Jump to content
Disput.Az Forum

Как заставить мужчину дарить подарки?

Как часто мне дарят подарки?  

51 members have voted

1. 1. Как часто мне дарят подарки?

• Часто, дорогие
    • Часто, но всякую мелочь
    • Редко, но я люблю подарки
    • Редко, но мне всё равно
    • Мой мужчина крыса
    • Я сама дарю подарки своим мужчинам
    • Я мужчина и клёвый чувак, дарю подарки сам!

Recommended Posts

Очень тонкая грань между выпросить и получить подарок.Все эти виляние. в силе ,, ах какая кофточка, шубейка, сапожки" мужчины хорошо понимают.Вы что их за лохов держите? Тогда уж лучше прямо сказать- хочу вот это, жду , когда купишь.Еще удивляют женщины, которые знают  о доходах и возможностях своих мужчин, но требуют от них такие подарки, которые реально не по карману.Наверное, думают, что мужчина  деньги с денежного дерева собирает)

А вот в браке да- есть такая печалька - может напрочь забыть о приятном - пока не увидит  на горизонте соперника.Потому что нечего думать, что до конца завоевал.Я помню, принесла  домой цветы(подарок от фармкомпании, но я это не сказала)) и стала раскладывать их в вазу.У него аж лицо посинело от злости- но я откровенно сказала- что это просто приятное внимание и не более, которого мне уже год как не хватает)А дальше думайте сами, решайте сами- дарить или не дарить)

Edited by Arzu777
  • Like 1
  • Upvote 2
  • Replies 537
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Смотрю даже с пярвизки жмоты прибежали   Все женщины любят подарки, кто то видит в этом ценность того, что мужчина потратил время в поисках и выбора. Кто то видит ценность в стоимости подарка

Настоящих мужчин не надо заставлять.Все остальные пародия, самоутверждающаяся за счет женщин.

Если мужчина считает ужин в ресторане подарком , то он джындыр в квадрате) Что девушки с голоду умирают? Наоборот , должен спасибо сказать, что ему вечер скрашивают. Да еще и не факт, что все что зака

Posted Images

1 минуту назад, Scorpion68 сказал:

не верю, что ты веришь))) иначе, был бы счастлив

Нельзя быть счастливым всегда, это клиника) Счастье это моменты, миги)

2 минуты назад, Scorpion68 сказал:

мужчины, вы меня пугаете....где вы находите таких?

Ну мы все живем в одном городе. Как думаете, где мы таких находим?! ))))

• Upvote 2
1 минуту назад, Roz@li сказал:

Думаю не в заслуге речь,есть лишь один фактор-любит,не любит. 

Есть фактор хочет-  не хочет. Мало мужчин, которые дарят подарки любовницам, просто потому-что она удовлетворяет его запросам в сексе и тд.? Ведь фраза "заслужила" пришла с этих берегов. 

По моему по любви женщины получают меньше подарков, чем по ложу )

Только что, Foma Kinyaev сказал:

не знаю. те женщины, с которыми я общаюсь, совершенно не такие)

1 minute ago, Foma Kinyaev said:

а вы как то дали понять, что сейчас это было бы для вас самым большим подарком?))) Ну не может же мужчина догадаться, что у вас штраф ))))

ему надо как то намекнуть. подбросить ненароком, так сказать, этот штраф. Мол: ой, а тут такое дело!))))

Это не то чтобы было для меня большим подарком, а было бы приятно..дорогая, я оплатил твой штраф)) знает..сижу, жду)))))

Думаете стоит еще раз напомнить?)))

• Like 1
3 минуты назад, Foma Kinyaev сказал:

В первую очередь надо рассматривать ))) это же подарок, в конце концов

Ок.ненавижу! 

1 минуту назад, Sely сказал:

Эти вещи многие хотят.  

А кто еще может подарить тебе это ? Ведь только любовь/секс/страсть заставляет мужчин покупать и дарить. 

Только что, Алиев Али Али оглу сказал:

Есть фактор хочет-  не хочет. Мало мужчин, которые дарят подарки любовницам, просто потому-что она удовлетворяет его запросам в сексе и тд.? Ведь фраза "заслужила" пришла с этих берегов. 

