Jump to content
ultramarinovoe svechenie

Почему парни не уступают мест в авто и метро?

Recommended Posts

В 21.12.2018 в 17:52, ultramarinovoe svechenie сказал:

В коем веке меня занесло в метро и я чуть не выпала от удивления!!! Взрослые люди\люди 40 и старше уступают место женскому полу, а их величапйшее величества молодежь даже и ушом не поведут!!! Что это за современные нравственные учения в школах преподают? Почему иддет такая дисриминация женского пола??? Парни!!! Женщины вас выносили и родили! Ночами не спали, а вы не имеете даже грамм уважения чтобы уступить женскому полу место в метро!!! :mad: Какие же из вас будущие мужчины когда вы даже не имеете элементарных знаний уважения к противоположному полу?

иногда в спешке, когда сильные пробки, а пробиться к нужному месту надо спускаюсь в метро. Но я никогда такого не видела. Мне наоборот уступают место только молодые. Я еще порадовалась, думаю в Украине вообще и близко такого нет.

А старперы от 40 меня вообще игнорят и считают, что могу постоять и так))) Да мне плевать постою. Но наглые 40- летние меня выбешивают.

• Haha 1

Поражаюсь массе претензий к сидящим. Так я понимаю, распространенное правило "First come, first serve" в Азербайджанских пределах неизвестно.

Ничего, постепенно народ научится. Пора отвыкать от привычек, навязаных ненавистными оккупантами с Севера.

Демократия ....за что боролись на то и напоролись - все равны !!

В 22.12.2018 в 18:45, Крестик сказал:

Причем тут европизация? В европе место старикам и беременным уступают.

У нас тоже уступают и пожелым, и беременным

22 часа назад, Monsegneur сказал:

Поражаюсь массе претензий к сидящим. Так я понимаю, распространенное правило "First come, first serve" в Азербайджанских пределах неизвестно.

Естественно же неизвестно.

Буквально недавно столкнулся с одним случаем. Стоял я себе у задней двери автобуса н. 77, ждал пока водитель откроет двери, дабы сесть в автобус, как вдруг сзади меня начали таранить одна бозбашница и её 30-35 летний сын. Сначала бозбашница сказала мне: "Гой кечимдя!", затем сын её добавил: "Аэ гой кечсиндя!". Естественно же я не обратил внимания на сие олигофренов и продолжил стоять в ожидании.

Примерно год-полтора назад, когда ехал на Баилово, узрел, как 4-5 бозбашниц заставили молодую девушку встать и уступить женщине с 6-7 летним ребёнком. Девушка была в наушниках, но женщины такое массовое кудахтанье устроили, что она через наушники услышала их, сняла их, ещё чуть-чуть выслушала и встала. Незачёт... Я бы снял наушники, послушал бы их кудахтанье, а затем вновь нацепил бы наушники и продолжил сидеть.

В принципе, с такими случаями я сталкивался очень много раз. Да я почти каждый день вижу, как в бакинском транспорте начинается переполох связанный с тем, что кто-то кому-то не уступил. Ещё часто происходит переполохя связанный с приставанием к девушкам.

При всём при этом умудряются говорить о какой-то там сверхвежливости и о каком-то там воспитании. А на самом деле сверхвежливость и воспитание - это банальное сверхйаныгство и сверхбоязнь косых взглядов.

22 часа назад, Monsegneur сказал:

Ничего, постепенно народ научится. Пора отвыкать от привычек, навязаных ненавистными оккупантами с Севера.

Продвижение есть. Всё меньше и меньше уступают места каждой юбке. Правда, от этого количество переполохов не уменьшается. Даже если поголовно никто не будет уступать место, всё равно найдутся кудахтающие бозбашницы.

Насчёт Севера, может и подобные недопонятия взялись с Севера, но даже если так, Север уже давно освоил правило "first come, first serve". К тому времени, как в Азербайджане научатся соблюдать очередь и освоят правило "first come, first serve", человечество освоит жизнь на Марсе.

Edited by Ελμάρ

Когда сажусь в автобус и приходиться стоять над головами мужчин которые сидят,стараюсь не смотреть в их сторону,чтобы спокойно сидели не смущались,если уступают прошу сесть обратно.Я не феминистка,просто не хочу чтобы из за меня зря напрягались,я же могу постоять мне не сложно.Когда была беременная,уступали в основном женщины,но мужчин винить не нужно они не особо внимательны в таких вопросах,просто могут не заметить.Считаю что абсолютно все должны уступать место мамам с малышами и старикам,это без вопросов,совестливый человек уступит,а молодым девушкам и женщинам-по желанию.

