально )) 

21 минуту назад, Rena84 сказал:

Ну зачеееем 1f60a.pngПочитала комменты, посмотрела на занавески . Коричнево-лиловый тюль ... стишок в стиле домик испекла ... и все теперь точно уверена, что у Вас тут 2 работы )) как и предполагала изначально )) 

А занавески то  как и что подсказали? В том году я фотографировала в комнате дочери, там сиреневый тюль. Больше Никогда и Ничего я на этом  фоне не снимала)

я пока не могу определиться - очень понравились сразу несколько домиков. Первая и шестая работы просто нереально хороши, вторая  - как сторожка в лесу , а четвертая - замок-теремок, очень изящная.  Пятый домик - несмотря на кажущуюся простоту и почти отсутствие украшающих мелочей ,  при всем минимализме работа  самодостаточна и очень хороша.

в раздумьях..

п.с. 

когда-нибудь, на пенсии, может и я отважусь на подобный подвиг. 

Вот смотри, Рен. На первом фото тюль, на фоне которого снят домик в 15-ом году. На втором  мои лилово-коричневые портьеры и тюль из зала, я их на стольких фотках уже засветила, что в анонимный конкурс глупо было их выставлять. Поэтому в этом году у меня нет фоток на их фоне. Так что это неправильный ориентир😁😁😁

86CB84E4-504A-438F-B56E-F4D13F722145.jpeg

D575B9F4-670A-4523-88C5-CAD249CB6085.jpeg

• Haha 1

Posted (edited)

Не верю )) У вас значит много тюлей ))) Во всех комнатах стиль один )) и стиль фоток тоже ) Ой, я не хотела вытягивать инфу, пишу ради шутки свои мысли 😘

Edited by Rena84
  • Haha 1

Я бы с удовольствием голосовала бы, но увы, втиснута в рамки +500 постов. Жду когда закончится голосование, чтобы проверить свои догадки ))

Девочки, как же тут у вас хорошо, тепло, уютно, сказочно! Я аж почувствовала аромат специй :)

Сама я так и не решилась учавствовать в этом конкурсе и в этом году. Представляю сколько труда и эмоций вложено в эти сказочные домики. 

Очень сложно было сделать выбор в пользу только одного домика. Мучалась долго между 1м и 4м. Но конкурс есть конкурс и приходиться выбирать. Проголосовала в итоге за замок под номером 4 - очень изящная работа. 

Но я поздравляю каждую участницу!!! Каждая из Вас заслуживает титул хранительницы очага и волшебницы, создающей сказку в своем доме! 

С Новым Вас всех годом! 

• Upvote 2

Первый домик мой выбор. Очень понравилось еще общее оформление домика.

• Thanks 1
  • Upvote 1

шестой домик

ёлочка огоньки снежок 

всё есть 

Ну вот, большинство голосов за сказочный замок.Подождем итоги и можно поздравлять:romashka:

Набрав 33 голоса (4 не удовлетворяли условиям голосования) ,побеждает 4 конкурсная работа и ее автор @Adica Поздравляю!)) 

В качестве приза вы получаете купон в Милано Спа, личное звание и вино от форумчанина @Надир Ис .

От всей души поздравляю Адику) Умница,собрала Большой Шлем Новогодних конкурсов))

• Thanks 1

Больше не буду печь домик. нервотрепка) Я все время забывала последовательность действий. разукрасить забыла на столе..начала соединять. Потом вспомнила,что не положила надпись диспут.аз. Когда вертикально украшаешь, глазурь стекает. В общем ,никакой рождественской благодати и умиротворения) ааа,еще дети по кухне волками рыщут и норовят стыбрить детали украшения) 

• Haha 7

Поздравляю победителя. Adica вы всегда на высоте, и как это только у вас получается? Дай бог сил и возможностей для участия во многих конкурсах, на радость нам, зрителям.

42 минуты назад, Bercana сказал:

Набрав 33 голоса (4 не удовлетворяли условиям голосования) ,побеждает 4 конкурсная работа и ее автор @Adica Поздравляю!)) 