ну, если ложе по любви))) или мужик нынче в наших краях голодный)))

1 минуту назад, Scorpion68 сказал:

не знаю. те женщины, с которыми я общаюсь, совершенно не такие)

Значит, ты и твой круг золотце высокой пробы)

37 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

Подарки надо сперва заслужить 1f609.png

Меняю мнение на надо их сперва отработать 😃😉

Только что, Islet сказал:

Это не то чтобы было для меня большим подарком, а было бы приятно..дорогая, я оплатил твой штраф)) знает..сижу, жду)))))

Думаете стоит еще раз напомнить?)))

Думаю да. Мужики зачастую забывчивы или прикидываются таковыми Надо еще раз ииии еще раз. пока штраф не будет оплачен ))))

в конце концов, вы же сами его оплачивать не собираетесь, правильно я вас понимаю?! 

3 минуты назад, Portugaletc сказал:

На что именно?)

На то, что бы брать свое. Она не работает, предположим мало зарабатывает, а он ее мужик. Он должен ей морально, за ребенка, за то, что она с ним спит, за то, что готовит еду, за то, что стирает его трусы ?

3 минуты назад, Foma Kinyaev сказал:

Может не там ищете :thinking:?

Согласна с автором видео на все 100! даже на 200! даже на 300! в общем умничка все четко сказала. Если сама себя не по любишь, никто не полюбит. Ни один мужчина не будет тянуться в женщине, которая сама себя не ценит.

Однако нужно учитывать, что все описанное ею имеет место быть только в отношениях. в паре. женщина не имеет права требовать что-то от чужого ей мужчины. это отталкивает, дешевит. если мужчина серьезно настроен и хочет, чтобы ты была его женщиной, он сделает все. он захочет тебя радовать сам. и будет. от жмотов и невнимательных мужчин нужно держаться подальше. зачем я должна ограничивать себя в элементарных радостях жизни? быть рядом, дарить любовь ласку тому, который не хочет дарить приятные эмоции мне? 

я в свое время совершила эту ошибку, жалела своего мужчину. ой не надо, ой не стоит, ой у тебя сейчас кризис, трудные времена бла бла бла. расслабился чувак. в итоге цветы я увидела раз в год на ДР. в ресторанах платила сама. фигушки сейчас))) 

• Like 4
  • Upvote 1
14 minutes ago, Sely said:

Нет,  я не это имела ввиду.  Если не дарит,  не означает что не ценит.  Но,  если подарил,  много потратил,   тогда не хочет терять вложения, смотрит на женщину как на ценность.  

Меркантильная женская логика. Мужчина думает не о деньгах, когда живёт с женщиной. Если он её разлюбил, то без разницы, сколько он до этого на неё потратил.

• Like 3
  • Upvote 2
1 минуту назад, Алиев Али Али оглу сказал:

На то, что бы брать свое. Она не работает, предположим мало зарабатывает, а он ее мужик. Он должен ей морально, за ребенка, за то, что она с ним спит, за то, что готовит еду, за то, что стирает его трусы ?

ну, трусы, она конечно сама не стирает - стиральная машинка в помощь. 

Есть такие семьи, где мужчина сам развешивает то белье, которое жена будто то бы сама постирала. 

5 минут назад, Алиев Али Али оглу сказал:

Чтож под этим углом я этот вопрос не рассматривала :))

А кто еще может подарить тебе это ? Ведь только любовь/секс/страсть заставляет мужчин покупать и дарить. 

Не правда.  Женщина сама может купить,  родители могут подарить и т.д. А тот кто взамен любви и секса требует подарки просто продает себя.  

Только что, Roz@li сказал:

А ты задумайся, оглянись на дорогие машины вокруг, на шубы, на брендовые сумки. Ведь не все женщины могут сами себе это позволить.

1 минуту назад, Sely сказал:

А тот кто взамен любви и секса требует подарки просто продает себя.  

Ты считаешь, что женщина, которая спит с мужчиной, и требует за это определенные знаки внимания, в виде подарков = почти древняя профессия? 

• Upvote 1
1 минуту назад, Andrew71 сказал:

Меркантильная женская логика. Мужчина думает не о деньгах, когда живёт с женщиной. Если он её разлюбил, то без разницы, сколько он до этого на неё потратил.

Редко таких мужчин.  Это не моя логика,  это реальность.   