• Upvote 2

Вы еще в Грузии с ребенком на руках или с коляской в транспорте не ехали...Гурбан олум бизим кишиляря!))Помню когда приезжала в Баку с тяжелой коляской даже не приходилось просить кого то помочь занести ее в автобус или же в переход спустить/поднять. Тут в Тбилиси все сама...("Верунчик, сама"))).Особенно "радует"когда заходишь в автобус с ребенком на руках, еле стоишь пытаясь ухватиться за поручень и только после того как кандуктор скажет "уступите место женщине с ребенком" встают и уступают....взрослые женщины...Ни разу ни мужчина, ни парень не уступил...

В Баку всегда уступали, всегда благодарила. А то я тоже замечала как наши девушки или недовольно фыркали или же с таким наз-гозом садились на это место)))Жалко мужчин прям было что уступили))Ну разветрудно улыбнуться и сказать спасибо?Так что все хорошо, и мальчики и девочки))

• Like 1

В метро НЙ часто транслируют рекомендацию к публике уступать места именно пожилым, увечным и беременным лицам. Причем ни слова о женщинах как таковых, ибо сие будет расценено как сексизм. О детях вообще речи нет.

Но публика возлагает на сии рекомендации великим возложением. 

Ну если женщина это то же самое что и инвалид, тогда можно и уступить.

• Downvote 3
  • Facepalm 1

В 21.12.2018 в 20:15, gocu adil сказал:

Вы правы 

Чтобы Отвечать вам вашем стиле нужно опуститься ниже плинтуса. 

Лучше в лесу прогуляюсь) 

Аривадерчи)) 

Человек просто не закусывает...В итоге своеобразная писанина получается )))

• Haha 1

Не пользуюсь обществ транспортом, не могу сказать уступают или нет, но если проедусь сама то уступлю женщине постарше меня, ноги есть постоять могу. 

А 30 коп не такие огромные деньги чтобы рвать на себе рубашку, мол заплатил и имею право сидеть, тут речь об элементарном уважении, завтра также уступят вашей маме/сестре/жене.

Давно искал подобную тему, ибо хотел высказаться... Та-а-ак.. с чего бы начать? Ах да, точно! Буду говорить за себя.

Допустим я увидел какую-нибудь девушку/женщину, разницы не имеет. Для меня нет разницы, 17 ей лет или все 85. Я оцениваю человека по его возможностям. Почему кто-то вам что-то должен? Кем вы для меня являетесь? Что вы для меня сделали? Я вижу вас первый раз в жизни и не знаю кто вы и что из себя представляете.

Мужчины ничего не должны женщинам, даже если их "вынашивали 9 месяцев и не спали ночами", ведь рождение человека это в первую очередь эгоизм родителей в совокупности с чрезмерным возбуждением в определенный момент. Мы не выбирали кем родиться, когда родиться и где родиться. Мы не выбирали, рождаться ли вообще.

Хотите, чтобы мужчины вели себя так, как вы хотите, так и сами делайте так, как мы хотим. Будьте женственными, ходите лишь в платьях, не материтесь, не курите и не пейте. Вы требовали равноправия, демократии и т.д. Вот, пожалуйста, получите и распишитесь. Никто никому ничего не должен.

First come, first serve, как говорится.

• Upvote 1
  • Downvote 1

В 21.12.2018 в 21:38, Капитан Очевидность сказал:

Будучи на Пярвизке, вы все еще нахожитесь на Диспуте. Пнл, оффтоп и оскорбления тут так же строго караются, как и в других подразделах.

Увидимся 19.01.2019. 

:angry: что сто лет не виделись и еще раз сто по стольку дже

В 21.12.2018 в 22:20, Аквилон сказал:

Я вас очень прошу, сделайте исключение) Новый год и все такое) Юзер неоднозначный, и, в принципе. сколько читаю, не имеет намерения кого то специально обидеть. В основном, это стиль письма такой)

спасибо конечно но не надо меня защищать) я сама в зубками хоть ив ставными зато железными 

11990128.jpg

Не надо этого лицемерия со стороны мужчин - уступать место в метро, но считать женщину ниже себя. 

Мы все равны и никто никому ничего не должен. Здоровая женщина/девушка может без проблем постоять полчасика.

• Upvote 1

В 06.01.2019 в 17:15, Your_mom сказал:

Давно искал подобную тему, ибо хотел высказаться... Та-а-ак.. с чего бы начать? Ах да, точно! Буду говорить за себя.

Допустим я увидел какую-нибудь девушку/женщину, разницы не имеет. Для меня нет разницы, 17 ей лет или все 85. Я оцениваю человека по его возможностям. Почему кто-то вам что-то должен? Кем вы для меня являетесь? Что вы для меня сделали? Я вижу вас первый раз в жизни и не знаю кто вы и что из себя представляете.

