Jump to content
Disput.Az Forum
Bercana

Жизнь - боль или почему так сложно сбросить вес с возрастом

Recommended Posts

3 минуты назад, Мамико сказал:

Ой, как я Вас понимаю. Никогда не могла заставить себя...

))Сегодня день начался с твердой решительности : попрыгаю на прыгалке . Ну и что?) Туда - сюда ,забегалась.Но не прыгала. А щас поднять зад лениво

• Like 1

В 18.11.2018 в 13:00, Безе74 сказал:

С тростью) Видела на ФБ сообщество. Я просто смысл этих палочек не могу уловить, зачем опираться как на лыжах

При скандинавской ходьбе задействовано наибольшее количество мышц тела, гораздо больше, чем при беге и плавании.

8 минут назад, Bercana сказал:

))Сегодня день начался с твердой решительности : попрыгаю на прыгалке . Ну и что?) Туда - сюда ,забегалась.Но не прыгала. А щас поднять зад лениво

А я решилась поголодать по Бреггу. Это не впервые, уже практиковала. Но начинать каждый раз бывает очень трудно. С понедельника держусь.

5 минут назад, Мамико сказал:

А я решилась поголодать по Бреггу.

это совсем-совсем ничего не есть? Расскажите?

Меню на завтра: 

Завтрак -

3 отварных яйца с брынзой 

чай со стевией

Обед - 

отварное мясо +помидоры+огурцы + раст.масло

Ужин -

отбитая грудка с майо ,болг.перцем,помидором. Запечь под сыром 

Итог - 23 у.е.

Edited by Bercana

35 минут назад, Bercana сказал:

это совсем-совсем ничего не есть? Расскажите?

Да, совсем-совсем ничего. Можно пить воду неограниченно, при желании добавить несколько капель лимонного сока. Иногда я позволяю себе 1 чайную ложечку меда 1 раз в день. И все. 

Кстати, сегодня уже 3-и сутки, и я наконец почувствовала некоторую легкость и ощущение того, что мозг становится ясным )))

Edited by Мамико
  • Like 1

20 минут назад, Мамико сказал:

Да, совсем-совсем ничего. Можно пить воду неограниченно, при желании добавить несколько капель лимонного сока. Иногда я позволяю себе 1 чайную ложечку меда 1 раз в день. И все. 

Кстати, сегодня уже 3-и сутки, и я наконец почувствовала некоторую легкость и ощущение того, что мозг становится ясным )))

ёлки......вы из дома не выходите,наверно? И не тошнит?

15 минут назад, Bercana сказал:

ёлки......вы из дома не выходите,наверно? И не тошнит?

Я хожу на работу )).  Не тошнит.  Вчера  в теме "Марафон"  я написАла о  своих  ощущениях , это небольшая головная боль после сна на второй день голодания, которая прошла вскоре после того, как я выпила немного воды, и шум в голове вечером. А сегодня и этого уже нет, наоборот какое-то приподнятое состояние. Но я уже практиковала и не раз этот метод.  Я знаю, какие ощущения ждут меня впереди, и это мотивирует )).

Edited by Мамико

1 минуту назад, Мамико сказал:

Я хожу на работу )).  Не тошнит.  Вчера  в теме "Марафон"  я написАла о своих о ощущениях, это небольшая головная боль после сна на второй день голодания, которая вскоре прошла, после того, как я выпила немного воды и шум в голове вечером. А сегодня и этого уже нет, наоборот какое-то приподнятое состояние. Но я уже практиковала и не раз этот метод.  Я знаю, какие ощущения ждут меня впереди, и это мотивирует )).

я побаиваюсь этого..детей вожу в школу. Боюсь отключиться 

7 минут назад, Bercana сказал:

я побаиваюсь этого..детей вожу в школу. Боюсь отключиться 

Я не сразу с многодневного голодания начинала. Надо, чтобы организм постепенно привыкал к нему. Если решитесь, начните с одного дня в неделю.  Выберите день, когда дети не ходят в школу. Если получится, сделайте  это нормой жизни. Через месяц другой попробуйте 2 дневное голодание и т.д.. Я Вас поддержу  морально )). То, что получите в результате, стоит того. Речь не только о похудании, внутри человека все меняется.