Мужчину надо подводить к тому чтоб он иногда делал подарки. Если в магазине то не " купи мне это", а долго крутиться , подходить ,с восхищением разглядывать эту вещичку намеками "какая красота!"Денежной помощи в открытую не просить, но переиграть так чтоб он сам ее предложил, а там уже как бы нехотя принять и конечно поблагодарить так чтоб в следующий раз уже сам .Главное самой не очем в открытую не просить, а играючи все делать. Потом уже ему самому интересно будет ходить, что то подыскивать, чтоб приятно удивить и как не крути но свою женщину баловать все таки нужно. Чем больше мужчина вкладывает в женщину, тем больше он не ценит.

Ты считаешь, что женщина, которая спит с мужчиной, и требует за это определенные знаки внимания, в виде подарков = почти древняя профессия? 

Да.  

5 minutes ago, Алиев Али Али оглу said:

И женщина будет потом думать, что он Крыса. Ведь каждая девушка хочет в душЕ поломаться, что бы ее упросили взять дорогой подарок ?) Нет ? 

Ну не совсем так..) можно конечно сказать:не надо было, не стоит..а потом прыгать от радости, хотя возможно подарок тебе не очень по душе) но это стимулирует мужчину делать приятное женщине) 

А еще есть вариант того чтобы мужчина делал подарки, поставить его в зависимость, постоянно долбить ему мозг, что он должен..это тоже кстати очень хорошо действует)

постоянно долбить ему мозг, что он должен..это тоже кстати очень хорошо действует)

Ты так думаешь? Хотя наверное да. Когда говорят - Купи, купи, купи, надо, купи, купи - мужчины часто покупают, только, что бы женщина отстала...

36 minutes ago, Scorpion68 said:

какой ужас...

даже, не знаю, что комментировать."Заставлять..."

потом, удивляются, что ...

Т.С. моего варианта ответа нет)

Она прям блещет феменизмом? У нее что проблемы с этим? Она что парня заставляет делать подарки? У нее что это комплекс? 

7 минут назад, Roz@li сказал:

Так в чем проблема?) Рассмотрите под этим)

• Upvote 1

Любят ли девушки подарки ?Конечно да! Это в каждой внутри заложено - конфетки , цветы , погремушки всякие .Также естественно как и то , что мужчины любят машины , хорошие часы .

Если мужчина не считает нужным дарить или думает что нужно заслужить или еще хуже наровит припомнить подарки и вернуть обратно - бежать от такого мужчины надо без оглядки.

• Like 2
Только что, QX70 сказал:

Она прям блещет феменизмом? У нее что проблемы с этим? Она что парня заставляет делать подарки? У нее что это комплекс? 

там феменизмом и не пахнет)

не знаю... может, это сделает ее счастливой?

Хорошая тема) новый год на носу)

Главное из " намекальщицы" не превратиться в попрошайку

• Like 1
5 минут назад, suzuni сказал:

Мужчину надо подводить к тому чтоб он иногда делал подарки. Если в магазине то не " купи мне это", а долго крутиться , подходить ,с восхищением разглядывать эту вещичку намеками "какая красота!"Денежной помощи в открытую не просить, но переиграть так чтоб он сам ее предложил, а там уже как бы нехотя принять и конечно поблагодарить так чтоб в следующий раз уже сам .Главное самой не очем в открытую не просить, а играючи все делать. Потом уже ему самому интересно будет ходить, что то подыскивать, чтоб приятно удивить и как не крути но свою женщину баловать все таки нужно. Чем больше мужчина вкладывает в женщину, тем больше он не ценит.

прям, Депозит из женщины делают)) а, если найдется тот, кто вложит в нее больше ,и она переметнется без сожаления на ваши вложения?)))

• Like 1
9 минут назад, Алиев Али Али оглу сказал:

А ты задумайся, оглянись на дорогие машины вокруг, на шубы, на брендовые сумки. Ведь не все женщины могут сами себе это позволить.

Ну тогда речь уже не о подарке,не о том что делать если не дарит,тут как говорится-отработала-получила(считай сама купила,и о подарке и речи нет)иными словами взаимовыгодное соглашение,хотя мерзко все это ИМХО

Edited by Roz@li

Можно нарваться на такую, которая откажется от ваших подарков)) Так бывает, если она очень хитрая и хочет олигарха ввести в ступор, типа, вы ей колье от Картье, а она отправляет его обратно) Типа, мне это не нужно)

И он в ступоре, как так?) Что за ерунда?) А вообще у нашей постсовкой матрице подарки занимают важно место и мечта многих некоторых найти богатого папика и кайфовать за счет его бабла на Западе не всегда может сработать)

Подарок,в котором есть хоть капля моего участия,мне радость не доставляет.Хоть от женщины,тем более от мужчины.Ну на фиг,будто выклянчивать))

Потому ,видимо,ни хрена особенного нет)) Но те,что есть,сделаны от души,просто так в том числе,и отказывая себе тоже.