Мужчины ничего не должны женщинам, даже если их "вынашивали 9 месяцев и не спали ночами", ведь рождение человека это в первую очередь эгоизм родителей в совокупности с чрезмерным возбуждением в определенный момент. Мы не выбирали кем родиться, когда родиться и где родиться. Мы не выбирали, рождаться ли вообще.

Хотите, чтобы мужчины вели себя так, как вы хотите, так и сами делайте так, как мы хотим. Будьте женственными, ходите лишь в платьях, не материтесь, не курите и не пейте. Вы требовали равноправия, демократии и т.д. Вот, пожалуйста, получите и распишитесь. Никто никому ничего не должен.

First come, first serve, как говорится.

Вы правы, мы равны и вы не обязаны уступать женщинам место. Только вот  что означает не курите, не материтесь, ходите в платьях, чтобы нас уважали? 

Напоминает мне религиозников, которые уступают место только хиджаблы гадын. 

Псевдоравноправие, псевдоуважение.

Edited by DcNuna
  • Upvote 1

25 минут назад, DcNuna сказал:

Вы правы, мы равны и вы не обязаны уступать женщинам место. Только вот  что означает не курите, не материтесь, ходите в платьях, чтобы нас уважали? 

Напоминает мне религиозников, которые уступают место только хиджаблы гадын. 

Псевдоравноправие, псевдоуважение.

Имею в виду, что девушки требуют, чтобы парни вели себя как хотят они. Так пусть и девушки в таком случае ведут себя как хотят многие парни. Это ведь никого не устраивает, так пусть все живут как хотят

• Facepalm 2

Не уступают те, кто обессилен и с трудом перетаскивают собственные яйца.

• Upvote 1

Уступаю девушкам и  всем кому за 50 , но считаю что упрекать кого то что не уступил неправильно каждый сам решает что правильно

Зарубежом если вы уступите место в лучшем случае вас обзовут невоспитанным в худшем в суд попадут за неуважение к другим
Насчёт заграницы не надо пожалуйста, в крайнем случае улыбнуться и откажутся, а неадекватов везде хватает.

Несколько лет назад вынужден был передвигаться при помощи костылей, приходилось пользоваться общественным транспортом. Тогда-то и поменялся мой взгляд на уступание места женщинам. Точнее к тем, кто только готовится стать женщиной. Ни одна тварь в возрасте от 14 до 25 лет не отрывала своей пятой точки от сидения, видя как я стою с двумя костылями, держась за поручень, пытаясь не завалиться на бок при повороте. Мне уступали пожилые женщины, дай Бог им здоровья. А малолетним ишачкам больше не уступаю, постоят, не развалятся. Пока не заслужили.

Кстати, эта же возрастная категория не уступает места никому, ни старым, ни беременным. 

• Like 2
  • Upvote 2

12 hours ago, Nice Devil said:
On 12/21/2018 at 6:48 PM, KOSOVALI said:
Уступаю девушкам и  всем кому за 50 , но считаю что упрекать кого то что не уступил неправильно каждый сам решает что правильно

Зарубежом если вы уступите место в лучшем случае вас обзовут невоспитанным в худшем в суд попадут за неуважение к другим

Read more  

Насчёт заграницы не надо пожалуйста, в крайнем случае улыбнуться и откажутся, а неадекватов везде хватает.

Не улыбнуться, они это подсчитают за невежество и что вы человека считаете старым и слабее себя

Никто никому не должен!

может быть то что напишу будет немножко грубо, но

если мужчина видит что девушке(женщине) не удобно стоят среди мужчин в бас-а-басе и он спокойно сидит только потому что ему на руку феминизм и его скудный мозг не понимает что мужчину украшает его поступки, а не бицепсы или борода , то жаль мне такого мужчину. В этой ситуации, он должен уступать свое место ей, каким уставшим б он не был (ведь физически он сильнее и выносливее)  . Потому что задача мужчин оберегать женщин (у женщин своя задача), если у него нет  этот пункт, то грош ему цена.

п.с. спорить с женоненавистниками и латентными гомиками не собираюсь. 

Edited by ll IcE EyeZ ll
  • Thanks 1

14 часа назад, ll IcE EyeZ ll сказал:

может быть то что напишу будет немножко грубо, но

если мужчина видит что девушке(женщине) не удобно стоят среди мужчин в бас-а-басе и он спокойно сидит только потому что ему на руку феминизм и его скудный мозг не понимает что мужчину украшает его поступки, а не бицепсы или борода , то жаль мне такого мужчину. В этой ситуации, он должен уступать свое место ей, каким уставшим б он не был (ведь физически он сильнее и выносливее)  . Потому что задача мужчин оберегать женщин (у женщин своя задача), если у него нет  этот пункт, то грош ему цена.