• Like 1

1 minute ago, Мамико said:

Я не сразу с многодневного голодания начинала. Надо, чтобы организм постепенно привыкал к нему. Если решитесь, начните с одного дня в неделю.  Выберите день, когда дети не ходят в школу. Если получится, сделайте  это нормой жизни. Через месяц другой попробуйте 2 дневное голодание и т.д.. Я Вас поддержу  морально )). То, что получите в результате, стоит того. Речь не только о похудании, внутри человека все меняется.

А давление не падает? 

Такие рискованные эксперименты наверно лучше под наблюдением врача делать все же. Организм у всех разный. 

Edited by rana87
  • Like 1

1 минуту назад, Мамико сказал:

договорились.  Начну в субботу или воскресенье  Попробую ) Спасибо)

• Like 1

7 минут назад, rana87 сказал:

А давление не падает? 

Да, оно становится ниже.  Но я  не особо ощущаю. Обнаружила это случайно.

8 минут назад, Bercana сказал:

договорились.  Начну в субботу или воскресенье  Попробую ) Спасибо)

Супер! Удачи!!!))

42 минуты назад, Мамико сказал:

Судорог на 7 день не бывает? Как правило, голодание по Бреггу довольно эффективно очищает организм, но оно чревато иногда.

• Like 1

Just now, Мамико said:

Да, оно становится ниже.  Но я  не особо ощущаю. Обнаружила это случайно.

Я как -то раз пробовала голодать.и это был последний) упало давление 50 на 30. Но это все со слов близких, т к я упала как просто Мария из сериала и потеряла сознание) врачи  казали это был коллапс . Слово страшное)

11 минуту назад, rom@shka сказал:

Судорог на 7 день не бывает? Как правило, голодание по Бреггу довольно эффективно очищает организм, но оно чревато иногда.

Раньше, при длительном голодании, иногда были в стопах ног, когда ложилась спать,   но быстро проходили.  Как будет в этот раз отпишусь позже. 

Edited by Мамико

Только что, Мамико сказал:

Раньше, при длительном голодании, иногда были, но быстро проходили.  Как будет в этот раз отпишусь позже. 

Будьте осторожнее. Это чреватый вид похудения.

• Like 1

11 минуту назад, rana87 сказал:

Я как -то раз пробовала голодать.и это был последний) упало давление 50 на 30. Но это все со слов близких, т к я упала как просто Мария из сериала и потеряла сознание) врачи  казали это был коллапс . Слово страшное)

Ой, ужас! А сколько дней Вы голодали?   Все индивидуально...

1 час назад, Мамико сказал:

При скандинавской ходьбе задействовано наибольшее количество мышц тела, гораздо больше, чем при беге и плавании.

Да это вещь!И ходить удобнее, т.к нагрузка распределяется.Для спины хорошо).

1 час назад, Bercana сказал:

А если обруч крутить?

8 минут назад, rom@shka сказал:

Будьте осторожнее. Это чреватый вид похудения.

Спасибо. Но тут не только из-за похудения. Невероятная легкость и прояснение сознания появляется. Но буду осторожна, конечно же ))

Только что, Evridika сказал:

А если обруч крутить?

и обруч есть. У меня прям кожа болеть начинает,когда кручу. До слез И спросить не у кого,нормально ли это 

9 минут назад, rana87 сказал:

вот этого и страшусь. А если за рулем? Кругом плохо. Но за 1 сутки,думаю ,ничего такого не будет

7 минут назад, Мамико сказал:

Спасибо. Но тут не только из-за похудения. Невероятная легкость и прояснение сознания появляется. Но буду осторожна, конечно же ))

Я как врач категорически не рекомендую абсолютное голодание. Лучше дробно и медленно, но есть. Самое главное медленно. Сигнал позже доходит до организма. Вода в таком обильном количестве смывает соли, этим и объясняется похудение, но она смывает и кальций, материал прочности костей. Имейте в виду. Лучше за полчаса до еды полстакана воды.