• Like 3
  • Upvote 1
17 минут назад, Arzu777 сказал:

Очень тонкая грань между выпросить и получить подарок.Все эти виляние. в силе ,, ах какая кофточка, шубейка, сапожки" мужчины хорошо понимают.Вы что их за лохов держите? Тогда уж лучше прямо сказать- хочу вот это, жду , когда купишь.Еще удивляют женщины, которые знают  о доходах и возможностях своих мужчин, но требуют от них такие подарки, которые реально не по карману.Наверное, думают, что мужчина  деньги с денежного дерева собирает)

А вот в браке да- есть такая печалька - может напрочь забыть о приятном - пока не увидит  на горизонте соперника.Потому что нечего думать, что до конца завоевал.Я помню, принесла  домой цветы(подарок от фармкомпании, но я это не сказала)) и стала раскладывать их в вазу.У него аж лицо посинело от злости- но я откровенно сказала- что это просто приятное внимание и не более, которого мне уже год как не хватает)А дальше думайте сами, решайте сами- дарить или не дарить)

А меня такие мадамы просто бесят.

1 минуту назад, magnoliya-76 сказал:

Хорошая тема) новый год на носу)

Главное из " намекальщицы" не превратиться в попрошайку

Там очень тонкая грань, потому-что есть мужчины, которому скажешь - я хочу в ресторан и всё...бу мяни фырладыр)

12 минуты назад, Arzu777 сказал:

дураку понятно что понимаю. такова и цель. почему сразу лох? это флирт, это игра. почему бы и нет? я могу намекнуть что хочу именно. и купи купи купи это женщину дешевит. а про доходы я согласна. зная что мужчина зарабатывает 1000 манатов, требовать от него на 2 тысячи это нечеловечно. знала такую пару. мужчину там реально жалко, морально сломлен подавлен и несчастен. 

8 минут назад, Алиев Али Али оглу сказал:

за то, что она стирает ему трусы он ее кормит, содержит. ребенок вообще общий. она и для себя его рожала. это другое. подарки дарят когда любят, хотят радовать, хотят видеть эмоции, ценят. женщина либо любима желанна, либо нет. и постирает она ему трусы или нет тут вообще не причем. 

13 minutes ago, Foma Kinyaev said:

Думаю да. Мужики зачастую забывчивы или прикидываются таковыми Надо еще раз ииии еще раз. пока штраф не будет оплачен ))))

в конце концов, вы же сами его оплачивать не собираетесь, правильно я вас понимаю?! 

Могу и сама..но не хочу)))) сегодня напомню)))

6 минут назад, Islet сказал:

Ну не совсем так..) можно конечно сказать:не надо было, не стоит..а потом прыгать от радости, хотя возможно подарок тебе не очень по душе) но это стимулирует мужчину делать приятное женщине) 

А еще есть вариант того чтобы мужчина делал подарки, поставить его в зависимость, постоянно долбить ему мозг, что он должен..это тоже кстати очень хорошо действует)

однажды , в далеком 2000 году видела сценку0 на подоконнике 5 этажа стояла молодая женщина..и кричала..Сейчас прыгну, сейчас прыгну...

Когда ее сняли оттуда, оказалось, что ее молодой муж не подарил ей то, что она ждала, а подарил то, что смог....

пришлось ему, бедолаге, купить...

Только что, Aynur Asgerli сказал:

за то, что она стирает ему трусы он ее кормит, содержит. ребенок вообще общий. она и для себя его рожала. это другое.

Ну как ни при чем? Я слышал такие скандалы, когда женщины будучи замужем, считает, что брак это ее заслуга, что мужчина лишь болван, который лежит на диване после работы, не помогает ее дома, с детьми и тд.

И она хочет и требует от него хотя бы какого то внимания, в виде подарочков, сюрпризов. Не любовника же есть заводить ?

• Haha 1

Ну как ни при чем? Я слышал такие скандалы, когда женщины будучи замужем, считает, что брак это ее заслуга, что мужчина лишь болван, который лежит на диване после работы, не помогает ее дома, с детьми и тд.