В качестве приза вы получаете купон в Милано Спа, личное звание и вино от форумчанина @Надир Ис .

От всей души поздравляю Адику) Умница,собрала Большой Шлем Новогодних конкурсов))

Присоединяюсь к поздравлениям :appl:

36 минут назад, Bercana сказал:

Больше не буду печь домик. нервотрепка) Я все время забывала последовательность действий. разукрасить забыла на столе..начала соединять. Потом вспомнила,что не положила надпись диспут.аз. Когда вертикально украшаешь, глазурь стекает. В общем ,никакой рождественской благодати и умиротворения) ааа,еще дети по кухне волками рыщут и норовят стыбрить детали украшения) 

А я буду :umora:не смотря на то,что мне его малышка два раза портила, пришлось маскировать, украшала его неделю :faceoff: уж очень хотелось чего-то интересненького.

• Like 1

Ах, вот оно как.Адика поздравляю!!!Я думала, что домик под номером 4 прислал кто-то возможно не часто отписывающийся:biggrin:Почитав стишок, посмотрев фон.Вот работа под номером 2 сразу показалось, что ваша(думала, что 1 автор=1 работа).Браво,вы не только умничка, но и конспиратор :dedmoroz:

Девочки, это сколько терпения и усидчивости надо, чтобы творить такую красоту,вы такие молодцы!!!Чтобы ваши жизни были такими же красивыми, как ваши золотые ручки!!!:appl:

• Like 2
  • Thanks 1

Адика!!! Меня тянет магнитом, как в вашем стишке про детские руки и нос , к вашим работам ! К вашему вкусу . Я везде улавливаю что-то свое, близкое мне по духу . Сотворить такой роскошный дом ! Если в том конкурсе меня не зацепило, то тут не было сомнений, что это лучшая работа . Можете выходить на новый уровень и участвовать в международных конкурсах 😍👌🏽

Девочки, ваши работы загляденье ! На счет стиля домика с балками, да ,точно ,это Германия, я написала американский ) Отличная задумка! 

Миранла, какая четкая аккуратная работа ! 

Беркан, представляю, как ты мучалась ) Первый раз это ужасно сложно ) А глазурь стекает, когда жидкая . И когда она жидкая стены не крепятся нормально , мучаешься подставляешь все, а она никак не подсыхает.

У Адики две работы . Вы вообще представляете , что означает сделать два домика ? Тем более, если один замок . Я бы не взялась никогда . Может еще из-за детской суеты, как отметила Беркана . 

Девочки, я получила удовольствие от ваших работ 😍

• Like 2

Posted (edited)

Ахахааа, Беркан,это ты забыла положить надпись )))) Представляю , как ты крутилась и забылась ) дети наверное слопали уже дом ) мои не дождались 31-го и понадкусывали крышу .

Edited by Bercana
  • Haha 1

1 час назад, Bercana сказал:

А ваша какая была работа по счету?

1 минуту назад, Mishele сказал:

А ваша какая была работа по счету?

Самый страшный домик- мой)) я подписала все работы)

Рена, если б не замок, то мой голос был бы вам,очень аккуратная работа.Но замок это так не обычно, фона мне не хватало на этом фото, но это тот случай, когда побеждает идея и творчество, вопреки недочетам :biggrin: Наверное, специально и было задумано не добавлять оригинальный фон?

Хорошая мысль, выдвигать Адику на международный уровень,да и вы не скромничайте.Таланты не должны пропадать дома :2003:

Миранда, ваша работа тоже аккуратна, красиво.Это ваш первый домик или рука уже набита?

Беркана, не уходите из конкурса, соревнование подстегивает делать все лучше и лучше))

• Like 1

29 минут назад, Bercana сказал:

Тут я с тобой тоже не соглашусь . Именно в пряничном доме эта небрежность придает уют. Он не может быть страшным ! Я вот смотрю на свою работу, добивалась идеальности, фотками старалась показать, какая аккуратная работа , а уютно ли это ? Нет ! Красиво , но нет уюта в таком фарфоровом доме. Уют придали потом детали. Когда заснежено, уютно. У меня с первой работой недочеты замазывались глазурью. Поэтому сразу ассоциируется белое с мазазанным. Но это однозначно придает уют . И еще форма ! В след году не буду делать острую, хоть и меняю, но все один стиль. Такие низкие избы смотрятся уютней . 