6 минут назад, Bercana сказал:

и обруч есть. У меня прям кожа болеть начинает,когда кручу. До слез И спросить не у кого,нормально ли это 

Нормально. Это выработка молочной кислоты, с непривычки)))) Попробуйте пол мыть не шваброй, а сами, потом посмотрите как ноги болят.))) А если привыкнуть, то норм 

Edited by rom@shka
  • Like 1

3 минуты назад, rom@shka сказал:

Нормально. Это выработка муравьиной кислоты, с непривычки)))) Попробуйте пол мыть не шваброй, а сами, потом посмотрите как ноги болят.))) А если привыкнуть, то норм 

руками? как раньше?

4 минуты назад, Bercana сказал:

руками? как раньше?

Там муравьиная пошла))) проклятый телефон))) Молочная кислота, имелась в виду, исправила))). Ну да, ведь если после долгой работы мышцами, есть боль с непривычки? Обруч так же. Если регулярно, то боль пройдет. Попробуйте руками и введите это в привычку. Раз, приседания, два, тренировка, три, тонус всех практически мышц 

Edited by rom@shka
  • Like 1

9 минут назад, rom@shka сказал:

Я как врач категорически не рекомендую абсолютное голодание. Лучше дробно и медленно, но есть. Самое главное медленно. Сигнал позже доходит до организма. Вода в таком обильном количестве смывает соли, этим и объясняется похудение, но она смывает и кальций, материал прочности костей. Имейте в виду. Лучше за полчаса до еды полстакана воды.

Спасибо, коллега ))

2 минуты назад, rom@shka сказал:

Попробуйте руками и введите это в привычку. Раз, приседания, два, тренировка, три, тонус всех практически мышц 

Кстати....отличная идея..Раньше привычка была...Спасибо!))

• Like 1

13 часа назад, Bercana сказал:

день первый.

завтрак: 2 яйца+ колбаса. Чай с лимоном

обед: лосось+ салат помидоры/огурцы 

ужин : 200гр.творога,50 гр.миндаля,стакан гатыха..все вместе около 23 баллов.

я не отчиталась по поводу питания.

Все три приема пищи оказались довольно обильными. Отсутствовало желание что-то перекусить.  Смешать гатых с творогом и стевией оказалось лучшим решением ,чем замешивание на сметане . 

33 minutes ago, Мамико said:

Ой, ужас! А сколько дней Вы голодали?   Все индивидуально...

Даже сутки не успела. У меня в принципе дааление всегда пониженное,и это дало толчок. Да,лучше все проверить ,потом начинать.

25 минут назад, rana87 сказал:

Даже сутки не успела. У меня в принципе дааление всегда пониженное,и это дало толчок. Да,лучше все проверить ,потом начинать.

1 час назад, rana87 сказал:

А давление не падает? 

Такие рискованные эксперименты наверно лучше под наблюдением врача делать все же. Организм у всех разный. 

56 минут назад, rom@shka сказал:

Девочки, абсолютно, с Вами согласна. Все мы разные, уникальные ) и то, что подходит одной, может быть противопоказано другой.  Поэтому, я просто делюсь тем методом, который подходит мне лично и доставляет массу положительных эмоций )).

Начинающий, обязательно должен вначале подробно ознакомиться с этой методикой и быть предельно осторожным, заранее проконсультировавшись у врача, а  в идеале - под  его наблюдением.