И она хочет и требует от него хотя бы какого то внимания, в виде подарочков, сюрпризов. Не любовника же есть заводить ?

почему, нет?)))

5 minutes ago, Scorpion68 said:

там феменизмом и не пахнет)

не знаю... может, это сделает ее счастливой?

Чем же пахнет? Алчностью?

Выбрал последнее)) Я мужчина, не клевый чувак, но подарки люблю делать )) Это как улыбка, комплимент, уступить дорогу в дверях и место в транспорте)) Увы, порой сам факт подарка имеют некий сексуальный подтекст, но это уже реалии, которые необходимо учитывать ))

• Upvote 3
2 минуты назад, Scorpion68 сказал:

почему, нет?)))

То есть ты за то, что бы женщина заводила любовника, который будет дарить ей подарки ?

19 минут назад, Arzu777 сказал:

На мой взгляд подстрекать и эксплуатировать любимого человека это очень низко, если вы не любите разводитесь, а заниматься такими низкими махинациями это подло, это все равно что сыграть на чувствах наивной девочки обрюхатить и бросить. Это ограшлыг.

Данное высказывание является личным мнением, оно неизменно. Людей не согласных с этим мнением, которые не могут цензурно изъяснять свои мысли прошу не брызгать своими мозгами.

7 minutes ago, Алиев Али Али оглу said:

Ты так думаешь? Хотя наверное да. Когда говорят - Купи, купи, купи, надо, купи, купи - мужчины часто покупают, только, что бы женщина отстала...

Как вариант, да))

Но чаще бывает чуток по другому) действуешь на мозг..что то типа я посвятила свои лучшие годы тебе..а теперь время платить по долгам..))

Хочу новую шубу, машину и квартиру)

Только что, Cvetovod1 сказал:

Выбрал последнее)) Я мужчина, не клевый чувак, но подарки люблю делать )) Это как улыбка, комплимент, уступить дорогу в дверях и место в транспорте)) Увы, порой сам факт подарка имеют некий сексуальный подтекст, но это уже реалии, которые необходимо учитывать ))

Нормальный ты чувак, вопрос к тебе- а когда ты даришь, для тебя важно, что бы это был дорогой подарок?

Только что, QX70 сказал:

Чем же пахнет? Алчностью?

может, если человек ничего никогда не видел...в детстве, в том числе, ей хочется, как в кино-Сказку...

в конечном итоге, всем женщинам хочется только одного-быть счастливыми..но, у каждой свое счастье...

• Like 1

что то типа я посвятила свои лучшие годы тебе..а теперь время платить по долгам..))

Но разве женщина, которая так говорит - не лицемерит ? Разве и мужчина не тратил свое время, нервы, усилия, даже деньги? Ты считаешь, что это равноценно ?

• Upvote 1
6 минут назад, Scorpion68 сказал:

прям, Депозит из женщины делают)) а, если найдется тот, кто вложит в нее больше ,и она переметнется без сожаления на ваши вложения?)))

Я уже о проверенных отношениях, взаимные чувства любовь доверия. Если переметнется, значит что то он все таки в ней не доглядел.

То есть ты за то, что бы женщина заводила любовника, который будет дарить ей подарки ?

я за то, чтобы женщина была самодостаточна.если ей для счастья нужен любовник-почему нет?)))

речь не о подарках)

и, еще.лучше , разбежаться, чем жить с духовно чужим мужчиной в семье.

речть опять же, не о подарках.

Мне тоже начать ныть,что тема- дубль моей?)

Скори, Порту,балл за флуд 

Edited by Bercana
Just now, Scorpion68 said:

может, если человек ничего никогда не видел...в детстве, в том числе, ей хочется, как в кино-Сказку...

в конечном итоге, всем женщинам хочется только одного-быть счастливыми..но, у каждой свое счастье...

Комплекс

5 minutes ago, Scorpion68 said:

однажды , в далеком 2000 году видела сценку0 на подоконнике 5 этажа стояла молодая женщина..и кричала..Сейчас прыгну, сейчас прыгну...

Когда ее сняли оттуда, оказалось, что ее молодой муж не подарил ей то, что она ждала, а подарил то, что смог....

пришлось ему, бедолаге, купить...