• Like 1

девочки, я в этих вопросах ноль

потому любопытствую Откуда вы формы берёте? 

сами чертите или продают готовые лекала? 

35 минут назад, Bercana сказал:

Я тоже не соглашусь. Каждый год пишу и сейчас повторюсь - в пряничных домах это прям шарм, когда глазурь плывет, когда есть некая кривизна, они такие очаровательные получаются. Каждая хозяйка старается сделать лучше, но в том то и состоит волшебство пряничных домиков, что они любые хороши. И с отточенной безупречностью, и вышедшие из-под детских ручонок, и у начинающих, и у профи. В каждом свое очарование. Пеките, Беркана. Это так мило💕

• Like 1

43 минуты назад, Rena84 сказал:

Ахахааа, Беркан,это ты забыла положить надпись )))) Представляю , как ты крутилась и забылась ) 

я(

больше всего злилась на себя из-за того, что забыла раскрасить детали на столе...аж пот прошиб,когда поняла свою лажу . Гавкнула на детей еще..в общем,воспоминания не айс)

1 минуту назад, porok сказал:

девочки, я в этих вопросах ноль

потому любопытствую Откуда вы формы берёте? 

сами чертите или продают готовые лекала? 

сама чертила Но нужно было с бумаги на картон перенести. Потому как она прилипла к тесту ...у меня все через одно место в этом конкурсе))

9 минут назад, Evridika сказал:

Миранда, ваша работа тоже аккуратна, красиво.Это ваш первый домик или рука уже набита?

Спасибо) второй))))) Нельзя сказать что рука набита, но если сравнить тот домик и те пряники  и сейчас, разница огромная, сама удивляюсь))). Пряники в этот раз украшались намного аккуратнее и идей было море..жаль что не все смогла сфотографировать. Это первый домик)

IMG_0033.JPG

• Like 1
  • Upvote 2

ой, забыла))  Только когда положила выпекать детали ,вспомнила про застекление. По закону подлости дома не нашлось ни одного завалявшегося леденца ) Зато был  мармелад) вы понимаете...что и его пришлось "вешать" вертикально....он стекал,я возвращала на место ...последнее окно так и не застеклилось) Пришлось ёлку туда ставить и закрывать окно)  

Пекла по рецепту @Леди_ми. За что огромное спасибо)

• Upvote 2

1 минуту назад, Adica сказал:

поздравляю с победой )

1 минуту назад, Bercana сказал:

сама чертила Но нужно было с бумаги на картон перенести. Потому как она прилипла к тесту ...у меня все через одно место в этом конкурсе))

не страшно и здорово кстати получилось

в любом случае независимо от результатов за каждой работой немалый труд 

смотрю и восхищаюсь 

молодцы девчонки ) 

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Итак, начинаем запись на Новогодний Собирун
      Время - 21 декабря
      Место - сообщим
      Цена - сообщим

Условия для записи
      1) 500+ постов
      2) 1 год регистрации на форуме

@porridge расскажет подробнее о программе мероприятия и месте проведения.

• 14 replies
    • Осталось чуть меньше 45 дней до Нового Года. 
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 230 replies
    • Милли Меджлис Азербайджана обратился к Министерству финансов с просьбой пересмотреть объем расходов на содержание законодательного органа в 2020 году и увеличить финансирование на 1,9 млн манатов. Об эторм пишет Интерфакс-Азербайджан.
      По словам управделами парламента Фирудина Гаджиева, дополнительные средства пойдут на расширение автопарка, увеличение расходов на командировочные и прочие направления.
      «В целом предложенная смета расходов Милли Меджлиса на 2020 год прогнозируется на уровне 45 млн 488,015 тыс. манатов, 79,7% этих расходов составят фонд оплаты труда», - сказал Гаджиев при обсуждении в парламенте сметы расходов законодательного органа.