10 минут назад, Мамико сказал:

Девочки

Предупрежден, значит вооружен)). Тут главное учесть по максимуму нюансы, а то ведь последствия голодания на воде, такие как судороги, падение давления (особенно при гипотонии(пониженном давлении) ), это все чревато . И про воду. Как сказал великий Низами: İncə bir safliqi varsa da suda, artıq içiləndə dərd verir su da. Водой злоупотреблять тоже не стоит 

Edited by rom@shka

11 минуту назад, rom@shka сказал:

Предупрежден, значит вооружен)). Тут главное учесть по максимуму нюансы, а то ведь последствия голодания на воде, такие как судороги, падение давления (особенно при гипотонии(пониженном давлении) ), это все чревато . И про воду. Как сказал великий Низами: İncə bir safliqi varsa da suda, artıq içiləndə dərd verir su da. Водой злоупотреблять тоже не стоит 

Кстати,  воды я пью не  очень много. Жажды нет. Организм, видимо, уже сам регулирует )).

13 hours ago, Bercana said:

Это ж так скучно: есть все правильное. А что вспомнить в жизни? Кольраби или брокколи? 

скучно это когда еда это главная радость в жизни.. Есть надо просто чтобы не помереть с голода:)

1 минуту назад, Lawyer1990 сказал:

скучно это когда еда это главная радость в жизни.. Есть надо просто чтобы не помереть с голода:)

Не главная, но занимающая видную позицию в моей жизни) 

На сегодня отвес 500 гр) 

3 minutes ago, Bercana said:

На сегодня отвес 500 гр) 

Поздравляю:))

Мой совет постоянно худеющим: менять свой настрой по отношению к еде и образ жизни не только свой но и всей семьи. А диеты это фигня я считаю.

• Like 2

В 21.11.2018 в 08:34, Bercana сказал:

Не гречку же месяцами есть( я сама от однообразия с катушки съеду. 

Как качели- вес набрали,вес сбрасываем,потом опять по новой. 

Но так хоть чувствуешь вкус жизни) 

Какой в данный момент рост и вес ?

13 часа назад, Bercana сказал:

Меню на завтра: 

Завтрак -

3 отварных яйца с брынзой 

чай со стевией

Обед - 

отварное мясо +помидоры+огурцы + раст.масло

Ужин -

отбитая грудка с майо ,болг.перцем,помидором. Запечь под сыром 

Итог - 23 у.е.

на ужин у вас основные калории, так  не похудеете, запекать обязательно под сыром ?  Обед можно поплотнее что то , но не жирное , а на ужин ( вспомнила цитату для худеющих "ужин отдай врагу" ) опять же мое субъективное мнение ,я бы ограничилась 1 яблоком , или стаканом гатыха.

51 минуту назад, Grajina сказал:

Какой в данный момент рост и вес ?

168/77

47 минут назад, Grajina сказал:

на ужин у вас основные калории, так  не похудеете, запекать обязательно под сыром ?  Обед можно поплотнее что то , но не жирное , а на ужин ( вспомнила цитату для худеющих "ужин отдай врагу" ) опять же мое субъективное мнение ,я бы ограничилась 1 яблоком , или стаканом гатыха.

На кремлевке расчет у.е. происходит по кол-ву углеводов. Чтобы похудеть,нужно набрать в количестве 20 и 40 единиц. 

То есть.нельзя все время набирать 0 баллов. Вес просто не сойдет с места. Поэтому,приходится питаться разнообразно.используя и "дешевые" на баллы овощи и "нулевые" белки .

Фрукты,увы стоят много. Только грейпфрут несколько подходит ,в 100 граммах 6.5. у.е

5 часов назад, Bercana сказал:

На сегодня отвес 500 гр) 

на втором месте?)))

Здравствуйте, а как можно похудеть, если у меня проблемы с щитовидкой? Может, кто то худел?

2 часа назад, Sony Ericsson сказал:

на втором месте?)))

Наверно,да. Но проблемы она обеспечивает первого порядка:biggrin:

4 минуты назад, Алиот сказал:

Здравствуйте, а как можно похудеть, если у меня проблемы с щитовидкой? Может, кто то худел?