Вот моя подруга каждый раз так манипулирует) на новый год расплакалась изза того что муж не купил именно то кольцо которое она хотела. И знаете, это четко работает!))))

Только что, Bercana сказал:

Мне тоже начать ныть,что тема- дубль моей?)

Скори, Порту,балл за флуд 

У тебя ведь тема про замужних женщин и подарки, а тут про то, как выбивать подарки? Дубль ?

2 minutes ago, Алиев Али Али оглу said:

Но разве женщина, которая так говорит - не лицемерит ? Разве и мужчина не тратил свое время, нервы, усилия, даже деньги? Ты считаешь, что это равноценно ?

Я сейчас говорю о том как заставить мужчину дарить подарки) этический момент упускаю)

3 минуты назад, QX70 сказал:

Комплекс

может, и так.

Нормальный ты чувак, вопрос к тебе- а когда ты даришь, для тебя важно, что бы это был дорогой подарок?

Не всегда. Подарок - это знак внимания. естественно, не до такой степени, чтобы тебя заподохрили в жмотничестве и подарке по-принципу "на тебе Бодже, что нам не гоже" )))))))) 

Только что, Scorpion68 сказал:

я за то, чтобы женщина была самодостаточна.если ей для счастья нужен любовник-почему нет?)))

Смело ))) 

7 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

дураку понятно что понимаю. такова и цель. почему сразу лох? это флирт, это игра. почему бы и нет? я могу намекнуть что хочу именно. и купи купи купи это женщину дешевит. а про доходы я согласна. зная что мужчина зарабатывает 1000 манатов, требовать от него на 2 тысячи это нечеловечно. знала такую пару. мужчину там реально жалко, морально сломлен подавлен и несчастен. 

Я все равно считаю, что подарок должен Самостоятельной ИНИЦИАТИВОЙ МУЖЧИНЫ!, а не происками женской хитрости.Да большинство женщин хотят подарков не из-за внимания, а из-за того , чтоб свою.копейку не тратить- ну не потрачу я сто манат на кофточку, пусть он ,,подарит", что ему трудно что ли! Не стоит забывать, что большинство мужчин практичны- они видят ваш шкаф, забитый кофточками и искренне не пон имают-зачем еще одна.Также большинство из них дарят подарки по определенным праздникам илт поводу- так как для их логики это привычно.Еще раз -мужчина существо ПРАКТИЧНОЕ, А НЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ-ему в голову не придет, что если он 3 месяца не дарит цветы ,то он уже козел и жлоб в Ваших глазах.Зато он может делать кучу вещей, которые коменсируют те подарки-расходы по хозяйству, чтоб Вам было удобно и комфортно.Не надо спешить с обвинением своего мужчины в невнимании к себе, надо сначала разбираться

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Сalchouse.com - теперь, чтобы рассчитать стоимость ремонта квартиры вам не нужно обращаться к посредникам в этой сфере, вы все сможете сделать сами заполнив необходимые поля. 
      Многолетний опыт в сфере ремонта, общение и сотрудничество с десятками бригад и мастерами, знание языков программирования позволил нам создать уникальный сервис по расчету стоимости ремонта квартир. В сервисе использовано свыше 500 формул и различных сценарий, что дает точность расчета сметы на 95%-в. В то же время мы постарались не грузить пользователя лишней информацией и сделали интерфейс легким, всего в три шага вы сможете получить подробную смету ремонта своей квартиры. В смете учитывается актуальная стоимость основных и отделочных материалов, затраты на рабочую силу , Вы увидите объём работы, количество затрачиваемых материалов, например сколько рулонов обои, потребуется на вашу квадратуру комнаты и т.д. После получения сметы вы можете распечатать или же сохранить в PDF и смело обсуждать со свои прорабом или мастерами дальнейшие действия. 

В скором будущем будет реализована идея предоставления готовых проектов ремонтных и дизайнерских работ различных компаний, где будут отражены чертеж, смета, использованные материалы и предварительное фото, как будет выглядеть ваша квартира. Такая идея поможет быстрее и без лишних раздумий заказать готовые проекты в соответствии с размерами и требованиями, которые вам нужны. 