п.с. спорить с женоненавистниками и латентными гомиками не собираюсь. 

Пусть каждую женщину оберегает ее собственный мужчина. Если уж задача оберегать чужую женщину, то можно и дальше пойти. Никто никому не обязан, это вопрос желания. 

Поступки украшают, да и женщин бы украшала благодарность, но они садятся так, будто им обязаны были уступить и это не обсуждается. Никто и спасибо не говорит.

• Upvote 1

3 hours ago, CASIOMAN said:

Пусть каждую женщину оберегает ее собственный мужчина.

в корне не верная постановка. Пусть тогда ребенка защищает его собственная мама, пусть старика/старушку поможет его /ее дети, внуки. Что за психология? 

да и женщин бы украшала благодарность, но они садятся так

не все же такие, есть  и те кто сто раз спасибо скажет или же увидит что сидит парень и он ей уступит место, проходит мимо чтобы не ставить его в неловком положении, сама не раз делала. 

Только что, ll IcE EyeZ ll сказал:

в корне не верная постановка. Пусть тогда ребенка защищает его собственная мама, пусть старика/старушку поможет его /ее дети, внуки. Что за психология? 

Эта психология оттуда же, откуда и психология по поводу, что мужчина ДОЛЖЕН уступать свое место

1 hour ago, CASIOMAN said:

Эта психология оттуда же, откуда и психология по поводу, что мужчина ДОЛЖЕН уступать свое место

Да должен, по отн ко все женщинам, а не выборочно. Таким образом и у вас на душе будет спокойнее что вашей женщине(мать, сестра, жена  итд) кто то уступит место и ей не придется испытывать неловкость в бас-а-басе с манысами обожающие приставать к  женщинам потому то по его логике не приставать и защищать надо только женщин своего аула, а к другим пожалуйста и прижаться, и словечки выкрикивать.

Быть мужчиной и человеком для него понятие ограниченное и распространяется  только для своего круга (то по его мнению, а так в реале г и ест г во всех сферах и по отн ко всем)

1 минуту назад, ll IcE EyeZ ll сказал:

Да должен, по отн ко все женщинам, а не выборочно. Таким образом и у вас на душе будет спокойнее что вашей женщине(мать, сестра, жена  итд) кто то уступит место и ей не придется испытывать неловкость в бас-а-басе с манысами обожающие приставать к  женщинам потому то по его логике не приставать и защищать надо только женщин своего аула, а к другим пожалуйста и прижаться, и словечки выкрикивать.

Быть мужчиной и человеком для него понятие ограниченное и распространяется  только для своего круга (то по его мнению, а так в реале г и ест г во всех сферах и по отн ко всем)

Вы сами себе противоречите. 

В Европе почему-то никому места не уступают и не пристают в транспорте, все довольны. Мужчина, который уступит свое место один, а чьих-то сестер и матерей в разы больше, как и манысов. Что делать остальным матерям?

Вы сами себе противоречите. 

В Европе почему-то никому места не уступают и не пристают в транспорте, все довольны. Мужчина, который уступит свое место один, а чьих-то сестер и матерей в разы больше, как и манысов. Что делать остальным матерям?

я не пристаю, это вы прицепились к своему месту. Не хотите уступать ваше дело, почему спорить?  Человек должен оставаться человеком даже и в Африке. 

а на счет манысов, их можно приструнить было б желание, но вам лень потому что вы за защиту только своих женщин. 

я не пристаю, это вы прицепились к своему месту. Не хотите уступать ваше дело, почему спорить?  Человек должен оставаться человеком даже и в Африке. 

а на счет манысов, их можно приструнить было б желание, но вам лень потому что вы за защиту только своих женщин. 

Окей, продолжайте думать, что мужчины всем во всем обязаны, должны и так далее. Спорить с вами бесполезно

Окей, продолжайте думать, что мужчины всем во всем обязаны, должны и так далее. Спорить с вами бесполезно

тема о мужчин, откройте про женщин напишу. Вы даже не хотите вникать в суть. what can i do sometimes?

тема о мужчин, откройте про женщин напишу. Вы даже не хотите вникать в суть. what can i do sometimes?

Мне вникать не надо, я суть знаю и так. А вы пытаетесь нагрузить мужчин тем, что они обязаны, навязываете какие-то псевдообязанности. Это личное дело каждого. Я уступаю всем, кроме малолеток. Если кто-то не уступил моей матери, то это на его совести и заставлять его я не имею права. Это общественный транспорт, а не личный автомобиль.

• Upvote 1
  • Facepalm 1