Привет. Я не знаю..но могу тегнуть целителей) 

@Dr Rufat Nasibov, @rom@shka

8 minutes ago, Bercana said:

Привет. Я не знаю..но могу тегнуть целителей) 

@Dr Rufat Nasibov, @rom@shka

похудеть можно, смотря какие проблемы с щитовидкой, и контролирует ли вас эндокринолог.

• Like 1

1 минуту назад, Dr Rufat Nasibov сказал:

похудеть можно, смотря какие проблемы с щитовидкой, и контролирует ли вас эндокринолог.

Добрый вечер. Да, контролирует. Раз в пол года сдаю анализы. Пью эутирокс 75. Но не могу сидеть на диете, потому как при любом голоде у меня наступает паническое чувство что-то съесть:(

всю молодость занимался спортом. Боевой вес был 75 кг. сейчас вешу 93 кг. Уже 4 месяц как начал снова тренироваться по 3 раза в неделю. Все лишние жиры ушлиб стал  худее но вес теперь почему то почти 95 кг, чувствую себя намного лучше и бодрее. Так что цифры на весах это просто цифры. Надо давать телу физические нагрузки и не слабые. пот должен течь рекой.

всем здоровья.

• Like 1

1 минуту назад, NITRO сказал:

всю молодость занимался спортом. Боевой вес был 75 кг. сейчас вешу 93 кг. Уже 4 месяц как начал снова тренироваться по 3 раза в неделю. Все лишние жиры ушлиб стал  худее но вес теперь почему то почти 95 кг, чувствую себя намного лучше и бодрее. Так что цифры на весах это просто цифры. Надо давать телу физические нагрузки и не слабые. пот должен течь рекой.

всем здоровья.

это классно, но при дефиците витпамина д- нагрузка не желательна :( Я чувствую себя развалиной

14 minutes ago, Алиот said:

Добрый вечер. Да, контролирует. Раз в пол года сдаю анализы. Пью эутирокс 75. Но не могу сидеть на диете, потому как при любом голоде у меня наступает паническое чувство что-то съесть:(

Эта распространенная ситуация, приходите пообщайтесь с диетологом, худеть можно.

• Like 1

29 минут назад, Алиот сказал:

Спасибо большое:)

Только под наблюдением эндокринолога. Тут самодеятельность только помешает. 

• Like 1

24 minutes ago, Алиот said:

это классно, но при дефиците витпамина д- нагрузка не желательна :( Я чувствую себя развалиной

проблема современных людей в том что мы много знаем но мало делаем.  Какой еще витамин Д??

в смутные голодные времена мы после школы бежали в спортивную секцию, по пути на троих покупали одну 2-х литровую колу, встряхивали ее чтобы газ вышел. Это был наш энергетик.  сейчас люди по интернету учатся боксировать и бороться.

Edited by NITRO

2 минуты назад, NITRO сказал:

проблема современных людей в том что мы много знаем но мало делаем.  Какой еще витамин Д??

в смутные голодные времена мы после школы бежали в спортивную секциюб по пути на троих покупали одну 2-х литровую колу, встряхивали ее чтобы газ вышел. Это был наш энергетик.  сейчас люди по интернету учатся боксировать и бороться.

Да, Ваша правда, нужно сперва не чувствовать себя старухой. 

• Thanks 1

28 минут назад, NITRO сказал:

всем здоровья.

завидуюю)) Что находите силы аж трижды в неделю нагружать себя 

• Like 1

3 minutes ago, Bercana said:

завидуюю)) Что находите силы аж трижды в неделю нагружать себя 

Если можется но не хочется, надо делать. Страшно когда хочется но уже не можется. Это относительно другой темы, но для спорта тоже применимо.

• Like 2
  • Upvote 1

Итак ) Сегодня были куриные роллы с болг. перцем. Сытно,вкусно. Но, как и всегда на диете ,  кушать хочется все меньше. 

День сумасшедший был и вашим , @rom@shka, советом по поводу мытья полов вручную ,увы,не смогла воспользоваться. Пойду обруч крутить)

А сколько минут надо для начала? 

• Like 2