Также будут разработаны калькуляторы по расчету стоимости изготовляемой под дизайн мебели и калькулятор по строительству домов. Уже сейчас приглашаем к сотрудничеству дизайнерские студии, ремонтные бригады, мастеров и цехов по изготовлению мебели, строительных компаний, магазины по продаже стройматериалов и т.д
      Оптимизация сервиса идёт каждый день, и с вашей помощью, отзывами, предложениями и примечаниями мы сделаем данный проект международного уровня. Спасибо Вам
      • 0 replies
    • Служба государственной безопасности Азербайджана (СГБ) распространила заявление.
      В заявлении на официальном сайте СГБ говорится:
      «Одновременно с интенсивностью военных провокаций на линии соприкосновения вражеская сторона использует вымышленные азербайджанские имена и азербайджанский язык в социальных сетях для создания напряженности и паники среди населения, а также для сбора информации и др.
      В связи с вышеупомянутым Служба государственной безопасности призывает граждан Азербайджана проявлять бдительность, не поддаваться на провокации противника, не распространять информацию, которая представляет собой военную тайну и может нанести ущерб боеспособности нашей армии и безопасности местного населения.
      Рекомендуется не реагировать на подобные обращения с анонимных профилей, переписки в социальных сетях и мессенджерах, а также не делиться этой информацией со знакомыми и родственниками.
      Необходимо ссылаться только на информацию официальных государственных органов нашей страны о ситуации на фронте.
      В связи с обращениями разведывательно-провокационного характера к гражданам Азербайджана под вымышленными именами и по различным каналам связи просьба обращаться на официальный сайт Службы государственной безопасности (www.dtx.gov.az), контактные телефоны (+99412 405 99 99) и горячие линии (+99412 1656), а также официальные ресурсы социальной сети СГБ ( Facebook, Instagram, Twitter), WhatsApp и Telegram (+994 77 405 99 99).
      Не будем забывать, что любое безответственное поведение может поставить под угрозу жизнь и здоровье многих наших военнослужащих и мирных жителей».
      https://media.az/society/1067791827/sgb-obratilas-k-grazhdanam/
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 50 replies
    • В Азербайджане возобновляют свою деятельность дома торжеств, церемониальные залы и торговые центры, пишет Unikal.org.
      Функционирование данных объектов ранее было приостановлено в рамках особого карантинного режима, введенного в стране в целях борьбы с распространением инфекционного заболевания COVID-19, вызываемого коронавирусом SARS-CoV-2. 
      По данным издания, соответствующие указания уже получили местные органы Исполнительной власти. Сотрудники районных ИВ проводят регистрацию соответствующих участков вышеуказанных объектов по всем районам.
      Источник сообщает, что в ближайшее время будет объявлено о смягчении карантина в связи со свадьбами и траурными церемониями, а также возобновлении работы торговых центров при условии соблюдения определенных правил.
      https://media.az/society/1067791803/v-azerbaydzhane-skoro-razreshat-provodit-svadby-i-traurnye-ceremonii-smi/
      • 135 replies
    • Уважаемые юзеры,пришла пора осени и уже томительную жару сменила легкая прохлада.С наступлением осенних дней разыгрывается аппетит и хочется чего-то праздничного,горячего,вкусного и ароматного! А какое блюдо, бесспорно, подходит под все эти описания? Конечно же - плов! Национальный,мамин,узбекский .... А какой ваш любимый вид плова?)
      С поддержкой администрации обьявляю новый кункурс  "Лучший плов".

Условия конкурса

1.Фото плова

2.Рецепт (можно скрин, текст или фото)

3.Красивая подача и сервировка - все по желанию,без ограничений.

4. На итоговом готовом фото обязательная надпись от руки  Диспут.аз.

5. Не забудьте указать в теме письма название конкурса.

Присылать работы можно по адресу : disput.penelopa@mail.ru

ПРАВИЛА :

Максимально принимаются до 3 фотографий от одного форумчанина/ки (с разных ракурсов).
      Победит лучшая работа, набравшая бОльше голосов. Участвовать могут все,без ограничения. Новые юзеры для участия должны иметь минимум 20 постов. Фотографии будут публиковаться анонимно,в порядке получения. 

Голосовать могут все,без ограничений.

Важный момент:  можно просить голосовать за свою работу везде!

Если кто-то из форумчан желает быть спонсором нашего конкурса,пожалуйста напишите мне в ЛС. Спонсор,предоставляющий подарок,получит месяц закрепления темы в разделе Частные Объявления.

Работы конкурсантов начнут приниматься с 26 сентября по 2 октября включительно. С 3 октября по 9 октября открывается голосование. 10 октября обьявляются победители.