В Милли Меджлие у нас 100 человек это по 500 000 тыщ каждому и это только мелкие расходы.
      Обучение в Германии одного студента обойдется где-то 60-70к манат за 3 года. Можно было бы отправить на учебу 1000 студентов чем кормить дармоедов
        • Upvote
      • 104 replies
    • Предыдущая тема по ссылке http://www.disput.az/index.php?showtopic=331554&page=12.

Предупреждение всем, еще одно оскорбление доктора Арзу Эстетик будет наказываться лично мною баном.
      Свои проблемы решайте в личке.
      • 535 replies
    • Обязательно указываем:
      1) цену, 
      2)размер, 
      3)причину продажи,
      4) фирму и если есть, ссылка откуда заказано.
      5) Лоты должны быть новыми,Не ношенными!!!
      6) фото товара<br style="background-color:#ffffff;color:#272a34;font-size:17px;"><br style="background-color:#ffffff;color:#272a34;font-size:17px;">Лоты удалены потому что не соблюдены условия темы, которые постоянно тут оглашаются.

Все товары выкладывать в одном объявлении! За отдельные объявления будет выдан балл. 
      <br style="background-color:#ffffff;color:#272a34;font-size:17px;">И еще, многие стали использовать тему не по назначению, путают ее с разделом Частные объявления и выставляют на продажу бесконечное количество всего, причем почти каждый день. Максимум три вещи за месяц. А то получается, что каждая вещь, которая тут заказывается или покупается, не подходит по размерам. Так не бывает. Это тема для единичных неудач, а не для тотальной распродажи и торговли. Ап товара  разрешен строго через месяц!<br style="background-color:#ffffff;color:#272a34;font-size:17px;"><br style="background-color:#ffffff;color:#272a34;font-size:17px;">Обсуждения в ЛС. 

Предыдущая тема: 

• Upvote
        • Like
      • 625 replies
    • Мессенджер WhatsApp начал пожизненно блокировать телефонные номера пользователей, состоящих в группах с некорректными названиями.

По данным издания, подобные жалобы от пользователей стали поступать в последние несколько недель. Администраторы известного мессенджера утверждают, что нашли в названиях групп, в которых состояли жалующиеся, признаки "злонамеренности".
      Как отмечается, попытки отменить блокировку ни к чему не приводят. В пресс-службе мессенджера отвечают, что заблокированные пользователи нарушили правила сервиса.
      В последнее время WhatsApp активно борется с агрессией, экстремизмом, спамом и фейкньюс. Ранее из-за недостаточной модерации возникали несчастные случаи, отмечает "Ридус". Так, например, в Индии в этом году несколько граждан стали жертвами самосуда из-за слухов о похищении детей, распространяемых через мессенджеры и соцсети.
      https://ru.oxu.az/ict/342475
      • 13 replies
    • Добрый день, уважаемые друзья ! 
      Во первых спешу вас проинформировать,что мы открыли свой отдельный ресторан AEF pub & restaurant
      Во вторых, хочу вас обрадовать, чтоб пришел сезон ХАША ! 

Ну так вот, 10го числа (в это воскресенье) мы делаем ХАШ собирун. Место : AEF pub & restaurant (От гурд гапысы 4й светофор направо. Там на светофоре Champion Lahmacun есть. Как повернули чезер 100 метров слева).
      Время : 08:00 (утра). 
      Цена : 8 манат (комплект) доп порция хаша 4 маната.

Тема открыта с разрешения @Bercana которую я еле поймал )))))

Итак, поехали

1. Адам Малхиев
      2.
      3.
      4.
      5.
      6.
      7.

• 389 replies
    • Вы устали от своей жизненной роли? Хотите расширить спектр ощущений? Разнообразить круг общения? Тогда игра «Мафия» — это для вас!!!

Игра Мафия - эмоционально-интеллектуальная командная игра, допускающая коварство, ложь, острый юмор, провокации и наезды на персонаж в пределах нормативной лексики.

Правила игры (кликабельно)...
        • Upvote
      • 848 replies