Спонсор конкурса NAR mobile и клиника Paramed

ПРИЗЫ :

1 место - 300 манат деньги + подарок от NAR (powerbank)

2 место - 200 манат деньги +  подарок от NAR (powerbank)

3 место - 100 манат купон от Парамеда + подарок от NAR (powerbank)

Специальный приз от администрации - powerbank + купон на 100 манат от Парамеда 

Все участники  получают наушники + ручку от НАР

Наушники , powerbank, ручка

• Like
      • 79 replies
    • Женщинам можно сдавать экзамен "на права" в шортах, а мужчинам - нет - ЗАЯВЛЕНИЕ дорожной полиции

В Азербайджане не пустили мужчин в шортах на экзамен по получению водительских прав.
      Как передает Day.Az со ссылкой на Qafqazinfo.Az, недавно блогер Фарид Пардашунас для экзамена на водительские права направился в здание Главного управления Государственной дорожной полиции. Он совершил оплату, а когда захотел зайти в здание для сдачи экзамена, полиция не пустила его внутрь.
      "Причина заключалась в том, что я был шортах. Мне сказали, что, несмотря на отсутствие закона, по личному решению начальника мажчины, которые приходят в шортах, не могут не только попасть на экзамен, но и войти в само здание. Подчеркнув, что такого закона нет, а на сайте дорожной полиции нет какой-либо информации, они заявили, что для этого нет необходимости, ведь  внутри сидят чьи-то мамы и сестры. Это нарушение порядка. Хоть я и указал на девушек, одетых в узкие шорты внутри, полиция решительно попросила меня уйти", - рассказал блогер.
      Пресс-секретарь Главного управления Государственной дорожной полиции, полковник полиции Кямран Алиев заявил "Qafqazinfo", что нет точного запрета на одежду:
        "Даже в обычные рестораны не пускают в определенной одежде. Хотя это коммерческие организации, и они зарабатывают на посещении своих заведений. В нашем менталитете неприемлемо ходить в государственные органы в шлепках и шортах. Женщины также выражали недовольство тем, что неэтично, когда мужчны приходят и сидят в шортах. Женщина может носить и короткое платье и шорты, это ее право. Но мужчинам в нашем обществе недозволено носить неприемлемую одежду. Возможно, время еще не пришло, у нас такое пока что не принято в обществе. По этой причине мужчинам рекомендуется приходить в государственные учреждения в соответсвующей одежде. Это связано не с нашим желанием, а с требованием, обращением других лиц, посещающих эти места".
      https://news.day.az/society/1272236.html
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 198 replies
    • "Son zamanlar Azərbaycanda rusdilli məktəblərin fəaliyyəti ilə bağlı müzakirələr yenidən gündəmə gəlib. Əslində təhsil sahəsinə aid olan məsələ mövcud şəraitdə siyasiləşdirilir. Zənnimcə, bu iki məsələ ayrılmalıdır".
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 684 replies
    • Товарищи выберите версию 4.2
      Ее можно найти внизу где выбираете язык 
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
    • Результаты тестирования нескольких пешеходных переходов с пандусами для лиц с ограниченными возможностями здоровья показали их непригодность и несостоятельность.

Отметим, что к строительству наземных и подземных пешеходов привлечено Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана. По словам пресс-секретаря ведомства Анара Наджафли, до сих пор в Баку построены 113 пешеходных переходов из которых 41 - наземный и 72 подземных. Еще 64 перехода возведены в районах республики.
      "Пандусы в пешеходных переходах - наше больное место. Не во всех пешеходных переходах в Баку, построенных во времена Советского союза и позже, они имеются. Некоторые из них не отвечали международным стандартам, имели высокий угол подъема. Передвижение человека с ограниченными возможностями здоровья там возможно лишь при помощи другого человека" , - отметил Наджафли.

Однако во время строительства современных конструкций специалисты стараются учесть прежние недочеты. В случае, если невозможно построить пандус, вместо него устанавливаются подъемник, лифт или эскалатор. 
      В настоящее время ведется исследование старых пешеходных переходов для устранения существующих проблем, выясняется возможность строительства дополнительных конструкций к прежним переходам.
      Между тем, в Бакинском транспортном агентстве не стали комментировать тему, объясняя свой отказ тем, что пешеходные переходы находятся на балансе Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана.
      Отсюда

• Facepalm
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 91 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...